Риддик

16.05.13 00:07 | Goblin | 143 комментария

Риддик даёт дрозда!


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 143

Роман_ИС
отправлено 16.05.13 00:17 # 1


Некромонгеров значится не будет? ;)


Reguai
отправлено 16.05.13 00:18 # 2


душевно )))


Рыбa
отправлено 16.05.13 00:18 # 3


Доставил!

Когда там Чужих переснимут?


kord
отправлено 16.05.13 00:18 # 4


Риддик - торт!


Hekpacov
отправлено 16.05.13 00:18 # 5


Опять светилки тяжолые таскает, под дождём, весь печательный... Дрозда не вижу!!!


Linrains
отправлено 16.05.13 00:18 # 6


Pitch Black сразу вспомнился.


GlotZiok
отправлено 16.05.13 00:22 # 7


Завораживает! Авось удастся как минимум не хуже первых двух.

[мечтает] А вот бы потом всю трилогию на дивиди/блюреях, да в известном переводе!!!


Chiba
отправлено 16.05.13 00:22 # 8


Жестко , забавные зверушки присутствуют.


pireiro
отправлено 16.05.13 00:23 # 9


Ну что ж, неплохо для начала !!!


Rus[H]
отправлено 16.05.13 00:28 # 10


Риддик - торт!!!
Отожрался, правда, по сравнению с предыдущими сериями - форму растерял чуток.

P.S. И гиде подшефная армия мертвецов, где спасение Фурии, опять по бескрайним просторам планеты типа мухосоанск будет монстряков да незадачливых наемников гонять все кино?


sumerki
отправлено 16.05.13 00:29 # 11


Хорошо, когда покакать можно сразу в кресло. Ни минутки не пропустишь.


Radiator
отправлено 16.05.13 00:31 # 12


Дизель как всегда бессмысленный и беспощадный :)))) Но наличие Старбак таки радует :))))


spetrov
отправлено 16.05.13 00:32 # 13


Ждем, ждем.


Metodist
отправлено 16.05.13 00:39 # 14


После эпичной 2-й части, как-то кхм... ну не знаю, надо смотреть.


Слесарь-ядерщик
отправлено 16.05.13 00:39 # 15


Кому: Rus[H], #10

> P.S. И гиде подшефная армия мертвецов, где спасение Фурии, опять по бескрайним просторам планеты типа мухосоанск будет монстряков да незадачливых наемников гонять все кино?

Верховный главнокомандующий некромонгеров взял отпуск и поехал отдыхать на планету-курорт!!!


spetrov
отправлено 16.05.13 00:41 # 16


Кому: Metodist, #14

> После эпичной 2-й части, как-то кхм... ну не знаю, надо смотреть.

Мне, кстати, тоже 2-я часть больше понравилась. В этой связи и в самом деле пока не понятно, каким образом все увиденное здесь выходит из 2-ой части.


Слесарь-ядерщик
отправлено 16.05.13 00:44 # 17


Кому: Роман_ИС, #1

> Некромонгеров значится не будет? ;)

Там на 1:15 мелькнул чувак вроде в ихней броне и с ихним оружием.


max107
отправлено 16.05.13 00:44 # 18


благодарю за наводку.уверен фильм будет удачный


Rus[H]
отправлено 16.05.13 00:48 # 19


Кому: Слесарь-ядерщик, #15

"И как только мне показалось, что я завязал, они снова меня туда затащили!!!" (c)


AThomas
отправлено 16.05.13 00:55 # 20


Кому: spetrov, #16

> Мне, кстати, тоже 2-я часть больше понравилась. В этой связи и в самом деле пока не понятно, каким образом все увиденное здесь выходит из 2-ой части.

Где то краем уха слышал что это будет приквел, до событий чуть ли не первой части и уж во всяком случае раньше происходящего во второй.


Fizick
отправлено 16.05.13 00:56 # 21


Круто, бля.


spetrov
отправлено 16.05.13 01:00 # 22


Кому: AThomas, #20

> Где то краем уха слышал что это будет приквел, до событий чуть ли не первой части и уж во всяком случае раньше происходящего во второй.

Тогда вопросы исчезают.


AThomas
отправлено 16.05.13 01:06 # 23


Кому: spetrov, #22

> Тогда вопросы исчезают.

