Глубокая мысль

08.06.13 20:52 | Goblin | 59 комментариев »

Разное

Отчего развалился СССР и что же будет с Родиной и с нами:
Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.
© Эрнест Хемингуэй

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 59, Goblin: 4

Захарiв
отправлено 08.06.13 20:57 # 1


[записывает, долго думает над]


Павлов И.И.
отправлено 08.06.13 21:00 # 2


Повторение - мать учения!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051611966


Abrikosov
отправлено 08.06.13 21:03 # 3


А дай человеку по шее за такой выпендрёж - и он сразу резко поумнеет и начнёт ценить то что есть!!!


Налётчик
отправлено 08.06.13 21:07 # 4


БаянЪ!


BlackAdder
отправлено 08.06.13 21:10 # 5


Когда то я любил читать Хэмингуэя, это был мой любимый писатель. Острова в океане, и все такое. Потом я ясно осознал, что он является долбоебом. Гоблин, ты хочешь сказать, что он не долбоеб??


SgtPepper
отправлено 08.06.13 21:24 # 6


Сказа о золотой рыбке в одном абзаце.


ppex100
отправлено 08.06.13 21:24 # 7


Образное описание повреждённости человеческой природы после грехопадения.


Васька
отправлено 08.06.13 21:28 # 8


Недаром написал свой небольшой труд на эту тему великий русский писатель и поэт, у которого была родня из Эфиопии.

Некоторые людишки такие скоты, которым что ни дашь - всё мало.

Поэтому таким легче сразу ебало начистить на просьбу. В большинстве случаев помогает.)))


Локи~Локхорн
отправлено 08.06.13 21:32 # 9


Итого: Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.


biozon
отправлено 08.06.13 21:34 # 10


Сермяжная правда жизни.


BlackAdder
отправлено 08.06.13 21:35 # 11


Кому: Васька, #8

Гляжу я на тебя, Васька, и понимаю, что ничего ты не понял.


Japmonk
отправлено 08.06.13 21:42 # 12


Цитата висит на странице вк уже много дней. Приятно видеть подтверждение глубокой мысли на опер.ру


amoleto
отправлено 08.06.13 21:42 # 13


Дим Юрьич, это адресный мэсэч, типа того анекдота про чувака, который в банк за бабками ходил?

Неуж Евгения тоже того?

[бормоча под нос "да что ж такое" меряет валенками заплёваный пол]


Ajaj
отправлено 08.06.13 21:43 # 14


Хочется добавить в конце фразы - дайте такому человеку в ебло, и все наладится!


Goblin
отправлено 08.06.13 21:45 # 15


Кому: amoleto, #13

> Дим Юрьич, это адресный мэсэч, типа того анекдота про чувака, который в банк за бабками ходил?

нет

> Неуж Евгения тоже того?

[давится бутербродом]

чисто для понимания

рулю я всем сам - всегда

иногда для различных аспектов нужны помощники

например, я не могу заштукатурить себе рожу перед съёмками так, как умеет Евгения

однако студию арендую на свои деньги сам, оборудование покупаю себе сам, ролики придумываю и наговариваю сам

я всё делаю сам - всегда

другое дело, что в ряде аспектов мне помогают разные люди

в том числе и за деньги


Васька
отправлено 08.06.13 21:58 # 16


Кому: BlackAdder, #11

> Гляжу я на тебя, Васька, и понимаю, что ничего ты не понял.

Да я-то тут причём.(


BlackAdder
отправлено 08.06.13 22:00 # 17


Кому: Васька, #16

[ржот]


BBR77
отправлено 08.06.13 22:05 # 18


[выбросил попкорн, затарился пивом и ждёт, разминая воблу]


KillHunter
отправлено 08.06.13 22:05 # 19


Глубоко-филосовское видео, смотреть всем!
http://www.youtube.com/watch?v=68stLUgHoNM


Анкл Федя
отправлено 08.06.13 22:05 # 20


> Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.

Займите человека делом и он перестанет блажить.


grifon360
отправлено 08.06.13 22:16 # 21


В корень зрил, зараза!!!


