Стрелять ад

29.04.13 21:16 | Goblin | 317 комментариев »

Политика

Любителям короткоствола на заметку:
Еще не так давно пик заболевания депрессией приходился на возраст между 30 и 40 годами, но на сегодняшний день депрессия помолодела и поражает людей до 25 лет. Тех самых, у которых уровень тестостерона зашкаливает. Замечательный пример: из Санкт-Петербурга — не из вымирающего городка, где остановилось все производство, и не из приграничного поселка, где власть захвачена пришлыми людьми, а из северной столицы — сообщают, что там пятая часть жителей является потенциальными пациентами психиатра. Каково?

Нам обещают, что к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней. Психические расстройства обгонят в этом плане сердечно-сосудистые заболевания, до сих пор традиционно лидировавшие! Мир сходит с ума, а Россия сходит еще быстрее. По количеству психопатов в Европе мы ― лидеры. Чего нам не хватает? Правильно, оружия! Только оружия и не хватает!
Стрелять ад


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 317, Goblin: 15

Цитата
отправлено 29.04.13 21:17 # 1


В последние годы мой дед по матери, Нисифоров Николай Егорович, свиней не резал, а стрелял из своего охотничьего ружья. Выйдет во двор, вскинет ружье и в лоб: бах. Эффект тот же, а крови и возни куда меньше.

...Однажды ночью к нам в деревенский наш, богатый по советским временам, двор забрались воры. Бабушка услышала и разбудила деда. Дед снял ружье со стены и пошел во двор, в тапках и в семейных трусах. Воры услышали шлепанье дедовых тапок и быстро убежали в ближайшую лесную посадку — она начиналась ровно через дорогу от нашего дома. Николай Егорович обошел двор, никого не обнаружил, затем неспешно открыл засов на уличной деревянной двери, толкнул ее ногой — она со скрипом открылась... — прицелился и выстрелил в луну. Те, что сидели в леске, наверное, не знали, что он стреляет по луне. Догадываюсь, что им было по-настоящему страшно: бешеный старик, убьет еще.

Другой дед, уже по отцу, Прилепин Семен Захарович, своих свиней резал до самого последнего года жизни. Я думал, что у него и ружья нет. Но как-то летом мы сидели во дворе — дед, отец, я, — и кто-то вдруг заметил в небе ястреба.

— Гусячий выводок на реке — заклюет, — сказал дед раздумчиво и, скорей, равнодушно к судьбе гусят.

— Может, подбить? — спросил отец.

Дед ответил неопределенно-утвердительным междометием. Тут же невесть откуда появилось ружье. Я застыл в ожидании. Ястреб быстро догадался, к чему идет дело, и медленно отбыл куда-то в стратосферу, становясь все меньше и меньше, пока не растворился в синеве полностью.

...Речь о том, что оружие я видел с детства. Вид его не удивлял.

С 18 лет я сам часто им пользовался. Закончилось это, когда мне было 25 лет, и с тех пор я ни разу не брал в руки оружия. Просто неинтересно. Оба деда умерли, мне по наследству достались два ружья, но я не взял их в свой дом. Мне они не нужны. На охоту я не хожу, свиней и гусей не держу, гражданская война еще не началась — к чему мне оружие?

Много говорят о легализации оружия. Я категорически против.

Вы скажете: а твои деды? Мои деды — настрелялись. Николай Егорович был пулеметчиком, у него за войну погибло шесть «вторых номеров». «Дед, а ты видел немецких офицеров?» Дед, очень просто и обыденно: «Офицеров? Да я их убивал». Другой дед был командиром артиллерийского расчета. Такой войны, какую видели они, я не видел, но я тоже много стрелял, целясь и не целясь, в разные стороны.

Все мое горячее мальчишество давно удовлетворено. Про дедов и говорить нечего.

Оружие уместно в тех местах, где никому не надо самоутверждаться. В сибирских деревнях, где они еще сохранились, оружие есть в каждом доме. Ну, так оно там нужно. Там то медведь забредет в деревню, то стая волков забежит. Там еще встречаются старожилы, помнящие про беглых каторжников. Там, наконец, охота — дело пропитания, а значит, продолжения жизни.

А у нас, в городе, какое такое дело, что нам нужно с собой таскать ствол? Оружие, быть может, было бы уместно в тех странах, где мужская пассионарность имеет возможность быть проявленной. Страна, осваивающая тайгу, штурмующая вершины и забирающаяся с ногами в космос, страна, разруливающая военные конфликты по всему свету, страна, где каждый второй пацан прыгал с парашютом, — она, предположительно, имела бы право и на ствол. Но не страна, где каждый второй пацан глотал таблетки, курил дурь и колол себе в вену.

Мы живем в государстве, где девять десятых представителей мужского населения еще не доказали не то что другим, но даже самим себе, что они мужчины. Но очень хотят доказать — уровень агрессии у нас зашкаливает. Комитеты солдатских матерей и некоторые истероидные журналисты любят популяризировать миф про «чеченский» и «афганский» синдром: да полноте вам. Всерьез воевавшие люди в большинстве своем и относятся к этому всерьез. От дураков никто не застрахован, попадаются они и среди ветеранов, но куда чаще истерики и невротики, склонные к агрессии, встречались мне среди людей, которые никогда форму не носили и живую мишень в прицел не наблюдали.

Что до ветеранов с поехавшей на бок крышей, то и они развращены не столько войной, сколько отсутствием смысла вне войны и безвыходной подлостью повседневности. Вы заметили, что среди прошедших Отечественную таких почти не попадалось? Вот вам и ответ на все вопросы: для наших дедов и прадедов жизнь была преисполнена смысла, они когда-то вернулись из окопов в мир, стоявший хоть на каком-то фундаменте, а нынешний мир висит в воздухе, подвешенный то ли за голову, то ли за ногу, то ли еще за что-то.

Белгородский стрелок Сергей Помазун, убивший шесть человек, объяснял при задержании, что стрелял не в детей — «я стрелял ад», сказал он. (Некоторые ошибочно пишут, что он произносит «стрелял в ад»; нет, вслушайтесь: «стрелял ад»!)

Главный ад, конечно, в голове Помазуна, но его и вокруг хватает. Мы хотим, чтоб ада стало больше? Нам его быстро устроят.

В России около 900 тысяч шизофреников. Далеко не все из них опасны, но безопасны тоже далеко не все. Свыше 30% населения подвержены разнообразным депрессиям.

