Понедельник начинается в субботу

13.05.13 02:01 | Goblin | 346 комментариев »

С мест сообщают:
Работа над экранизацией классики советской фантастики, сатирического романа братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу», в самом разгаре. Группа авторов во главе с Сергеем Лукьяненко пишет сценарий, а продюсер проекта Юсуп Бахшиев уже прикидывает, во что ему обойдется этот сериал и кого он хотел бы видеть в числе актеров.

В настоящий момент создатели «Понедельника» заняты поисками партнеров, способных вложиться в дорогостоящий проект.

— Экранизация Стругацких в любом случае будет масштабной, — рассказывает Бахшиев. — Говорящая щука, кот Баюн, русалка на ветвях — там только у одной первой серии — «Суета вокруг дивана» — будет такой бюджет, что пока страшно представить.
Суета вокруг «Понедельника»

Цигейковый кот 2 — на подходе.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 346, Goblin: 5

Цитата
отправлено 13.05.13 02:01 # 1



В настоящий момент сценаристы, которых возглавляет российский фантаст Сергей Лукьяненко, закончили работу над пилотной серий и разработали сюжетную арку на двенадцать эпизодов. Тем временем, Юсуп Бахшиев изучает вкусы современной молодой аудитории, чтобы определить, каких именно актеров можно было бы задействовать в основных ролях. С партиями второго плана все несколько проще: продюсер планирует привлечь опытных мастеров актерской профессии. В образе простого бывшего великого инквизитора Кристобаля Хозевича Хунты он видит Сергея Шакурова, а роль Амвросия Амбруазовича Выбегалло — Михаила Ефремова.

После того, как «Понедельник начинается в субботу» увидит свет, Бахшиев планирует заняться экранизацией романа Кира Булычева «Нужна свободная планета» — истории из цикла о городе Великий Гусляр, в котором то и дело происходят самые необыкновенные события.


Фесс
отправлено 13.05.13 02:05 # 2


Кому: Цитата, #1

> будет такой бюджет, что пока страшно представить

Ну просто пиздец!

А книжка в молодости понравилась, хотя аллегории понял только отучившись с аспирантуре.


Мопсовод
отправлено 13.05.13 02:11 # 3


Кому: Цитата, #1

> а роль Амвросия Амбруазовича Выбегалло — Михаила Ефремова.

Максимум - вольноотпущенного вурдалака Альфреда ему играть.


Ойген
отправлено 13.05.13 02:17 # 4


Эвристическая машина получится, боюсь.


Doom
отправлено 13.05.13 02:20 # 5


На днях цыйгейкового кота номер один казали.

Племяшка говорит - посмотри, пожалуйста, расскажешь потом - нам по нему ЕГЭ сдавать.


Crusad3r
отправлено 13.05.13 02:23 # 6


Есть надежда на Лукьяненко..


Лай Тинь Видль
отправлено 13.05.13 02:25 # 7


Лукьяненко?
Памятуя о том, во что он превратил "Полдень ХХII век" чую, будет говно.


Goblin
отправлено 13.05.13 02:27 # 8


Кому: Crusad3r, #6

> Есть надежда на Лукьяненко..

кино - плод коллективных усилий


Krix
отправлено 13.05.13 02:30 # 9


Кому: Цитата, #1

> Юсуп Бахшиев изучает вкусы современной молодой аудитории

Интересно как?

> каких именно актеров можно было бы задействовать в основных ролях.

Криса Вальца, Дженнифер Лоуренс, Бенедикта Кембербетча и Бреда Питта.

> В образе простого бывшего великого инквизитора Кристобаля Хозевича Хунты он видит Сергея Шакурова, а роль Амвросия Амбруазовича Выбегалло — Михаила Ефремова.

А где Басилшвили, Меньшиков и Панкратов-Черный я вас спрашиваю? Без них проект не взлетит.


porter2
отправлено 13.05.13 02:30 # 10


Кому: Crusad3r, #6

> Есть надежда на Лукьяненко..

думаешь, смастерит кота какого надо?)


BooldozErrr
отправлено 13.05.13 02:44 # 11


Кому: porter2, #10

> Кому: Crusad3r, #6
>
> > Есть надежда на Лукьяненко..
>
> думаешь, смастерит кота какого надо?)

http://www.snowmobile-club.ru/forum/attachments/5444.jpg например?


