Подготовка к параду в Питере

05.05.13 20:18 | Goblin | 125 комментариев

Разное


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 125

Моторист
отправлено 05.05.13 20:24 # 1


ДевчОнки - отличные!


werwolf_242
отправлено 05.05.13 20:24 # 2


Саакашвили козел


BobbyKiller
отправлено 05.05.13 20:26 # 3


Слава России!
Красота)


Щербина307
отправлено 05.05.13 20:33 # 4


Камрады вопрос.

На первой фотке по ссылке где матросы в строю стоят, у них штаны неуставные или у курсантов форма другая?


Dok
отправлено 05.05.13 20:33 # 5


Девушки, конечно, роскошные.

Но я старый болван и считаю, что таки там должны быть мужуки.


frakiec
отправлено 05.05.13 20:39 # 6


Спору нет-девушки красивые!!! А что за машина на которой генерал-лейтенант едет?


frakiec
отправлено 05.05.13 20:39 # 7


Кому: Щербина30
У курсантов в парадной форме офицерские штаны,как и на фото!


uncle Che
отправлено 05.05.13 20:39 # 8


красивые


Щербина307
отправлено 05.05.13 20:40 # 9


Кому: Dok, #5

> Но я старый болван и считаю, что таки там должны быть мужуки.

На парадах в основном курсанты училищ, там учатся и девушки. Этож не чисто военные что прям с пулемётом бегать будут.


Хромой Шайтан
отправлено 05.05.13 20:41 # 10


Кому: Dok, #5

> что таки там должны быть мужуки.

Да ладно, их в пекло-то не пущают.


Завсклад
отправлено 05.05.13 20:42 # 11


Кому: Dok, #5

По ссылке пройди.


Щербина307
отправлено 05.05.13 20:45 # 12


Кому: frakiec, #7

Спасибо.


shhmn
отправлено 05.05.13 20:53 # 13


Какие хорошие!


Щербина307
отправлено 05.05.13 20:54 # 14


В бытность моей срочной службы на парад завлекали более ранним дембелем.


Ay49Mihas
отправлено 05.05.13 20:54 # 15


Хм, парадная форма старого образца, ещё советская! Парадные ремни у офицеров (не у всех) со звездой.


Qot
отправлено 05.05.13 20:57 # 16


Красивые девчонки, глаз радуется.


frakiec
отправлено 05.05.13 21:12 # 17


Ну да,даже если женщины и занимают каккие либо должности в армии,то по факту всё равно служат в штабах,кухнях,итд!
У меня одно время старшиной команды числилась женщина,я её ни разу в глаза не видел-в финчасти сидела)))


DrSlonberg
отправлено 05.05.13 21:12 # 18


На одной из фотографий у солдата на рукаве сплошная красная повязка, со сплошным же белым кругом внутри и черной цифрой 1. Первая мысль была, а что ж не свастика?
Это так и надо на парадах или просто новые веяния?
На других фотографиях такого нет. Повязка красная, но круг белый, пунктирный, без заливки внутри. Цифра внутри опять же белая.


Provizor
отправлено 05.05.13 21:12 # 19


Позор - вместо либеральных ГЕЙ парадов, где борются за НАШУ и Вашу свободу долбиться под хвост, злой оскал кгавого Путинского режима игает мускулами


Павлов И.И.
отправлено 05.05.13 21:12 # 20


Кровь с молоком! Ах!!!


d_torson
отправлено 05.05.13 21:12 # 21


Кому: Щербина307, #4

> На первой фотке по ссылке где матросы в строю стоят, у них штаны неуставные или у курсантов форма другая?
>

У них штаны клёш, моряков еще и зовут клёшниками. Всё там по уставу.


werwolf_242
отправлено 05.05.13 21:19 # 22


Кому: Provizor, #19

> злой оскал кгавого Путинского режима игает мускулами

и еще красивыми ягодицами)))


werwolf_242
отправлено 05.05.13 21:25 # 23


а почему начальник парада и принимающий парад идут против линии партии и едут не на рукопожатных "Ивеко", а тоталитарных "Тиграх"?


Бородач
отправлено 05.05.13 21:31 # 24


Кому: frakiec, #6

> А что за машина на которой генерал-лейтенант едет?

