Кого победил СССР?

09.05.13 00:18 | Redakteur | 255 комментариев » »

Победа!

В этот день, который является для нашей страны самым главным и самым светлым, великим праздником, уместно вспомнить, кого же именно победил Советский Союз. И чего это стоило.

Вспомнить и помянуть тех, кто, заплатив неимоверную цену, не щадя своей жизни, подарил нам право и саму возможность жить. И обязательно поздравить тех немногих, кому довелось дожить до 68-й годовщины Победы.
В 1944–1945 гг. Советский Союз выполнил свою освободительную миссию, ликвидировав фашистское господство в Европе. Около семи миллионов советских воинов участвовали в освобождении 10 европейских стран. Почти миллион человек отдали жизни за их свободу. Без Красной Армии и ее безмерных жертв освобождение Европы от жестокого ярма нацизма было бы невозможно. Но Европа требует от России покаяния. Якобы, по примеру немцев, хотя немецкого покаяния никто не слышал и вряд ли когда-нибудь услышит. Да и в чем каяться перед миром послевоенным поколениям? Каждый сам должен замолить свои грехи, иначе не по-христиански получается. Европа ведь ставилась и взрастала именно на христианской вере, правда, она и эту – свою главную ценность забыла. Только она и, прежде всего, она сама повинна в развязывании самой разрушительной и кровопролитной в истории человечества войне. А Советский Союз — единственная в мире сила, которая в 1941 г. остановила победное шествие фашистской Германии. Европе бы, до жути демократической и цивилизованной, в глубоком раскаянии пасть перед Россией на колени. Но именно Россию хочет она видеть коленопреклоненной. И сегодня вполне правомерно поставить вопрос так: а может, Европа и не хотела освобождения вовсе?
Против кого воевала Европа

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.05.13 00:47 # 3


антисоветчик - всегда русофоб


Goblin
отправлено 09.05.13 12:12 # 36


Кому: boodilnik, #35

> Я так понимаю у современников мировозрение сужается до простейших переменных. Гитлер - зло, Сталин - Добро.

естественно

ты либо за нас, либо против нас

либо ты за Сталина, либо ты за Гитлера

> Либо наоборот.

это если пидарас



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк