Барселона

24.06.13 22:28 | Goblin | 40 комментариев »

Путешествия

Прибыл в Барселону на кинорынок.
Заселился в отель Barcelona Princess на 18 этаж.

Пока не началось, ходил по городу.
На Рамбле свирепствуют испанские напёрсточники.
Местные и заезжие идиоты с удовольствием лишаются денег.

Народу повсюду дикие толпы.
Второй день у местных выходные, всё закрыто.

Вид с барселонского балкона Барселонские напёрстки Старое и новое

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40, Goblin: 3

Глорик
отправлено 24.06.13 22:44 # 1


А клоунов-арабов с идиотскими летающими фонариками нет? Раньше просто бич рамблы был.


Goblin
отправлено 24.06.13 22:47 # 2


Кому: Глорик, #1

> > А клоунов-арабов с идиотскими летающими фонариками нет? Раньше просто бич рамблы был.

фонариков не было, днём ходил

а вот гнусные свистульки - в изобилии


Zaic77
отправлено 24.06.13 22:48 # 3


По-прежнему гишпанцы работать не хотят, значит. Сиесты с выходными устраивают. Потом удивляются, а почему так плохо живем?


Krutila
отправлено 24.06.13 22:51 # 4


Интересно про наперсточников.
Когда я наблюдал за нашими отечественными, то вокруг всегда кружила свора гопоты, которая в доле, и которая быстро усмиряла любого несогласного с результатом розыгрыша. Ну, это все знают.
А в Барселоне как? Все-таки быковать на туристов не принято у них.


kanistraspirta
отправлено 24.06.13 22:54 # 5


Неужели народ в европах все ешо ведется на этот лохотрон?


Rumaz
отправлено 24.06.13 22:55 # 6


На Рамбле и вблизи нее орудует большое количество всяких темных личностей.
У меня там к знакомому подошла девочка с вопросом в духе Ду ю спик инглиш? Не подскажете как пройти в библиотеку? Как только он чуть задумался у него сзади сперли сумку с фотоаппаратом и документами. Заявление в полицию ни к чему не привело - дали только какую-то бумажку на испанском.

Еще там в районе Плаца Каталунья у Макдональдса орудуют афро-испанцы (а возможно даже афрокаталонцы), которые торгуют как я понял украденными шмотками, они толпой приходит с мешками, по команде их разворачивают, а потом по команде сворачивают и сваливают оттуда. Зрелище очень занимательное - рекомендую к просмотру.


Timus
отправлено 24.06.13 23:06 # 7


Особенно доставили в Барселоне негры, раскладывающие ширпортреб на скатерти, по углам у которой прикреплены веревки. Только завидят полицию, легким движением руки превращают прилавок в мешок. А ещё на Касто Браво в открытую предлагают туристом запрещенные травы. Все те же негры иммигранты.


Timus
отправлено 24.06.13 23:10 # 8


Кому: Krutila, #4

> А в Барселоне как? Все-таки быковать на туристов не принято у них.

Когда был в Барселоне, все культурно, руками никого не трогают не хватают. Европа. А вот один пьяный немецкий подросток со словами "Fucking spanish" начал было бычить на местного. И тут же отхватил.


Timus
отправлено 24.06.13 23:11 # 9


Кому: Rumaz, #6

> Заявление в полицию ни к чему не привело - дали только какую-то бумажку на испанском.

Нас ещё в автобусе предупредили - воруют и грабят - дай боже. Даже в номерах, если дверь незакрытой оставишь, могут свистнуть. Охраны в отеле не было, вход - свободный.


k.a.a
отправлено 24.06.13 23:31 # 10


Кому: Timus, #9

> Нас ещё в автобусе предупредили - воруют и грабят - дай боже. Даже в номерах, если дверь незакрытой оставишь, могут свистнуть.

Во, блин. У меня в планах было посетить эту местность. Теперь буду думать.


Rumaz
отправлено 24.06.13 23:42 # 11


Кому: Timus, #9

> Охраны в отеле не было, вход - свободный.

