Презентация нового Xbox

25.04.13 16:13 | Сева | 86 комментариев »

Стримы

Сообщают:
Microsoft, наконец, решилась представить преемницу Xbox 360. Компания уже разослала приглашения международной прессе на соответствующую презентацию. Эту информацию подтвердил и глава подразделения Xbox Live Ларри Хирб (Larry Hyrb), он же Майор Нельсон (Major Nelson).

Мероприятие, приуроченное к анонсу нового Xbox, пройдет 21 мая в 10 утра (21.00 по московскому времени) в штаб-квартире компании в Редмонде штат Вашингтон. Также на сайте Xbox.com будет вестись прямая трансляция данного события. «В этот день мы поделимся с вами концепцией нового Xbox и дадим ощутить будущее. 19 дней спустя на выставке Electronic Entertainment Expo (E3) в Лос-Анджелесе мы поделимся более детальной информацией и представим полную линейку игр ААА-класса для нашей следующей консоли», — написал в своем блоге Хирб.
Официальная дата анонса нового Xbox

Не успели продать 70 млн. Xbox 360, как уже опять хотят денег!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86

maig4eg
отправлено 25.04.13 16:24 # 1


[кричит, размахивая мышью над головой]

Они их не получат, мои денежки!!! Только ПК, только хардкор!!!


Сева
отправлено 25.04.13 16:27 # 2


Кому: maig4eg, #1

> Они их не получат, мои денежки!!! Только ПК, только хардкор!!!

будет повод для апгрейда - консольные порты станут намного красивее :)


Gerasim
отправлено 25.04.13 16:29 # 3


Неочевидно только, как заставить людей покупать новые консоли, если все крупные игры заявлены и для старых тоже.


Сева
отправлено 25.04.13 16:30 # 4


Кому: Gerasim, #3

> Неочевидно только, как заставить людей покупать новые консоли, если все крупные игры заявлены и для старых тоже.

количество пыльных коробок возле телека тоже начинает слегка того


P_Floyd
отправлено 25.04.13 16:31 # 5


Посмотрим. Как известно консоль продают вышедшие на этой консоли игры. Интересно как и что будет в этот раз, т.к. в последнее время в лидерах среди приставок по количеству крутых эксклюзивов выступает PS-3.


Сева
отправлено 25.04.13 16:32 # 6


Кому: P_Floyd, #5

> в последнее время в лидерах среди приставок по количеству крутых эксклюзивов выступает PS-3.

сейчас - безусловно, однако поначалу было совсем не так


P_Floyd
отправлено 25.04.13 16:33 # 7


Сева, если интересно могу заслать мнение по Bioshock Infinite.


eugene107
отправлено 25.04.13 16:33 # 8


> Не успели продать 70 млн. Xbox 360, как уже опять хотят денег!

А как ты думаешь Билл Гейтц стал самым богатым человеком ???


Gerasim
отправлено 25.04.13 16:34 # 9


Кому: maig4eg, #1

> Только ПК, только хардкор!!!

Коплю деньги на GTX 780 ;)


Сева
отправлено 25.04.13 16:36 # 10


Кому: P_Floyd, #7

> Сева, если интересно могу заслать мнение по Bioshock Infinite.

засылай, конечно


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 16:37 # 11


Кому: P_Floyd, #5

> Интересно как и что будет в этот раз, т.к. в последнее время в лидерах среди приставок по количеству крутых эксклюзивов выступает PS-3.

а так все и останется. эксклюзивы будут на ps, а массовость на коробке.


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 16:39 # 12


Кому: Gerasim, #9

> Коплю деньги на GTX 780 ;)

А смысл???


Goxa
отправлено 25.04.13 16:39 # 13


Парни из Эппл объявили, что WWDC пройдет в те же даты, что и Е3. Парни из МС не растерялись и перенесли анонс нового коробокса на пораньше!


Gerasim
отправлено 25.04.13 16:49 # 14


Кому: PaddyOBrisk, #12

>>А смысл???

Потестирую, если покатит, куплю монитор WQHD.


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 17:02 # 15


Кому: Gerasim, #14

смысл все равно ускользает. играть-то во что?


