Китайские танки

12.05.13 21:41 | Сева | 107 комментариев »

Стримы

Сообщают:
Компания Wargaming.net обвинила китайских разработчиков Changyou и Gamease в плагиате. Как передает Polygon, студия подала на них в суд. Причиной для этого стала игра Project Tank, над которой работают Changyou и Gamease. По мнению представителей Wargaming.net, китайский проект содержит большое количество прямых заимствований из World of Tanks.

Как пишет портал, разработчики WoT требуют запретить Project Tank. Они также хотят получить компенсацию от ее создателей.

В исковом заявлении, которое приводит портал, представители Wargaming.net отмечают, что Changyou и Gamease скопировали «сюжет, тему, диалоги, настроение, сеттинг, ритм и атмосферу» World of Tanks, а также позаимствовали различные функции, предметы, танки и даже арт к этой игре. Wargaming.net отметила, что создатели Project Tank взяли из ее MMO модели танков и текстуры. Компания заявила, что китайские разработчики скопировали даже исторические неточности, которые присутствуют в игре.

Changyou и Gamease все обвинения отрицают. Они утверждают, что подверглись злостному преследованию со стороны Wargaming.net.
World of Tanks стала жертвой плагиаторов

Иск подан в окружной суд по Северному судебному округу штата Иллинойс, США.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 107

Котовод
отправлено 12.05.13 21:46 # 1


Как на это посмотрит мыло.вру?


Сева
отправлено 12.05.13 21:48 # 2


Кому: Котовод, #1

вот бы узнать


Hammerite
отправлено 12.05.13 21:50 # 3


Настроение? Диалоги?? Сюжет???
Где?!


BloodJohn
отправлено 12.05.13 21:52 # 4


Украли чертежи танков?!


Zx7R
отправлено 12.05.13 21:57 # 5


Танки то поди фальшивые будут. Вроде всё тоже самое, а радости нет!


Мафусаил
отправлено 12.05.13 21:57 # 6


Кому: Котовод, #1

> Как на это посмотрит мыло.вру?

"Я построю свой лунный модуль! С блекджеком и шлюхами. Хотя, к чёрту модуль и блекджек. Ай,к черту всё…"


д-р Зольберг
отправлено 12.05.13 21:57 # 7


Говорят, там нет арты! Чем только не заманивают слабовольных геймеров.


Gecko
отправлено 12.05.13 22:02 # 8


Чота китайцы долго соображали, я уж думал давно скопипиздили.


Кваздопил
отправлено 12.05.13 22:13 # 9


Кому: Zx7R, #5

Ломаться будут чаще, а по гарантии не примут. Может, хоть, стоить будут дешевле?

И да - инструкция на китайском.


Zx7R
отправлено 12.05.13 22:14 # 10


Кому: Кваздопил, #9

> Ломаться будут чаще, а по гарантии не примут. Может, хоть, стоить будут дешевле?
>
> И да - инструкция на китайском.

Танк для гнилой нога Лю Сянь.


Nem OFF
отправлено 12.05.13 22:15 # 11


Кому: Zx7R, #5

> Танки то поди фальшивые будут. Вроде всё тоже самое, а радости нет!

Их там миллиард, и с виду - все одинаковые!


Steel Rat
отправлено 12.05.13 22:25 # 12


Ягу Е100 спецом воткнули кетайсы, чтобы Варгейминги заметили, в суд подали - и об этой игре хоть кто-нибудь узнал. Во как! И всё равно я сильно сомневаюсь, что они получат аудиторию хоть немного сравнимую в масштабах с WoT.


dr.groove
отправлено 12.05.13 22:29 # 13


Китайцы? Украли?? НЕ ВЕРЮ!!!


Zlobsic
отправлено 12.05.13 22:42 # 14


Жадность,она такая.


ZEDerror
отправлено 12.05.13 22:42 # 15


ну mail.tank.ru существует , там тоже как мне показалось полная копия WOT/


Jafdet
отправлено 12.05.13 22:42 # 16


Ребят, я чето непойму, а причем тут Иллинойс США? Там компании зарегистрированы?


vit55555
отправлено 12.05.13 22:42 # 17


Кому: Zx7R, #5

> Танки то поди фальшивые будут. Вроде всё тоже самое, а радости нет!

