Рухнул Боинг под Баграмом

30.04.13 22:27 | Goblin | 360 комментариев »

Разное

Наверно, перевозил в Вашингтон левые помидоры.
Ящики не закрепили, на взлёте помидоры поехали назад, и — тово.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 360, Goblin: 3

maig4eg
отправлено 30.04.13 22:32 # 1


Охуеть.


sherl
отправлено 30.04.13 22:33 # 2


Как-то резко он на бок свалился. Вроде летел себе нормально, и вдруг такое!

А у снявшего это или нервы, как канаты, или он тормоз!!! Я б, наверное, вся на матюки изошла, от вида падающего самолета.


Black Oasis
отправлено 30.04.13 22:34 # 3


Чуть кирпичей не наложил перед монитором. Представляю, каково было тем, кто сидел в автобусе.


Ogun
отправлено 30.04.13 22:35 # 4


Ох тыж бля... Он так перевернулся из-за стечения обстоятельств, или пилоты, осознавая что жизни оставалось пару секунд пытались отвернуть от дорог впереди?


TroyJR
отправлено 30.04.13 22:36 # 5


Какая выдержка у водителя. Один раз fuck сказал и все.


botaniq
отправлено 30.04.13 22:36 # 6


Ахренеть. Первый раз такое вижу.


stonn
отправлено 30.04.13 22:36 # 7


Вот это вираж, а водила наверно от страха забыл как говорить


Ogun
отправлено 30.04.13 22:37 # 8


Кому: Black Oasis, #3

> Представляю, каково было тем, кто сидел в автобусе.

Представь, каково было тем, кто сидел в самолете...


Хок
отправлено 30.04.13 22:40 # 9


А водитель поляну сечет - остановился и заднюю передачу включил.


Waxxwezl
отправлено 30.04.13 22:40 # 10


как то тихо, ни рёва двигателей, да и взрыв слабоват

Кому: Ogun, #4

когда скорость потерял, там уже не порулишь особо


Goblin
отправлено 30.04.13 22:40 # 11


Кому: Waxxwezl, #10

> как то тихо, ни рёва двигателей, да и взрыв слабоват

однозначно фотошоп


Ogun
отправлено 30.04.13 22:42 # 12


Кому: Waxxwezl, #10

> когда скорость потерял, там уже не порулишь особо

Я понимаю, но все же. Там 4 двигателя развивающие ацкую тягу, могли же пытаться. Хотя может из-за неисправности оных так и произошло.


Evgen_Perm
отправлено 30.04.13 22:42 # 13


Пара сотен тонн героина до потребителя не добралась. Цинично, согласен. Но в свободном от советского гнета Афганистане, по слухам, больше ничего и не производят.


Добрый_Сибиряк
отправлено 30.04.13 22:45 # 14


Да уж, жуткая смерть. Вероятно слишком задрал нос при взлете или мощи не хватило, а там и сорвался вниз.


Valan
отправлено 30.04.13 22:45 # 15


Естественно, это реклама видеорегистраторов!!!


porter2
отправлено 30.04.13 22:47 # 16


Кому: Evgen_Perm, #13

а чо сотен-то? Считай больше, чего вражеский героин жалеешь


Red Anger
отправлено 30.04.13 22:48 # 17


Смерть приходит именно так.


Ravid
отправлено 30.04.13 22:50 # 18


Слишком много демократии сразу нагрузили, да еще не привязали?


Grim_Reaper
отправлено 30.04.13 22:52 # 19


Сваливание на такой высоте - очень фиговая тема. Земля пухом.


Lisiy
отправлено 30.04.13 22:53 # 20


Кому: Добрый_Сибиряк, #14

> Да уж, жуткая смерть.

Жутко , это когда от рака пол года умерают. А тут толком и не поняли в чёи дело


Evgen_Perm
отправлено 30.04.13 22:53 # 21


Кому: porter2, #16

> а чо сотен-то? Считай больше, чего вражеский героин жалеешь

Да не мне считать точно, я на глаз прикинул.