Ezhen-2013
отправлено 08.06.13 22:16 # 22


Кому: Goblin, #15

> чисто для понимания
>
> рулю я всем сам - всегда
>
> иногда для различных аспектов нужны помощники
>
> например, я не могу заштукатурить себе рожу перед съёмками так, как умеет Евгения
>
> однако студию арендую на свои деньги сам, оборудование покупаю себе сам, ролики придумываю и наговариваю сам
>
> я всё делаю сам - всегда
>
> другое дело, что в ряде аспектов мне помогают разные люди
>
> в том числе и за деньги

А смешные переводы от студии "Полный Пэ" тоже сам?


Goblin
отправлено 08.06.13 22:17 # 23


Кому: Ezhen-2013, #22

> А смешные переводы от студии "Полный Пэ" тоже сам?

кратко для дураков

смешные переводы - это Божья искра

само собой, тоже сам


Abrikosov
отправлено 08.06.13 22:28 # 24


Кому: Ezhen-2013, #22

> А смешные переводы от студии "Полный Пэ"

А скажите, коллега, какого вы мнения о стихах великого русского живописца Антона Павловича Достоевского?


BlackAdder
отправлено 08.06.13 22:34 # 25


Кому: Abrikosov, #24

Почему коллега? Ты ж типа физик.


Валерий Ильич
отправлено 08.06.13 22:36 # 26


Так вот почему Хэмингуэй так нравится хипстерам.


Abrikosov
отправлено 08.06.13 22:38 # 27


Кому: BlackAdder, #25

> Почему коллега?

Это из анекдота.

Ты там не выпимши ли случайно?


Анкл Федя
отправлено 08.06.13 22:43 # 28


Кому: KillHunter, #19

> Глубоко-филосовское видео, смотреть всем!
> http://www.youtube.com/watch?v=68stLUgHoNM

Концовка очень злободневна.


BlackAdder
отправлено 08.06.13 22:44 # 29


Кому: Abrikosov, #27

> Ты там не выпимши ли случайно?

Почему случайно?


prodigy
отправлено 08.06.13 23:20 # 30


Люблю при случае сказать в интеллигентной компании,
что мне очень нравится писатель Хемингуй,
особенно "Старик и рыба".


Abrikosov
отправлено 08.06.13 23:40 # 31


Кому: prodigy, #30

> Люблю при случае сказать в интеллигентной компании,
> что мне очень нравится писатель Хемингуй,
> особенно "Старик и рыба".

А мне вот "Рыбак и море" больше всего нравится!!!


УниверСол
отправлено 08.06.13 23:41 # 32


Когда я жил в казарме, я, само собой, вёл козырный блокнотик, куда заносил всякие умности навроде "Жизнь курсанта - жизнь жёлудя: не знаешь, каким ветром сдует и какая свинья съест. А вокруг - дубы, дубы...". Так вот, приведённая цитата Хэмингуэя там выглядела так: "Дай человеку всё, что он хочет, и ты погубишь его".
Кто автор тезиса - не знаю.


Superman
отправлено 08.06.13 23:41 # 33


Ваш анектод под номером 40 как раз про это!


prodigy
отправлено 09.06.13 00:14 # 34


Кому: Abrikosov, #31

> А мне вот "Рыбак и море" больше всего нравится!!!

Согласен. Тоже сильное.


Анкл Федя
отправлено 09.06.13 00:17 # 35


Кому: Abrikosov, #24

> А скажите, коллега, какого вы мнения о стихах великого русского живописца Антона Павловича Достоевского?

Так ведь, Антон Палыч музыку писал, а Достоевский это псевдоним!!!


Анкл Федя
отправлено 09.06.13 00:39 # 36


Кому: prodigy, #34

> А мне вот "Рыбак и море" больше всего нравится!!!

> Согласен. Тоже сильное.

Настольная книга в кубинских школах!!!

[бьётся головой об печку]


Старый Пёс
отправлено 09.06.13 02:45 # 37


Кому: Abrikosov, #31

> А мне вот "Рыбак и море" больше всего нравится!!!

Для ЕГЭ: что написал Эрнест Петрович Хименгуй? Варианты ответов:

а)Рыбак и море б) Старик и море в) Старик и рыба г) Дед и рыба д) Дед Мазай и зайцы


andytg
отправлено 09.06.13 03:06 # 38


Кому: Abrikosov, #27

> Это из анекдота.