Котовод
отправлено 25.04.13 17:04 # 16


Кому: Gerasim, #14

> Потестирую, если покатит, куплю монитор WQHD.

Кстати, посоветуйте монитор. Старый неплох, но расхваленный за яркость глянец оказался подставой в плане бликов. В общем хочу матовый без фанатизма с диагональю.


khant
отправлено 25.04.13 17:09 # 17


Спасибо, мы как нибудь, с мышкой и клавиатурой проживем)


STPELOK
отправлено 25.04.13 17:10 # 18


Посмотрю, что пообещают. Но пока что, учитывая вроде как анонсированное требование на постоянный онлайн, симпатии на стороне ПС4. Ибо в приставку хочется поиграть, к примеру и тогда, когда у провайдера профилактики в виде работающих на улице сотрудников теплосетей.


Kirpa
отправлено 25.04.13 17:17 # 19


Кому: PaddyOBrisk, #15

> смысл все равно ускользает. играть-то во что?

Дык, с новой приставкой должны новые игры анонсировать, по логике. Хотя, я планирую грейдиться не раньше, чем через годик после выпуска. Или сейчас по-мелочи, проц уж больно старый.


VVi3ard
отправлено 25.04.13 17:23 # 20


Интересно хотя бы в новой версии появится возможность играть в 3D режиме на 3D телевизоре?


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 17:26 # 21


Кому: Kirpa, #19

к примеру ничего из того, что показала сони, не вызвало желания поскорее расстаться с деньгами. даже больше, ничего, что проходит в стиме по разряду "скоро на экранах" не вызывает желания расстаться с деньгами. И даже на кикстартере трудно найти что-то, о чем с уверенностью можно сказать -вот! вот оно! я подозреваю, что это со мной проблемы.


Gerasim
отправлено 25.04.13 17:27 # 22


Кому: PaddyOBrisk, #15

> смысл все равно ускользает. играть-то во что?

Assasin's Creed Black Flags, кризисы всякие, биошоки.

670я для WQHD совсем на грани, прямо скажем ;)

Думаю, новые консоли еще чуть-чуть подвинут границу вперед.


Gerasim
отправлено 25.04.13 17:27 # 23


Кому: VVi3ard, #20

> Интересно хотя бы в новой версии появится возможность играть в 3D режиме на 3D телевизоре?

Welcome to the PC world!!!


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 17:35 # 24


Кому: Gerasim, #22

> Assasin's Creed Black Flags, кризисы всякие, биошоки.

ну короче продолжаем пялиться в сериалы, демо-ролики для видео карт и радоваться звенящей картинке. Ну ОК.

> 670я для WQHD совсем на грани, прямо скажем

я как бы старый уже для этого пришлось даже гуглить, что за зверь. Как-то из моего окопа сложно понять вложения таких средств на все теже игры что и "год назад". Но любопытство есть, спорить не буду.


Gerasim
отправлено 25.04.13 17:36 # 25


Кому: Котовод, #16

>>Кстати, посоветуйте монитор.
>>Старый неплох, но расхваленный за яркость глянец оказался подставой в плане бликов.

Тут все от понтов зависит, хочешь Мицубиши Аутландер или БМВ Икс 3 ? :)
Eizo в мониторах пока без серьезной конкуренции.

Если же интересуют разумные деньги, то на IPS панелях сейчас мониторы делают: asus, dell, hp и lg.

Самые серьезные сайты по обзору мониторов, вроде как:

http://www.flatpanelshd.com/ (на нем есть раздел recomendations)
http://www.prad.de

Искать надо что-то типа Asus VG236H, Dell U2312HM и аналоги, ИМХО.


Gerasim
отправлено 25.04.13 17:41 # 26


Кому: PaddyOBrisk, #24

> ну короче продолжаем пялиться в сериалы, демо-ролики для видео карт и радоваться звенящей картинке

Они пиздатые, а я не ханжа ;)

Заодно мощно проветился в американской истории, я в этом вопросе был темен, как лес.


> Как-то из моего окопа сложно понять вложения таких средств

Да вроде там ничего такого, баксов 600 - 700 возьмут за карту, никто не умрет.