Меркава на Прохоровке - мечта ! ;)


lean88
отправлено 12.05.13 22:42 # 18


Кому: д-р Зольберг, #7

> Говорят, там нет арты! Чем только не заманивают слабовольных геймеров.

У них там нету Мауса с барабаном на 10 снарядов?!


yukon
отправлено 12.05.13 22:42 # 19


Интересно девки пляшут - белорусская компания подает в американский суд на китайскую компанию.


win-99
отправлено 12.05.13 22:42 # 20


Раньше хитроумные китайцы воровали идеи настоящих танков, теперь виртуальных. 21 век...


Lex F1
отправлено 12.05.13 22:42 # 21


Собственно как и ветка китайских танков, которую недавно ввели, жалкая подделка.


Darmidont
отправлено 12.05.13 22:42 # 22


Китайцы в шоке, всю жизнь копипастили и ничего, а тут вдруг такое


blmacler
отправлено 12.05.13 22:42 # 23


Обидно за белоруссов. Китайских плагиаторов - в ангар!


VC9
отправлено 12.05.13 22:42 # 24


Меил.ру Не подвёл! :)

Кому: BloodJohn, #4

> > Украли чертежи танков?!

Если посмотреть на скрины, то видно что модельки взяли почти полностью. Плюс упёрли даже модели "вымышленных" танков которые сделал варгейминг. Игра почти полный клон.


VC9
отправлено 12.05.13 22:42 # 25


Кстати чтоб понять масштаб клонирования +фирменные технологии поиска соперников и тп. вот обзор игры. Мне человеку в танки не игравшему, вообще сложно их отличить.
http://www.youtube.com/watch?v=LI0LozqCTW0


Antonovi4
отправлено 12.05.13 22:43 # 26


Кому: Steel Rat, #12

> И всё равно я сильно сомневаюсь, что они получат аудиторию хоть немного сравнимую в масштабах с WoT.

Внутри Китая аудитория будет больше, чем у Варгейминга во всём мире.


Antonovi4
отправлено 12.05.13 22:43 # 27


Кому: Котовод, #1

> Как на это посмотрит мыло.вру?

Ходят слухи, что мыло поддержало китайцев: http://kanobu.ru/news/wargaming-podal-v-sud-na-partnera-mailru-366031/


4789
отправлено 12.05.13 22:43 # 28


Какой смысл еще одной такой же игры? Учитывая, что Танки уже раскручены по всему миру?


lean88
отправлено 12.05.13 22:53 # 29


Кому: 4789, #28

> Какой смысл еще одной такой же игры? Учитывая, что Танки уже раскручены по всему миру?

Вот потому, что она раскручена, ее и подделывают. Если тебе нет смысла покупать паленый адидас, то это не значит, что его нет смысла продавать.


SergeyB
отправлено 12.05.13 22:57 # 30


Кому: yukon, #19

> белорусская компания

Кому: blmacler, #23

> Обидно за белоруссов

Поговаривают, официально это английская компания

>В Белоруссии зарегистрирована компания Game Stream, официальным партнером которой является Wargaming.net. Game Stream вовлечена в разработку World of Tanks и других игр World of....
>На Кипре зарегистрирована Wargaming Public Co Ltd, занимающаяся распространением прав на World of Tanks и других игр Wargaming.net LLP.
>В Великобритании зарегистрирована Wargaming.net LLP, юридический адрес которой указан в пользовательском соглашении World of Tanks.
>[Поэтому Wargaming.net закономерно называть английской компанией. Новость исправим.]

http://forum.3dnews.ru/showpost.php?p=2216179&postcount=1870


Котовод
отправлено 12.05.13 22:59 # 31


Кому: Antonovi4, #26

> Внутри Китая аудитория будет больше, чем у Варгейминга во всём мире.

ВоТ в Китае есть и пользуется популярностью.

Кому: Сева, #2

> вот бы узнать

Просто они выступают локализатором этой шляпы в РФ. Кстати спидхак под мыльные танки появился в первый же день игры. Собственно "появился" - слишком сильно сказано - стандартная фича читпрограммы cheat engine. Вроде бы пишут, что вышло обновление блокирующие спидхак, но архитектура игры позволяющая такое как бы кричит "ломай меня полностью"


Rubberman
отправлено 12.05.13 23:01 # 32


Кому: Antonovi4, #26

> Внутри Китая аудитория будет больше, чем у Варгейминга во всём мире.

