Анонсирован Xbox One

22.05.13 06:28 | Сева | 165 комментариев » »

Стримы

Презентовали новый Xbox:


В активе — сериал по Halo с участием Спилберга, богатые возможности голосового управления, усиленный Kinect и геймпад с обратной связью. Плюс, само собой, железо — 8-ядерный чип AMD, 8GB RAM, проигрыватель Blu-Ray, USB 3.0. Игр показали негусто. Гонка Forza Motorsport 5, интерактивное кино Quantum Break от создателей Alan Wake, шутер Call of Duty: Ghosts от Infinity Ward, пачка спортивных игр за авторством Electronic Arts. Насчёт остального дана команда ждать выставки E3. Надеюсь, среди прочих шедевров окажется и что-нибудь на тему Gears of War.

Похоже, консоль будет очень любить интернет и страшно терзаться без перемигиваний с сервером Microsoft хотя бы раз в сутки. Старт продаж — до конца года.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 165, Goblin: 1

Theorphys
отправлено 22.05.13 07:11 # 1


В отличие от деятелей из фирмы-которую-нельзя-называть, бежавших впереди паровоза и показавших только гейпад с приебашенной лампочкой и бесполезным тачскрином, тут хоть саму приставку показали. И то неплохо. Что же до игр, то надо, чтобы туда портанули грядущие шедевры этого поколения типа GTA V, ибо всё остальное - кал и позор, все эти халы, гири и киллзоны с инфамусами.


Котовод
отправлено 22.05.13 08:11 # 2


Кому: Theorphys, #1

> В отличие от деятелей из фирмы-которую-нельзя-называть

В отличии от деятелей из фирмы-которую-нельзя-называть ни одной игры с нормальной графикой не показали.
Ну и курс акций сони и мс как бы намекает на качество презентации нового коробокса.


тов.Дынин
отправлено 22.05.13 08:18 # 3


Смотрел вчера онлайн трансляцию, ждал много игр а получил следующее:

Привет! Это новый иксбокс!
Вы можете смотреть по нему телевидение!
А вот улучшенный кинект!
А ещё можно смотреть телевизор!
Игры? Какие игры? Ждите Е3 там мы уж вам покажем игры.
А пока что мы расскажем вам как здорово на новом иксбоксе смотреть телевизор и сёрфить по инету!
Конец.

А, всё равно возьму! :) Хорошие игры, может, года через 2 появятся.


Сева
отправлено 22.05.13 08:46 # 4


Кому: тов.Дынин, #3

> Хорошие игры, может, года через 2 появятся.

тогда и консоль надо брать года через два - как раз пофиксят детские болезни агрегата


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 22.05.13 09:04 # 5


Коротко о новом Коробоксе: http://youtu.be/KbWgUO-Rqcw

Пока PS4 мне нравится больше. Она и эксклюзивами одолеет, и мощнее.


Chingiz
отправлено 22.05.13 09:09 # 6


Пока что показали ящик с начинкой от сетевого медиаплеера ценой в 200 баксов и блюреем. По сравнению с анонсом ПС4 это вообще ниочем. Там действительно не было корпуса коробки, зато рассказали как она будет работать и с чем. А тут - пшик.

Да, и отдельный привет любителям игр с Хбокса 360 - отсутствие обратной совместимости, собоенно на первых порах, когда мало родных игр - это нечто. Напомню, у ПС4 совместимость заявлена.

Я честно ждал сильно большего.


Big_Al
отправлено 22.05.13 09:18 # 7


Кому: Theorphys, #1

> кал и позор ... гири

Тебе пиздец!!!


RoS
отправлено 22.05.13 09:20 # 8


баксов 700 поди будет на старте за начальную конфигурацию


Felis_Melas
отправлено 22.05.13 09:21 # 9


Года два мечтал купить Х-бокс 360, всё никак не мог выделить времени и средств.
То девушку выгуливать нужно было, то автомобиль покупать, то стиральную машину...

И тут, под конец студенческой жизни, появились деньги!
Купил Х-бокс, притащил домой и в захлёб игрался во второго Ассассина недели две... А потом ещё в ГТА-4 месяц!

Потом работа, будни, суета...
В итоге, у меня Х-бокс третий год стоит почти непользованный. То времени нет, то желания, то девушка на какие-то неприличные желания отвлекает...

Так что новый буду покупать опять года через 2-3, да и то, скорее всего, как мультимедиаплейер!


Aldous Snow
отправлено 22.05.13 09:25 # 10


Shut up and take my money!

[мрачно смотрит на 2 коробки рядом с телевизором]


CPA3Y
отправлено 22.05.13 09:25 # 11


> 8-ядерный чип AMD

Железо от AMD в изделии Microsoft - это как минимум странно!


Strok
отправлено 22.05.13 09:25 # 12


А еще говорят у ней память всего лишь ДДР3, так мало того - 3 гига еще отдано под ОСь.
Ну это поговаривают, на форумах всяких, сам я не слыхал подтверждений и опровержений.
Может кто точно знает?


Feanor
отправлено 22.05.13 09:25 # 13


> Плюс, само собой, железо — 8-ядерный чип AMD

Я бы предпочел 4-ядерный, но Интел)


Nico1911
отправлено 22.05.13 09:29 # 14


Камрады, а вот решил себе к новому году консоль нового поколения брать собственно Коробокс новый или Плойку 4 (задолбало комп грейдить). Ну и вот слежу за новостями. Дык после призентации Бокса, акции Мелкософта вниз поползли, а Сони напротив. Как так? Что с Боксом не так? Или это вообще не показатель?


