Заезд по Скандинавии, день первый

04.07.13 09:45 | Goblin | 99 комментариев »

Путешествия

03 июля 2013 года стартовали из Питера в сторону Финляндии. Погоды стояли прекрасные, автомобиль новый, компания хорошая. До границы добрались без приключений, после пересечения оной все принялись с жаром рассказывать друг другу кто и где в розыске и кого и почему пропустить через границу были не должны. Волей пославшего нас Кришны пропустили всех. Но в свете того, что впереди ещё 20 дней бесперебойной езды, было весело.

Передвигаемся на двух транспортных средствах: трое в Cadillac SRX, один на трайке Spyder ST. В Кадиллаке удобно и прикольно, как там на Спайдере — знает только Борода. Спайдер оборудован мощной музыкой, но от Бороды уже поступили нарекания, что на скорости выше 100км/час музыку сдувает и наслаждаться мелодиями и ритмами зарубежной эстрады невозможно.

Под задушевные разговоры прибыли в город Хельсинки, где без промедления загрузились на паром Silja Line, что по-нашему значит Тюленьи перевозки. Светло, хорошо, уютно. Ужин с белой скатертью обошёлся в 45 евро. Ел глотая слёзы пополам с ягермайстером.

В каюту притащили МакБук Про и попытались приступить к монтажу видеоролика. Не тут-то было: МакБук файлы с камеры Sony видит, но ни копировать их, ни обрабатывать категорически не хочет. Не то они так хором авторские права защищают, не то надо что-то непонятное скачать — неясно. Интернет на пароме вялый и скачать конвертеры нельзя. Через это и с фотками пока что никак. Европа, блин.

В целом всё идёт по плану, через окно уже видно Швецию. Через часик прибываем в Стокгольм, откуда стремительно рванём в Осло.

Телеком-партнёр поездки компания "Мегафон"

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.07.13 09:54 # 3


Кому: Ойген, #2

фотки пока инстаграм-твиттер-фейсбук


Goblin
отправлено 04.07.13 20:22 # 50


Покинули Стокгольм, помчались в Осло.


Goblin
отправлено 05.07.13 03:18 # 64


прибыли в Норвегию

прокрались в Ослу



Goblin
отправлено 05.07.13 03:19 # 65


Кому: Анкл Федя, #60

в шлём прилетел

чисто из пращи



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк