Режим в тюрьмах Великобритании

30.04.13 19:24 | Goblin | 78 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Тюрьмы Великобритании больше не будут похожи на места отдыха, решили в британском правительстве. По решению министров, теперь заключенные будут жить «по-спартански»: их лишат телевизора, заставят работать и носить униформу.

«Только тяжелый труд и учеба помогут заключенным вернуть себе право носить собственную одежду и ходить в спортзал, смотреть телевизор и тратить заработанные деньги в тюремном магазине», — заявил министр юстиции Великобритании Крис Грейлинг.

Такие меры последовали за критикой со стороны населения по поводу условий содержания преступников. Британцы были возмущены тем, что у заключенных имелся доступ к спутниковому телевидению, в частности, они могли смотреть фильмы о насилии или фильмы эротического содержания. Более того, телевизоры стояли не только в местах общественного пользования, но и во многих камерах. Критики сравнили жизнь за решеткой с летним лагерем.
Режим в тюрьмах Великобритании

Гляди-ка, а ведь совсем недавно орали "рабский труд неприемлем!"
Оказывается, не только приемлем, но и крайне полезен.

Не так давно дружно угорали, о каком "исправлении" в заключении может идти речь?
Оказывается, о самом обыкновенном "совковом" перевоспитании — с ПТУ и трудом.

Осталось совсем немного: сменить тюрьмы на зоны.
И очутиться посреди своего собственного гулага.
Который, оказывается, всегда там был.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 78, Goblin: 1

Цитата
отправлено 30.04.13 19:25 # 1


Тюрьмы Великобритании больше не будут похожи на места отдыха, решили в британском правительстве. По решению министров, теперь заключенные будут жить «по-спартански»: их лишат телевизора, заставят работать и носить униформу.

«Только тяжелый труд и учеба помогут заключенным вернуть себе право носить собственную одежду и ходить в спортзал, смотреть телевизор и тратить заработанные деньги в тюремном магазине», - заявил министр юстиции Великобритании Крис Грейлинг.

Такие меры последовали за критикой со стороны населения по поводу условий содержания преступников. Британцы были возмущены тем, что у заключенных имелся доступ к спутниковому телевидению, в частности, они могли смотреть фильмы о насилии или фильмы эротического содержания. Более того, телевизоры стояли не только в местах общественного пользования, но и во многих камерах. Критики сравнили жизнь за решеткой с летним лагерем.

По словам министра тюремной службы Великобритании Джереми Райта, «тюрьма – это место, где отбывают наказание, а не отдыхают в комфортных условиях».

В связи с этим заключенные должны начать учиться, пройти курс реабилитации и работать. Предполагается, что в тюрьмах будет установлен 8-часовой рабочий день. Преступники должны продемонстрировать, что изменили свое поведение и исправились, чтобы вернуть себе отобранные привилегии. Тем же, кто не сможет следовать новым правилам, придется смириться с условиями содержания строгого режима.

У тюремной реформы нашлось много противников. По данным правозащитных организаций, за последние 20 лет количество людей, содержащихся в тюрьмах Великобритании, увеличилось в два раза: камеры переполнены, а надзирателей не хватает. В таких условиях постоянные выходы заключенных на работу и новый регламент досуга может привести к хаосу во всех пенитенциарных учреждениях страны, считают эксперты.

Следует отметить, что это не первое «ужесточение» условий содержания в британских тюрьмах. Ранее заключенным запретили проводить в тюрьмах вечеринки и костюмированные шоу.


bqbr0
отправлено 30.04.13 19:27 # 2


Кому: Цитата, #1

> Следует отметить, что это не первое «ужесточение» условий содержания в британских тюрьмах. Ранее заключенным запретили проводить в тюрьмах вечеринки и костюмированные шоу.

Бухать-то хоть не запретили по пятницам?


Gecko
отправлено 30.04.13 19:33 # 3


Что же будет с той страной?!

Происходит тоталитаризация Бриташки, куда смотрит Human Rights Watch?


