Про гибель Гагарина

12.06.13 12:19 | Goblin | 114 комментариев

История

С мест сообщают:
По словам Леонова, он был допущен к рассекреченным документам в комиссии, расследовавшей гибель первого космонавта планеты.

"На самом деле все было по другому: 27 марта 1968 года во время пилотирования самолета (с экипажем Серегин-Гагарин) в этом же районе несанкционированно оказался другой самолет: Су-15, выполнявший полет с аэродрома Жуковский. При этом летчик нарушил режим, спустился до высоты 450 метров — а я это знаю, так как беседовал со свидетелями — на форсаже ушел на свой эшелон и на расстоянии 10-15 метров в облаках, пройдя рядом с Гагариным, перевернул его самолет, вогнав в штопор, вернее, в глубокую спираль на скорости 750 километров в час. Самолет (Гагарина) совершил полтора витка и на выводе (из штопора) столкнулся с Землей", — рассказал Алексей Леонов. По его словам, это уже не версия, а истинная причина гибели первого космонавта планеты.
Гагарин погиб из-за неосторожного маневра другого самолета

Собственно, ничего не меняет.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 114

Цитата
отправлено 12.06.13 12:20 # 1


Космонавт Алексей Леонов сообщил журналистам, что получил доступ к секретным материалам комиссии, расследовавшей гибель первого космонавта планеты.

Истребитель Су-15, взлетевший с подмосковного аэродрома Жуковский и несанкционированно находившийся в районе тренировочного полета самолета с экипажем Серегина-Гагарина, по неосторожности в условиях облачности совершил маневр, приведший к срыву самолета Юрия Гагарина в штопор, заявил журналистам прославленный космонавт Алексей Леонов со ссылкой на рассекреченные данные.

"20 лет я боролся, чтобы рассказать правду о гибели Юрия Гагарина. В официальном (заключении о гибели) написали, что самолет (Гагарина) совершил резкий маневр, связанный с отворотом, вошел в штопор и при этом столкнулся с Землей. Экипаж погиб. Бред!", — заявил Леонов, выступая в Звездном городке.

По словам Леонова, он был допущен к рассекреченным документам в комиссии, расследовавшей гибель первого космонавта планеты.

"На самом деле все было по другому: 27 марта 1968 года во время пилотирования самолета (с экипажем Серегин-Гагарин) в этом же районе несанкционированно оказался другой самолет: Су-15, выполнявший полет с аэродрома Жуковский. При этом летчик нарушил режим, спустился до высоты 450 метров — а я это знаю, так как беседовал со свидетелями — на форсаже ушел на свой эшелон и на расстоянии 10-15 метров в облаках, пройдя рядом с Гагариным, перевернул его самолет, вогнав в штопор, вернее, в глубокую спираль на скорости 750 километров в час. Самолет (Гагарина) совершил полтора витка и на выводе (из штопора) столкнулся с Землей", — рассказал Алексей Леонов. По его словам, это уже не версия, а истинная причина гибели первого космонавта планеты.

"Мои рассуждения подтверждены вскрытием рассекреченного конверта с выводом комиссии. Тайны в этом нет, а есть разгильдяйство и нарушение режима полетов, но меня огорчает другое: что люди, работавшие в комиссии, в том числе и Каманин (Николай Каманин), знали правду, но делали вид, что это не так. Я хотел бы, чтобы и семья (Гагарина) знала правду о гибели", — сказал Леонов.

Отвечая на вопрос РИА Новости о том, кто именно пилотировал самолет Су-15, и по неосторожности привел к гибели первого космонавта планеты, Леонов сказал: "Мне давали возможность объявить об истинной причине при условии, что я не назову имя летчика, которому сейчас за 80 лет, и состояние его здоровья весьма тяжелое. Я дал слово, что не назову", — заключил Леонов, первый в истории человечества космонавт, выполнивший выход в открытый космос.


Korsar
отправлено 12.06.13 12:31 # 2


Журналисты забыли написать, что второй летчик был специально нанят КГБ


Scald
отправлено 12.06.13 12:31 # 3


А ещё гражданин Леонов заявлял по телевизору, что очень рад концу Советского Союза.(недавно это интервью повторяли) После чего был пристёгнут "свадебным генералом" к какому-то строительно-откатному проекту. Интесно, кем бы стал восьмой ребёнок в крестьянской семье при царе-батюшке?


nd4said
отправлено 12.06.13 12:32 # 4


Завтрашние газетные заголовки:

- Разгилдяйство или покушение?
- Киллер на высоте 15 км!
- Гагарина в небе достала кровавая гэбня!
- Политбюро "убрало" Гагарина!


Глорик
отправлено 12.06.13 12:36 # 5


Кому: Scald, #3

Это вообще полный абздец. Перевертыши появляются там, где их вообще не ждешь. Или неужто так можно человеку промыть мозги?


Цукерман
отправлено 12.06.13 12:39 # 6


> столкнулся с Землей

Толково.


Kuka
отправлено 12.06.13 12:42 # 7


Кому: Цитата, #1

> Мне давали возможность объявить об истинной причине при условии, что я не назову имя летчика, которому сейчас за 80 лет

Да! Кое-кто! — сказал попугай очень благородным голосом. — Не будем называть кто, хотя это был слонёнок! ©


Korsar
отправлено 12.06.13 12:45 # 8


Кому: Scald, #3

> А ещё гражданин Леонов заявлял по телевизору, что очень рад концу Советского Союза.

Ты про это интервью?

> - Алексей Архипович, как же это вдруг, такая «приземлённая тема»...

> - Не вдруг. В качестве председателя совета директоров крупной компании, специализирующейся на возведении малоэтажного жилья, я занимаюсь этим уже несколько лет. Прямо из Обнинска лечу в Оренбург, где мы намерены построить целый город в 3,5 тысячи индивидуальных домов. И потом, что значит «приземлённая тема»? Каждому человеку нужен кусочек земли и свой дом. Разве мы могли мечтать об этом при советской власти?

