Опергеймер 1: God of War Ascension

20.05.13 22:16 | Goblin | 59 комментариев »

Стримы

Многие, наверно, не застали, но в начале 2000 я очень сильно занимался компьютерными играми.
Очень много играл в чужие, потом не менее долго строил свои.

11:55 | 128568 просмотров | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 59, Goblin: 6

Azato
отправлено 20.05.13 22:37 # 1


Вопрос к знающим: игры для более старых версий подходят для новых приставок? К примеру, последние части "God of war" пойдут на PS4 ?


Gradus
отправлено 20.05.13 22:41 # 2


Кому: Azato, #1

Нет, совместимость не обещают.

По теме. Обзор - отличный. Ежели теперь регулярно будет - прям совсем хорошо. А для контрасту можно заценить мнение одного малоизвестного демократического журналиста о третьей части. Название не врёт - действительно смешное.

http://www.youtube.com/watch?v=VH-PVi-rVGU


Shibalba
отправлено 20.05.13 22:42 # 3


Вот решил я недавно приобщиться - купил третью часть и... не понравилось!
Кратос бегает и истошно кричит, и, вцелом ведет себя как пятнадцатилетний подросток. Не мое!


Shibalba
отправлено 20.05.13 22:47 # 4


Кому: Azato, #1

> Вопрос к знающим: игры для более старых версий подходят для новых приставок? К примеру, последние части "God of war" пойдут на PS4 ?

На PS4 пойдет только если разработчики заходят сделать спец версию для нее (там архитектура другая).
А поиграть на PS4 в игры от PS3 можно будет через спец онлайн сервис Gaikai.


Fred_K
отправлено 20.05.13 22:47 # 5


Кому: Azato, #1

> Вопрос к знающим: игры для более старых версий подходят для новых приставок? К примеру, последние части "God of war" пойдут на PS4 ?

На диске - нет. Через "облако" - да.


d_r
отправлено 20.05.13 22:54 # 6


Кому: Shibalba, #3

> Вот решил я недавно приобщиться - купил третью часть и... не понравилось!
> Кратос бегает и истошно кричит, и, вцелом [убивает всех вокруг максимально жестоким образом]. Не мое!

Фигасе у вас там пятнадцатилетние подростки, камрад!


Rapax
отправлено 20.05.13 23:05 # 7


Дмитрий, а можешь в двух словах рассказать:

- в какую игрушку играл в крайний раз?
- что играл из новинок или смотрел из-за плеча?
- что понравилось из нового или недавно виденного?

Спасибо!


Goblin
отправлено 20.05.13 23:11 # 8


Кому: Rapax, #7

> > - в какую игрушку играл в крайний раз?

гири войны последние

> - что играл из новинок или смотрел из-за плеча?

анчартед 3, асассин крид

> - что понравилось из нового или недавно виденного?

анчартед 3


Spineless
отправлено 20.05.13 23:13 # 9


Дмитрий Юрьевич, отличная инициатива - давно хотелось этакого "Синего Фила", но про игрульки. Послушал с удовольствием.


Кофеголик
отправлено 20.05.13 23:18 # 10


Кому: d_r, #6

> Фигасе у вас там пятнадцатилетние подростки

Сразу видно - приставочники.


kak_eto_tak
отправлено 20.05.13 23:29 # 11


Отличный обзор, но никак не могу сосредоточиться на тексте про головоломки!!!


Rapax
отправлено 20.05.13 23:37 # 12


Кому: Goblin, #8

Ясно.

Надеюсь видео про игрушки будет популярным!

Мне очень понравилось!


Superman
отправлено 20.05.13 23:39 # 13


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, а Вы часто играете в игры? И что предпочитаете больше: PC или консоли?


Goblin
отправлено 20.05.13 23:53 # 14


Кому: Superman, #13

> Дмитрий Юрьевич, а Вы часто играете в игры?

практически не играю

> И что предпочитаете больше: PC или консоли?