Не все, пребывающие в депрессии, склонны стрелять по людям, но у тех, кто стреляет, обычно с этого все и начинается. 56% страдающих депрессией склонны к самоубийству ― по крайней мере, так было до сих пор. Но если под рукой ружье?

Еще не так давно пик заболевания депрессией приходился на возраст между 30 и 40 годами, но на сегодняшний день депрессия помолодела и поражает людей до 25 лет. Тех самых, у которых уровень тестостерона зашкаливает. Замечательный пример: из Санкт-Петербурга — не из вымирающего городка, где остановилось все производство, и не из приграничного поселка, где власть захвачена пришлыми людьми, а из северной столицы — сообщают, что там пятая часть жителей является потенциальными пациентами психиатра. Каково?

Нам обещают, что к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней. Психические расстройства обгонят в этом плане сердечно-сосудистые заболевания, до сих пор традиционно лидировавшие! Мир сходит с ума, а Россия сходит еще быстрее. По количеству психопатов в Европе мы ― лидеры. Чего нам не хватает? Правильно, оружия! Только оружия и не хватает!

...Тот, кто всерьез верит, что способен один отстреляться от пяти дегенератов со стволами, — ему самому надо идти на учет к психиатру. Хотя одними дегенератами — в прямом и переносном смысле — список потенциальных охотников не исчерпывается. Говорить про миграцию в новом чудесном мире — моветон, но мы попробуем обсудить приезжих граждан в другом, политкорректном, аспекте.

Дабы выправить ужасную демографическую ситуацию, российские власти из года в год легализуют сотни тысяч мигрантов. Коренное население, в лице молодых людей с рабочих окраин, относится к мигрантам незаслуженно плохо и все время норовит продемонстрировать свое отношение на деле. Очевидно, что получившие законное гражданство тоже желали бы иметь право на самозащиту — желательно, в виде короткоствольного оружия. Или все-таки не надо им такого права предоставлять? Сколько там в Москве узбеков и азербайджанцев? Давайте их всех вооружим. Москву мало кто любит — вот будет отличный способ позлорадствовать над москвичами.

...Я объехал всю страну и спокойно хожу в любое время суток по любым улицам любых городов. Проблем, конечно, хватает с избытком и сейчас, но если что и успокаивает лично меня, так это уверенность, что оружия тут ни у кого нет, кроме полицаев. А если есть, то это исключение из правил, с которым еще надо исхитриться столкнуться.

Если мы все-таки хотим устроить по всей стране ежедневный аттракцион под условным названием «Встреча самурая с московским озорным гулякой в прериях российского Черноземья», то стволы нам в руки. Однако всякий желающий расстрелять ад должен знать, что ад стреляет еще лучше.

Ад попадает и выигрывает.

Захар Прилепин


eugene107
отправлено 29.04.13 21:22 # 2


Кому: Цитата, #1

> Белгородский стрелок Сергей Помазун, убивший шесть человек, объяснял при задержании, что стрелял не в детей — «я стрелял ад», сказал он. (Некоторые ошибочно пишут, что он произносит «стрелял в ад»; нет, вслушайтесь: «стрелял ад»!)

А в ответ из ада по нему никто не стрелял - ни паложено.

Даже продавцам в оружейном магазине - ни паложено.

В итоге - 6 трупов.

А будь у прохожих и продавцов оружие - все могло бы сложиться иначе.


Дадли Смит
отправлено 29.04.13 21:28 # 3


Был такой роман фантастический - "Стоять на Занзибаре", кажется в шестидесятых написан про середину двадцать первого века. Так там описывалось, что в эти дни беспорядочная стрельба по согражданам будет очень частым явлением. Типа, психическая обстановка такая, что чуть щелкнет в голове - так сразу за стволы, ножи и все что попадется под руку для истребления окружающих. Без всякого повода или мотивов.

Кажись, ужо близко.


VladimirK
отправлено 29.04.13 21:31 # 4


Комментарии на Снобе прекрасны, нет слов


lehers
отправлено 29.04.13 21:31 # 5


Кому: eugene107, #2

> А будь у прохожих и продавцов оружие - все могло бы сложиться иначе.

Можно привести пример:
Дорога с оживлённым движением, и вдруг на неё выскакивает милая маленькая кошечка/щеночек и т.п.
Большинство людей в этой ситуации начинает давить на тормоза, резко объезжать (нередки случаи выезда на тротуар с людьми, лишь бы котёнка не задавить). Профессиональный водитель переедет его (котёнка/щеночка) не задумываясь, если его объезд буден нести хоть небольшой риск для окружающих людей. Но то профессионалы.
С оружием, наверное, процент тех, кто может применить его адекватно, мгновенно прикинув обстановку и последствия будет явно не больше тех, кто способен адекватно водить машину не будучи при этом профессиональным водителем или автогонщиком


Хромой Шайтан
отправлено 29.04.13 21:32 # 6


При нынешних реалиях я против свободного владения короткостволом.
Если гражданину сильно надо, он всегда может получить разрешение на охотничий огнестрел, гладкоствол, а чуть позже и нарезное. Если, конечно, очень нужно.


eugene107
отправлено 29.04.13 21:41 # 7


Кому: lehers, #5

> Дорога с оживлённым движением, и вдруг на неё выскакивает милая маленькая кошечка/щеночек и т.п.

Не очень хорошая аналогия. Больше подходит машина на скорости в толпе народу.
Попал под машину - труп, раненый. Не попал - гуляешь дальше, до следующей машины.
Остановить машину у пешеходов возможности нет. Совсем.

> С оружием, наверное, процент тех, кто может применить его адекватно, мгновенно прикинув обстановку и последствия будет явно не больше тех, кто способен адекватно водить машину не будучи при этом профессиональным водителем или автогонщиком

Сейчас нет вообще никакого процента, он нулю равен, потому что - ни паложена


Наноробот
отправлено 29.04.13 21:43 # 8


Кому: Хромой Шайтан, #6

> Если гражданину сильно надо, он всегда может получить разрешение на охотничий огнестрел

Так ведь его с собой не потаскаешь. А граждане сильно хотят иметь оружие под рукой круглые сутки.
Страшно представить, что будет твориться с утра в переполненном автобусе, если у каждого будет ствол.