От покупки WQHD монитора меня спасает только Майкрософт - более ублюдской реализации масштабирования на свете нет.
Не играл бы, давно бы уже сидел с OS X и нормальным монитором.


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 17:48 # 27


Кому: Gerasim, #26

> Они пиздатые, а я не ханжа ;)

они скучные как не знаю что. причем тут ханжество.

> Да вроде там ничего такого, баксов 600 - 700 возьмут за карту, никто не умрет.

ну я рад что для кого-то это не деньги.


Gerasim
отправлено 25.04.13 17:48 # 28


Кому: PaddyOBrisk, #21

> не вызывает желания расстаться с деньгами

Ну, у каждого свои предпочтения, понятно.

GTA5
Watch Dogs

должны еще порадовать в этом году.


Kapymo
отправлено 25.04.13 18:06 # 29


>>Не успели продать 70 млн. Xbox 360
Они так часто ломаются?


VVi3ard
отправлено 25.04.13 18:06 # 30


Кому: Gerasim, #23
Так давно уже.

На PC подключенном к LG 3D Skyrim смотрится шикарно, и благодаря особенностям пассивной технологии 1920х1080@60Гц. Увы затворная может предложить только 25.

На мой взгляд это тот самый свежий глоток которого не хватает, современные 3D игры смотрятся в 3D потрясающе, при этом их вообще не затачивали под это, а если заточить будет вообще супер.

Да и от приставки не много нужно, не пойму почему обходят эту возможность стороной.

Опять же Oculus Rift, Sony HMZ (уж Sony то могла сделать такой режим в своей приставке).


Старый квакер
отправлено 25.04.13 18:06 # 31


Забрёл к вам из соседней темы.

Павлин... тьфу, приставки, говоришь? Эх-х-х!
А я помню времена, когда на опер.ру всё было иначе, с приставками-то :)
Строже всё было :)

См. белый текст, вторая строка:
http://savepic.net/3543300.jpg


Amanar
отправлено 25.04.13 18:06 # 32


Кому: PaddyOBrisk, #21

> И даже на кикстартере трудно найти что-то, о чем с уверенностью можно сказать -вот! вот оно!

А как-же Wasteland 2? Или продолжение Ларри (того самого)? Да и, создатели Total Annigilation обещают целый Planet Annigilation!


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 18:06 # 33


Кому: Gerasim, #28

любителей жанра порадуют безусловно.


Серж
отправлено 25.04.13 18:11 # 34


Кому: Gerasim, #28

> GTA5

Так GTA 5 всё таки будет на пк?


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 18:12 # 35


Кому: Amanar, #32

ты ролики пустошей 2 то видел? игра опазадала минимум лет на 10-ть, кого можно сейчас таким заинтересовать, не понятно. если только тех кто со времен первой части успел выйти на пенсию и имеет кучу свободного времени. Ларри тот самый - это вот ради него надо покупать видяху за 600-70 евро и монитор высокого качетсва? С аннигиляцией интересно - да. пожалуй единственное за чем я переодически слежу.

Кому: Старый квакер, #31

много воды утекло с тех пор, и у Главного приставка появилась.


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 18:12 # 36


Кому: Серж, #34

А куда она денется?


Броневедро
отправлено 25.04.13 18:16 # 37


Коротенькая видео-презентация нового фызикса. Грозит появлением более-менее приличной воды в играх. Когда-нибудь.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JcgkAMr9r5o


Чингачгук_
отправлено 25.04.13 18:18 # 38


Сева, прежде чем махать флагом про количество чего сколько продали, ознакомился бы чуть с финансовой стороной. Материалов в сети предостаточно про то, что и у Сони и у МС было вполне достаточно фейлов, чтоб вся затея с седьмым поколением у них оказалась на грани окупаемости.

Более того, есть все основания полагать, что в следующем поколении приставок дела пойдут ещё хуже.


Сева
отправлено 25.04.13 18:29 # 39


Кому: Старый квакер, #31

> А я помню времена, когда на опер.ру всё было иначе, с приставками-то :)
> Строже всё было :)

а я помню времена, когда сайта опер.ру вообще не было

давай вспомним ещё что-нибудь


Сева
отправлено 25.04.13 18:30 # 40


Кому: Чингачгук_, #38

> Сева, прежде чем махать флагом про количество чего сколько продали, ознакомился бы чуть с финансовой стороной.

