Избиение детей

17.05.13 13:36 | Goblin | 385 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В деле об избиении сирот в Амурской области может появиться 4-й фигурант. Это воспитанница интерната, которая снимала издевательства на видео. Всех девушек, самой старшей из которых 17 лет, поместят в изолятор для несовершеннолетних на 30 суток.

С пострадавшими работают психологи. Кроме того, от занимаемых должностей отстранены директор и трое воспитателей. По версии следствия, воспитанницы старшей группы интерната систематически избивали маленьких мальчиков. Видео, снятое на камеру мобильного телефона, появилось в интернете накануне.
Избиение детей

Дедовщина в детдоме. Нервным не смотреть.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 385, Goblin: 11

chum
отправлено 17.05.13 13:46 # 1


Сволочи.


jt.Ripley
отправлено 17.05.13 13:48 # 2


ну нихуя себе...


Хромой Шайтан
отправлено 17.05.13 13:48 # 3


Самое поганое, что работники данного заведения небось были в курсе происходящего и наверняка поощряли этих, особей женского пола на данные действия.


Craftman
отправлено 17.05.13 13:53 # 4


Бля. Больше 30 секунд не выдержал. Детей очень жалко. Была бы возможность тетку придушил.


Yashka
отправлено 17.05.13 13:53 # 5


Вообще-то считал себя не особо впечатлительным, но до конца досмотреть не смог.
Надееюсь этих тварей удавят.


chum
отправлено 17.05.13 14:00 # 6


Не перестаю восхищаться людьми, которые по несколько детей из детдома усыновляют. Это вот настоящий подвиг как есть.

В том числе они спасают детей и от такого вот.


vikand
отправлено 17.05.13 14:00 # 7


Этих прошмандовок надо на площади пороть вожжами до тех пор, пока орать не перестанут, бляди, слов нет, извините.


Nanotraktor
отправлено 17.05.13 14:00 # 8


Не, ну просто пиздец... И все кто в курсе как всегда молчали. Мрази.
Извините.


Hanorik128
отправлено 17.05.13 14:00 # 9


Для таких... даже слова подобрать не могу - надо вводить наказание плетьми, ударов под пятьдесят, с условным сроком, за нарушение которого последует повторное наказание, для закрепления материала.


RoS
отправлено 17.05.13 14:00 # 10


Кому: Хромой Шайтан, #3

Тут скорей всего закрывали глаза и/или спускали на тормозах. В подобных заведениях зарплаты мизерные, и если всех воспиталок наказывать-разбегутся. А новых нанять проблематично. Вот начальство и держится за тех что есть.


StupidMonkey
отправлено 17.05.13 14:00 # 11


Работники интерната не могли о таком не знать. Их бы тоже в изолятор. На пару-тройку лет. Ну и пиздить, конечно, регулярно.


Капуша
отправлено 17.05.13 14:00 # 12


Вот кого стерилизовать надо, не достойны эти суки матерями быть!


arhi-tektor
отправлено 17.05.13 14:00 # 13


я так понимаю, упомянутые 4 фигурантки - сами воспитанницы данного заведения?!
это ж какие там вещи творились, что такое выросло?!!!!
Походу, директора и воспитателей будут плотно брать за жабры.


злой лосось
отправлено 17.05.13 14:03 # 14


Почему молчит Павел Астахов?


chum
отправлено 17.05.13 14:06 # 15


Кому: arhi-tektor, #13

> Походу, директора и воспитателей будут плотно брать за жабры.

Руководство детдома - сволочи, конечно. Но менять надо всю консерваторию. А при нынешней ситуации, много ли найдется желающих на эти должности? Я имею ввиду, из людей порядочных. Таких ведь единицы, а надо много! Врачей, воспитателей и т.п.


mernoff
отправлено 17.05.13 14:07 # 16


Многих так родные родители воспитывают и поныне, если не круче... Ничего, вырастают Людьми становятся. Другое дело детский дом и что таким воспитанием младших занимаются старшие такие же воспитанники, которым самим еще ремня нужно регулярно прописывать, поскольку имеется представление какие у них могут быть "шалости". Ну и на лицо полное наплевательство и профнепригодность пед.состава данного воспитательного учреждения - пора делать орг.выводы, а где-то и возбуждать Уголовные дела!

P.S. Ремень не самая плохая вещь при воспитании собственных детей в особо запущенных случаях - проверено тысячелетиями поколений предков!


Steel Rat
отправлено 17.05.13 14:08 # 17


Твари, блядь. Желаю девочкам испытать всё тоже самое в колонии.
В армии-то мы пиздюля получали для ускорения мышления и за дело. И всё-таки, при желании, могли дать сдачи.


milo
отправлено 17.05.13 14:08 # 18


Хоть какая-нибудь область жизни за которую отвечает государство осталась в порядке после развала союза?


milo
отправлено 17.05.13 14:10 # 19


Кому: mernoff, #16

> Многих так родные родители воспитывают и поныне, если не круче.