уже непонятно

раньше писюки рулили однозначно, игр типа Quake и WarCraft на приставках не было

плюс не было клавиатур и мышей

сейчас всё радикально поменялось, игры стали не такие, играть очень интересно


Librarian23
отправлено 21.05.13 00:03 # 15


Отличное видео, все по делу, надеюсь будут ещё выпуски. А по поводу Кратоса, он уже эту несчастную Элладу зачистил вдоль и поперек, по-моему не осталось не одного Греческого героя/бога/чудовища которого он бы ещё не порвал на части, надо им переходить к другим мифологиям, уж если из Греческого сброда похотливых алкашей они смогли такой эпик замутить, то могли бы выставить Кратоса против Асов, Индийских Богов или даже против Ктулху(мечты-мечты). Главный, а момент кгхм с паззлами на ютубе нормально воспримут? Обычно другие видеоделы такое маскируют, видимо мировое господство и вправду близко!


Superman
отправлено 21.05.13 00:32 # 16


Кому: Goblin, #14

> > раньше писюки рулили однозначно, игр типа Quake и WarCraft на приставках не было

Оооо да! Это я в те времена был малым и рубился как сумасшедший.

> сейчас всё радикально поменялось, игры стали не такие, играть очень интересно

А теперь да, непонятно. У многих моих друзей консоли и они довольны, и говорят, что гораздо лучше PC.


Goblin
отправлено 21.05.13 00:33 # 17


Кому: Superman, #16

> У многих моих друзей консоли и они довольны, и говорят, что гораздо лучше PC.

по ряду параметров даже сравнивать нельзя

с приставкой валяешься на диване, перед тобой огромный телевизор, адский звук

с писюком сделать хотя бы так же непросто

да и сами игры, повторюсь, сильно поменялись


Superman
отправлено 21.05.13 00:40 # 18


Кому: Goblin, #17

Спасибо за ответы!


Goblin
отправлено 21.05.13 01:59 # 19


Кому: Superman, #18

не за что


Merlin
отправлено 21.05.13 02:01 # 20


С почином!


Shibalba
отправлено 21.05.13 02:28 # 21


Скоро выходит The Last of Us эксклюзивно для PS3 (от создателей Uncharted) - интересно было бы послушать про это.


Goblin
отправлено 21.05.13 03:07 # 22


Кому: Shibalba, #21

> Скоро выходит The Last of Us эксклюзивно для PS3 (от создателей Uncharted) - интересно было бы послушать про это.

ну - посмотрим, чё


yusrom
отправлено 21.05.13 04:32 # 23


Подскажите, что за шрифт в начале диктора представлял? Дайте ссылку.


Leonard
отправлено 21.05.13 05:39 # 24


Недавно вышла одна замечательная игра - metro last light. Так вот эта игра все равно что Утомленные солнцем в игровой индустрии. Столько антисоветской пропоганды я еще нигде не видел. Сама игра, в отличии от детища михалкова, действительно качественная и влияние на неокрепшие умы будет оказывать в полной мере.


QoMSoL
отправлено 21.05.13 09:00 # 25


Кому: Leonard, #24

Подписываюсь. "Красные" мочат всех без разбору, как и "фашисты" и являют собой таких же мразей. Фразы гравного героя мудака типа "я вообще-то не очень люблю коммунистов" это вообще за гранью. Что малолетний идиот может знать о коммунистах сидя под землей, непонятно. Но закладываемая установка уже работают. Вчера воспитательную беседу проводил с одним юношей на предмет игры и клюквы в ней: понимания того, как это говно влияет на неокрепшие мозги нет, понимания, что в игру 18+ все равно будут играть начиная с 10 лет тоже нет, что такое аллегория юноша не знает, кто такие в игре красные не понимает и т.д.

Ну и хотелось бы привести комментарий одного гражданина прошедшего игру (если спойлер больно лютый, камрады модераторы, потрите пожалуйста):

> Умоляю,избавьте от вашего сарказма.Я прошёл её день назад,и знаю,о чём говорю.ВНИМАНИЕ,СПОЙЛЕР,КТО НЕ ПРОШЁЛ,ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАЙТЕ!!!
Наци там вообще всего в двух миссиях встречаются.И даже торжественно потом отменяют операцию по захвату метро.А вот мудаки коммунисты,которые втихаря готовы всё метро отравить нахуй,и растоптать всех на своём пути,это очередной пинок трупа ссср.Опять земля красных представлена,как местный мордор,а местные коммуняки - как орки,которые могут только трупами завалить амбразуры пулемётов.Раньше американцы в своих фильмах и играх обсирали наших,теперь этим заняты уже мы сами.Дожили.Конечно,графон и атмосфера хорошие,но сюжет - клюква на самих себя.


Kean
отправлено 21.05.13 09:06 # 26


Мне одному показалось, что видео ряд с God of War 3 ?