Dhole
отправлено 30.04.13 19:37 # 4


Кому: Gecko, #3

> Происходит тоталитаризация Бриташки, куда смотрит Human Rights Watch?
>

Смотрят в тюрьмы, видят фигу.

Только зоны, только хардкор!


russo marinero
отправлено 30.04.13 19:50 # 5


А что они скажут демократической Норвегии про Брейвика?


xor2times
отправлено 30.04.13 19:52 # 6


The country is going to the dogs!


orbitao
отправлено 30.04.13 19:52 # 7


Срочно направить в Великобританию госпожу Алексееву и организовать там неправительственную организацию.


Дядя Толя
отправлено 30.04.13 19:52 # 8


Кому: Цитата, #1

> По данным правозащитных организаций, за последние 20 лет количество людей, содержащихся в тюрьмах Великобритании, увеличилось в два раза: камеры переполнены, а надзирателей не хватает.

Видимо, туда специально ломятся те, кто не может себе на свободе позволить спутниковое телевидениею

> В таких условиях постоянные выходы заключенных на работу и новый регламент досуга может привести к хаосу во всех пенитенциарных учреждениях страны, считают эксперты.

Конечно, это немыслимо - заставлять свободных (в несколько ином смысле) граждан работать.


Jorgensons
отправлено 30.04.13 19:52 # 9


Вечеринки и костюмированные шоу, я плакалъ!


Гималаев
отправлено 30.04.13 19:55 # 10


Холодная война окончена, можно снять маски.


stepnick
отправлено 30.04.13 20:09 # 11


В Гуантанамо их!

Или Алькатрас опять открыть.


Fristail27
отправлено 30.04.13 20:12 # 12


Так глядишь и свой Солженицын у них появиться. Ну и десятки миллионов репрессированых и лично расстрелянных королевой.


Я люблю снег
отправлено 30.04.13 20:12 # 13


Кому: bqbr0, #2

[Страшно оффтопит]
Ты в стиме есть? В Torchlight 2 играл?


sherl
отправлено 30.04.13 20:24 # 14


Так скоро и на святое покусятся - на толерантность и неприкосновенное право личности на свободу самовыражения!!


bqbr0
отправлено 30.04.13 20:25 # 15


Кому: Я люблю снег, #13

> Ты в стиме есть? В Torchlight 2 играл?
> Нет.
> А если найду?

Не до игров сейчас — сезон начался. «Двадцать пять замесов в смену!» ©


bqbr0
отправлено 30.04.13 20:27 # 16


Я так понимаю, к тому моменту, как в Англии начнут сажать беглых российских олигархов, в английский УК вернут конфискацию имущества. Все к тому идет: конфискация, десять лет строгача, пять на химии.


Koljan
отправлено 30.04.13 20:34 # 17


Кому: sherl, #14

> Так скоро и на святое покусятся - на толерантность и неприкосновенное право личности на свободу самовыражения!!

Загонят пидаров в шахты и Министерство Правды учредят!!!


Заклинатель Змей
отправлено 30.04.13 20:38 # 18


А мнения заключённых-то опубликуют?


whisper2004
отправлено 30.04.13 20:41 # 19


Предлагаю монополизировать поставку в британию ушанок(ТМ) и телогреек(ТМ).


kinsman
отправлено 30.04.13 21:08 # 20


Кому: bqbr0, #2

> Бухать-то хоть не запретили по пятницам?

Главное чтоб в нарды играть не запрещали, если вы конечно понимаете, о чем я..


ne_ne_ne
отправлено 30.04.13 21:14 # 21


Кому: Цитата, #1

> будут жить «по-спартански»: их лишат телевизора, заставят работать и носить униформ

да просто звери какие-то! даже спартанцы такого бы не выдержали.


visla
отправлено 30.04.13 21:14 # 22


Боже! Это... Это... Это же ГУЛАГ!!!


СНЕГ
отправлено 30.04.13 21:14 # 23


Наши бы тоже начали возрождать положительный опыт итк


Кремницкий
отправлено 30.04.13 21:16 # 24


По мере углубления кризиса, гляди, и вновь вешать за кражи начнут.


turneps
отправлено 30.04.13 21:16 # 25


Неужто капитализьма загнивать начала? А ведь мы это на кухне давеча уже предрекали!


Сергеич
отправлено 30.04.13 21:20 # 26


Все, капец туманным альбионам. Всем экспертам давно ясно, что только добротой и лаской можно отвадить грабителей и насильников от нехороших поступков. А теперь насилие и унижение лишь усугубят положение, несчастные навсегда утратят шанс обрести человеческий облик.

Видимо это дурное влияние шерифа Джо Арпайо:
http://wagingnonviolence.org/2009/07/the-cruelest-sheriff-in-america/


Добрый Фей
отправлено 30.04.13 21:25 # 27


Вообще, концлагеря - вроде как британское изобретение.

Начали возвращение к истокам.


M.R.
отправлено 30.04.13 21:29 # 28


Камрады, кто телек пристально смотрит? Правду говорят, что риторика в отношении Сирии стала диаметрально противоположной?


морковкин
отправлено 30.04.13 21:43 # 29


Кому: Цитата, #1

> Только тяжелый труд и учеба помогут заключенным вернуть себе право ... тратить заработанные деньги в тюремном магазине

С большим облегчением вижу, что полностью от монетизации тюремных услуг отказываться не стали!!!


dijeridoo
отправлено 30.04.13 21:43 # 30


Пора организовывать лондонскую хельсинскую группу


Маркер
отправлено 30.04.13 21:47 # 31


Это так скоро напишут "Один день Джона Смита".


BAXMAH
отправлено 30.04.13 22:17 # 32


[насвистывает]
Пентонвильский централ, ветер северный
Этапом с Портсмута, зла немеряно...


Goblin
отправлено 30.04.13 22:18 # 33


Кому: M.R., #28

> Камрады, кто телек пристально смотрит? Правду говорят, что риторика в отношении Сирии стала диаметрально противоположной?

ничего подобного не вижу


Zx7R
отправлено 30.04.13 22:25 # 34


Кому: whisper2004, #19

> Предлагаю монополизировать поставку в британию ушанок(ТМ) и телогреек(ТМ).
>

СолженицЫна на экспорт. Один день Томаса Смита.


Добрый_Сибиряк
отправлено 30.04.13 22:53 # 35


Умилило про вечеринки и костюмированные шоу. Слеза наворачивается, как они теперь без этого ?!!!


Tormoz
отправлено 30.04.13 22:58 # 36


Кому: M.R., #28

> Камрады, кто телек пристально смотрит? Правду говорят, что риторика в отношении Сирии стала диаметрально противоположной?

Риторика риторикой - а бабло инсургентам как засылали так и засылают.


capo
отправлено 30.04.13 23:03 # 37


Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!


Saltan
отправлено 30.04.13 23:03 # 38


Занимательная новость. Глядишь и евро-педо-попов скоро начнут ссылать в евросоловки.


eugene107
отправлено 30.04.13 23:05 # 39


> Гляди-ка, а ведь совсем недавно орали "рабский труд неприемлем!"
Оказывается, не только приемлем, но и крайне полезен.

[истошно взвизгивает]

Дмитрий Юрьевич, это ж не совок, там не рабский труд, а научно обоснованная трудотерапия (см. "Британские учоные") !!!

Ты же должен понимать разницу !!


eugene107
отправлено 30.04.13 23:08 # 40


[немного успокоившись]

Кстати, если у них на крытке такой режим, на зонах чо, вообще санаторий с блэкджеком и шлюхами ???

Теперь понятно, с кого колумбийские зэки берут пример !!!