кроме тебя ознакомить некому, так уж получилось

живу во тьме


Серж
отправлено 25.04.13 18:31 # 41


Кому: PaddyOBrisk, #36

> А куда она денется?

Так вроде все молчат пока по поводу выхода на пк. Я бы конечно очень хотел чтобы вышла.


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 18:35 # 42


Кому: Серж, #41

лично мне -тоже хочется чтоб она вышла на ПК - надо же что б война ПК против консоли продолжалась. А играть, я в этот сериал давно бросил. и сколько раз не пытался хотя бы пройти сюжет, так ни разу и не вышло.


Antonovi4
отправлено 25.04.13 18:45 # 43


Уже можно писать о том, что ПиСи рулит, а приставка - шлак? :)


Mek
отправлено 25.04.13 18:45 # 44


Интересно сравнение начинки против пс4, ну и действительно ли там будет странный интерфейс 8-ки.


Серж
отправлено 25.04.13 18:46 # 45


Кому: PaddyOBrisk, #42

> лично мне -тоже хочется чтоб она вышла на ПК - надо же что б война ПК против консоли продолжалась.

А мне, потому что не хочется покупать консоль из за одной игры :)


0xf
отправлено 25.04.13 18:54 # 46


А вот, здесь http://kotaku.com/5973498/weapons-of-mass-disruption-3-how-and-why-consoles-will-die прогноз совсем печальный.

Новый некст-ген осилит хотя бы нынешний, средний уровень ПК графики без замыливанния заднего фона?


Gerasim
отправлено 25.04.13 18:59 # 47


Кому: Mek, #44

> Интересно сравнение начинки против пс4

Дык вроде известно все.
Можно, конечно, предположить, что китайцы нас обманывают, но вряд ли ;)


Gerasim
отправлено 25.04.13 19:01 # 48


Кому: 0xf, #46

> Новый некст-ген осилит хотя бы нынешний, средний уровень ПК графики без замыливанния заднего фона?

В простых играх - да.

Рассматривай этот аппарат как слабенький ноутбук но с приличным средним видео.


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 19:05 # 49


Кому: Antonovi4, #43

> Уже можно писать о том, что ПиСи рулит, а приставка - шлак? :)

ты уже опоздал!!!

Кому: Серж, #45

> А мне, потому что не хочется покупать консоль из за одной игры :)

я вот купил ПК для старкрафта. а теперь не играю в старкрафт.


viva4ever
отправлено 25.04.13 19:10 # 50


[кидает гранату в тред]

А PS3 с CFW 3.55 всё равно рулит!!!

[уходит огородами]


Сева
отправлено 25.04.13 19:18 # 51


Кому: 0xf, #46

> А вот, здесь http://kotaku.com/5973498/weapons-of-mass-disruption-3-how-and-why-consoles-will-die прогноз совсем печальный.

выводы вполне логичные

пыльная коробка возле телека, которая умеет только игры - не дивайс завтрашнего дня


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 19:21 # 52


Кому: Сева, #51

> пыльная коробка возле телека, которая умеет только игры - не дивайс завтрашнего дня

Это вот ты сейчас про мой ПК сказал!!! Он конечно умеет еще кой-чего. но надо долго упрашивать.


Сева
отправлено 25.04.13 19:40 # 53


Кому: PaddyOBrisk, #52

> Это вот ты сейчас про мой ПК сказал!!!

должен быть какой-то один агрегат - возможно, переносной - который умеет всё

например, мощный планшет

чтобы в мобильном режиме играл простенькие игры, а при подключении к телевизору и геймпаду - продвинутые


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 19:47 # 54


Кому: Сева, #53

> например, мощный планшет

surface pro? А у нас контора выкатила 18 дюймовый планшет. я, правда, не смотрел пока, что он умеет, но идея именно такая, переносная штуковина, превращающаяся в стационарный аппарат при желании.


Сева
отправлено 25.04.13 19:59 # 55


Кому: PaddyOBrisk, #54

> surface pro?