Да ну? Это учитывая что у WOT есть азиатские серваки?


Роман_ИС
отправлено 12.05.13 23:20 # 33


Много где уже встречал данную новость, пойти глянуть, что там да как скопипастили? Интересно как они смогли всё в браузерку впихнуть?!
;)


Zx7R
отправлено 12.05.13 23:25 # 34


Кому: vit55555, #17

> Танки то поди фальшивые будут. Вроде всё тоже самое, а радости нет!
>
> Меркава на Прохоровке - мечта ! ;)

Эка!!

[спрыгивает в башню, задраивает все люки, закрывает поручень защиты от пушки, орёт "к бою готов!!!1"]


Big_Al
отправлено 12.05.13 23:34 # 35


Кому: VC9, #25

Отличить очень легко. У варгейминга игра, у китайцев - говно :-)


VC9
отправлено 12.05.13 23:34 # 36


Помоему в геймдеве куча компаний зарегистрирована иностранных государствах, офшорах и тп. Поэтому называть варгейминг английским я бы не стал.


uzrrk
отправлено 12.05.13 23:34 # 37


Сталкивался по работе с оной нацией, то что считается пройденым этапм(для цивилизованной европы уже лет 60) в плане передачи данных для, них открытие не хуже полураспада на практике! Берут маньяки трудолюбием адским! на одного инженера 5 секретаршь кторые даже звук зажигалки при подкуриваниии стенографируют! непонимаю неужто так сложно в два десятка институтов заслать(извиняюсь отправить за наличное бабло) студентов!! приведу пример! меня как радиофака просто задрочили дэльфой матлабом(симулинк с вытекающими) и микрокэбом!


Volkforlive1
отправлено 12.05.13 23:39 # 38


Два года понадобилось,чтобы увидеть кнопочку Регистрация....Мда.

Теперь вопрос по танкам-почему они подают в Америка?Почему не в Китае?

Играл в танки 3 года,с ОБТ.Только сейчас слез с них.Игруха затягивает.


ESTONEC
отправлено 12.05.13 23:44 # 39


Кому: Volkforlive1, #38

> Теперь вопрос по танкам-почему они подают в Америка?

Может за западный рынок борятся.


ev1l
отправлено 12.05.13 23:55 # 40


Кому: 4789, #28

> Какой смысл еще одной такой же игры? Учитывая, что Танки уже раскручены по всему миру?

танков в китае нет. ну, вернее есть, но с таким пингом, что в принципе их и нет. а сервера китайцы не дадут так просто поставить.

а китайскую аудиторию, которая огромна, на предмет танков окучивать надо - вот и сделали своё. как свой фб, твиттер и ютуб и т.д.


ev1l
отправлено 12.05.13 23:58 # 41


Кому: Volkforlive1, #38

> Теперь вопрос по танкам-почему они подают в Америка?Почему не в Китае?

в штатах, что бы китайская поделка не смогла выйти за границы китая.


bladedancer
отправлено 13.05.13 00:06 # 42


Это должно было произойти, копия была почти один в один.


d_r
отправлено 13.05.13 00:08 # 43


Кому: ev1l, #40

> танков в китае нет. ну, вернее есть, но с таким пингом, что в принципе их и нет. а сервера китайцы не дадут так просто поставить.
>
> а китайскую аудиторию, которая огромна, на предмет танков окучивать надо - вот и сделали своё. как свой фб, твиттер и ютуб и т.д.

Как же нет, когда там отдельный сервер варгейминг поставил, спецом для них запилили супер-прем-танк золотого цвета с еще более увеличенным рейтом фарма серебра. Все уже китайцы давно дали поставить, зачем такое говоришь.


uzrrk
отправлено 13.05.13 00:14 # 44


Кому: bladedancer, #42

> почти один в один.