Энтони
отправлено 21.05.13 09:06 # 27


Кому: Leonard, #24

> Недавно вышла одна замечательная игра - metro last light.

Игра в техническом плане и правда хорошая.

> Столько антисоветской пропоганды я еще нигде не видел.

Это потому что Глуховский в качестве сценариста как следует развернулся. Познаешь тварь по делам ее.


razoom1
отправлено 21.05.13 09:07 # 28


> Школьники, наверно, не застали, но в начале 2000

!!!


Simply
отправлено 21.05.13 09:11 # 29


Кратос им всем еще покажет!!!


vasmann
отправлено 21.05.13 09:56 # 30


Кому: Leonard, #24

> Недавно вышла одна замечательная игра - metro last light.

[Смотрит на заглавный банер сайта. Делает вид, что ничего не замечает.]


konamiman
отправлено 21.05.13 10:00 # 31


Отличное видео! Как раз на днях только одолел эту игру. Хотелось бы узнать о вашем мнении насчёт серии игр Metal gear.


Theorphys
отправлено 21.05.13 10:02 # 32


Кому: konamiman, #31

> Как раз на днях только одолел эту игру. Хотелось бы узнать о вашем мнении насчёт серии игр Metal Gear.

Если суровым экспертом (типа меня!!!) не являешься, тема абсолютно неподъёмная.


Энтони
отправлено 21.05.13 10:34 # 33


Кому: Kean, #26

> Мне одному показалось, что видео ряд с God of War 3 ?

Не показалось, но главное, что сиськи из "Восхождения")


Энтони
отправлено 21.05.13 10:36 # 34


Кому: Simply, #29

> Кратос им всем еще покажет!!!

Да некому уже показывать - убиты все!!!


sklif
отправлено 21.05.13 11:13 # 35


Мне показалось, или на этот раз свет не самым лучшим образом выставили?


SigolD
отправлено 21.05.13 12:52 # 36


Каждое предложение пишется с большой буквы.




Модератор.



Ay49Mihas
отправлено 21.05.13 13:53 # 37


Поржал с методов управления приставочным героем --- нажать вовремя кнопку. Укатился под стол, когда нагуглил Кратоса в домике Афродиты, там штобы трахнуть Афродиту "как следует", надо тоже вовремя жать кнопки и дрочить джойстиком (или чо там)!!!


PaddyOBrisk
отправлено 21.05.13 14:04 # 38


Кому: Ay49Mihas, #37

[изо всех сил молчит про диабло]

о да! ПК герои управляются совсем по-другому!!!


PaddyOBrisk
отправлено 21.05.13 14:06 # 39


Кому: Энтони, #27

> Игра в техническом плане и правда хорошая.

разьве что в техническом.

> Это потому что Глуховский в качестве сценариста как следует развернулся. Познаешь тварь по делам ее.

так точно. хотя уже и с первой части все было предельно понятно.


mayroma
отправлено 21.05.13 14:31 # 40


Народ подскажите кто знает, застрял в голове Аполлона, что там нужно сделать, что бы установить светящийся камень на место?


SamSpade
отправлено 21.05.13 14:31 # 41


Коменты на youtube смешные.
Дети разоблачают, как обычно.


Librarian23
отправлено 21.05.13 14:36 # 42


Кому: Leonard, #24

Игра и вправду интересная, атмосфера все дела, но моменты с коммунистами насторожили(хотя там вроде не коммунисты, а злобный вояка и братоубийца-узурпатор всем рулят), но больше всего насторожило что на одном из зданий уровня после болота на одном здании висели большие буквы "Rossiya V Perde", начал подозревать что-то о разрабах. Ну и конечно горы трупов под Кремлем.


Хорек Паникер
отправлено 21.05.13 14:41 # 43


С удовольствие прошел все серии на плойке. Эту однозначно надо брать!

Спасибо за обзор, а то так бы и прошел мимо ))


Энтони
отправлено 21.05.13 15:39 # 44


Кому: mayroma, #40

> Народ подскажите кто знает, застрял в голове Аполлона, что там нужно сделать, что бы установить светящийся камень на место?

Это где по центру комнаты здоровенный прямоугольный камень на цепях висит? Ставишь клон-статую Кратоса на движущуюся дорожку, а сам крутишь колесо и ждешь, пока статуя на этот камень не упадет и не опустит камень.