В отеле где я останавливался на ресепшене сидел здоровый детина в синей рубашке, а вечером к нему присоединялся еще один такой же и они внимательно наблюдали кто заходит и выходит :)

Теперь о положительном: как-то вечером я там заблудился и спросил у молодой пары которая шла мне навстречу, как выйти на эту самую Рамблу. Пара по-английски плохо понимала, а я по-испански еще хуже. В общем сказал Сенкью и отошел в сторону смотреть карту, через 5 минут почувствовал что меня кто-то хватает за руку - оказалось это эти самые парень с девушкой, которые увидев мою растерянность не пошли своей дорогой, а потащили меня через пару кварталов в противоположную сторону. Был очень впечатлен.


yuk
отправлено 24.06.13 23:54 # 12


Кому: Goblin, #2

Если харчеваться, то рекомендую сюда http://www.asadordearanda.com/

Правда, не знаю прорветесь ли сейчас.


Ларденгарлик
отправлено 24.06.13 23:54 # 13


Кому: k.a.a, #10

> Во, блин. У меня в планах было посетить эту местность. Теперь буду думать.

Посещай, даже не сомневайся. Барселона это просто сказка, есть на что посмотреть и не только, причём в таком объёме, что надо наверное месяцок там пожить что бы проникнуться, просто потрясающий город.
Всё вышеперечисленное имеет место быть, но если не щёлкать клювом и не быть абсолютным лохом, то вполне можно избежать неприятностей. Если гид, несколько раз сказал что не надо брать с собой паспорт и всю херню, а в номере снять сейф 10-20 евро всего, то надо его слушать а не возмущаться потом что пропал рюкзак с сокровищами. 200-300 евро при себе вполне хватает, что бы нормально поесть и купить сувениры, а пропадут так и не велика потеря. Туристов там толпы несметные днём и ночью, ну что поделать место того стоит что бы потолкаться, очень красиво. А раз много туристов, то и преступность конечно не дремлет.
Прям завидую Д.Ю. как только будет возможность рвану туда снова и на подольше.


Директор
отправлено 25.06.13 00:23 # 14


Кому: Goblin, #2

Эх, Испания, мечта поэта))


Goblin
отправлено 25.06.13 00:32 # 15


Кому: kanistraspirta, #5

> Неужели народ в европах все ешо ведется на этот лохотрон?

[давится хамоном]

камрад, каждый день рождаются новые люди

точно такие же тупые, как старые


Goblin
отправлено 25.06.13 00:33 # 16


Кому: Timus, #7

> Особенно доставили в Барселоне негры, раскладывающие ширпортреб на скатерти, по углам у которой прикреплены веревки.

в Венеции - точно так же


Grauk
отправлено 25.06.13 00:35 # 17


Кому: Глорик, #1

> а вот гнусные свистульки - в изобилии

ДА!!! Месяц назад вернулся из недельного тура по Барсе, свистульки-крякалки - хит сезона. Причем торгуют ими ребята с такими бандитскими рожами, что Господи прости.


dr.Scre
отправлено 25.06.13 00:35 # 18


Кому: Глорик, #1

> А клоунов-арабов с идиотскими летающими фонариками нет? Раньше просто бич рамблы был.

Всё на месте.

А ещё очень весело смотреть, как профессионально и внезапно напёрсточники растворяются при появлении полиции.


Timus
отправлено 25.06.13 00:38 # 19


Кому: k.a.a, #10

> Во, блин. У меня в планах было посетить эту местность. Теперь буду думать.

Надо отметить, что у нас ничего не украли. И у моих знакомых тоже. Правда мы за своими вещами следили постоянно. Дорогих фотоаппаратов, телефонов, сумок с собой не носили.


Timus
отправлено 25.06.13 00:39 # 20


Кому: Rumaz, #11

> Теперь о положительном:

Да, народ приветливый, улыбчивый, не хамят. Приятно).


Grauk
отправлено 25.06.13 00:52 # 21


Я в жужике подводил итоги своего недельного пребывания в Барселоне в конце этого мая, на данный момент описал 5 дней из семи (последние два - просто шарохался по городу и щелкал всё подряд). Если кому интересно - http://grauk.livejournal.com/
Фотки грошовой "мыльницей" прилагаются.