Zx7R
отправлено 30.04.13 22:53 # 22


Кому: Ravid, #18

> Слишком много демократии сразу нагрузили, да еще не привязали?

Демократию домой везли, после использования.

Взрыв адский, те кто в автобусе были - свезло им.


eugene107
отправлено 30.04.13 22:54 # 23


Кому: Добрый_Сибиряк, #14

> Да уж, жуткая смерть. Вероятно слишком задрал нос при взлете или мощи не хватило, а там и сорвался вниз.

Пилот кобру хотел делать, видно же !


GrUm
отправлено 30.04.13 22:54 # 24


Кому: sherl, #2
Кому: Ogun, #4

Скорее всего это было развития штопора, так как самолет вышел на закритический режим еще наверху. Вопрос, что привело к развитию такого кабрирования на небольшой скорости - пилотирование или неисправность.

Кому: Ogun, #12

> Там 4 двигателя развивающие ацкую тягу

Какую бы тягу не развивали двигатели, если произошел срыв ламинарного потока воздуха с крыльев, самолет теряет управление и, как правило, попадает в штопор. Мгновенно разогнать такую машину до скорости, на которой на крыльях восстанавливается подъемная сила, невозможно.


Balamutov
отправлено 30.04.13 22:54 # 25


Водиле походу яйцы из сверла быстрорежущей стали выковали. Правда что призошло с его собакой не понятно.


Waxxwezl
отправлено 30.04.13 22:54 # 26


Кому: Ravid, #18

демократию привозят, а эти увезти что-то пытались


Suobig
отправлено 30.04.13 22:54 # 27


Кому: Ogun, #4

Скорее всего он не видел никакой дороги. Просто пытался выровнять самолет и перебрал вправо.


PWBT
отправлено 30.04.13 22:56 # 28


А вы на дату гляньте.
То то куча новостей про это была. НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ СКРЫВАЕТ как я погляжу. Там в Америках.


Suobig
отправлено 30.04.13 22:57 # 29


Кому: GrUm, #24

> Вопрос, что привело к развитию такого кабрирования на небольшой скорости - пилотирование или неисправность.

Пилоты передали в эфир о смещении груза на высоте 900 футов. Скорее всего из-за этого центровка резко изменилась на заднюю.


Реликтовое
отправлено 30.04.13 22:58 # 30


Тяги, такое ощущение, вообще не было, либо пропала куда-то. А дальше как картонный рухнул.


Zx7R
отправлено 30.04.13 22:58 # 31


Кому: PWBT, #28

> А вы на дату гляньте.

И чего с датой? У меня на регистраторе тоже не выставлена правильно.


Ravid
отправлено 30.04.13 22:58 # 32


Кому: Zx7R, #22

> Демократию домой везли, после использования.

Чистый дистиллят? Вот чего оно так горело!


Metodist
отправлено 30.04.13 22:58 # 33


Кому: sherl, #2

> А у снявшего это или нервы, как канаты, или он тормоз!!!

Он просто равнодушен. Когда вокруг тебя каждый день стреляют и ебашат взрывы, уже ничем особо не удивишь.


Добрый_Сибиряк
отправлено 30.04.13 23:03 # 34


Кому: Lisiy, #20

> Жутко , это когда от рака пол года умерают. А тут толком и не поняли в чёи дело

Это уже не жутко, это мучительно - полгода умирать от рака. У меня так бабушка умерла :( Последний месяц практически не приходя в сознание, на обезболивающих.


Waxxwezl
отправлено 30.04.13 23:03 # 35


Кому: PWBT, #28

это довольно паршивый регистратор, дата вполне может быть сбита


Suobig
отправлено 30.04.13 23:03 # 36


Кому: Metodist, #33

> Он просто равнодушен. Когда вокруг тебя каждый день стреляют и ебашат взрывы, уже ничем особо не удивишь.

Либо он все видео сидит с открытым ртом и глазами по 5 копеек. У всех шок по-разному проявляется.


Evgen_Perm
отправлено 30.04.13 23:03 # 37


Камрады, а не пофигу, почему упал? Упавшим юнкерсам в 1942-м радовались безотносительно причины падения.


East177
отправлено 30.04.13 23:05 # 38


Кому: Реликтовое, #30

> Тяги, такое ощущение, вообще не было, либо пропала куда-то.

Керосин разбодяжили-вот и пропала!!!


Mihsan
отправлено 30.04.13 23:06 # 39


Кому: Реликтовое, #30

> Тяги, такое ощущение, вообще не было, либо пропала куда-то. А дальше как картонный рухнул.

ИМХО он рухнул потому, что завалился на бок и крылья перестали давать подъемную силу.


Goblin
отправлено 30.04.13 23:06 # 40


Кому: Mihsan, #39

> > > Тяги, такое ощущение, вообще не было, либо пропала куда-то. А дальше как картонный рухнул.
>
> ИМХО он рухнул потому, что завалился на бок и крылья перестали давать подъемную силу.

незакреплённый груз съехал в хвост

задрался нос, упала скорость - всё


G-git
отправлено 30.04.13 23:07 # 41


Кому: GrUm, #24

> Скорее всего это было развития штопора, так как самолет вышел на закритический режим еще наверху.

> Какую бы тягу не развивали двигатели, если произошел срыв ламинарного потока воздуха с крыльев, самолет теряет управление и, как правило, попадает в штопор.

[торопливо записывает]

Кому: Suobig, #29

> Пилоты передали в эфир о смещении груза на высоте 900 футов. Скорее всего из-за этого центровка резко изменилась на заднюю.

Похоже, оно.


Доктор ЗИП
отправлено 30.04.13 23:08 # 42


В кабине где стоит видеорегистратор - просто адское спокойствие. Падает боинг? Да и хрен бы с ним, слова не промолвили суровые афганские водители


iHappy
отправлено 30.04.13 23:09 # 43


Страшно... пилотов жаль.


GrUm
отправлено 30.04.13 23:10 # 44


Кому: Suobig, #29

> Пилоты передали в эфир о смещении груза на высоте 900 футов. Скорее всего из-за этого центровка резко изменилась на заднюю.

Страшное дело. Аэродинамическая схема в такой ситуации резко превращается из устойчивой в неустойчивую, делая пилотирование крайне опасным. А тут еще из за смещения хвост ушел вниз, велкам сваливание. Задумаешься тут об установке катапультируемых кресел на транспортные суда.

Кому: Реликтовое, #30

> Тяги, такое ощущение, вообще не было, либо пропала куда-то. А дальше как картонный рухнул.

Оно примерно как у локомотива грузового состава на ЖД. Тяга есть и приличная, но быстро разогнаться или остановиться при таком весе невозможно - тяговооруженность не та.


Zx7R
отправлено 30.04.13 23:12 # 45


Кому: Доктор ЗИП, #42

> В кабине где стоит видеорегистратор - просто адское спокойствие. Падает боинг? Да и хрен бы с ним, слова не промолвили суровые афганские водители

Афганские водители говорят "фак" при падении самолётов?


G-git
отправлено 30.04.13 23:13 # 46


Кому: Доктор ЗИП, #42

> В кабине где стоит видеорегистратор - просто адское спокойствие.

Возможно, это шок.

> Падает боинг? Да и хрен бы с ним, слова не промолвили суровые афганские водители

Он там вроде что-то по-американски шепчет.


Сергеич
отправлено 30.04.13 23:13 # 47


Грузный ответ на браваду Су-27: транспортная кобра.

Запись переговоров в кабине с чёрного ящика мы не услышим, но что-то подсказывает, что может быть очередная Дарвиновская идилия на тему: "смотри, как я могу". А может, как у Ил-86 - стабилизатор ушел в крайности.


