Лёгкий тюнинг

03.05.13 21:10 | Goblin | 80 комментариев »

Разное

Не так красочно, как в боевиках, но в целом отлично.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 80, Goblin: 1

Дадли Смит
отправлено 03.05.13 21:22 # 1


Из стволов, использованных в ролике - какие пробивают дверцы тачанки?


Zx7R
отправлено 03.05.13 21:27 # 2


Вывели в чистое поле, поставили лицом к стенке!

А в фильмах американских - полицейские постоянно прячутся за дверьми автомобилей от пуль. Они разве не пробиваются из оружия? Тонкие же.


Дадли Смит
отправлено 03.05.13 21:32 # 3


Кому: Zx7R, #2

> А в фильмах американских - полицейские постоянно прячутся за дверьми автомобилей от пуль. Они разве не пробиваются из оружия? Тонкие же.

Опять же судя по фильмам, на американщине весьма популярны дробовики. Думаю, от них дверцы вполне спасают, особенно на старых автомобилях.

Или на полицейских дверцы усиленные...


Visionary
отправлено 03.05.13 21:33 # 4


Кому: Zx7R, #2

> Они разве не пробиваются из оружия?

Там спецальные.

Чугуниевые!!!


Dima(SiC)
отправлено 03.05.13 21:41 # 5


А по дверям то специально не стреляли!


Danmer
отправлено 03.05.13 21:41 # 6


Кому: Zx7R, #2

> Они разве не пробиваются из оружия?

Если по сюжету там представители демократии - то нет!
Вроде бы 7,62 даже легкобронированную может прошить.


Starnes
отправлено 03.05.13 21:41 # 7


Кому: Visionary, #4

> Там спецальные.

Слышал, они броневставки практикуют. Знает ли кто, так или нет?


Starnes
отправлено 03.05.13 21:41 # 8


Имеется вопрос: где такое удовольствие в Эстонии проходит и можно ли контакты?!


Delta426
отправлено 03.05.13 21:41 # 9


И о чюдо!!! после этого она завелась...


AMD
отправлено 03.05.13 21:44 # 10


Кому: Zx7R, #2

> А в фильмах американских - полицейские постоянно прячутся за дверьми автомобилей от пуль. Они разве не пробиваются из оружия? Тонкие же.

там при выстреле из пистолета машины взрываются тоже... мало ли чего в фильмах бывает...


Alex_Petrov
отправлено 03.05.13 21:44 # 11


А из чего конкретно в этом видео стреляли?


shhmn
отправлено 03.05.13 21:47 # 12


Сильно! Но где финальный, из гранатомёта??


eugene107
отправлено 03.05.13 22:02 # 13


Кому: Alex_Petrov, #11

> А из чего конкретно в этом видео стреляли?

Кому: shhmn, #12

> Сильно! Но где финальный, из гранатомёта??

Присоединяюсь к обоим вопросам !

Что в этот раз взяли-таки дробовики - это понятно, но и еще что-то было.


brocyura
отправлено 03.05.13 22:06 # 14


Кому: Zx7R, #2

> А в фильмах американских - полицейские постоянно прячутся за дверьми автомобилей от пуль. Они разве не пробиваются из оружия? Тонкие же.

124 мерс из калаша, пробивает только первую дверь, во второй вязнет пуля. С дробовиков и пестиков - это кино))


Валерий Ильич
отправлено 03.05.13 22:11 # 15


В конце ролика нужно было крикнуть: "А теперь выходим по одному с поднятыми руками!"


Foxel
отправлено 03.05.13 22:12 # 16


В Пакистане вчера так прокурора уработали бравые мотоцикловеды.


wlpe
отправлено 03.05.13 22:24 # 17


а на чём потом домой добирались?


Goblin
отправлено 03.05.13 22:25 # 18


Кому: brocyura, #14

этот прошибало насквозь


Faria
отправлено 03.05.13 22:32 # 19


А почему запаска из лобовухи торчит?


Щербина307
отправлено 03.05.13 22:45 # 20


Кому: brocyura, #14

> 124 мерс из калаша, пробивает только первую дверь, во второй вязнет пуля.

Это каким патроном стрелял?


