Полиция опять станет милицией?

25.06.13 17:37 | Goblin | 292 комментария

Политика

С мест сообщают:
Реформа полиции, которую инициировал Дмитрий Медведев во время пребывания на посту президента, не удовлетворила ни экспертов, ни общество, поэтому в ближайшее время может быть запущен механизм «контрреформирования» ведомства.

По данным «Независимой газеты», в июле должно состояться первое заседание рабочей группы по мониторингу Закона о полиции, в состав которой войдут депутаты Госдумы, а также представители силовых ведомств. На нем будут рассмотрены предложения по совершенствованию закона, поскольку на данный момент уже подготовлено около 100 инициатив. Фактически, пишет издание, речь идет о новой реформе ведомства.
Полиция опять станет милицией?

I like to move it, move it!!!
Главное — не забыть про новую переаттестацию, чтобы выгнать очередных неугодных.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 292

Цитата
отправлено 25.06.13 17:38 # 1


Вполне возможно, что ведомство ждет «реформа обратно»

Реформа полиции, которую инициировал Дмитрий Медведев во время пребывания на посту президента, не удовлетворила ни экспертов, ни общество, поэтому в ближайшее время может быть запущен механизм «контрреформирования» ведомства.

По данным «Независимой газеты», в июле должно состояться первое заседание рабочей группы по мониторингу Закона о полиции, в состав которой войдут депутаты Госдумы, а также представители силовых ведомств. На нем будут рассмотрены предложения по совершенствованию закона, поскольку на данный момент уже подготовлено около 100 инициатив. Фактически, пишет издание, речь идет о новой реформе ведомства.

В числе первых реорганизационных мер будет предложено восстановление районных управлений и отделов в столицах субъектов. Ведь в результате реформы был создан единый территориальный орган – управление полиции, а отделы полиции лишились статуса юридического лица, пишет РБК. Но многим в МВД не нравится, что аналогичные структуры сохранились в ведомствах, не затронутых реформой – в Следственном комитете, прокуратуре, налоговых органах, поэтому восстановление РУВД в региональных столицах будет находиться в приоритете. Также МВД не намерено расставаться и с функцией контроля за исполнением миграционного законодательства, несмотря на то, что ФМС вышло в мае прошлого года из структуры МВД. Кроме того, будет предложено устранить нестыковку в законодательстве, касающуюся розыска уклонистов. В Законе о милиции за сотрудниками органов внутренних дел было закреплено право участия в их розыске, но после реформы эту обязанность с МВД сняли, хотя в Законе о военной службе эта норма присутствует.

Еще одним пунктом прошедшей реформы, который члены группы считают бессмысленным, является механизм аттестации. Взамен ему предлагают ввести более понятный механизм для увольнения сотрудников со службы органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

И, самое главное, издание предполагает, что будет даже предложено вернуть даже прежнее название – «милиция». Поскольку нынешнее, как и предполагалось, слишком часто ассоциируется со словом «полицай».


Хромой Шайтан
отправлено 25.06.13 17:39 # 2


А тех, кто переаттестацию в полиционеры не прошёл вернут обратно!!!


atty
отправлено 25.06.13 17:44 # 3


Так и до возврата летнего времени недалеко! Такими темпами в портфолио Димона ни одной реформы не останется).


Лай Тинь Видль
отправлено 25.06.13 17:44 # 4


Ну вообще неплохо конечно, да.
Сначала попилили на переименовании милиции в полицию.
Теперь попилят на переименовании полиции в милицию.
А потом опять.

Это ж неиссякаемое золотое дно!!!

Человек с начала времен искал способ, как бы работать поменьше, а получать побольше. Эти наконец-то достигли вершин эволюции.


Завсклад
отправлено 25.06.13 17:45 # 5


Кому: Цитата, #1

> будет даже предложено вернуть даже прежнее название

Даже так? Даже не верится!


Jameson
отправлено 25.06.13 17:46 # 6


Кому: Хромой Шайтан, #2

> А тех, кто переаттестацию в полиционеры не прошёл вернут обратно!!!

знакомая ушла медсестрой(точнее ее ушли по аттестации) в детский сад работать, возвращаться не хочет, говорит, надоело когда самодуры командуют.


Jameson
отправлено 25.06.13 17:50 # 7


Кому: atty, #3

> Так и до возврата летнего времени недалеко! Такими темпами в портфолио Димона ни одной реформы не останется)

млять, мой смартфон уже не поддержвается, кто патч для него делать будет?


Korsar
отправлено 25.06.13 17:51 # 8


Новое - это ещё не забытое старое!!!


ash
отправлено 25.06.13 17:52 # 9


Кому: Цитата, #1

> Реформа полиции, которую инициировал Дмитрий Медведев во время пребывания на посту президента, не удовлетворила ни экспертов, ни общество, поэтому в ближайшее время может быть запущен механизм «контрреформирования» ведомства.

