Правозащитник Пономарёв

23.06.13 02:11 | Goblin | 141 комментарий »

Политика

С мест сообщают:
Семеро пострадавших при штурме офиса движения «За права человека» обратились за медицинской помощью. Очевидцы рассказывают, что людей буквально выбрасывали из окон на асфальт. Пострадавших увозили на машинах «Скорой помощи». Один человек, находившийся в здании, госпитализирован.

Штурм здания стал итогом противостояния сотрудников полиции с представителями движения. Правоохранители пришли в офис «За права человека» и заявили о просроченной аренде. В отвте на это лидер движения Лев Пономарев заявил, что для выселения необходимо решение суда.

Сотрудников организации заблокировали внутри здания. Пока шли переговоры, на улице собралась толпа, поддерживающая правозащитников. Сюда же явился и Уполномоченный при Президенте РФ по правам человека Владимир Лукин. Штурм начался около трех часов ночи. Все правозащитники были выведены из здания, сейчас, как сообщает Эхо Москвы, в нем остаются только силовики.

Гражданские активисты, однако же, остаются у входа в здание и в настоящее время. Они утверждают, что намерены помешать выносу из здания документов и ценностей.
Штурм офиса движения «За права человека»

Штурм!
Поди, держали оборону, отстреливались.
Не успели Курилы продать — и на тебе, очередная напасть.

Документы правозащитника Пономарева

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 141, Goblin: 3

Tmaster
отправлено 23.06.13 02:12 # 1


Бедолага. Волнуюсь - не фигурировали ли там где черенки от лопат?


Навигатор
отправлено 23.06.13 02:17 # 2


Хм. Просрочена аренда. А кто арендодатель, кто-нибудь в курсе, камрады?


Дадли Смит
отправлено 23.06.13 02:24 # 3


Свобода и демократия в опасности. И куда смотрят суперман с бетментом?!


Валли
отправлено 23.06.13 02:47 # 4


буквально выбрасывали из окон на асфальт (с)

Получается - это ж как люто надо было сопротивляться-то, чтоб бойцы такое творили. ))
Журналисты - атас ))


S.Justas
отправлено 23.06.13 02:51 # 5


Кому: Навигатор, #2

> Хм. Просрочена аренда. А кто арендодатель, кто-нибудь в курсе, камрады?

Вот тут http://rbcdaily.ru/society/562949987494572 пишут:

> Скандал вокруг московского офиса движения «За права человека» разгорелся накануне. Организация арендовала помещение, находящееся в собственности у Москвы. Срок действия договора аренды истекал, в феврале 2013 года в организацию было направлено уведомление о выселении организации. 27 мая договор был прекращен. По словам Пономарева, выселить движение «За права человека» из офиса в Малом Кисловском переулке, 7, распорядились чиновники Департамента имущества Москвы. Кроме того, как уверяет лидер движения, распоряжение департамента поспешили выполнить, несмотря на то что аренда офиса оплачена вплоть до 1 июля текущего года.


user-235
отправлено 23.06.13 02:54 # 6


>Поди, держали оборону, отстреливались.

Ну что вы, это же кристально честные люди!

>Не успели Курилы продать — и на тебе, очередная напасть.

Да не успели, вот теперь за аренду платить не чем.


Муромец
отправлено 23.06.13 02:59 # 7


>Очевидцы рассказывают, что людей буквально выбрасывали из окон на асфальт.

А назгулы, с глухим уханьем, над крышей случаем не летали?


Gnomi
отправлено 23.06.13 03:20 # 8


Кому: Tmaster, #1

> Бедолага. Волнуюсь - не фигурировали ли там где черенки от лопат?

И фургоны с надписью "Хлеб"!


Vovch
отправлено 23.06.13 03:20 # 9


Пономарев, насколько я помню, договаривался с японской стороной насчет передачи российских Курильских островов Японии в обмен на денежное довольствие? Может в либеральном угаре надеялся на высадку японского спецназа на крышу офиса?