STPELOK
отправлено 22.05.13 09:29 # 15


Не впечатлило, если честно. Но покупать буду, подержав обе коробочки в руках, подергав за джойстик пару игр и сравнив сервисы. Ну а пока что предпочтения на стороне 4-ки, их презентация без показа основного блюда была посимпатичнее.


Sparrow5440
отправлено 22.05.13 09:29 # 16


Презентация больше понравилась чем "той, другой фирмы". Соответственно порядок покупки некстгенов будет такой-же, сначала у америкосов, потом у япошек

Ждём е3


Sparrow5440
отправлено 22.05.13 09:30 # 17


Кому: Chingiz, #6

> Напомню, у ПС4 совместимость заявлена.
>

Напомню, у ПС4 её тоже не будет, только с помощью мифических "облачных" технологиях а-ля онлайв

Кому: Fuzzy-Wuzzy, #5

> Она и эксклюзивами одолеет, и мощнее.

Эксклюзивов в первый год - аж 14 штук, вполне достаточно

Что значит "Она мощнее"? По начинке практически близнецы


ahalay_mahalay
отправлено 22.05.13 09:32 # 18


Кому: Chingiz, #6

> Напомню, у ПС4 совместимость заявлена.

Это где такое заявлено? Игры надо переписывать под новую архитектуру.


GaricT
отправлено 22.05.13 09:34 # 19


Ждемс E3, любопытно именно в плане игр что оно будет выдавать. Запомнилось, что наконец-то у моделей круглые пальцы (презентация новой call of duty). Остальное конечно круто но не у нас. Голосовое управление - вряд ли будут локализовывать, плюшки к телевидению тоже не про нас.


laccolith
отправлено 22.05.13 09:34 # 20


Кому: Theorphys, #1

Камрад, если вы еще не поняли и не услышали явного посыла в презентации PS4, что презентация была больше для девелоперов, чем обычных геймеров. Девелоперам начхать какого дизайна корпус. Им важны особенности архитектуры, железа и управления, чтобы сразу решить - бежать в сони девкиты заказывать или не стОит. Могу предположить, что в этом плане презентация удалась, и куча геймдевов вслед за юбиками и близзардами уже всяко ваяют проекты под PS4, и представят их к моменту запуска консоли.


Steel Rat
отправлено 22.05.13 09:40 # 21


Вот мне тоже интересно, почему AMD. Ну есть программы, которые за счёт поддержки многопоточности работают лучше на АМД, но их пока мало. Да и по тепловыделению АМД ещё далеко до Интела.


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 22.05.13 09:43 # 22


Кому: Sparrow5440, #17

> Эксклюзивов в первый год - аж 14 штук, вполне достаточно

Из них половина спортивные симуляторы, да? Боже, да они на презентации заманивали ранним доступом к DLC для "Каловздутия". Это провал.

> Что значит "Она мощнее"? По начинке практически близнецы

То и значит. Практически близнецы, но Плойка мощнее. А что есть у Коробки? ТВ-функицонал, которые у нас работать, видимо, не будет. И еще пачка интересных, но бесполезных фишечек. E3, возможно, расставит все точки на "i". Но пока у Коробокса нет ни единого преимущества.


halamchik
отправлено 22.05.13 09:47 # 23


Кому: Sparrow5440, #17

> Напомню, у ПС4 её тоже не будет, только с помощью мифических "облачных" технологиях а-ля онлайв

Почему они мифические? До покупки сони гайкай, портал вполне себе работал. Я на нем играл. Игры запускались через браузер. Гайкай, кстати, работал получше чем Onlive В данный момент сервисы заморозили, т.к. готовятся к выходу ПС4. В данный момент можно поиграть через облако на Onlive, все работает. Только на мой взгляд там похуже.


dipfuf
отправлено 22.05.13 09:51 # 24


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #22

> пока у Коробокса нет ни единого преимущества.

Не скажите, геймпады от коробокса удобнее. У самого пс3.


Doo Die
отправлено 22.05.13 09:55 # 25


> богатые возможности голосового управления

Надеюсь, что получится лучше, чем с лифтом (на аглицком): http://www.youtube.com/watch?v=5FFRoYhTJQQ


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 22.05.13 09:59 # 26


Кому: dipfuf, #24

> Не скажите, геймпады от коробокса удобнее. У самого пс3.

Да, когда сообщение отправил, понял, что забыл про это написать. Новый джой от Мелкомаягких понравился.


browny
отправлено 22.05.13 10:05 # 27


Вчера вечером прочитал: http://www.overclockers.ru/softnews/54075/XBOX_One_konsol_sledujuschego_pokoleniya_po_versii_Microso...

Что там за ось, и будет ли она работать на мобилах, так и не понял!
Нет бы, по-человечески - Линукс поставить.


Myriogon
отправлено 22.05.13 10:14 # 28


Игор нет!!! И где графон?!!

Я так понял, в ролике показали рендер, а не настоящую консоль. Возможно ли, что финальный вариант будет другим? Джойстик кажется очень похожим на текущий вариант - просто уже некуда улучшать?


halamchik
отправлено 22.05.13 10:14 # 29


Кому: browny, #27

Windows 8 X64 там, только подогнанная специально под железо бокса


Бенз
отправлено 22.05.13 10:14 # 30


Опять 8 Гигабайт памяти. Копируют с Sony друг-друга, значит скорее всего утонут вместе.

