Вопросы и ответы 2013, часть 11

21.05.13 02:09 | Goblin | 37 комментариев »

Вопросы

07:03 | 52478 просмотров

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37, Goblin: 3

azimol
отправлено 21.05.13 02:32 # 1


Здравствуйте Дмитрий, на мой взгляд познавательная книга - "Как не пить", возможно она поможет кому нибудь не попасть или выбраться из ловушки алкозависимости, мне помогла.

ссылку на сайт с вирусами удалили модераторы



Goblin
отправлено 21.05.13 02:33 # 2


Кому: azimol, #1

> ссылку на сайт с вирусами удалили модераторы

не надо такое сюда тащить


Gecko
отправлено 21.05.13 03:15 # 3


Кому: Goblin, #2

> ссылку на сайт с вирусами удалили модераторы
>
> не надо такое сюда тащить

[наливает за здравие модераторов]


Ay49Mihas
отправлено 21.05.13 05:00 # 4


Кому: azimol, #1

> "Как не пить"

Просто брать и не пить, зачем книга? Или мотивации не пить нет? :)

А я экономлю денежки ДимЮрича, смотрю ролики через ютуб.


Broxt
отправлено 21.05.13 05:15 # 5


Кому: Ay49Mihas, #4

> "Как не пить"
>
> Просто брать и не пить, зачем книга?

В запои уходить нельзя. Напиваться как свинья тоже нельзя. А так, почему бы и не выпить иногда?


wickedweasel
отправлено 21.05.13 05:39 # 6


Дим Юрьич, а если у вас набегает 15 тб, то может имеет смысл в первую очередь встраивать именно ютуб (вы же все равно их туда заливаете), а ролики на вашем сайте оставлять на случай удаления с ютуба?


Goblin
отправлено 21.05.13 05:39 # 7


Кому: wickedweasel, #6

пока непонятно, что и как

знающих людей нет, разобраться самому сразу невозможно


URAS
отправлено 21.05.13 06:13 # 8


Рэй Манзарек всё. http://ria.ru/culture/20130521/938445306.html


BasJon
отправлено 21.05.13 09:06 # 9


Кому: Goblin, #7

> Рэй Манзарек всё.

Не знаю, что за человек был. Но клавишные в "Riders on the Storm" - мое почтение! Только за это свою горсть пуха подсыплю.


Samsonov_Vladimir
отправлено 21.05.13 09:06 # 10


Дмитрий Юрьевич, как вы относитесь к профессиональному спорту? Смотрите ли трансляции , посещаете мероприятия? Будет ли на Тупике освещение Олимпиады?


Подписчик
отправлено 21.05.13 09:14 # 11


Ура, плеер заработал!


Vader
отправлено 21.05.13 10:12 # 12


Надеюсь с разделом English все получится.


glb_ussr
отправлено 21.05.13 10:41 # 13


Плеер гонит, после нажатия паузы, воспроизведение продолжается еще секунд 15, потом ошибка.


andytg
отправлено 21.05.13 12:40 # 14


Кому: glb_ussr, #13

> после нажатия паузы, воспроизведение продолжается еще секунд 15, потом ошибка.

Все отлично играет.
Размер буфера в плеере надо увеличить.
Правой кнопкой мыши щелкнуть на плеере (когда он играет), меню "параметры", закладка "локальное хранилище", движок выдвинуть на максимум, "без ограничений".
Примерно так http://bit.ly/14M9TCr (скриншот)


ВКП(б)
отправлено 21.05.13 13:01 # 15


Ответ на последний в ролике вопрос порадовал. Ждём интервьюируемых.


ВКП(б)
отправлено 21.05.13 13:15 # 16


Кому: andytg, #14

Камрад,если ты в теме, у меня притормаживает ролик, а на трубе всё без задержек показывает. И меню "параметры" тоже не открывает, только about и ссылка на сайт плеера.


Завсклад
отправлено 21.05.13 13:15 # 17


Кому: ВКП(б), #15

Да и вопрос хорош.)
[скромно краснеет]


andytg
отправлено 21.05.13 13:27 # 18


Кому: ВКП(б), #16

Как вариант -- может быть нужно обновить флеш-плеер?
http://get.adobe.com/ru/flashplayer/


ВКП(б)
отправлено 21.05.13 13:29 # 19


Кому: Завсклад, #17

[дружески хлопает по плечу]


Mikitos
отправлено 21.05.13 13:36 # 20


По поводу первого вопроса про интеллектуально развивающее. А что именно интересует автора? Этого добра в сети валом, познавательное тв, каналы различных телепередач и авторов на ютубе, торренты.


wickedweasel
отправлено 21.05.13 14:36 # 21


Кому: Goblin, #7

Смотрите, под видео в этой теме идёт строчка: "просмотров: 7210 | яндекс.диск | youtube | itunes | ссылка и код"
Из чего я делаю вывод, что видео на ютубе уже есть, и наверняка оно там появляется автоматически при заливке на ваш сайт.

А вот тут - http://oper.ru/news/read.php?t=1051612179 - видео с ютуба непосредственно размещено в теме.

