Постреляли в Эстонии

03.05.13 18:36 | Goblin | 105 комментариев »

Разное

Совершили выезд на стрельбы в Эстонию.
АК, ПМ, Узи, Глок, Кольт, дробовики — настрелялся от пуза.

Тут тебе и короткоствол, тут тебе и длинноствол.
Руки-то помнят!

Добротный Глок Дробовичок Привет Чаку Норрису Попал во всё что было Кольт Кольт У берёз и сосен Подготовили авто ...и пусть никто не уйдёт обиженным! ...и посмотрел со значением.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 105, Goblin: 10

bqbr0
отправлено 03.05.13 18:40 # 1


«Так что ты там про короткоствол спрашивал?..»


Fonck
отправлено 03.05.13 18:44 # 2


Часом на видео не записывали? Было б интересно глянуть на стрельбище.


BAJIEPbEBu4
отправлено 03.05.13 18:47 # 3


А ноутбук-то почто изрешетили?


Kapymo
отправлено 03.05.13 18:47 # 4


Кому: Fonck, #2

> Часом на видео не записывали? Было б интересно глянуть на стрельбище.

Видео было на ноуте.


Hawk1977
отправлено 03.05.13 18:47 # 5


Главный, а Кольт какой? Неужели легендарный 1911 ?
Какие ощущения? Отдача? Оружие, само по себе, внушает?


Goblin
отправлено 03.05.13 18:48 # 6


Кому: Hawk1977, #5

> Главный, а Кольт какой? Неужели легендарный 1911 ?

именно он

> Какие ощущения?

отличные

> Отдача?

ничем не поразила

но стреляет громко, да

> Оружие, само по себе, внушает?

могучее, приятно взяться


Goblin
отправлено 03.05.13 18:48 # 7


Кому: BAJIEPbEBu4, #3

> > А ноутбук-то почто изрешетили?

плохо себя вёл


Goblin
отправлено 03.05.13 18:48 # 8


Кому: Fonck, #2

> Часом на видео не записывали?

попозже


Гаррет
отправлено 03.05.13 18:54 # 9


Я поооонял! Это была реклама Асус? Небось и ноут-то работает себе дальше?


AThomas
отправлено 03.05.13 18:54 # 10


Напомнило цитату из "t" Пелевина:
"Главный у силовых теперь стал генерал Шмыга. Жуткий человек, его реально все боятся. Монстр. Каждое воскресенье летает на Эльбрус — охотится с вертолета на снежного леопарда. Охрана ставит на склон «макбук эйр» с мак ос десять-шесть[1], а он его из снайперской винтовки коцает. И ни одна зеленая шавка гавкнуть не может."


СНЕГ
отправлено 03.05.13 18:54 # 11


хотелось бы узнать цены на такое удовольствие.


Galaxybeaver
отправлено 03.05.13 18:54 # 12


А Питерские тиры не посещали, или в Эстонских выбор больше?


Altair32
отправлено 03.05.13 18:54 # 13


Тем временем... Петербургский художник обмотался колючей проволокой возле законодательного собрания. Павеленский разделся донага, обмотался колючей проволокой и лег на асфальт.
http://lenta.ru/photo/2013/05/03/tusha/#0


Мажордом
отправлено 03.05.13 18:57 # 14


Кому: Goblin, #7

> плохо себя вёл
>

Это, наверное, лучше лекарство от вирусов!!!


Goblin
отправлено 03.05.13 18:58 # 15


Кому: Гаррет, #9

> Я поооонял! Это была реклама Асус? Небось и ноут-то работает себе дальше?

не, это не мой

пристрелил его хозяин, а я уж так - вдогонку, плюс сфоткался


bqbr0
отправлено 03.05.13 18:59 # 16


Кому: Altair32, #13

> Петербургский художник обмотался колючей проволокой возле законодательного собрания.

Надо было моток «Егозы» заматываться. Это был бы хардкор, а не этот детский сад.


Starlei
отправлено 03.05.13 19:00 # 17


А почем там патроны?


Alatus
отправлено 03.05.13 19:00 # 18


А что бы так от души пострелять гражданскому из разномастного и разнокалиберного - только в Эстонию переть надо? Из Украины-то.


Goblin
отправлено 03.05.13 19:00 # 19


Кому: Starlei, #17

> А почем там патроны?

говорят, втрое дешевле, чем у нас


Hawk1977
отправлено 03.05.13 19:02 # 20


Кому: Goblin, #6

> Кому: Hawk1977, #5
>
> > Главный, а Кольт какой? Неужели легендарный 1911 ?
>
> именно он

[восхищенно] Всегда хотелось с такого жахнуть. Вот! и фото выложено. Красавец-пистолет!


Goblin
отправлено 03.05.13 19:02 # 21


Кому: Alatus, #18

> А что бы так от души пострелять гражданскому из разномастного и разнокалиберного - только в Эстонию переть надо? Из Украины-то.

ну, в России такое оружие гражданам не продают

с патронами тоже непросто


Ravid
отправлено 03.05.13 19:04 # 22


Никогда не стрелял из дробовика! Ух, мне бы с 12 калибром поразвлекаться! Все-таки, в ближнем бою против картечи ни какой Узи не поможет, каким бы я не был патриотом :)


Rus[H]
отправлено 03.05.13 19:06 # 23


Кому: Goblin, #7

> плохо себя вёл

Линукс не поставился!!!


Ravid
отправлено 03.05.13 19:06 # 24


Дмитрий Юрьевич, а из Глока стреляли голого, или только в обвесе-коробочке?

Глок-19 - мой любимый! Чудо, как хорош!


TL1
отправлено 03.05.13 19:12 # 25


Отполировал F5 в ожидании видео.


Goblin
отправлено 03.05.13 19:13 # 26


Кому: Ravid, #24

> Дмитрий Юрьевич, а из Глока стреляли голого, или только в обвесе-коробочке?

и так, и так

замечательный прибор!

в обвесе кучность даёт совершенно невероятную, любой дебил попадёт куда угодно

> Глок-19 - мой любимый! Чудо, как хорош!

согласный!


el_dentist
отправлено 03.05.13 19:14 # 27


Кому: Ravid, #22

Чтобы не делать рекламы - погугли тир в СПб или в своем городе
Пострелять можно и из дробовика и из нарезного и из пистолета
Нужен паспорт и деньги
Если разово - то вполне можно себе позволить


AzraelTLN
отправлено 03.05.13 19:14 # 28


Будучи приглашённым на ЕврейВидео в Талинн нас группой катали на экскурсию закончевшуюся в "музее оккупации" где аниматоры одетые в Советскую военную форму нас "арестовали" посадили в газик и повезли на полигон, где нас "освободили" и дали пострелять. Желание пострелять в организаторов экскурсии и музея оккупации переборол с трудом.


Hawk1977
отправлено 03.05.13 19:14 # 29


Кому: Гаррет, #9

> Я поооонял! Это была реклама Асус?

А я почему-то подумал, что это НР. Хотя, "кривая клавиатура", да. Возможно, и Асус.

[смотрит на свой Асус 4220, сочувствует собрату]


Walker
отправлено 03.05.13 19:14 # 30


Кому: Goblin, #19

> А почем там патроны?
>
> говорят, втрое дешевле, чем у нас

Посмотрел сейчас. Впятеро.


Rus[H]
отправлено 03.05.13 19:16 # 31


Кому: Goblin, #19

> говорят, втрое дешевле, чем у нас

В Москве друзья ходили пострелять из Steyr AUG и Desert Eagle, по итогу - за пяток отстрелянных магазинов того и другого оставили десять кусков - атас цены! Это ещё и по знакомству


bladedancer
отправлено 03.05.13 19:29 # 32


Эх, завидую!)


Гаррет
отправлено 03.05.13 19:36 # 33


Кому: Hawk1977, #29

> А я почему-то подумал, что это НР. Хотя, "кривая клавиатура", да. Возможно, и Асус.

На нём написано :)


Hawk1977
отправлено 03.05.13 19:37 # 34


Кому: AzraelTLN, #28

Жесть. Как стресс снимал? Это ж какие нервы надо иметь, чтоб открыто не послать (как минимум) организаторов..


Brest
отправлено 03.05.13 19:37 # 35


Кому: Goblin, #21

> ну, в России такое оружие гражданам не продают
>
> с патронами тоже непросто

Что уж говорить про тоталитарную Беларусь, где даже вступив в клуб IPSC, максимум что доступно из пистолетов - пукалки .22 калибра.
Завидую.


Dair
отправлено 03.05.13 19:37 # 36


Дмитрий Юрьевич, это для всех доступно или по знакомству? Интересно. И Эстония недалеко опять же.


Hawk1977
отправлено 03.05.13 19:38 # 37


Кому: Гаррет, #33

> На нём написано :)

Да, да! Сперва не разглядел. Простите, камрады, мою невнимательность. Я исправлюсь!


Ravid
отправлено 03.05.13 19:50 # 38


Кому: el_dentist, #27

Если в Израиле, где я живу наберётся 1000 единиц дробовиков на всю страну - я буду очень удивлён. Причём есть они только у силовиков, и, похоже, только с пулевыми зарядами - для вышибания замков.

На столе лежит повестка - через месяц настреляюсь из 105 мм, 12.4 и 7,62! После пяти дней, думаю, надоест.


Ravid
отправлено 03.05.13 19:55 # 39


Кому: Goblin, #26

А Узи то как, не разочаровал?

[весь волнуется за репутацию еврейской оружейной промышленности, ожидая ответа]


Валькирия
отправлено 03.05.13 20:01 # 40


Кому: Altair32, #13

> Тем временем... Петербургский художник обмотался колючей проволокой

А это, случайно, не тот торчок, который за свободу пусек себе рот зашивал?


bladedancer
отправлено 03.05.13 20:04 # 41


А что за дробовик? Ремингтон 870?


Jack Jumper
отправлено 03.05.13 20:08 # 42


Кому: Alatus, #18

> А что бы так от души пострелять гражданскому из разномастного и разнокалиберного - только в Эстонию переть надо? Из Украины-то.

Стрелковый клуб Сапсан под Киевом


nHnn
отправлено 03.05.13 20:24 # 43


Дмитрий Юрьевич, в каком городе останавливались? Где стреляли?


Burachaga
отправлено 03.05.13 20:24 # 44


[разоблачает]

Без пулемёта Льюиса нещитово!


Tpeck
отправлено 03.05.13 20:42 # 45


Кому: Dair, #36

> Дмитрий Юрьевич, это для всех доступно или по знакомству? Интересно. И Эстония недалеко опять же.

Присоединяюсь к вопросу!!!! :)


Michail_B
отправлено 03.05.13 20:42 # 46


Кому: Goblin, #7

Ноутбук - случайно не подарок Стивену Сигалу из России?))))


AzraelTLN
отправлено 03.05.13 20:42 # 47


Кому: Hawk1977, #34

Оне не были в курсе, что я родом из Таллинна и до сих пор имею там схроны. Я простил их убогих. Мысленно представил их на месте мишени и курочек аккуратненько так... Я так периодически- как новости из Эстонии читаю- или в пейнтбол или в тир...:)


frd
отправлено 03.05.13 20:52 # 48


Кому: Alatus, #18

> А что бы так от души пострелять гражданскому из разномастного и разнокалиберного - только в Эстонию переть надо? Из Украины-то.

Камрад, судя по интернетам у вас там на Украине своих тиров как грязи. Хоть из танка стреляй если платить будешь.


Медведь Балу
отправлено 03.05.13 21:03 # 49


Кому: Ravid, #24

> Дмитрий Юрьевич, а из Глока стреляли голого, или только в обвесе-коробочке?
>
> Глок-19 - мой любимый! Чудо, как хорош!

Любимое оружие Солоника.


BAJIEPbEBu4
отправлено 03.05.13 21:03 # 50


Кому: Goblin, #7

> плохо себя вёл
Всегда полагал,что наказание должно соответствовать проступку в масштабе.
Хотя откуда мне знать о степени его виновности)


Lexa mad dog
отправлено 03.05.13 21:03 # 51


Кому: Brest, #35

Езди в Литву от клуба как это делаю я.


АлексИ
отправлено 03.05.13 21:04 # 52


Фото с пальцами на спусковых крючках нехорошее.
ТБ запрещает.


STPELOK
отправлено 03.05.13 21:04 # 53


Воооот!
А потом знакомые эстонцы негодуют, что к ним Русские из Финляндии ездить стрелять всяким во всякое. одно слово - оккупанты.


Goblin
отправлено 03.05.13 21:04 # 54


Кому: АлексИ, #52

фотографирует штатив


Garul
отправлено 03.05.13 21:20 # 55


Айпад надо расстреливать!


Goblin
отправлено 03.05.13 22:26 # 56


Кому: Garul, #55

только чужой!!!


Starlei
отправлено 03.05.13 22:27 # 57


Кому: Walker, #30

А можно ссылочку? щас поглядел, ниразу не дешевле.


eugene107
отправлено 03.05.13 22:32 # 58


Камрады, если есть охота пострелять, вот здесь предлагают всякое:

http://forum.guns.ru/forumtopics/142.html


Щербина307
отправлено 03.05.13 22:44 # 59


Кому: eugene107, #58

> Камрады, если есть охота пострелять, вот здесь предлагают всякое:
>
> http://forum.guns.ru/forumtopics/142.html

Да можно и за бесплатно, во всех военкоматах страны!!!


sherl
отправлено 03.05.13 23:01 # 60


Кому: Ravid, #39

В свое время побоялась стрелять из Узи. Отдачи испугалась. До сих пор локти себе кусаю, за упущенную возможность ((


werwolf_242
отправлено 03.05.13 23:02 # 61


Кому: Ravid, #38

> настреляюсь из 105 мм, 12.4 и 7,62!

камрад 8 год уже из 120-мм, 5,45, 7,62, иногда из 30-мм и 12,7-мм получается пострелять, но все никак не могу настреляться


Рыбa
отправлено 03.05.13 23:02 # 62


Вот, блин, дела-то какие, Главный в Эстонии был, а в гости даже не заехал. И как после такого отписываться тут. Эх Дмитрий, Дмитрий! :))


Стропорез
отправлено 03.05.13 23:05 # 63


Кому: Ravid, #24

> Глок-19 - мой любимый! Чудо, как хорош!

По моим ощущениям, Kahr K9 и Walther P99 его заруливают в чудо-как-хорошести. Особенно Kahr; жаль, ёмкость магазина для него ограничена всего 7 патронами. Вот, хотелось бы ещё из зиг-зауэра P-226 и творения словака Курацины грандпауэра К100 пошмалять. Из отечественных - из пистолета Сердюкова (не Табуреткина) aka "Вектор" или "Гюрза". Но, к сожалению, ни у кого из друзей-знакомых таких стволов не наблюдается. А из ПП было бы любопытно итальянский Spectre M4 посчупать.


Плюшкин
отправлено 03.05.13 23:29 # 64


С "Узями" чисто Чак Норрис!


Krillok
отправлено 03.05.13 23:35 # 65


Стечкина жаль не было, хотел отзывы услышать(


Билли Гайтис
отправлено 04.05.13 00:21 # 66


Кому: Goblin

> Тут тебе и короткоствол, тут тебе и длинноствол.
> Руки-то помнят!

Напомнило,

- Ты еще стрелять не разучился?
- Мышечная память — штука сильная. (с) (Возвращение героя)


Ruwspb
отправлено 04.05.13 00:28 # 67


Кому: Стропорез, #63

> Вот, хотелось бы ещё из зиг-зауэра P-226 и творения словака Курацины грандпауэра К100 пошмалять.

K 100 нашими патронами стреляет через раз, в тире, где я стрелял, его стараются вообще не давать, долго отговаривают. Сиг очень хорош, особенно в тяжелой спортивной модификации x5, но ЧЗ (75 sp 01 shadow) понравился еще больше. А вне конкуренции - 1911. Лучше в руке ничего не лежало.


Abscess
отправлено 04.05.13 00:34 # 68


Кому: Goblin, #21

> с патронами тоже непросто

Ты там в основном барнаульскими патронами стрелял, в том числе из пистолетов.

Патроны 9х19 Luger и .45 ACP сертифицированы у нас как спортивно-охотничьи и под них уже продаётся оружие, но не пиздалеты канешна :)

Нормально вы оттянулись, молодцы!


Øдин
отправлено 04.05.13 02:05 # 69


А-а-а!!! Главный, пошто дразнишься???
[с тоской глядит на свой МР-654К]


he111
отправлено 04.05.13 02:07 # 70


Дмитрий Юрич, а тебе в армии пострелять-то из калаша много довелось? Вопрос к тому что есть знакомый служивший в танковых на восьмидисятке наводчиком, 98-2000 годы службы, так говорит и рожка не отстрелял. За то две краснополи доверили.ЗЫ. сам не служил. в школе отсиделся.


USSR
отправлено 04.05.13 02:13 # 71


Кому: Alatus, #18

> только в Эстонию переть надо? Из Украины-то.

С Украины ближе в Молдавию, если такой вариант устроит. А вообще существуют специальные тиры.


deribasov
отправлено 04.05.13 02:36 # 72


Кому: BAJIEPbEBu4, #3

> А ноутбук-то почто изрешетили?

Поди Линукс был установлен!!!


Lingren
отправлено 04.05.13 03:12 # 73


Счастье то какое, в погожий денёк свезло попасть! В каких местах стрельбище было?


werwolf_242
отправлено 04.05.13 03:13 # 74


Кому: Krillok, #65

> Стечкина жаль не было

товарищ Стечкин внезависимости от всех мнений и условий всех заруливает. где то кстати проскальзовало что немецкая погранохрана к себе на вооружение его взяла из бывших ГДРвских запасов


Я люблю снег
отправлено 04.05.13 08:51 # 75


Только у меня все, что ниже этой новости на главной, отображается с выровненным по центру текстом (включая заголовки)?


David Aaronson
отправлено 04.05.13 10:03 # 76


Кому: Hawk1977, #20

> Всегда хотелось с такого жахнуть. Вот! и фото выложено. Красавец-пистолет!

Помню обрадовался, когда в Тае обнаружил тир. Но радости сильно поубавилось, когда увидел ценник! 10 баксов за выстрел, мать моя женщина!

Но, подумав, ну где я ещё из кольта 1911 постреляю, жабу немного удалось придушить :) Легенда же, ёптыть!!!

Ну, бахает он знатно, да. От предлагаемых наушников специально отказался - только хардкор!!! После первого выстрела натурально ненадолго оглох.

Отдача тоже думал адская будет. Да нет, в общем-то, ничего такого особенного. Но меткость не порадовала, хотя я конечно стрелок тот ещё :)


David Aaronson
отправлено 04.05.13 10:03 # 77


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, а на первом фото что за агрегат?


skiport
отправлено 04.05.13 10:07 # 78


Кому: Rus[H], #31

> В Москве друзья ходили пострелять из Steyr AUG и Desert Eagle, по итогу - за пяток отстрелянных магазинов того и другого оставили десять кусков - атас цены! Это ещё и по знакомству

Надо брать беби игл, там подешевле патроны, а кайф от эргономики и точности. В руке, что твой собственный, после выстрела, доводка на цель не треба. По мне так он лучше глока , вальтеров и мн. прочих.


Лето
отправлено 04.05.13 10:07 # 79


Кому: bqbr0, #1

> Часом на видео не записывали?

Шведы уже монтируют фильм о захвате Эстонии Россией.


spyder
отправлено 04.05.13 10:07 # 80


На третьем фото trigger discipline не соблюдён :)


alibek
отправлено 04.05.13 10:52 # 81


Дмитрий,похое в новости где-то забыли тэг закрыть.
В последующих новостях верстка съехала, заголовки по центру выравниваются.


McWolf
отправлено 04.05.13 11:03 # 82


Эх, ностальгия, я два раза в тир в Литву ездил в 2008 и 2009, на ганзе народ собирали. Даже написал про это http://mcwolf.info/panevezys/index.html
И из глоков 17, 19 пострелял, и из кольта 1911 несколько раз пульнул и из cz-75 для сравнения. После того, как нам ТБ вдолбили, каждый раз видя фотку с пальцем на спусковом крючке испытываю чувство неправильности :)


panzerhaubitz
отправлено 04.05.13 11:04 # 83


Я смотрю, и пистолетами, и, даже, Узи не побрезговали.

Кстати, никого, там, в Эстонии, законопослушные граждане пистолетами не перестреляли ещё? Так что там, насчет Ваших "прогнозов" по поводу того же самого в России?


Щербина307
отправлено 04.05.13 11:45 # 84


Кому: spyder, #80

> На третьем фото trigger discipline не соблюдён :)

Да, это страшное нарушение!!!