если нет су 26 значит нет танков!


d_torson
отправлено 13.05.13 00:14 # 45


Хотелось-бы скриншотов с китайским сеттингом и артом. Хотя явно написано - что спёрли и то и то. Но, как-же гиганские человекоподобные роботы, и внедрение проводов в моск и боевые меха - заимствованные у японцев. Годзила вроде и китайцев отыметь может, если его японцы не завалят?


Volkforlive1
отправлено 13.05.13 00:15 # 46


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Котовод
отправлено 13.05.13 00:16 # 47


Кому: ev1l, #40

> танков в китае нет. ну, вернее есть, но с таким пингом, что в принципе их и нет. а сервера китайцы не дадут так просто поставить.

Чушь, а это по твоему что?
http://wot.kongzhong.com/


Forgotten
отправлено 13.05.13 00:31 # 48


>Иск подан в окружной суд по Северному судебному округу штата Иллинойс, США.

Только решение Имперского суда будет обязательно для исполнения по всему земному шарику!!!

А так конечно абзац - заштатный пиндостанский райсуд будет решать спор между белорусами и китайцами. И самое печальное что решение будет действительно обязательно к исполнению, ибо американская фесида важнее всех других фесид.


рубик
отправлено 13.05.13 00:32 # 49


Не хочешь бороться с конкурентами, создай его себе сам. Сказала кокакола и придумала пепси.


Steel Rat
отправлено 13.05.13 00:46 # 50


Кому: ev1l, #40

> танков в китае нет. ну, вернее есть, но с таким пингом, что в принципе их и нет. а сервера китайцы не дадут так просто поставить.

Ты живёшь в Китае? Просто насколько я в курсе, их серваки огорожены от всего мира и заценить их можно только находясь в Китае.


Хоттабыч
отправлено 13.05.13 00:49 # 51


Кому: vit55555, #17

> Меркава на Прохоровке - мечта ! ;)

А за кого, за наших или за немцев?


Фельдшпат
отправлено 13.05.13 01:02 # 52


Посоны, расказываю как человечек, имеющий отношение малюсое к американской юриспунденции. Дело открыли в Федеральном окружном суду, а они имеют равную значимость по всем округам. У "наших" есть студия в Чикаго, а у лоеров тама контора. То есть чтоб тупо далеко не ездить, адвокаты истца открыли дело неподалеку. Контора адвокатская люто крутая, а лоеры там не шутят, занимаются всецело защитой авторских прав по разным направлениям (торговые марки, патенты, и.т.д.)

Дело номер: 1:13-cv-03444
Адвокат истца: bannerwitcoff.com
Кто желает иск узреть, есть.
Можно и самому нарыть, но предупреждаю - возни много:
pacer.gov


Volkforlive1
отправлено 13.05.13 01:02 # 53


Китайская ветка у них будет самой сильной :) .


Salom
отправлено 13.05.13 01:02 # 54


> что китайские разработчики скопировали даже исторические неточности, которые присутствуют в игре

Сразу вспомнилась история, когда японцы стибзили у голландцев чертеж насоса с абсолютно левой дыркой. Японцы исправно скопировали и собрали насос с дыркой, и долго потом удивлялись - почему же он не работает:)


Volkforlive1
отправлено 13.05.13 01:07 # 55


У меня есть ощущение, что Китай по уровню технической грамотности- как СССР в период 20-х - 30-х.
Мы тоже тогда много копировали и покупали технику для собственных разработок.


ev1l
отправлено 13.05.13 01:10 # 56


Кому: Steel Rat, #50

> Ты живёшь в Китае? Просто насколько я в курсе, их серваки огорожены от всего мира и заценить их можно только находясь в Китае.

ситуация знакома по другим играм.

дело не только в том, что китай огорожен от всего мира (хотя это и не совсем так - теже китайские игроки в доту иногда играют в европейских турнирах на европейских серверах), главное дело в том, что иностранная игровая контора не может взять и прийти в китай со своей игрой. дистрибуцией должна заниматься китайская контора. плюс там много всяких ограничений: нельзя кровь, скелеты и т.д. показывать.


Козак
отправлено 13.05.13 01:32 # 57


Кому: Steel Rat, #12

> я сильно сомневаюсь, что они получат аудиторию хоть немного сравнимую в масштабах с WoT.