Хорошо хоть у Microsoft видеоролики из игр для нового XBOX похожи на части реального игрового процесса, а не на смелые фантазии, как у конкурента.


Вилоносец
отправлено 22.05.13 10:14 # 31


Для всех любителей автосимуляторов ознакомление с форзой 5 - дело жизненной важности.
Четвертая часть на сегодняшний день - без малого лучший автосимулятор в мире. Надеюсь, в новом боксе будет нормальная поддержка всех видов рулей.
Про гран туризмо 5 не надо говорить - она с форзой рядом лежала, достаточно пару дней в обе поиграть, чтобы понять разицу.


RedNavigator
отправлено 22.05.13 10:14 # 32


Кому: Nico1911, #14

> Камрады, а вот решил себе к новому году консоль нового поколения брать собственно Коробокс новый или Плойку 4 (задолбало комп грейдить). Ну и вот слежу за новостями. Дык после призентации Бокса, акции Мелкософта вниз поползли, а Сони напротив. Как так? Что с Боксом не так? Или это вообще не показатель?

Не отвечу про акции, но буду советовать не брать ничего в течении полугода с момента релиза концолей. Надо перестраховаться от прошлых историй с забракованными партиями.


Strok
отправлено 22.05.13 10:14 # 33


Кому: dipfuf, #24

> > Не скажите, геймпады от коробокса удобнее. У самого пс3.

Геймпад ПС4 уже в руках подержал, камрад? Какой смысл сравнивать джой нового бокса, с джоем старой ПС?


alibek
отправлено 22.05.13 10:21 # 34


Кому: Сева, #4

> тогда и консоль надо брать года через два - как раз пофиксят детские болезни агрегата

И тогда как раз появится Xbox One Two.


Rapax
отправлено 22.05.13 10:23 # 35


Порадовали коменты на ютубе:

> Wow, it's a fucking VCR. 

> Ебать, да этож касетный плеер.

И еще:

Xbox. Go to Internet Explorer.

Xbox. Go to Amazon.

Xbox. Purchase a PS4.

Xbox. Sell yourself on Ebay.

Xbox. Shutdown.



Ха-ха-ха!


QoMSoL
отправлено 22.05.13 10:24 # 36


Кому: Chingiz, #6

> Напомню, у ПС4 совместимость заявлена.

Камрад, у ПС 3 изначально тоже была совместимость (не все об этом помнят). Я тогда как раз торговал ими. Очень удивительно и неприятно было слушать жалобы покупателей, у которых от втыкаемых игр пс 2 приставка окирпичивалась. Было немало возвратов и в следующих партиях крупно было написано, что игры пс 2 не тащит.


halamchik
отправлено 22.05.13 10:31 # 37


Кому: Бенз, #30

> Опять 8 Гигабайт памяти. Копируют с Sony друг-друга, значит скорее всего утонут вместе.

Xbox DDR3, а у Sony GDDR5


граф Рымникский
отправлено 22.05.13 10:34 # 38


Вот тройка игр на грядущую дьявольскую коробку.
http://www.youtube.com/watch?v=oChOGeFvdBM
http://www.youtube.com/watch?v=3W5LmX60mBA
http://www.youtube.com/watch?v=BKtAiuIsJ_4


PaddyOBrisk
отправлено 22.05.13 10:38 # 39


Кому: Rapax, #35

моя первая реакция на внешний вид коробки - это ж ВМ-12!!!


Котовод
отправлено 22.05.13 10:46 # 40


Кому: граф Рымникский, #38

Форца 5 отлично выглядит, вполне себе некстген.
QB нормально, но ничего выдающегося для нынешних игр на ПК.
КоД ебаный стыд по графике.


dipfuf
отправлено 22.05.13 10:47 # 41


Кому: Strok, #33

> Геймпад ПС4 уже в руках подержал, камрад? Какой смысл сравнивать джой нового бокса, с джоем старой ПС?

Не вижу разительных отличий нового джоя от старого, камрад.


Sparrow5440
отправлено 22.05.13 10:57 # 42


Кому: GaricT, #19

> плюшки к телевидению тоже не про нас.

Многое удивятся, но уже на текущей итерации XBox можно поставить на паузу прямую трансляцию футбольного матча и пойти достать ещё пивка из холодильника. Естественно речь про наши реалии, а не пиндосские


Gerasim
отправлено 22.05.13 11:00 # 43


Кому: Steel Rat, #21

> Вот мне тоже интересно, почему AMD.

Дешево.
Интель просит минима 500% с чипа, АМД сильно меньше. ;)

Но железки при этом послабее.


> Да и по тепловыделению АМД ещё далеко до Интела.

Кому какое до этого дело вообще, кроме пользователей переносной техники (ноуты, телефоны, планшеты) и хозяев серверных?


PaddyOBrisk
отправлено 22.05.13 11:01 # 44


Кому: Sparrow5440, #42

А потом за минуту до окончания твоей записи тебе друзья будут счет сообщать!!!


Sparrow5440
отправлено 22.05.13 11:03 # 45


Кому: PaddyOBrisk, #44

> А потом за минуту до окончания твоей записи тебе друзья будут счет сообщать!!!

Нет, я потом перемотаю рекламу, закончим смотреть одновременно :)


Gerasim
отправлено 22.05.13 11:06 # 46


Кому: halamchik, #23

> Почему они мифические?

