Dino MC 47 и Севара Назархан - Гордость и память

10.05.13 18:51 | Goblin | 66 комментариев

Музон

03:27 | 29209 просмотров | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66

Очень толстый
отправлено 10.05.13 19:05 # 1


Молодцы.


Федор Сумкин
отправлено 10.05.13 19:13 # 2


Вот только тётенька фальшивый ветеран в начале портит всю задумку... Просто тщательнее надо было.


Alex_Petrov
отправлено 10.05.13 19:13 # 3


У этого Dino MC есть еще такая песня про войну: http://www.youtube.com/watch?v=o5xGiqNGLP0


Подписчик
отправлено 10.05.13 19:17 # 4


Дежурив вчера на линии, попал на 12 перепоев (9 молодые), 3 передоза, 2 из которых сопляки.
Как мы это одолеем я не знаю, но есть мы- у нас есть память, что мы не первые на этой земле.
Никто не забыт, ничто не забыто.


Щербина307
отправлено 10.05.13 19:22 # 5


Кому: Подписчик, #4

У меня в деревне порадовала работа милиции. Пьяных выпроваживали или не пускали на место гуляний, раньше не трогали. Так что одолеем, главное проявить волю а не смотреть безучастно.


Подписчик
отправлено 10.05.13 19:25 # 6


Кому: Щербина307, #5

Я со скорой, у меня ни воли, ни желания- у меня вызов.


Acrobat Distiller
отправлено 10.05.13 19:25 # 7


Правильный рэп!


ZELL41km
отправлено 10.05.13 19:30 # 8


Это правильно!


Пионэр
отправлено 10.05.13 19:32 # 9


Мне одному резанула глаз странная генеральша армии на 10-й секунде?


Щербина307
отправлено 10.05.13 19:36 # 10


Кому: Пионэр, #9

Нет не тебе одному резанула глаз фальшивая генеральша.

Эту тётку уже не один год ловят и каждый раз в разной форме.


Щербина307
отправлено 10.05.13 19:38 # 11


Кому: Пионэр, #9

http://www.softmixer.com/2012/05/blog-post_15.html

Это что нашёл по быстрому.


lean88
отправлено 10.05.13 20:36 # 12


Кому: Щербина307, #11

> Это что нашёл по быстрому.

Выводы там конечно офигенные. Че-то с трудом верится, что кремль будет рядить старушек в генеральские погоны с рандомной выдачей орденов, там же не дураки. А вот че на парад пускают кого попало, неясно.


knyazb
отправлено 10.05.13 20:36 # 13


Кому: Пионэр, #9

к пустой голове руку не прикладывают,это первое чему учат в армии после обращения,"можно"-"разрешите"


dr.groove
отправлено 10.05.13 20:36 # 14


Слава России!


Badan
отправлено 10.05.13 20:43 # 15


Кому: Федор Сумкин, #2

> Вот только тётенька фальшивый ветеран в начале портит всю задумку... Просто тщательнее надо было.

Тоже споткнулся на ней. В итоге почему-то вся песня сразу перестала интересовать. Даже не смог дослушать.


Щербина307
отправлено 10.05.13 20:50 # 16


Кому: lean88, #12

> Выводы там конечно офигенные.

Я текст не читал, приношу извинения, я на фотки среагировал. Первое что нашёл по поиску.


Roman79
отправлено 10.05.13 20:57 # 17


Кому: Щербина307, #11

Сам я атеист - но в такие моменты начинаешь понимать, что чувствовал Христос выгоняя торгашей из храма.


Металлург
отправлено 10.05.13 20:57 # 18


Кому: Alex_Petrov, #3

До кучи можно еще вспомнить тоже хорошую песню группы Триада "Победа", которую делали для фильма "Мы из будущего". http://www.youtube.com/watch?v=6oQI-d5A6_g


ramires77
отправлено 10.05.13 20:57 # 19


на 0-10 ряженая


Jack Jumper
отправлено 10.05.13 21:00 # 20


Толковый рэп


Секира
отправлено 10.05.13 21:04 # 21


Фу, и это правильный рэп?
Во-первых не на английском, во вторых нету слова "фак", и нет негров! А текст то текст!!
Первые 2 слова уже завставят неполживого гея взвыть от боли!
Стрелка рукопожометра словно приклеилась к нулю и даже не дёргается!
Креаклы такого не одобрят!!!


Хоттабыч
отправлено 10.05.13 21:08 # 22


На 10 секунде действительно ряженая. Была статья в инете о том, как эта мадама появлялась на кремлёвской трибуне полковницей, а через год уже генерал-майоршей, а тут ля, уже генерал армии. Позор. http://chudinovandrei.livejournal.com/578271.html


Хоттабыч
отправлено 10.05.13 21:10 # 23


Генеральша ряженая Шолпан Курмангалиевна Гриняева. На следующем параде будет не иначе как генералиссимусом.


Badan
отправлено 10.05.13 21:41 # 24


Кому: Хоттабыч, #23

> Генеральша ряженая Шолпан Курмангалиевна Гриняева. На следующем параде будет не иначе как генералиссимусом.

Думаю будет принимать парад у Шойгу или как минимум в кабриолете сидеть.


DarkSneg
отправлено 10.05.13 21:50 # 25


Опять дама лже-ветеран! Пусть в лесу гуляют, на фиг.


kov
отправлено 10.05.13 21:59 # 26


Кому: lean88, #12

> А вот че на парад пускают кого попало, неясно.

Даже во времена Сталина некоторые уголовные элементы умудрялись проворачивать махинации прикрываясь звёздами героев. Мало кто разбирается в тонкостях и много кто боится оконфузиться.


vorobey
отправлено 10.05.13 22:03 # 27


Данный рэп понравился


Alex_Petrov
отправлено 10.05.13 22:04 # 28


Кому: Badan, #15

> Тоже споткнулся на ней. В итоге почему-то вся песня сразу перестала интересовать. Даже не смог дослушать.

Я так понимаю, это не официальный клип. Можно просто песню найти и послушать. Клип видимо любительский. По незнанию туда эту лже-ветеранку вставили, но песня то не про нее.


Broxt
отправлено 10.05.13 22:19 # 29


Хорошая песня. Молодцы ребята.


AndRGS
отправлено 10.05.13 22:19 # 30


Кому: dr.groove, #14

> Слава России!

Слава СССР!

Кому: остальным, кто ноет про фальшивую ветераншу,

скачайте трек в mp3 и послушайте, без картинок.
правильная композиция, берёт за душу. (я щитаю =))


M.R.
отправлено 10.05.13 22:23 # 31


Как Иван Кожедуб американцев сбил

http://politikus.ru/events/4347-kak-ivan-kozhedub-amerikancev-sbil.html


Хью Мэн
отправлено 10.05.13 22:36 # 32


Мне лично такой песенный жанр не нравится, но главное, что слова правильные. Поэтому, спасибо.


lean88
отправлено 10.05.13 23:00 # 33


Кому: AndRGS, #30

> остальным, кто ноет про фальшивую ветераншу,

А кто тут ноет?


K1int
отправлено 10.05.13 23:00 # 34


Кому: Хью Мэн, #32

Думал как сформулировать, но лучше и не скажешь!


BobbyKiller
отправлено 10.05.13 23:35 # 35


Вот еще отличное видео:
Парад Победы в цвете 1945 год!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=fPkGE6ZHK8Q


творческий узбек
отправлено 10.05.13 23:35 # 36


2-15 - памятник Родине-матери в Самарканде. На самом деле с памятниками там все очень хреново. Памятник Юрию Гагарину - снесли, памятник Алеше в военном училище- снесли. Вместо него поставили хромого Тамерлана, высотой с четырехэтажный дом. Памятник Герою Советского Союза Спирину в военном городке- снесли. Вот такая память о войне.


beria
отправлено 10.05.13 23:43 # 37


Кому: ramires77, #19

> на 0-10 ряженая

сдаётся мне, что и на 0-06 тоже ряженый...


beria
отправлено 10.05.13 23:50 # 38


Кому: beria, #37

> сдаётся мне, что и на 0-06 тоже ряженый...

по неразберихе с медальками

http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/946733_454784151266720_1547616199_n.jpg


Bustle
отправлено 10.05.13 23:54 # 39


Вечная память погибшим...


Ушан
отправлено 11.05.13 00:16 # 40


Кому: M.R., #31

> Как Иван Кожедуб американцев сбил

Ай, молодца, Иван Никитич! Гордость за героя выросла ещё выше, хоть выше вроде и некуда.


AndRGS
отправлено 11.05.13 00:23 # 41


Кому: lean88, #33

> А кто тут ноет?