Антисептик
отправлено 03.05.13 22:51 # 21


Кому: Faria, #19

> А почему запаска из лобовухи торчит?

Поди дополнительная цель. Только не заметно, чтобы в нее кто-то попал. Хотя в бутылки попадали.


Колxo3nik
отправлено 03.05.13 22:51 # 22


Дистанция какая?


NidhoggR
отправлено 03.05.13 22:51 # 23


Без прощального выстрела из РПГ, считаю, тема не раскрыта!!!


werwolf_242
отправлено 03.05.13 22:55 # 24


а мы жучку на полигоне из АГС-17 расстреливали вот там сила)))


werwolf_242
отправлено 03.05.13 22:55 # 25


Кому: Starnes, #8

> такое удовольствие в Эстонии

такое удовольствие и в России постоянно практикуют


Сергеич
отправлено 03.05.13 23:13 # 26


Кому: Zx7R, #2

> Они разве не пробиваются из оружия? Тонкие же.

Зависит от машины. Форды 80-х были толстошкурные (один из них за счёт своей броннированости спас мне и приятелю жизнь). Пытался как-то выправить на нён пробоину в бочине, хрен-с два, миллиметр с трудом отыграл. Надо мной потом смеялся один спец по этому делу, мол выправлять вмятины на старых американках - почти безнадёжное занятие, а без спец-инструментов - просто смех. Ну а тойоты всякие - что твоя консерва: "мягкий японский метал".


Рыбa
отправлено 03.05.13 23:25 # 27


НЕ иначе как реклама Гольфа. "Требуется покраска, продам за даром"


Starnes
отправлено 03.05.13 23:30 # 28


Кому: werwolf_242, #25

> такое удовольствие и в России постоянно практикуют

Мне из Латвии и ближе и удобнее в Эстонию съездить. Что-то у нас про такое не слышал.


werwolf_242
отправлено 03.05.13 23:36 # 29


Кому: Starnes, #28

> Что-то у нас про такое не слышал.

военная служба по контракту выбор настоящих мужчин


porter2
отправлено 04.05.13 00:00 # 30


Кому: Дадли Смит, #1

> какие пробивают дверцы тачанки?

все

Кому: Zx7R, #2

> Они разве не пробиваются из оружия?

Пробиваются. А кино - когда надо - пуленепробиваемые, когда надо - нет


Dok
отправлено 04.05.13 00:09 # 31


Ерунда какая-то, машина не настоящая!!!
Настоящие всегда взрываются как тот Боинг!

Я знаю, я в кино видел!


QQ
отправлено 04.05.13 00:12 # 32


А как гарантировать, что на опушку за авто не забредет какой-нибудь грибник?


Mope4Ok
отправлено 04.05.13 00:20 # 33


Кому: QQ, #32

> А как гарантировать, что на опушку за авто не забредет какой-нибудь грибник?

Табличкой "No trespassing".


AISI316
отправлено 04.05.13 00:30 # 34


Кому: QQ, #32

> > А как гарантировать, что на опушку за авто не забредет какой-нибудь грибник?

А только если поставить охрану, которая бы "не просто кричала, а в морду била", как в предыдущей теме. На самом деле даже на полигоны регулярно забредают. Когда на сборах был на танковом полигоне под Грузино, грибники пёрли прямо мимо кпп. Им "стой, стрелять буду!" - а они в ответ "А у тебя есть из чего?" Совсем наглых разворачивали, но забора-то в лесу нет, только таблички. Обойдет кпп в 50 метрах по лесу, и там он уже, грибочки собирает.


porter2
отправлено 04.05.13 00:41 # 35


Кому: AISI316, #34

> Им "стой, стрелять буду!" - а они в ответ "А у тебя есть из чего?"

Надо было морды бить. Согласно http://oper.ru/news/read.php?t=1051612103 600


AISI316
отправлено 04.05.13 00:49 # 36


Кому: porter2, #35

> Надо было морды бить.

Так про это и написал, камрад.


Starnes
отправлено 04.05.13 00:57 # 37


Кому: werwolf_242, #29

> военная служба по контракту выбор настоящих мужчин

Мне ты это зачем пишешь? Я тебя про службу спросил?