Можно сделать, но расходы такие (надо чипов от IBM понакупить), что вроде как Sony пообещала, что за старые игры придется еще раз заплатить.
Не full price, конечно, но сколько не сказала :)

Ну и про совместимость PS2 и PS3 еще многие помнят, хотя многие и забыли уже ;)


PaddyOBrisk
отправлено 22.05.13 11:06 # 47


Кому: Sparrow5440, #45

У меня sky box, записывала эфир. Пользовался аж один раз, настолько нужная штука. С другой стороны если телек смотреть много и постоянно то может и надо


Я люблю снег
отправлено 22.05.13 11:13 # 48


Кому: Steel Rat, #21

> Вот мне тоже интересно, почему AMD.

Дешевле, вот и вся тайна.


zden
отправлено 22.05.13 11:14 # 49


Про внешний вид приставки в конце видео написано: Screens simulated, appearance will vary. Т.е. показанное видео - компьютерная графика; реальное устройство будет выглядеть по-другому.


imixer
отправлено 22.05.13 11:15 # 50


Ага. Эти тоже легализовались. Собственно, различия в ТТХ будут существенны для разработчиков. У обеих коробок внутрях есть силные и слабые моменты. Плюс не стоит забывать, что голые характеристики и то, как железо реально будет работать - две большие разницы (я даже не говорю об аппаратных багах).

Что касается падов, на мой вкус PS4 получше, чем у PS3 (немного доработали триггеры), но от x-ящика, что старого, что нового, нравится больше.

Таки, предлагаю обратить внимание на то, что обе коробки не будут требовать постоянного подключения к интернету (это пока), не смотря на суровые слухи. Пираты уже подсчитывают барыши, разорение гигантов не за горами. Честные пользователи вздохнули с облегчением, что логично: любые антипиратские меры это всегда проблемы для честного покупателя. Потому важен балланс.


Steel Rat
отправлено 22.05.13 11:17 # 51


Кому: Я люблю снег, #48
Кому: Gerasim, #43

Спасибо. Всё так просто, оказывается. А я чего-то там пытаюсь выдумать.


PaddyOBrisk
отправлено 22.05.13 11:20 # 52


Кому: zden, #49

На презентации вреде стояли агрегаты, хотя может и муляжи.


GaricT
отправлено 22.05.13 11:26 # 53


Кому: Sparrow5440, #42

Чуть по-подробнее про это. Вот есть у меня хвост от антены, есть телек и бокс. Что куда нужно воткнуть что бы заработало. Если память мне не изменяет, то только билайн хоть как то собирался взаимодействовать с боксом.

Второй вопрос менее холиварный: какой процент от описанного в презентации заработает у нас?


Я люблю снег
отправлено 22.05.13 11:30 # 54


Кому: Steel Rat, #51

> Спасибо. Всё так просто, оказывается. А я чего-то там пытаюсь выдумать.

На рынке массовых продуктов все очень просто. Например почему сенсорные телефоны почти полностью вытеснили кнопочные? Только потому, что сенсор гораздо дешевле кнопок, а не потому, что это стильно-модно-молодежно :)


WaLEX
отправлено 22.05.13 11:49 # 55


Я так понимаю, что сонибои испытывают сильные фантомные боли в области спины, по причине того, что в отличии и гребанного ничего и светящегося джойстика, показали какой-никакой дизайно коробоки и аксессуаров. Ясное дело, что коробка еще не запущена в масс-производство, и ясное дело, что после E3 соберут отзывы людей и возможно обработают напильником. Хотя тренд понятен, коробокс, должен занять место в стоечке с аппаратаурой и не выделяться.

Второе, почему то, тот факт что сони не предоставила дизайн устройства - восприняли нормально, мол для разработчиков была презентаха. А то что показали соверешенно работающую и логичную экосистему в связке Консоль+планшет+кинект, широкие возможности по управлению глосом всей техникой и каналами развлечений - то все состроили кислую мину. Извините, но родина коробченки США, и все фишки заточены под США в первую очередь.

Опять же, ИГОР НЕТ. Было сказано - ЖДИТЕ БЛ.. E3!! ИГОРЬ будет на E3. Сейчас - презентация. Е3 - для игр. Нет. Все равно тупят, игр не показали.

А то что 15 экзов на старте из которых 8 по новым IP! Это как ? Мало? Понятное дело, что начали с брендов, которые уже на слуху и которые будут и на консолях в 2050 году - Cod, Forza, NHL, FIFA - это все предсказуемо и понятно. Опять повторюсь - ИГРЫ НА Е3.

И на последок, как бы не хотелось юным финансовым аналитегам, но акции на фондовых биржах, по велению хейтеров НЕ ПАДАЮТ и не растут. Акции сони поднялись, после того, как неделю назад поползли слухи, что Сони будет реструктуризироваться и выделять прибыльные направления в отдельные подразделения.


Gerasim
отправлено 22.05.13 11:53 # 56


Кому: Steel Rat, #51

> Спасибо. Всё так просто, оказывается. А я чего-то там пытаюсь выдумать.

Ну, там есть еще 1 нюанс дешевизны, кроме желания Интель получать сверхприбыли.

У АМД видео собственного производства, интеграция его в систему обойдется дешевле на этапе разработки системы.

Интель такого предложить не может, т.е. у него не только чипы дороже, но и разработка системы будет дороже.


Котовод
отправлено 22.05.13 11:55 # 57


Кому: WaLEX, #55

> А то что показали соверешенно работающую и логичную экосистему в связке Консоль+планшет+кинект, широкие возможности по управлению глосом всей техникой и каналами развлечений - то все состроили кислую мину.