Arthur Eastwood
отправлено 21.05.13 15:46 # 45


Спасибо. Здорово было бы периодически смотреть подобные обзоры. Все-таки вы с предметом связаны очень тесно, хоть и в былые деньки. Но трейлерный парк, как известно из девушки не вывезти)


Энтони
отправлено 21.05.13 16:25 # 46


Кому: PaddyOBrisk, #39

> разьве что в техническом.

Ну, атмосфера тоже неплохая, хотя в отличие от Сталкера она более "западная", что для отечественной игры не есть хорошо.

> хотя уже и с первой части все было предельно понятно.

Меня до сих пор удивляет, как они за пять минут успели изобразить все антисоветские штампы. Тут тебе и "совковое быдло", и "кровавая гэбня", и "гнали на убой", и "заградотряды", и "завалили трупами" и даже пародия на Ленина.


tom slayer
отправлено 21.05.13 16:33 # 47


Кому: SamSpade, #41

> Коменты на youtube смешные.

Вано добавил экшена в коменты.


wert5678
отправлено 21.05.13 18:20 # 48


сильно удивился когда услышал имя древнего бога как Арес
всю жизнь был уверен, что он арЕс


Метал
отправлено 21.05.13 19:28 # 49


Кому: vasmann, #30

> Недавно вышла одна замечательная игра - metro last light.
>
> [Смотрит на заглавный банер сайта. Делает вид, что ничего не замечает.]

[заинтересовавшись, читает всякое в сети про эту игру. Возвращается на Тупичок, смотрит еще раз на баннер (не ошибся ли?) недоумевает]


Librarian23
отправлено 21.05.13 19:43 # 50


Кому: wert5678, #48

Он на самом деле вообще Арис, но действительно у арЕс более как-то привычно


Goblin
отправлено 21.05.13 22:54 # 51


Кому: wert5678, #48

> сильно удивился когда услышал имя древнего бога как Арес
> всю жизнь был уверен, что он арЕс

у меня с ударениями плохо - извините


УниверСол
отправлено 21.05.13 23:15 # 52


Кому: wert5678, #48

> сильно удивился когда услышал имя древнего бога как Арес
> всю жизнь был уверен, что он арЕс

Арес - он вообще без ударения. Проверочное слово - арестАнт!


xor2times
отправлено 22.05.13 00:08 # 53


Кому: wert5678, #48

> всю жизнь был уверен, что он арЕс

Википедия сообщает, что на дорическом диалекте его звали Ара.
[подозревает всякое]


mayroma
отправлено 22.05.13 01:01 # 54


Кому: Энтони, #44

> Это где по центру комнаты здоровенный прямоугольный камень на цепях висит? Ставишь клон-статую Кратоса на движущуюся дорожку, а сам крутишь колесо и ждешь, пока статуя на этот камень не упадет и не опустит камень.


Спасибо!


Ay49Mihas
отправлено 22.05.13 02:50 # 55


Кому: PaddyOBrisk, #38

> о да! ПК герои управляются совсем по-другому!!!

Ты про HoMM? Да, по-другому. А сейчас в Blitzkreig иногда играю. Там тоже такого нет. Или что ты хотел сказать?

PS: В Дьябло играл тока в первый.


QoMSoL
отправлено 22.05.13 08:11 # 56


Кому: Метал, #49

Хорошая игра, годная. Вчера играл, в тоннеле встретил "беженцев", они в 3 глотки бодро рассказали всю правду про то, как "ГБ" всех хватало и распихивала по "лагерям" и "заград отрядам". Солдат попал в плен - семью в расход. Думаю дальше будут черенки от лопат и закидывание трупами. Надо будет в титрах Михалкова поискать.


Tauren
отправлено 29.05.13 13:55 # 57


Больше обзоров - хороших и разных!


Undertaker
отправлено 02.06.13 17:54 # 58


Отличный обзор, спасибо.

Надеюсь в дальнейшем это начинание не иссякнет. Хотя, я категорически не согласен, что GoW является камертоном в разделе резни (слэшеров), само по себе начинание очень нравится.


MAKS1902
отправлено 12.06.13 20:53 # 59


Обзор на 5-ку,большое спасибо,делайте и дальше!!!


Хоть уже и интересовались,но все же-почему в видеоряде есть кадры из третьей части?



cтраницы: 1 всего: 59