Crusad3r
отправлено 13.05.13 02:45 # 12


Кому: Goblin, #8

Кому: porter2, #10

Кому: Лай Тинь Видль, #7

Впрочем, учитывая, что он сотворил со своими же "Дозорами"...


Drazil_Kcalb
отправлено 13.05.13 02:51 # 13


Кому: Krix, #9

> >
> А где Басилшвили, Меньшиков и Панкратов-Черный я вас спрашиваю? Без них проект не взлетит.

Безрукова забыли.


ростик
отправлено 13.05.13 02:56 # 14


Непонятно, что такое цигейковый кот номер один.


Charon
отправлено 13.05.13 02:59 # 15


Кому: Crusad3r, #6

> Есть надежда на Лукьяненко..

Некоторое время назад в серии "время учеников" выходил рассказ Лукьяненко во вселенной "Понедельника". Рассказ просто глупый. Прочитав, отчетливо понимаю эфемерность таких надежд.


Charon
отправлено 13.05.13 03:00 # 16


Кому: ростик, #14

> Непонятно, что такое цигейковый кот номер один.

"Мастер и Маргарита" от Бортко — атомной мощи ушат говна был.


Anuriel
отправлено 13.05.13 03:01 # 17


>Безрукова забыли

Уверен, что нет.


milo
отправлено 13.05.13 03:40 # 18


Главное чтобы к процессу не имел отношения Стругацкий, тогда хотя бы может получится просто плохое кино, а не русофобские помои.


Megil
отправлено 13.05.13 03:58 # 19


Кому: Anuriel, #17

> "Мастер и Маргарита" от Бортко атомной мощи ушат говна был.

А в чем там ушат говна ? Вроде ж просто плохой фильм ?


Goblin
отправлено 13.05.13 04:12 # 20


Кому: milo, #18

они вроде оба померли?


bqbr0
отправлено 13.05.13 04:39 # 21


Надо обязательно снять в двух сериях с общим бюджетом в 70 миллионов долларов.
И когда все это дело с треском провалится в прокате, сообщить, что на майские выходные зрители как один уехали на дачи и вообще Стругацких невероятно тяжело экранизировать.
Устоявшиеся традиции надо поддерживать.


Сибирский_Кошак
отправлено 13.05.13 04:43 # 22


Кому: Drazil_Kcalb, #13

> Безрукова забыли.

А Безруков будет за Сашу Привалова, это и так ясно. Ну, или Гоша Куценко будет за него же, это ещё круче.
Кстати, лучший Камноедов был-таки в Чародеях.


bqbr0
отправлено 13.05.13 04:45 # 23


Кому: Цитата, #1

> роль Амвросия Амбруазовича Выбегалло — Михаила Ефремова

Получится не Выбегалло, а сильно пьющий поп из «Дня выборов».


NickRomancer
отправлено 13.05.13 04:55 # 24


> Цигейковый кот 2 — на подходе.

Ну, почему сразу кот? Может голована 2 забацают!

http://litvinovs.net/reflection/ostrov/golovan.jpg


Paskonat
отправлено 13.05.13 05:00 # 25


Уверен - обосрутся как обычно. Два примера:
1. УС михалкова за 40 млн долларов.
2. Первый сезон "Игры престолов" за 50 млн долларов.


milo
отправлено 13.05.13 06:13 # 26


Кому: Goblin, #20

Ай! То-то я смотрю перестали его интервью выходить.


Сергеич
отправлено 13.05.13 07:09 # 27


Кому: Фесс, #2

> А книжка в молодости понравилась, хотя аллегории понял только отучившись с аспирантуре.

Ведь не шутили в предисловии: "Повесть-сказка для научных сотрудников младшего возраста"


Сантей
отправлено 13.05.13 08:12 # 28


Лишь бы не поменяли название на "Чародеи-2". Иначе название еще 1 прекрасного советского фильма будет замарано продуктами деятельности демократических "тварцов"


Ragnar Petrovich
отправлено 13.05.13 08:34 # 29


Гораздо больше цыгейковой щуки занимает вопрос - неужто кино будет про советский НИИ?
Или же всё-таки про современный программистский планктон?


Goodvin
отправлено 13.05.13 08:36 # 30


Кому: Krix, #9

> каких именно актеров можно было бы задействовать в основных ролях.
>
> Криса Вальца, Дженнифер Лоуренс, Бенедикта Кембербетча и Бреда Питта.
>
> > В образе простого бывшего великого инквизитора Кристобаля Хозевича Хунты он видит Сергея Шакурова, а роль Амвросия Амбруазовича Выбегалло — Михаила Ефремова.
>
> А где Басилшвили, Меньшиков и Панкратов-Черный я вас спрашиваю? Без них проект не взлетит.


Без Кокшенова, считаю, не взлетит.


Хоттабыч
отправлено 13.05.13 08:39 # 31


Кот был хороший, молью не побитый. Остальное кино - говно.


jarrito
отправлено 13.05.13 08:48 # 32


Кому: ростик, #14

> Непонятно, что такое цигейковый кот номер один.

и слава богу - чугуниевый с примусом на Садовой и то покомильфеестее


Котовод
отправлено 13.05.13 08:48 # 33


Кому: Paskonat, #25

> 1. УС михалкова за 40 млн долларов.
> 2. Первый сезон "Игры престолов" за 50 млн долларов.

Есть еще более веселый пример - район №9(30 млн.$)


Ойген
отправлено 13.05.13 08:52 # 34


Кому: Goblin, #20

> они вроде оба померли?

А вдруг дотянется?!!


Pirx
отправлено 13.05.13 08:53 # 35


Кому: milo, #18

> Главное чтобы к процессу не имел отношения Стругацкий, тогда хотя бы может получится просто плохое кино, а не русофобские помои.

Он умер.
Всю жизнь читаю Стругацких, ничего русофобского и антисоветского не нашел, кроме некоторых вставок в поздних произведениях, вставленных не ими.
А по некоторым книгам я бы молодежь воспитывал.
Более того, становлению себя как советского человека я обязан не в последнюю очередь их книгам!
Наверное, я плохо читал...
Вверх ногами, или задом наперед...


sakurka
отправлено 13.05.13 08:53 # 36


>После того, как «Понедельник начинается в субботу» увидит свет, Бахшиев планирует заняться экранизацией романа Кира Булычева «Нужна свободная планета» — истории из цикла о городе Великий Гусляр, в котором то и дело происходят самые необыкновенные события.

потянулись щупальцы к залежам советской фантастики... надежда лишь на то, что не испохабят. Хотя один Ефремов чего стоит - сразу настораживает


Agenobarb
отправлено 13.05.13 08:54 # 37


Кому: Фесс, #2

> аллегории понял только отучившись с аспирантуре.

А там были аллегории?


Drunkey
отправлено 13.05.13 08:56 # 38


"изучает вкусы современной молодой аудитории, чтобы определить, каких именно актеров можно было бы задействовать в основных ролях."

Пропал сериал. Наберут модных и современных.


Kapymo
отправлено 13.05.13 08:56 # 39


>>После того, как «Понедельник начинается в субботу» увидит свет, Бахшиев планирует заняться экранизацией романа Кира Булычева «Нужна свободная планета» — истории из цикла о городе Великий Гусляр, в котором то и дело происходят самые необыкновенные события.

Твою дивизию, моё детство. Остановите его кто-нибудь!
Доколе?


hovba
отправлено 13.05.13 08:56 # 40


Возможно, у меня дурной вкус, но сериал с цигейковым котом мне понравился. Не восторг, конечно, но смотрел с удовольствием. Если будет не хуже - почему бы и нет.


user-235
отправлено 13.05.13 08:56 # 41


Деньги то хоть не бюджетные будут?


Добрый_Сибиряк
отправлено 13.05.13 08:57 # 42


Кому: Paskonat, #25

> Уверен - обосрутся как обычно. Два примера:
> 1. УС михалкова за 40 млн долларов.
> 2. Первый сезон "Игры престолов" за 50 млн долларов.

Ну, с первым понятно - российское кино. Но вот когда наши успели снять "Игры престолов" ?!!!


r3r
отправлено 13.05.13 08:57 # 43


Кому: Цитата, #1

> — Экранизация Стругацких в любом случае будет масштабной, — рассказывает Бахшиев. — Говорящая щука, кот Баюн, русалка на ветвях — там только у одной первой серии — «Суета вокруг дивана» — будет такой бюджет, что пока страшно представить.

Кадавр получится?
Ну который будет потреблять, а потом лопнет.


злой лосось
отправлено 13.05.13 08:57 # 44


В ожидании вырвиглазных спецэффектов в автер эффекте и петросянских шуточек позднего Лукьяненко. Молодая аудитория - это, конечно, менеджеры и айтишники?


4789
отправлено 13.05.13 08:58 # 45


> Группа авторов во главе с Сергеем Лукьяненко пишет сценарий, а продюсер проекта Юсуп Бахшиев уже прикидывает, во что ему обойдется этот сериал и кого он хотел бы видеть в числе актеров.

>В настоящий момент создатели «Понедельника» заняты партнеров, способных вложиться в дорогостоящий проект.

Я не совсем понял. Сценария нет, сметы нет, партнеров нет. Это так принято сейчас или как?


Gogel
отправлено 13.05.13 08:58 # 46


Мужики, что вы в самом деле налетели-то? Бахшиев - это из MB production. Они вроде федеральные бюджеты не мучают. Лукьяненко - он писатель и сценарист. Вряд ли ему дадут влиять на процесс съемочный. А если и дадут, то несильно. Бахшиев уже съел свой пуд соли, когда раполовинил "Параграф-78". По поводу актеров - вспомните, кто снимался в "Антикиллерах" - ну вот их и возьмут. Если Шакуров уже в касте, с Ефремовым, не удивлюсь, коли там и Гоша Куценко появится. Кто там у них еще - Разбегаев, Вдовиченков, Серебрянников. У Бахшиева часто играют именно те, кто задействован был в прежних работах.


Dr. Roylott
отправлено 13.05.13 08:58 # 47


И снова Стругацкие, никак не устанут их телебомкать.

Взяли бы чего попроще, для младшего и среднего школьного возраста - ан нет, всем надо в тарковские.


Добрый_Сибиряк
отправлено 13.05.13 09:05 # 48


Кому: Pirx, #35

> Всю жизнь читаю Стругацких, ничего русофобского и антисоветского не нашел, кроме некоторых вставок в поздних произведениях, вставленных не ими.
> А по некоторым книгам я бы молодежь воспитывал.

Камрад Milo сказал о Борисе Стругацком, который был ярым антисоветчиком. Пока был жив Аркадий, он еще сдерживался, ну а потом прорвало !!!


злой лосось
отправлено 13.05.13 09:05 # 49


Кому: Pirx, #35

> Более того, становлению себя как советского человека я обязан не в последнюю очередь их книгам!

[жарко шепчет] Егор Гайдар тоже был большим почитателем Стругацких.


Дядя Толя
отправлено 13.05.13 09:10 # 50


Кому: Добрый_Сибиряк, #48

> Пока был жив Аркадий, он еще сдерживался, ну а потом прорвало !!!

А разве не Аркадий придумал про 10 миллиардов комсомолок, изнасилованных и утопленных на баржах в Арктическом океане?


Gogel
отправлено 13.05.13 09:16 # 51


Кому: 4789, #45

> Сценария нет, сметы нет, партнеров нет.

Читай внимательно камрада "Цитату". Сериал строится по другому принципу. снимают пилотную серию и пишут сюжет на первый сезон. Например, пилот "Игры престолов" обошелся в 12 миллионов долларов. Но там кабельные каналы, тот же HBO. У нас только за счет рекламы можно отбиться. Но сейчас, вроде как, идет понижение рекламного спроса на тв-площадки - все в интернет уходит. Для обывателя пока незаметно, но имеет место быть. Следовательно каналы не смогут себе позволить закупать сериалы дорогие или заказывать нормальный продакшн. Так что скорее всего нас вскоре ожидает именно фильм "Понедельник начинается в субботу". Так они хоть как-то отбиться смогут. А потом и сериал показать.


Grauk
отправлено 13.05.13 09:22 # 52


Кому: Crusad3r, #6

> Есть надежда на Лукьяненко..

Надежда могла быть на Бекмамбетова, но его к проекту не притянули, а жаль - снимать фильмы о магии без магии он умеет. А Лукьяненко как аффтар уныл.


злой лосось
отправлено 13.05.13 09:29 # 53


Кому: Grauk, #52

> Надежда могла быть на Бекмамбетова, но его к проекту не притянули, а жаль - снимать фильмы о магии без магии он умеет. А Лукьяненко как аффтар уныл.

Тимур очень полезный человек. Он сумел обгадить американскую историю на американские же деньги. Думаю, у него работа итак есть.


Сир Йожег
отправлено 13.05.13 09:30 # 54


Кому: Crusad3r, #6

> Есть надежда на Лукьяненко..

Что он запорет всё что можно? Он еще тот либерал.


Papont
отправлено 13.05.13 10:00 # 55


Кому: Сир Йожег, #54

> Что он запорет всё что можно? Он еще тот либерал.

Продолжайте, я заинтригован. (С) Так каким местом он либерал?


brocyura
отправлено 13.05.13 10:00 # 56


ДА, наличие Ефремова - уже напрягает. Интересно насколько они оригинальный сюжет перепишут? Если начнут подгонять под современность, а ориентиры Бахшиева современная аудитория, это жопа.


Муромец
отправлено 13.05.13 10:01 # 57


Чувствую, кадавра номер три вырежут.
И не только по бюджетными соображениям.


hamsin
отправлено 13.05.13 10:05 # 58


Кому: Добрый_Сибиряк, #48

> Кому: Pirx, #35
>
> > Всю жизнь читаю Стругацких, ничего русофобского и антисоветского не нашел, кроме некоторых вставок в поздних произведениях, вставленных не ими.
> > А по некоторым книгам я бы молодежь воспитывал.
>
> Камрад Milo сказал о Борисе Стругацком, который был ярым антисоветчиком. Пока был жив Аркадий, он еще сдерживался, ну а потом прорвало !!!

А Чайковский вообще был пидорасом. И что, музыку его теперь играть нельзя, она пидарастическая?


HappyRoger
отправлено 13.05.13 10:06 # 59


Посмотрим что получится. Если честно, не теряю оптимизма, возможно снимут хорошее кино, возможно сделают упор не на бездумность или помои под спецэффекты, а на то чтобы передать дух книги, её лейтмотив.


Мопсовод
отправлено 13.05.13 10:09 # 60


Кому: Муромец, #57

> Чувствую, кадавра номер три вырежут.
> И не только по бюджетными соображениям.

Потому как на русских олигархов похож!!! Идеальный потребитель!


Hula Hoop
отправлено 13.05.13 10:09 # 61


Кому: Мопсовод, #3

> Максимум - вольноотпущенного вурдалака Альфреда ему играть.

С этой ролью Ефремов должен справиться с блеском!!!


HappyRoger
отправлено 13.05.13 10:17 # 62


Кому: Муромец, #57

> Чувствую, кадавра номер три вырежут.
> И не только по бюджетными соображениям.

Ага, противоречие генеральной линии либерально-демократического общественного устройства. Как и вся книга. Хотя кто знает. Тема ведь просторная и урожайная, все возрастные категории охватывает, смотреть можно всей семьёй. Но может и её забракуют как и военную и на нашу человекостроительную фантастику никто ни копейки больше не даст.


Котовод
отправлено 13.05.13 10:18 # 63


Кому: hamsin, #58

> А Чайковский вообще был пидорасом. И что, музыку его теперь играть нельзя, она пидарастическая?

Пидоры слишком многих к своим приписывают на основании весьма сомнительных источников.


KroliKoff
отправлено 13.05.13 10:20 # 64


Кому: hamsin, #58

> А Чайковский вообще был пидорасом.

Клевета. Не был.


Эскамильо
отправлено 13.05.13 10:21 # 65


Камрады, вы не видите главную угрозу в этом событии. Что у создателей родится тупое антисоветское дерьмо. С очередями, красными плакатами и кровожадным милицейским упырем (его на скорую руку переделают из юного сержанта Ковалева).
Надо подумать, как бы за этим проследить.

Кому: Goblin, #20

> они вроде оба померли?

Это не может служить препятствием! Они просто -
>занесены в списки лиц, допущенных к ночным работам посмертно. В порядке признания их заслуг в прошлом. Теперь вам доступно?
(C)

Кому: bqbr0, #23

> Получится не Выбегалло, а сильно пьющий поп из «Дня выборов».