Salom
отправлено 30.04.13 23:39 # 41


Главное, чтобы кормили по-прежнему хорошо. Вот когда пайку урежут - тогда будет пичаль для островных сидельцев:))


Bublik718
отправлено 30.04.13 23:41 # 42


Кому: M.R., #28

Вроде все по плану. Уже подтвердили использование химического оружия. Вот-вот демократические бомбардировки начнут.


Red Monkey
отправлено 30.04.13 23:44 # 43


Кому: M.R., #28

> Камрады, кто телек пристально смотрит? Правду говорят, что риторика в отношении Сирии стала диаметрально противоположной?

Чья риторика? Наша? Или британская?


volnodumets
отправлено 01.05.13 00:09 # 44


Параллельная темка из современной Америки. Реальная история, произошедшая вот прямо сейчас, в наши дни.
От заключённого одной из мэрилендских тюрем забеременили четыре женщины-надзирательницы. А трахался он, вроде, с как минимум тринадцатью из них.
Этот любвеобильный сиделец - драгдилер. Он продолжал "вести дела" и из тюрьмы, с молчаливого согласия или даже с помощью своих половых партнёрш-надзирательниц.
Некоторым из них он делал дорогие подарки типа колечек и автомобилей.
Две из забеременевших украсили себя татуировками с именем благодетеля, одна - на шее, другая - на запястье.
Подробнее - здесь: http://www.cbsnews.com/8301-201_162-57581237/four-female-prison-guards-impregnated-by-same-inmate/

Если Дмитрий захочет, то разовьёт тему. У меня всё-равно так искромётно не получится.


Timus
отправлено 01.05.13 00:35 # 45


Таки следует отметить, что в Британии, число заключенных на 10 тыс. населения больше чем в России или США и тем более в тоталитарном Китае.


Garul
отправлено 01.05.13 01:08 # 46


Кому: Timus, #45

> Таки следует отметить, что в Британии, число заключенных на 10 тыс. населения больше чем в России или США и тем более в тоталитарном Китае.

Больше чем в Китае - да. Остальное и близко неверно.


Crusad3r
отправлено 01.05.13 01:12 # 47


Кому: M.R., #28

> Камрады, кто телек пристально смотрит? Правду говорят, что риторика в отношении Сирии стала диаметрально противоположной?

чья риторика?


Белый брат
отправлено 01.05.13 01:33 # 48


Но это будет свободный, демократический ГУЛАГ! Лагеря Свободы!


Stealls
отправлено 01.05.13 02:59 # 49


Это что ж получается - кровавая Елизавета начала дотягиваться??


Гонzа
отправлено 01.05.13 08:37 # 50


Жаль, в UK лесов нет, валить нечего. Может, хоть шить чего-то будут.


Dr. Roylott
отправлено 01.05.13 08:46 # 51


Почти в тему: граждане цивилизованной страны 2 года сидели в плену у пиратов, а МИД даже не вел переговоров, работодатель выкупил. Речь, конечно, о Дании

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1080851


Wicked Horse
отправлено 01.05.13 08:58 # 52


Был такой спикер-коммунист Геннадий Селезнев. Единственно, что он умного сказал за свою политическую деятельность - это что неплохо бы возродить каторгу. Правда, его тут же обвинили в тоталитаризме, чем-то еще и начал извиняться, говорить что его неправильно поняли - в общем слился, как вае современные коммунисты…
А вспомнил я об этом, когда после волнений в Копейске показывали одного дядечку из той колонии (с лицом, от которого не только дети, но и взрослые от страха ночью ссутся), который говорил, что мол "да, администрация притесняет". А я все думал сколько у нас еще на Севере железных и автомобильных дорог не хватает. А тут платишь налоги, кормишь такого дядечку (на нем толи 6, толи 7 изнасилованных малолетних) - а в Стране с инфраструктурой швах…
Грустно, товарищи…


Timus
отправлено 01.05.13 09:31 # 53


Кому: bqbr0, #2

> Бухать-то хоть не запретили по пятницам?