Тигр газовский.


Щербина307
отправлено 05.05.13 21:33 # 25


Кому: d_torson, #21

> У них штаны клёш, моряков еще и зовут клёшниками. Всё там по уставу.

Сразу видно знатока!!!

Скажи камрад, ты где служил?


frakiec
отправлено 05.05.13 21:36 # 26


Кому: Бородач, #24

Спасибо!


ОлёША
отправлено 05.05.13 21:36 # 27


Эвона как девоньки красотою свирепы. Красота - МОЩНАЯ сила!


trewdat
отправлено 05.05.13 21:39 # 28


Любое государственное действие ( общественное) должно( обязано) поднимать гордость в сердцах жителей этой страны. А парад Победы, это флаг, на который должны ориентироваться адекватные граждане.


Гаррет
отправлено 05.05.13 21:44 # 29


Кому: DrSlonberg, #18

В прошлом году то же самое было и те же вопросы задавались. Повязки одевают только на репетицию, чтобы что-то там различать. Кто придумал именно такие, не известно.


Навигатор
отправлено 05.05.13 21:45 # 30


Кому: Щербина307, #4

Брюки для парадной формы одежды - вполне нормальные. Странно, что курсовки еще не перешиты на правый рукав.


sea
отправлено 05.05.13 21:45 # 31


На первом фото, особенно хороши девушка в первом ряду посредине, и через одну позади нее.
А вообще, лучшей агитации в пользу армии сложно придумать!!!


Узловчанин
отправлено 05.05.13 21:45 # 32


Очень красивые!


frakiec
отправлено 05.05.13 21:45 # 33


Кому: d_torson, #21

> У них штаны клёш, моряков еще и зовут клёшниками. Всё там по уставу
Это с каких пор клёш это по уставу??? Да и где ты там клёш увидал? Просто малёхо великоваты)


DrSlonberg
отправлено 05.05.13 21:46 # 34


Кому: Гаррет, #29

> В прошлом году то же самое было и те же вопросы задавались. Повязки одевают только на репетицию, чтобы что-то там различать. Кто придумал именно такие, не известно.

Ясно, спасибо.


Антинейтрино
отправлено 05.05.13 21:49 # 35


Принцессы! На первой фотке, по центру - изумительная.


Майкл_С
отправлено 05.05.13 21:49 # 36


Кому: Provizor, #19

> Позор - вместо либеральных ГЕЙ парадов, где борются за НАШУ и Вашу свободу долбиться под хвост, злой оскал кгавого Путинского режима игает мускулами
>
>

Не говори, камрад, ужас - до чего докатились!!!


Валькирия
отправлено 05.05.13 21:52 # 37


Кому: Щербина307, #4

> у них штаны неуставные или у курсантов форма другая

Намекаешь, что "неуставными" штаны сделал проход девушек-участниц Парада? :)

Кому: trewdat, #28

> парад Победы, это флаг, на который должны ориентироваться адекватные граждане.

А на Украине вот - во Львове, в частности, местные власти объявили 9 мая - днем скорби, приказали везде вывесить черные ленточки, а красные флаги запретили. Твари, слов нет просто.


383-й
отправлено 05.05.13 21:57 # 38


На фото нашел двух своих одноклассников. Однако!


sasa13e
отправлено 05.05.13 22:30 # 39


Смешные бантики =)
Девч0нки красавицы.


Щербина307
отправлено 05.05.13 22:31 # 40


Кому: Навигатор, #30

> Брюки для парадной формы одежды - вполне нормальные.

Они не матросские.

Мне уже сказали что у курсантов типа офицерские.

Кому: Валькирия, #37

> Намекаешь, что "неуставными" штаны сделал проход девушек-участниц Парада? :)

Нет, просто брюки не матросские.


genew
отправлено 05.05.13 22:35 # 41


Интересно, у всех девчонок одинаковые сережки. Это так положено?


Xlodvig
отправлено 05.05.13 22:38 # 42


Ребята в форме преображенского полка? Давно ли? Это ж здорово!


Salom
отправлено 05.05.13 22:40 # 43


Отличные фото! Глаз радуется! Кррасота!


Навигатор
отправлено 05.05.13 22:46 # 44


Кому: Щербина307, #40

> Они не матросские.

Если честно, какие сейчас - не в курсе. Но в мои времена, курсанты вплоть до выпуска из училища-производства в офицеры, считались военнослужащими срочной службы, и форму одежды носили соответствующую. То есть брюки были вполне себе матросские. Но именно для прохождения в парадном строю во время парада на парадный полк могли выдавать и особую форму одежды. Правда, делалось это не всегда. Я, например, участник трех парадов, один из них - Московский, посвященный 69-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Переодевали в парадную форму одежды (где брюки диагоналевые, а не суконные), если мне не изменяет память - только там.
Как сейчас - повторюсь,- не знаю.


stabvenom
отправлено 05.05.13 22:50 # 45


Какие красивые девушки:)
Есть ведь еще неиспорченная молодёжь!


Щербина307
отправлено 05.05.13 22:53 # 46


Кому: Навигатор, #44

> Но именно для прохождения в парадном строю во время парада на парадный полк могли выдавать и особую форму одежды.

Тоже к этому склоняюсь, что выдали на парад форму. Бескозырки явно со склада, не свои что носят.


Щербина307
отправлено 05.05.13 22:54 # 47


Кому: Навигатор, #44

> Если честно, какие сейчас - не в курсе.

Забыл совсем.

Год назад видел что были ещё старого образца.


stabvenom
отправлено 05.05.13 22:56 # 48


Посмотрел фотки. Отличные!
Только вот сиротские резиночки на фуражках в глаза бросаются. Кто в курсе, ремешки спустить нельзя?


Forgotten
отправлено 05.05.13 23:13 # 49


Кому: sea, #31

>На первом фото, особенно хороши девушка в первом ряду посредине, и через одну позади нее.

Да они там все - ухх, как на подбор!

>А вообще, лучшей агитации в пользу армии сложно придумать!!!

Конкретно эти - курсантки полиции (СПб университета МВД).


Кому: Антинейтрино, #35

>Принцессы! На первой фотке, по центру - изумительная.

[испытывает гордость за контору]

З.Ы. К стати я свое время, в своем городе тоже участвовал - сильно этим горжусь, ибо пройти в коробке на 09.05 это настоящее "спасибо деду за победу"


Валькирия
отправлено 05.05.13 23:14 # 50


Кому: genew, #41

> Интересно, у всех девчонок одинаковые сережки

На левой фотке, где девушки в пилотках - не одинаковые. Есть и колечки, и "твоздики". А вот у которых беретики - похожи на одинаковые. Хотя и не идентичные, просто очень похожие одного типа (строгий минимализм, "гвоздик" в камушком, но есть камушки побольше, поменьше, квадратные, круглые). Вроде как со старой школьной формой - в массе, у всех одинаковые воротнички-манжеты-фартуки, а на дете, фасон разный, есть кружевные и т.д. :)


bazzy
отправлено 05.05.13 23:14 # 51


Кому: Щербина307, #47

В училищах суконные с клапанами не выдают с 96-го точно, давали типа офицерских, но из ткани похуже.

Морякам нашим суконные давали года до 2004. Кстати погоны "телевизоры" на фланки одно время были отменены.


Forgotten
отправлено 05.05.13 23:19 # 52


Кому: Щербина307, #46

>Тоже к этому склоняюсь, что выдали на парад форму. Бескозырки явно со склада, не свои что носят.

После заключения контракта (2-ой курс) курсанты бескозырок вообще не носят, носят фуражки, при чем с фуражками там свои понты, чтоб самодельная "севастополька" и пр.



Кому: Навигатор, #44

>Если честно, какие сейчас - не в курсе. Но в мои времена, курсанты вплоть до выпуска из училища-производства в офицеры, считались военнослужащими срочной службы, и форму одежды носили соответствующую.

По статусу они контрактники (сверхсрочники).


Щербина307
отправлено 05.05.13 23:31 # 53


Кому: bazzy, #51

> Морякам нашим суконные давали года до 2004.

В Североморске год назад видел старого образца ещё брюки.