Валерий Ильич
отправлено 23.06.13 03:39 # 10


Как из душа окатило! Правозащитные расклады, по всей видимости, были следующими: есть просроченная аренда (денежные обязательства) и бесценные личные права правозащитника (личная неприкосновенность). Второе должно было крыть первое. Уселся в арендованном кабинете, считай - в домике. Но не срослось. Теперь можно с удвоенной силой орать про повсеместное нарушение прав человека.


Хоттабыч
отправлено 23.06.13 03:45 # 11


Скатертью по жопе. А Прохоров обещал помочь с оплатой годовой аренды. Ещё один узник Кур-щавеля.


Paskonat
отправлено 23.06.13 03:49 # 12


Закон должен соблюдаться. Так победим!


творческий узбек
отправлено 23.06.13 04:11 # 13


там, говорят, айпады средь бела дня отбирали! низабудим нипрастим!


Хоттабыч
отправлено 23.06.13 04:12 # 14


"Вы жертвою пали в борьбе роковой", "Героическая личность - козья морда!", "Голой жопой об асфальт!" Да просто песня. Накачу сотку на радостях.


Cyberness
отправлено 23.06.13 04:20 # 15


Кому: Tmaster, #1

> Бедолага. Волнуюсь - не фигурировали ли там где черенки от лопат?

А так же бутылки из под шампанского.


Tac-Tic
отправлено 23.06.13 04:43 # 16


Кому: Хоттабыч, #11

надо бы и капиталы Прохорова проверить. А ну как нажиты неправедным путем


BasJon
отправлено 23.06.13 05:04 # 17


Кому: Tac-Tic, #16

> надо бы и капиталы Прохорова проверить. А ну как нажиты неправедным путем

Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров в пятницу приехал на Петербургский международный экономический форум на "Ё-мобиле".

РИА Новости http://ria.ru/economy/20130621/944927182.html#ixzz2Wzrqhb7t

Никаких "Бентли"! Все у пассажира скромно, по-чесноку!


BooldozErrr
отправлено 23.06.13 05:04 # 18


Печально, что офис находился не на 50-м этаже "Москва-сити". В этом случае никто бы за помощью не обращался. Зато зрелище было бы наверное шикарное.


Хоттабыч
отправлено 23.06.13 05:06 # 19


Кому: Tac-Tic, #16

Конечно праведным. Выкупили "Норильский никель" на залоговом аукционе по цене хоккейной клюшки и пошли стричь купоны. А проверят капиталы Михал Дмитрича только после того, как он начнёт поступать так же, как и Ксюшадь, то есть прямо и неприкрыто гнать пургу на власть. До этого он никому не интересен.


Nirvana
отправлено 23.06.13 05:17 # 20


Пожизненное этому чмырю, с конфискацией.


Хоттабыч
отправлено 23.06.13 05:17 # 21


Сидит Прохоров в Куршавеле на балконе, употребляет алкоголь. А перед ним полная миска с дорогущими часами. Он берёт часы и бросает их вниз. Подходит официант и спрашивает - мсье, что вы делаете? - Я смотрю как быстро летит время!


Герр
отправлено 23.06.13 06:13 # 22


Кому: Хоттабыч, #21

> А перед ним полная миска с дорогущими часами.

Он Биг Маззи? Он лав клокс? Клокс из лавли? 60


Васька
отправлено 23.06.13 07:58 # 23


Кому: Валли, #4

> буквально выбрасывали из окон на асфальт (с)
>
> Получается - это ж как люто надо было сопротивляться-то, чтоб бойцы такое творили. ))
> Журналисты - атас ))

Похоже на пиздёж. Скорее сами выпрыгивали, а на "кровавых упырей" свалили.

Мы за всё хорошее, против всей хуйни(с))).


Ursa
отправлено 23.06.13 08:22 # 24


> Очевидцы рассказывают, что людей буквально выбрасывали из окон на асфальт. Пострадавших увозили на машинах «Скорой помощи». Один человек, находившийся в здании, госпитализирован.

Учитывая малое количество госпитализированных, видимо, выкидывали на асфальт из окон 1-го этажа.
А может, сами торопились и спотыкались об подоконники, спеша вынести документы.


Хромой Шайтан
отправлено 23.06.13 08:25 # 25


И это даже боевые треножники не успели подойти!!


ShootNICK
отправлено 23.06.13 08:29 # 26


Кровавый режим добрался и до аренды !

Ничего святого не осталось.


Евгений Макаров
отправлено 23.06.13 08:36 # 27


Кому: Валли, #4

> буквально выбрасывали из окон на асфальт (с)
>
> Получается - это ж как люто надо было сопротивляться-то, чтоб бойцы такое творили. ))
> Журналисты - атас ))

Поди сами и прыгали пытаясь сдристнуть после того как "запахло жаренным".


Foxel
отправлено 23.06.13 10:13 # 28


Парень из "России молодой" декларирует вот чего: "22 июня - печальная дата начала [Второй мировой войны].". Збс. Видать для него Вторая мировая закончилась 9 мая.


Анкл Федя
отправлено 23.06.13 10:47 # 29


Когда уже за измену Родине высшую меру социальной защиты вернут?


Анкл Федя
отправлено 23.06.13 10:47 # 30


При всём при этом жутко любопытно, а что собссно, активисты движения "Россия молодая" делали на Малом Кисловском переулке дом 7? Или у них там пикет на постоянной основе и засада у мусорных бачков?


skiport
отправлено 23.06.13 10:47 # 31


Штурм начался около 3х утра. Надеюсь не 22го июня? А то правозаШИТа, вся на дерьмо изойдет, про режим и методы ( хотя и так изойдет). А как цивилизовано их выгнали бы в Европе или Америке. Не грязные руки ЧОПа и омона, а вполне себе модерновые тазеры, газики, пластиковые ленточки и резиновые дубинки. Сидели бы в клетке и судья шил сопротивление властям. Давно пора перенимать демократические ценности, ох пора.


BasJon
отправлено 23.06.13 10:47 # 32


Кому: Хоттабыч, #21

> Сидит Прохоров

Уже отлично.

Извините


AnKonst
отправлено 23.06.13 10:47 # 33


Кому: Муромец, #7

> А назгулы, с глухим уханьем, над крышей случаем не летали?

Урукхаи штурмуют Хельмову падь, эльфы отстреливаются. Но Пономарев не Логоваз, а гражданские активисты ни разу не роханская конница. Надо было с первыми лучами рассвета атаковать, не получилось...


uehlsh
отправлено 23.06.13 10:47 # 34


Я бы еще по печени добавил.


Beytix
отправлено 23.06.13 10:47 # 35


Кому: Vovch, #9

> Может в либеральном угаре надеялся на высадку японского спецназа на крышу офиса?

Ага 6 флот опоздал, сел на мель в Москва реке...


Mr. Moonshine
отправлено 23.06.13 10:47 # 36


Кому: Муромец, #7

> А назгулы, с глухим уханьем, над крышей случаем не летали?

Что же вы, батенька, матчасть не учите? Запоминай: назгулы летают с леденящим душу воем, а с глухим уханьем пьют кровь марсиане на боевых треножниках.
[тыцкает указкой в развешанные плакаты, включает катушки с записями]


nxt21
отправлено 23.06.13 10:47 # 37


>Очевидцы рассказывают, что людей буквально выбрасывали из окон на асфальт.

Шлюзы на водохранилище не открывали???


рубик
отправлено 23.06.13 10:47 # 38


Из жж Сергея Леонидовича Лопатникова.

Посвящается Лукину.
Есть три и только три категории защитников права: прокуроры, адвокаты и судьи. Остальные - проходимцы и сумасшедшие.


stone master
отправлено 23.06.13 10:47 # 39


Это что-же получается, что свободная демократическая организация не может занять нахаляву любое понравившееся ей помещение? Тут-же сатрапы требуют каких-то низменных вещей, какой-то арендной платы? Да еще и цепных псов режима подсылают? Непостижимо!


lean88
отправлено 23.06.13 10:47 # 40


> В отвте на это лидер движения Лев Пономарев заявил, что для выселения необходимо решение суда.

Какое нахер решение суда? Либо показываете документы подтверждающие законность пользования чужой собственностью полицейским, которых вызвал собственник, либо выходите в окно. Даже такую чушь превращают в инфоповод для скандала.


Dr. Roylott
отправлено 23.06.13 10:47 # 41


Кому: Ursa, #24

> Учитывая малое количество госпитализированных, видимо, выкидывали на асфальт из окон 1-го этажа.

Ты просто не знаешь этих упырей на страже режЫма! Тела несчастных правозащитников разлетались в радиусе километра, а от госпитализации многие изуродованные отказывались, потому что не время сейчас!!!

Кому: Цитата

> Пока шли переговоры, на улице собралась толпа

О, даже толпа собралась. Все 4 человека - да ведь это событие, почему молчат Фокс Ньюс и Евроньюс?


ozzymos1
отправлено 23.06.13 10:47 # 42


Это что же получается, кураторы "господ правозащитников" не рассказывали им, что уничтожение документов необходимо производить несколько иначе, а не путём выбрасывания их в мусорный контейнер?

Или исходили их того, что не стоит тратить силы на одноразовое?

Или ошиблись в оценке умственных способностей курируемых?


Aluminius
отправлено 23.06.13 10:47 # 43


Зашибись, блин, правозащитьнички ... без документов на офис ...


kia001
отправлено 23.06.13 10:47 # 44


> буквально выбрасывали из окон на асфальт (с)

Не тот образ господа журнализды выбрали, не тот.

У меня сразу же в голове возникла ассоциация с диким западом, когда крутой чел заходит в салун и через минуту оттуда начинают раздаваться звуки драки и бьющейся посуды, а из окон начинают вылетать всякие чмошники. Ж)


Samson
отправлено 23.06.13 10:47 # 45


Судя по многочисленным фоткам, непосредственно с правозащитными тушками работал ЧОП. Полиция присутствовала но не вмешивалась.
Документы весьма любопытны. А правозащитная жадность безгранична. Ну вот что им стоило купить простенький шредер?


Dok
отправлено 23.06.13 10:48 # 46


Вторая мировая началась не 22 июня 1941 года.

А правила документооборота этим мудакам неизвестны. Но ведь рулить страной рвутся.


Alexander F.
отправлено 23.06.13 10:53 # 47


> на улице собралась толпа, поддерживающая правозащитников.

Это кто же, хипстеры, что ли, к трем часам ночи подтянулись? Какой нормальный человек будет эту шваль поддерживать? Чем таким прославился Лёв Понамарёв, кроме неудачной попытки торговли Родиной?


Мопсовод
отправлено 23.06.13 10:56 # 48


Кому: Васька, #23

> Похоже на пиздёж. Скорее сами выпрыгивали, а на "кровавых упырей" свалили.

Да так и было, по ящику репортаж с места событий показывали - там один, довольно упитанный правозащитник с бородой и брюшком, прыгал со стола на подоконник открытого окна и угрожал выбросится. Прямо как Ганжа из фильма "Большая перемена". Только окно-то первого этажа.


Korsar
отправлено 23.06.13 10:59 # 49


Лев Пономарев, Илья Пономарев - рукопожали фамилию


Антинейтрино
отправлено 23.06.13 11:02 # 50


> ПМЭФ-2013: Борис Титов: "Бизнесмены, не кошмарьте друг друга"

Братва, не стреляйте друг в друга! (с)

http://www.fontanka.ru/2013/06/22/039/


Anger
отправлено 23.06.13 11:11 # 51


Надо же как интересно, правоохранители выкидывали из окон правозащитников.

Кому: Евгений Макаров, #27

>Поди сами и прыгали пытаясь сдристнуть после того как "запахло жаренным".

Скорее всего так оно и было. С криками "шухер, менты, облава" ринулись прыгать в окна.


r3r
отправлено 23.06.13 11:13 # 52


Достали уже называть белое черным.

С какого перепугу это движение присвоило себе название «За права человека»? Куда это движение права человека задвинуло, когда защищало права обычных людей (а не геев, демократических журналистов и т.п.)? С какой стати оно имеет право не платить за аренду, продавать Курилы японцам, организовывать мятежи и заниматься словоблудием о демократии для избранных?

Не понятно, что при чтении подобных новостей делать. Смеяться, плакать или удивляться?


Grauk
отправлено 23.06.13 11:40 # 53


Прошел по ссылке на Новую, первый коммент -

> Вставай страна огромная!
> Сочинские полицейские изнасиловали ломом рабочего, похитив его с олимпийской стройки. Уголовного дела нет

А по ссылке на документы - плачущий козел. ДЮ, Вы на что это намекаете!?


GAP
отправлено 23.06.13 11:43 # 54


Прохоров уже предложил оплатить год аренды для Пономарева.


Хоттабыч
отправлено 23.06.13 12:11 # 55


Кому: BasJon, #32

+1 60


Алекс Шульц
отправлено 23.06.13 12:19 # 56


Друзья, в двух словах - что там с Курилами? Неужели продают?


Александр Кукарин
отправлено 23.06.13 12:23 # 57


Кому: Алекс Шульц, #56

> двух словах - что там с Курилами?

Поиск по сайту (окошечко вверху справа) выдал: http://oper.ru/news/read.php?t=1051610053


rusden_83
отправлено 23.06.13 12:25 # 58


Кому: Мопсовод, #48

"Пусть прыгает, здесь цокольный этаж!" (с)


lean88
отправлено 23.06.13 12:25 # 59


Кому: GAP, #54

"И весь такой в белом".

А че у них самих-то гранты закончились, не отрабатывают? Или это закон об "иностранных агентах" так работает? Прохоров-кормилец, всех-то не потянет правозаshitников.


Александр Кукарин
отправлено 23.06.13 12:25 # 60


Кому: r3r, #52

> Не понятно, что при чтении подобных новостей делать. Смеяться, плакать или удивляться?

Распространять с комментариями: чем больше людей узнает таких "героев" по делам, тем меньше у них будет шансов заполонить головы доверчивых соотечественников лживыми построениями. Ну, а при встрече можно спросить об этом в лицо обозначенных персонажей. В рамках традиционной справедливости, конечно же.


Хоттабыч
отправлено 23.06.13 12:26 # 61


Кому: Герр, #22

Клокс из гуд, вери гуд, Картье там, Брегет из ыт энд отзерс голдовый с даймондами. Бат сабджект лав рест энд нот иттинг тзе клокс из миски. Хи из иттинг блэск хавайр из алюминиевой миски алюминиевой ложкой (привет Дерипаске). А часики из озорства кидает. Ну любит он кидать.


wdefik
отправлено 23.06.13 12:39 # 62


Документы не забудьте отнести куда надо.


Алекс Шульц
отправлено 23.06.13 12:41 # 63


Кому: Александр Кукарин, #57

> Поиск по сайту (окошечко вверху справа) выдал: http://oper.ru/news/read.php?t=1051610053

-спасибо, я не знал в каком это контексте, ибо Гугл ничего не выдал.


Майкл_С
отправлено 23.06.13 12:49 # 64


Кому: Beytix, #35

> Кому: Vovch, #9
>
> > Может в либеральном угаре надеялся на высадку японского спецназа на крышу офиса?
>
> Ага 6 флот опоздал, сел на мель в Москва реке...

Москва-река нынче закрыта, ее срочно углубляют, хотят "Аврору" в Москву вести!!!


spetrov
отправлено 23.06.13 13:21 # 65


Кому: Антинейтрино, #50

> Братва, не стреляйте друг в друга! (с)

"Мы шли бороться с властью, но натолкнулись на большую проблему: дел, в основе которых нет конфликта между акционерами, собственниками, партнерами, почти не существует."

Воттераз!!!


Dr. Roylott
отправлено 23.06.13 13:22 # 66


А тем временем Сноуден летит в Москву - креаклы отъезжают, место освобождается...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1097708

Тока бы не сбили.