из 39 комментов, штук 14 именно про это ;)


DA118
отправлено 11.05.13 00:23 # 42


Кому: творческий узбек, #36

> 2-15 - памятник Родине-матери в Самарканде

Это Ташкент, камрад. Монумент Скорбящей матери.


Баян для тещи
отправлено 11.05.13 00:50 # 43


Как говорил в 80-е мой дед - я что бобик, всякие побрякушки надевать - на ворох юбилейных медалей (типа -лет победы и -лет СА). И на все встречи ветеранов ездил только с полученными за
войну орденом и медалями. Но после 85-го их встречи стали сходить на нет, а мне до сих пор почти до слез обидно, что в 85 я на День Победы заболел и не был взят на встречу ветеранов, где были легенды советской истребительной авиации.


Хью Мэн
отправлено 11.05.13 00:59 # 44


Кому: BobbyKiller, #35

>Парад Победы в цвете 1945 год!

Необычно было видеть Молотова в военной форме.

А ещё тачанки :-)


Michail_B
отправлено 11.05.13 01:31 # 45


Кому: Хью Мэн, #32

> Мне лично такой песенный жанр не нравится, но главное, что слова правильные.

Хорошие и правильные слова помогут примирится с любым жанром. Авторы молодцы!


shhmn
отправлено 11.05.13 01:35 # 46


Здорово. Правильно, что молодёжь знает.


beria
отправлено 11.05.13 08:22 # 47


Кому: Хью Мэн, #44

> Необычно было видеть Молотова в военной форме.

вероятно, это китель дипломатический , от наркомата индел. Послы , кстати, тоже имели такую богатую парадную форму.


Drazil_Kcalb
отправлено 11.05.13 08:50 # 48


Кому: Баян для тещи, #43

> Как говорил в 80-е мой дед - я что бобик, всякие побрякушки надевать

Мой дед тоже, как в город выезжал, только одну медаль надевал. Не помню какую, мал был. А в деревне в комоде еще много лежало. Я их втихушку рассматривал, потому что однажды дед мне по рукам надавал, не фиг лазить по ящикам. И про войну никогда не рассказывал.


Хоттабыч
отправлено 11.05.13 09:13 # 49


Кому: AndRGS, #41

У меня дед в Красной армии с 1929 года. Прошёл всю войну артиллеристом. Закончил в звании подполковника. У деда ордена Красной звезды, Красного знамени, медали "20 лет РККА", "За боевые заслуги", "За победу над Германией", "30 лет СА" всё. На фото сослуживцев мало у кого более 5-6 боевых наград. А здесь появляется вдруг санитарка-Тамара, которая мало того что трижды герой мира, так за три года из полковника дослужилась до генерала армии. И вот это чучело народу подсовывают как ветерана, пускают на трибуну у мавзолея. А не проще было бы такую из фанерки выпилить или из папе- маше слепить. Дешевле и смысл тот же. Хоть жрать не просит. Цеплять на себя незаслуженные звания и правительственные награды это кощунство, если непонятно. Ещё более кощунство пускать самозванцев на трибуну в день Победы и снимать их в клипах. Примерно то же гвардейскую ленту называть георгиевской и выдавать за символ победы в Великой Отечественной войне.
Ну музыка реп, тут и такое проканает. Можешь ныть дальше, что мы, быдло , нихрена не понимаем в авангардной музыке и автор так видит. А может тебе ещё и "Утомлённые солнцем 2" нравится?


Хоттабыч
отправлено 11.05.13 09:19 # 50


" Не позволим никому над нашим прошлым смеяться" слова правильные, а в видеоряде с ряженой именно смеются.


lean88
отправлено 11.05.13 10:41 # 51


Камрады, а Dino MC это не тот белоленточный хер из RAPINFO на ютубе?


lean88
отправлено 11.05.13 10:41 # 52


RAPINFO - проект Ивана Парфенова (сын Леонида Парфенова) с участием рэперов Dino MC 47 и ST, несут "правду" в виде чтения неполживых новостей в стиле рэп.

Не удивлюсь, если ряженные засунуты в видео ряд не случайно, а клип всего лишь инфоповод для новой волны срача по поводу подставных ветеранов, с далеко идущими выводами. Выпуск клипа, "случайно" замечают ряженых "по ошибке" туда попавших, начинают по новой обсуждать эту тему, делают рукопожатные выводы... profit.


k.i.s.
отправлено 11.05.13 12:02 # 53


Правильная песня с правильным текстом, побуждающая молодежь на правильные мысли.
Но за один ошибочно вставленный кадр их надо, конечно же, расстрелять.