Потому что лично мне от консоли это нахер не надо.


Sparrow5440
отправлено 22.05.13 11:56 # 58


Кому: GaricT, #53

> Если память мне не изменяет, то только билайн хоть как то собирался взаимодействовать с боксом.
>

Именно. Но не "Хоть как то" и "собирался" а "отлично" и "давно взаимодействует". Подробности на сайте билайна в разделе "Телевидение на Xbox 360" Предваряя вопрос - основной провайдер у меня не билайн, билайн только как провайдер телеконтента

> Второй вопрос менее холиварный: какой процент от описанного в презентации заработает у нас?

Если голосовые команды будут локализованы - то 80% навскидку, минус фишка со спортивными трансляциями

Заднюю стенку не показали - не исключаю наличие в приставке полноценного ТВ-тюнера, тогда совсем хорошо


Gerasim
отправлено 22.05.13 12:06 # 59


Кому: WaLEX, #55

> А то что показали соверешенно работающую и логичную экосистему в связке Консоль+планшет+кинект

Которая никому нахер не нужна, т.к. планшеты у всех Эппл или Робот.

Толково, чё.

Ну и телеприставки в США и так у всех есть, вторая всем очень нужна, конечно, но не настолько, чтобы прыгать от счастья.


WaLEX
отправлено 22.05.13 12:09 # 60


Кому: Gerasim, #59

> Которая никому нахер не нужна, т.к. планшеты у всех Эппл или Робот.

Ну и что? По-твоему, МС должна сдаться без боя, встать раком и приглашающе зазывать Эппл и Гугл?


Xlodvig
отправлено 22.05.13 12:11 # 61


8 гб DDR3?? Мелкомягкие эту приставку собираются в 2010 выпустить?
Зачем им тогда навороченный проц?
Новая плойка уделает новый коробокс как два пальца об асфальт.


Steel Rat
отправлено 22.05.13 12:15 # 62


Кому: Xlodvig, #61

> 8 гб DDR3?? Мелкомягкие эту приставку собираются в 2010 выпустить?
> Зачем им тогда навороченный проц?

Я тут уже такой наученный типа - дело в цене!


Gerasim
отправлено 22.05.13 12:16 # 63


Кому: WaLEX, #60

> Ну и что? По-твоему, МС должна сдаться без боя, встать раком

Вариантов то у них нет, полагаю.

Но да, ты прав, сдохнуть им придется "тяжело, но достойно". :D


Gnom76
отправлено 22.05.13 12:16 # 64


Кому: Sparrow5440, #45

> Нет, я потом перемотаю рекламу, закончим смотреть одновременно :)

Этой зимой смотрел на Умном Самсунге трансляции биатлона через Спортбокс, очень порадовало. На время рекламы по основным каналам, там просто шла картинка без комментатора. И да, управляется он руками, и скайп в нем тоже есть, правда игрушки не того качества 60


Gerasim
отправлено 22.05.13 12:19 # 65


Кому: Xlodvig, #61

> 8 гб DDR3??

Что не так? o:0

> Зачем им тогда навороченный проц?

Где??? o:0

> Новая плойка уделает новый коробокс как два пальца об асфальт.

Да, она будет на где-то четверть/треть быстрее.

И да, ни одна из вышеприведенных причин никак на сравнительное быстродействие PS4 vs XBOX не влияет никак.


ZASM
отправлено 22.05.13 12:21 # 66


Кому: Steel Rat, #21

> Вот мне тоже интересно, почему AMD. Ну есть программы, которые за счёт поддержки многопоточности работают лучше на АМД, но их пока мало. Да и по тепловыделению АМД ещё далеко до Интела.

Потому, что SOC с x86 ядрами и производительным GPU больше никто сейчас предложить не может, у Интел нет вменяемого GPU, у Нвидии x86. Склейки разного - экономически не целесообразны. У АМД готовая платформа.
С многопоточностью дела улучшатся, массовый сегмент устройств подсобит. C тепловыделением мимо, все там с ягуарами в норме для данного класса.

Скучно, MS презентовала HTPC


GaricT
отправлено 22.05.13 12:21 # 67


Кому: Sparrow5440, #58

> Если голосовые команды будут локализованы - то 80% навскидку, минус фишка со спортивными трансляциями

Не разделяю оптимизма, вспоминая степень локализации лайва, а так же количества музыки, кино в продаже в нем же. Ну не видят буржуи смысла в продвижении у нас.

Возвращаясь про наши реалии, Билайн эт конечно хорошо. Плохо что он один, и значит что фраза "поставить на паузу прямую трансляцию" звучит не так категорично. Скорее частность, чем правило. Но навскидку в Питере крупнейшие провайдеры Интерзет, Скайнет, Ростелеком, ну и по-мелочи Юннет, Эт-хом - все предоставляют IP-телевидение, но про поддержку бокса даже не думают.

С тем же успехом, можно выбрать регион регистрации не РФ и получить кучу плюх, но на иностранном.


Steel Rat
отправлено 22.05.13 12:24 # 68


Кому: ZASM, #66

> Интел нет вменяемого GPU

А если отбросить в сторону цену, Haswell'овский GPU вменяемый? Я чего спрашиваю - в железе не разбираюсь совсем.