Gecko
отправлено 30.04.13 23:13 # 48


Кому: Mihsan, #39

> ИМХО он рухнул потому, что завалился на бок и крылья перестали давать подъемную силу.

http://avherald.com/h?article=46183bb4&opt=0

National Air Cargo confirmed their aircraft N949CA with 7 crew, 4 pilots, 2 mechanics and a load master - initial information had been 8 crew - crashed at Bagram.

The NTSB reported the Boeing 747-400 was operated by National Air Cargo and destined for Dubai Al Maktoum when it crashed just after takeoff from Bagram and came to rest within the boundaries of the Air Base. All 7 occupants, all American citizens, were killed. Afghanistan's Ministry of Transportation and Commercial Aviation is leading the investigation into the crash, the NTSB have assigned accredited representatives joining the investigation.

Several observers on the ground reported the National Air Cargo Boeing 747-400 had just lifted off and was climbing through approximately 1200 feet when it's nose sharply rose, the aircraft appeared to have stalled and came down erupting in a blaze.

According to a listener on frequency the crew reported [the aircraft stalled due to a possible load shift.]

A car driver caught the aircraft climbing out and coming down on his car camera, see below.

[The aircraft was carrying 5 military vehicles.]


sherl
отправлено 30.04.13 23:14 # 49


Кому: Evgen_Perm, #37

Самолет грузовой. Кому принадлежит - лично мне неизвестно.

Поделись своими знаниями - чей он, что вез, куда летел?


G-git
отправлено 30.04.13 23:14 # 50


Кому: Zx7R, #45

> Афганские водители говорят "фак" при падении самолётов?

С тех, пор как США принесли туда демократию, афганские водители наконец-то могут говорить все, что хотят!!!


skvid
отправлено 30.04.13 23:20 # 51


Кому: Evgen_Perm, #37

>Камрады, а не пофигу, почему упал?

Дабы не повторять чужих ошибок.


skvid
отправлено 30.04.13 23:20 # 52


Предполагаю главный прав.
Что еще могло там произойти что б он вначале нос так задрал а потом рухнул? Ветер?
Звук слышно как он по газам дал когда на бок начал заваливаться.


Чингис
отправлено 30.04.13 23:20 # 53


Блин, как в сюрреалистичном сне.

"В понедельник близ военной базы Баграм Международной коалиции содействия безопасности в Афганистане потерпел крушение транспортный самолет Boeing 747-400 авиакомпании National Air Cargo. Он поднялся на высоту около 400 метров, после чего внезапно упал на землю.

На борту самолета находилось семь человек, включая пилота, все они погибли.

В качестве возможной причины трагедии называется смещение груза.

Ответственность за крушение самолета на себя взяли боевики радикального движения «Талибан», однако командование Международных сил содействия безопасности в Афганистане опровергло информацию об ответственности талибов, заявив, что никакой активности боевиков в районе инцидента замечено не было." (с)


sherl
отправлено 30.04.13 23:22 # 54


Кому: Gecko, #48

Теперь понятно, что к чему и почему.


Michail_B
отправлено 30.04.13 23:24 # 55


Кому: Goblin, #40

> незакреплённый груз съехал в хвост
>
> задрался нос, упала скорость - всё

Видимо таки да...Очень напоминает "сваливание". А резко опустить нос и добавить тяги, как учат, уже не успели, высоты нет...


dobriyfey
отправлено 30.04.13 23:24 # 56


как будто самолет был привязан длинным кабелем и его забыли отвязать перед взлетом

если бы это произошло у нас в сети уже была бы куча роликов с видами с разных сторон и расстояний и на всех водилы произносили бы только одно слово - хуясе


Evgen_Perm
отправлено 30.04.13 23:25 # 57


Кому: sherl, #49

> Самолет грузовой. Кому принадлежит - лично мне неизвестно.
>
> Поделись своими знаниями - чей он, что вез, куда летел?

Судя по молчанию демократической прессы - самолет был какой надо. Иначе про пассажирский лайнер, сбитый нерукопожатными фанатиками, давно бы визг стоял. Но в новостях Обама в который раз закрывает Гуантанамо.