УниверСол
отправлено 23.06.13 13:24 # 67


Людей выбрасывали из окон прямо на асфальт, а если кто при этом пострадал - тех вывозили на "Скорой помощи". Куда же их вывозили-то, если госпитализировали лишь одного? Помазали негоспитализируемых мазью Вишневского да отпустили на волю? Или остальных выброшенных и вывезенных таки не довезли до стационара и в исступлении порубали в кровавый студень?
Паноптикум.


Gnomi
отправлено 23.06.13 13:27 # 68


Кому: Хоттабыч, #14

> Накачу сотку на радостях.

Если так все пойдет, ты сопьешься, комрад. Будь осторожен.


Samson
отправлено 23.06.13 13:36 # 69


Кому: Dr. Roylott, #66

> А тем временем Сноуден летит в Москву - креаклы отъезжают, место освобождается...
> Тока бы не сбили.

Не собьют. До посадки примерно 1,5 часа, сейчас он где-то над Самарой.
Представляю какими кирпичами срут АНБ с ЦРУ.


IceScreamer
отправлено 23.06.13 13:52 # 70


Кому:

> людей буквально выбрасывали из окон на асфальт

Небось, выбрасывали под зверские крики: "Джеронимо!"


shhmn
отправлено 23.06.13 13:54 # 71


Кому: stone master, #39

> Это что-же получается, что свободная демократическая организация не может занять нахаляву любое понравившееся ей помещение?

если властная структура, представители ЕР какие-нибудь, или уважаемые люди, то легко!


Хоттабыч
отправлено 23.06.13 14:09 # 72


Кому: Gnomi, #68

> Если так все пойдет

"Хер с ними с цветочками, лишь бы пулемёт не заржавел!" (с) известный анекдот.


Huligan
отправлено 23.06.13 14:21 # 73


Кому: ozzymos1, #42

> Это что же получается, кураторы "господ правозащитников" не рассказывали им, что уничтожение документов необходимо производить несколько иначе, а не путём выбрасывания их в мусорный контейнер?

Да когда же их уничтожать, когда они только переписками с иностранными спонсорами занимаются!


vasya_kedoff
отправлено 23.06.13 14:26 # 74


Кому: Tmaster, #1

Только палки от метелок, черенки от лопат уже пройденный этап)


Nanotraktor
отправлено 23.06.13 14:36 # 75


[напевает]
Мы за всё хорооошее, против всей хуйни...
http://www.youtube.com/watch?v=aZyspWCC9sA


BasJon
отправлено 23.06.13 15:11 # 76


Кому: Anger, #51

> Надо же как интересно, правоохранители выкидывали из окон правозащитников

"В следующий раз, Володька, так быстро не женись" (c)


Деймос
отправлено 23.06.13 15:12 # 77


http://rumol.ru/77tagan/ponomarev/3.pdf
"В американское посольство Отдел по грантам"
Камрады, кто из вас что думает по этому поводу?


ursacheka
отправлено 23.06.13 15:12 # 78


Действительно ли движение "За права человека" оплатило аренду до 1 июля? Хочется услышать официальное заявление правительства Москвы, где они скажут что-нибудь про арендную плату, были ли просрочки выплат и т.д. Просто непонятно почему нельзя было подождать до 1июля.


werwolf_242
отправлено 23.06.13 15:18 # 79


Кому: Samson, #69

> До посадки примерно 1,5 часа, сейчас он где-то над Самарой.

да не камрад он еще даже до Перми недолетел, смотрим тута http://www.flightradar24.com/


Хоттабыч
отправлено 23.06.13 15:46 # 80


Кому: ursacheka, #78

> Просто непонятно почему нельзя было подождать до 1июля.

Надо было ещё в мае вышвырнуть.


Samson
отправлено 23.06.13 15:47 # 81


Кому: werwolf_242, #79

Виноват, попутал местное время с московским.
Когда уже отменят эти часовые пояса!!!


ozzymos1
отправлено 23.06.13 15:47 # 82


Кому: Huligan, #73

> Кому: ozzymos1, #42
>
> > Это что же получается, кураторы "господ правозащитников" не рассказывали им, что уничтожение документов необходимо производить несколько иначе, а не путём выбрасывания их в мусорный контейнер?
>
> Да когда же их уничтожать, когда они только переписками с иностранными спонсорами занимаются!