Говоря простым языком - проебал дело, за которое взялся. Но система должна научиться прощать, поэтому за проеб на государственном уровне виновному ничего не будет.

> И, самое главное, издание предполагает, что будет даже предложено вернуть даже прежнее название – «милиция». Поскольку нынешнее, как и предполагалось, слишком часто ассоциируется со словом «полицай».

Ну кто бы мог подумать! Россия же молодая страна, ей всего 20 лет - чего этому негодному народу опять не так, чего он на историю оглядывается?!


Korsar
отправлено 25.06.13 17:55 # 10


> И, самое главное, издание предполагает, что будет даже предложено вернуть даже прежнее название – «милиция». Поскольку нынешнее, как и предполагалось, слишком часто ассоциируется со словом «полицай».

Без милиции родной
Жизнь не представляю...
Как скажите обратиться
Нонче к полицаю?
© Народное

Хорошо бы. Хотя Медведев опять упрётся. Как с переводом стрелок


dead_Mazay
отправлено 25.06.13 17:55 # 11


Не могу не разразиться анекдотом.

Хиппи поймал золотую рыбку. Та откупается тремя желаниями. Хиппи подумал и говорит: хочу,значит, чтобы в Швеции стало монголо-татарское иго! Рыбка говорит, хорошо, вот тебе иго. А второе? Хиппи еще подумал, курнул и говорит - хочу, чтобы в Швеции больше не было монголо-татарского ига! Рыбка хвостом плеснула - вот теперь нету ига. Давай третье желание. Хиппи репу почесал, патлы поскреб - давай опять монголо-татарское иго в Швеции. Рыбка исполнила, тот ее отпустил. Рыба перед тем, как в глубину нырнуть, спрашивает - чувак, а зачем тебе вот это? А тот - а люблю, когда народ тусуется!


radioactive
отправлено 25.06.13 18:03 # 12


Кому: Цитата, #1

> Поскольку нынешнее, как и предполагалось, слишком часто ассоциируется со словом «полицай».

Ну кто бы мог подумать!!!


radioactive
отправлено 25.06.13 18:07 # 13


Кому: dead_Mazay, #11

Мне другой анекдот вспомнился:

Девочка даун поймала золотую рыбку, рыбка предлагает исполнит три желания в обмен на свободу:
Д - хочу бальшшой нос с бородавками.
Рыбка повертела плавником у виска и исполнила желание.
Д - хочу бальшшыые валасатые ушши.
Рыбка повертела двумя плавниками у висков и исполнила второе желание.
Д - хаачу бальшууую бальшую жопу, чтобы когда я шла она покачивалась.
Рыбке некуда деваться исполняет и третье желание. И с грустью смотрит на свое творение -стоит перед ней такой маленький гоблинчик с большим бородавчатым шнобелем, огромными волосатыми ушами и с жопой поперек себя
толще.
Р - девочка, ты же и так Богом обделенная, что же ты себе пожелала, что
же ты не попросила стать красивой и умной!
Д - а што можно было?


Gosan
отправлено 25.06.13 18:10 # 14


Вот это поворот ! Блеать.


Shibalba
отправлено 25.06.13 18:10 # 15


Вот Лунтик дел натворил! До сих пор расхлебывают!


Dr. Roylott
отправлено 25.06.13 18:19 # 16


Кому: atty, #3

> Такими темпами в портфолио Димона ни одной реформы не останется).

Нулевой промилле, судя по всему, выпадает тоже. А когда обосравшийся прилюдно (и неоднократно) гражданин еще и упирается, бормоча "Не-не-не, я все правильно придумал, это злые и глупые людишки напортачили с выполнением" - только усугубляет.


sidorovi4
отправлено 25.06.13 18:19 # 17


От перестановки меж слагаемых сумма не меняется .


BlackAdder
отправлено 25.06.13 18:24 # 18


Кому: Korsar, #10

> Хотя Медведев опять упрётся.

Так с нулем промилле упирался, упирался да не выупернулся!


Colonel_Abel
отправлено 25.06.13 18:30 # 19


Да уж. Зато все при деле. Работают в поте лица. Слов нет, одни выражения.


BlackAdder
отправлено 25.06.13 18:35 # 20


А вообще любопытно. Нольпромилле мудацкий убрали, Сколково без финансирования оставили еще и обратная реформа полиции, все за один день. Интересно, Димон уже начал что-нибудь подозревать?


Лжец
отправлено 25.06.13 18:48 # 21


Кому: Цитата, #1

> Поскольку нынешнее, как и предполагалось, слишком часто ассоциируется со словом «полицай».

Да что вы говорите? Серьезно? Трудно поверить!!!


VC9
отправлено 25.06.13 18:48 # 22


Ээээээх...


Абдурахманыч
отправлено 25.06.13 18:48 # 23


Мысль хорошая, но только в сочетании с посадками всех активистов прошлой реформы.


Matvey
отправлено 25.06.13 18:50 # 24


НОТ ЭГАЕН!!!


Abrikosov
отправлено 25.06.13 18:51 # 25


Кому: dead_Mazay, #11

> Не могу не разразиться анекдотом.

Поймала жена Лунтика золотую рыбку.
Три желания, как положено. Но не успела она рот открыть, как Лунтик крикнул:
- Хочу ёжика!
И появился ёжик.
- В жопу ёжика! - крикнула в ответ жена.
- Из жопы ёжика! - завопил подпыгнувший Лунтик.


Tanda
отправлено 25.06.13 19:00 # 26


Кому: BlackAdder, #20

> Нольпромилле мудацкий убрали,

Убрали? [наливает кефир, выпивает, крякает]


nd4said
отправлено 25.06.13 19:03 # 27


По неподтвержденным данным "полицию" теперь переименуют в "жандармерию".


Терпила
отправлено 25.06.13 19:03 # 28


Eins Zwei Polizei
Ja Ja Ja Was ist los? Was ist das?

Из песни слов не выбросишь!


S.Justas
отправлено 25.06.13 19:08 # 29


Кому: radioactive, #13

> Мне другой анекдот вспомнился:
>

а мне вот ещё другой:

Поймал тот, из первого анекдота, хиппи джина в бутылке, тот само собой три желания предлагает, но только три!

- а давай курнём?
- как пожелаешь, о мой повелитель!
Курнули.
- загадывай второе желание
- (долго чешет репу)а давай ещё раз курнём?
- как пожелаешь, о мой повелитель!
Курнули.
- загадывай третье желание, но помни - это последнее!
- (долго чешет репу, морщит лоб)а давай ещё раз курнём?
- как пожелаешь, о мой повелитель!
Курнули. Джин улетел. Через пол часа джин возвращается
- Давай уже, загадывай четвёртое желание!


djatell
отправлено 25.06.13 19:17 # 30


Ещё бы кто-нибудь новые территории Москвы обратно отрезал...


ppex100
отправлено 25.06.13 19:17 # 31


Кому: atty, #3

> Такими темпами в портфолио Димона ни одной реформы не останется)

Это что же, и обычные мощные лампочки накаливания снова в продажу вернутся?.. :)


CnuPT
отправлено 25.06.13 19:17 # 32


Вспоминается анекдот
http://oper.ru/video/view.php?t=419


Бамбр
отправлено 25.06.13 19:17 # 33


Да и с куревом какую-то ерунду придумали. Все так встали дружно и бросили курить. Те кто этот законопроект проталкивал, по-ходу какие-то иноплонетяне. Смешно. Сам прокурил 19 лет потом бросил, сейчас не курю уже 4-е года, но всё равно не понимаю, как быть тем кто курит? Да клали они на этот закон и правильно сделают. А ещё всякую чушь хотят писать на пачках.


DKey
отправлено 25.06.13 19:17 # 34


Класс! Вводим промилле, переименовываем полицию в милицию


andytg
отправлено 25.06.13 19:23 # 35


> И, самое главное, издание предполагает, что будет даже предложено вернуть даже прежнее название – «милиция». Поскольку нынешнее, как и предполагалось, слишком часто ассоциируется со словом «полицай».

Ну надо же.
А раньше, стало быть, не ассоциировалось.

Вот это поворот.
А наши-то клоуны в Незалежной только-только собрались милицию в полицию переименовывать на российский манер.


ПТУРщик
отправлено 25.06.13 19:23 # 36


Кому: Бамбр, #33

> А ещё всякую чушь хотят писать на пачках.

"Ты сдохнешь, сука!!!!"


Abrikosov
отправлено 25.06.13 19:31 # 37


Кому: Бамбр, #33

> Да и с куревом какую-то ерунду придумали.

В чём ерунда?

> Все так встали дружно и бросили курить.

Все встали и начали курить так, чтобы не мешать своей вонью окружающим.
А кто не встал, тот сел!!! :)

> Те кто этот законопроект проталкивал, по-ходу какие-то иноплонетяне.

Вот если они ещё и в подъездах ссать запретят - точно будет ясно, что это чурки инопланетные, не понимающие потребностей загадочной земной души!!!

> но всё равно не понимаю, как быть тем кто курит?

Курить там, где они не мешают другим людям.

> Да клали они на этот закон и правильно сделают.

А как быть тем, кто в подъездах ссыт? Неужели им терпеть и страдать??? Нет, насрут они на все запреты! Прямо в подъезде!! И правильно сделают!!!

