Вопросы и ответы 2013, часть 13/2

24.05.13 18:07 | Goblin | 24 комментария »

Вопросы

09:17 | 51204 просмотра

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24, Goblin: 1

Superman
отправлено 24.05.13 20:07 # 1


Вот и я не верю этим гадалкам и всему этому. И самое главное, что мне абсолютно пофиг, даже если то, что они говорят правда, мне все равно до одного места.


Evilmex
отправлено 24.05.13 20:37 # 2


ДЮ, ты наверняка прочел много книг о медитации, полезных и не очень.

Можешь назвать наиболее толковые на твой взгляд книги?


Goblin
отправлено 24.05.13 20:38 # 3


Кому: Evilmex, #2

> ДЮ, ты наверняка прочел много книг о медитации, полезных и не очень.

я в конце восьмидесятых - начале девяностых читал

тогда практически всё было кривое говно

говорят, нынешние сильно лучше, но я уже такое не читаю


G-git
отправлено 24.05.13 20:58 # 4


Кому: Evilmex, #2

М.Е. Сандомирский, две книги в серии "Защита от стресса": "Телесные технологии" и "Работа с подсознанием", или любую за его авторством. Он дипломированный врач, психотерапевт, без всяких закидонов про ауру, чакры и т.п.


Sulfur
отправлено 24.05.13 21:17 # 5


Дмитрий Юрьевич, спасибо вам, очень помог ваш ответ на вопрос "как относиться к людям". Благодаря вам они меня перестали бесить и все что я о них думаю встало на свои места.

Если можно, у меня еще вопрос: "а как правильно относиться к себе?" Помогите пожалуйста найти ответ. Не могу понять, как мне себя ставить перед окружающими, чтобы и не довые*ываться и не зачмырили.

Спасибо


skvid
отправлено 24.05.13 21:17 # 6


Про необъяснимое можно подробнее?! Жутко интересно что там произошло.


Mapblk
отправлено 24.05.13 21:17 # 7


Кому: Goblin, #3

а можно пример необъяснимого случая? очень интересно


porter2
отправлено 24.05.13 22:07 # 8


Кому: Evilmex, #2

Как [мне] кажется, единственная полезная неподготовленному европейцу медитация - это разновидности шавасаны


squeal
отправлено 25.05.13 00:38 # 9


Динамическая медитация рулит )


Vadim Donchaev
отправлено 25.05.13 00:38 # 10


все рыгаловки ))


Krema
отправлено 25.05.13 00:38 # 11


Пользуясь случаем, поинтересуюсь.
Как вам сериал Breaking Bad?
Мнение камрадов тоже интересно.
Отсмотрел как раз на днях все сезоны. Очень круто.


Al Zah
отправлено 25.05.13 00:47 # 12


Дмитрий, интересно узнать ваше мнение о Блаватской. В чем успех ее известности? Она была "самой изобретательной и интересной мошенницей" своего времени, или же на ваш взгляд ситуация та же, что и с Неуловимым Джо?


Koios
отправлено 25.05.13 00:47 # 13


Кому: Goblin, #3

Дмитрий Юрьевич, какую книжку про прокачивание самодисциплины считаете наиболее толковой\полезной, какая помогла вам больше всего?
Спрашиваю с целью прокачивания самодисциплины и самообразования. Сейчас читаю Келли Макгонигал "Сила воли". Помогает, но медленно, хочется ускорить процесс.


DoctorGrey
отправлено 25.05.13 01:58 # 14


*строго смотрит*
"В Лонд... на Родину". Надеюсь, близко расположенные острова виноваты? !!!


Алёшка
отправлено 25.05.13 01:59 # 15


Кому: Goblin, #3

Дмитрий Юрьевич, спасибо, что обратил внимание и ответил! Лично мне очень хотелось бы, собственно, услышать именно примеры "необъяснимого". Но и так - благодарен!


DoctorGrey
отправлено 25.05.13 02:22 # 16


Кому: Koios, #13

Камрад, ты извини, что лезу, но оно ведь все просто.
Что такое "прокачивание" в твоём понимании? Как в рпг, прочитал книжку, вырос скилл? Так бывает только в играх. Сформулируй задачу себе, оцени её, если понимаешь, что пока не тянешь - переформулируй с учетом. И тупо делай. Если не делать - никакие книжки не помогут.
Сделал - ставь другую задачу и вперед. Только так. Волшебной книжки "Как перестать быть раздолбаем за 6 уроков" не существует.
По существу - устрой себе систему из задач, пусть поначалу небольших и не вздумай бросить её выполнение. Только так. И да, сразу много не бери, начни с малого.


Alexenx
отправлено 25.05.13 11:40 # 17


Кому: Koios, #13

В понедельник же будет вебинар, там все и узнаешь, камрад.


Dr. Roylott
отправлено 25.05.13 11:41 # 18


Кому: G-git, #4

> М.Е. Сандомирский

Нукакбэ у него пособий для специалистов много, так что "любую" наверное не стОит. А так да, по телесной психотерапии он, пожалуй, самый толковый.


Hoax
отправлено 25.05.13 11:41 # 19


Дмитрий, как вы считаете, страховые услуги они полезны для общества?


Koios
отправлено 25.05.13 13:03 # 20


Кому: DoctorGrey, #16

> Что такое "прокачивание" в твоём понимании?

Ближайшая ассоциация - спорт. Сегодня ты жмёшь x раз по y кг, через две недели x раз по y+1 кг. И через год ты здоров и прекрасен. Через 5 лет, очень здоров.
Насколько я понимаю, существует большое количество самых различных методик. Которые помогают в прокачивании, например та же медитация. Про вот эти методики и спрашиваю.

> И тупо делай.

Безусловно. Оно вроде и очевидное, но и самое сложное поначалу. Тут с тобой полностью согласен.


Алехандро
отправлено 25.05.13 13:03 # 21


Про Исландию: говорят, чтобы путешествовать вокруг оной на авто, надо весьма приличный джип, а цены на аренду машин там (правильных джипов) - просто конские.


Koios
отправлено 25.05.13 13:37 # 22


Кому: Alexenx, #17

> В понедельник же будет вебинар

К стати да, спасибо.


Большой Ух
отправлено 25.05.13 18:25 # 23


Занимались ли эзотерикой?
Да
Да
Да

Ну и как?


cs_994
отправлено 26.05.13 20:59 # 24


Кому: Goblin, #3

По поводу снятия стресса. Кроме сна ещё очень помогает прогулка с собакой. Естественно, одно другое не исключает, а дополняет.



cтраницы: 1 всего: 24