> - Вот уж не ожидал такого откровения. Всё-таки ваш «звёздный час» пришёлся именно на эти годы...

> - Да ладно... Какой ценой нам всё доставалось? Взять даже космическую программу. Я вообще не понимаю тех, кто восхваляет Сталина. Это же был палач! Мы войну выиграли не за счёт его «умелого» руководства, а за счёт миллионов солдат, которых бросали в мясорубку. Из тех времён я бы взял систему образования и систему здравоохранения, а остальное пусть останется в прошлом.

http://www.commentjob.ru/article/4902-a-teper-kosmonavt-leonov-zhaleet-o-raspade-sssr.html


Misanthrope
отправлено 12.06.13 13:02 # 9


Постоянно обращаю внимание, что то поколение оказалось очень восприимчиво к "демократическим" откровениям...


Щербина307
отправлено 12.06.13 13:04 # 10


Кому: Misanthrope, #9

> Постоянно обращаю внимание, что то поколение оказалось очень восприимчиво к "демократическим" откровениям...

Обрати ещё внимание как было устроено общество и каково было доверие к печатному слову и слову власти.


Муромец
отправлено 12.06.13 13:17 # 11


Кому: Scald, #3

> А ещё гражданин Леонов заявлял по телевизору, что очень рад концу Советского Союза

Вот уж от кого не ожидал.


Scald
отправлено 12.06.13 13:25 # 12


Кому: Глорик, #5

> Это вообще полный абздец. Перевертыши появляются там, где их вообще не ждешь. Или неужто так можно человеку промыть мозги?

Да ничего там промывать не надо. Ленин не даром сделал ставку на пролетариат. Крестянин, с его мелкособственнеческой натурой, эволюционирует в мещанина, а оттуда до интеллигента один шаг.
Особи реально участвовашие в сливе Советского государства в обмен на гауляйтерство для себя и своей родни на оккупированной территории почти все по происхождению от сохи, начиная со ставропольского комбайнёра. Генералы и полковники, дававшие присягу до последней капли крови защищать советское государство и советский строй, тихонечко сидели в своих полках и дивизиях.
Они бы кому угодно присягу дали, лишь бы в родной колхоз не возвращаться да начальниками над людьми заделаться. Они настоящую присягу своим тёщам да жинкам давли. Я служил, когда войска из Германии выводили. Мы принимали платформы с танками, БМП. Ну и офицерьё оттуда понаехало - мажоры: все в "грюдиках", интеллигенты. Только и умели контакторы с серебром с танков пиздить. Настоящая мифия была. Да и солдаты на них хер ложили, всем "деды" рулили. А вот у соседей - мотострелков офицеры были афганцы. Так сколько не едил к ним в командировки, ни разу не слышал, чтобы они на солдат голос повышали. Деды не деды, дембеля не дембеля - бегом любое их приказание выполняли. Во какая уважуха была. Только вот карьеру делают не те кто сам убивает и может быть убитым, а кто приказы траву красить отдаёт. Так и превратились в сырьевую колонию, с днём независимости.


Scald
отправлено 12.06.13 13:27 # 13


Кому: Korsar, #8

> Ты про это интервью?

Да. Это недавно, кажись в конце зимы, повторяли. А до этого ещё было, когда его к строительной компании пристёгивали.


Exhumer
отправлено 12.06.13 13:34 # 14


Вот теперь все узнают Правду. В очередной раз.


uter
отправлено 12.06.13 13:45 # 15


Это, тот Леонов, который по ящику про инопланитян в разных передачах рассказывает?


Korsar
отправлено 12.06.13 13:48 # 16


Кому: uter, #15

> Это, тот Леонов, который по ящику про инопланитян в разных передачах рассказывает?

Про инопланетян рассказывает Георгий Гречко


Sergaza
отправлено 12.06.13 13:53 # 17


Кому: Korsar, #16

> Про инопланетян рассказывает Георгий Гречко

Он рассказывал, как их «делал». Тарелочки, т.е. В космосе. Как будто они летели за станцией. А потом товарища своего из иностранных подкалывал.


Stef
отправлено 12.06.13 13:55 # 18


Кому: Scald, #12

> Да ничего там промывать не надо.

Довольно часто слышу от пожилых, которые были хорошо устроены в Союзе и сейчас хорошо устроены, что жили типа все в говне и как все было плохо. Это не промывка мозгов, это попытка при помощи лжи защитить сегодняшнию реальность.


Rikson
отправлено 12.06.13 14:10 # 19


ДЮ а отзыв о фильме - "Гагарин. Первый в космосе" будет ? Стоящий фильм ?


Steel Rat
отправлено 12.06.13 14:13 # 20


Кому: Stef, #18

> Довольно часто слышу от пожилых, которые были хорошо устроены в Союзе и сейчас хорошо устроены

Тоже. Мужик из детдома стал выдающимся хирургом - и всё вопреки, судя по его рассказам. Уж в при царе или в США не меньше министра бы был. Зато его жена говорит всё ровно противоположное.


УниверСол
отправлено 12.06.13 14:24 # 21


Никогда не нравился Су-15.


G-git
отправлено 12.06.13 14:25 # 22


Кому: УниверСол, #21

Зато он два "боинга" сбил :)


Scald
отправлено 12.06.13 14:27 # 23


Кому: Stef, #18

> Довольно часто слышу от пожилых, которые были хорошо устроены в Союзе и сейчас хорошо устроены, что жили типа все в говне и как все было плохо. Это не промывка мозгов, это попытка при помощи лжи защитить сегодняшнию реальность.

Помнится, Главный назвал это "синдромом иуды", когда предатель, поняв, что от своего предательства он потерял больше чем получил, начинает неистово поливать грязью то что он предал, чтобы из последних этой ложью самого себя убедить в правильности своего поступка. Как-то так.