Grim_Reaper
отправлено 30.04.13 23:25 # 58


Кому: Evgen_Perm, #37

> Упавшим юнкерсам в 1942-м радовались безотносительно причины падения.

Таки да. Но здесь у меня лично не возникает таких эмоций. Ты не поверишь, но гибели польского 101 я радовался только до того момента, пока не осознал, что там кроме самой главной гниды были ещё люди. В упавшем Боинге же не чета Бушей находилась за штурвалом, а лётчики, которые выполняли свою работу, и мне как минимум не по себе, когда я это видео смотрю. Так вот.


Evgen_Perm
отправлено 30.04.13 23:26 # 59


Кому: iHappy, #43

> Страшно... пилотов жаль.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C,_%D0%9E%D1%82%D1%82%D0%BE

Камрад, этого сбитого летчика тоже пожалеешь?


Evgen_Perm
отправлено 30.04.13 23:26 # 60


Кому: Чингис, #53

> В качестве возможной причины трагедии называется смещение груза.
>
> Ответственность за крушение самолета на себя взяли боевики радикального движения «Талибан»

Засем ругаеся, насяльника? Джамшут груз как положено привязаль!


G-git
отправлено 30.04.13 23:27 # 61


Кому: Michail_B, #55

> А резко опустить нос и добавить тяги, как учат, уже не успели, высоты нет...

Если груз сместился, это не поможет, на любой высоте.


Zx7R
отправлено 30.04.13 23:28 # 62


Кому: Evgen_Perm, #59

> Камрад, этого сбитого летчика тоже пожалеешь?

Ты из талибанов?


BlackAdder
отправлено 30.04.13 23:31 # 63


Кому: maig4eg, #1

> А у снявшего это или нервы, как канаты, или он тормоз!!! Я б, наверное, вся на матюки изошла, от вида падающего самолета.

Ты видела, как челябинские русские на метеор реагировали?


Сергеич
отправлено 30.04.13 23:32 # 64


Кому: Evgen_Perm, #59

> Камрад, этого сбитого летчика тоже пожалеешь?

Ого, еще один ас плюс/минус два порядка за один заход вывел из строя 3-4 Ил-2. Википедия стерпит.


Ogun
отправлено 30.04.13 23:35 # 65


Кому: Evgen_Perm, #59

> Камрад, этого сбитого летчика тоже пожалеешь?

Что ты хуйню-то замешиваешь?


Сергеич
отправлено 30.04.13 23:35 # 66


Кому: Gecko, #48

"2013/2/1" на видео настораживает чуть-чуть.


Добрый Фей
отправлено 30.04.13 23:40 # 67


Кому: East177, #38

> > Керосин разбодяжили-вот и пропала!!!

Ослиной мочой ?


stepnick
отправлено 30.04.13 23:42 # 68


Вах-вах-вах!


Добрый Фей
отправлено 30.04.13 23:43 # 69


Кому: maig4eg, #1

> А у снявшего это или нервы, как канаты, или он тормоз!!!

Или афганская трын-трава.


Michail_B
отправлено 30.04.13 23:43 # 70


Кому: G-git, #61

> Если груз сместился, это не поможет, на любой высоте.

Ну да....


Evgen_Perm
отправлено 30.04.13 23:46 # 71


Кому: Grim_Reaper, #58

> Таки да. Но здесь у меня лично не возникает таких эмоций. Ты не поверишь, но гибели польского 101 я радовался только до того момента, пока не осознал, что там кроме самой главной гниды были ещё люди.

Камрад, за штурвалами юнкерсов тоже люди сидели. И семьи у них были, и дети. Америкосы такие же нормальные люди, как мы, просто нас жизнь по разные стороны ставит.


Чингис
отправлено 30.04.13 23:46 # 72


Кому: Evgen_Perm, #59

> Камрад, этого сбитого летчика тоже пожалеешь?