Добрый Фей
отправлено 04.05.13 01:33 # 38


Финальный аккорд "ХУЯК, и нет больше гольфА" был очень-очень.


Добрый Фей
отправлено 04.05.13 01:34 # 39


Финальный аккорд "ХУЯК, и нет больше гольфА" был [бы] очень-очень.


nArano
отправлено 04.05.13 01:54 # 40


Все фигня, просто стрелять не умеете. С ганзы бы вам быстро объяснили, что не так!!!


Øдин
отправлено 04.05.13 02:07 # 41


Кому: werwolf_242, #29

> Что-то у нас про такое не слышал.
>
> военная служба по контракту выбор настоящих мужчин

Только не всех берут к сожалению.


QashAK
отправлено 04.05.13 02:33 # 42


[режет правду-матку]
В предверии 9-го мая поехал бряцая оружием в Эстонию и расстрелял там немецкий автомобиль.
Гоблин, на что ты намекаешь? Кого решил запугать?


Nevergod
отправлено 04.05.13 03:12 # 43


Всё отлично конечно, но отсутствие бетонки метра в два (2) высотой за авто напрягает.
Ибо животные там всякие лесные, вышеупомянутые бесстрашные грибники,
и почее разное непредвиденное - может боком выйти.
В плане что животных тупо жаль, а с грибниками помимо жалости и судебный процесс может случиться...
Там же за авто пуля ещё метров 300-400 убойную силу имеет...


werwolf_242
отправлено 04.05.13 03:12 # 44


Кому: Starnes, #37

> Мне ты это зачем пишешь? Я тебя про службу спросил?

это я сказал про то где можно из разных калибров пострелять


Jameson
отправлено 04.05.13 06:15 # 45


Кому: AISI316, #34

> Им "стой, стрелять буду!" - а они в ответ "А у тебя есть из чего?" Совсем наглых разворачивали, но забора-то в лесу нет, только таблички. Обойдет кпп в 50 метрах по лесу, и там он уже, грибочки собирает.

"у меня нет, а там шастают танки -у них есть из чего!"


Хмурый_Сибиряк
отправлено 04.05.13 09:47 # 46


А настоящий матерый короткостволист с первого выстрела попал бы в бак!!!


David Aaronson
отправлено 04.05.13 10:03 # 47


Кому: brocyura, #14

> 124 мерс из калаша, пробивает только первую дверь, во второй вязнет пуля.

5.45 поди?


David Aaronson
отправлено 04.05.13 10:03 # 48


Кому: Сергеич, #26

> выправлять вмятины на старых американках - почти безнадёжное занятие, а без спец-инструментов - просто смех. Ну а тойоты всякие - что твоя консерва: "мягкий японский метал".

А смысл в толстой кузовне? Жопу на капот приземлить разве что можно. Если без этой возможности никак, то - да, старый американский драндулет вне конкуренции!!!


Санек
отправлено 04.05.13 10:07 # 49


Кому: Zx7R, #2

> А в фильмах американских - полицейские постоянно прячутся за дверьми автомобилей от пуль. Они разве не пробиваются из оружия? Тонкие же.
>

Я это вопрос тоже поднимал в среде товарищей. Один имел с этими машинами дело, говорит, что передние двери у них бронированные. Сам не видел, не уверен. Но стандартная дверь стандартной машины шьется на ура.


Добрый_Сибиряк
отправлено 04.05.13 10:07 # 50


И вдалеке еле слышны затихающие крики грибников !!!


TDenis
отправлено 04.05.13 10:07 # 51




cycraft
отправлено 04.05.13 10:52 # 52


Это просто Главный решил утилизировать старую технику таким оригинальным способом! Ноутбук грелся, машина много бензина жрала.


TDenis
отправлено 04.05.13 11:00 # 53


Кому: cycraft, #52

> Это просто Главный решил утилизировать старую технику

Налицо просчёт! Утилизируй Главный свой мерседес E-класса, просмотров и лайков было бы побольше!!1

http://travel.oper.ru/gallery/view.php?t=1048755740


Walker
отправлено 04.05.13 11:12 # 54


Кому: Nevergod, #43

> Всё отлично конечно, но отсутствие бетонки метра в два (2) высотой за авто напрягает.
> Ибо животные там всякие лесные, вышеупомянутые бесстрашные грибники,
> и почее разное непредвиденное - может боком выйти.
> В плане что животных тупо жаль, а с грибниками помимо жалости и судебный процесс может случиться...
> Там же за авто пуля ещё метров 300-400 убойную силу имеет...