Щербина307
отправлено 04.05.13 11:46 # 85


Кому: Я люблю снег, #75

У меня тоже.


shono
отправлено 04.05.13 12:32 # 86


Бля, а я только стрелами из самодельного арбалета стрелял, в детстве.


phan
отправлено 04.05.13 14:28 # 87


Пару раз довелось пострелять из всякого на полигоне у погранцов: более всего впечатлил РПГ-7, куда круче чем даже АГС, по ощущениям, это вам бля, не рогатка. Ну и СВД с оптикой, конечно, доставляет.

Кому: shono, #86

> стрелами из самодельного арбалета стрелял

Ну арбалет тоже неплох, особенно для карьерного роста в нанотехнологическом производстве.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1080748


David Aaronson
отправлено 04.05.13 14:40 # 88


Кому: David Aaronson, #77

> Дмитрий Юрьевич, а на первом фото что за агрегат?

Только сейчас прочитал подпись к фото. Вопрос снимается.


iced
отправлено 04.05.13 15:06 # 89


был бы вместо ноута iPad всё сложилось бы иначе :)


Opzi
отправлено 04.05.13 16:50 # 90


Дмитрий Юрьевич, на вскидку, сколько патронов удалось отстрелять за заезд?


Стропорез
отправлено 04.05.13 20:05 # 91


Кому: Ruwspb, #67

> K 100 нашими патронами стреляет через раз, в тире, где я стрелял, его стараются вообще не давать, долго отговаривают.

Я слышал об этой проблеме. Она была связана с плохой экстракцией наших стальных антикризисных гильз. Механизм К100 рассчитан на стандартную латунную гильзу. Но Курацина таки допилил и эту проблему в надежде, что братья-славяне из-за бардака в своей оружейной промышленности купят его пистолет. Теперь К100 стреляет любым говном. Курацина даже под православный 9x18 сделал модификацию. МВД Украины взяло на пробу такую модификацию; кто стрелял - понравилось. Потому и есть желание лично попробовать. Спецы утверждают, что К100 - машина весьма годная.


Стропорез
отправлено 04.05.13 20:19 # 92


Кому: werwolf_242, #74

> товарищ Стечкин внезависимости от всех мнений и условий всех заруливает.

В армии у нас АПС был штатным пистолетом. Надёжный, мощный, точный, прост в уходе. Но не слишком удобно лежит в руке и тяжёлый, зараза. Режим автоматической стрельбы не нужен в принципе. Кобура - кошмарный по массо-габаритам и эргономике чемодан на боку. Воевавший в Афгане офицер рассказывал, что после второго перекоса патрона в очень острой ситуации поменял АПС на ПМ. Ещё говорил, что обычно АПС новички таскали на боевые до второго выхода. Уж очень он неудобный.


poleshuk_pinsk
отправлено 05.05.13 01:56 # 93


Всего хорошего.

Модератор.



Goblin
отправлено 05.05.13 02:07 # 94


Кому: panzerhaubitz, #83

> Я смотрю, и пистолетами, и, даже, Узи не побрезговали.

да я и пулемётами не брезгую, и гранатомётами

танками не брезгую

> Кстати, никого, там, в Эстонии, законопослушные граждане пистолетами не перестреляли ещё?

понятия не имею

> Так что там, насчет Ваших "прогнозов" по поводу того же самого в России?

малолетним долбоёбам рекомендую смотреть на Чечню


Герр
отправлено 05.05.13 03:25 # 95


Ну вот зачем, зачем так дразнить! Блииииииин.


eserge
отправлено 05.05.13 04:07 # 96


Кому: poleshuk_pinsk, #93

Написал коммент в интернете - оплатил экспорт демократии.


alex_fox
отправлено 05.05.13 15:57 # 97


Блин, а я кроме АК-74М ничего держал, не стрелял.


Технарь Михалыч
отправлено 06.05.13 12:47 # 98


Кому: alex_fox, #97

> Блин, а я кроме АК-74М ничего держал, не стрелял.

А я в армии много стрелял. Больше всего порадовал РПКС74М.


Adolf
отправлено 06.05.13 13:59 # 99


Дмитрий Юрьевич, есть ли информация о том, где и как стрельбы организуются?


Adolf
отправлено 06.05.13 14:11 # 100