Про небоскрёб на месте башен-близнецов

18.05.13 14:54 | Сева | 59 комментариев »

Путешествия

Вести из Нью-Йорка:
Высота небоскреба "Башня свободы", строящегося на месте разрушенных 11 сентября 2001 года башен-близнецов Всемирного торгового центра, достигла 541 метра. Таким образом, как сообщает ВВС, здание стало самым высоким в Западном полушарии и третьим по высоте в мире. На данный момент строители завершили установку на небоскреб 124-метрового стального шпиля. Монтаж конструкции, которая будет служить телекоммуникационной антенной, занял более четырех месяцев.

Строительство "Башни свободы" (также называется "Башня №1") началось в 2006 году. Небоскреб с офисами, магазинами и ресторанами станет доминантой обновленного ВТЦ. В футах общая высота здания составляет 1776, что символизирует год подписания Декларации независимости США. В апреле этого года "Башня свободы" стала самым высоким зданием Нью-Йорка, обогнав 102-этажный "Эмпайр стейт билдинг".
Небоскреб на месте башен-близнецов

Фотки

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 59

OldKnight
отправлено 18.05.13 15:03 # 1


Размеры башни внушают!
Монтажникам-высотникам респект! На такой высоте работать... бррр!


Щербина307
отправлено 18.05.13 15:07 # 2


Ну вот и готова новая мишенная обстановка.


Huligan
отправлено 18.05.13 15:08 # 3


Сколько же квартир могло бы поместиться в таком здании?


Васька
отправлено 18.05.13 15:11 # 4


"Башня свободы", говорите? А циничный юмор у устроителей всего этого присутствует.


Рыбa
отправлено 18.05.13 15:13 # 5


Новые сотрудники проходят добровольные курсы по прыжкам с парашютом и прикупают себе в офис сие устройство.


Stradivary
отправлено 18.05.13 15:14 # 6


C 2006 года... А около меня десятиэтажку вот уже 15 лет строят и всё никак )


Васька
отправлено 18.05.13 15:16 # 7


Кому: Stradivary, #6

> C 2006 года... А около меня десятиэтажку вот уже 15 лет строят и всё никак )

Это всё потому, что вашему местному руководству аллах денег не даёт.)


chum
отправлено 18.05.13 15:18 # 8


Меня вот интересует: уже новую башню на месте старых построили, а изобрели ли за 12 лет эффективный способ эвакуации из таких вот монстров?

В прошлый раз, помнится, многие вынуждены были просто вниз прыгать. А потом про какие-то новые израильские летающие платформы писали. И другие способы.


chum
отправлено 18.05.13 15:22 # 9


Кому: Stradivary, #6

> C 2006 года... А около меня десятиэтажку вот уже 15 лет строят и всё никак )

Ха-ха! С 2006 года!

В Твери гостиницу "Тверская", которую строили к Олимпиаде-80, до сих пор не заселили:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_(%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1...)


Щербина307
отправлено 18.05.13 15:25 # 10


Кому: chum, #9

Камрад, есть же уменьшители ссылок. Всю страницу растянул.


baur
отправлено 18.05.13 15:34 # 11


Кому: chum, #8

> а изобрели ли за 12 лет эффективный способ эвакуации из таких вот монстров?
>

А зачем оставлять свидетелей?


Старый Пёс
отправлено 18.05.13 15:38 # 12


>В футах общая высота здания составляет 1776, что символизирует год подписания Декларации независимости США.

А если померять в локтях, то получится 1352-й год, самый разгар чумы в Европе. Тоже символично, с учётом последних в ней веяний в области морали, права и образования...


Сева
отправлено 18.05.13 15:43 # 13


Кому: Старый Пёс, #12

> А если померять в локтях, то получится 1352-й год, самый разгар чумы в Европе.

[плачет]


Careless Driver
отправлено 18.05.13 16:11 # 14


Кому: Старый Пёс, #12

>В футах общая высота здания составляет 1776, что символизирует год подписания Декларации независимости США.
>
> А если померять в локтях, то получится 1352-й год.

Извините, но локоть, это примерно в около 50-ти см., то есть башня примерно 3352 локтя в высоту. Но я полагаю, вы шутили.


An2
отправлено 18.05.13 16:11 # 15


Кому: Stradivary, #6

> C 2006 года... А около меня десятиэтажку вот уже 15 лет строят и всё никак )

А рядом с моим домом за последние 6,5 лет с десяток домов построили шестнадцатиэтажных.
Суки весь вид из окна испортили. Живу на окраине, был обалденный вид с 15-го этажа на реку, водохранилище и т.д. Теперь одни дома.


lean88
отправлено 18.05.13 16:15 # 16


Быстро они строят, молодцы. И здание вполне себе выглядит.


Матерьялист
отправлено 18.05.13 16:20 # 17


Кому: Старый Пёс, #12

В иванских локтях - 989! Значит, скоро в Нюёрке всех погонят в Гудзон креститься и принимать веру православную.


An2
отправлено 18.05.13 16:20 # 18


Уже больше 5 лет на высоте не был. Посмотрел на фотки и ностальгия проснулась.
[загрустил, ушел в себя]


Васька
отправлено 18.05.13 16:34 # 19


Кому: An2, #15

> Суки весь вид из окна испортили. Живу на окраине, был обалденный вид с 15-го этажа на реку, водохранилище и т.д. Теперь одни дома.

А у меня сцуки гору Эльбрус загородили пидарасы своей крышей, такой вид был классный!


PONTEL
отправлено 18.05.13 17:02 # 20


- Вековина!
- Так и знал что развалится!(С)не помню чьё


dnepr
отправлено 18.05.13 17:02 # 21


Кому: Щербина307, #10

> Кому: chum, #9
>
> Камрад, есть же уменьшители ссылок. Всю страницу растянул.

Предложение разработчикам данного сайта: нельзя ли сделать так, чтобы текст ссылок, не имеющий пробелы, урезался до ""? А то листаем слева направо.


Васька
отправлено 18.05.13 17:07 # 22


Кому: An2, #18

> Уже больше 5 лет на высоте не был. Посмотрел на фотки и ностальгия проснулась.
> [загрустил, ушел в себя]

А коллеги что, на борт не возьмут? Ну, чтоб, просто полетать - посмотреть?


Guest
отправлено 18.05.13 17:09 # 23


Не забыли бы систему ПВО на нём установить!


Старый Пёс
отправлено 18.05.13 17:12 # 24


Кому: Careless Driver, #14

> Извините, но локоть, это примерно в около 50-ти см., то есть башня примерно 3352 локтя в высоту. Но я полагаю, вы шутили.

Я не шутил, но извиняю. Я в своих вычислениях использовал древнееврейский локоть эпохи Второго Храма, равный 40 см. Не всяким локтем можно мерять сие олицетворение мощи Ротшильдов и других выходцев из разных стран.

Я продолжил исследования. Если измерить в копейках, то получится 5р. 41 коп., то есть бутылка водка по цене 1981 г. (5.30) + 2 пятачка на метро, если с пересадкой ехать...


lean88
отправлено 18.05.13 17:21 # 25


Кому: Старый Пёс, #24

> Я в своих вычислениях использовал древнееврейский локоть

Ох уж эти евреи с их коротенькими ручонками!!!


dnepr
отправлено 18.05.13 17:23 # 26


Кому: lean88, #25

Гастарбайтеры с Китая!!!


Старый Пёс
отправлено 18.05.13 17:56 # 27


Кому: lean88, #25

> Ох уж эти евреи с их коротенькими ручонками!!!

Но зато как шустро они ими загребают! Так и мелькают, так и мелькают, аж в глазах рябит!!!

Кому: Careless Driver, #14

> Извините, но локоть, это примерно в около 50-ти см., то есть башня примерно 3352 локтя в высоту.

Всё-таки я тебя зря извинил, камрад! Даже если измерять марокканским локтем, 51 см, то ну никак при делении не получится 3352. И даже при умножении!!!


kosta458
отправлено 18.05.13 17:56 # 28


Теперь стало понятно, зачем понадобилось сносить старый ВТЦ.


Krutila
отправлено 18.05.13 17:56 # 29


А почем там метр сейчас в рассрочку? И сколько до метро?!


Perfect
отправлено 18.05.13 17:57 # 30


ни ногой!!!


AnKonst
отправлено 18.05.13 17:59 # 31


А я посчитал в 30см линейках получилось 1803. Смотрим, что в 1803 году было:
3 марта — Александр I подписал указ о «вольных хлебопашцах».
30 апреля — Франция продала США Луизиану за 15 миллионов долларов.
[Апрель — ваххабиты взяли Мекку.]
22 мая — Великобритания объявила войну Франции.
20 июня — в Санкт-Петербурге француз Жак Гарнерен совершил первый в России полёт на воздушном шаре.
7 августа — началось первое русское кругосветное путешествие, которым руководили И. Ф. Крузенштерн и Ю. Ф. Лисянский.
12 сентября — император Могольской империи в Индии Шах-Алам II просит установления британского протектората.


Hedgehog
отправлено 18.05.13 18:01 # 32


Кому: Krutila, #29

> А почем там метр сейчас в рассрочку?

Насчёт метра неизвестно, а локоть, если верить Старому Псу (#24) - по бутылке.


An2
отправлено 18.05.13 18:07 # 33


Кому: Васька, #22

> А коллеги что, на борт не возьмут?

"А ты не летчик"(с), то есть я не летчик.

Я на высоте работал, в смысле башни, мачты, элеваторы, антенны, промышленный альпинизм.
Конечно еще можно кое-кого попросить, хотя бы на 72 м. башенку залезть...
[задумался]


al1
отправлено 18.05.13 18:28 # 34


Ай да Старый Пес! Ай да Сукин сын!


умилил!
выдать белые штаны вне очереди!


Zx7R
отправлено 18.05.13 18:51 # 35


Кому: Старый Пёс, #27

> Но зато как шустро они ими загребают! Так и мелькают, так и мелькают, аж в глазах рябит

Чужое то ясен пень легко и приятно считать.


4789
отправлено 18.05.13 20:14 # 36


Хм, я вообще не в курсе был, что там что-то строят. А оно вон как. Но только третье место по высоте. Интересно, почему Думай не переплюнули?


sergee
отправлено 18.05.13 22:56 # 37


Кому: Krutila, #29

> А почем там метр сейчас в рассрочку? И сколько до метро?!

метро - в здании,

вот вид с емпаер стейт билдинг, на высотку - январь 2013
http://newobninsk.ru/download/file.php?id=295&mode=view


Гаррет
отправлено 18.05.13 22:59 # 38


Кому: Старый Пёс, #24

> Я не шутил, но извиняю. Я в своих вычислениях использовал древнееврейский локоть эпохи Второго Храма, равный 40 см.

А ты вообще что на что делил?
В смысле шутка хорошая, но с математикой тут что-то не того...


Гаррет
отправлено 18.05.13 23:01 # 39


Кому: Гаррет, #38

Виноват, это меня не того. Всё сходится.


Ulter
отправлено 19.05.13 00:12 # 40


Кому: Матерьялист, #17

> В иванских локтях - 989! Значит, скоро в Нюёрке всех погонят в Гудзон креститься и принимать веру православную.

Это что! Если высоту пирамиды Хеопса в метрах выразить (149м) и увеличить в миллиард раз, то получится среднее расстояние от Земли до Солнца.
Значит древние египтяне знали метрическую систему и расстояние до Солнца. Ну понятное дело не сами, без пришельцев не обошлось.


tlk
отправлено 19.05.13 00:20 # 41


Заряды заложили на этапе строительства, интересно?


Dutchman
отправлено 19.05.13 00:20 # 42


Кому: lean88, #16

> Быстро они строят, молодцы.

Еще быстрее сносят..., тоже молодцы


L2008
отправлено 19.05.13 11:53 # 43


По утверждению шаманов, это место предпочитает быть свободным от зданий. Ссылка на англ. яз.:
http://www.thepowerpath.com/index.php/power-path-home/the-power-path/articles/articles-by-jose-steve...


L2008
отправлено 19.05.13 12:18 # 44


Кому: L2008, #43

Точнее говоря, по сведениям автора этой публикации за 2011 или 2012 год, на месте снесённых башен планируется оставить кратеры, а новые здания поставить где-то поблизости, что приемлемо для этого места.


Abrikosov
отправлено 19.05.13 12:42 # 45


Хорошо хоть небоскрёб, а не мечеть.


prohodimec85
отправлено 19.05.13 13:35 # 46


Северокорейские летчики уже проходят спецподготовку под руководством прапорщика КГБ Размозжайло!!!


JIEXA
отправлено 19.05.13 13:35 # 47


примечательно, что строители не одеваются в робы и форменную одежду. Носят домашнее.


Старый Пёс
отправлено 19.05.13 13:58 # 48


Кому: Abrikosov, #45

> > Хорошо хоть небоскрёб, а не мечеть.

Не внешний облик определяет, а внутренне содержание.

Вот станет мэром Н.-Й.-кого градообразования нужный человек, и всё переменится к лучшему.


Korsar
отправлено 19.05.13 14:32 # 49


Суровые парни - американские строители на фотках.


duch05
отправлено 19.05.13 15:18 # 50


Теперь мы снова знаем, какое именно здание падет первым от метеорита/пришельцев/террористов/цунами в следующем фильме о глобальной катастрофе.


УниверСол
отправлено 19.05.13 15:52 # 51


Вот ведь хитрожопые - этажи строить заебались, добили высоту посредством стальной палки.
Эффективно и мобильно, а чо!


Герр
отправлено 19.05.13 21:25 # 52


Кому: An2, #15

> Живу на окраине, был обалденный вид с 15-го этажа на реку, водохранилище и т.д. Теперь одни дома.

Бинокль, подзорная труба... Соседки в тех домах. Хоть что-то скрасит твои вечера! 60


Пуерториканец
отправлено 19.05.13 22:44 # 53


Глянул комментарии, насладился - коллекция анекдотов)


elvin
отправлено 19.05.13 23:31 # 54


Компенсируют.


ПТУРщик
отправлено 20.05.13 01:13 # 55


> На данный момент строители завершили установку на небоскреб 124-метрового стального шпиля.

А из Мекки им напишут: я твой Башня Свободы шпиль шатал!


QMS
отправлено 20.05.13 11:18 # 56


Однако мне кажется это не полит корректная провокация , у Алькаиды вновь появилась достойная цель.


SG EscVit
отправлено 20.05.13 18:42 # 57


Писькомеряние, блин. В начале XX века мерялись у кого океанский лайнер длиннее, в начале XXI у кого небоскрёб длиннее.


SG EscVit
отправлено 20.05.13 18:43 # 58


Вообще, елси представить, башня высотой с километр - это нечто невообразимое.

Современный Вавилон какой-то.


rinat islamov
отправлено 22.05.13 09:23 # 59


Кому: SG EscVit, #58

Японцы планировали вроде километр... Даже лифт разрабатывали, чтобы на такую высоту быстро доставлять и при этом, чтобы не было проблем с давлением у людей. Хотели, чтобы лифт в безвоздушном пространстве ходил.



cтраницы: 1 всего: 59