BAJIEPbEBu4
отправлено 29.04.13 21:43 # 9


Кому: eugene107, #2

> А будь у прохожих и продавцов оружие - все могло бы сложиться иначе.
Ога,вполне могло быть и десять трупов,и двенадцать.


eugene107
отправлено 29.04.13 21:45 # 10


Кому: Хромой Шайтан, #6

> При нынешних реалиях я против свободного владения короткостволом.

Что подразумеваешь под свободным владением ?


eugene107
отправлено 29.04.13 21:47 # 11


Кому: BAJIEPbEBu4, #9

> Ога,вполне могло быть и десять трупов,и двенадцать.

А мог бы быть ровно один - гр-на Помазуна.


Пан Головатый
отправлено 29.04.13 21:47 # 12


Кому: eugene107, #2

> В итоге - 6 трупов.
>
> А будь у прохожих и продавцов оружие - все могло бы сложиться иначе.

Причём непонятно как иначе: с большим или меньшим количеством трупов.


Хромой Шайтан
отправлено 29.04.13 21:49 # 13


Кому: eugene107, #10

> Что подразумеваешь под свободным владением ?

Я подразумеваю то, что всяким дЭбилам в руки выдадут пистоли и они будут радостно применять их по поводу и без, проёбывать их и тупо терять.


Хромой Шайтан
отправлено 29.04.13 21:50 # 14


Кому: Наноробот, #8

> Так ведь его с собой не потаскаешь

В разобранном виде, пожалуйста.


Dok
отправлено 29.04.13 21:52 # 15


Сразу же видна херня. Нет у нас первенства по психопатам и сумасшедшим. Цивилизованные страны успешно лидируют. Особенно, если говорить о депрессиях.
Дальше уже читать смысла нет. Очередной вой об ужастной Рашке.

Вот полная безнаказанность сумасшедших, запрет на адекватные меры воздействия на таковых, слюнавая чушь о гуманизме по отношению к убийцам и садюгам - это да, есть. И это проблема.

Помазун убил 6 человек. Остался жив. теперь будет косить под убогого, или является таковым. Впрочем придурь не помешала ему водить машину и стрелять. Папа у Помазуна - богатый и влиятельный. А теперь давайте прикинем - через пять или шесть лет Помазун будет на свободе? Чтобы опять водить машину и стрелять?



Кому: Хромой Шайтан, #6

Нет статистики. те же убиенные в США от огнестрела - кто они? Может в основной массе афромазые гопники-гангста? Или беллая професура? Не оружие стреляет - люди. если приспичило убить - можно обйтись и без короткоствола.


Хромой Шайтан
отправлено 29.04.13 21:56 # 16


Кому: Dok, #15

> если приспичило убить - можно обйтись и без короткоствола.

Говно - вопрос, по орудиям убийства в России, кухонный нож занимает лидирующую позицию.

> те же убиенные в США от огнестрела - кто они?

Граждане США.

> Не оружие стреляет - люди.

Дык, а я об чём.


Дадли Смит
отправлено 29.04.13 22:01 # 17


Кому: eugene107, #11

> Кому: BAJIEPbEBu4, #9
>
> > Ога,вполне могло быть и десять трупов,и двенадцать.
>
> А мог бы быть ровно один - гр-на Помазуна.

Вот я гражданин, вот разрешили стволы, вот я его купил и иду по улице, никого не трогаю, ствол в кармане. Впереди, по улице какой-то гад открыл стрельбу по согражданам, а сограждане начали палить в ответ. И тут я подхожу, не застав начала событий. Вопрос - в кого мне стрелять? Откуда я знаю, кто начал, а кто отстреливается? И когда я извлеку ствол, не шмальнет ли мне кто в спину - типа, извини чувак, промашка вышла?


rabbit
отправлено 29.04.13 22:05 # 18


Кому: Наноробот, #8

Извини, что влезаю в диалог, но!

> А граждане сильно хотят иметь оружие под рукой круглые сутки

Мне вот кстати совсем не понятно, чем граждан, желающих иметь ствол, не устраивает травмат? Относительно недавняя стрельба в метро в исполнении молодой девушки, как мне кажется, наглядно показала достаточно высокую эффективность данного вида оружия.

> Страшно представить, что будет твориться с утра в переполненном автобусе, если у каждого будет ствол.

Ну у каждого, камрад, не будет. Даже если стволы будут продавать и разрешат их носить. Пистолет явно не будет стоить дешево, поэтому вряд ли наступит поголовное вооружение.


Dok
отправлено 29.04.13 22:07 # 19


Кому: Хромой Шайтан, #16

Ну вот есть у меня оружие дома. Ни разу - не поверишь - не стрелял в ментов, соседей и остальных граждан.

Для на всякий случай таскаю перцовый слезогон, работает хорошо. Ну лежал бы у меня в сейфе еще и наган, например. Что бы изменилось?

Весь вопрос в том, почему сукин сын под бутиратом как водил машину - так и водит? У алкаша отнимают права - ездит без них. И ничо, все пучком. У папы Помазуна сынок нарезное оружие взял. то есть свободный доступ. почему бы не сесть папе Помазуна хоша бы на химию, на годик? Почему у папы Помазуна нарезняк - при том, что папа судим.

В этом проблема - система так старательно прощает всем и все, что законопослушным быть - некузяво. Даже в случае автоаварии виновный меньше корячится, чем тот, кто прав.

Вот к слову - чем кончилосьт разбиралово с выдачей справки Виноградову? Не в курсе?


kapitan Pronin
отправлено 29.04.13 22:09 # 20


Вспомнилась веселая публикация "Динамика психологического состояния российского общества: экспертная оценка"
http://psyfactor.org/lib/social8.htm
Суть в табличке 1. Все без исключения негативные психологические характеристики с точки зрения респондентов неуклонно растут. Это не столько реальная динамика, сколько усредненное мнение о самих же себе. Но все равно кое о чем говорит.


guner3
отправлено 29.04.13 22:09 # 21


Прочитал я... Последняя капля...
Пойду куплю винтовку. На уток весной охотится в этом году не стал, а осенью на кабана пойду, может быть...
Но винтовку куплю обязательно


Хромой Шайтан
отправлено 29.04.13 22:11 # 22


Кому: Dok, #19

Что ты хочешь мне сказать? То что в стране бардак?
Ну, я это и так вижу.


eugene107
отправлено 29.04.13 22:12 # 23


Кому: Дадли Смит, #17

> Вот я гражданин, вот разрешили стволы, вот я его купил и иду по улице, никого не трогаю, ствол в кармане. Впереди, по улице какой-то гад открыл стрельбу по согражданам, а сограждане начали палить в ответ. И тут я подхожу, не застав начала событий. Вопрос - в кого мне стрелять? Откуда я знаю, кто начал, а кто отстреливается? И когда я извлеку ствол, не шмальнет ли мне кто в спину - типа, извини чувак, промашка вышла?

Ни в кого тебе не надо стрелять. Прячься и отползай в сторонку, вызывай полицию.

А вот если ты стоишь в магазине и торгуешь себе оружием, а к тебе заваливается пассажир с карабином наперевес - вот его несомненно надо, по-возможности, стрелять.


Xugin
отправлено 29.04.13 22:13 # 24


Кому: rabbit, #18

> Ну у каждого, камрад, не будет. Даже если стволы будут продавать и разрешат их носить. Пистолет явно не будет стоить дешево, поэтому вряд ли наступит поголовное вооружение.

Это так только кажется, у большинства будет по два.


ShaSt
отправлено 29.04.13 22:18 # 25


Распространение короткоствола приведет к увеличению числа убитых и раненых. Потому как из короткоствола удобней(простите за цинизм) стрелять по людям. Что-то я не встречал такого охотника, который бы считал, что с пистолетом удобней ходить на кабана или медведя. ну и зачем в нашей стране нужно повышать количество смертей и ранений?


eugene107
отправлено 29.04.13 22:18 # 26


Кому: rabbit, #18

> Мне вот кстати совсем не понятно, чем граждан, желающих иметь ствол, не устраивает травмат?

Возможно, начитались всякого:

> Судмедэксперты позднее отметили, что в преступнике в итоге было 14 дырок. Из них 6 - смертельных. Следов алкоголя или наркоты - не обнаружено.
> У него были пробиты сердце, оба легких, диафрагма и правая почка. Он был уже труп... "с минуты на минуту".

Отсюда: http://hyperprapor.blogspot.ru/2013/04/145.html


Дадли Смит
отправлено 29.04.13 22:21 # 27


Кому: eugene107, #23

> Ни в кого тебе не надо стрелять. Прячься и отползай в сторонку, вызывай полицию.

Прикинь - я это смогу сделать и без короткоствола. Один раз ужо пришлось.

> А вот если ты стоишь в магазине и торгуешь себе оружием, а к тебе заваливается пассажир с карабином наперевес - вот его несомненно надо, по-возможности, стрелять.

В таком лабазе у продавца будет из чего палить и без короткоствола. Вопрос в том, кто первым выстрелит

И тогда мы возвращаемся к вопросу - а зачем он вообще, если на улице все равно надо не стрелять а отползать и прятаться?


Dok
отправлено 29.04.13 22:22 # 28


Кому: Хромой Шайтан, #22

Как говорил один знакомый ветеран, посетивший в 45 году бардак в Венгрии - это хорошо организованное самоокупающееся учреждение с четком руководством.

Так что нет. не бардак.

Гораздо хуже. Идет целенаправленное и показательное превращение нашего общества в криминальное. Как понеслось при Гайдаре, так и идет. Надо брать взятки, ездить под бутиратом и быть хозяином жизни. Живи весело, умри молодым!
Главное - воровать надо от души, не жалкие там пять тысяч - а миллиардами. Вот цель в жизни каждого молодого человека. И это как раз и огорчает.


nArano
отправлено 29.04.13 22:24 # 29


Кому: Цитата, #1

> ...Я объехал всю страну и спокойно хожу в любое время суток по любым улицам любых городов. Проблем, конечно, хватает с избытком и сейчас, но если что и успокаивает лично меня, так это уверенность, что оружия тут ни у кого нет, кроме полицаев. А если есть, то это исключение из правил, с которым еще надо исхитриться столкнуться.

Разрешите подписаться. Всю страну не объезжал, но по неправильным местам ходил в плохое время. Оружие не понадобилось ни разу.


Кому: Хромой Шайтан, #6

Тоже согласен. Для обороны квартиры подойдет. А с собой всегда таскать, это пусть профессионалы.


rabbit
отправлено 29.04.13 22:25 # 30


Кому: Xugin, #24

> Это так только кажется, у большинства будет по два.

Большинство, камрад, живут от зарплаты до зарплаты и покупка дорогостоящих пистолетов, которые большинству наверное и не нужны, маловероятна. Такое мое мнение.


Dok
отправлено 29.04.13 22:26 # 31


Кому: nArano, #29

В Литве пистолеты купила 0,1% взрослого мужеска населения.


Rapax
отправлено 29.04.13 22:26 # 32


Может хотя бы сделать доступными тиры и стрельбища?

Ну что бы компенсировать тягу граждан к грохочущим и лязгающим железякам?

Вот у меня например такая тяга.

А то у нас одно решение на всё вообще: ЗАПРЕТИТЬ!!!


Rapax
отправлено 29.04.13 22:27 # 33


Кому: rabbit, #30

> Большинство, камрад, живут от зарплаты до зарплаты и покупка дорогостоящих пистолетов, которые большинству наверное и не нужны, маловероятна. Такое мое мнение.

Кредиты наличными.


rabbit
отправлено 29.04.13 22:28 # 34


Кому: eugene107, #26

Круто блин!!!
Ну в свете таких перестрелок надо не пистолет с собой носить, а пулемет! Ну и гранат штук несколько!!!


eugene107
отправлено 29.04.13 22:28 # 35


Кому: Дадли Смит, #27

> В таком лабазе у продавца будет из чего палить и без короткоствола. Вопрос в том, кто первым выстрелит

В лабазе оружие от патронов должно хранится отдельно, т.е. на будет достать из чего палить, потом чем палить, потом зарядить, потом только палить.

В Белгородском лабазе - не успели.

Там был годный, законопослушный лабаз.


Пан Головатый
отправлено 29.04.13 22:28 # 36


Кому: Rapax, #32

> Может хотя бы сделать доступными тиры и стрельбища?
>
> Ну что бы компенсировать тягу граждан к грохочущим и лязгающим железякам?

Армия вполне доступна.


Хромой Шайтан
отправлено 29.04.13 22:29 # 37


Кому: Dok, #28

> Идет целенаправленное и показательное превращение нашего общества в криминальное

Я бы сказал, идёт целенаправленное разрушение нашего общества. Уничтожение норм морали. Регресс и мракобесие.

> Вот цель в жизни каждого молодого человека.