На видео не воспитание, а обыкновенное избиение.


Хромой Шайтан
отправлено 17.05.13 14:11 # 20


Кому: RoS, #10

В бытность мою беспризорным шпанёнком доводилось бывать в сиротских приютах и так сказать посмотреть на тамошнюю жизнь изнутри. Правда это было почти два десятка лет назад, но я прекрасно помню, что некоторые воспитатели скидывали свою работу на "старшиков", за какие-то послабления, ну, а те наводили порядок, в своём понимании порядка. Другие граждане призванные воспитывать нас достойными членами общества сами не гнушались, чем-нибудь эдаким забористым.
Хотя были и те, кто действительно любил детей и занимался ими вкладывая всю душу.


azimol
отправлено 17.05.13 14:11 # 21


Подростки очень жестоки, без строжайшей дисциплины и надлежащего воспитания детки способны такой ад устроить, что у видавших всякое волосы на затылке зашевелятся.
Опять же, жестокость из неоткуда не берется, что посеешь, то и пожнешь.


gGrey
отправлено 17.05.13 14:11 # 22


Кому: злой лосось, #14

> Почему молчит Павел Астахов?

Выступил:
http://www.ntv.ru/novosti/594484/


Capt. Jack
отправлено 17.05.13 14:11 # 23


[Ювенальный рай.
Именно в эти дома ювенальная сволота планирует отправлять наших детей.
Перед тем как продать в рабство или на органы.
Слышал об этом много раз, но вижу впервые.
Тоже не смог досмотреть.
[
Враг топчет нашу Землю!]


chum
отправлено 17.05.13 14:13 # 24


Кому: mernoff, #16

> Ремень не самая плохая вещь при воспитании собственных детей в особо запущенных случаях - проверено тысячелетиями поколений предков!

Правильно: проявил себя мудаком - запустил ребёнка, можно свою ошибочку ремнём подкорректировать. А ещё лучше напильником.


BlackAdder
отправлено 17.05.13 14:13 # 25


Кому: Хромой Шайтан, #20

> В бытность мою беспризорным шпанёнком доводилось бывать в сиротских приютах и так сказать посмотреть на тамошнюю жизнь изнутри.

Вот, кстати, куда бы ты поставил подобные действия по шкале избиений?


OrcGromila
отправлено 17.05.13 14:13 # 26


А может дети хулиганили и их так наказывали за проступки? Телесные наказания за прсотупки в качестве воспитания часто используются.


Trolleybus
отправлено 17.05.13 14:13 # 27


...как у нас в детдомах такое происходит...ай ай...такое только ж в приемных американских семьях. Такое было в таких местах и есть всегда, мне когда друг рассказывал ( жена у него воспитывалась в детдоме), что там вытворяют друг с другом, то я и верить в это не хотел...вот и лайт видео...спасибо современным технологиям (((


user-235
отправлено 17.05.13 14:14 # 28


Если они лет через 15 встретятся...


Yashka
отправлено 17.05.13 14:14 # 29


Кому: milo, #19

> На видео не воспитание, а обыкновенное избиение.

На видео откровенный изощрённый садизм (эти существа ещё и лЫбятся!).


Хромой Шайтан
отправлено 17.05.13 14:15 # 30


Кому: BlackAdder, #25

По 10-балльной шкале на 3.


Mike Rashitov
отправлено 17.05.13 14:17 # 31


очень сильно надеюсь, что тварям серьезно аукнется

и очень серьезно аукнется и директору, и особенно мразям-воспитателям


spetrov
отправлено 17.05.13 14:18 # 32


Кому: Хромой Шайтан, #3

> Самое поганое, что работники данного заведения небось были в курсе происходящего и наверняка поощряли этих.

Наверняка. Сволочи.


ArterHWTD
отправлено 17.05.13 14:19 # 33


Вот мразь садистская!!! Первая реакция - ноги ей вырвать и ими её отлупцевать.

Но больше всего конечно удивляет другое: как такие люди вообще работают в подобных заведениях?


Goblin
отправлено 17.05.13 14:19 # 34


Кому: ArterHWTD, #33

> Но больше всего конечно удивляет другое: как такие люди вообще работают в подобных заведениях?

это девочки из старшего класса, ученицы


A320
отправлено 17.05.13 14:20 # 35


А я вот досмотрел. Сначала хотят развратить детей, потом отобрать, а потом делать с ними всё, что хотят. Мне вот одному интересно, а что будет, если вдруг некоторые мальчики с хорошей памятью, и когда подрастут этих тётенек найдут. Но найдут их уже не мелкие сопляки, а озверевшие животные.


Goblin
отправлено 17.05.13 14:20 # 36


Кому: OrcGromila, #26

> А может дети хулиганили и их так наказывали за проступки?

самое главное - девочки догадались записать и выложить в сеть

теперь и мы знаем, кого и как там наказывают

и в полиции знают, что ещё важнее


Goblin
отправлено 17.05.13 14:21 # 37


Кому: milo, #18

> Хоть какая-нибудь область жизни за которую отвечает государство осталась в порядке после развала союза?

сейчас гораздо важнее десталинизация, а не надзор и контроль


Goblin
отправлено 17.05.13 14:22 # 38


Кому: злой лосось, #14

> Почему молчит Павел Астахов?

да ладно - телевизор от этой новости ажно искрит


_Kro1ik_
отправлено 17.05.13 14:23 # 39


Кому: Хромой Шайтан, #20

Тогда из всех комментаторов вы единственный, кто может адекватно дать оценку.
Для меня, конечно, шок. Но для тех, кто там вырос - возможно это норма последних лет? десятилетий?

Не могу не напомнить про воспитательницу детдома в Ленинграде во время война-блокады.


BlackAdder
отправлено 17.05.13 14:25 # 40


Кому: Хромой Шайтан, #30

> По 10-балльной шкале на 3.

Значит, я правильно подумал, что бывает намного хуже, а это так, мелкая шалость по интернатовским меркам.


ValeriG
отправлено 17.05.13 14:25 # 41


Кому: azimol, #21

> Опять же, жестокость из неоткуда не берется, что посеешь, то и пожнешь.

"жестокость" - понятие субъективное.
на деле - инстинкты, которые сеять не надо, они и так в каждом есть.
каждый реализует их в реале по разному в зависимости от обстоятельств.
увы, иногда вот так...


OrcGromila
отправлено 17.05.13 14:26 # 42


Кому: Goblin, #36

> самое главное - девочки догадались записать и выложить в сеть

Не подумал! Таки да, акценты сразу меняются.


BlackAdder
отправлено 17.05.13 14:27 # 43


Кому: ValeriG, #41

> каждый реализует их в реале по разному в зависимости от обстоятельств.
> увы, иногда вот так...

Скорее всего, девицы не сделали детям ничего такого, чего самим терпеть не приходилось. Они ж сами в этом интернате росли, по-видимому.


coel
отправлено 17.05.13 14:28 # 44


Не понятна впечатлительность присутствующих. На мой взгляд- обычная дедовщина. Многие из присутствующих в коментах служили в армии и точно так же выстраивались в шеренгу в нервном ожидание, когда до них дойдет дедушка. Понятно, тут дети, ну так их и не бьют черенком от лопаты, обычный ремень, обычные оплеухи, которыми многих щедро одаривал в детстве отец- что тут можно не досмотреть до конца? Безусловно, девушка заслуживает наказание, но что предлагают сделать с ней некторые камрады- озадачивает. Наверняка тут еще и найдутся те, кто став дедушкой в армии еще и участвовал в том же самом. Интересно тут другое- почему малые на видео такие нервные?


mernoff
отправлено 17.05.13 14:28 # 45


> Правильно: проявил себя мудаком - запустил ребёнка, можно свою ошибочку ремнём подкорректировать. А ещё лучше напильником.

Не считаю своих родителей "мудаками" и не согласен с тем, что они меня запускали, скорее наоборот сам себя распускал слишком... Бывало получал от них и ремнем и чем еще и похуже - очень им благодарен теперь за это, и считаю что можно было иной раз не быть снисходительными к моим проделкам, дай им Бог здоровья!
Когда ребенок станет, наркоманом, малолетним преступником или просто никчемным человеком -и взялся бы за ремень, да поздно... В таких, запущенных случаях, строгость, дисциплина, физический труд - лучшие воспитатели!


chum
отправлено 17.05.13 14:29 # 46


Кому: _Kro1ik_, #39

> Не могу не напомнить про воспитательницу детдома в Ленинграде во время война-блокады.

Как по твоему, многие ли сейчас соглашаются работать воспитателями в детских домах?


dead_Mazay
отправлено 17.05.13 14:32 # 47


Очень хорошо, что девочки догадались это снять и выложить в сеть.
Теперь каждый либераст знает, что лучше отдать ребенка в США неизвестным приемным родителям, чем в детдом.

Ну, а мы знаем - кто либераст, а кто нет.


Хромой Шайтан
отправлено 17.05.13 14:32 # 48


Кому: _Kro1ik_, #39

> кто там вырос - возможно это норма последних лет? десятилетий?

Это норма не только для тех кто там вырос, это является нормой и для тех кого воспитывали родители.

Кому: BlackAdder, #40

> что бывает намного хуже

бывает, камрад. Я припоминаю пару случаев, когда вообще наглухо забивали. За один случай могу точно поручиться, потому что живой организм не может жить со вскрытой черепной коробкой.


chum
отправлено 17.05.13 14:33 # 49


Кому: mernoff, #45

> Не считаю своих родителей "мудаками" и не согласен с тем, что они меня запускали, скорее наоборот сам себя распускал слишком

При правильном воспитании у ребёнка не должно и мысли такой возникать - распустить себя.

По меньшей мере, подозреваю, досуг твой организован был не должным образом. А ошибки организации досуга выправлялись уже ремнём.


злой лосось
отправлено 17.05.13 14:34 # 50


Кому: coel, #44

> Наверняка тут еще и найдутся те, кто став дедушкой в армии еще и участвовал в том же самом. Интересно тут другое- почему малые на видео такие нервные?

Армия и детдом для тебя одно и то же? Между дошколятами и срочниками различий нет?


BlackAdder
отправлено 17.05.13 14:34 # 51


Кому: mernoff, #45

Ремень - абсолютно нормальный способ воздействия. Главное не злоупотреблять, чтоб не стал обыденностью. А так, совершенно нормальный способ раз и навсегда объяснить, чего точно никогда делать не надо.


BlackAdder
отправлено 17.05.13 14:36 # 52


Кому: BlackAdder, #51

К данному случаю это не относится.


Александр Бадьин
отправлено 17.05.13 14:36 # 53


Маленьким бывал в такой ситуации (один раз), пока били молчал, как переставали бить матерился. Довел в общем тетку, да и не больно было (относительно). Да если бы и больно, какой мужик покажет, что ему больно.


Oberfunker
отправлено 17.05.13 14:38 # 54


Кому: mernoff, #16

У тебя дети есть? Ты их выволакиваешь ночью из кровати и пиздишь?

> Многих так родные родители воспитывают и поныне, если не круче... Ничего, вырастают Людьми становятся.

Тебе в детстве регулярно пиздили на ровном месте?

Ты ведешь систематическую работу с подростками из трудных семей?

> Другое дело детский дом и что таким воспитанием младших занимаются старшие такие же воспитанники, которым самим еще ремня нужно регулярно прописывать, поскольку имеется представление какие у них могут быть "шалости". Ну и на лицо полное наплевательство и профнепригодность пед.состава данного воспитательного учреждения - пора делать орг.выводы, а где-то и возбуждать Уголовные дела!

Ты к детским домам какое-то отношение имеешь?


> P.S. Ремень не самая плохая вещь при воспитании собственных детей в особо запущенных случаях - проверено тысячелетиями поколений предков!

Давать младенцу опиаты - тоже отличная проверенная поколениями предков практика. Дашь ребенку опиаты?

Ты извини, но подобные пассажи после видео немотивированного и жесткого избиения детей (даже не подростков, а детей до 14 лет) - тебя наглядно характеризуют.


творческий узбек
отправлено 17.05.13 14:38 # 55


Кому: vikand, #7

> Этих прошмандовок надо на площади пороть вожжами до тех пор, пока орать не перестанут, бляди, слов нет, извините.

Так их, видимо, и пороли, несколькими годами ранее. А еще через несколько лет один из малолеток в ответ на оплеуху достанет нож .
Насилие порождает насилие.
Это обстоятельство старших девиц, естественно, нисколько не оправдывает.


Doom
отправлено 17.05.13 14:40 # 56


Кому: chum, #6

> Не перестаю восхищаться людьми, которые по несколько детей из детдома усыновляют. Это вот настоящий подвиг как есть.
>
> В том числе они спасают детей и от такого вот.

Есть такие, что и возвращают. Знаю одну тётку, которая уже двоих девочек вернула. Даже думать не хочется, что переживают эти дети.


злой лосось
отправлено 17.05.13 14:41 # 57


Кому: Goblin, #38

> да ладно - телевизор от этой новости ажно искрит

У меня нет телевизора, но что то мне подсказывает, что о таких важных вопросах, как уровень зарплат персонала интернатов, наличии дефицита кадров в области и самом интернате, в телевизоре не говорят. Обсуждают только то, кто и на сколько сядет.


mernoff
отправлено 17.05.13 14:42 # 58


В отношении администрации детского учреждения еще проводится доследственная проверка

Об увольнениях КП сообщил сотрудник Следственного комитета по Амурской области Игорь Бауло:

- Сегодня уволены трое воспитателей школы-интерната № 13 в поселке Пионерский Мазановского района. Пока рано говорить, какое наказание их ждет в дальнейшем.

Уголовное дело в отношении каких-либо конкретных лиц из состава работников интерната не возбуждено. Но идет отдельная проверка в отношении директора интерната Тамара Григорчуковой и ее заместителей, отстраненных от должности. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Халатность» за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

К слову, сегодня глава Мазановского района Михаил Пивень и уполномоченная по правам ребенка Приамурья Наталья Третьякова уже заявили, что не верят, будто работники интерната не замечали беспредела, который там творился около двух месяцев.

- Я работал в этом интернате директором, знаю каждый его уголок и лестницу. Там по первому этажу пройдешь, так наверху все слышно. А уж крики, и детский плач неуслышать невозможно. Больно, что именно здесь такое произошло. Чтобы больше не повторялись такие ЧП необходимо узаконить за детскими домами и интернатами общественный контроль. Только люди со стороны могут заметить за красивым фасадом, оценками, кубками, выставленными в фойе то, что порой происходит на самом деле, - высказал свое мнение Михаил Пивень.

Взято отсюда: http://www.kp.ru/online/news/1440752/?geo=25


Тупоп
отправлено 17.05.13 14:46 # 59


Кому: chum, #24

> Правильно: проявил себя мудаком - запустил ребёнка, можно свою ошибочку ремнём подкорректировать.

В детстве пару раз выкидывал такие фортели, что только ремень помогал осознать пагубность моего поведения.
Родители воспитывали нормально. Досуг был организован в полный рост. Но приключения на свою задницу я все равно находил.

Неправильно это, всех в мудаки заклеймить.
Хотя один раз был избит ремнем. Как раз мудаком. Потом ему это вспомнил.


Oberfunker
отправлено 17.05.13 14:48 # 60


Кому: coel, #44

Тебя ребенком родители ночью перед отбоем пиздили?

Ты своих детей перед отбоем тоже, небось, пиздишь - а чё, допустил проёб - должен отвечать, да?


coel
отправлено 17.05.13 14:58 # 61


Кому: злой лосось, #50

> Армия и детдом для тебя одно и то же? Между дошколятами и срочниками различий нет?

Если внимательно прочесть мое сообщение- там есть ответ на твой вопрос.


Думакр
отправлено 17.05.13 14:58 # 62


>Армия и детдом для тебя одно и то же? Между дошколятами и срочниками различий нет?

Я вот, например, принципиальной разницы в данном случае не вижу. Разверни мысль, камрад, если не трудно. Ты считаешь, избиения и унижения взрослых людей в армии нормой, а избиения и унижения детей в интернате нет? Где граница?

Ну и отдельный вопрос: в армии служил? сослуживцев унижал? "Унижал сослуживца" - значит делал то, что посчитал бы унизительным в отношении себя со стороны того же сослуживца. Понимаю изрядную условность и многозначность терминов, но всё же.


СНЕГ
отправлено 17.05.13 14:58 # 63


единственное, что действительно поражает, это то, что девки при этом улыбаются и снимают на видео, что превращает вполне обычное, не шибко то жестокое воспитание в акт садизма.

в остальном ничего сверхжестокого не вижу, в армии несравнимо жоще было, в детстве тоже бывало похожее.


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 17.05.13 14:58 # 64


Кому: coel, #44

Я вот в армии не была, от дедовщины не страдала, новобранцев потом не пиздила.
Моя впечатличельность, значит, становится сразу понятной?


chum
отправлено 17.05.13 15:03 # 65


Кому: Тупоп, #59

> что только ремень помогал осознать пагубность моего поведения.

Камрад, положа руку на сердце, с высоты прожитых лет ты готово поклясться, что в природе не существует другого доходчивого способа наказания? Ну там, например, лишить ребёнка чего-нибудь?

> Неправильно это, всех в мудаки заклеймить.

А как назвать взрослого человека, который херачит маленького ребёнка ремнем?

У меня есть друг - сейчас уже военный полковник. Он мне как-то под водку рассказал, какой для него в детстве был шок и психологическая травма, когда его любимый батя ремнем отлупцевал. У человека свои внуки уже, а он до сих пор это вспоминает.


BlackAdder
отправлено 17.05.13 15:05 # 66


Кому: chum, #65

> У человека свои внуки уже, а он до сих пор это вспоминает.

При этом, наверняка помнит за что его выпороли и никогда в жизни этого больше не делал.


mernoff
отправлено 17.05.13 15:07 # 67


Кому: Oberfunker, #54

> У тебя дети есть? Ты их выволакиваешь ночью из кровати и пиздишь?
Есть! Зачем это?

> Тебе в детстве регулярно пиздили на ровном месте?
С какой целью интересуешся?

> Ты ведешь систематическую работу с подростками из трудных семей?
ты прикидываешься или на самом деле такой?!!

> Ты к детским домам какое-то отношение имеешь?
Ты я вижу прямо оттуда, чтобы знать мотивацию ребенка - нужно побыть ребенком (через это все прошли), а не отношение иметь к дет. дому - зачем ты его сюда приплел?

> Давать младенцу опиаты - тоже отличная проверенная поколениями предков практика. Дашь ребенку опиаты?
Не передергивай - к ремню нет привыкания, физиологической, психологической зависимости. Твои поколения предков возможно и давали в твое роду детям опиаты - у меня про них даже не знали!

> Ты извини, но подобные пассажи после видео немотивированного и жесткого избиения детей (даже не подростков, а детей до 14 лет) - тебя наглядно характеризуют.
Ты вообще внимательно читал, что я написал там - пойди и внимательно прочти еще раз. Есть основания сомневаться в адекватности человека задающего такие вопросы!


Malan07
отправлено 17.05.13 15:07 # 68


Меня конечно наказывали в детстве ремнем, кстати абсолютно справедливо, но это больше походило не на причинение физической боли, а моральное наказание, а тут какой то садизм и самое главное улыбаются в камеру. По окончанию просмотра ходил по комнате туда сюда минут 5, кипело желание засадить "воспитательницам" двойку лево-право и закрепить коленом в "душу". Мрази !!!


AlexEye70
отправлено 17.05.13 15:07 # 69


Кому: Yashka, #5

> Надеюсь этих тварей удавят.

Они такие же воспитанницы детдома.
Дети и те, и другие. Несовершеннолетние.

Воспитатели, администрация детского дома переложили на них свои обязанности. Девчонки выполнили их - как могли, как умели. В то время когда воспитателя - человека с образованием, опытом - просто не было рядом.
Возможно, в свое время так же старшие били их.

Полная калька с армейской дедовщины, офицер все отдал "дедушкам".


lavoie
отправлено 17.05.13 15:07 # 70


Какая это нахуй дедовщина ? Духи на армейке - взрослые ребята, которые нагибаются, если выросли мозгляками. А тут совсем маленькие безответные детишки и ебанутая половозрелая скотина. Не смог досмотреть до конца, фашизм блядь какой-то


shaitanx
отправлено 17.05.13 15:11 # 71


Кому: coel, #44

> Понятно, тут дети, ну так их и не бьют черенком от лопаты, обычный ремень, обычные оплеухи, которыми многих щедро одаривал в детстве отец- что тут можно не досмотреть до конца?

А, ну т.е. это обычное дело выстроить в шеренгу малышей и пиздить их ремнем. И улыбаться на камеру при этом. Вот это ты считаешь обычным? Ты в своем уме?
Когда появятся свои дети, то же будешь их [строить в ряд] и под детские слезы пиздить их [по очереди]? А лыбиться на [камеру] то же будешь? Это ж обычно для тебя, че уж.

Моя мелкота то же отхватывает ремня, ибо иногда переходит границы дозволенного и слова уже не помогают детскому задору понять, что пора остановиться. Но никогда, блядь, я при этом не улыбался.
Обычные оплеухи, my ass...


Макгинли
отправлено 17.05.13 15:11 # 72


И этих мразей на урановые родники.


mernoff
отправлено 17.05.13 15:11 # 73


Кому: BlackAdder, #66

Так точно! Да и вообще у человека, который не может понять (простить) своих родителей, что они из него человека (дослужился до полковника) воспитывали, при этом прибегнув к крайней мере толе один раз, видимо что-то не то с психикой или головой...


AlexEye70
отправлено 17.05.13 15:11 # 74


Кому: Steel Rat, #17

> Твари, блядь. Желаю девочкам испытать всё тоже самое в колонии.

Не допускаешь мысли, что эти девочки уже испытали подобное?
А может и покруче.
Дело то в самой системе, в консерватории так сказать.


злой лосось
отправлено 17.05.13 15:11 # 75


Кому: coel, #44

> Не понятна впечатлительность присутствующих. На мой взгляд- обычная дедовщина.

Для интерната это нормально?

> Понятно, тут дети, ну так их и не бьют черенком от лопаты, обычный ремень, обычные оплеухи, которыми многих щедро одаривал в детстве отец- что тут можно не досмотреть до конца?

Отец и 16-летняя девка это одно и то же?

> Наверняка тут еще и найдутся те, кто став дедушкой в армии еще и участвовал в том же самом.

В чем функция армии и в чем функция интерната?

> Интересно тут другое- почему малые на видео такие нервные?

А ты своего отпрыска начни пиздить каждый день, просто по приколу, и поймешь.


coel
отправлено 17.05.13 15:13 # 76


Кому: ЛенМихална, #64

> Я вот в армии не была, от дедовщины не страдала, новобранцев потом не пиздила.
> Моя впечатличельность, значит, становится сразу понятной?

Для тех кто не присутствовал при таком- это кажется более дико, чем есть на самом деле.


Redakteur
отправлено 17.05.13 15:14 # 77


Характерный диалог в комментах к видео:

> Где блядь ебаноя прокуратура ,сука, что не хватает смелости или приказа ждут уебки !!! Власть сука!!! Как вы заебали путинский ебаный режим!!!

> Слыш ковбой. Путин чтоли дите рожал и бросал, отправлял в детдом?? Это ты, блять, бухал синий валяясь, а детей забирали, потому что с тобой они просто сдохли бы.
> Это ты руководил интернатом, закрывая на все глаза! Это ты был воспитателем, которым на это пох. было! Ты! Гражданин! А не Путин!
> Это ты щас жмешь ЗП своему грузчику, нанимаешь таджиков! Ты списываешь производственные средства, падла! И Путин тут - последний.


ququ
отправлено 17.05.13 15:22 # 78


Кому: mernoff, #58

> Чтобы больше не повторялись такие ЧП необходимо узаконить за детскими домами и интернатами общественный контроль. Только люди со стороны могут заметить за красивым фасадом, оценками, кубками, выставленными в фойе то, что порой происходит на самом деле, - высказал свое мнение Михаил Пивень.

Видимо действующих органов мало - поэтому супер идея в духе последних лет - надо оставить нынешние органы в неработающем состоянии и придумать новые, общественные.

Да и кто будут эти люди со стороны? Вот этот Пивень дает свое правое яйцо на отсечение, что это будут не желающие подобным образом развлекаться?


Zapravshik
отправлено 17.05.13 15:22 # 79


Кому: AlexEye70, #74

> Не допускаешь мысли, что эти девочки уже испытали подобное?
> А может и покруче.

И чо?

> Дело то в самой системе, в консерватории так сказать.

Надо, чтобы твари отвечали за свои действия.


Oberfunker
отправлено 17.05.13 15:23 # 80


Кому: mernoff, #67


> Есть! Зачем это?
"Многих так родные родители воспитывают и поныне, если не круче... Ничего, вырастают Людьми становятся".

Ты писал? Т.е., нормально к подобной практике относишься? Значит, допускаешь подобное обращение с детьми? Вот и спросил, применяешь ли подобные "воспитательные" методы к свои детям?

> С какой целью интересуешся?

Чтобы понять - применяли ли к тебе воспитательные меры из показанного видео. Как говорится, "Да или нет?"

> ты прикидываешься или на самом деле такой?!!

Ты на вопрос-то ответь.

> чтобы знать мотивацию ребенка - нужно побыть ребенком (через это все прошли),

А ты, педагог.

> а не отношение иметь к дет. дому - зачем ты его сюда приплел?

Ну вот ты бодрые суждения о дет.доме выдаешь - ты к системе детских домов какое отношение имеешь?

> Не передергивай - к ремню нет привыкания, физиологической, психологической зависимости.

От воспитания через систематические побои не бывает последствий?

> Твои поколения предков возможно и давали в твое роду детям опиаты - у меня про них даже не знали!

Советую почитать какое-нибудь этнографическое исследование про быт и нравы русской деревни - охуеешь.

> Ты вообще внимательно читал, что я написал там - пойди и внимательно прочти еще раз. Есть основания сомневаться в адекватности человека задающего такие вопросы!

Вот у меня к твоей адекватности вопросов точно нет.


Андрей Долгов
отправлено 17.05.13 15:32 # 81


Организовать при дивизии публичный дом и девочек туда. И план работы им спустить.


Dimk00z
отправлено 17.05.13 15:37 # 82


Не смог смотреть. Куда мы катимся=(((


lavoie
отправлено 17.05.13 15:37 # 83


Кому: AlexEye70, #74
В какой системе-то бля ? Детдомов ? Это что, Треблинка, по-твоему, где нагибали ради самого процесса ? Че оправдывать скотину, которая ищет себе развлечений, а ? Никогда такого не понимал, хоть убей. Ясен-красен, люди слабые, отмазку всякая сволочь найдет, но отмазывать сволочь - дело самой сволочи.


злой лосось
отправлено 17.05.13 15:37 # 84


Кому: Zapravshik, #79

> Надо, чтобы твари отвечали за свои действия.

Ответят. Дальше что?


Magua
отправлено 17.05.13 15:37 # 85


Ну и что?! Народ, да у вас в России везде Так. В детских домах, школах-интернатах, армии и пр. А кто из уже отписавшихся или намеревающихся отписаться в стиле "ужоснах, поубывав бы" сможет пойти дальше? Кто из имеющих хоть какой-то ресурс и влияние, сможет запустить "в пену" дальнейшее развитие ситуации. Чтоб на весь город/район/область/край/страну. Чтоб показательная порка с жестким результатом. Чтоб другим неповадно было. Никто!?
Ну чо?.. Тогда и я осуждаю. Гады!!! Поставить к стенке!!! Ух! Я бы их всех... Я бы... Я... И далее по списку.


lean88
отправлено 17.05.13 15:37 # 86


Будущие пизданутые мамы.

Щас скажут, что если бы не проклятый Путин, дети бы нежились под солнцем на пляжах Майами.


chum
отправлено 17.05.13 15:42 # 87


Кому: BlackAdder, #66

> При этом, наверняка помнит за что его выпороли и никогда в жизни этого больше не делал.