GaricT
отправлено 22.05.13 12:27 # 69


Кому: Xlodvig, #61

Поделись, где видел данные о видеоподсистеме, как организована память, кто отвечает за работу "операционок" (сам пока в тупике от этого термина МС), ну или хотя бы общей производительности в ТФлопсах. Ну что б предметно сравнить производительность одного и другого.


WaLEX
отправлено 22.05.13 12:30 # 70


Кому: Gerasim, #63

> Но да, ты прав, сдохнуть им придется "тяжело, но достойно". :D

Это твои фантазии, а не мои. Не факт, что МС сдохнет. Вспомни, если можешь, когда выходила первая коробка, Сони безраздельно царствовала в мире консолей. Сега, Нинтенда, Дримкаст - все к тому времени уже были на свалке. И тут МС запускает Коробку. Только ленивый не крутил у виска пальцем - мол куда там моське до слона. А поди-ж, самая продаваемая консоль в мире, в следующем поколении не только профейлила с выходом на год, да еще и Сони прососала полностью рынок США, и теперь, вроде как паритет.

Дуаю, в случае с Андроидом и маком, МС идет своей дорогой. Что на сегодня может предложить Мак в плане развлечений - только мобильный контент.
Что может предложить Андроид? Опять же, мобильную платформу и нечто еще непонятное под именем OUYA.

И что предлагает МС? Уже готовую, полностью встроенную друг в друга экосистему. Сделают цены на свои планшеты пониже, спеки подятнут и все. Андроид будет выглядеть весьма бледно в этой нише.


Procion
отправлено 22.05.13 12:32 # 71


Для ацких заруб в Лайве, останется необходимость заносить барышы на счет учетной записи?
А чрезвычайно удобный Вай-Фая уловитель к новой Коробке привентят?
А на Плойке ПСН останется таким же демократичным к кошелькам пользователей?
Для меня сочетаний данных обстоятельств, чуть ли не решающий фактор в выборе подарка себе на новый год:)


Gerasim
отправлено 22.05.13 12:33 # 72


Кому: Steel Rat, #68

>>А если отбросить в сторону цену, Haswell'овский GPU вменяемый?

Да как обычно, т.е. лютый пиздец.
Были уже тесты, глянь в гугле.
(если не поубирали еще)


ZASM
отправлено 22.05.13 12:34 # 73


Кому: Steel Rat, #68

> А если отбросить в сторону цену, Haswell'овский GPU вменяемый?

Вменяемый для своих задач, но не для тех игр, которых ждут от новых консолей. Тут платформа АМД удачно сбалансирована, идеалогию вычислений на GPU в помощь x86 ядрам давно продвигает. Надеюсь в новых платформах и на ПК в будущем мы это плотнее будем ощущать.


Gerasim
отправлено 22.05.13 12:38 # 74


Кому: WaLEX, #70

>>Что на сегодня может предложить Мак в плане развлечений - только мобильный контент

Офигенное знание предмета :)

Думаю, Мелкомягкие (не удосужившись купить ни одного айпада и проверить) думают точно также.

И поэтому им звиздец :)


PaddyOBrisk
отправлено 22.05.13 12:44 # 75


Кому: WaLEX, #55

> А то что 15 экзов на старте из которых 8 по новым IP!

вот это пожалуй единственное, что меня заинтересовало на презентации, осталось дождаться Е3. остальное было примерно так же как на презентаци сони - мимо меня. пока совершенно не понятно стоит ли откладывать деньги на игровые консоли нового поколения или можно ждать еще года 3-4, а там глядишь уже и не интересно будет. Хотя подростку видимо придется купить.

Кому: Procion, #71

> А чрезвычайно удобный Вай-Фая уловитель к новой Коробке привентят?

а как ты вообще умудряешься играть на вайфае? я как не бился так и не смог добиться нормальной и приемлимой по скорости работы своего вайфая. что на сони, что на коробке.


Sparrow5440
отправлено 22.05.13 12:46 # 76


Кому: Procion, #71

> Для ацких заруб в Лайве, останется необходимость заносить барышы на счет учетной записи?
> А чрезвычайно удобный Вай-Фая уловитель к новой Коробке привентят?
> А на Плойке ПСН останется таким же демократичным к кошелькам пользователей?
> Для меня сочетаний данных обстоятельств, чуть ли не решающий фактор в выборе подарка себе на новый год:)

Являясь пользователем обоих девайсов, должен заметить что без PSN+ плойка столь же уныла, сколь и XBOX без золотого статуса. Ведь оформив подписку, мы сходу получаем 10+ бесплатных хитовых игр, список которых периодически меняется (что в принципе хоть как то заставляет мириться с убогими плойковскими сетевыми сервисами вообще и с самим убогим PSN в частности). Так что оформление подписки некисло позволяет экономить


PaddyOBrisk
отправлено 22.05.13 12:51 # 77


Кому: Sparrow5440, #76

штука в том, что с отключением плюса, выключаются и "бесплатные" игры. а играть в сети можно и без плюса. чего как сам знаешь нельзя делать в ливе не имея золотого статуса. искренне Ваш, капитан О.


Sparrow5440
отправлено 22.05.13 12:52 # 78


Кому: Gerasim, #59

> Которая никому нахер не нужна, т.к. планшеты у всех Эппл или Робот.
>

Smart Glass уже есть (и работает) на всех мобильных платформах, просто сейчас это забавная фишка, но в перспективе это гораздо круче чем то, что предлагает для этой цели Сони (напомню, она предлагает использовать PS Vita)


Mek
отправлено 22.05.13 13:06 # 79


Новый джойстик от пс4 оказался интереснее всей презентации коробокса.