То, что я предлагаю, это:
1) встраивать видео как в теме про детей, чтобы оно бралось с ютуба.
2) а уже под видео размещать ссылку не на ютуб, а что-то вроде "смотреть с oper.ru" (на случай удаления его с ютуба, например), которая будет вести сюда: http://oper.ru/video/view.php?t=521


allnightlong
отправлено 21.05.13 14:36 # 22


Кому: Goblin, #7

> пока непонятно, что и как
>
> знающих людей нет, разобраться самому сразу невозможно

Дмитрий Юрьевич, на прошлой работе использовали такую штуку (не сочтите за рекламу):
http://cdnvideo.com/


Merlin
отправлено 21.05.13 15:00 # 23


Кому: wickedweasel, #6

> Дим Юрьич, а если у вас набегает 15 тб, то может имеет смысл в первую очередь встраивать именно ютуб (вы же все равно их туда заливаете)

- На ютуб нам не дают заливать ролики длиннее 15 минут (и, умоляю, не надо рассказывать про "продлить по телефону")
- с ютуба ролики регулярно удаляют или выкатывают претензии к копирайту
- с ютуба у нас не будет полноценной статистики по географии показов
- на ютубе мы не можем выбирать, как и куда вставлять рекламу


wickedweasel
отправлено 21.05.13 15:07 # 24


Кому: allnightlong, #22

Простите, но 300 евреев за 15тб - это очень дорого. Я думаю, ДЮ даже сейчас платит меньше.


wickedweasel
отправлено 21.05.13 15:30 # 25


Кому: Merlin, #23

А вы же в хетзнере хоститесь? Какой тариф? Сколько отдаете?


Merlin
отправлено 21.05.13 15:38 # 26


Кому: wickedweasel, #25

> А вы же в хетзнере хоститесь?

в нем

> Какой тариф?

разные, серверов же несколько


wickedweasel
отправлено 21.05.13 15:39 # 27


Кому: Merlin, #23

В хетзнере в линейке EX канал на 1гбитом с 15тб трафика стоит 39 eur. Не знаю, какие у вас требования по остальному железу, но вот это - не ахти какие деньги.


chum
отправлено 21.05.13 16:46 # 28


Дмитрий Юрьевич,

А вот в контексте издания книг, типа "некому, некогда и дорого": не интересовался ли возможностью написания электронных книг и выкладывания их на какой-нибудь Озон?

Насколько я понимаю, в плане затрат времени, денег и нервов электронные книги сильно выигрывают. В плане доходов, всякие там "аппсторы" заставляют думать, что со многих понемножку получается выгодно.

Или я чересчур оптимистичен? Т.е., какие-нибудь "Записки морлока" слишком много человек и за 3 рубля не купят?


El-Magnifico
отправлено 21.05.13 18:20 # 29


Дмитрий Юрич, недавно обнаружил, что книжку-автобиографию Арчибальда Шварценеггера издали на родном языке, известно ли что-либо о качестве перевода и о полноте издания. С детства Арнольда люблю, хочется зачитать.


Merlin
отправлено 21.05.13 20:38 # 30


Кому: chum, #28

> Насколько я понимаю, в плане затрат времени, денег и нервов электронные книги сильно выигрывают.

Написать электронную книгу ничуть не быстрее и проще, чем "обычную".


chum
отправлено 21.05.13 22:04 # 31


Кому: Merlin, #30

> Написать электронную книгу ничуть не быстрее и проще, чем "обычную".

Написать - нет.

Но если уже что-то написано, то публикация электронной версии, насколько я понимаю, обходится "меньшей кровью".


Goblin
отправлено 21.05.13 22:52 # 32


Кому: chum, #28

> > А вот в контексте издания книг, типа "некому, некогда и дорого": не интересовался ли возможностью написания электронных книг и выкладывания их на какой-нибудь Озон?

книжки пишут на компьютере, камрад

а не на бумаге ручкой :)


chum
отправлено 21.05.13 23:17 # 33


Кому: Goblin, #32

> книжки пишут на компьютере, камрад
>
> а не на бумаге ручкой :)

Извини, Главный, что-то я сегодня не в форме: что это значит?

То, что просто нет времени на всё это?


Ay49Mihas
отправлено 22.05.13 07:30 # 34


Кому: Broxt, #5

> В запои уходить нельзя. Напиваться как свинья тоже нельзя. А так, почему бы и не выпить иногда?

А в чём проблема? Я вот пью только пиво, тупо потому, что с ним можно контролировать степень опьянения более точно :) Ни запоев, ни свинских напиваний. Ну мож, алкогольдегидрогеназы много, ХЗ.


chum
отправлено 22.05.13 10:08 # 35


Кому: Ay49Mihas, #34

> Я вот пью только пиво, тупо потому, что с ним можно контролировать степень опьянения более точно :) Ни запоев, ни свинских напиваний.

Ну, это вот ты такой вот везучий. А вот в Великобритании, например, полно народу, которые пивом спиваются натурально. И никакого тебе контроля.


Snusmymrik
отправлено 22.05.13 14:07 # 36


Кому: Ay49Mihas, #34

> А в чём проблема? Я вот пью только пиво, тупо потому, что с ним можно контролировать степень опьянения более точно :) Ни запоев, ни свинских напиваний. Ну мож, алкогольдегидрогеназы много, ХЗ.

Пивной алкоголизм один из самых распространенных в цивилизованном мире. Так что ты поаккуратней там. :)


lowbird
отправлено 23.05.13 15:58 # 37


Кому: wickedweasel, #6

> Дим Юрьич, а если у вас набегает 15 тб, то может имеет смысл в первую очередь встраивать именно ютуб (вы же все равно их туда заливаете), а ролики на вашем сайте оставлять на случай удаления с ютуба?

Кому: Goblin, #7

> пока непонятно, что и как
>
> знающих людей нет, разобраться самому сразу невозможно

Дмитрий Юрьевич, вы ведь сегодня выложили видео Бориса Юлина (http://oper.ru/news/read.php?t=1051612204) путём встраивания с YouTube. Как я понимаю, wickedweasel именно об этом и говорит - встраивать собственные видео таким же способом. На траффике сможете экономить, содержание сайта будет менее затратным. Поймите правильно, я не умничаю, ресурс у вас отличный, хочется чтобы и в будущем он активно функционировал.



cтраницы: 1 всего: 37