BBR77
отправлено 12.06.13 14:28 # 24


Кому: Stef, #18

>попытка при помощи лжи защитить сегодняшнию реальность

У большинства жизненная философия является оправданием своего нынешнего положения. Абстрагироваться способны единицы. Увы.


Сяо Му
отправлено 12.06.13 14:28 # 25


Ничего нового или ценного гражданин Леонов не сообщил - версия о попадании учебного МиГа Гагарина в спутную струю более крупного самолета или чем-то подобном с участием другого летательного аппарата была с самого начала. Версия, действительно, не очень удобная, так как могло выясниться, что в небе вокруг Москвы грубейшим образом нарушаются правила безопасности движения. В любом случае, разрабатывать ее не стали.


Yuriks
отправлено 12.06.13 14:30 # 26


Кому: Stef, #18

> Это не промывка мозгов, это попытка при помощи лжи защитить сегодняшнию реальность.

И промывка тоже, это я тебе как офицер-спецпропагандист говорю. Точнее даже - удивительная способность человека как вида переформатировать свои взгляды, желания и намерения под воздействием пропаганды. А если пропаганда ещё и умная, изощрённая, длительная, то шаблон улетает напрочь. У нас лекции по диамату вёл мегаспец, он мог за 45 минут реально сделать из аудитории истовых православных. И за оставшиеся 45 минут - полнейших атеистов. Хоть через детектор лжи пропускай - подтвердит на все сто.

А тут год за годом, изо дня в день капают в мозг однм и тем же. Люди и ведутся, они ж люди.


ESTONEC
отправлено 12.06.13 14:30 # 27


Кому: Korsar, #8

> - Да ладно... Какой ценой нам всё доставалось? Взять даже космическую программу. Я вообще не понимаю тех, кто восхваляет Сталина. Это же был палач! Мы войну выиграли не за счёт его «умелого» руководства, а за счёт миллионов солдат, которых бросали в мясорубку.

Вроде речь шла вообще не про это, а вот нет, надо тявкнуть на Сталина и войну затронуть, раскрылся, молодец.


УниверСол
отправлено 12.06.13 14:34 # 28


Кому: G-git, #22

> Зато он два "боинга" сбил :)

Ну, это немудрено для истребителя. Даже для такого, которого в войсках окрестили "голубем мира".


Пионэр
отправлено 12.06.13 14:46 # 29


Кому: Stef, #18

> Довольно часто слышу от пожилых, которые были хорошо устроены в Союзе и сейчас хорошо устроены, что жили типа все в говне и как все было плохо. Это не промывка мозгов, это попытка при помощи лжи защитить сегодняшнию реальность.

Просто в союзе они были нищебродами студентами, а сейчас квалифицированные специалисты.


Герр
отправлено 12.06.13 15:05 # 30


Да Леонов уже давно в маразме. Свадебный генерал всея Кузбасса. В этом году Кемеровскому аэропорту присвоено его имя, типа Великий Земляк же. Ну аэропорт ладно. Действительно, по делам его на благо СССР и космической науки - более чем достоин. Но на него нынешнего, которого всерьез никто не воспримет по причине опять же маразма, без жалости не взглянешь. "Оставьте деда в покое!", так и хочется возопить в морды тем, кто просто-напросто эксплуатирует его имя и его самого в своих, меркантильных целях.


GuTherm
отправлено 12.06.13 15:09 # 31


Кому: Korsar, #8

> Из тех времён я бы взял систему образования и систему здравоохранения, а остальное пусть останется в прошлом.

Видать с тех пор и не обследовался... и не читал ничего.


AnKonst
отправлено 12.06.13 15:09 # 32


Кому: Rikson, #19

Отличный фильм! Пальцы крестиком держу с "Бресткой крепости", "Легенды 17" и "Гагарина" - чтобы отечественное кино не сглазить.


Misanthrope
отправлено 12.06.13 15:09 # 33


Кому: Rikson, #19

> ДЮ а отзыв о фильме - "Гагарин. Первый в космосе" будет ? Стоящий фильм ?

Был уже. Смотри "Синий Фил №54".


Stef
отправлено 12.06.13 15:12 # 34


Кому: Пионэр, #29

> Просто в союзе они были нищебродами студентами, а сейчас квалифицированные специалисты.

Нет, это я был нищеброд-студент. А они были уже на хороших должностях типа начальникров отделов, директоров школ, магазинов или салонов бытов, командиры какие. И сейчас они ездят на мерсах и устроены отлично. Вот от них лично слышал как типа все жили в говне и хреново.


Васька
отправлено 12.06.13 15:37 # 35


Кому: Герр, #30

> Да Леонов уже давно в маразме. Свадебный генерал всея Кузбасса. В этом году Кемеровскому аэропорту присвоено его имя, типа Великий Земляк же. Ну аэропорт ладно. Действительно, по делам его на благо СССР и космической науки - более чем достоин. Но на него нынешнего, которого всерьез никто не воспримет по причине опять же маразма, без жалости не взглянешь. "Оставьте деда в покое!", так и хочется возопить в морды тем, кто просто-напросто эксплуатирует его имя и его самого в своих, меркантильных целях.

Всё верно. Вот меня всегда веселит то, что некоторые граждане делают из ничего сенсацию, типа, вот он, первый вышел в космос, там, вот он воевал в афгане, вот он воевал в чечне и т.д. Да блин, 95 мужиков из 100 сделали бы тоже самое, просто кто-то попал в струю и благодаря этому стал героем.


G-git
отправлено 12.06.13 15:56 # 36


Кому: УниверСол, #28

> Ну, это немудрено для истребителя.

Может и немудрено, но он единственный, 707 и 747.

> Даже для такого, которого в войсках окрестили "голубем мира".

А я читал, что так Су-24МР называли.


Васька
отправлено 12.06.13 16:11 # 37


Кому: Stef, #34

> А они были уже на хороших должностях типа начальникров отделов, директоров школ, магазинов или салонов бытов, командиры какие. И сейчас они ездят на мерсах и устроены отлично.

Связи с нужными людьми, камрад. И ничего более.

> Вот от них лично слышал как типа все жили в говне и хреново.

Естесственно. Проклятая Советская Власть ограничивала из зверинные, крысячьи апетиты.
Теперь "Свобода"! Блять.


Герр
отправлено 12.06.13 16:17 # 38


Кому: Васька, #35

Камрад, ну все же совершить первый в истории человечества выход в открытый космос это не совсем то же самое, что участвовать в боевых действиях. Нисколько не умаляя героизм воевавших и воюющих скажу - Леонов совершил поступок знаковый в истории космонавтики. Важный для всемирной науки и не менее важный в свое время для укрепления обороноспособности страны в целом. ИМХО.
ЗЫ. А Леонова сейчас просто жалко. Мееелкий - мелкий, иссохшийся дед. Фуражка генеральская на нём, как на теннисном мячике. Ходит медленно. В общем старость - не радость.


Чингис
отправлено 12.06.13 16:20 # 39


Кому: Сяо Му, #25

> Ничего нового или ценного гражданин Леонов не сообщил - версия о попадании учебного МиГа Гагарина в спутную струю более крупного самолета или чем-то подобном с участием другого летательного аппарата была с самого начала.

Точно. Помнится, в 80-е годы в тоталитарном журнале "Наука и жизнь" была обширная статья по теме. Эта версия там обсуждалась очень подробно - со схемками, с расчетами - и была признана одной из самых правдоподобных.


Чингис
отправлено 12.06.13 16:24 # 40


Кому: Муромец, #11

> Вот уж от кого не ожидал.

Аналогично. Вот вроде бы уже и пора привыкнуть к человеческой ограниченности и неблагодарности, но каждый раз - как серпом.


BBR77
отправлено 12.06.13 16:24 # 41


Кому: Васька, #37

>Связи с нужными людьми

Не обязательно. Бывший препод по философии ярый антисоветчик. Должност осталась прежней, но появилась возможность брать взятки. Вот ему то и жилось херово в Союзе.


Чингис
отправлено 12.06.13 16:34 # 42


Кому: Yuriks, #26

> И промывка тоже, это я тебе как офицер-спецпропагандист говорю. Точнее даже - удивительная способность человека как вида переформатировать свои взгляды, желания и намерения под воздействием пропаганды. А если пропаганда ещё и умная, изощрённая, длительная, то шаблон улетает напрочь.>
> А тут год за годом, изо дня в день капают в мозг однм и тем же. Люди и ведутся, они ж люди.

Не все ведутся. Есть удивительные люди, способные под шквалом информационного воздействия, когда не только ТВ, но и близкие, родные и друзья говорят одно, сохранять свои убеждения, свою веру в другое.
Помню, с такими встречался и общался в 90-е, когда сам был упертым ясноглазым либерастом - хер их с толку собьешь. Дедкам по 70 лет было, а ясность ума и трезвость взгляда на жизнь они сохраняли - куда там молодым.

Тогда это здорово нервировало, ну никак не удавалось найти либерастические аргументы, на которые они не могли бы легко и просто привести контраргументы, а сейчас вызывает восхищение.


Васька
отправлено 12.06.13 16:39 # 43


Кому: BBR77, #41

> Не обязательно. Бывший препод по философии ярый антисоветчик. Должност осталась прежней, но появилась возможность брать взятки. Вот ему то и жилось херово в Союзе.

Пристроился случайно по кайфу, ему попёрло, вот и поёт то, что нужно нужным людям на верху.


Vissarion37
отправлено 12.06.13 16:44 # 44


Кому: Rikson, #19

> ДЮ а отзыв о фильме - "Гагарин. Первый в космосе" будет ? Стоящий фильм ?

Возьму на себя смелость ответить, идти стоит, а желательно и детей отвести.

А по поводу заметки - не верю, херня, извините.


Васька
отправлено 12.06.13 16:46 # 45


Кому: Герр, #38

> Камрад, ну все же совершить первый в истории человечества выход в открытый космос это не совсем то же самое, что участвовать в боевых действиях. Нисколько не умаляя героизм воевавших и воюющих скажу - Леонов совершил поступок знаковый в истории космонавтики. Важный для всемирной науки и не менее важный в свое время для укрепления обороноспособности страны в целом. ИМХО.
> ЗЫ. А Леонова сейчас просто жалко. Мееелкий - мелкий, иссохшийся дед. Фуражка генеральская на нём, как на теннисном мячике. Ходит медленно. В общем старость - не радость.

Человек старенький, имеет авторитет, а сил прежних нету. А тут всякие пидарасы сверху давят, ну, мол, скажи по телевизору вот это и вот это.

А старенькому человеку деваться некуда, вот и делает то, что от него хотят.

Жить-то хочется нормально.

Это моё мнение, может и неправильное.


Vissarion37
отправлено 12.06.13 16:47 # 46


Кому: BBR77, #41

> Не обязательно. Бывший препод по философии ярый антисоветчик. Должност осталась прежней, но появилась возможность брать взятки. Вот ему то и жилось херово в Союзе.

Аналогично, камрад, препод по политологии, которому уже под 65, до Развала яростно вещавший о прелестях коммунизма, теперь орет о стомиллионах репрессированых


Васька
отправлено 12.06.13 16:52 # 47


Кому: Vissarion37, #46

> Аналогично, камрад, препод по политологии, которому уже под 65, до Развала яростно вещавший о прелестях коммунизма, теперь орет о стомиллионах репрессированых

Профессия у них видать такая, пиздеть то, что прикажут.


Vissarion37
отправлено 12.06.13 17:03 # 48


Кому: Васька, #47

> Профессия у них видать такая, пиздеть то, что прикажут.

Этот индивид похоже сам свято верит, ему никто не приказывает, но причина ясна - сам заявил что регулярно смотрит Свинидзе и читал Солженицына, страшно подумать как ему политологию сдавать буду)


Васька
отправлено 12.06.13 17:12 # 49


Кому: Vissarion37, #48

> Этот индивид похоже сам свято верит, ему никто не приказывает, но причина ясна - сам заявил что регулярно смотрит Свинидзе и читал Солженицына, страшно подумать как ему политологию сдавать буду)

Ну, яж повторюсь камрад, профессия такая, да видать похлеще чем у актёров кино, надо пиздеть так, чтоб в это поверили массы.

Небось поди в своё время он солженицина выставлял христопродавцем и прочим продавцем.

Теперь времена поменялись, пора фуражку перед хозяевами переворачивать на другой знак.)


Ю.Цезий
отправлено 12.06.13 17:15 # 50


Кому: Герр, #38

> Нисколько не умаляя героизм воевавших и воюющих скажу - Леонов совершил поступок знаковый в истории космонавтики.

Да, Леонов был на орбите. Но, все кадры выхода в открытый космос поставлены на Мосфильме. Не просто так директору Мосфильма дают Государственную премию. 600


Герр
отправлено 12.06.13 17:17 # 51


Кому: Ю.Цезий, #50

А американцы на Луне были? 60


Ю.Цезий
отправлено 12.06.13 17:20 # 52


Кому: Герр, #51

> А американцы на Луне были? 60

Леонов зуб даёт, что были!!!


Yuriks
отправлено 12.06.13 17:20 # 53


Кому: Чингис, #42

Да, конечно же речь не может идти о всех людях абсолютно. Иначе совсем бы тоскливо было.


Васька
отправлено 12.06.13 17:27 # 54


Кому: Ю.Цезий, #52

> А американцы на Луне были? 60
>
> Леонов зуб даёт, что были!!!

Да базарит он по делу, если зуб даёт, то так оно в натуре и есть!!!)))


Загрызун
отправлено 12.06.13 17:29 # 55


Чушь какая. После такого приходит мысль, что некоторым людям действительно надо умирать "вовремя".


УниверСол
отправлено 12.06.13 17:45 # 56


Кому: G-git, #36

> Может и немудрено, но он единственный, 707 и 747.

Дек это ж его работа - перехватчик ПВО всё-таки. Не МиГ-25 же на "Боинга" натравливать, а других перехватчиков у ПВО и не было до Су-27.

> А я читал, что так Су-24МР называли.

Су-24МР - это прежде всего спиртовоз, наряду с МиГ-25РБ и Ту-22Р. Но "тушка" - это таки стратег, отдельная епархия, а вот по фронтовой авиации "мигарям" нет равных по части спирта - 70 литров чистяка и 140 литров "массандры" (это если я чего не попутал, давно дело было). Не понимаю, зачем боевому спиртовозу-шпиёну (кстати, очень, очень полезный самолёт - у него там разведаппаратуры насовано чуть ли не на весь диапазон электромагнитного спектра (утрирую)) называться таким похабным погонялом.60

А вот что до "голубя мира" про Су-15 - так это со слов самих причастных. К тому же достаточно взглянуть на ТТХ, и становится понятно, почему его иногда ещё называли "самолёт защиты дальнего... привода!). Я-то вплотную не приближался к такому виду ВС СССР, как ПВО Страны, но вот 2 ракеты дальнего боя и минимальный остаток на посадке в 2100 - это блять возмутительно для истребителя!!!

Про "голубя мира" немного написано вот тут: http://www.airporteysk.ru/blogs/samoleti/a-kto-pomnit-pochemu-su-15-prostoj-nazivali-golub-mira.html


Ю.Цезий
отправлено 12.06.13 17:48 # 57


Кому: Васька, #54

> Да базарит он по делу, если зуб даёт, то так оно в натуре и есть!!!)))
>

Соскочили с темы.

А по теме... Леонов - это бренд: "Союз-Апполон" := "Мир, дружба, жвачка".
Он не может выходить за рамки этого бренда. Только расширять его.
Если хочет остаться в бренде. А чтобы остаться в локальном бренде, ему нужно
не выходить за рамки глобального бренда: "СССР := Империя зла".
А всем известно (С), что Империя Зла подавляла (с особой циничностью) "личность".

Как то так.


Tampon
отправлено 12.06.13 17:59 # 58


> Мне давали возможность объявить об истинной причине при условии, что я не назову имя летчика, которому сейчас за 80 лет

То есть, на момент гибели Гагарина ему было под 40. Вполне возможно что летчик был при серьезной должности и звании, а не "молодняк" неопытный. Возможно поэтому эту тему замяли. Звучит правдоподобно. Хотя, конечно, это ничего принципиально не меняет в гибели Гагарина.


Герр
отправлено 12.06.13 17:59 # 59


Кому: Ю.Цезий, #52

А чей зуб? Сан Саныча? Золотой? 60


Васька
отправлено 12.06.13 18:02 # 60


Кому: Ю.Цезий, #57

> Он не может выходить за рамки этого бренда. Только расширять его.
> Если хочет остаться в бренде. А чтобы остаться в локальном бренде, ему нужно
> не выходить за рамки глобального бренда:

Камрад, ты о чём пишешь? Какой-то бренд.

Вы чё там, все капитализднулись?

Вы меряете сейчас всё по каким-то непонятным меркам, бренды, тренды, хуенды.

На землю спуститесь и вникните в то, что реально происходит вокруг вас.

Узнаете много интересного.


DVolmont
отправлено 12.06.13 18:07 # 61


Кому: Yuriks, #26

Скинь лекции почитать.