Во, нашёл на вики: "Риддик, по-прежнему находящийся в числе самых разыскиваемых преступников вселенной, брошен умирать на враждебной бесплодной планете, где он вынужден будет противостоять обитающим на ней хищникам, а затем — двум бандам галактических наёмников, охотящихся за ним. После ему предстоит вернуться на свою родную планету Фурию и предотвратить её уничтожение".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%BA_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%...


Forgotten
отправлено 16.05.13 01:09 # 24


Кому: Metodist, #14

>После эпичной 2-й части, как-то кхм... ну не знаю, надо смотреть.

Кому: spetrov, #16

>Мне, кстати, тоже 2-я часть больше понравилась. В этой связи и в самом деле пока не понятно, каким образом все увиденное здесь выходит из 2-ой части.

Да мне вот тоже возврат к жанру хоррора не особо, есть опасение, что после второй в третьей Риддик будет уже не торт.


Кому: AThomas, #20

>Где то краем уха слышал что это будет приквел, до событий чуть ли не первой части и уж во всяком случае раньше происходящего во второй.

Да я вот и думаю, а не ждет ли нас перезапуск первой части, только с сюжетом подправленным под нулевую. Дикая планета, горстка людей враждовавших до "полного П", появление монстров и т.д. и т.п.


Sir G
отправлено 16.05.13 01:16 # 25


Кому: Rus[H], #10

> Отожрался, правда, по сравнению с предыдущими сериями - форму растерял чуток.


неужели?

всем бы в его годы так растеряться в форме.


tom slayer
отправлено 16.05.13 01:18 # 26


Кара Трейс.


Rus[H]
отправлено 16.05.13 01:25 # 27


Кому: Sir G, #25

Да не ну глянь ряха какая в полэкрана стала-то, разодбрел уголовник


OutSidEr
отправлено 16.05.13 01:35 # 28


Похоже, решили вернуться к истокам(см. Ч0рная Печь).
И это хорошо.


spetrov
отправлено 16.05.13 01:35 # 29


Кому: AThomas, #23

> Во, нашёл на вики...

Кому: Forgotten, #24

> Да мне вот тоже возврат к жанру хоррора не особо...

Понимаешь, о чем подумал параллельно... А снимай они сейчас продолжение 2-ой части (с "подшефной армией мертвецов" etc), на выходе могло получится некое подобие "Войны богов: Бессмертия" (помнишь, здесь обсуждали заметку по поводу того, почему именно сейчас в Голливуде снимают подобные фильмы). Так что может оказаться, что хоррор еще и к лучшему. :)


spetrov
отправлено 16.05.13 01:36 # 30


Кому: AThomas, #23

> Во, нашёл на вики...

Забыл поблагодарить. Спасибо.


segabum
отправлено 16.05.13 01:50 # 31


Кому: Роман_ИС, #1

Некромуньдеры... я настаиваю!!!


corvus
отправлено 16.05.13 01:57 # 32


С имдб:
Left for dead on a sun-scorched planet, Riddick finds himself up against an alien race of predators. Activating an emergency beacon alerts two ships: one carrying a new breed of mercenary, the other captained by a man from Riddick's past.

Причем в списке актерского состава наблюдаем кого? Сюрприз: Karl Urban as Vaako

Так что это будет продолжение, никакой не приквел.


spetrov
отправлено 16.05.13 01:57 # 33


К слову, не большой знаток современной фантастики, посему могу чего-то не знать, но, на мой взгляд, на одной только фразе "побывал (...где он там бывал?) и вернулся оттуда наполовину человеком, наполовину еще кем-то" можно построить добротное кино. Хватило бы воображения.


spetrov
отправлено 16.05.13 02:04 # 34


...Потому что по большому счету эта тема во второй части не раскрыта. Ну то есть вот мы видим некие последствия и персонажа, а что, зачем, почему?


!Vector
отправлено 16.05.13 02:42 # 35


Трейлер бомбовый! Дизель как всегда харизматичен и крут.