Из жизни: "украинский поэт Антон Павлович Чехов"

(с) президент Янукович


dnepr
отправлено 09.06.13 05:06 # 39


Кому: Ajaj, #14

Короче, чем Хемингуэй, но сразу и с ответом.


Petja_Kantr0p
отправлено 09.06.13 05:35 # 40


Старый Пёс, #37

> Для ЕГЭ: что написал Эрнест Петрович Хименгуй? Варианты ответов: а)Рыбак и море б) Старик и море в) Старик и рыба г) Дед и рыба д) Дед Мазай и зайцы

Очевидно же, правильный ответ - вариант в).
В отечественном книгопрокате вышел под названием "Сказка о рыбаке и рыбке"!!!
Читайте в правильном переводе АСПушкина.


Никнейм_СПб
отправлено 09.06.13 06:19 # 41


ДЮ, все, что я знаю об Эрнсте-это дайкири!!!!!..... Аминь!


Хоттабыч
отправлено 09.06.13 07:51 # 42


Сколько волка ни корми, он всё равно в лес смотрит. Куда солдата ни целуй, всюду жопа. Из той же серии, но короче.


Герр
отправлено 09.06.13 09:12 # 43


Кому: Анкл Федя, #35

> Так ведь, Антон Палыч музыку писал, а Достоевский это псевдоним!!!

А для реальных пацанов он делал барабаны(С) 60


Drunkey
отправлено 09.06.13 10:14 # 44


Кому: Никнейм_СПб, #41

Мохито же.


Noidentity
отправлено 09.06.13 12:29 # 45


Кому: SgtPepper, #6

> Сказа о золотой рыбке в одном абзаце.

Или причины развала СССР в одном абзаце.


Goblin
отправлено 09.06.13 12:51 # 47


Кому: Никнейм_СПб, #41

> > ДЮ, все, что я знаю об Эрнсте-это дайкири!!!!!..... Аминь!

http://travel.oper.ru/torture/read.php?t=1045689380

По Хемингуэевским местам

Морозным гаванским утром мы брели по набережной Малекон. Говорили, понятно, о всемирном потеплении. Многие думают, что зимой на Кубе тепло. Хрен там был — тепло, my ass. В этом году зима на Кубе выдалась что надо. Двенадцать градусов и зверский ветер с Атлантического океана. Куртка, свитерок, нормальные портки, башмаки — всё как дома.

Зимой на Кубу — ни ногой.

Зимнее утро на Малеконе

Как следует промёрзнув, решили пробежаться по Хемингуэевским местам. Как пояснял ранее, гражданин Хемингуэй бухал как не в себя, потому места у него были простые — отель да пара кабаков. Где, как нетрудно догадаться, дедушка употреблял горячительные напитки. Кабак Хемингуэя номер один — Флоридита. Расположен, понятно, на одной улице с известным отелем Ambos Mundos — старина Хэм не любил бессмысленную беготню не пойми куда.

Заведение Флоридита в гаванской переспективе Флоридита поближе

Заведение состоит из двух половин. Одна — бар, в который ломятся народные массы. Вторая — ресторан, куда никто особо не стремится. Надо понимать, цены соответствуют популярности заведения. В уголке скромно сидит металлический (с виду, пощупать не удалось) старина Хэм — именно к нему рвутся туристы, дабы сесть рядом и сфотографироваться. В кабаке очень темно, потому получилось не очень.

Старина Хэм

Утверждают, что именно в кабаке Флоридита придумали коктейль Дайкири. Об этом при входе прикручена табличка.

Пояснительная табличка

Делают коктейль дайкири так: в охлаждённый фужер накатывают белого рома, засыпают чайную ложку сахара, капают ликёра, давят лайм и наваливают толчёного льда. Я в коктейлях не специалист — пью только освежающие под финал яростной попойки, каковые дают эффект удара бейсбольной битой по затылку. А тут с холодрыги — жрите лёд, будьте любезны! Докладываю: никакого восторга. Три фужера выжрал чисто для галочки.