Согласен. Ефремову придется освоить пару новых актерских приемов, чтоб не сводить всю игру к пьяным истерикам.


porter2
отправлено 13.05.13 10:32 # 66


Кому: Эскамильо, #65

> как бы за этим проследить.

Торжественно поручаем эту обязанность тебе


Abrikosov
отправлено 13.05.13 10:33 # 67


Кому: Dr. Roylott, #47

> И снова Стругацкие, никак не устанут их телебомкать.

И что в этом плохого?
Пусть лучше наши талантливые режиссёры стругадских мучают, чем трогают тему Войны своими шаловливыми ручонками или разоблачают Сталина.

За что Бахшиев не берётся,
Всё превращается в говно,
А коль берётся за Стругадских,
То просто тратит меньше сил.

> Взяли бы чего попроще, для младшего и среднего школьного возраста

Так они и взяли. Или ты считаешь, что книги Стругадских - для взрослых?


Abrikosov
отправлено 13.05.13 10:37 # 68


Кому: Papont, #55

> Продолжайте, я заинтригован. (С) Так каким местом он либерал?

Например, г-н Лукьяненко очень сильно ненавидит товарища Ленина.


David Burns
отправлено 13.05.13 10:39 # 69


Кому: Лай Тинь Видль, #7

> Памятуя о том, во что он превратил "Полдень ХХII век" чую, будет говно.

Эт ты "Звезды - холодные игрушки" так изящно опустил?
Ну-ну :)

Кому: злой лосось, #49

> Егор Гайдар тоже был большим почитателем Стругацких.

А Гитлер собак любил.
Убить всех собак!!!!

Кому: Сир Йожег, #54

> Что он запорет всё что можно? Он еще тот либерал.

Это ты мощно задвинул!!
Сразу видно глубокое знание материала. Их серии "не читал, но осуждаю"
:)))


Abrikosov
отправлено 13.05.13 10:41 # 70


Кому: Hula Hoop, #61

> Максимум - вольноотпущенного вурдалака Альфреда ему играть.
>
> С этой ролью Ефремов должен справиться с блеском!!!

Ага, именно. Будет как обычно сидеть у стенки, опухший и посиневший.
А все будут такие проходить мимо, хлопать его по плечу и говорить:
"Миха, кончай уже бухать, выглядишь как говно!"


Добрый_Сибиряк
отправлено 13.05.13 10:44 # 71


Кому: Дядя Толя, #50

> А разве не Аркадий придумал про 10 миллиардов комсомолок, изнасилованных и утопленных на баржах в Арктическом океане?

Он сдерживал себя до последнего !!!


Дядя Толя
отправлено 13.05.13 10:44 # 72


Кому: hamsin, #58

> А Чайковский вообще был пидорасом. И что, музыку его теперь играть нельзя, она пидарастическая?

Во-первых это антисоветская пропаганда, ничем не подтверждённая. Во-вторых, твоё высказывание было бы верно, но только, если бы речь шла о пидорасах в плохом смысле.


Эскамильо
отправлено 13.05.13 10:44 # 73


Кому: porter2, #66

Сыпаси-бо.


Михан
отправлено 13.05.13 10:48 # 74


Кому: Сантей, #28

> Лишь бы не поменяли название на "Чародеи-2". Иначе название еще 1 прекрасного советского фильма будет замарано продуктами деятельности демократических "тварцов"

А "Чародеи-1" был прекрасный?


mernoff
отправлено 13.05.13 10:48 # 75


> Всю жизнь читаю Стругацких, ничего русофобского и антисоветского не нашел, кроме некоторых вставок в поздних произведениях, вставленных не ими.

А вы продолжение этой книжки читали - "Сказка о тройке" называется? Вот это снимут и даже денег бюджетных подкинут на такое "благое" дело - еще раз поднасрать в головы людям 37 годом в общем и "сталинизмом2" в частности... творцы may ass!


WSerg
отправлено 13.05.13 10:52 # 76


> сатирического романа братьев Стругацких

Сатирического?! Романа???

Кому: Abrikosov, #68

> Например, г-н Лукьяненко очень сильно ненавидит товарища Ленина.