Кому: Procion, #71

> Для ацких заруб в Лайве, останется необходимость заносить барышы на счет учетной записи?

Да
> А чрезвычайно удобный Вай-Фая уловитель к новой Коробке привентят?

Без wi-fi сейчас почти ни чего нет.
> А на Плойке ПСН останется таким же демократичным к кошелькам пользователей?

С введением подписки Plus он стал еще более демократичным, можно получать топовые игры бесплатно/покупать за копейки.


Gerasim
отправлено 22.05.13 13:12 # 80


Кому: Sparrow5440, #78

> (напомню, она предлагает использовать PS Vita)

И Нвидиа тоже подобное предлагает. По моему - жесть.

[философски]

Чтож, и у Майкрософта есть хорошие начинания :))


Мопсовод
отправлено 22.05.13 13:12 # 81


Кому: Aldous Snow, #10

> [мрачно смотрит на 2 коробки рядом с телевизором]

Аналогично камрад.
[пялится на черный гробик PS3, подернутый пылью, стоящий в стойке под телевизором]


PaddyOBrisk
отправлено 22.05.13 13:23 # 82


Кому: Мопсовод, #81

вот как-то да. после анча 3, для сони купил только нового кратоса и скачал Дуст. ни в то ни в другое дольше получаса не играл. а тут переехал. сони даже из коробки еще не достал. вот не пойму - возрастное что ли.


ZASM
отправлено 22.05.13 13:24 # 83


> А то что 15 экзов на старте из которых 8 по новым IP!

Сколько, интересно, будет под кинект, и под XBLA из них?


WaLEX
отправлено 22.05.13 13:25 # 84


Кому: Gerasim, #74

> Офигенное знание предмета :)

Да уж получше чем у тебя, дружище. Или Эппл, выпустила консольку? Или можно айпадиком + iMac играть одновременно?
Мобильный контент - это игры под мобильные устройства. Да, есть определенное кол-во игр на Ipad+iPhone, которых нет на других платформах. Но это капля в море. Касаемо core геймеров - то на Маках, дела обстоят плюс минус как на любом ПК, с поправкой на разные ОС и портирование игр с одной на другую.

Касаемо, условно говоря "smartglass на Андроид", то с наличием консольки OUYA, в теории возможно все. Но, самое главное, Андроид не стал ААА игровой платформой пока что. Так что и тут - работать и работать.

В глазах же пользователя, у которого планшет меняется раз в год-два, то как раз, когда пойдет волна смены планшетов, юзеры уже будут чесать репу - брать огороженный Эппл, брать андроид для возможной интеграции с консолькой (будущее пока не ясно) либо уже работающую (да еще и через два года обкатанную) smartglass комбо связку. Я бы, лично, призадумался.

Опять же, МС мимоходом шваркнула беднягу WiiU мордой об стол. То, что сейчс выдается за эволюцию геймплея (смотри Deus Ex HR Editors Cut для WiiU) легко реализуется на смартглассе, причем с участием консоли гораздо большей мощности. Бедная-бедная Нин.

Кому: PaddyOBrisk, #75

> пока совершенно не понятно стоит ли откладывать деньги на игровые консоли нового поколения или можно ждать еще года 3-4,

Да тут так же как с Виндой. Год ждать надо точно. Лично я, как бы сильно не хотелось, брать буду задолго после старта. Если честно, то и на х360 еще куча не сыгранного. Так что на годик хватит зазора )


PaddyOBrisk
отправлено 22.05.13 13:34 # 85


Кому: ZASM, #83

> Сколько, интересно, будет под кинект, и под XBLA из них?

гуд поинт, кстати.

Кому: WaLEX, #84

> Так что на годик хватит зазора )

вчера пока презентацию смотрел у меня ящик, дважды повис. подозреваю диверсию. да и проблемы с приводом нарисовались уже давно. боюсь, что год он не протянет.


kinsman
отправлено 22.05.13 13:40 # 86


Смотрел в прямом эфире - позорище.
"новый движок" у Call of Duty, как я и предпологал, оказался старым, только на консолях будет 1080р и 60фпс.
Такая же деревянная анимация и спецефекты powered by directx 7 - отвратительная вода и взрывы.
Ну и падение акций майкрософта с последующим ростом акций сони сразу после презентации о многом говорят.


Рыбa
отправлено 22.05.13 13:57 # 87


http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051612200#5

 

Перед отправкой своего коммента читай чужие.





Модератор.



Aldous Snow
отправлено 22.05.13 13:58 # 88


Кому: PaddyOBrisk, #82

Я на соньке больше двух лет исключительно в GT5 гонял и доволен был аки слон. Только зимой прикупил анча третьего, прошел и как-то не впечатлился. Вроде все красиво и бабахает от души, но как-то не зацепило. Теперь жду демку GT6. Обещают в июле.

Перед новым годом взял коробокса исключительно ради Forza 4. Обратно доволен более чем. В комплекте еще Ведьмак 2 шел, но я его на контупере прошел и как-то даже не брался пробовать. Все пытаюсь совокупить коробокса с контупером по вайфаю, чтоб кино напрямую смотреть через Mediacenter, но что-то пока никак, хотя интернет работает исправно.


Mek
отправлено 22.05.13 14:11 # 89


Кому: Рыбa, #87

> суть сей коробочки за 2 две минуты

Можно было и короче. Вообще вся презентация, с точки зрения презентаций и бизнеса весьма провальна.