Там по второй ссылке рассказано как "правозащитники" передавали своим коллегам снаружи некие важные документы с наказом уничтожить эти документы. Но креаклы не знают о существовании специальных уничтожителей бумаг, не знают также о существовании огня и уничтожают документы путём выбрасывания их в мусорный контейнер!!!


Хоттабыч
отправлено 23.06.13 15:48 # 83


Кому: Майкл_С, #64

> Москва-река нынче закрыта, ее срочно углубляют

Это не для барж ли для либероидов случаем?


BasJon
отправлено 23.06.13 15:54 # 84


Кому: ozzymos1, #82

> правозащитники" передавали своим коллегам снаружи некие важные документы с наказом уничтожить эти документы. Но креаклы не знают о существовании специальных уничтожителей бумаг, не знают также о существовании огня

Они фильму "Пакет" не смотрели. Съесть же надо, съесть!


Гаррет
отправлено 23.06.13 15:58 # 85


Кому: ursacheka, #78

> Хочется услышать официальное заявление правительства Москвы

Да что там? Путин пусть отчитается по-быстрому!


Хоттабыч
отправлено 23.06.13 16:02 # 86


Кому: BasJon, #84

> Съесть же надо, съесть!

Без сургучной печати нещитово!


Steel Rat
отправлено 23.06.13 16:39 # 87


Ещё в новостях:
> Правозащитники подтвердили данную информацию. "Еще два человека задержаны у офиса Льва Пономарева. Это активистки Рэйда Линн и Никс Нэмени", - сообщили правозащитному порталу ОВД-Инфо очевидцы.

Полез сразу гуглить, что за собачьи кликухи, что это не совсем активистки и даже не активисты - это пидоры какие-то.


Terran
отправлено 23.06.13 16:41 # 88


Кому: Гаррет, #85

> Путин пусть отчитается по-быстрому!

После удачных сделок с Китаем и Норвегией, у него как раз появилось свободное время на отсчеты.


ursacheka
отправлено 23.06.13 16:41 # 89


Кому: Хоттабыч, #80

Нужно выгонять как только перестают платить за аренду. Вроде как до 1 июля оплатили (оплатили ли?). Я думаю скандалы правительству Москвы совсем не нужны. Выпустили бы пресс-релиз и рассказали бы общественности, про срок договора аренды, арендную плату, задолженность по выплате со стороны Пономарёва. Такое заявление выложить на сайте совсем не трудно.


Gnomi
отправлено 23.06.13 16:41 # 90


Вот интересно, а существуют у нас не проплаченные правозащитники? Может они не так называются, но по сути? Понятно, что после паноптикума из Новодворской, Алексеевой, Пономаревых от правозащитной деятельности несет говнецом уже для всех. Или, подобная деятельность, как средство укрепление иммунитета государства, проплачено "по определению"? И должно отметаться "с порога"?


Хоттабыч
отправлено 23.06.13 17:05 # 91


Кому: ursacheka, #89

> Нужно выгонять как только перестают платить за аренду.

На это есть договор аренды, там все условия прописаны. В том числе и порядок расторжения договора в случае задержки арендных платежей.

> Вроде как до 1 июля оплатили (оплатили ли?).

И что? Договором может быть предусмотрено досрочное расторжение договора аренды. В данном случае договор был расторгнут 27 мая 2013 года. Деньги могут вернуть. "Представители департамента имущества Москвы, у которых движение «За права человека» арендовало офис, заявили, что уведомили арендаторов о необходимости покинуть помещение еще три месяца назад." http://regions.ru/news/2464450/
Типа "Не ебёт, уплочено!"

> Я думаю скандалы правительству Москвы совсем не нужны.

Об этом нужно спросить правительство Москвы. А что, если имущество арендует правозащитная организация, то расторжение договора скандал, а если какое-либо ООО то нет. За что этим деятелям привилегии и на какой норме закона они основаны. Чё, бога за бороду ухватили? Да, и организация, которая защищает права осужденных убийц, насильников, грабителей очень нужна правительству Москвы?