+100


Козак
отправлено 13.05.13 01:32 # 58


Кому: yukon, #19

> Интересно девки пляшут - белорусская компания подает в американский суд на китайскую компанию.

Глобализация, сэр.


Dembler
отправлено 13.05.13 01:36 # 59


И он, бедолага, чуть слышно, печально:
Ты видел Чикаго? Ну, как там, нормально?


Dembler
отправлено 13.05.13 01:38 # 60


Кому: Steel Rat, #12

> И всё равно я сильно сомневаюсь, что они получат аудиторию хоть немного сравнимую в масштабах с WoT.

ну разве только пару милионов китайцев


Козак
отправлено 13.05.13 01:39 # 61


Кому: Кваздопил, Не сакжи, не скажи.Тапки 59 достали!!!


Runo
отправлено 13.05.13 01:48 # 62


Пиара много не бывает.


Козак
отправлено 13.05.13 01:53 # 63


Кому: Zx7R, #34

> [спрыгивает в башню, задраивает все люки, закрывает поручень защиты от пушки, орёт "к бою готов!!!1"]

Голду зарядил? Без неё никак!


bladedancer
отправлено 13.05.13 02:10 # 64


Кому: uzrrk, #44

> если нет су 26 значит нет танков!

Блин все её хвалят) Я до 261 прокачался через буратино так что не не рулил на ней)


BooldozErrr
отправлено 13.05.13 02:11 # 65


Кому: Salom, #54

> > Сразу вспомнилась история, когда японцы стибзили у голландцев чертеж насоса с абсолютно левой дыркой. Японцы исправно скопировали и собрали насос с дыркой, и долго потом удивлялись - почему же он не работает:)

Мне батя рассказывал эту историю - им в инсте препод-двигателист излагал так, что япошки учились делать корабли и в частности корабельные двигатели у англичан. И англичане - "экспаты" для наглядности просверлили в корпусе движка отверстие и через него демонстрировали работу механизма на разных этапах. После демонстрации в отверстии была нарезана резьба и закручен болт, законтренный гровером. И вот в таком виде японцы потом этот узел и скопипиздили - с абсолютно ненужным отверстием, законтренным болтом. И потом, после победы над японцами, наши инженеры долго ломали головы в том - на фига там отверстие это. И болт.


jake
отправлено 13.05.13 03:29 # 66


Кому: bladedancer, #64

> Блин все её хвалят) Я до 261 прокачался через буратино так что не не рулил на ней)

Я на Су-26 "воина" и "косу смерти" одновременно взял )))


Ogun
отправлено 13.05.13 03:47 # 67


От такой рекламы китайские танки просто разорвет на части сейчас, от желающих посмотреть, что за зверь то.
P.S. А музычка у них там задорная такая


Сибирский_Кошак
отправлено 13.05.13 05:39 # 68


Кому: bladedancer, #64

> Кому: uzrrk, #44
>
> > если нет су 26 значит нет танков!
>
> Блин все её хвалят) Я до 261 прокачался через буратино так что не не рулил на ней)

Весёлая машинка, практически легенда ВоТ. Только ходят слухи, что её серьёзно понерфят в следующем патче. Так что пока есть смысл обязательно попробовать.

Одна из главных фишек - вращающаяся башня, соответственно - при переводе сектора огня маскировка не слетает и разброс меньше. Плюс хорошая точность за счёт сильно навесной траектории (почти миномётной). Плюс подвижная и незаметная. Плюс быстро сводится. Минус - низкая дальнобойность, ва углу карты не отсидишься, надо своих догонять. Ну и дамаг средний.


jarrito
отправлено 13.05.13 08:39 # 69


Кому: 4789, #28

> Какой смысл еще одной такой же игры? Учитывая, что Танки уже раскручены по всему миру?

китайский тырнет - он тоже, за китайской стеной
и зачем платить каким-то малочисленным народностям, когда самим можно состричь бабло с соотечественников?
тем более, что число соотечественников - располагает


Сибирский_Кошак
отправлено 13.05.13 08:54 # 70


Кому: ev1l, #56

Камрад, вот впечатления человека, жившего в Китае и игравшего в настоящий WoT на китайском сервере (прошу прощения за ссылку на ЖЖ)
http://world-of-ru.livejournal.com/1734930.html

Легальный, официальный World of Tanks там есть, с некими региональными особенностями и ограничениями - но есть.