Ну, это полигон как бы. Там таблички висят и посты на въезде.

И пуля 9х19 она не летит 300-400 метров.


brocyura
отправлено 04.05.13 12:47 # 55


Кому: Щербина307, #20

5,45


Don_Win1300
отправлено 04.05.13 13:22 # 56


Пару недель назад стрелял из "помпы" семеркой по капоту от ваз 2106: с 5 метров в упор - вмятина, с 2-3 - дырка с кулак. Пуля "стрела" отлично показала себя с 50 метров.


noh
отправлено 04.05.13 14:28 # 57


Кому: Zx7R, #2

> А в фильмах американских - полицейские постоянно прячутся за дверьми автомобилей от пуль. Они разве не пробиваются из оружия? Тонкие же.

Я не специалист, но подозреваю, что прятаться за чем бы то ни было все равно выгоднее, чем не прятаться совсем. Мешает целиться непостредственно в ценное тело. Где-то читал, что на дуэли с этой же целью одевали широченные плащи - хрен его знает, где там под тем плащом тушка.


Skog
отправлено 04.05.13 16:20 # 58


Кому: noh, #57

Полицейские машины в США оснащены кевларовыми вставками в дверях.


Осциллограф
отправлено 04.05.13 16:54 # 59


Кому: Zx7R, #2

> Они разве не пробиваются из оружия? Тонкие же.

Ролик недавно гулял, где бравые американские хлопцы легковушку расстреливают. Пистолеты, 12-й калибр, что-то М-16 образное. По результатам: пробился даже блок цилиндров двигателя. Какими патронами, правда, не показали.


Хоттабыч
отправлено 04.05.13 18:13 # 60


Я как то раз подчинённым показал на стрельбище, какие отверстия делает пуля, выпущенная из ПМ в дверце УАЗика. Ну чтобы не было иллюзий по поводу америкосовских фильмов, где как раз копы отстреливаются, прячась за открытой дверцей. Так же продемонстрировал, как свинцовая экспансивная пуля 7,62 дырявит 8 мм железо со ста метров. Опять таки чисто в познавательных целях, чтобы некоторые не утверждали, что свинец мягче железа, стало быть железный лист свинцовая пуля ни в жисть не пробьёт.
А так по теме - неплохо народ оттянулся.


Щербина307
отправлено 04.05.13 19:14 # 61


Кому: brocyura, #55

> 5,45

Я не столько про калибр а про номенклатуру патрона, ибо они разные.

Чаще других встречаются 7н6 и 7н6м. Я по мерину конечно не стрелял, но в другие машины что стрелял, прошивает насквозь. Да и гражданские патроны бывают.


карел
отправлено 04.05.13 19:18 # 62


"Почему она не взрывается?" © Последний герой боевика.


Dok
отправлено 04.05.13 20:03 # 63


Кому: Хоттабыч, #60

Было део от стрелялись по каске. Огорчило.


brocyura
отправлено 04.05.13 22:35 # 64


Кому: Щербина307, #61

не скажу - просто не знаю. А писал, потому что у 124-го какое то хорошее железо на дверях, а так мотор простреливался на ура.


Хоттабыч
отправлено 04.05.13 22:49 # 65


Кому: Dok, #63

Броник списанный обстреливали "Комфорт 1м". Тоже не фонтан. Макара то держит, сквозных пробоин не было, но всё равно, ну его нахер.


Хоттабыч
отправлено 04.05.13 22:52 # 66


Кому: Dok, #63

В Чехии какие то долбоюноши пробовали пулестойкое лобовое на Уазике на зуб. 5,45 держит как нехер делать.


