Сергей Кургинян в Рязани

25.04.13 00:53 | Goblin | 27 комментариев

Политика

Первые шесть минут звук плохой, но потом нормально.
Дагестан добровольно в Россию не входил и добровольно из неё не выйдет!
(с) Расул Гамзатов


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27

Ravid
отправлено 25.04.13 01:17 # 1


Канал День-ТВ опубликовал в Ютьюбе несколько дней назад очень интересное интервью с Авигадором Эскиным по теме: "Ближний Восток и Россия - точки соприкосновения и пути взаимодействия"

http://youtu.be/7AxllCHKB5Q

Авигдор Эскин дает авторскую оценку последним событиям на Ближнем Востоке и рассказывает о том как устроены национальные государства.


Думаю, Вам и камрадам будет интересно


McL@uD
отправлено 25.04.13 01:23 # 2


Свежий выпуск передачи "Смысл Игры - 38" не менее термоядерный:
http://www.youtube.com/watch?v=LPbrn-xpRCM

СЕК обсуждает самые актуальные проблемы и по противодействию ЮЮ, и про теракт в Бостоне и про новые витки войны элит.
Выпуск отличный, рекомендую к просмотру.


Gecko
отправлено 25.04.13 02:59 # 3


Так!


talash
отправлено 25.04.13 03:22 # 4


Тоже эта цитата Расула Гамзатовича понравилась :)))


UNV
отправлено 25.04.13 04:32 # 5


Ну раз уж такое дело, то вот пресс-конференция 23 апреля, посвещённая митингу 25 апреля (т.е. сегодня). Ну а чтобы нетерпеливым не слушать все 2 часа (а они исключительно интересные), рекомендую послушать выступление Ольги Летковой на вчерашней пресс-конференции в Росбалте. Там сжато (20 минут) рассказано о текущей ситуации с ювенальным законотворчеством: http://youtu.be/PwPCSwtsEpw?t=16m05s

Ну и всем, кто проникся и живёт в Москве, приходите на митинг против Ювенальной юстиции, который будет на Площади Революции (м. Пл. Революции / Третьяковская / Охотный ряд) в 19:00.
http://vk.com/miting_protiv_uu


DRaCula2Anar
отправлено 25.04.13 06:45 # 6


Сергей Ервандович натурально термоядерный реактор - жжёт, сшибает всех на поворотах и выписывает адские виражи. Многим кажется, что сейчас им подмётки начнут срезать на ходу, а оказывается, что в самом ботинке, Сергей Ервандович, а не они. Очень круто!


4789
отправлено 25.04.13 11:02 # 7


Тем временем в Питере:

Активисты: Автобусы с изображением Маннергейма в Петербурге — ответ "сталинобусам"

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2013/04/25/1122302.html



zaz968m
отправлено 25.04.13 11:02 # 8


Пока в стране не появится внятной идеологии, ситуация будет становиться все хуже и хуже.


ququ
отправлено 25.04.13 11:11 # 9


Кому: zaz968m, #8

> Пока в стране не появится внятной идеологии, ситуация будет становиться все хуже и хуже.

Она есть, эта "внятная идеология" - вхождение в западный мир, стать любимой колонией на подобие Германии или Японии для США после 1945. Слив своих позиций в науке, образовании, промышленности, сброс "диких окраин" - все от туда. И ювенальная юстиция в том числе. Раз там хотят, что бы у нас так было - то нравиться или нет будут вводить.


Кот Бегемот
отправлено 25.04.13 11:26 # 10


Кому: DRaCula2Anar, #6

> Сергей Ервандович натурально термоядерный реактор - жжёт, сшибает всех на поворотах и выписывает адские виражи. Многим кажется, что сейчас им подмётки начнут срезать на ходу, а оказывается, что в самом ботинке, Сергей Ервандович, а не они. Очень круто!

Я понял все до слова "натурально".


Timus
отправлено 25.04.13 11:48 # 11


Кому: zaz968m, #8

> Пока в стране не появится внятной идеологии, ситуация будет становиться все хуже и хуже.

Вроде как уже поняли, пытаются создать.


ussuri
отправлено 25.04.13 12:38 # 12


Кому: Timus, #11

> > > Пока в стране не появится внятной идеологии, ситуация будет становиться все хуже и хуже.
>
> Вроде как уже поняли, пытаются создать.

Конституция РФ. Статья 13.

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.


Кто те люди, которые посягнули на святое - на нашу Конституцию?!


protector
отправлено 25.04.13 12:57 # 13


Кому: ussuri, #12

> 1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

То есть лебедь, рак и щука.

> 2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Ну понятно, образно говоря, Ельцин на танках проехался по трупам защитников ДС в 1993 и продавил свою конституцию. Примерно тогда (или еще раньше) сказали, что не надо никакой идеологии, и что пусть будет идеология денег. Это всё и отразилось в главном документе государства.
Сейчас двоякая ситуация: не надо конституцию считать такой уж священной коровой, с другой стороны, не надо позволять оранжоидам её попирать.


rusden_83
отправлено 25.04.13 13:02 # 14


А тем временем в США, в штате Алабама взорвались 4 баржи

http://www.itar-tass.com/c11/718847.html


boondocksaint
отправлено 25.04.13 13:15 # 15


ГенСЕК, как всегда, хорош. Кое-как выкроил время и посмотрел с удовольствием.


CheKisst
отправлено 25.04.13 15:17 # 16


Кому: Timus, #11

> Вроде как уже поняли, пытаются создать.