Ю.Цезий
отправлено 12.06.13 18:07 # 62


Кому: Васька, #60

Спасибо. Катапультируюсь.


Сергеич
отправлено 12.06.13 18:19 # 63


Кому: Щербина307, #10

> Обрати ещё внимание как было устроено общество и каково было доверие к печатному слову и слову власти

Совершенно в дырочку!


Васька
отправлено 12.06.13 18:23 # 64


Кому: Ю.Цезий, #62

> Спасибо. Катапультируюсь.

Удачного приземления!

Но запомни одно, раскручиваение бренда некой фирмы, создающей машинки для создания сортирной бумаги - это одно.

А полёт в Космос Юрия Гагарина, как и выход в открытый космос Леонова - это совсем другое. Какой тут бренд?

Не уподобляйся либерастам, это у них всё с ног на голову и к верху жопой.


Чингис
отправлено 12.06.13 18:29 # 65


Кому: Yuriks, #26

> У нас лекции по диамату вёл мегаспец, он мог за 45 минут реально сделать из аудитории истовых православных.

Не верил, что такое возможно пока по Дискавери не увидел серию передач про ментальное программирование. Там спецы за пол-часа делают из атеистов людей истово религиозных. Очень, очень познавательно. Не за счет логики, аргументации, рационального убеждения, конечно. Манипуляция подсознанием - и чел переживает острое религиозное прозрение. А с виду - простая беседа, без гипноза, без заламывания рук и сладкого лепета мандолины.


Сергеич
отправлено 12.06.13 18:32 # 66


Кому: Stef, #18

> это попытка при помощи лжи защитить сегодняшнию реальность.

Это попытка при помощи лжи отмахнуться от тезиса "спасибо деду за победу, и тебе отец, за пиздец" и ответственности поколений возжелавших японских видиков под чаёчки, три часа работы на работе и рукопожатное хищение социалистической собственности по месту трудоустройства.


Ю.Цезий
отправлено 12.06.13 18:37 # 67


Кому: Васька, #64

Комрад. Речь идет не выходе в открытый космос.
Речь идет о "так называемой разрядке", полете "Союз-Апполон",
где главным медийным лицом был как раз Леонов.
Сигареты "Союз-Апполон" не курил???


Васька
отправлено 12.06.13 18:42 # 68


Кому: Ю.Цезий, #67

> Речь идет о "так называемой разрядке", полете "Союз-Апполон",
> где главным медийным лицом был как раз Леонов.
> Сигареты "Союз-Апполон" не курил???

Когда-то курил.

Ты журналист?


Ю.Цезий
отправлено 12.06.13 18:46 # 69


Кому: Васька, #68

> Ты журналист?

[падает под стол]

Я по профессии - физик-ядерщик (С).


УниверСол
отправлено 12.06.13 18:50 # 70


Кому: Ю.Цезий, #67

> Сигареты "Союз-Апполон" не курил???

О, у меня в детстве был в кляссере(ага, фи-ла-те-ли-я) на почётном месте блок "Союз-Аполлон" - хранил и лелеял, как святыню! Потому что он был умопомрачительно красивый и сногсшибательно ахуенный!!!

И да, к выступлениям Леонова нынче отношусь довольно настороженно. Так, вследствие некоторых наблюдений по 90-м годам. Что не принижает его прошлых заслуг, разумеется.


Ю.Цезий
отправлено 12.06.13 18:59 # 71


Кому: УниверСол, #70

У меня этот блок со спецпогащением. Завидуй!!!


Васька
отправлено 12.06.13 19:00 # 72


Кому: Ю.Цезий, #69

> Ты журналист?
>
> [падает под стол]
>
> Я по профессии - физик-ядерщик (С).

Понятно, интеллигент значит))).

Да ты не боись, мы тебя не больно зарежем.)))

Шутка. Всё мы понимаем, всё мы знаем, не бери близко к сердцу.)


УниверСол
отправлено 12.06.13 19:03 # 73


Кому: Ю.Цезий, #71

> У меня этот блок со спецпогащением. Завидуй!!!

У меня блок был ваще негаш0ный!!!
[кривляется, дразнится и доминирует]


Ю.Цезий
отправлено 12.06.13 19:11 # 74


Кому: Васька, #72

Зис из Тупичок!!!


Ю.Цезий
отправлено 12.06.13 19:13 # 75


Кому: УниверСол, #73

Комрад, без подъебки. Я охуел, когда мне предложили цену за этот блок.


BBR77
отправлено 12.06.13 19:15 # 76


Кому: УниверСол, #70

Так и запишем, не курил, а сразу с марок начал. Ничё так, продвинуто!!!


Kybuk
отправлено 12.06.13 19:42 # 77


Кому: Korsar, #8

> - Да ладно... Какой ценой нам всё доставалось? Взять даже космическую программу. Я вообще не понимаю тех, кто восхваляет Сталина. Это же был палач! Мы войну выиграли не за счёт его «умелого» руководства, а за счёт миллионов солдат, которых бросали в мясорубку. Из тех времён я бы взял систему образования и систему здравоохранения, а остальное пусть останется в прошлом.
>
> http://www.commentjob.ru/article/4902-a-teper-kosmonavt-leonov-zhaleet-o-raspade-sssr.html

О-о-о. Ну ничего, щас-то нам зато всё совсем другой ценой достается. А если вдруг случится война, то нет сомнений, победим малой кровью - Сталина нету же.
Читаю вот и думаю - а ведь он, поди, неспроста в космос с напарником летал: он, значит в космос, а напарник его в роли заградотряда.


УниверСол
отправлено 12.06.13 19:49 # 78


Кому: Ю.Цезий, #75

> Я охуел, когда мне предложили цену за этот блок.