Хоттабыч
отправлено 04.05.13 23:03 # 67


Кому: Dok, #63

А каска таки да, от осколков, от касательных попаданий, а по нормали если не пробивает, то ломает шейные позвонки. Почему мы "Сферы" и не носили. Немцы в конце тридцатых - начале сороковых вроде тоже экспериментировали. Делали дополнительные бронепластины. Пуля не пробивала, но за счёт кинетической энергии ломала шейные позвонки, что гораздо хужее касательного ранения. Также мы не носили броники, потому как подвижность ограничивает, не пошустришь. А при попадании вместо сквозного ранения по слухам пуля, пробившая грудные тканевые и металлические пластины рикошетила от спинных бронепластин и делала фарш. Так это или не так никто проверять на деле не пытался.


Щербина307
отправлено 04.05.13 23:46 # 68


Кому: Хоттабыч, #67

> Также мы не носили броники, потому как подвижность ограничивает, не пошустришь.

Носили но не постоянно. В обороне носили, когда много беготни то нет. Хотя бывало по всякому.

> А при попадании вместо сквозного ранения по слухам пуля, пробившая грудные тканевые и металлические пластины рикошетила от спинных бронепластин и делала фарш. Так это или не так никто проверять на деле не пытался.

У нас тоже этот слух ходил, не думал что он популярный.


Елецкий
отправлено 04.05.13 23:53 # 69


Осталось нанести надписи "На Берлин!" и "Спасибо деду за Победу!", и можно ехать.


KY3EH2007
отправлено 05.05.13 10:26 # 70


Судя по локализации попаданий, стрелки задались целью выбить заднее пассажирское стекло... не получилось...

Кому: Øдин, #41

> Кому: werwolf_242, #29
>
> > Что-то у нас про такое не слышал.
> >
> > военная служба по контракту выбор настоящих мужчин
>
> Только не всех берут к сожалению.

Если б брали всех, то это была бы тогтальная мобилизация как в германии 1945 года ))


skiport
отправлено 05.05.13 11:50 # 71


Кому: Хмурый_Сибиряк, #46

> А настоящий матерый короткостволист с первого выстрела попал бы в бак!!!

Бак, бак.... а бензин то слит, экономными эстонскими парнями. Вот и фигачат по машине минут пять, а ейное стекло нифига не разваливается, пожара нет, хоть скат пробили ... и то радость. Похоже били из шотгана и пестиков. Я помню фиганули в инструментальную сталь ( 10-15мм) бронебойным с мосинки, не пробил , но выпуклость с другоу стороны сделал и дырочку на 3/4, а пестики просто распылялись.


skiport
отправлено 05.05.13 11:50 # 72


Кому: QQ, #32

> А как гарантировать, что на опушку за авто не забредет какой-нибудь грибник?

Развесить предыдущих грибников, вдол периметра.


skiport
отправлено 05.05.13 11:57 # 73


Кому: Skog, #58

> Полицейские машины в США оснащены кевларовыми вставками в дверях.

Там похоже дверь с 25мм, так что и кевлар не нужен.


skiport
отправлено 05.05.13 11:58 # 74


Извиняюсь про дверь, конечно же не мм , а см


skiport
отправлено 05.05.13 12:04 # 75


Кому: Щербина307, #61

> Чаще других встречаются 7н6 и 7н6м. Я по мерину конечно не стрелял, но в другие машины что стрелял, прошивает насквозь. Да и гражданские патроны бывают.

А представь американский дом - крепость! Пульнул с винтаря и насквозь, если только чудом в обе 2x4 не попал. А клево еще в окно отстреливаться и потом за фанерной стеной типа прятаться.


yusrom
отправлено 05.05.13 12:04 # 76


Надо было на машине выстрелять "oper.ru". Или это по-детски?


Хоттабыч
отправлено 05.05.13 20:17 # 77


Кому: Щербина307, #68

Я у соседей коллег медиков интересовался. Пожимали плечами, ни да ни нет.


goodman
отправлено 06.05.13 07:52 # 78


Секретная база СтопХама детектед!!!


Dok
отправлено 06.05.13 21:11 # 79


Кому: Хоттабыч, #67

Видел броник одного погибшего медика - как раз с таким ранением. Но там пуля не в пластину попала а рядом, потому броник спереди пробит, а вот сзади да, отрикошетировала.


uzi
отправлено 08.05.13 11:23 # 80


Кому: brocyura, #14

> С дробовиков .. - это кино))

Жаканом?



cтраницы: 1 всего: 80