Sweet Death
отправлено 13.05.13 08:55 # 71


Сами-то они давно расплатились с изобретателями танков и военными - за идею танковых сражений?


Тобиус
отправлено 13.05.13 08:56 # 72


Кому: ev1l, #40

Вроде как бы есть.


Тобиус
отправлено 13.05.13 08:56 # 73


Кому: ev1l, #56

> что иностранная игровая контора не может взять и прийти в китай со своей игрой. дистрибуцией должна заниматься китайская контора

Как бы, соответствующие договора давно заключены. Занимается танками варгейминга в Китае - китайская компания, и китайские танки отличаются от европейских, в связи с особенностями китайского законодательства.


4789
отправлено 13.05.13 08:57 # 74


Кому: lean88, #29

>Вот потому, что она раскручена, ее и подделывают. Если тебе нет смысла покупать паленый адидас, то это не значит, что его нет смысла продавать.

Она не только раскручена, она и доступна во всем мире, включая Китай, бесплатная. А игроку не важно, куда донат засылать, если засылать вообще.


Aldous Snow
отправлено 13.05.13 08:58 # 75


Кому: Сибирский_Кошак, #68

> Только ходят слухи, что её серьёзно понерфят в следующем патче.

Куда дальше-то? Итак в одном из крайних патчей время сведения на 15% увеличили, осталось только перезарядку как у Холода сделать.

После перерыва сел на любимый ранее аппарат (с приводами и досылом зверь-машина была, как-то за полчаса игры 3 воинов набил)и неприятно удивился, попасть куда-то стало намного сложнее. Фана заметно поубавилось.


Эскамильо
отправлено 13.05.13 08:58 # 76


Кому: Фельдшпат, #52

И все равно непонятно - чего они обратились в американский суд? Не доверяют китайскому или белорусскому правосудию? Или ченг-ю и гейм-эйз зарегистрированы в штатах?


Serg_dm
отправлено 13.05.13 09:12 # 77


Кому: Сибирский_Кошак, #68

> Минус - низкая дальнобойность, ва углу карты не отсидишься, надо своих догонять.

Это не минус, а плюс. И в углу карты сидеть не нужно. СУ-26 и СУ-5 к этому приучают. Арта должна двигаться непрерывно. Даже Холод должен. И не только от трассеров переползать, но и фланг сменить в случае необходимости.


Serg_dm
отправлено 13.05.13 09:13 # 78


Кому: Aldous Snow, #75

> Только ходят слухи, что её серьёзно понерфят в следующем патче.
>
> Куда дальше-то?

Вроде(вроде) топ ствол отберут.


Броневедро
отправлено 13.05.13 09:29 # 79


Кому: Aldous Snow, #75

Отобрали палку-нагибалку! [мерзко мстительно хихикает]


Baimer
отправлено 13.05.13 09:43 # 80


Кому: ev1l, #40

> танков в китае нет. ну, вернее есть, но с таким пингом, что в принципе их и нет. а сервера китайцы не дадут так просто поставить.

Ну ты бы хоть с вопросом ознакомился, прежде чем так уверенно писать.


Aldous Snow
отправлено 13.05.13 10:02 # 81


Кому: Serg_dm, #78

> Вроде(вроде) топ ствол отберут.

Надеюсь передумают. Арта 3 уровня с топ-стволом 2 уровня - это печальная печалька будет.

Кому: Броневедро, #79

КВ-1 с У-11 и голдой - наше все!
[кажет фиолетовый язык]


Котовод
отправлено 13.05.13 10:03 # 82


Кому: Броневедро, #79

> Отобрали палку-нагибалку!

Ходят слухи что еще и кумулятивы понерфят по урону. Шторм вообще говорит, что бабахов от патча будет много.


д-р Зольберг
отправлено 13.05.13 10:11 # 83


Кому: lean88, #18

> У них там нету Мауса с барабаном на 10 снарядов?!

Комбы таки сделают. Пробил пять раз подряд - шестой раз вжаришь лазером.


Colonel_Abel
отправлено 13.05.13 10:27 # 84


Кому: Aldous Snow, #81

> КВ-1 с У-11 и голдой - наше все!