> А ещё всякую чушь хотят писать на пачках.

Какую чушь? Что курение повышает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний? Так это медицинский факт.


Gnom76
отправлено 25.06.13 19:33 # 38


Кому: ash, #9

> Говоря простым языком - проебал дело, за которое взялся. Но система должна научиться прощать, поэтому за проеб на государственном уровне виновному ничего не будет.

И судя по всему, даже премии не лишат.


Tac-Tic
отправлено 25.06.13 19:35 # 39


Туда-сюда-обратно тебе и мне приятно!


Tanda
отправлено 25.06.13 19:41 # 40


Кому: ppex100, #31

> Это что же, и обычные мощные лампочки накаливания снова в продажу вернутся?.. :)

Лампочки накаливания сейчас такое говно стали [грустно вздыхает]


maig4eg
отправлено 25.06.13 19:57 # 41


Кому: Бамбр, #33

> Да и с куревом какую-то ерунду придумали.

А что не так?


Michail_B
отправлено 25.06.13 20:02 # 42


Кому: BlackAdder, #20

> Нольпромилле мудацкий убрали

Да? Я что то пропустил? Когда?


affigi
отправлено 25.06.13 20:02 # 43


Что-то подсказывает, что это вброс.


atty
отправлено 25.06.13 20:02 # 44


Кому: Бамбр, #33

Не знаю. По мне, так после введения всяческих ограничений продажи пива и прочего алкоголя пьяных на улице меньше стало. Надеюсь, ограничение курения приведет к тому же результату.


atty
отправлено 25.06.13 20:02 # 45


Эх. Первая купленная мною энергосберегающая лампочка сгорела через неделю. Стоила раз в десять дороже обычной.


Michail_B
отправлено 25.06.13 20:09 # 46


Кому: atty, #45

> Первая купленная мною энергосберегающая лампочка сгорела через неделю.

Вообще то, в нормальных магазинах на них гарантия от 3-4 месяцев до года.

Кому: Abrikosov, #37

> Курить там, где они не мешают другим людям.

Ага...И для этого надо теперь запретить использовать специально оборудованные помещения в вокзалах, аэропортах и т.д. Гениально!


И.Б. Лан
отправлено 25.06.13 20:09 # 47


Кому: Dr. Roylott, #16

> Такими темпами в портфолио Димона ни одной реформы не останется).
>
> Нулевой промилле, судя по всему, выпадает тоже.

Там еще над Сколково тучи сгущаются. Кровавый Путин перекрыл "краник" подпитки от госкомпаний. Лунтику сейчас в самый раз взять гранатомет и застрелиться из него в жопу!


Tanda
отправлено 25.06.13 20:13 # 48


Кому: Бамбр, #33

> Все так встали дружно и бросили курить.

Бросили не бросили, но не заставляйте остальных дышать вашим куревом.

> А ещё всякую чушь хотят писать на пачках.

А почему чушь-то?


Бамбр
отправлено 25.06.13 20:16 # 49


Кому: maig4eg, #41

> > А что не так?

А в следующий раз скажут жрать по вторникам, а срать по пятницам - срать по субботам штраф 5000 рублей. И Сталин верно дурак был, что табачную индустрию поддержал, а то ведь в войну, что Первый Белорусский, что Второй Украинский сплошь некурящие были и только поэтому у них родилось исключительно здоровое потомство и сами они ещё пожили дай бог каждому, а кто курил погибли в боях за Будапешт и прочее (светлая им память), так строго от табака.


maxel
отправлено 25.06.13 20:16 # 50


Значит педведя опять в медведя, а педиков в медиков. Ну это пожалуй и к лучшему)


Бамбр
отправлено 25.06.13 20:16 # 51


Кому: Abrikosov, #37

> А как быть тем, кто в подъездах ссыт? Неужели им терпеть и страдать??? Нет, насрут они на все запреты! Прямо в подъезде!! И правильно сделают!!!

Действительно считаешь, что курящие люди виновны в том что твой подъезд зассан? Ты дурак?


pogo77
отправлено 25.06.13 20:20 # 52


Кому: nd4said, #27

> По неподтвержденным данным "полицию" теперь переименуют в "жандармерию".

Околоточные там всякие будут вместо участковых.И казаки с нагайками на матчах футбольных.)


Бамбр
отправлено 25.06.13 20:20 # 53


Кому: Abrikosov, #37

> > Все встали и начали курить так, чтобы не мешать своей вонью окружающим.
> А кто не встал, тот сел!!! :)

А я вот неперевариваю когда от людей несёт парфюмом. Когда выльет на себя человек "ведро" модного одеколона и так выходит, что стоит рядом со мной, а меня реально тошнит от такого запашка - мне как быть? И не факт, что после пьяной вечеринки в соседнем клубе не нассыт в моём подъезде, а ведь некурящий.


Michail_B
отправлено 25.06.13 20:24 # 54


Кому: Tanda, #48

> но не заставляйте остальных дышать вашим куревом.

Ага..только у нас стали проектировать и создавать места для курения с вытяжкой, герметичными дверьми - получите... Результат уже есть - как говорил директор одного из московских аэропортов - теперь все кто идет ко входу душат куревом и снова курят в туалетах. Так победим!


kuzp
отправлено 25.06.13 20:24 # 55


Кому: affigi, #43

>Что-то подсказывает, что это вброс.

Согласен


Michail_B
отправлено 25.06.13 20:28 # 56


Кому: Michail_B, #54

> теперь все кто идет ко входу [душат]

дышат, опечатался


Кот-Баюн
отправлено 25.06.13 20:34 # 57


Кому: atty, #44

> Надеюсь, ограничение курения приведет к тому же результату.

Пьяных еще меньше станет? 0_о


Abrikosov
отправлено 25.06.13 20:36 # 58


Кому: Бамбр, #51

> Действительно считаешь, что курящие люди виновны в том что твой подъезд зассан?

Мощная заявка на победу в конкурсе "неумение читать года"!

Речь, дорогой друг, идёт о том, что курильщики, кладущие на закон и мешающие другим людям, ведут себя по отношению к другим людям точно так же, как ссыкуны в подъездах.

Т.е. ведут себя как свиньи.

Так вести себя нехорошо. "Правильным" такое поведение не является.

Я не слишком быстро объясняю?



Кому: Бамбр, #53

> А я вот неперевариваю когда от людей несёт парфюмом.

Речь не только о непереваривании, речь о вреде твоему здоровью. Парфюм твоему здоровью не вредит. Потому защита людей от табачной вони - более важная проблема.

> Когда выльет на себя человек "ведро" модного одеколона и так выходит, что стоит рядом со мной, а меня реально тошнит от такого запашка - мне как быть?

Немедленно начать курить какое-нибудь говно, чтобы от тебя целый десяток людей затошнило!!!
Раз рядом с тобой свинья - и ты веди по-свински! Иного выхода нет!!!

> И не факт, что после пьяной вечеринки в соседнем клубе не нассыт в моём подъезде, а ведь некурящий.

А ещё можешь усилить накал поддержки тех, кто плюёт на других людей. Тогда будет и нассано, и накурено, и напарфюмлено, и до кучи наблёвано вдохнувшими этих ароматов. Свободные люди в свободной стране, кладут на на всех - и правильно делают!!!


Tanda
отправлено 25.06.13 20:40 # 59


Кому: Michail_B, #54

> Ага..только у нас стали проектировать и создавать места для курения с вытяжкой, герметичными дверьми - получите... Результат уже есть - как говорил директор одного из московских аэропортов - теперь все кто идет ко входу душат куревом и снова курят в туалетах.

Не, ну ликвидация курилок - это дурость, конечно. К сокращению числа курильщиков это вряд ли приведет, а вот неудобство доставит и курящим и некурящим.


Michail_B
отправлено 25.06.13 20:48 # 60


Кому: Tanda, #59

> ну ликвидация курилок - это дурость, конечно

Так, по сути, весь закон к тому и свелся. Только только стало появляться понимание культуры совместного нахождения в одном здании/помещении курящих и некурящих - и нате..получили массу озлобленных людей, которые на все попытки достучатся до их разума в ответ на всех положат большой и толстый


Abrikosov
отправлено 25.06.13 20:53 # 61


Кому: Michail_B, #46

> Ага...И для этого надо теперь запретить использовать специально оборудованные помещения в вокзалах, аэропортах и т.д. Гениально!

Нет, это зря сделали. Эти стеклянные стаканы с копошащимися в них курильщиками - лучшая антиреклама курения. :)

Что характерно, курильщики это видимо понимали, стыдились, и потому многие курили в сортирах и возле входа, вместо этих специальных помещений.


Кому: Michail_B, #54

> теперь все кто идет ко входу душат куревом и снова курят в туалетах

Т.е. ничего не изменилось. Что с кабинками, что без них.


agromontazhe
отправлено 25.06.13 20:53 # 62


Кому: Tanda, #59

> Не, ну ликвидация курилок - это дурость, конечно. К сокращению числа курильщиков это вряд ли приведет, а вот неудобство доставит и курящим и некурящим.

Сам не курю, но этого тоже не понимаю.


Tanda
отправлено 25.06.13 20:57 # 63


Кому: Michail_B, #60

> Так, по сути, весь закон к тому и свелся.