Леонид Кошман
отправлено 25.06.13 02:19 # 22


Прожил в Барселоне полгода.
Там пакистанцы/афганцы/кто-то-тамцы чуть ближе к ночи в открытую предлагают марихуану на улице (стоит и негромко так в толпе, типа, марьванна, марьванна!), и ее же на пляже.
Летающие фонарики, которые спускаются как вертолетики, никуда не делись, идиотские свистульки тоже.
Негры с тряпками и веревками по краям, чтобы собрать торгуемое барахло в долю секунды при виде полиции — тоже, лично неоднократно наблюдал, как вдесятером прятались от проезжающие мимо патрульной машины за каким-нибудь автомобилем или рекламным щитом :)


Shoes
отправлено 25.06.13 03:28 # 23


В парке Гюэль в буквальном смысле схватил за руку карманника, пытавшегося вытащить у меня кошель. Вор оказался поляком, был сдан местным ментам. Они (карманники) припасают потенциальную жертву ещё на стоянке автобусов - туристы выгружаются из автобусов и тут же начинают прикупать всякую мелочь - сувениры, мороженое, конфеты, жвачку. По факту оплаты кладут свои кошельки-бумажники кто куда - становится видно-понятно, откуда забирать. На выходе из парка лицезрел парочку студенток из Англии - рыдая, перечисляли местным ментам список похищенного.
Пригородные поезда передвигаются по Барселоне, используя ветки местного метро. При выезде на север есть хитрое место, где вагоны кидает на стрелках и в вагонах секунд на 5 - 8 гаснет свет. В условиях переполненности вагонов пассажирами - момент для кражи просто идеальный.) Именно при таких обстоятельствах у подруги вытащили кошелёк. Надлежит быть очень внимательным.
Сам город впечатлил ОЧЕНЬ. С момента первого же посещения влюбился в Барселону - страстно и навсегда.) Сожалею, что отменили корриду. Наблюдал сие завораживающее действо с первого ряда - впечатление сильнейшее.


Олег Викторович
отправлено 25.06.13 03:57 # 24


Кому: Goblin, #15

> [давится хамоном]

Юрьич, как Бокерия? Дегустацию хамона произвел?


Vader
отправлено 25.06.13 07:14 # 25


Вопрос к Merlin'у или Дмитрию Юрьевичу - а заметки для раздела "За бугром" ещё принимают? Отправил 18го числа, хотелось бы прояснить, стоит ли ждать публикации или просто заметка хреновая :) Спасибо.


Антинейтрино
отправлено 25.06.13 08:54 # 26


> Заселился в отель Barcelona Princess на 18 этаж.

Юрьич, а вот ты как считаешь: жить в высотке - чем выше, тем лучше или наоборот?


phoca
отправлено 25.06.13 10:11 # 27


Дмитрий Юрьевич, если любите хамон и всяческие вяленые колбасы, могу посоветовать шикарный барселонский магазин со всяким таким по адресу Carrer de Torres i Amat, 1. Это около метро Universitat. Магазин не туристический, в стороне от троп, цены в 2-3 раза ниже, чем на Бокерии.


Forgotten
отправлено 25.06.13 12:56 # 28


>На Рамбле свирепствуют испанские напёрсточники.

Какие наперсточники, этож Европа! Это честные совестливые люди играют в самую честную игру!


Кому: Rumaz, #6

>Заявление в полицию ни к чему не привело - дали только какую-то бумажку на испанском.

Под личиной проффессиональных Эуропейских полисменов видимо подло скрывались тупорылые менты!!!


Кому: Timus, #9

>Нас ещё в автобусе предупредили - воруют и грабят - дай боже.

Вранье - всем известно, что в демократических странах Европы такого быть не может!


Forgotten
отправлено 25.06.13 13:03 # 29


Кому: Леонид Кошман, #22

>Негры с тряпками и веревками по краям, чтобы собрать торгуемое барахло в долю секунды при виде полиции — тоже, лично неоднократно наблюдал, как вдесятером прятались от проезжающие мимо патрульной машины за каким-нибудь автомобилем или рекламным щитом :)

Им бы наших ППС'ников - ни один таджик не ускользнет от "бдительного ока". Видимо нет у испанских патрульных "личной заинтересованности" ;)


Rumaz
отправлено 25.06.13 13:30 # 30


Кому: Forgotten, #28

> Вранье - всем известно, что в демократических странах Европы такого быть не может!
>
>

"Европа заканчивается там, где начинаются Пиренеи" (с) Наполеон Карлович Бонапарт
Видать его тоже летающие фонарики на Рамбле подзадолбали...