VC9
отправлено 22.05.13 14:11 # 90


Я всё-таки предпочитаю Sony. Они роднее,геймпад для меня её удобнее, эксклюзивов интересных мне больше. А что там насчет EA спорт тока для Хбокс? для них только спец режим бонусный или вообще вся фифа?
Да и вообще ПК наше всё! Добавили бы к PS4 альтернативный контроллер, нормальную мышу с клавой. вообще бы всех порвал) Хочешь на диване играть бери геймпад.захотел что-то посерьёзнее и хардкорнее подвинь столик для мыша.


WaLEX
отправлено 22.05.13 14:21 # 91


Кому: kinsman, #86

> Ну и падение акций майкрософта с последующим ростом акций сони сразу после презентации о многом говорят.

Ну и о чем они тебе говорят, эксперт доморощенный? Какими мощными выводами обрадуешь? Может быть, именно вчера ночью мировые рынки забились в истерике, потому что все вдруг осознали, что XBOX HAS NO GAEMS!

Для твоего краткого ликбеза, акции Микрософта находятся сейчас на 5ти летнем пике, а Сони, распродает имущество по миру, чтоб как то совладать с долгами. Тут тупо речь идет о выживании компании. Более того, будет ли тебе известно, что акции сони начали расти примерно в тот же смый момент, когда началась презентация МС, а это значит, что презентация и рост акций - не связаны.

Новости читай, учи экономику.
http://blogs.marketwatch.com/thetell/2013/05/22/translation-error-boosts-sony-stock/


Procion
отправлено 22.05.13 14:23 # 92


Кому: Sparrow5440, #76

> Являясь пользователем обоих девайсов, должен заметить что без PSN+ плойка столь же уныла, сколь и XBOX без золотого статуса. Ведь оформив подписку, мы сходу получаем 10+ бесплатных хитовых игр, список которых периодически меняется (что в принципе хоть как то заставляет мириться с убогими плойковскими сетевыми сервисами вообще и с самим убогим PSN в частности). Так что оформление подписки некисло позволяет экономить

Возможность играть по сети в ПСН, в уже купленную игру, без дополнительных вложений - это на мой взгляд крайне примечательный бонус. А Десяток хитовых игр это, в моем случае спорно, т.к. порой купив игру, прохожу её месяцами, и это только в сингле т.к. моя Коробчонка без интернетов работает.



Кому: PaddyOBrisk, #75

> а как ты вообще умудряешься играть на вайфае? я как не бился так и не смог добиться нормальной и приемлимой по скорости работы своего вайфая. что на сони, что на коробке.

Однаждый играл по проводу на боксе. А Вай-Фай честно говоря лично не пробывал (разве что по сервисам в ПСН лазил, качал всякое) но не думал что могут возникать проблемы. У всех так?

ЗЫ: Бокс у меня ещё белый, дополнительную приблуду для вайфая к нему покупать не пробывал, ибо дорого.


Procion
отправлено 22.05.13 14:23 # 93


Кому: PaddyOBrisk, #77

> штука в том, что с отключением плюса, выключаются и "бесплатные" игры. а играть в сети можно и без плюса. чего как сам знаешь нельзя делать в ливе не имея золотого статуса. искренне Ваш, капитан О.

[Энергично кивает]


Procion
отправлено 22.05.13 14:31 # 94


Кому: Mek, #79

Значит пока что, лично для меня, Плойка все же интересней.


Roujin
отправлено 22.05.13 14:35 # 95


Xbox. Go to Internet Explorer.
Xbox. Go to Amazon.
Xbox. Purchase a #PS4.
Xbox. Sell yourself on Ebay.
Xbox. Shutdown.


Вопрос с новым поколением консолей для себя закрыл.


PaddyOBrisk
отправлено 22.05.13 14:35 # 96


Кому: Aldous Snow, #88

> Все пытаюсь совокупить коробокса с контупером по вайфаю, чтоб кино напрямую смотреть через Mediacenter, но что-то пока никак,

по моему опыту - не хватает вайфая у ящика на то чтобы нормально стримить с ПыКа.
а что до игр. Я, лично, не могу годами играть в одно и тоже, а тем более в гонки. хотя и приобретаю исправно форцы одну за другой. и гт5 у меня тоже где-то валялась, но развлекуха на пару месяцев, не больше.


kinsman
отправлено 22.05.13 14:37 # 97


Кому: WaLEX, #91

> Для твоего краткого ликбеза, акции Микрософта находятся сейчас на 5ти летнем пике, а Сони, распродает имущество по миру, чтоб как то совладать с долгами.

Может оно и так, но презентация XBOX все равно позорная. Новый движок для спортсимуляторов и очередной кал оф маунтин дьюти - это немного не то, чего ждали от "некстгена"


Roujin
отправлено 22.05.13 14:40 # 98


Кому: Rapax, #35

БТП!!!


kinsman
отправлено 22.05.13 14:45 # 99


Кому: kinsman, #97

> Новый движок для спортсимуляторов и очередной кал оф маунтин дьюти - это немного не то, чего ждали от "некстгена"

И уж точно не гроб с интернет эксплорером и вафельницей от АМД вместо процессора.


PaddyOBrisk
отправлено 22.05.13 14:49 # 100


Кому: kinsman, #99

я волей судеб все сознательную жизнь на АМД, кроме работы, и не понимаю таких наездов. процессор как процессор. работает, положенные задачи выполяет. в чем проблема-то?



cтраницы: 1 | 2 всего: 165