Они и так не пили, там большинство мусульман) Шутка. Но я слышал, англичане пьют в субботу вечером.


Timus
отправлено 01.05.13 09:32 # 54


Кому: whisper2004, #19

> Предлагаю монополизировать поставку в британию ушанок(ТМ) и телогреек(ТМ).

И потопляемых барж!


Собакевич
отправлено 01.05.13 09:39 # 55


Кому: Stealls, #49

> Это что ж получается - кровавая Елизавета начала дотягиваться??

Не, Мария I Тюдор, Bloody Mary.


Товарищ с Юга
отправлено 01.05.13 11:15 # 56


Усё, лафа на британском кичмане закончилась бгггг


Старый Пёс
отправлено 01.05.13 11:23 # 57


>теперь заключенные будут жить «по-спартански»: их заставят работать и носить униформу.

Новое - хорошо забытое старое. Работные дома возвращаются. По крайне мере, алгоритмом.


Старый Пёс
отправлено 01.05.13 11:43 # 58


Кому: Timus, #53

> Но я слышал, англичане пьют в субботу вечером.

Помогите разобраться: это (питие в сатурдэй) разрешено на законодательном уровне, многовековая традиция или они копят за рабочую неделю, экономя на завтраках?


Роман_ИС
отправлено 01.05.13 11:57 # 59


Кому: Собакевич, #55

>> Это что ж получается - кровавая Елизавета начала дотягиваться??

>Не, Мария I Тюдор, Bloody Mary

Скорее уж это их батяня дотянулся. ;)


lean88
отправлено 01.05.13 12:57 # 60


Камрады, кто может прокомментировать видео, содержания осужденных, интересует, где они находятся, это реально тюрьма такая, или какая-то больничка? Как про телевизоры прочитал сразу вспомнил это видео, довольно смешное.

http://www.youtube.com/watch?v=twi2mP4pNGo


Xaron
отправлено 01.05.13 12:59 # 61


Этак и в Скандинавии скоро что-нибудь заподозрят


ПТУРщик
отправлено 01.05.13 13:00 # 62


Кому: whisper2004, #19

> Предлагаю монополизировать поставку в британию ушанок(ТМ) и телогреек(ТМ)

Я котелочек свой поглубже натяну...


Кому: Fristail27, #12

> Так глядишь и свой Солженицын у них появиться.

"Архипелаг Good luck"!!!


И.Б. Лан
отправлено 01.05.13 14:01 # 63


Кому: BAXMAH, #32

> [насвистывает]
> Пентонвильский централ, ветер северный
> Этапом с Портсмута, зла немеряно...

[подпевает]
С бристольского кичмана
Сорвались два уркана...


lean88
отправлено 01.05.13 14:12 # 64


Кому: ПТУРщик, #62

> "Архипелаг Good luck"!!!

Art hipster lag Good luck


pawab
отправлено 01.05.13 17:04 # 65


Расскажу про эти летние лагеря: когда жил в Лондоне, играл в волейбол в Лондонской лиге, в которой учавствовала тюремная команда с наванием Tunnel Diggers, буквально в переводе "подкопщики" :)

Когда заходишь в тюрьму, то надо сдать мобильники и острые предметы, ищут на металлодетекторе. Когда вошли во двор заглядывали в окна, а там все зеки в картишки рубятся, телек смотрят, в комнатах по 1ой 2у этажной кровати. Когда переодевались (разделино с ЗК естественно), не раз были шутки о поднятии "мыла". У англичан, что ни странно, та же шутка о мыле или шампуне. В основном в их команде ЗК были нигрилы, все здоровые, кто то весьма основательно зататуирован. С ними в команде, так же играли и надзиратели с кучей ключей на поясе. Так же видели, что у них есть отличный зал, не супер пупер, но все для мужиков есть: веса, штанги, гантели.

Это была единственная команда, у которой все матчи были домашние :)) Но им было засчитано 2 поражения против команды, где играли 17 детние пацаны, т.к. чтоб попасть на територию турьмы, надо быть совершеннолетним.