У Покоя была правильная статья на эту тему года полтора назад, где он рассматривал разных фигурантов и группы людей, у которых были схожие в чем-то идеалы и идеи, а главное, цели совпадали. Но которые из-за несущественных различий во взглядах грызли друг-друга, не признавая за ТРУ союзников в общей борьбе за будущее России.

Нет, конечно до всего можно докопаться. И иногда это нужно делать. Большая ложь прячется часто и в деталях.
Но, ИМХО, в данном случае искать говно в хорошей песне, ну как-то перебор что ли.

Не так часто хороший продукт для молодежи бывает столь качественным. Качественным в том смысле, что его будут слушать и будут считать, что то, о чем говорится в тексте, круто и правильно.

Эта песня, опять имхо, солдат на поле боя за умы школо-студентов. Да, не идеальный. Но если ждать идеальных солдат, войну можно вообще не начинать.


lean88
отправлено 11.05.13 12:28 # 54


Кому: k.i.s., #53

> Но, ИМХО, в данном случае искать говно в хорошей песне, ну как-то перебор что ли.

Вроде как насчет содержания песни никто плохо не высказывался.


PsychoZZ
отправлено 11.05.13 15:39 # 55


Севара крута!


AndRGS
отправлено 11.05.13 16:22 # 56


Кому: Хоттабыч, #49

здесь суть в словах песни, а не в видеоряду.


AndRGS
отправлено 11.05.13 16:24 # 57


Кому: Хоттабыч, #49

> Ну музыка реп, тут и такое проканает. Можешь ныть дальше, что мы, быдло , нихрена не понимаем в авангардной музыке и автор так видит. А может тебе ещё и "Утомлённые солнцем 2" нравится?

ну а этого я уже точно ничего не говорил
зачем ты мне приписываешь чужие слова? ;)


Skaer
отправлено 11.05.13 17:42 # 58


Мы мусульмане, мы православные. Атеисты посасывают лапу и готовятся присесть за оскорбление (своим существованием) чувств упомянутых граждан. Так победим!


Обыватель
отправлено 11.05.13 17:57 # 59


Наше прошлое - гордость наша и память!

Так!!!


Хоттабыч
отправлено 11.05.13 18:34 # 60


Кому: AndRGS, #56

> здесь суть в словах песни, а не в видеоряду.

Вот если взять вкусную шоколадку и обернуть в бумагу, в которую раньше селёдку заворачивали, оно как на вкус и запах будет? Видеоряд, кстати тоже неплох, вот только в бочке с мёдом нашлась таки ложка говнеца, да причём ещё с самого верха. Авторов ролика надо поправить. Тогда в дальнейшем таких ляпов не будет. А то так ведь можно "Катюшу" и "поющим трусам" исполнять в стрингах и чулках на подтяжках.

Кому: AndRGS, #57

> зачем ты мне приписываешь чужие слова? ;)

А ты с какой целью интересуешься?


Хоттабыч
отправлено 11.05.13 18:37 # 61


Кому: Skaer, #58

И заметь, ни слова про евреёв, хохлов и москвичей!!! А уж буддисты вообще нервно курят в сторонке.


AndRGS
отправлено 11.05.13 19:55 # 62


Кому: Хоттабыч, #60

> Авторов ролика надо поправить.

было бы неплохо написать об этом лично им ;)

> А ты с какой целью интересуешься?

с целью намекнуть на твою ошибку =)


Хоттабыч
отправлено 11.05.13 21:11 # 63


Кому: AndRGS, #62

Да нет у меня ошибки. В патриотическом клипе нет места ряженым. Ну а то что тебе "Цитадель" не нравится, это радует. 60


Sir G
отправлено 12.05.13 03:27 # 64


Кому: Acrobat Distiller, #7

> Правильный рэп!

ещё один:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_Sfu9vexwOQ


Supplicium
отправлено 12.05.13 18:20 # 65


http://www.youtube.com/watch?v=PAUqYR6OO5Y

Лигалайз - Первый отряд. Мне всегда очень нравилась эта песня.


творческий узбек
отправлено 13.05.13 12:55 # 66


Кому: DA118, #42

Ты прав, это ташкентский памятник. В Самарканде практически "один в один", только слева надпись на узбекском, а справа - на английском.