NidhoggR
отправлено 16.05.13 03:03 # 36


Да это ж прям Pitch Black!
Я его недавно пересматривал (в правильном переводе есс-но) и могу сказать, что картина и за более чем 10 лет нисколько не постарела. Все так же бодро смотрится. Второй фильм как-то помутнее был на мой взгляд и многовато пафоса и тд, но тоже очень достойно.

Надеюсь, данная работа тоже будет на высоте. С приличной фантастикой сейчас тухловато.


Huligan
отправлено 16.05.13 03:35 # 37


Кому: Рыбa, #3

> Когда там Чужих переснимут?

Вот! Такой должна быть планета Чужих.


bqbr0
отправлено 16.05.13 04:18 # 38


Кому: Sir G, #25

> всем бы в его годы так растеряться в форме.

Сорок пять, сорок пять — Риддик очень крут опять!


bqbr0
отправлено 16.05.13 04:18 # 39


Кому: Huligan, #37

> Вот! Такой должна быть планета Чужих.

А вот ежели Ридика выставить против Чужого — кто кого сборет?


spetrov
отправлено 16.05.13 04:30 # 40


Кому: bqbr0, #39

> А вот ежели Ридика выставить против Чужого — кто кого сборет?

Они подружатся.


Pink Ranger
отправлено 16.05.13 05:02 # 41


Видно, что бюджет - мизерный. Как-то не очень.


Сибирский_Кошак
отправлено 16.05.13 05:40 # 42


Кому: spetrov, #40

> Кому: bqbr0, #39
>
> > А вот ежели Ридика выставить против Чужого — кто кого сборет?
>
> Они подружатся.

А потом полетят Хищникам морды бить.


URAS
отправлено 16.05.13 06:17 # 43


Кому: bqbr0, #38

> Сорок пять, сорок пять — Риддик [ягодка] опять!

Извините.


Corsa
отправлено 16.05.13 07:29 # 44


Кому: Роман_ИС, #1

> Некромонгеров значится не будет? ;)

Присутствует актёр, который Ваако играл во второй части. Может выступит в роли перевоспитавшегося некромонгера))

Чо-то в трейлере много всего показали, если ли смысл теперь идти в кино?


УниверСол
отправлено 16.05.13 07:53 # 45


Если это приквел, то как создатели могли не занять в фильме Раду Митчел - мастера межпланетных посадок? Увы им!


Джинджер
отправлено 16.05.13 08:10 # 46


Кому: Rus[H], #10

> И гиде подшефная армия мертвецов

Он же их всех в Андервёрс отправил, в багажном отделе.


Медвед Полоскун
отправлено 16.05.13 08:44 # 47


Кому: Сибирский_Кошак, #42

> А потом полетят Хищникам морды бить.

Главное чтоб галактическим морпехам опять не наваляли по ошибке!


porter2
отправлено 16.05.13 08:50 # 48


Кому: УниверСол, #45

> как создатели могли не занять в фильме Раду Митчел - мастера межпланетных посадок?

дык они познакомились только в первой части. И там же попрощались


УниверСол
отправлено 16.05.13 08:57 # 49


Кому: porter2, #48

> дык они познакомились только в первой части.

Ну можно же было показать в качестве лирического отступления пару упражнений из Курса боевой подготовки торгового межпланетного флота. Уж очень она сочно притёрла звездолёт к планете в первой части!


kinsman
отправлено 16.05.13 09:00 # 50


Кому: Pink Ranger, #41

> Видно, что бюджет - мизерный.
Для 30 лимонов очень даже неплохо(все деньги на экране, без всякого сарказму), только вот боюсь в прокате не выстрелит.


Aldous Snow
отправлено 16.05.13 09:00 # 51


Трейлер отличный, монстров уже заранее жалко!


wickedweasel
отправлено 16.05.13 09:01 # 52


Кому: tom slayer, #26

> Кара Трейс.

ААА!!! [рвёт на себе волосы, бегает по кругу]


wickedweasel
отправлено 16.05.13 09:01 # 53


Кому: Pink Ranger, #41

> Видно, что бюджет - мизерный. Как-то не очень.

На кинопоиске пишут про $38M. Это меньше чем, у УС-2, значит точно снимут полное говно!


Medusa21
отправлено 16.05.13 09:01 # 54


Кому: Сибирский_Кошак, #42

> А потом полетят Хищникам морды бить.

попутно, сами того не желая, кого-нибудь спасут, но не больше одной девочки!


Drunkey
отправлено 16.05.13 09:01 # 55


Батиста опять влез в большое кино. Надоел этот перекаченный стероидный амбал, с глупыми татуировками. И в рестлинге ничего толкового показать не мог.


MikhailXIV
отправлено 16.05.13 09:01 # 56


Отличный трейлер! Прямо то, что хотелось: чтоб как в Кромешной Тьме было. А то эти "всленные смерти" всё в гомикс превратили.


Petja_Kantr0p
отправлено 16.05.13 09:02 # 57


Кому: GlotZiok, #7

> [мечтает] А вот бы потом всю трилогию на дивиди/блюреях, да в известном переводе!!!

В кинозале куда шикарнее!


Timus
отправлено 16.05.13 09:05 # 58


Протос зерги и терраны?


медвед
отправлено 16.05.13 09:06 # 59


Кому: NidhoggR, #36

> Все так же бодро смотрится. Второй фильм как-то помутнее был на мой взгляд и многовато пафоса и тд, но тоже очень достойно.

После почти гениального Pitch Black сделали, прямо скажем, какой-то шлак. Только Вин Дизель его и вытягивает.


orkish
отправлено 16.05.13 09:14 # 60


Вот бы сделали в кино ночь Риддика, все три части подряд. Естественно в правильном переводе.


kinsman
отправлено 16.05.13 09:14 # 61


Брутальный постер:
http://plasmon.rghost.ru/46030754/image.png


УниверСол
отправлено 16.05.13 09:18 # 62


Кому: медвед, #59

> После почти гениального Pitch Black сделали, прямо скажем, какой-то шлак. Только Вин Дизель его и вытягивает.

А Кира? Кира - тянет? Я лично за неё любого некра разорву!!!

А если без шуток, то Хроники Риддика мне очень понравились. Говорят, что у фильма никакой сюжет - а ведь там того сюжета аж на три фильма накручено. Говорят, что скудная компьютерная графика - ну так там такое динамичное всё нарисовано, что, возможно, не все успели заметить эту динамику.
А в целом, включая помимо всего прочего и работу дизайнеров, фильм лично я отношу если не к шедеврам, то хотя бы к знаковым событиям в синематографе. Но никак не шлак.
Не специалист. Извините.


Ajaj
отправлено 16.05.13 09:26 # 63


Интересно, как фильм назовут в нашем прокате. "Чёрная дыра" уже была. Теперь что - "Белый карлик в кровавом угаре" что ли?


kinsman
отправлено 16.05.13 09:27 # 64


Кому: УниверСол, #62

> А в целом, включая помимо всего прочего и работу дизайнеров, фильм лично я отношу если не к шедеврам, то хотя бы к знаковым событиям в синематографе. Но никак не шлак.
> Не специалист. Извините.

Я например считаю что "хроники" замечательные только там, где в кадре нет некромонгеров и призрачных старушек.
Во время отрезка про тюрячку(этап => отсидка => побег) вообще об этом как то забываешь.


smallwolfi
отправлено 16.05.13 09:33 # 65


Есть мнение, что будет неплохо.


inkko
отправлено 16.05.13 09:40 # 66


You are not afraid of the dark, aren't you?
Класс.


ralph_the_dummy
отправлено 16.05.13 10:08 # 67


судя по всему, на борт прометея нужно было брать ричарда би. этот бы дал мастер класс обращения с кровожадными червяками и прочими инопланетянами. обиженным никто бы не ушёл.


goga_boss
отправлено 16.05.13 10:21 # 68


Классный ролик!


Superman
отправлено 16.05.13 10:36 # 69


Нравится мне этот персонаж. И первые два фильма были отличными. Но вот по трейлеру напомнило "Черная дыра". Тоже планета, тоже монстры, тоже ищут Ридика. В общем как-то так.


DiggMih
отправлено 16.05.13 10:52 # 70


Ваня Соляркин жжот напалмом! Надеюсь, фильм будет не хуже трейлера.


Мичман Панин
отправлено 16.05.13 11:19 # 71


Кому: Rus[H], #10

> И гиде подшефная армия мертвецов

Он всех убил, ему стало скучно и он перехал туда, где враги регулярно респауняться!!!


П.Д.О.
отправлено 16.05.13 11:33 # 72


Риддик только и делает, что либо в тюрьме сидит, либо от преследователей скрывается. Когда он успевает совершать преступления, за которые его ловят и сажают? Про время на физическую подготовку и не говорю :)


smallwolfi
отправлено 16.05.13 11:35 # 73


Хорошо было бы заснять как Ваняка с бухты мясника ленял. Интересно есть такое в задумках у создателей фильма?


dead_Mazay
отправлено 16.05.13 11:35 # 74


Так секс с блондошатенкой будет или нет?
Или с кудрявой брюнеткой?


dead_Mazay
отправлено 16.05.13 11:36 # 75


И, эта - а кого сыграл Безруков?

И где российский актер Депардье?


smallwolfi
отправлено 16.05.13 11:37 # 76


Кому: П.Д.О., #72

> Про время на физическую подготовку и не говорю :)

Так он на природах отдыхает. Натур продукты и скачки по пересечённой местности в перерывах между посиделками ))


luciferoff
отправлено 16.05.13 11:42 # 77


2-я часть Риддика для меня была первым фильмом который я посмотрел два раза подряд без остановок.
Какая бы 3-я часть не была, буду смотреть в обязательном порядке.


Котовод
отправлено 16.05.13 11:43 # 78


Кому: П.Д.О., #72

> Когда он успевает совершать преступления, за которые его ловят и сажают? Про время на физическую подготовку и не говорю :)

Один раз за билет в троллейбусе не заплатил, кондуктору морду набил, полиции при задержании физически нахамил. С тех пор срок на полиции и охотниках набирает, а поскольку бег от охотников и битье морд дело не простое, то "крепче морда и живот". В общем Риддик неуиноватый!!!


утюг
отправлено 16.05.13 11:50 # 79


Кому: Superman, #69

> Нравится мне этот персонаж. И первые два фильма были отличными. Но вот по трейлеру напомнило "Черная дыра". Тоже планета, тоже монстры, тоже ищут Ридика. В общем как-то так.

плюс "Rule the dark" зачем-то написали
к чему бы это?


overmike
отправлено 16.05.13 11:56 # 80


Ролик хороший, но посмотрев пару раз, бросается в глаза тесак, которым Батлер собрался голову рубить. Метал похож на какую - то дешевую бутафорию из индийского кино. Надеюсь показалось и фильм будет что надо.


Мопсовод
отправлено 16.05.13 11:58 # 81


Кому: Timus, #58

> Протос зерги и терраны?

Ага - вон какие муталиски летают!!!


sklif
отправлено 16.05.13 12:07 # 82


по всему похоже, что сделана попытка соединить все лучшее от первых двух частей и игр по мотивам. Надеюсь, что удачно. Вот это подход!


Герр
отправлено 16.05.13 12:09 # 83


Кому: sumerki, #11

> Хорошо, когда покакать можно сразу в кресло. Ни минутки не пропустишь.

Это к Гомеру Дж.Симпсону. Он помнится как-то изобретал такое кресло. Камрады, подкиньте ссылку, не могу найти фото этого изобретения.


Герр
отправлено 16.05.13 12:16 # 84


Кому: bqbr0, #39

> А вот ежели Ридика выставить против Чужого — кто кого сборет?

Хе-хе! Комдив Котов их обоих отчеренкует железною рукой! 60


k.a.a
отправлено 16.05.13 12:22 # 85


Кому: spetrov, #29

> здесь обсуждали заметку по поводу того, почему именно сейчас в Голливуде снимают подобные фильмы

Киньте ссылку на заметку, пожалуйста.


KroliKoff
отправлено 16.05.13 12:36 # 86


Кому: Hekpacov, #5

> Дрозда не вижу!!!

На 0:18
Риддик [берёт] дрозда!


Big_Al
отправлено 16.05.13 12:37 # 87


Кому: Superman, #69

> Но вот по трейлеру напомнило "Черная дыра".

Ты прям как про что-то плохое сказал. Охуительный же фильм.


Medusa21
отправлено 16.05.13 12:39 # 88


Кому: Ajaj, #63

> Интересно, как фильм назовут в нашем прокате.