Васька
отправлено 01.05.13 20:00 # 66


Кому: Гонzа, #50

> Жаль, в UK лесов нет, валить нечего. Может, хоть шить чего-то будут.

Ну, можно отдельные острова вручную присоединять к основной земле.

Если подумать - то работы хватит там на всех британских зэков!)))


Васька
отправлено 01.05.13 20:07 # 67


Кому: Wicked Horse, #52

> Правда, его тут же обвинили в тоталитаризме, чем-то еще и начал извиняться, говорить что его неправильно поняли - в общем слился, как вае современные коммунисты…

Коммунисты не сливаются, камрад. Сливаются мудаки с партбилетами коммунистов.


Наноробот
отправлено 01.05.13 20:55 # 68


Всех в урановые рудники!!!


Купец
отправлено 01.05.13 21:46 # 69


Кому: Васька, #67

> Коммунисты не сливаются, камрад. Сливаются мудаки с партбилетами коммунистов.

Это уже на та партия. И называть этих граждан коммунистами как-то толерантно, на мой взгляд.


Васька
отправлено 01.05.13 22:35 # 70


Кому: Купец, #69

> Это уже на та партия. И называть этих граждан коммунистами как-то толерантно, на мой взгляд.

Ну дык, я и говорю - мудаки с партбилетами)))


Ragnar Petrovich
отправлено 02.05.13 00:17 # 71


Кому: Кремницкий, #24

> По мере углубления кризиса, гляди, и вновь вешать за кражи начнут.

С семи лет.


Villykickboxer18
отправлено 02.05.13 02:18 # 72


Дмитрий Юревич, в тему мест лишения свободы, Вы не в курсе, татуировка с изображением летящей ракеты как трактуется у заключенных? А также надписи Ракета, изображения пусковых установок.

Хочу нанести себе татуировку - ракету на звездном небе. В гуглу и у тату-мастеров информации адекватной не получил. Спасибо.


Гонzа
отправлено 02.05.13 11:20 # 73


Кому: Villykickboxer18, #72

Камрад. Ты не допускаешь мысли, что никак не трактуется? Бесконечно далеки зеки от космоса. И это, почему так озаботился этим, есть вероятность сесть?


Хоттабыч
отправлено 02.05.13 13:50 # 74


Кажется в Англии начали что-то подозревать.

Кому: Цитата, #1

> «Только тяжелый труд и учеба помогут заключенным вернуть себе право носить собственную одежду и ходить в спортзал, смотреть телевизор и тратить заработанные деньги в тюремном магазине», - заявил министр юстиции Великобритании Крис Грейлинг.

Охуел мужЫк совсем! Неполиткорректный нерукопожатец!!! Интернет зекам, блэкджек и по шлюхе в камеру!!! Хавка из ресторану!!! Только доброе слово наставит оступившегося на путь истинный. И кто позволил этой сволочи называть преступников заключёнными!!! На самом деле это люди с альтернативным правовым поведением временно перемещёнными в близкую по характеру социальную среду!!!

[и вроде не курил я ничего, эка загнул]


непартийный
отправлено 03.05.13 09:56 # 75


И куда смотрит Хельсинкская группа?!


Unnamed[RUS]
отправлено 03.05.13 10:30 # 76


Кому: Хоттабыч, #74

Кроме трех восклицательных знаков, в конце предложения можно ставить и другие знаки препинания.
Так, для разнообразия.
Для пущего эффекту можно ставить их случайным образом.


Просто I
отправлено 04.05.13 11:37 # 77


Это что же получается? Не посещаешь вечернюю школу - не отовариваешься в ларьке? Куда смотрят правозащитники?


Хоттабыч
отправлено 04.05.13 18:03 # 78


Кому: Unnamed[RUS], #76

Для пущего разнообразия у меня там есть даже точка и один восклицательный знак в конце предложения.
А ты, внимательный!



cтраницы: 1 всего: 78