Кому: Forgotten, #52

> После заключения контракта (2-ой курс) курсанты бескозырок вообще не носят, носят фуражки, при чем с фуражками там свои понты, чтоб самодельная "севастополька" и пр.

С бесками тоже куча фишек.


rem
отправлено 05.05.13 23:32 # 54


фегасе, хочу в Питер!!


bazzy
отправлено 05.05.13 23:41 # 55


Кому: Щербина307, #53
Возможно еще не закончились на складах )


Хэл
отправлено 05.05.13 23:41 # 56


Кому: DrSlonberg, #18

> На одной из фотографий у солдата на рукаве сплошная красная повязка, со сплошным же белым кругом внутри и черной цифрой 1. Первая мысль была, а что ж не свастика?
> Это так и надо на парадах или просто новые веяния?

Это на тренировке используется, чтобы, когда кто-то косячит при прохожении, сразу было видно, какой шеренге адресовать (не мыкаться с пересчетом шеренг). Другая технология - всем одевают спортивные номера, штобы совсем адресные замечания получались. Но такое используется только на внутренних тренировках, и только на начальном этапе, когда косяков много.


творческий узбек
отправлено 05.05.13 23:46 # 57


В правильном строю нужно видеть грудь четвертого человека!!!


sea
отправлено 06.05.13 00:11 # 58


Кому: творческий узбек, #57

> В правильном строю нужно видеть грудь четвертого человека!!!

В этом строю хочется видеть грудь каждого человека!!!
[или хотя бы той, посередине]


DoctorGrey
отправлено 06.05.13 00:22 # 59


Кому: sea, #31

Ох, камрад. БТП! Она прекрасна!


Spaceboy
отправлено 06.05.13 00:30 # 60


Специально ввели фуражки нормальных, небольших размеров, а они все равно норовят сомбреро пошить(


Xlodvig
отправлено 06.05.13 00:33 # 61


Кому: творческий узбек, #57

КРЕМИС. Групп-а-а! Раз-два! Раз-два! Носочки, носочки тянуть! Раз-два! Раз-два! Ногу выше! Батян!
БАТЯН. Куда еще выше? Выше уже только на плечи…
КРЕМИС. Разговорчики! Раз-два! Раз-два! Групп-а-а! Стой! Раз-два! Напра-а-во! Ровняйсь! Как ровняться нужно, боец Гурская?
ГУРСКАЯ. Чтобы видеть грудь второго человека.
КРЕМИС. Четвертого.
ГУРСКАЯ. Что я увижу из-за Зинкиных грудей?

А. Дударев. "Не покидай меня"


QashAK
отправлено 06.05.13 02:01 # 62


Наконец-то у ребят хорошая "старая" форма. Выглядят шикарно.
Вот только где погранцы?


Zander
отправлено 06.05.13 02:47 # 63


эх, хороши!


ATG
отправлено 06.05.13 08:33 # 64


Кому: творческий узбек, #57

> В правильном строю нужно видеть грудь четвертого [размера]!!!
Извините


Диодор
отправлено 06.05.13 09:03 # 65


Классные девчонки!


d_torson
отправлено 06.05.13 10:18 # 66


Кому: Щербина307, #25

> Сразу видно знатока!!!

Кому: frakiec, #33

> Это с каких пор клёш это по уставу??? Да и где ты там клёш увидал? Просто малёхо великоваты)

Не надо-же всё буквально воспринимать. Шутко юмора.


Хоттабыч
отправлено 06.05.13 11:20 # 67


Пускаю слюни. Позавчера на проспекте Просвещения видел одну такую подосиновку с голубым бантом. Постебался, мол хренасе у МЧС контингент. И тебе избу подпалит и коня скакать заставит. А тут вон оно что, парад оказывается.


Michail_B
отправлено 06.05.13 11:22 # 68


Кому: Гаррет, #29

> В прошлом году то же самое было

Так, вроде, фотки прошлогодние? Я этих красавец в беретах точно уже видел))


SHINNOK
отправлено 06.05.13 11:25 # 69


Красивые девч0нки! Им форма очень идёт ;)


Хоттабыч
отправлено 06.05.13 11:31 # 70


Кому: Валькирия, #37

> А на Украине вот - во Львове, в частности, местные власти объявили 9 мая - днем скорби, приказали везде вывесить черные ленточки

Отдайте Львов Польше. Это польский Лемберг на самом деле.