P.S. Но вообще там очень красиво :)


Леонид Кошман
отправлено 25.06.13 13:30 # 31


Кому: Forgotten, #29

Да и, глядишь, не надо было бы мучаться с тряпками, веревками — спокойно бы торговали, со временем открыли ларек.
Эхх, Европа, куда тебе, старушка, до свободной России :)


Леонид Кошман
отправлено 25.06.13 13:36 # 32


Да, кстати, еще был свидетелем того, как алкоголик пытался из супермаркета вынести стыренную бутылку с бухлом, был жестко положен мордой в пол охранником (!), моментально забит в браслеты (!!) и после чего лежал и ждал вызванных полицейских.

Еще раз был свидетелем работы полиции — ехали усмирять какого-то алкаша в старом городе (если от Рамблы не направо, а налево, там много стремных улочек): так вот приехало с разных сторон 4 машины и 2 мотоцикла. Гнали на машинах по улицам под сотку, от зеркал до стен расстояние максимум сантиметров 10. Все местные (и мы заодно) как по команде встают по стойке смирно вдоль стен в углублениях, в уголках и т.п. — полицейские едут. Брали жестко: полицейские здоровенные, вооруженные, не церемонясь жестко укладывают на землю, забивают в браслеты и только потом разговаривают.
У нас по сравнению с европами — свобода, любой разговор, даже если ты пьяный в дупелину, сунул кому-то в рыло и бегал с ножом по станции метро, начинается с "Уважаемый, документики будьте любезны" :)

По поводу хамона — рекомендую попробовать Jamon de Bellota, стоит около 90 евро за кило, сильно дороже основной массы, но оно того стоит :)


Босой
отправлено 25.06.13 14:20 # 33


Кому: Леонид Кошман, #32

Тоже наблюдал работу полиции в городе Марселе. Любо-дорого посмотреть. Никаких церемоний, пару раз по морде хрясь нарушителю порядка, мордой вниз, в наручники, а потом в машину и с улюлюканьем сирены унеслись. Вокруг зеваки на все это смотрели с благоговейным трепетом - ни писка про "зачем забираете его, он не виноват".


Redder
отправлено 25.06.13 14:27 # 34


Кому: Timus, #7

В прошлом году прямо на Плаза Дэспанья не таясь предлагали траву и ЛСД.


Punk_UnDeaD
отправлено 25.06.13 15:51 # 35


Кому: Goblin, #15

> камрад, каждый день рождаются новые люди
>
> точно такие же тупые, как старые

тут намедни в поселковом университете лекции читали про сверхчеловека будущего
я, понятное дело, не ходил
но в целом любопытно, как концепция сверхчеловека сочетается с объективной реальностью


Mike_nsk
отправлено 25.06.13 18:58 # 36


Дмитрий Юрьевич, увидишь на кинорынке на лотке бабину с "Танцор диско", продавец чернявый такой и волосатый - не бери. Там вторая серия не до конца.


ximerament
отправлено 25.06.13 20:02 # 37


На центральной площади какой-то местный попрошайка заскочил в туристический автобус и нагло начал клянчить деньги. Вынимали из автобуса местные полицейские в колличестве 4 человек.

Кафе с "рузским миню" (кстати часто испанцы думают, что флаги Словении и Сербии это флаги России), заходит какой-то негр с бояном и начинает наяривать "очи черные", после этого подходит к каждому столику с протянутой рукой, причем рубли не берет - это надо видеть.

А вообще красивый город.


Медведь
отправлено 25.06.13 20:56 # 38


Кому: Timus, #9

> Нас ещё в автобусе предупредили - воруют и грабят - дай боже. Даже в номерах, если дверь незакрытой оставишь, могут свистнуть. Охраны в отеле не было, вход - свободный.

Нас тоже предупреждали. Поэтому ходил по Барсе с подозрительно зыркающей по сторонам рожей так, что местные шарахались, а соотечественники сразу признавали за своего!


Welfare
отправлено 25.06.13 21:05 # 39


> Второй день у местных выходные, всё закрыто.

Наверное, невидимой руке рынка предстоит вынуть невидимый член рынка у них из о рта, и постучать им по голове, а потом втолкнуть чуть глубже.


andrew81
отправлено 26.06.13 02:21 # 40


Тоже приехал в Барселону, правда по вопросам здравоохранения)) и тоже заселился в princess))



cтраницы: 1 всего: 40