(Лезет обниматься)


shambler
отправлено 13.05.13 10:44 # 85


Кому: Steel Rat, #12

> И всё равно я сильно сомневаюсь, что они получат аудиторию хоть немного сравнимую в масштабах с WoT.

Соль в том, что китайская поделка браузерная. Читай огромное количество офисного планктона, которому на рабочий комп девятигиговый WoT не установить будет рубиться в это.


Фельдшпат
отправлено 13.05.13 11:21 # 86


Кому: Эскамильо, #76
К вопросу о том какого беса в Америке судятся...
Камрад, подробности белоруского суда я не знаю. Компания-разработчик зарегестрирована в Англии. Я не стану вступать в палемику о роли/влиянии Соединенных Штатов в мире компьютерных систем, скажу проще. Очевидно что китайские деятели начали поступ на американский рынок, а значит ударив по ним на данной територии, в случае выигрывания процесса (что вовсе не гарантировано, даже при столь суровой адвокатуре) то выход этот серьезно подрубят. В случае апеляции (при любом раскладе) и выхода дела на более высокий уровень, в случае успеха, межет создаться юридический прецендент (пардон если мой русский коряв) при котором вообще все подобное можно будет присекать на корню (что выгодно и разработчикам и юристам).

Короче говоря, коли с волками и по-волчьи выть, то делать это в лесу а не в степи.


Котовод
отправлено 13.05.13 11:33 # 87


Кому: shambler, #85

> которому на рабочий комп девятигиговый WoT

А unity графику из воздуха по твоему рисует? Все 9 гб будут на клиенте, только в папке с движком или браузером.


opossum19
отправлено 13.05.13 11:38 # 88


Кому: jarrito, #69

> китайский тырнет - он тоже, за китайской стеной
> и зачем платить каким-то малочисленным народностям, когда самим можно состричь бабло с соотечественников?
> тем более, что число соотечественников - располагает

У них там WoT обособленный, франшиза, со своими китайскими свистелками и перделками, так что по большому счету, клоном одни китайцы у других китайцев бабло будут пытаться отнять.


lean88
отправлено 13.05.13 12:09 # 89


Кому: 4789, #74

> Она не только раскручена, она и доступна во всем мире.

Когда хоть, доступность чего-то мешала это копировать? Никогда не видел китайского луи виттона, айфона, нокии...?

> А игроку не важно, куда донат засылать, если засылать вообще.

Ну если китайский адидас будет стоить, как настоящий, то да, разницы нет, нахер он не нужен. А если он почти такой же, а стоит в пять раз дешевле, то своего покупателя он найдет.
У нас почему большинство пользуется копией "фейсбука", сетью "в контакте"? Потому, что там ништяков больше и потому, что она своя. Я не говорю, что это китайское говно будет пользоваться бОльшим спросом, чем wot в Китае, но спрос будет и на этом заработают денег. Соответственно wargaming из за незаконной деятельности китайцев, может потерять часть китайского рынка.


Сибирский_Кошак
отправлено 13.05.13 12:51 # 90


Кому: Aldous Snow, #81

> Кому: Броневедро, #79
>
> КВ-1 с У-11 и голдой - наше все!
> [кажет фиолетовый язык]

Да!!!
Пробовал ставить 413-ю, которая 57-мм - не то, совсем не то. Что хорошо для СТ, не подобает тяжу.


Сибирский_Кошак
отправлено 13.05.13 12:53 # 91


Кому: Colonel_Abel, #84

> Кому: Aldous Snow, #81
>
> > КВ-1 с У-11 и голдой - наше все!
>
> (Лезет обниматься)

[запевает хором]

Три танкиста выпили по триста...


4789
отправлено 13.05.13 13:47 # 92


Кому: lean88, #89

> Когда хоть, доступность чего-то мешала это копировать? Никогда не видел китайского луи виттона, айфона, нокии...?

Это программа. Бесплатная. Причем тут примеры копирования недешовых и дорогоих материальных изделий?

Так что

Кому: opossum19, #88

> У них там WoT обособленный, франшиза, со своими китайскими свистелками и перделками, так что по большому счету, клоном одни китайцы у других китайцев бабло будут пытаться отнять.