Не каждого. Хотя их число велико и оно только увеличивается.


eugene107
отправлено 29.04.13 22:29 # 38


Кому: rabbit, #34

> Ну в свете таких перестрелок надо не пистолет с собой носить, а пулемет! Ну и гранат штук несколько!!!

Полицейский по сслыке пришел ровно к тому же выводу !!


eugene107
отправлено 29.04.13 22:31 # 39


Кому: Rapax, #33

> Большинство, камрад, живут от зарплаты до зарплаты и покупка дорогостоящих пистолетов, которые большинству наверное и не нужны, маловероятна. Такое мое мнение.
>
> Кредиты наличными.

$500 - глок, 200 - ПМ. На пиндостанщине.


Dok
отправлено 29.04.13 22:32 # 40


Кому: Хромой Шайтан, #37

Согласный. Единственно, что радует - это процесс идет еще более активно в демократическом сообществе, откуда эту заразу собсно и подвезли.


Alex__Spb
отправлено 29.04.13 22:33 # 41


Кому: Xugin, #24

> Это так только кажется, у большинства будет по два.

Сейчас приложив минимальные усилия можно купить травмат / длинноствол. И что, у каждого по два?


eugene107
отправлено 29.04.13 22:33 # 42


Кому: Rapax, #32

> Может хотя бы сделать доступными тиры и стрельбища?

Общедоступны. В моих палестинах - 2 т.р. за час.

Хотя очередей - не наблюдал.


Rapax
отправлено 29.04.13 22:35 # 43


Кому: eugene107, #39

> $500 - глок, 200 - ПМ. На пиндостанщине.

Это что значит?



Кому: Пан Головатый, #36

> Армия вполне доступна.

Есл я на выходных захотел по тарелочкам пострелять, мне в армию сходить надо? На годик?


Наноробот
отправлено 29.04.13 22:36 # 44


Кому: rabbit, #18

> Мне вот кстати совсем не понятно, чем граждан, желающих иметь ствол, не устраивает травмат?

Ну как - этот же мощнее!!! Граждане и пулеметом не побрезгуют, если им такую возможность дать. Кстати, пример с автобусом не сильно меняется если заменить оружие на травмат. Тут ты прав. Поэтому, я считаю, что чем меньше у граждан оружия (любого) на руках, тем лучше.


@wars
отправлено 29.04.13 22:36 # 45


КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ НИ ПРО ЧТО

За всей горячей, эмоциональной поддержкой контроля за оборотом оружия довелось ли вам услышать хоть одного человека, который бы предоставил веские доказательства, что более строгие законы о контроле оборота оружия действительно снизили количество убийств?

Давайте подумаем о штатах, или о сообществах внутри штатов, а также о странах, где законы о контроле оружия или строги, или же наоборот, не строги или вовсе отсутствуют. Среди такого большого количества вариантов и с таким большим количеством доступных свидетельств, безусловно, где-то должно быть некое убедительное доказательство, что более строгие законы по контролю за оружием на самом деле привели к снижению числа убийств.

И если более строгие законы о контроле оружия на самом деле не снижают число убийств, то почему нас принуждают к их принятию после каждого случая стрельбы, привлекшего внимание прессы?

Упоминали ли те СМИ, за которыми вы следите, хоть однажды, что, как показали некоторые исследования, смертность в результате убийств имеет тенденцию быть выше в местах, где действуют суровые законы об обороте оружия?

Маленький грязный секрет заключается в том, что законы о контроле оружия на самом деле оружие не контролируют. Они обезоруживают законопослушных граждан, делая их более уязвимыми перед преступниками, которые остаются вооруженными независимо от таких законов.

В Великобритании число преступлений с использованием оружия взлетело до небес, когда количество владельцев легального оружия сократилось почти до нуля из-за постоянно ужесточавшихся законов о контроле оружия в конце 20 века (подробнее см книгу "Guns and Violence" Joyce Lee Malcolm). Но контроль оборота оружия стал одним из таких видов безосновательных крестовых походов, которые базируются на допущениях, эмоциях и полемике.

О чём почти никто не говорит, так это о том, что оружие использовалось как для того, чтобы отнять жизнь, так и для её защиты. На самом деле многим из ужасных убийств, которые мы видели в СМИ, был положен конец, когда появлялся кто-то с оружием и останавливал кровопролитие.

Институт Катона оценивает, что оружие используется в целях самообороны до 100 000 раз в год. Лишение законопослушных граждан возможности защищать себя может стоить намного больше жизней, чем потерянные в перестрелках, которые были разрекламированы СМИ. Жизни, спасённые оружием, не менее ценны, несмотря на то, что им СМИ внимания не уделяют.

Многие люди, ни разу в жизни не стрелявшие из оружия и ни разу не сталкивавшиеся с угрозой для жизни, тем не менее чувствуют себя достаточно квалифицированными, чтобы навязывать правовые ограничения, могущие стать смертельными для других. И политики, жаждущие "сделать что-нибудь", дающее им внимание публики, прекрасно понимают, что голоса невежественных и легковерных избирателей — всё равно голоса избирателей.

Практически ничто из предложенного в текущем законодательстве в сфере контроля оборота оружия не снизит смертность от убийств.

Ограничение ёмкости магазинов, доступных законопослушным гражданам, не ограничивает ёмкость магазина для людей, таковыми не являющимися. Это ограничение будет означать только то, что у честного гражданина патроны закончатся быстрее.

Нужно быть потрясающим стрелком, чтобы дать отпор трём преступникам, вломившимся в дом, всего семью выстрелами по движущимся целям. Но семь — это магическое число пуль, разрешённых в обойме новым законом о контроле оружия в штате Нью-Йорк.

Люди, которые поддерживают такие законы, похоже, беспечно предполагают, что тем самым они ограничивают ущерб, который может быть причинён преступниками или психически больными — будто преступников или сумасшедших волнует их соблюдение.

Запрет так называемого "штурмового оружия" — это одновременно и фарс, и подтасовка, так как у штурмового оружия нет конкретного определения. Вот почему в таких запретах приходится указывать множество моделей оружия - и обычно перечисляемые модели не более опасны, чем другие, не включённые в список.

Кто-то может подумать, что "штурмовое оружие" означает автоматическое оружие. Но автоматическое оружие было запрещено десятки лет тому назад. Запрет "штурмовых винтовок", которые, как правило, выглядят неуклюже, может иметь эстетическое значение, но он нисколько не уменьшит опасность для человеческой жизни. Вы будете так же мертвы, когда вас убьют из оружия, которое будет выглядеть просто и симпатично.