Млять, там какой-то ишак задыхаясь от восторга и сочувствия описывает его последний бой.


Добрый Фей
отправлено 30.04.13 23:48 # 73


Кому: Доктор ЗИП, #42

> В кабине где стоит видеорегистратор - просто адское спокойствие. Падает боинг? Да и хрен бы с ним, слова не промолвили суровые афганские водители

Говорят, в тех краях очень развита фитотерапия.


Antoha
отправлено 30.04.13 23:49 # 74


> "2013/2/1" на видео настораживает чуть-чуть.

Вот пристали!!!
Человек может только регистратор купил, от магазина отъехать не успел, а вы сразу - Горизонт завален! Дата не та!


G-git
отправлено 30.04.13 23:55 # 75


Кому: Michail_B, #70

> Ну да....

А если центровка в пределах нормы, то вывести можно и на малой высоте. Проверено лично на тренажере 737-го. На очередном взлете не переставил триммер во взлетное положение (он был сильно на кабрирование после посадки), а инструктор не проконтролировал. После отрыва нос уж очень энергично пошел вверх. Тангаж не успел заметить, но явно был не 10 и не 20. С невнятными криками мы в четыре руки навалились на штурвалы. Обошлось :)


Gecko
отправлено 30.04.13 23:59 # 76


Кому: Сергеич, #66

> 2013/2/1" на видео настораживает чуть-чуть.

И какие у тебя по этому поводу версии?


Gecko
отправлено 01.05.13 00:01 # 77


Кому: Evgen_Perm, #59

> > Камрад, этого сбитого летчика тоже пожалеешь?

Мелко берёшь, надо сразу сравнивать экипаж с Гитлером.


Antoha
отправлено 01.05.13 00:05 # 78


А вообще 747 умеет ракетой вверх, если без вехклов в пузе - http://www.airliners.net/photo/0640853/


shhmn
отправлено 01.05.13 00:06 # 79


Жесть, страшно. Бедные люди.


Сергеич
отправлено 01.05.13 00:07 # 80


Кому: Gecko, #76

На днях разбился MC-12:
http://www.armytimes.com/article/20130428/NEWS/304280007/4-airmen-killed-MC-12-Liberty-crash-Afghani...

Я, грешным делом, решил, что видео как раз за это. Ан-нет.


Michail_B
отправлено 01.05.13 00:09 # 81


Кому: Сергеич, #66

> "2013/2/1" на видео настораживает чуть-чуть.

Да там явно "левые" дата и время..Ну какое 3 часа? На улице день....видимо дата и время либо "слетели", либо вообще не выставляли.

PS Блин...не успели со школьным приятелем по паре пива выпить, а тут уже 8-мь новостей на Тупичке))


Evgen_Perm
отправлено 01.05.13 00:09 # 82


Кому: Zx7R, #62

> Ты из талибанов?

Ну а откуда ж еще.

Кому: Сергеич, #64

> Ого, еще один ас плюс/минус два порядка за один заход вывел из строя 3-4 Ил-2. Википедия стерпит.

Ась?

Кому: Ogun, #65

> Что ты хуйню-то замешиваешь?

Считаешь, между асами Клинтона и асами Геринга есть большая разница?


Rom&Cola
отправлено 01.05.13 00:09 # 83


Кому: Evgen_Perm, #59

А у нас, что война с Штатами? Чего ёрничаешь?


Нешарю
отправлено 01.05.13 00:09 # 84


Да у них там в каждой машине по видео регистратору - не иначе гаишники взятки берут!!!


Evgen_Perm
отправлено 01.05.13 00:09 # 85


Кому: Gecko, #77

> Мелко берёшь, надо сразу сравнивать экипаж с Гитлером.

Сравнивая объемы экспорта героина в Россию до нападения США на Афганистан и после, чего бы и не сравнить? Они там все одно дело делают, прямо или косвенно.