> А если он почти такой же, а стоит в пять раз дешевле, то своего покупателя он найдет.

Золото будет стоить дешевле? Да оно и так совсем недорогое. Более того, и без него нормально играется.


Denmir
отправлено 13.05.13 13:51 # 93


Кому: Aldous Snow, #75

А ещё искалечили амерскую пт т82. Раньше была ванной смерти. Стреляет фугасами. Пока их не порезали вообще читерская была. Но и после очень достойная. И вот после отпуска запускаю, и не узнаю: одним махом (патчем) ухудшили почти всё, что можно было ухудшить. Маневренность, время сведения, разброс, обзор. Вообще, инвалидом стала. Зачем так делать? Лучше бы уровень подняли тогда. На ней и с пятым воевать можно было. Вот с пятым бы и ставили. Эх... Зато ввели третьеуровневую франц пт. Вообще, читерская. Хотя они и божились, что премтехника не для нагиба, а для фарма. И где справедливость?


SeRgEi
отправлено 13.05.13 14:00 # 94


У Китайцев законодательно на гос уровне разрешено копирование всего и им плевать на патентные права других государств, так что суд может быть выигран только на территории США и не более, вон даже Apple не может справится с китайченками.


Алекс Шульц
отправлено 13.05.13 14:23 # 95


Кому: Сибирский_Кошак, #68

> Одна из главных фишек - вращающаяся башня, соответственно - при переводе сектора огня маскировка не слетает и разброс меньше. Плюс хорошая точность за счёт сильно навесной траектории (почти миномётной). Плюс подвижная и незаметная. Плюс быстро сводится. Минус - низкая дальнобойность, ва углу карты не отсидишься, надо своих догонять. Ну и дамаг средний.

-поэтому их и любят в педоротах. педофилы во взводах порой сильно доставали, когда качаешь какую-то лоу-ветку


Сибирский_Кошак
отправлено 13.05.13 14:31 # 96


Кому: Denmir, #93

> Зато ввели третьеуровневую франц пт. Вообще, читерская. Хотя они и божились, что премтехника не для нагиба, а для фарма.

Ага, читерская. Только на доброй половине карт в тех уровнях боёв, куда её кидает, на этой тарантайке пока доедешь - наши либо всех положат и тебе не оставят, либо сольются и тебя окружат с трёх сторон красные и ухайдокают в три ствола, злорадно хихикая и обидно обзываясь.

Зато на открытых картах она себя показывает, ага. Хороший аппаратик. Непростой.


Aldous Snow
отправлено 13.05.13 15:09 # 97


Кому: Сибирский_Кошак, #90

> Что хорошо для СТ, не подобает тяжу.

Я ее даже не пробовал, как-то несолидно для тяжа. Ф-30 в целом неплохой универсальный вариант, да и поточнее будет, но по альфе, конечно, не сравнить.

Кому: Denmir, #93

У меня она проходная была, как-то даже и не запомнилась особо, если честно. А вот М8А1 и Т49 очень понравились, реально фановые аппараты. Т49 даже в ангаре специально оставил.


Сибирский_Кошак
отправлено 13.05.13 16:03 # 98


Кому: Aldous Snow, #97

> Я ее даже не пробовал, как-то несолидно для тяжа.

Попробуй, она интересная и своеобразная игра с ней. Пробитие хорошее. Противник нервничать начинает, когда ему 85 каждые несколько секунд прилетает. Плюс у неё разброс маленький, и сводится быстро, можно автонаведение использовать.


Ay49Mihas
отправлено 13.05.13 17:51 # 99


Кому: Volkforlive1, #38

> Играл в танки 3 года,с ОБТ.Только сейчас слез с них.Игруха затягивает.

А я играл с осени. Уже около двух месяцев не играю, не впирает. До этого да, затягивала. Хотя, может, это всё потому, что начинается лето и оффлайн-развлечения?


exor
отправлено 13.05.13 20:08 # 100


Колонии отдают решения суду из метрополии.

А так вообще - ясно. Не хотят пускать китайцев на американский рынок - закономерно. Тем более игруля выглядит как явный плагиат.



cтраницы: 1 | 2 всего: 107