В том то и дело, он помнит не то, за что его выпороли, а только шок от того, что человек, который его защищать должен, попросту говоря избил.

И насчет того, что "больше не делал" не поручусь. Скорее, делал, но так чтобы не огрести.


kiokumizu
отправлено 17.05.13 15:42 # 88


Кому: coel, #44

Сколько тебе лет и есть ли у тебя дети?

Досмотрел до 59-й секунды, дальше не смог. Своих воспитываю только словом, ни старшего ни младшую пальцем не тронул ни разу. Пока этот способ работает.


Zapravshik
отправлено 17.05.13 15:43 # 89


Кому: злой лосось, #84

> Ответят. Дальше что?

А что ещё надо?


lean88
отправлено 17.05.13 15:44 # 90


Кому: Андрей Долгов, #81

> Организовать при дивизии публичный дом и девочек туда.

Насилием не поможешь. С ними походу также обращались, как они с этим детьми. Если речь о мести, то девочки просто тупые, если надо будет, ребята их найдут когда подрастут, и ремнем дело не обойдется.


chum
отправлено 17.05.13 15:46 # 91


Кому: mernoff, #73

> Да и вообще у человека, который не может понять (простить) своих родителей,

Кто тебе сказал, что он не понял или не простил?

> что они из него человека (дослужился до полковника) воспитывали

ибо других способов воспитания (изготовления полковников) не было, да?

> при этом прибегнув к крайней мере толе один раз

Это он тебе сообщил? Только один раз бывает в первый раз.

> видимо что-то не то с психикой или головой

Ты в свою-то голову давно смотрел?


lavoie
отправлено 17.05.13 15:49 # 92


Кому: Magua, #85

> Ну чо?.. Тогда и я осуждаю. Гады!!! Поставить к стенке!!! Ух! Я бы их всех... Я бы... Я... И далее по списку.
>

А тебе не кажется, что заплатив полтора мульта налогов человек имеет право не разруливать государственные задачи лично мозолистыми кулаками ? Не, это конечно херня и демагогия, но - в ответ на херню и демагогию. Так-то я понимаю, что права у меня - жить и умереть.


Тупоп
отправлено 17.05.13 15:52 # 93


Кому: chum, #65

> Камрад, положа руку на сердце, с высоты прожитых лет ты готово поклясться, что в природе не существует другого доходчивого способа наказания? Ну там, например, лишить ребёнка чего-нибудь?

Есть, конечно.
Но на тот момент и при тех обстоятельствах ремень был наиболее эффективным средством закрутить расшатавшийся болт.

> А как назвать взрослого человека, который херачит маленького ребёнка ремнем?

Между "выписать ремня" и "отхерачить" - разница огромная.
Никто не оправдывает взрослых людей, херачащих ремнем ли, или кулаком, маленьких детей.
Помню из жизни, накосячил, мать выписывает ремня. Вжик- АААА! - Вжик - ААААА!!!! - Вжик - молчание. - Вжик - молчание. - А чего ты не кричишь? - Та надоело.
Можешь сам из диалога представить всю силу болевого шока 600

> У меня есть друг - сейчас уже военный полковник. Он мне как-то под водку рассказал, какой для него в детстве был шок и психологическая травма, когда его любимый батя ремнем отлупцевал. У человека свои внуки уже, а он до сих пор это вспоминает.

Я тоже помню, когда мне ремня выписывали. И, главное, за что именно.
В основном, за самоуверенностью. Когда считаешь себя таким хитрым, коварным и неуловимым, и что взрослые никогда не догадаются, что вместо "казаков-разбойников" во дворе ты ползаешь со свечкой по подземным коллекторам. Частью затопленным. Я бы и сам себя за такое выпорол.


KAAREAL
отправлено 17.05.13 15:53 # 94


Пацаны вырастут полноценными мужиками


KAAREAL
отправлено 17.05.13 15:56 # 95


А вообще непонятно, какого хуя дети разных возрастов находятся в одном помещении.
По-моему любому педагогу известно про "детский гуманизм".


KAAREAL
отправлено 17.05.13 15:59 # 96


Кому: lean88, #90

> если надо будет, ребята их найдут когда подрастут, и ремнем дело не обойдется.

Походу эти ребята уже никого не найдут. Такое унижение до добра не доведет. Мальчики, скорее всего, по жизни будут кончеными задротами, и, естественно, без семьи.


mernoff
отправлено 17.05.13 16:00 # 97


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



mernoff
отправлено 17.05.13 16:00 # 98


Разоблачайте друг друга в личной переписке.

 

 

Модератор.



Sking
отправлено 17.05.13 16:00 # 99


Если бы увидел вживую, врядли бы смог не нарушить правило не бить женщин. Даже 17-летних


Superman
отправлено 17.05.13 16:00 # 100


Жестоко, бесчеловечно. 30 суток ой как мало для них.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 385