не факт, что именно он, но наподобие, да


Jax205
отправлено 25.04.13 20:27 # 56


Кому: PaddyOBrisk, #21



> к примеру ничего из того, что показала сони, не вызвало желания поскорее расстаться с деньгами

А как же Beyond: Two Souls от создателей Heavy Rain и The Last of Us от создателей серии Uncharted. Думаю эти игрушки стоят того, чтобы раскошелиться.


pikachu
отправлено 25.04.13 20:29 # 57


Кому: Сева, #2

> Они их не получат, мои денежки!!! Только ПК, только хардкор!!!
>
> будет повод для апгрейда - консольные порты станут намного красивее :)

Вроде как оба-два некстгена будут с архитектурой x86, что упросит и убыстрит портирование игрушек на писюки.

Вот сразу бы так!!!


SVN
отправлено 25.04.13 20:53 # 58


Кому: pikachu, #57

> оба-два некстгена будут с архитектурой x86

Помню встречал чудесные простыни, даже где то и на тупичке попадалось, что архитектура х86 уаопще для игр не подходит, и про огромный потенциал консольных архитектур тщательно продуманных исключительно для игор. А тут вона чо.


markus
отправлено 25.04.13 22:09 # 59


Кому: Сева, #55

Нахрен эти презентации?

Все равно ведь придется покупать.

Пусть сразу в магазины присылают.


Сева
отправлено 25.04.13 22:26 # 60


Кому: SVN, #58

> архитектура х86 уаопще для игр не подходит, и про огромный потенциал консольных архитектур тщательно продуманных исключительно для игор.

видать, эксперименты задолбали, лучше сделать дёшево и понятно, без затей


maig4eg
отправлено 25.04.13 22:48 # 61


Кому: Сева, #2

> будет повод для апгрейда - консольные порты станут намного красивее :)

Да мне давно пора.

C2D E8400 и HD4870 - как-то несерьёзно уже. :)


VC9
отправлено 25.04.13 23:26 # 62


А вот новость от сони. о геймпаде PlayStation DUALSHOCK4
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wPeBWguyGjM
ПС. Сони гораздо круче х_ящика!)


Mister-Twister
отправлено 25.04.13 23:26 # 63


Кому: Сева

>Не успели продать 70 млн. Xbox 360, как уже опять хотят денег!

Так ведь это капитализм, свободный рынок, честная конкуренция, борьба за кошельки потребителей!
Вот такое грамотное финансовое управление в "мелкософте", но яблочные парни серьезней гораздо (не по обороту капитала, нет, а по подходам и идеям к этому процессу оборота).


eugene107
отправлено 25.04.13 23:44 # 64


Граждане, ютуп не кажет ролики, говорит, ошибка произошла.

Это тупичок собрался с силами, или у меня что-то не так ?


Gerasim
отправлено 26.04.13 00:45 # 65


Кому: SVN, #58

> что архитектура х86 уаопще для игр не подходит

Ога, ога.
А еще она не подходит для серверов, для десктопов, для ноутбуков и т.п. :)

Вот пока и вправду для чего не допилили, так это для мобильных дивайсов.


PaddyOBrisk
отправлено 26.04.13 00:54 # 66


Кому: Jax205, #56

> А как же Beyond: Two Souls от создателей Heavy Rain и The Last of Us от создателей серии Uncharted. Думаю эти игрушки стоят того, чтобы раскошелиться.

Они будут вроде и на ps3, разьве нет? И как-то совсем не впечатлило если честно. и потом, видимо проблема о мне, я даже в нового God Of War не могу заставить себя играть. а началось это все именно с Heavy Rain. так что последний анч я уже проходил для галочки. второй намого круче.


PaddyOBrisk
отправлено 26.04.13 01:20 # 67


Кому: VC9, #62

геймпад-то у сони - гадкий, так что не круче. равнозначно.


Kirpa
отправлено 26.04.13 02:30 # 68


Кому: PaddyOBrisk, #21

> к примеру ничего из того, что показала сони, не вызвало желания поскорее расстаться с деньгами. даже больше, ничего, что проходит в стиме по разряду "скоро на экранах" не вызывает желания расстаться с деньгами. И даже на кикстартере трудно найти что-то, о чем с уверенностью можно сказать -вот! вот оно!