Ненависть к Ленину не есть критерий либерализма.
А вот если вспомнить "Звездную Тень" - то таки да, либеральная утопия.


chum
отправлено 13.05.13 10:52 # 77


Две книги, которые ни в коем случае нельзя экранизировать: "Мастер и Маргарита" и "Понедельник начинается в субботу".

Лично у меня визуальный ряд "Понедельника" ассоциируется строго с иллюстрациями "классического" издания: http://ww.pro-goroda.ru/sites/default/files/field/image/pnvs65.jpg


Спрутодел
отправлено 13.05.13 10:54 # 78


Был бы режиссером данного фильма Бондарчук, то обязательно была бы сцена, где сотрудники НИИ группой насилуют студентку/аспирантку/практикантку.


WSerg
отправлено 13.05.13 10:56 # 79


Кому: mernoff, #75

> А вы продолжение этой книжки читали - "Сказка о тройке" называется?

И что же антисоветского в "Сказке о Тройке"? Академический интерес


Муромец
отправлено 13.05.13 10:57 # 80


Да, надеюсь в фильме покажут, что все НИИЧАВО работает вопреки Янусу Полуэктовичу?


Ойген
отправлено 13.05.13 10:58 # 81


Кому: Спрутодел, #78

> студентку/аспирантку/практикантку

Ведьма Стелла, практикантка у Выбегаллы.


Abrikosov
отправлено 13.05.13 10:59 # 82


Интересно, там хоть посрут с дивана на лету?!


Uzaren
отправлено 13.05.13 11:02 # 83


Кому: hovba, #40

> но смотрел с удовольствием

А вот, например, эпизоды с кровавой гэбней (Гафтом) как тебе?


KatyKat
отправлено 13.05.13 11:02 # 84


Кому: Abrikosov, #82

> Интересно, там хоть посрут с дивана на лету?!

Не, тогда Бесогон засудит съёмочную группу за плагиат - это же его фишечка!


Abrikosov
отправлено 13.05.13 11:05 # 85


Кому: WSerg, #76

> Ненависть к Ленину не есть критерий либерализма.

Это - необходимое условие.

А каковы вообще критерии либерализма, позволяющие его однозначно идентифицировать?

P.S. Лично я не считаю Лукьяненко однозначным либералом, по-моему его просто колбасит по жизни, как Миху Ефремова по вечерам - заплетающимся шагом по синусоиде судьбы, от либерализма к авторитаризму и обратно.


Спрутодел
отправлено 13.05.13 11:07 # 86


Кому: Ойген, #81

> Ведьма Стелла, практикантка у Выбегаллы

"Они тут, всемером, в лаборатории, а она там за дверью, голая!" (С)


Sparrow5440
отправлено 13.05.13 11:09 # 87


Кому: злой лосось, #53

> Тимур очень полезный человек. Он сумел обгадить американскую историю на американские же деньги. Думаю, у него работа итак есть.

Если ты про Wanted - то Тимур оригинал отлично "перезапустил", не оставив от сеттинга практически ничего, кроме 10 минут начала и трупов старушек в тире. (Наличие в оригинале типажей типа "говнорожего" - не самое отвратительное, сеттинг ужасен)

Или ты про Линкольна?


Abrikosov
отправлено 13.05.13 11:14 # 88


Кому: Спрутодел, #78

> Был бы режиссером данного фильма Бондарчук, то обязательно была бы сцена, где сотрудники НИИ группой насилуют студентку/аспирантку/практикантку

Скорее бы Наину Киевну всем НИИ оприходовали!
С криками "Богиня!"


Чудовище
отправлено 13.05.13 11:14 # 89


Ну тады Чубайс пусть играет Януса Полуэктовича
А на Бабу Ягу кого бы?


Abrikosov
отправлено 13.05.13 11:15 # 90


Кому: Чудовище, #89

> А на Бабу Ягу кого бы?

У них всегда под рукой Безруков, если что!!!


KatyKat
отправлено 13.05.13 11:16 # 91


Кому: Чудовище, #89

> А на Бабу Ягу кого бы?

Божену, может? Ей даже грим не понадобится!