Одним из опасных противоречий многих, если не большинства, рыцарей оружейного контроля является то, что наиболее рьяно пытающиеся вырвать оружие из рук законопослушных граждан часто совсем не в равной мере обеспокоены тем, чтобы оставить за решёткой преступников, совершающих насильственные преступления.

Мягкость в отношении к преступникам уже давно является частью модели поведения фанатиков оружейного контроля по обе стороны Атлантического океана. Когда нестерпимое желание прижать к ногтю законопослушных граждан, владеющих оружием, сочетается со снисходительным отношением к преступникам, едва ли стоит удивляться тому, что ужесточение законов, контролирующих оборот оружия, сопровождается повышением уровня преступности, включая убийства.

Источник: http://townhall.com/columnists/thomassowell/2013/04/1..


Rapax
отправлено 29.04.13 22:36 # 46


Кому: eugene107, #42

> Общедоступны. В моих палестинах - 2 т.р. за час.

Это где?


Goblin
отправлено 29.04.13 22:37 # 47


Кому: @wars, #45

> КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ НИ ПРО ЧТО

больше, больше ада!


eugene107
отправлено 29.04.13 22:37 # 48


Кому: Dok, #40

> Согласный. Единственно, что радует - это процесс идет еще более активно в демократическом сообществе, откуда эту заразу собсно и подвезли.

Кстати, да. Обычай стрелять в кого ни попадя вокруг - это строго из самой демократическй страны.

Принесен на крыльях СМИ.


rabbit
отправлено 29.04.13 22:37 # 49


Кому: Rapax, #33

> Кредиты наличными.

Думаю, гораздо больше людей будут влезать в кредиты для покупки нового смартфона/поездки в Турцию.
Это я не к тому, что вообще никто пистолет себе приобрести не решится, нет! В Питере и Москве наверняка будет больше людей которые готовы будут отвалить денег за пистолет.


Rapax
отправлено 29.04.13 22:38 # 50


Кому: rabbit, #18

> Мне вот кстати совсем не понятно, чем граждан, желающих иметь ствол, не устраивает травмат?

чем граждан, желающих иметь автомобиль, не устраивает мопед?


nArano
отправлено 29.04.13 22:38 # 51


Кому: rabbit, #30

> Большинство, камрад, живут от зарплаты до зарплаты и покупка дорогостоящих пистолетов, которые большинству наверное и не нужны, маловероятна. Такое мое мнение.

Камрад, думаешь, что все уже всё потратили на ифоны? Это же будет новая крутая фишка! И кредит возьмут, и вечеринку устроят с демонстрацией и всяким разным. Будет весело!!!


eugene107
отправлено 29.04.13 22:38 # 52


Кому: Rapax, #46

> Это где?

Самара.


Пан Головатый
отправлено 29.04.13 22:40 # 53


Кому: Rapax, #43

> Есл я на выходных захотел по тарелочкам пострелять, мне в армию сходить надо? На годик?

Прикинь. Приходится либо посвящать себя чему-то, либо отказываться от этого.


Rapax
отправлено 29.04.13 22:42 # 54


Кому: eugene107, #52

> Самара.

Если каждую неделю хотябы по часу: 2*4=8000р. При зарплате 30 К - это треть.

Два часа за что? Только аренда направления? Патроны, тарелочки?


Ну а Москве с этим вообще пипец.


Хоттабыч
отправлено 29.04.13 22:43 # 55


Кому: Rapax, #32

> Ну что бы компенсировать тягу граждан к грохочущим и лязгающим железякам?

Может на учебные сборы резервистов собирать почаще. Ну раз в год на пару недель.


Xugin
отправлено 29.04.13 22:44 # 56


Кому: rabbit, #30

> Большинство, камрад, живут от зарплаты до зарплаты и покупка дорогостоящих пистолетов, которые большинству наверное и не нужны, маловероятна. Такое мое мнение.

Я, наверно, неправильно сформулировал, камрад. Большинство в данном случае не все подряд, а "пугающий" процент, в первую очередь молодежь 20-25 лет. Ради интереса попробуй в любом общественном месте глянуть сколько народу могут себе Айфон с Айпадом позволить. Про гордых ребят с окраин я вообще молчу, у них и так мода друг дружке на праздники пистолетики дарить, со всякими гравировками.


Наноробот
отправлено 29.04.13 22:44 # 57


Кому: eugene107, #35

> В лабазе оружие от патронов должно хранится отдельно, т.е. на будет достать из чего палить, потом чем палить, потом зарядить, потом только палить.

В ближайшем ко мне оружейном магазине у продавца всегда с собой травмат.


loki.zorg
отправлено 29.04.13 22:44 # 58


Вместо мозга в голове - металл за поясом. Интересно, что по этому поводу скажт Кальте... т.е. профессор Савельев.


Rapax
отправлено 29.04.13 22:45 # 59


Кому: Пан Головатый, #53

> Прикинь. Приходится либо посвящать себя чему-то, либо отказываться от этого.

Это ты серьезно? Сам то понял что фигню спорол?

Есл я на машине хочу прокатится за городом, мне надо гонщеком становиться, да?


eugene107
отправлено 29.04.13 22:46 # 60


Кому: Rapax, #54

> Если каждую неделю хотябы по часу: 2*4=8000р. При зарплате 30 К - это треть.
>
> Два часа за что? Только аренда направления? Патроны, тарелочки?
>
>
> Ну а Москве с этим вообще пипец.

Аренда стрельбища, всего целиком.

Патроны свои, тарелки - продадут на месте, по червончику.


Hedgehog
отправлено 29.04.13 22:47 # 61


Кому: eugene107, #23

> к тебе заваливается пассажир

Пассажир - жертва мошенников. Ты в каком смысле это слово употребляешь?


Rapax
отправлено 29.04.13 22:47 # 62


Кому: Хоттабыч, #55

> Может на учебные сборы резервистов собирать почаще. Ну раз в год на пару недель.

Это семейному например человеку, надо брасать работу и семью и ехать на пару недель резервистом, да?


Xugin
отправлено 29.04.13 22:48 # 63


Кому: nArano, #51

> Камрад, думаешь, что все уже всё потратили на ифоны? Это же будет новая крутая фишка! И кредит возьмут, и вечеринку устроят с демонстрацией и всяким разным. Будет весело!!!