Michail_B
отправлено 06.05.13 11:34 # 71


Кому: Michail_B, #68

Хм..извиняюсь...посмотрел по ссылке, был не прав...Но точно несколько лиц помню. Видать "отличницы боевой и политической", не первый раз в парадном расчете.


Глав Упырь
отправлено 06.05.13 11:51 # 72


Кому: frakiec, #17

> Ну да,даже если женщины и занимают каккие либо должности в армии,то по факту всё равно служат в штабах,кухнях,итд!

Это может и армии так, но не везде. В бытность моей "срочки" (ПВ-ФПС) женщины контрактницы службу тянули по-полной: и посты и наряды и дежурства и т.д.

В МЧС и в ми\полиции служат наравне с мужиками, скидку делают разве что минимальную, ибо" "на службе нет женщин - есть сотрудники" ©

Кому: stabvenom, #48

> Кто в курсе, ремешки спустить нельзя?

Насколько я понимаю, чёрные тренчики будут бросаться в глаза, а белые нитки - они издалека не сильно заметны. Как-то так, навроде.

Кому: Forgotten, #49

> [испытывает гордость за контору]

Таки да!!!


Глав Упырь
отправлено 06.05.13 11:57 # 73


Кому: QashAK, #62

> Вот только где погранцы?

Да!!

Кому: Хоттабыч, #67

> [Пускаю слюни.] Позавчера на проспекте Просвещения видел одну такую подосиновку с голубым бантом. Постебался..

Достебался?!! Только щаз в сознание пришОл?!! ;)


asgs
отправлено 06.05.13 12:02 # 74


Таки да, такой МЧС нам нужен!


Хоттабыч
отправлено 06.05.13 12:27 # 75


Кому: Глав Упырь, #73

> Достебался?!!

А какая у неё была попочка!!!

> Только щаз в сознание пришОл?!!

А может из койки вылез? :Р


Глав Упырь
отправлено 06.05.13 12:29 # 76


Кому: Хоттабыч, #75

> А может из койки вылез? :Р

Хоть не с больничной?!!


Хоттабыч
отправлено 06.05.13 12:29 # 77


На парад 9 мая пойду обязательно!


Хоттабыч
отправлено 06.05.13 12:31 # 78


Кому: Глав Упырь, #76

Меня терзают смутные сомнения. По моему ты надо мною нагло прикалываешься. Признавайся, гат!!!


Хоттабыч
отправлено 06.05.13 12:33 # 79


Кому: Глав Упырь, #76

> Хоть не с больничной?!!

Или завидуешь?!


Рогов
отправлено 06.05.13 12:33 # 80


Ничего себе МЧС России, с какого модельного агенства их понабрали?


Хоттабыч
отправлено 06.05.13 12:37 # 81


Кому: Рогов, #80

Это из них потом моделей набирают.


Akiko
отправлено 06.05.13 12:47 # 82


Деффченки хороши, но было бы лучше в нормальной женской форме. Вот не пойму, с этими реформами, зачем их всех в штаны засунули?


Нанотехнолог
отправлено 06.05.13 13:46 # 83


Кому: Моторист, #1

> ДевчОнки - отличные!

Так точно!
Слава России!


Gareval
отправлено 06.05.13 13:52 # 84


Поясните, пожалуйста, что там за медали? За что таким молодым девчушкам по нескольку штук медалей навесили?


Глав Упырь
отправлено 06.05.13 13:58 # 85


Кому: Хоттабыч, #78

> Меня терзают смутные сомнения. По моему ты надо мною нагло прикалываешься. Признавайся, гат!!!

)))

Кому: Хоттабыч, #79

> Или завидуешь?!

У меня супруга капитан полиции, с ней не позавидуешь!!!

Кому: Akiko, #82

> зачем их всех в штаны засунули?

В юбках никогда не маршировал?!


местный
отправлено 06.05.13 14:06 # 86


Кому: Akiko, #82

> зачем их всех в штаны засунули?

Это не штаны, это салатовый комбез.


Игорь Сибирский
отправлено 06.05.13 15:26 # 87


[озадаченно смотрит] Мой склероз подсказывает мне что эти же самые фото я видел ну как минимум год назад.

Но девчонки всё равно ОТЛИЧНЫЕ!


AKIO
отправлено 06.05.13 15:41 # 88


Кому: asgs, #74

> Таки да, такой МЧС нам нужен!

Дааа) Еще столько министерств и ведомств не обеспечены нормальными руководителями, одного Шойгу на всех не хватит.


Кому: Ay49Mihas, #15

> Хм, парадная форма старого образца, ещё советская! Парадные ремни у офицеров (не у всех) со звездой.

Не легко расставаться с символикой самой сильной армии мира. К тому же, на мой взгляд, она реально лучше нынешней. С одной стороны конечно дань традициям Российской Империи, но с другой -герб Советского Союза и знамена воинский частей и фронтов Великой Отечественной даже если отвлечься от их исторического значения, выглядят намного сильнее двухглавых орлов.


Сергеич
отправлено 06.05.13 17:45 # 89


Загляденье!


frakiec
отправлено 06.05.13 17:49 # 90


Кому: Хоттабыч, #70

> Отдайте Львов Польше. Это польский Лемберг на самом деле.

Насколько я знаю Львов был основан Даниилом Галицким. И назван в честь его сына Льва! Причём тут поляки?)))


pojar
отправлено 06.05.13 19:01 # 91


МЧС как всегда показушничает)) Откуда у курсанток Инсититута ГПС медали??


dan435
отправлено 06.05.13 19:23 # 92


Как сиониський оккупант ,при виде сих фото я выражаю глубокую озабоченность...


One_man
отправлено 06.05.13 20:32 # 93


Кому: Щербина307, #4

> На первой фотке по ссылке где матросы в строю стоят, у них штаны неуставные или у курсантов форма другая?

Сейчас такие, с ширинкой, всем выдают. Я тоже удивлялся, рассматривая современные фото. Хотя по мне - с лацбантом лучше и правильнее. По крайней мере с фланкой выглядит эстетичнее.


One_man
отправлено 06.05.13 20:39 # 94


Кому: Валькирия, #37

> Намекаешь, что "неуставными" штаны сделал проход девушек-участниц Парада? :)

Они неправильные. С ширинкой. Правильные - вот так :

http://s019.radikal.ru/i639/1305/f2/ac5d3f3dd2df.png


Едкий Натр
отправлено 06.05.13 21:08 # 95


Кому: Валькирия, #37

На востоке (Донецк) все вроде нормально. Техники конечно уже нет, но мероприятия проводятся.


Майкл_С
отправлено 06.05.13 22:06 # 96


Кому: One_man, #94

> Они неправильные. С ширинкой. Правильные - вот так :
>
> http://s019.radikal.ru/i639/1305/f2/ac5d3f3dd2df.png

Насколько я знаю, такие брюки имели когда-то чисто практическую цель. А именно: при падении человека за борт очень легко стаскивались, вернее, смывались водой - достаточно было расстегнуть поясной ремень. Непонятно, почему офицерские брюки не отвечают такому требованию.


stabvenom
отправлено 06.05.13 23:11 # 97


Кому: Глав Упырь, #72

> Насколько я понимаю, чёрные тренчики будут бросаться в глаза, а белые нитки - они издалека не сильно заметны. Как-то так, навроде.

Странно, они же добавляют брутальности! Мне эти тренчики с детства нравились.


Zordon
отправлено 06.05.13 23:12 # 98


В своё время во время службы в армии поучаствовать в местном параде нашей воинской части небольшого городка пришлось, было отлично.
Но месяц подготовки :)
[содрогается с ужасом]


Sun Sunыч
отправлено 06.05.13 23:21 # 99


Гордость и краса нации!


Хоттабыч
отправлено 06.05.13 23:24 # 100


Кому: Глав Упырь, #85

> У меня супруга капитан полиции, с ней не позавидуешь!!!

Сразу в расход, или на перековку? А ты ей ничего не рассказывай!



cтраницы: 1 | 2 всего: 125