Дек! Известно же, что коллекционеры - народ специфический. Мне-то так, нечаянно перепало, потому как старшой брат занимался марками - ему родители как-то из Египта два полных кляссера привезли, вот он и потел над ними, как Кощей над златом, а потом поступил в институт, ну и вот я втихаря туда и подсовывал иногда продукцию Почты СССР. Невзирая на то, что было строжайше запрещено к альбомам прикасаться. Ну да разве ж подростка удержишь запретами!!!

А что до проекта "Союз-Аполлон" - то это в то время была прорывная акция, мир-дружба-жувачька и всё такое, НО! Даже представить страшно, каково конструкторам пришлось, чтобы всякие секреты от ушлых амеров попрятать. И не могу даже представить, сколько этих секретов и хитростей в итоге проекта утекло пендосам. Блин, от демократии и сосуществования Союзу перепали одни неприятности! 60

Кому: BBR77, #76

> Так и запишем, не курил, а сразу с марок начал.

Ну ты эта... Понимай, когда это было!!! Тогда косяки только у дверей были, а марки были только у почты и у автомобилей.60


Dok
отправлено 12.06.13 19:56 # 79


Кому: Герр, #38

Конечно выйти в космос куда безопаснее, чем идти на штурмовку или в атаку. На выход в космос тысячи спецов работают, а в атаке кто прикроет?

По мне так героизма было поболее у испытателей катапульт. В общем когда очередной старикан начинает плекать в СССР - становится грустно и слушать этого старого пердуна, который в СССР как сыр в масле катался - неловко и стыдно. Уж кто бы говорил. Самое смешное, что после этих плевков в СССР старые пердуны ничего сами создать не могут, только вот плевки эти. Что Герман, что Гранин, что Васильев или Бакланов - одна тропинка.


Сяо Му
отправлено 12.06.13 19:59 # 80


Кому: Tampon, #58

Скорее, просто и не начинали разрабатывать эту версию - ибо тогда получалось бы, что в небе над Москвой царит беспризорщина, и плохо бы пришлось не только гипотетическому летчику, но и командованию ВВС и ПВО Московского округа.


Ю.Цезий
отправлено 12.06.13 20:00 # 81


Кому: УниверСол, #78

"Союз-Апполон" это прикрытие. Оказывается!!!, в 60-х годах СССР и США совместно реализовали пилотируемый полет на Марс. Никто не вернулся. И луный проект НАСА тоже прикрытие!!!


Чингис
отправлено 12.06.13 20:14 # 82


Кому: Kybuk, #77

> а ведь он, поди, неспроста в космос с напарником летал: он, значит в космос, а напарник его в роли заградотряда.

(кусает локти)
Эх! Вот бы журналист ему такой вопрос задал - открылись бы у Леонова малость глаза? Ну, хотя бы, червячок сомнения шевельнулся?


Yelena
камрадесса
отправлено 12.06.13 20:15 # 83


Кому: Yuriks, #26

- Вы продолжается настаивать на том, что подсудимый украл у вас машину?
- Ваша честь, после речи адвоката я, вообще, не уверен была ли у меня машина.


УниверСол
отправлено 12.06.13 20:25 # 84


Кому: Ю.Цезий, #81

> "Союз-Апполон" это прикрытие. Оказывается!!!, в 60-х годах СССР и США совместно реализовали пилотируемый полет на Марс. Никто не вернулся. И луный проект НАСА тоже прикрытие!!!

Да чо там - я и сам с Альдебарана. Записывайтесь на интарвью, по спекулятивным ценам!!!


Stellar
отправлено 12.06.13 20:56 # 85


извиняюсь, если было уже здесь - но версия про другой самолёт была опубликована в журнале "наука и жизнь" (если не ошибаюсь, ссылки конечно дать не могу) ещё в 70-х годах. Там даже схемы были, и подробнейшие описания.


Смольный
отправлено 12.06.13 21:06 # 86


Я эту версию в "Крыльях Родины" за 90-й, не соврать, год читал. Только там не Су-15, а экспериментальное что-то фигурировало.


G-git
отправлено 12.06.13 21:15 # 87


Кому: УниверСол, #56

> Дек это ж его работа - перехватчик ПВО всё-таки.

Да я понимаю все :) Просто интересно - вероятно, единственный боевой самолет, за всю историю службы реально сбивший два самолета, и оба гражданские.

> Су-24МР - это прежде всего спиртовоз, наряду с МиГ-25РБ и Ту-22Р.

Версия, почему Су-24МР называли "голубь мира" гласила, что он не способен был нести какое-либо вооружение, только разведывательную аппаратуру.


Спрутодел
отправлено 12.06.13 22:00 # 88


Кому: Dok, #79

> Конечно выйти в космос куда безопаснее, чем идти на штурмовку или в атаку.

Камрад, а кто прикроет, когда вышел в открытый космос и зайти обратно не можешь, потому что скафандр раздуло под давлением? У Леонова именно такая ситуация была, пришлось стравливать давление в скафандре до минимума. Думаю, вряд ли там было безопаснее, тем более, в годы первых полетов. На земле все не просчитаешь.


Пан Головатый
отправлено 12.06.13 22:06 # 89


Кому: Чингис, #65

> А с виду - простая беседа, без гипноза, без заламывания рук и сладкого лепета мандолины.

Очень толковые священники так и работают.


УниверСол
отправлено 12.06.13 22:07 # 90


Кому: G-git, #87

> Версия, почему Су-24МР называли "голубь мира" гласила, что он не способен был нести какое-либо вооружение, только разведывательную аппаратуру.

А, понятно. Ну, если две Р-60М не считать, то да, драться за господство в воздухе, подрывать военно-экономический потенциал, воспрещать перевозки и дезорганизовывать управление войсками его не заставишь.60
Для подобных вещей (разведывательно-ударных действий в реальном масштабе времени) у нас был специальный род ФА - ИБА. Но её успешно похерили. Остаётся надеяться, что на базе Су-27 чего и смогут изобразить, благо самолёт-то - с огромным потенциалом. Подразумеваю именно силы, а не единичные образцы средств.