А сколько новых, крайне увлекательных игр сразу появится!!!


Пан Головатый
отправлено 29.04.13 22:49 # 64


Кому: Rapax, #59

> > Есл я на машине хочу прокатится за городом, мне надо гонщеком становиться, да?

Как минимум научится водить и насобирать денег.


Хоттабыч
отправлено 29.04.13 22:49 # 65


Кому: Rapax, #32

> Вот у меня например такая тяга.

У многих другая тяга. Тоже пострелять, но вовсе не по тарелочкам. Или наступили на ногу в трамвае, а ты хопа, волыну негодяю под нос - лижи пятки, сцуко!


Пан Головатый
отправлено 29.04.13 22:50 # 66


Кому: Rapax, #59

Не говоря уже о том, что оружие к автомобилям отношения не имеет и их сравнение полная херня.


rabbit
отправлено 29.04.13 22:51 # 67


Кому: nArano, #51

> Камрад, думаешь, что все уже всё потратили на ифоны? Это же будет новая крутая фишка! И кредит возьмут, и вечеринку устроят с демонстрацией и всяким разным. Будет весело!!!

Дык понятно, что будет!! Я к тому, что поголовного вооружения в нашей стране не будет. Ну а для веселья вполне хватит и тех кто короткоствол приобретет!


BAJIEPbEBu4
отправлено 29.04.13 22:51 # 68


Кому: eugene107, #11

> А мог бы быть ровно один - гр-на Помазуна.
Прошедшее время не знает сослагательного наклонения.увы.


rabbit
отправлено 29.04.13 22:51 # 69


Кому: Пан Головатый, #53

> Есл я на выходных захотел по тарелочкам пострелять, мне в армию сходить надо? На годик?
>
> Прикинь. Приходится либо посвящать себя чему-то, либо отказываться от этого.

Имею мнение, что было бы не плохо иметь стрельбища на которых могли бы стрелять и взрослые и подростки ( в рамках патриотического воспитания). Под присмотром само собой и из разного оружия. Ну а в армии, наверное, в любом случае послужить надо, если со здоровьем все в порядке!


Пан Головатый
отправлено 29.04.13 22:53 # 70


Кому: rabbit, #69

> что было бы не плохо иметь стрельбища на которых могли бы стрелять и взрослые и подростки ( в рамках патриотического воспитания). Под присмотром само собой и из разного оружия.

Армия.

> Ну а в армии, наверное, в любом случае послужить надо, если со здоровьем все в порядке!

Зачем больным людям стрелять?


rabbit
отправлено 29.04.13 22:54 # 71


Кому: Xugin, #56

> Я, наверно, неправильно сформулировал, камрад. Большинство в данном случае не все подряд, а "пугающий" процент, в первую очередь молодежь 20-25 лет. Ради интереса попробуй в любом общественном месте глянуть сколько народу могут себе Айфон с Айпадом позволить. Про гордых ребят с окраин я вообще молчу, у них и так мода друг дружке на праздники пистолетики дарить, со всякими гравировками.

Да, так понятнее стало. Согласен с тобой.


Пан Головатый
отправлено 29.04.13 22:54 # 72


Кому: rabbit, #69

Тебя подростком на армейское стрельбище стрельбы стрелять не водили?


Rapax
отправлено 29.04.13 22:55 # 73


Кому: Пан Головатый, #64

> Как минимум научится водить и насобирать денег.

Ну это всё есть. Ты ведь помимо этого предлагаешь мне на год отлучится от обычной жизни. И по другому никак, да?



Кому: Пан Головатый, #66

> Не говоря уже о том, что оружие к автомобилям отношения не имеет и их сравнение полная херня.

А я не сравниваю, я твой подход пытаюсь понять, и мне он странный.


sad2
отправлено 29.04.13 22:56 # 74


Кому: rabbit, #18

> Мне вот кстати совсем не понятно, чем граждан, желающих иметь ствол, не устраивает травмат?

вполне устраивает
но только тот, который надежно травмирует горстью свинцовой картечи


Rapax
отправлено 29.04.13 22:56 # 75


Кому: rabbit, #69

> Имею мнение, что было бы не плохо иметь стрельбища на которых могли бы стрелять и взрослые и подростки ( в рамках патриотического воспитания). Под присмотром само собой и из разного оружия.

Ну вот, согласный.


Rapax
отправлено 29.04.13 22:58 # 76


Кому: Пан Головатый, #70

> Армия.

> Зачем больным людям стрелять?

Может человек здоров недостаточно чтобы год жить в крайних суровых условиях, но вот по выходным пострелять - вполне.


eugene107
отправлено 29.04.13 22:59 # 77


Кому: BAJIEPbEBu4, #68

> Прошедшее время не знает сослагательного наклонения.увы.

Но выводы, выводы-то надо делать из прошедшего.


eugene107
отправлено 29.04.13 23:02 # 78


Кому: Наноробот, #57

> В ближайшем ко мне оружейном магазине у продавца всегда с собой травмат.

Это его личный травмат, может носить. Если попадется проверяющим с личным ружьем на ремне или под прилавком - ружья мигом лишится.


rabbit
отправлено 29.04.13 23:02 # 79


Кому: Пан Головатый, #70

> Армия.

Считаю, что не только армия должна быть в подготовке и воспитании подростка. Стрельбища где за разумные деньги и под присмотром специалистов, можно было бы пострелять в числе прочего из оружия второй мировой, не навредят как мне кажется.

> Зачем больным людям стрелять?

Психически больным- точно не зачем!:)


eugene107
отправлено 29.04.13 23:03 # 80


Кому: Hedgehog, #61

> Пассажир - жертва мошенников. Ты в каком смысле это слово употребляешь?

В смысле жертвы пенитенциарной системы и карательной психиатрии.

Некорректно про пассажира выразился.


Dimezz
отправлено 29.04.13 23:04 # 81


Да хрен с ним, с короткостволом. Пусть лучше сабли разрешат носить или мечи какие, с томогавками...


Пан Головатый
отправлено 29.04.13 23:09 # 82


Кому: Rapax, #73

> А я не сравниваю, я твой подход пытаюсь понять, и мне он странный.

Ничего странного в службе в организации, в которой эксплуатируются орудия убийства, для удовлетворения желания их эксплуатации нет.

Кому: Rapax, #76

> но вот по выходным пострелять - вполне.