> Выпустили бы пресс-релиз и рассказали бы общественности, про срок договора аренды, арендную плату, задолженность по выплате со стороны Пономарёва.

Мне лично это нахер не интересно, не знаю как общественности. Да и замахнулся ты на пресс-релиз. Им для этого нимб короне мешает.

> Такое заявление выложить на сайте совсем не трудно.

Для кого? Для российского "быдла"? Им вернее прогон на зоны запустить, им зеки милее. Они их права защищают, а не обычных граждан. Чё перед всякими распинаться.


Hedgehog
отправлено 23.06.13 18:02 # 92


Кому: GAP, #54

> Прохоров уже предложил оплатить год аренды для Пономарева.

Интересный, кстати, персонаж. А выделить что-нибудь из воей недвижимости на 49 лет по рублю в год, слабо? Это как с фондом Ройзмана - бабки собирали всем миром, а Ройзман за наши деньги пиарил нищего Прохора.


Hedgehog
отправлено 23.06.13 18:06 # 93


Кому: Gnomi, #90

> Вот интересно, а существуют у нас не проплаченные правозащитники?

Существуют. Правовой центр "Защита" - халявные консультации и представительство в суде для работяг по трудовым спорам. Реально работают - пользовался, очень доволен. Есть пара юрконсультаций бесплатных. Но бесплатны они для граждан. Специалистам-то один хрен жрать надо. "Защиту" финансируют профсозы, консультации - не знаю кто, вроде, как правительство Москвы.


Хоттабыч
отправлено 23.06.13 18:12 # 94


Кому: Hedgehog, #92

Ага. А потом опять с ОМОНом выгонять Пономарёва под крики последнего:"Вон из [моего] кабинета!"


ursacheka
отправлено 23.06.13 18:15 # 95


Кому: Хоттабыч, #91

> им зеки милее. Они их права защищают, а не обычных граждан.

Но на сайте движения есть инфа о защите детей-сирот http://zaprava.ru/200908311990/osnovnyie-napravleniya/prava-sirot
Действительно ли эти правозащитники помогают или всё это ложь?


AnKonst
отправлено 23.06.13 18:15 # 96


Кому: УниверСол, #67

> Или остальных выброшенных и вывезенных таки не довезли до стационара и в исступлении порубали в кровавый студень?

Закопали в котлован и сверху посадили дубовую рощу (с)


464617
отправлено 23.06.13 18:15 # 97


В суматохе отдавили кому-то из правозащитничков "родное" - и сразу "зверства ОМОНа" и "Кровавый Режым"
Как это совестливо и неполживо!


Gnomi
отправлено 23.06.13 18:28 # 98


Кому: Hedgehog, #93

> Существуют. Правовой центр "Защита" - халявные консультации и представительство в суде для работяг по трудовым спорам.

Да, хороший пример, спасибо. Жаль, я первый раз слышу про таких правильные и полезные организации.


Хоттабыч
отправлено 23.06.13 18:38 # 99


Кому: ursacheka, #95

Ещё есть инфа о декриминализации статей УК РФ связанных с распространением наркотиков. А пунктом № 1 - помощь зекам, в частности ИК 10 г. Читы. Зеки на 1 месте. Причём не московские, а Читинские. И офис в Москве, а не в Чите. По ссылке файл 0.pdf Вся помощь в пунктах 1-6 из семи о зека. О детях ни слова.
"И только маленькие беспризорные дети остаются без призора" (с) О.Бендер
Борьба за увеличение количества детских садов в Новосибирске это как? Это что надо делать конкретно? С плакатами бегать? Сколько детских садов построено благодаря правозащитникам? Какая конкретно помощь оказана детям сиротам?

> Действительно ли эти правозащитники помогают или всё это ложь?

Спроси у детей-сирот.


Hedgehog
отправлено 23.06.13 18:45 # 100


Кому: Gnomi, #98

> Да, хороший пример, спасибо. Жаль, я первый раз слышу про таких правильные и полезные организации.

Не ты один. Но они есть и их много. Надо просто интересоваться. ;)



cтраницы: 1 | 2 всего: 141