Yuriks
отправлено 12.06.13 22:17 # 91


Кому: DVolmont, #61

Ну, я совсем не уверен, что такие лекции вообще можно зафиксировать на бумаге. Слишком много внелингвистических моментов. Как при допросе военнопленного или на сеансе гипноза.


Dok
отправлено 12.06.13 23:16 # 92


Кому: Спрутодел, #88

А по-моему того же пехотинца из ШИСБр или штурмовика на ИЛ-2 не сравнить. Хотя бы потому, что Леонов один раз вышел. Им же приходилось воевать. пока война не кончится, или их не продырявят. И при этом Леонов - Герой и всякое ему слава и почести, а саперу - медалька в лучшем случае. Прикрытие у Леонова было посильнее как у Руделя на него куча людей - и толковых - работала. На совесть работала. Потому на неудачу было куда меньше процентов, чем у штурмовика. ИМХО сугубое.


St.Арый
отправлено 12.06.13 23:33 # 93


>Космонавт Алексей Леонов сообщил журналистам, что получил доступ к секретным материалам комиссии, расследовавшей гибель первого космонавта планеты.

Два месяца назад Космонавт Алексей Леонов сообщил журналистам, что Великую Отечественную войну выиграли вопреки кровавому палачу Сталину.

Два года назад Космонавт Алексей Леонов сообщил журналистам, что общался с инопланетными существами посредством телепатии в ходе своего космического полёта.

[продолжает с интересом слушать Откровения Космонавта Алексея Леонова]


Ulter
отправлено 13.06.13 00:07 # 94


Кому: nd4said, #4

> - Киллер на высоте 15 км!
> - Гагарина в небе достала кровавая гэбня!
> - Политбюро "убрало" Гагарина!

Было уже, как то по ТВ видел, то ли НТВ, то ли RenTV. Самолет Гагарина специально сбили, расстреляли пилотов с истребителя из пулемета. А нужно это было, чтобы весь мир следил за этим событием, и не обратил внимания на ввод советских войск в Чехословакию. Вот каково коварство и жестокость кровавого режима.


Vissarion37
отправлено 13.06.13 04:31 # 95


Кому: Kybuk, #77

> Читаю вот и думаю - а ведь он, поди, неспроста в космос с напарником летал: он, значит в космос, а напарник его в роли заградотряда.

[упал со стула] Мощно задвинул, внушает!(с)


glider
отправлено 13.06.13 06:07 # 96


Фигня какая-то. Про то, что основная версия срыва самолета Гагарина - попадание в спутную струю от другого самолета - было очень давно известно. Еще в детстве про это читал - в "Науке и жизни", а потом в "Крыльях Родины".
Меня больше удивило в свое время то, что не катапультировались. Время для этого было. Видимо, Гагарин считал, что все-таки выведет, а Серегин не стал спасаться без него. (Впрочем, я дилетант и не знаю схемы срабатывания катапульт на Миг-15 УТИ)
Кстати, это был контрольный полет - Гагарин в тот день должен был пересесть с Миг-15 на Миг-17... Печально, конечно. Но - это жизнь. Случается всякое... Зачем Леонову вновь поднимать эту тему заново - непонятно. Ничего нового он не сказал...


Vaccum
отправлено 13.06.13 09:17 # 97


Ребята, напрасно удивляетесь.
1)Леонов- типичный "шестидесятник",
2)еще и "креативная личность"(неплохой художник-любитель).
3) Всего достиг в позднем СССР. По меркам обычного гражданина ни в чем не нуждался.
4)Крах СССР произошел когда это поколение было у власти
В старости стал болтлив- никчемучные высказывания были у него и раньше.
Как уже другие камрады сообщали, в журнале "Наука и жизнь" еще в советские времена
было статья где эта версия была самая убедительная. Автор, кажется, профессор Белоцерковский (генерал авиации, был нач. кафедры ВВИА им.Жуковского).
Опять непонятно-озвучивает Леонов версию или это установленный факт.


Ajaj
отправлено 13.06.13 11:45 # 98


Только недавно в десятый, наверное, раз, перечитал книгу "Мой брат Юрий" за авторством старшего брата Гагарина - Валентина. Книга мощнейшая - от описания того, как семья будущего космонавта пережила Войну на Смоленщине до послевоенных лет и Полёта - стоит у меня в обязательном списке к прочтению отпрыском (сразу после Незнайки на Луне).
Жалко, что погиб - можно сказать, настоящий образец русского/советского Человека. Почему-то уверен, что, если бы он остался жив, сегодня не поливал бы грязью родную страну - силы духа был человек неимоверной (вот Высоцкий, может, и поддался бы струе - всё-таки из артистов, а Гагарин - уверен, что нет, да простят меня камрады за злоупотребление сослагательным наклонением). А Алексей Архипович, ёлы-палы, заслуженный дед, герой космоса, оказывается, выходил в открытое пространство лично вопреки Сталину, приветливо махая рукой инопланетянам.
А что до второго самолёта - правильно Главный говорит, не меняет ничего, но послушать его пилота было бы интересно - а ну как тоже вопреки Сталину подвернулся?


leeloo
отправлено 13.06.13 12:02 # 99


Терешкова по ТВ недавно тоже заявила, что инженеры напутали что-то и они могли улететь обратно на орбиту, вместо приземления. Добавила также, что она 30 лет молчала, т.к. ее просили не говорить об этом. А тут вот решилась рассказать миру правду.


japson
отправлено 13.06.13 14:06 # 100


Мне кажется здесь все очевидно:
пиар для фильма "Гагарин. Первый в космосе". Не поздновато ли? Или так задумано.



cтраницы: 1 | 2 всего: 114