А, что-то припоминаю, да. Просто вроде как их несколько этих законов было (или несколько вариантов), сначала вроде как даже вменяемо.


Korsar
отправлено 25.06.13 20:58 # 64


Кому: Бамбр, #33

> Да и с куревом какую-то ерунду придумали. Все так встали дружно и бросили курить. Те кто этот законопроект проталкивал, по-ходу какие-то иноплонетяне. Смешно. Сам прокурил 19 лет потом бросил, сейчас не курю уже 4-е года, но всё равно не понимаю, как быть тем кто курит?

Ну бросят-небросят, но летом реально достают 3 вещи: комары, курильщики и меломаны. Ну ещё криво поставленные кондиционеры. Поэтому я за ограничения. Честно достало. Особенно когда курильщик идёт впереди тебя. Мне понравилась история одного моего друга - бывшего заядлого курильщика (пачка-две в день, понял, что он так умрёт и бросил). "Стою на остановке, сбоку чуть впереди стоит мужик и курит, ветер относит дым прямо мне в лицо, Я подхожу и спрашиваю - Извините я вам не мешаю? Тут я посмотрел на кучу народа на остановке. Курило 3/4. Я понял - это я всем мешаю".


Michail_B
отправлено 25.06.13 20:59 # 65


Кому: Abrikosov, #61

> Т.е. ничего не изменилось. Что с кабинками, что без них.

Изумительная логика - число людей, которые курят там где мы этим дышым резко увеличилось (вместо постоянного уменьшения) - но ничего не изменилось?


pogo77
отправлено 25.06.13 20:59 # 66


Кому: Abrikosov, #61

> Что характерно, курильщики это видимо понимали, стыдились, и потому многие курили в сортирах и возле входа, вместо этих специальных помещений.

Как-то раз довелось в такую зайти во Внуково, хотя и не курю. Сложилось впечатление, что там даже при средней заполненности и курильщику тяжело будет от такой концентрации табачного дыма, к тому же еще разного.


Korsar
отправлено 25.06.13 21:12 # 67


Кому: Korsar, #64

> > Кому: Бамбр, #33

Добавлю к своему посту - единственное, что плохо, это то, что запретили показывать процесс курения в кино ибо фильмы про Великую Отечественную, например, без этого атрибута я себе не представляю. Фильмы про Сталина тоже - как он без знаменитой трубки. Вдруг хорошее кино начнут снимать.


Beefeater
отправлено 25.06.13 21:13 # 68


Кому: pogo77, #66

> там даже при средней заполненности и курильщику тяжело будет от такой концентрации табачного дыма

Профит - можно свои не курить!!!


donerweter
камрадесса
отправлено 25.06.13 21:20 # 69


А мне понравилось в Евпатории в том году, что на пляжах реально не курят! И на улицах - тоже. Так, есть несколько товарищей, дымящих в сторонке, и все. Ни тебе идущих впереди дымильщиков, ни всяких важных с трубдками на детских площадках, удивительно!
Кстати, я обычно прошу взрослых людей, дымящих на детских площадках, уйти покурить подальше, вежливо прошу, тем более, так написано в правилах на каждой площадке. И обычно - люди слушают, отходят. Правда, попадаются неадекватные, и что удивительно - обычно это взрослые тетки.
По сабжу - я ребенка даже не учила на новый манер, так и говорим, милиция.


Kleine Мук
отправлено 25.06.13 21:20 # 70


Кому: Хромой Шайтан, #2

> А тех, кто переаттестацию в полиционеры не прошёл вернут обратно!!!

А тех, то прошёл, выгонят!!!


QoMSoL
отправлено 25.06.13 21:21 # 71


Циркачи


Kleine Мук
отправлено 25.06.13 21:24 # 72


Кому: Лай Тинь Видль, #4

>Сначала попилили на переименовании милиции в полицию.
>Теперь попилят на переименовании полиции в милицию.

Валиком перекрасит дизайнер Ахмэд!


Kleine Мук
отправлено 25.06.13 21:27 # 73


Кому: Matvey, #24

>НОТ ЭГАЕН!!!

ТУ ЛЭЙТ!!!


Korsar
отправлено 25.06.13 21:29 # 74


Кому: Kleine Мук, #72

> Кому: Лай Тинь Видль, #4
>
> >Сначала попилили на переименовании милиции в полицию.
> >Теперь попилят на переименовании полиции в милицию.
>
> Валиком перекрасит дизайнер Ахмэд!

Придётся "Корице" обратный ролик сочинять! http://youtu.be/LZewRJmYfBw


Evg_166
отправлено 25.06.13 21:33 # 75


Что-то я не понял.
Если всё это начать отменять - этак ведь в азарте можно и капитализомЪ отменить?


astepin
отправлено 25.06.13 21:55 # 76


Кому: Jameson, #7

> млять, мой смартфон уже не поддержвается, кто патч для него делать будет?