Зачем больному стрелять по выходным? Больному лечится и беречься нужно.

> Ты ведь помимо этого предлагаешь мне на год отлучится от обычной жизни.

Вся жизнь - это отлучение от обычной жизни: от груди, ясель, садика, школы, родительского дома, института, отсутствия жены/детей, молодости, зрелости, ипотеки и т.д..

> И по другому никак, да?

Можно подучится, купить ружбай, охотится и стрелять в тире задорого.


Tac-Tic
отправлено 29.04.13 23:09 # 83


Не в бровь, а в глаз


Раз-Два
отправлено 29.04.13 23:12 # 84


Кому: Dok, #19

> Почему у папы Помазуна нарезняк - при том, что папа судим.

Про то, что Помазун-старший был судим, это слух. У него нарезняк, потому что он егерем работал около 20 лет.


Пан Головатый
отправлено 29.04.13 23:13 # 85


Кому: rabbit, #79

> Считаю, что не только армия должна быть в подготовке и воспитании подростка.

Школа. родители.

> Стрельбища где за разумные деньги и под присмотром специалистов, можно было бы пострелять в числе прочего из оружия второй мировой, не навредят как мне кажется.

Ты в курсе стоимости организации подобных мероприятий в масштабах страны?

> Психически больным- точно не зачем!:)

А с сердечно-сосудистыми, эпилепсией, дефектами зрения/слуха?


Хоттабыч
отправлено 29.04.13 23:16 # 86


Кому: Rapax, #62

> Это семейному например человеку, надо брасать работу и семью и ехать на пару недель резервистом, да?

Раньше и на месяц забирали. А у семейного человека желание пострелять и тяга к лязгающим и грохочущим по каким причинам возникает?


Раз-Два
отправлено 29.04.13 23:17 # 87


Кому: ShaSt, #25

> ну и зачем в нашей стране нужно повышать количество смертей и ранений?

Чтобы сделать больше денег, какая же ещё причина может быть.


Dok
отправлено 29.04.13 23:19 # 88


Кому: Раз-Два, #84

Ну неплохо папа Помазун служил егерем - неплохое БМВ наегерил.


Rapax
отправлено 29.04.13 23:22 # 89


Кому: Хоттабыч, #86

> А у семейного человека желание пострелять и тяга к лязгающим и грохочущим по каким причинам возникает?

По каким причинам возникают хобби? Увлечения?

Семейный отдых опять же. С женой и малолетними дочерьми. Или в армию всем табором, на год, да?


Кому: Пан Головатый, #82

> Можно подучится, купить ружбай, охотится и стрелять в тире задорого.

Ты слишком суров для меня, извини.


Пан Головатый
отправлено 29.04.13 23:23 # 90


Кому: Rapax, #89

> Ты слишком суров для меня

Бывает.


Хоттабыч
отправлено 29.04.13 23:23 # 91


Кому: Dok, #88

Главный то вопрос как он хранил нарезное, что сынуля смог воспользоваться. Второй вопрос кого он воспитал, что влёгкую без раздумий двух школьниц застрелил. Видимо папе некогда было заниматься воспитанием. На БМВ копил.


Stef
отправлено 29.04.13 23:23 # 92


Кому: Цитата, #1

> аттракцион под условным названием «Встреча самурая с московским озорным гулякой в прериях российского Черноземья», то стволы нам в руки


С этим и всем остальным в статье полностью согласен.


Dok
отправлено 29.04.13 23:27 # 93


Кому: Хоттабыч, #91

До двух школьниц еще 4 человека завалил без вопросов.
Не, я конечно понимаю, что бедняжка не виноват и скорее всего болен и его надо пожалеть - но если б меньшой Помазун помре - то я бы посчитал, что мир стал чуток безопаснее. А то ведь глядишь и последыши появятся. Ну собсно - а чё не напасть на оружейный магаз? Особенно когда половина персонала на улице курит...


sobolok
отправлено 29.04.13 23:29 # 94


Кому: Дадли Смит, #17

> Впереди, по улице какой-то гад открыл стрельбу по согражданам, а сограждане начали палить в ответ. И тут я подхожу, не застав начала событий. Вопрос - в кого мне стрелять?

Ну ты прямо как не родной.
Есть же специальная фраза: "А что здесь, собственно, происходит?"
Потому что вооружённые люди - вежливые люди, а если кого и застрелил, то значит его нужно было застрелить.


Валькирия
отправлено 29.04.13 23:29 # 95


Кому: Хоттабыч, #86

> Раньше и на месяц забирали.

Боюсь, что сейчас, когда на дворе и в сердцах многих работодателей "капитализом" такие ежегодные призывы на месяц многим будут стоить места работы (работнику же, пока он на сборах, поди и зарплату надо продолжать платить?). Ну или, по крайней мере, лишит семейного отпуска (т.е., поездка на сборы и будет ему засчитываться за отпуск, и так каждый год).


Chesteroff
отправлено 29.04.13 23:29 # 96


у нас в кружок бокса в свое время не брали двоечников и неадекватов, а вот стволы таким раздать - это всегда пожалуйста


Ойген
отправлено 29.04.13 23:32 # 97


Кому: Dok, #28

> ездить под бутиратом

Кстати, Ройзман пишет, что, вероятнее всего Помазун был под солями, как и угонщик гаишной машины в Москве.


eugene107
отправлено 29.04.13 23:38 # 98


Кому: Chesteroff, #96

> у нас в кружок бокса в свое время не брали двоечников и неадекватов, а вот стволы таким раздать - это всегда пожалуйста

Перед получением оружия необходимо пройти медкомиссию, призванную отсеивать неадекватов.

Помазун-младший оружие украл.


ArhiLamer
отправлено 29.04.13 23:45 # 99


Да, статистикаа конечно врет, количество больных не расстет, а растет только соотношение зафиксированых случаев к незафиксированным, рости психопптии у нас некуда, выросла уже. А Оружие это да, отлично сказано "Только оружия и не хватает!" ))


Dok
отправлено 29.04.13 23:49 # 100


Кому: Ойген, #97

Дык понятно, что такое действо надо выполнять с отключенной башкой. Но ИМХО сугубое - однохренственно - убил он из ружья или въехав на машине на остановку. Трап-пам-пам как ездил, так и ездит. И ничего. Ни тра-пам-паму, ни судье, который дело прикрыл.

А так конечно надо пожалеть бедненьких наркотов, оне болеют. ага.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 317