Ogun
отправлено 01.05.13 00:17 # 86


Кому: Evgen_Perm, #82

Ты видимо точно знаешь, что они везли 100500 ящиков наркотиков, на которых было написано "для России", и пилоты с выпученными глазами и пеной у рта на взлете кричали "Смерт раше! Ура, еще одну партию сейчас отвезем".
Так что ли? Или откуда у тебя берутся такие сравнения?


Antoha
отправлено 01.05.13 00:18 # 87


> All 7 occupants, all American citizens, [were killed].

чисто для повышения образованности - By whom?


Муромец
отправлено 01.05.13 00:21 # 88


Кому: Antoha, #87

> чисто для повышения образованности - By whom?

Кому: Antoha, #87

> By whom?

Э...
By laws of physics?

Если правильно помню - "killed" может употребляться если смерть наступила не в случае естественных причин.


Gecko
отправлено 01.05.13 00:23 # 89


Кому: Evgen_Perm, #85

> > Сравнивая объемы экспорта героина в Россию до нападения США на Афганистан и после, чего бы и не сравнить? Они там все одно дело делают, прямо или косвенно.

Сколько ты уже завалил американских оккупантов в процессе защиты родины?


Antoha
отправлено 01.05.13 00:25 # 90


Кому: Муромец, #88

> Если правильно помню - "killed" может употребляться если смерть наступила не в случае естественных причин.

всмысле - померли? или убиты?


shhmn
отправлено 01.05.13 00:25 # 91


Кому: Evgen_Perm, #85

Возьми, например, Германию. Они, говорят, тоже против России - НКО какие-то финансируют. Однако смотри как Россия активно для них газ и сырьё добывает, Шрёдер говорят друг российской элиты и сообщник по газовым делам. У многих элитных там дети учатся, не так как в Англии, но тоже.


Antoha
отправлено 01.05.13 00:27 # 92


> http://slovari.yandex.ru/killed/en-ru/#lingvo/
> умерщвлённый; лишённый жизни; убитый

нет чёткого понимания из этих лингв


Муромец
отправлено 01.05.13 00:27 # 93


Кому: Antoha, #90

> всмысле - померли? или убиты?

Погибли.

Как например тут "Revealed: The dramatic last moments of astronauts killed when doomed Columbia space shuttle broke apart"


Evgen_Perm
отправлено 01.05.13 00:27 # 94


Кому: Rom&Cola, #83

> А у нас, что война с Штатами? Чего ёрничаешь?

Никакой войны. Дружба, жвачка и джинсы. Друг Билл еще. Доброе утро!


Salom
отправлено 01.05.13 00:27 # 95


Это шож такого из нищего Афганистана надо было пачками вывозить, чтоб центр тяжести сместить у данного крылана? Помидоры - зло!!!


Evgen_Perm
отправлено 01.05.13 00:27 # 96


Кому: Ogun, #86

> Так что ли? Или откуда у тебя берутся такие сравнения?

К примеру, я даже не знаю, что везли немецкие транспортники, потопленные советскими подлодками. Я одно знаю - им стало хуже, а нам лучше. А дальше - не моего ума дело. Аналогия прослеживается?


Gabi
отправлено 01.05.13 00:27 # 97


Выглядит как сваливание. Резко задрал нос, возможно ещё резкий порыв встречного ветра


Grim_Reaper
отправлено 01.05.13 00:27 # 98


Кому: Evgen_Perm, #71

> Америкосы такие же нормальные люди, как мы, просто нас жизнь по разные стороны ставит.

Я смотрю, в нужный момент ты не подведёшь, камрад! Я тебе в окопе даже всю свою махорку отдам при встрече - не жалко. Но потом (с).


Evgen_Perm
отправлено 01.05.13 00:27 # 99


Кому: Gecko, #89

> > Сколько ты уже завалил американских оккупантов в процессе защиты родины?

Отвали, оккупант!!!


Timus
отправлено 01.05.13 00:28 # 100


А где ударная волна? Самолеты так бесшумно падают и горят?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 360