Если ты про интересность - тут ничего не изменится. Остаётся играть в старое и в редкие алмазы, отрытые в кучах современного говна. При чём, отрытые другими и проверенное хотя бы годом после релиза, когда розовые сопли фанатов схлынут.

А вот новых достижений графики вполне можно ожидать, но опять-таки, через год-другой после релиза новых приставок. Когда научатся выжимать из них всё что можно.

> я подозреваю, что это со мной проблемы.

Всё, отиграл ты свои терабайты! Теперь только по праздникам.

Кому: SVN, #58

> Помню встречал чудесные простыни, даже где то и на тупичке попадалось, что архитектура х86 уаопще для игр не подходит, и про огромный потенциал консольных архитектур тщательно продуманных исключительно для игор. А тут вона чо.

Кому оно надо, если разработчики хотят портировать игры и на другие приставки, при чём в разумные сроки. Да и вопрос обучения программистов писать под Cell никто не снимал - чего толку с мощности, если ею пользоваться некому. А также, вопрос отсутствия апгрейда, учитывая темпы роста производительности железа и срок жизни приставки. Непонятно другое: о чём думали в Сони? Может, хотели чудесным образом быстро задавить всех конкурентов. Другого варианта не вижу.


PaddyOBrisk
отправлено 26.04.13 04:05 # 69


Кому: Kirpa, #68

> Всё, отиграл ты свои терабайты! Теперь только по праздникам.

По праздникам приходится вести неравный бой с подрастающим поколением. Только по ночам!!!


Я люблю снег
отправлено 26.04.13 07:49 # 70


Кому: eugene107, #64

Flash проверь, куки почисти, а так по твоему описанию лечить что-то сложно.


DimonVL
отправлено 26.04.13 08:26 # 71


Кому: PaddyOBrisk, #69

По ночам - самое оно. Когда супруга и потомство дрыхнет и никто не мешает на пару часиков погрузиться в игру. Правда, потом нужно титаническое усилие воли, чтобы оторваться от сего действа и поспать перед работой.


Хромой Шайтан
отправлено 26.04.13 08:56 # 72


А я вот только тристашисятый взял, а тут они опять!!!


PaddyOBrisk
отправлено 26.04.13 09:46 # 73


Кому: DimonVL, #71

Реакция замедленная, устаешь быстрее, как результат - плохие показатели и растущее раздражение. Но если играть в какой нить сингл, то может и можно ночью сидеть. А так, я тут в диабле три натурально заснул под собственное кликание. Так что стараюсь убечь в койку не позднее полуночи


Theorphys
отправлено 26.04.13 15:38 # 74


Кому: Gerasim, #28

> GTA5
>
> должны еще порадовать в этом году.

Но не пекашников!!!

Раньше части GTA выходили месяцев через 8 после релиза на приставках. А с учётом того, что на компе все игру купят на торрентах, смысла выпускать не особо много. RDR вот не выпустили, несмотря на пламенную убеждённость любителей пека в том, что это произойдёт. Плюс все части GTA на компе всегда тормозили страшно, особенно - GTA IV.


Сева
отправлено 26.04.13 17:14 # 75


Кому: Theorphys, #74

> Плюс все части GTA на компе всегда тормозили страшно, особенно - GTA IV.

играю на компе 2008 года (только видео GTX 560), настройки графики почти максимальные


PaddyOBrisk
отправлено 26.04.13 17:22 # 76


Кому: Сева, #75

тем неменее поток жалоб на производительность например можно наюлюдать на стиме каждый раз как игра уходит на распродажи.


Theorphys
отправлено 26.04.13 18:29 # 77


Кому: Сева, #75

> играю на компе 2008 года (только видео GTX 560), настройки графики почти максимальные

Ну да - с приличной видяхой конца 2010 выпуска (если педия не врёт), спустя 2 года после выхода игры, может, ещё работает нормально.