Надо назвать "Мальчишник в космосе" или "Что еще творят мужчины" тогда фильм соберет кассу!


spetrov
отправлено 16.05.13 12:47 # 89


Кому: k.a.a, #85

> Киньте ссылку на заметку, пожалуйста.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051609199


Avner
отправлено 16.05.13 12:51 # 90


Комментарий на youtube:
> I feel like I pretty much just saw the entire movie
))

Лично мне Pitch Black понравился больше второго фильма. Более стильный он, что ли; мрачная атмосфера, минималистичный, не обремененный обилием персонажей и множеством деталей, сюжет. The Cronicles of Riddick, в отличие от первой части, уже больше тяготеет к фэнтези, чем к научной фантастике: эпический размах, "судьбы вселенной", какие-то мифические существа и расы и тому подобное; в общем сюжет, на мой взгляд, слишком сильно "раздут".


dimonas
отправлено 16.05.13 12:55 # 91


Кому: Ajaj, #63

> Интересно, как фильм назовут в нашем прокате. "Чёрная дыра" уже была. Теперь что - "Белый карлик в кровавом угаре" что ли?

Фильм назовут в лучших традициях Hellboy 2: "Дупло алчности"


Korsar
отправлено 16.05.13 12:57 # 92


Кому: Герр, #84

> Кому: bqbr0, #39
>
> > А вот ежели Ридика выставить против Чужого — кто кого сборет?
>
> Хе-хе! Комдив Котов их обоих отчеренкует железною рукой! 60

Хыщник же!!! Кстати, в жёны Риддику - Риппли из четвёртой части!


spetrov
отправлено 16.05.13 13:01 # 93


Кому: Ajaj, #63

> Интересно, как фильм назовут в нашем прокате. "Чёрная дыра" уже была.

Судя по ролику, Pitch Back.


spetrov
отправлено 16.05.13 13:01 # 94


Кому: dimonas, #91

> "Дупло алчности"

В нашем прокате.


Александр_
отправлено 16.05.13 13:03 # 95


Слушайте, мне одному видно что всё снято в павильоне?
Мало того что спецэффекты отслаиваются от основного героя, так ещё всё остальное такое рафиннированное, все они чистенькие в пустыне то.


Sabotender
отправлено 16.05.13 13:03 # 96


Жду с нетерпением. И обязательно в правильном переводе. Смотрел и играл во все о риддике. Все связанно и продолжает сюжет. Если кому интересно по сюжету сначала игра , потом фильм, потом мультфильм (ближе к анимэ) и фильм хронники ридика. Интересно где эта картина будет по сюжету.


Джинджер
отправлено 16.05.13 13:16 # 97


Кому: Sabotender, #96

> Интересно где эта картина будет по сюжету.

Учитывая наличие Ваако.


pavlukha
отправлено 16.05.13 13:19 # 98


Ролик крут.
А Риддик какой-то неубиваемый.
Как Джон Макклейн - супермегагероище...


k.a.a
отправлено 16.05.13 13:25 # 99


Кому: Александр_, #95

> мне одному видно что всё снято в павильоне?

Вроде не всё. Мне лично графика особо в глаза не лезла при просмотре.
Может ты из специалистов, которые графикой занимаются?

Интересно, а как профессионалы кино(режиссеры, операторы, художники и др.) смотрят кинофильмы коллег? Ведь они знают "кухню" изнутри и наверное сравнивают со своими работами, анализируют происходящее с точки зрения производства. Тычат пальцем в экран и говорят: этот кадр шедевр\кал???


pavlukha
отправлено 16.05.13 13:32 # 100


Кому: k.a.a, #99

> Интересно, а как профессионалы кино(режиссеры, операторы, художники и др.) смотрят кинофильмы коллег? Ведь они знают "кухню" изнутри и наверное сравнивают со своими работами, анализируют происходящее с точки зрения производства. Тычат пальцем в экран и говорят: этот кадр шедевр\кал???

Мне кажется, если каждую сцену мысленно профессионально режиссеру или спецe по эффектам разбирать, то умом можно тронуться во время просмотра.
Видимо, как-то переключаются... ))



cтраницы: 1 | 2 всего: 143