[Страшно кричит]


astepin
отправлено 25.06.13 21:56 # 77


Кому: Korsar, #67

> Добавлю к своему посту - единственное, что плохо, это то, что запретили показывать процесс курения в кино ибо фильмы про Великую Отечественную, например, без этого атрибута я себе не представляю.

Да!


astepin
отправлено 25.06.13 21:58 # 78


Кому: BlackAdder, #18

> Так с нулем промилле упирался, упирался да не выупернулся!

Как же лунтик запарил со своими новшествами. Промилле, время, полиция, лампочки


Тумбус
отправлено 25.06.13 22:11 # 79


Кому: BlackAdder, #20

> Интересно, Димон уже начал что-нибудь подозревать?

Не удивлюсь, если он возглавит.


yusrom
отправлено 25.06.13 22:11 # 80


Кому: Abrikosov, #37

> Курить там, где они не мешают другим людям.

Так-то оно так, но кто следить будет за этим. У нас на территории универа и в общежитиях курение запрещено. Но студенты не обращают внимание на эти условности. Особо наглые(азербайджанцы) пыхтят прямо в лицо - дело до драк доходило неоднократно. А кто попроще по туалетам и душевым прячутся.
http://zavlab.lg.ua/society/154-narushenie-zakona-4844-v-lnu-imeni-tarasa-shevchenko
Зайдешь поссать в туалет - выходишь весь дымом провонялся, как сукин сын.


conduit
отправлено 25.06.13 22:31 # 81


Кому: astepin, #78

> Как же лунтик запарил со своими новшествами. Промилле, время, полиция, лампочки

Лентяй всегда пытается в первую очередь сделать что полегче, а самое трудное оставить на потом, чтобы потом с выпученными глазами делать это за два дня до конца срока абы как.


Ulter
отправлено 25.06.13 22:43 # 82


Кому: Abrikosov, #37

> > Вот если они ещё и в подъездах ссать запретят - точно будет ясно, что это чурки инопланетные, не понимающие потребностей загадочной земной души!!!
>

Ну тут даже закона не надо. Обычный механический кодовый замок, если дверь закрывать, а тем более домофон прекрасно помогает. Ибо свои жильцы в своем подъезде как правило не ссут, доходят до туалета в квартире.



andytg
отправлено 25.06.13 23:06 # 83


Кому: Korsar, #67

> Добавлю к своему посту - единственное, что плохо, это то, что запретили показывать процесс курения в кино ибо фильмы про Великую Отечественную, например, без этого атрибута я себе не представляю.

Мы, камрад, это уже проходили -- в перестройку.
Когда в запале всенародной борьбы за трезвость в числе прочего по ТВ перестали показывать "Иронию судьбы" и аналогичные фильмы, содержащие "сцены употребления".

> Фильмы про Сталина тоже - как он без знаменитой трубки.

Ну вот так вот.


andytg
отправлено 25.06.13 23:08 # 84


Кому: Ulter, #82

> Ибо свои жильцы в своем подъезде как правило не ссут, доходят до туалета в квартире.

Какой ты, камрад, наивный 60


Ulter
отправлено 25.06.13 23:09 # 85


Кому: yusrom, #80

> У нас на территории универа и в общежитиях курение запрещено. Но студенты не обращают внимание на эти условности. Особо наглые(азербайджанцы) пыхтят прямо в лицо - дело до драк доходило неоднократно. А кто попроще по туалетам и душевым прячутся.

Ну это уже вопрос к руководству вашего вуза, администрации общежития. Ни Медведев же за эти будет следить?!
У нас уже несколько лет как в универе и общагах курить строго запрещено. И ответственность весьма суровая. Студентам вплоть до отчисления, сотрудникам соответственно до увольнения. Ну на практике может никого и не отчисляли, но строго предупредить могут. И приказ у деканата вывесить в назидание другим.
И курят действительно только с отведенных местах, на улице и зимой и летом. Раньше конечно дымили где угодно, на лестницах, туалетах, даже прям в коридорах, если большой человек. Сейчас повторюсь, только в отведенных местах. Ну или потихоньку в помещении, где все свои.


Skaer
отправлено 25.06.13 23:10 # 86


Главное - не забыть заказать новую форму у Юдашкина. И всю сопуствующую документацию переиздать, разумеется. Как это у них там называется, "программа поддержки малого и среднего бизнеса"?


lean88
отправлено 25.06.13 23:17 # 87


Кому: Skaer, #86

> Главное - не забыть заказать новую форму у Юдашкина.

За основу нужно взять парадку у дембеля.


eugene107
отправлено 25.06.13 23:20 # 88


> I like to move it, move it!!!