У меня средний системник, купленный в конце декабря 2010 (всё же 2 года с выхода PC-версии прошло), и я оцениваю работу GTA IV как достаточно хреновую. Конечно, высокие текстуры и пр. стоят (чего на иксбоксе типа нет), но кадров чуть ли не всегда всего лишь 17-19, а то и меньше, плюс графическое говно в экран лезет вроде видимой прорисовки теней под машинами в 3-х метрах от тебя и пр., что картинку портит очень сильно, превращая её в говно (ложка дёгтя в бочке мёда, как говорится). Меняешь настройки глубины детализации - непонятно, то ли сильнее тормозит, то ли так же... Вообще, настройки графики - зло, вместо игры с ними сутками ебёшься, а лучше не становится.

Версия на Иксбоксе выглядит более близкой к идеалу, несмотря на то, что там детализация ниже. Наоборот, за счёт более низкой детализации (и качественного блура, которого на ПК-версии нет, ПКшное мыло, включаемое клавишей Р - это совсем не то) иксбокс-версия как фильм выглядит, пека-версия - как мультик. В катсценах это особенно заметно, какую ты графику на компе ни ставь, наоборот, чем выше, тем мультяшнее. Правда, и у иксбокс-версии есть проблемы - иногда (иногда) сильно заметна недостаточная детализация теней. Вот если б тени там были гладкие, это было было просто пипец как круто, полный кинематографизм картинки был бы достигнут. Ну и траффик как в ПК-версии бы добавить... Уверен, на новых приставках GTA IV переиздадут с типа улучшенным графоном.

Также видел видео, сделанное одним челом в 2011 году после покупки новой GeForce GTX 590 за 25 000 р. и проца Сore i7 Sandy Bridge, разогнанного до 4.6 ГГц. Он утверждает, что только на этой конфигурации у него игра работает на максимальных настройках в 1080р (но без включения антиальясинга в драйверах!!) с фреймрейтом, не опускающимся ниже 35 кадров. На GeForce 580 уже иногда до примерно 25 опускалось. Т. е. для того, чтобы достигнуть охуенный ПК-графон с фреймрейтом даже без хвалёных ПКшных 60 кадров, нужно ждать 3 года, покупать видяху от Нвидии за штуку баксов, которая через полгода-год сгорит, потому что твари из Нвидии специально (в отличии от Микрософт) применяют ту же технологию, что и на Иксбоксе - неправильный вариант припоя, который через год работы отклеивается и проц сгорает. При этом картинка всё равно не фонтан, лесенки и пр. Нахер это надо...


Сева
отправлено 26.04.13 19:29 # 78


Кому: Theorphys, #77

ты, однако, суров к теням, кадрам и лесенкам

на мой взгляд, картинка на ПК лучше, чем на коробоксе - разрешение выше, мелкие значки и шрифт видны лучше

к теням и степени мультяшности присматриваюсь не особо, фреймрейт комфортный

а ещё можно своё музло заливать в папку игры - тоже безусловный плюс :)


Сева
отправлено 26.04.13 19:30 # 79


Кому: PaddyOBrisk, #76

> тем неменее поток жалоб на производительность например можно наюлюдать на стиме каждый раз как игра уходит на распродажи.

я только про себя


Koldybay
отправлено 26.04.13 22:47 # 80


Хотя бы эта приставка уже доросла чтобы на ней вышла нормальная взрослая игра Quake 2?


Сева
отправлено 26.04.13 23:08 # 81


Кому: Koldybay, #80

> взрослая

уже почти совершеннолетняя!


PaddyOBrisk
отправлено 26.04.13 23:11 # 82


Кому: Koldybay, #80

Так вроде была на 360 бонус диском к ку4.


DimonVL
отправлено 27.04.13 08:28 # 83


Кому: PaddyOBrisk, #73

Конечно, сингл. Причем, желательно, чтобы какая-нибудь адская заруба типа DMC.


Koldybay
отправлено 29.04.13 01:34 # 84


Понятное дело что Ку 2 выходил на приставках.
Я просто рад тому что в него на них из местной аудитории не играл.
А если играл то обоснованно решил не распространяться.


PaddyOBrisk
отправлено 29.04.13 12:18 # 85


Кому: Koldybay, #84

Можно подумать и впрямь какой-то страшный грех, о котором стыдно рассказывать. игра как игра.


спир
отправлено 31.05.13 05:14 # 86


Через годик после выхода, как игр наделают, придется брать



cтраницы: 1 всего: 86