Толчёный лёд зимой (с) Олег Зотов

Второе по любимости место Хемингуэя — кабак Ла Бодегита. Бодегитов в Гаване почему-то много, в отличии от Флоридиты, которая одна. На всякий случай какую-то сфоткал. Судя по толпе туристов — настоящую. Внутрь не пошёл, потому что кроме дайкири дедушка Хэм любил мохиту, а туда тоже лёд насыпают.

Зимой — даже кубинской — радости никакой.

Ла Бодегита


Sergaza
отправлено 09.06.13 16:19 # 48


Кому: Goblin, #47

> А тут с холодрыги — жрите лёд, будьте любезны! Докладываю: никакого восторга. [Три] фужера выжрал чисто для галочки.

Ржал в голос! Сразу вспомнилось из анекдота: «Минус 40. Окончательно замёрзла водка. Русские матерятся, но грызут».


велосипый
отправлено 09.06.13 16:40 # 49


Кому: Abrikosov, #31

> особенно "Старик и рыба".
>
> А мне вот "Рыбак и море" больше всего нравится!!!
>

А мне "моряк и старче"!!!


Павлов И.И.
отправлено 09.06.13 16:58 # 50


> Отчего развалился СССР

Кому: Noidentity, #45

Таки да.


mensch
отправлено 09.06.13 16:58 # 51


как раз вчера посмотрел эпизод из Twilight Zone 1962 года как раз про это. называется Escape Clause.


Vissarion37
отправлено 09.06.13 16:58 # 52


Мощно задвинул! Внушает. (с) "Две Сорванные Башни"


bqbr0
отправлено 09.06.13 17:43 # 53


Кому: Abrikosov, #31

> особенно "Старик и рыба".
>
> А мне вот "Рыбак и море" больше всего нравится!

Моряк и пиво!


USSR
отправлено 09.06.13 17:54 # 54


Это про отдельно взятого человека, типа старухи из сказки Пушкина.


Doom
отправлено 09.06.13 20:19 # 55


Отлично. Человек, понимающий, что к чему.

Кому: Abrikosov, #31

> Кому: prodigy, #30
>
> > Люблю при случае сказать в интеллигентной компании,
> > что мне очень нравится писатель Хемингуй,
> > особенно "Старик и рыба".
>
> А мне вот "Рыбак и море" больше всего нравится!!!

[воет]

Кстати, "Старика и море" читал ещё в детстве. Потрясающая вещь.


Snusmymrik
отправлено 10.06.13 09:20 # 56


Кому: bqbr0, #53

> Кому: Abrikosov, #31
>
> > особенно "Старик и рыба".
> >
> > А мне вот "Рыбак и море" больше всего нравится!
>
> Моряк и пиво!

Морячка под пиво!!!


PONTEL
отправлено 10.06.13 11:15 # 57


Такое ощущение что нонешнее поколение старину Хэма ваще не читало


Korsar
отправлено 10.06.13 13:02 # 58


Кому: Snusmymrik, #56

> Кому: bqbr0, #53
>
> > Кому: Abrikosov, #31
> >
> > > особенно "Старик и рыба".
> > >
> > > А мне вот "Рыбак и море" больше всего нравится!
> >
> > Моряк и пиво!
>
> Морячка под пиво [и рыбу]!!!

Извините!!!


SgtPepper
отправлено 11.06.13 10:16 # 59


- Вот в Америке жизнь нормальная, Европа - загнивающий мир, а у нас так вообще задница полная, - сказала, пережевывая пирог с семгой, нередко носящая одежды в стиле хиппи, женщина лет 50-ти. Про между прочим, за пять минут до этой фразы рассказывавшая всем, как лучше нарушать ПДД, касающиеся запрета проезда по выделенной полосе для маршрутного транспорта.
- Полная - это еще мягко сказано, - тихо подтвердил тучный мужчина неопределенного благодаря косой лохматой бороде возраста, отрывая от грозди виноградину размером с грецкий орех.

Реальная сценка из жизни московских интеллектуалов.


USSR
отправлено 12.06.13 11:59 # 60


В день огромного шага к развалу - принятия декларации о суверенитете России, хочу спросить:
"Отчего развалился СССР" - сам взял и развалился, как это втирают по телевизору. Неэффективная, видите ли, экономика, по мнению младореформаторов.

Подтрунивание шевчуковскими текстами здесь вообще выглядит неуместно.



cтраницы: 1 всего: 59