Для того, что бы угробить работу в любой организации ее нужно несколько раз отреформировать.
(с) - известно чей.


Пан Головатый
отправлено 25.06.13 23:26 # 89


Кому: Abrikosov, #58

> и мешающие другим людям, ведут себя по отношению к другим людям точно так же, как ссыкуны в подъездах.

О том, что табачный дым нравится не всем и взаимоуважении (см. с 4.44): http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=PiQ6U0SjEf4&list=PLD09D4D482D718303...


Hekpacov
отправлено 25.06.13 23:32 # 90


Кому: Abrikosov, #37

> не мешать своей вонью окружающим.

И ты туда же... Всякие автомобили, даже легковые, даже не отечественные, зачастую дуют так, што с ног падаешь. Не встречался?


Tanda
отправлено 25.06.13 23:38 # 91


Кому: Ulter, #82

> Ибо свои жильцы в своем подъезде как правило не ссут, доходят до туалета в квартире.

алкаши еще как ссут. Или вот собачники своих животинок до того держат без прогулки, что те аж дотерпеть не могут пока на улицу выбегут, в лифте или на площадке дела свои делают. Была у нас в парадной дурища такая.


Пан Головатый
отправлено 25.06.13 23:39 # 92


Кому: Hekpacov, #90

Да и ветры пускают.


Asya
отправлено 25.06.13 23:42 # 93


Perpetuum mobile.


Abrikosov
отправлено 26.06.13 00:05 # 94


Кому: Hekpacov, #90

> И ты туда же...

Тоже окуриваешь своим дымом окружающих?

> Всякие автомобили, даже легковые, даже не отечественные, зачастую дуют так, што с ног падаешь. Не встречался?

Как вам только не надоест таскать это давно избитое и сто раз опровергнутое сравнение хера с пальцем?

Без автомобилей жизнь современного мегаполиса невозможна. Без курения - вполне.

Потому сравнивать их - мягко говоря предельно странно.


Tampon
отправлено 26.06.13 00:06 # 95


> Поскольку нынешнее, как и предполагалось, слишком часто ассоциируется со словом «полицай».

Вот это неожиданность! Разве можно было такое заранее предвидеть?!


Tanda
отправлено 26.06.13 00:11 # 96


Кому: Tampon, #95

> Вот это неожиданность! Разве можно было такое заранее предвидеть?!

Да! Ну кто бы мог подумать?!!


Abrikosov
отправлено 26.06.13 00:11 # 97


Кому: pogo77, #66

> Как-то раз довелось в такую зайти во Внуково, хотя и не курю. Сложилось впечатление, что там даже при средней заполненности и курильщику тяжело будет от такой концентрации табачного дыма, к тому же еще разного.

Кстати, да. Всегда смешно наблюдать, как курильщик выламывается из этого стакана, с кашлем и слезящимися глазами, не успев сделать и ползатяжки.
А теперь их этого счастья лишили!!!

Повторюсь: зря лишили. Очень надеюсь, что разрешат вскоре.


Кому: Michail_B, #65

> Изумительная логика - число людей, которые курят там где мы этим дышым резко увеличилось

Кто сказал? По моим наблюдениям, уровень накуренности практически не изменился, что в сортирах что на входе. Высокие штрафы некоторых удерживают от пагубного занятия, не надо это забывать.


Abrikosov
отправлено 26.06.13 00:17 # 98


Кому: yusrom, #80

> Особо наглые(азербайджанцы) пыхтят прямо в лицо - дело до драк доходило неоднократно.

Тут уже говорилось, что "Да клали они на этот закон и правильно сделают"!
Не мешай свободным людям самовыражаться!!!


Кому: Korsar, #67

> Добавлю к своему посту - единственное, что плохо, это то, что запретили показывать процесс курения в кино ибо фильмы про Великую Отечественную, например, без этого атрибута я себе не представляю.

Есть и плюсы - УС2 не покажут!!!
http://hiblogger.net/img/articles_img/4/2/b/20-uyy9z.jpg


Tampon
отправлено 26.06.13 00:19 # 99


Кому: Бамбр, #33

> но всё равно не понимаю, как быть тем кто курит?

Как быть тем кто колется наркотой, когда герыч вообще сделали вне закона? Ты о них подумал?!


Tanda
отправлено 26.06.13 00:27 # 100


Кому: Abrikosov, #94

> Как вам только не надоест таскать это давно избитое и сто раз опровергнутое сравнение хера с пальцем?
>
> Без автомобилей жизнь современного мегаполиса невозможна. Без курения - вполне.
>
> Потому сравнивать их - мягко говоря предельно странно.

Ну и кроме того, и для автомобилей ограничения есть, хотя бы то же содержание CO и CH, или запрет стоянки во дворах со включенным двигателем.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 292