David Burns
отправлено 13.05.13 11:21 # 92


Кому: Abrikosov, #85

> Лично я не считаю Лукьяненко однозначным либералом, по-моему его просто колбасит по жизни, как Миху Ефремова по вечерам - заплетающимся шагом по синусоиде судьбы, от либерализма к авторитаризму и обратно.

Камрад, я его ЖЖ читаю лет 5-6 уже. И прошлый и нынешний. Не заметил там такого. Да, и в книжках, мягко говоря про другое совсем.
Или ты настолько стойкий большевик, что делаешь стойку на любые излишества, типа поездок за бугор и тд? :))
Да и Ленина, он в отличие, хотя бы, от белокурой бестии Лазарчука, Мировым Злом не считает.


Papont
отправлено 13.05.13 11:21 # 93


Кому: Abrikosov, #85

> Это - необходимое условие.

Отнюдь. Леволибералы, троцкисты, например, Ленина очень даже уважают. И, тем более, как уже было отмечено, не признак. Ленина ненавидит вся националистическая кодла, либералами не являющаяся по определению.

> А каковы вообще критерии либерализма, позволяющие его однозначно идентифицировать?

Отослать Вас к учебникам политологии?

> P.S. Лично я не считаю Лукьяненко однозначным либералом

Вот и правильно. "Звёздная тень" да, либеральная штука. "Ночной дозор" уже, наоборот, вполне социалистическая. Хотя сам он, скорее, национал-патриот. Что нетрудно понять из его ЖЖ.

Кстати, на мой вкус, Лукьяненковский рассказ по "Понедельнику" получился очень даже ничего. Особенно понравилось, когда главный герой из 60-х согласен скорее на картошку, чем в капиталистическое будущее.


Abrikosov
отправлено 13.05.13 11:22 # 94


Кому: KatyKat, #91

> Божену, может? Ей даже грим не понадобится!

А кто ж тогда будет играть "чучело штандартенфюрера СС в полной парадной форме"???


browny
отправлено 13.05.13 11:25 # 95


Кому: Цитата, #1

> будет такой бюджет, что пока страшно представить.

Понял: снимают фильм ужасов.


KatyKat
отправлено 13.05.13 11:28 # 96


Кому: Abrikosov, #94

> А кто ж тогда будет играть "чучело штандартенфюрера СС в полной парадной форме"???

Предлагаю Усатого Шмеля! И обязательно чтобы с когтями из "УС-2" (или УС-3?)!


mustang
отправлено 13.05.13 11:32 # 97


#0 Цигейковый кот 2 — на подходе.

Ждём прихода трех белых коней по белой дорожке.


Муромец
отправлено 13.05.13 11:32 # 98


Кому: Abrikosov, #94

> чучело штандартенфюрера СС в полной парадной форме"

На чучеле буде висеть плакат "Я офицер, а не палач!"


Abrikosov
отправлено 13.05.13 11:35 # 99


Кому: Papont, #93

> Леволибералы, троцкисты

Мы же о либералах. "Леволибералы, троцкисты" и либералы не одно и то же, как например конь и коньяк.

> Отослать Вас к учебникам политологии?

Посылать не надо, можно просто сформулировать.
Ну, если есть данное знание.

> "Ночной дозор" уже, наоборот, вполне социалистическая.

Что там социалистического?


Abrikosov
отправлено 13.05.13 11:43 # 100


Кому: David Burns, #92

> его ЖЖ читаю лет 5-6 уже. И прошлый и нынешний. Не заметил там такого.

В ЖЖ он например выступает с антилиберальных позиций, когда речь заходит о копирайте, и становится полным либералом, когда речь идёт например о запрете на курение в общественных местах.

> Или ты настолько стойкий большевик, что делаешь стойку на любые излишества, типа поездок за бугор и тд?

Не из-за факта поездок, иначе мне бы пришлось себя убить за неследование генеральной линии. :)
Но вот из-за нытья, что дескать в СССР было херово, потому что за границу его бы не выпустили, или там во время пребывания в подмосковном пансионате настенный держатель для душевой лейки отвалился, в чём виноват оказался проклятый СССР, где всё было так, о людях не думали - вот такое мне не нравится.

> Да и Ленина, он в отличие, хотя бы, от белокурой бестии Лазарчука, Мировым Злом не считает.

Да, считает его всего-навсего "мудаком", ничего страшного.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 346