То, что сейчас потихоньку делается президентом - это, скажем так, восстановление неких элементов здравого смысла, а не идеология.

Это даже больше деидеологизация, я бы сказал - потому как либерально-постмодернистский идеологический конструкт немного подвинули в сторону, лишив монополии на производство государственных идей.

И, кстати, это вполне соответствует конституции. Ведь когда в наборе генераторов идей есть не только ВШЭ, а еще какой-нибудь Изборский клуб - это как раз уже многообразие. Раньше с многообразием было хуже.


mim1216
отправлено 25.04.13 15:48 # 17


Каждое предложение пишется с большой буквы, после знаков препинания ставится пробел. Ломать глаза об твои тексты ни у кого желания нет.




Модератор.



ion
отправлено 25.04.13 16:53 # 18


Толковое видео о развале СССР

http://poznavatelnoe.tv/umalatova_kak_lomali_ussr_1


BobbyKiller
отправлено 25.04.13 22:05 # 19


камрады, не понял, у меня все видео на ютубе просматриваются, кроме этого, это только у меня?


Capt. Jack
отправлено 25.04.13 23:26 # 20


Кому: CheKisst, #16

>То, что сейчас потихоньку делается президентом - это, скажем так, восстановление неких элементов здравого смысла, а не идеология.

То, что делается президентом - это попытка сдержать разрушительные тенденции,
но не уйти с гибельного курса.

>Это даже больше деидеологизация, я бы сказал - потому как либерально-постмодернистский идеологический конструкт немного подвинули в сторону, лишив монополии на производство государственных идей.

Идея у либералов только одна - надежда, что они будут местными полицаями при новых оккупантах. Больше никаких идей нет. Есть словестная завеса

>И, кстати, это вполне соответствует конституции. Ведь когда в наборе генераторов идей есть не только ВШЭ, а еще какой-нибудь Изборский клуб - это как раз уже многообразие. Раньше с многообразием было хуже.

ВШЭ - гнездо лебироидного лоби, создавался как идеологическое прикрытие для разрушительных реформ.
Изборский клуб - обьединение консерваторов, созданное с целью поддержать курс правительства, но не повернуть его от пропасти.
Тут скорее оформление раскола элиты с 2005 года


Gecko
отправлено 26.04.13 02:00 # 21


Кому: BobbyKiller, #19

> камрады, не понял, у меня все видео на ютубе просматриваются, кроме этого, это только у меня?

Только у тебя.


dead_Mazay
отправлено 26.04.13 10:52 # 22


Кому: Capt. Jack, #20

> лебироидного лоби

Аккуратнее с орфографией, камрад.


Майкл_С
отправлено 26.04.13 13:44 # 23


Как вам беседа его с кап-два?
Человек, несущий ответственность за развал СССР, это Бобков, стало быть?


uter
отправлено 27.04.13 12:14 # 24


Кому: Майкл_С, #2

Для меня вообще все это откровение контррзведка, 5 управление вот бы по теме что почитать, ну и мешает то что я в то время в садик ходил, большинство фамилий мне ничего не говорят. И еще такой вопро,с почему наша техническая интелегенция пыталась создать какоето учение? К примеру тот же КОБ или те же родноверы,ну куча всего другово, я так понял все это продукт нашей интелегенции точнее технической интелегенции, зачем столько мистики?


Майкл_С
отправлено 27.04.13 13:06 # 25


Кому: uter, #24

> Для меня вообще все это откровение контррзведка, 5 управление вот бы по теме что почитать, ну и мешает то что я в то время в садик ходил, большинство фамилий мне ничего не говорят. И еще такой вопро,с почему наша техническая интелегенция пыталась создать какоето учение? К примеру тот же КОБ или те же родноверы,ну куча всего другово, я так понял все это продукт нашей интелегенции точнее технической интелегенции, зачем столько мистики?

Тут надо поработать.
ИМХО, прежде всего посмотреть "Специсторию":

http://www.youtube.com/watch?v=W06rIchVLxU

Можно и почитать, в сети есть эта передача в текстовом виде.
Станет ясно, о каком проекте "Вхождения в Европу" идет речь, откуда взялись Чубайс и Гайдар, кто их растил и вырастил на нашу голову.

Потом прочесть книги Кургиняна:
"Качели. Конфликт элит или развал России"
"Слабость силы. Аналитика закрытых элитных игр и ее концептуальные основания"
Книги сложные, но необходимые. (Также см. в сети)

То есть надо разглядеть за этими всеми событиями элитные игры. Так-то, камрад.

Ну а 5 управление - это
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%...

То есть управление для борьбы с антисоветчиками. Возглавлял его Бобков. Он и есть тот самый 90-летний человек, которому "бог судья".
3 управление КГБ - это управление военной контрразведки, которое пыталось противодействовать Бобкову с компанией.
Об их столкновении есть в книжках, которые я привел.


Майкл_С
отправлено 27.04.13 13:27 # 26


Что не понятно:
Во-первых, этот кап-два в то время должен был быть каким-нибудь старлеем. Не такой птицей, которую посвящают в комбинации государственной важности. Даже и кап-два - не тот уровень, с которым считаются.
Во-вторых, Кургинян спрашивает его: "Зачем с Третьего управления ушли к Бобкову?" Кап-два ответил: "Каждый человек находится в поиске..."

Офицер что, может уйти, и даже выбрать, куда? И вообще, как много офицеров, находящихся в поиске?


uter
отправлено 27.04.13 13:55 # 27


Кому: Майкл_С, #2
спасибо, буду искать.



cтраницы: 1 всего: 27