Вести из Ирака

30.07.13 15:44 | Goblin | 33 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
В Багдаде вооруженные преступники напали на публичный дом и застрелили в нем не менее 12 человек, в том числе семь женщин и пять мужчин. Еще двое было ранено. Инцидент произошел в районе, расположенном на востоке города, где проживают как шииты, так и сунниты, передает BBC News. В нем расположено несколько борделей.

Примерно за неделю до этого, 14 мая, неизвестные злоумышленники застрелили 10 продавцов-христиан в магазинах Багдада, торговавших алкоголем. При этом покупателей преступники отпустили. Боевикам удалось скрыться.

Проституция и употребление алкоголя запрещены исламом, который является доминирующей религией в Ираке. Публичные дома и алкогольные магазины нередко становятся объектами нападения религиозных экстремистов.

В последнее время в Ираке наблюдается рост насилия на религиозной почве, в том числе связанного с распрями суннитов и шиитов. С начала мая в стране в ходе различных терактов и нападений погибли 399 человек. За весь прошлый месяц было убито более 700 человек.
При нападении на публичный дом в Багдаде убито 12 человек

Главное — свергнут кровавый тиран, назначены выборы из двух и более кандидатов.
Демократия торжествует.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

ПТУРщик
отправлено 30.07.13 15:52 # 1


> Публичные дома и алкогольные магазины нередко становятся объектами нападения религиозных экстремистов.

А вот места разведения верблюдов и ослов они наверняка не трогают!!!


Ugly DuckLinG
отправлено 30.07.13 15:55 # 2


Дерево демократии надо поливать кровью (с)


Snusmymrik
отправлено 30.07.13 15:57 # 3


А мне вот интересно, до свержения Саддама были ли в Ираке публичные дома?


4789
отправлено 30.07.13 16:02 # 4


Пусть развлекаются, свобода же.


Digger
отправлено 30.07.13 16:06 # 5


Кому: ПТУРщик, #1

> А вот места разведения верблюдов и ослов они наверняка не трогают!!!

Да там, поди, одни ослики и были. Может их того, порешили, изверги!!! Куда смотрит Гринпис!!!


Tantos
отправлено 30.07.13 16:18 # 6


Как сказал незабвенный Дмитрий Анатольевич: вы перепутали демократию и благосостояние.


ev1l
отправлено 30.07.13 16:19 # 7


Кому: #0

> > Проституция и употребление алкоголя запрещены исламом

а что там в исламе за убийства сказано?


Хоттабыч
отправлено 30.07.13 16:21 # 8


А бомбить будут всё таки Сирию.


Gnomi
отправлено 30.07.13 16:30 # 9


Кому: Snusmymrik, #3

> А мне вот интересно, до свержения Саддама были ли в Ираке публичные дома?

Если не ошибаюсь, открытие публичных домов и "раскрепощение" женщин востока -- одни из первых мероприятий, кои устроили оккупационные власти после захвата штатами Ирака. Ссылку привести не могу, ибо не помню источника.


Naiv
отправлено 30.07.13 17:12 # 10


Кому: Gnomi, #9

На очереди толерантность к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией и активное продвижение этих прогрессивных идей среди дремучего мусульманского недоразвитого общества.


Дадли Смит
отправлено 30.07.13 17:13 # 11


700 убитых в месяц - стандартная месячная ставка американской демократии


Ugly DuckLinG
отправлено 30.07.13 17:35 # 12


Кому: Хоттабыч, #8

Ибо в Ираке уже всё давно разбомбили, там теперь демократия..


Erik
отправлено 30.07.13 17:38 # 13


Заметка в мае написана?


Uncle Ho
отправлено 30.07.13 19:11 # 14


Кому: Snusmymrik, #3

> А мне вот интересно, до свержения Саддама были ли в Ираке публичные дома?

Там всё хитрО... Приходишь и заключаешь "брак" с понравившейся дЕвицей.
Ну а то, что это "брак" на час, это уже технические подробности,
внебрачного секса нет - значит не разврат, всё довольны.


рядовой Саныч
отправлено 30.07.13 20:31 # 15


У демократов будет свой Ирак! С блэк-джеком и шлюхами!
Шестой флот об этом позаботится.


lean88
отправлено 30.07.13 20:44 # 16


Кому: Erik, #13

> Заметка в мае написана?

22 мая.


lean88
отправлено 30.07.13 20:57 # 17


Кому: 4789, #4

> Пусть развлекаются, свобода же.

Иракцев не спрашивали нужна им эта "свобода" или нет, просто взяли и отдуплили колыбель цивилизации.

США - это рецидивисты из поезда Советская Гавань-Владивосток, а мировое сообщество это - два десятка солдат и офицеров молча наблюдающих за происходящим.


al_kam
отправлено 30.07.13 20:59 # 18


Сторонники ЗОЖ на марше.


DARK CITY_beta
отправлено 30.07.13 22:25 # 19


Думаю эта страна после свержения "Кровавого Диктатора" под контролем демократии, и всем особо не важны внутренние противостояния народа как шииты, так и сунниты. А если сильно будут агрессивничать накрутят им ещё Демократии что граждане не будут знать куда деваться.


eugene107
отправлено 30.07.13 23:04 # 20


> Демократия торжествует.

[радостным голосом]

Истинно торжествует.

Ну вот не нравятся кому-то публичные дома - он и борется как может.

Вместе с единомышленниками, старается донести до опчества свою точку зрения.

В понятной, так скать, форме !!


Ausf N
отправлено 31.07.13 00:21 # 21


>В Багдаде вооруженные преступники напали на публичный дом и застрелили в нем не менее 12 >человек, в том числе семь женщин и пять мужчин. Еще двое было ранено...

Я таки дико извиняюсь, но кого еще застрелили эти вооруженные преступники?...
[вздыхает]
Ох уж мне эта реформа образования...


Маркер
отправлено 31.07.13 01:03 # 22


Довели бабы и кабаки до (вставить нужное)


anahoretred
отправлено 31.07.13 01:57 # 23


>С начала мая в стране в ходе различных терактов и нападений погибли 399 человек. За весь прошлый месяц было убито более 700 человек.

Да, "Кровавому" Саддаму даже не снились такие месячные показатели


Добредулис
отправлено 31.07.13 04:51 # 24


Да-а, до сих пор жалко Садама! Так демократично с ним расправвились, что иначе, как беспредел это назвать нельзя!


Tampon
отправлено 31.07.13 08:47 # 25


> В Багдаде вооруженные преступники напали на публичный дом и застрелили в нем не менее 12 человек, в том числе семь женщин и [пять мужчин].

Раньше жили при Саддаме. Теперь при Содоме! Преимущества демократии налицо!


wickedweasel
отправлено 31.07.13 11:53 # 26


Кому: Tampon, #25

Дак то ж посетители, поди.


4789
отправлено 31.07.13 12:39 # 27


Кому: lean88, #17

>Иракцев не спрашивали нужна им эта "свобода" или нет, просто взяли и отдуплили колыбель цивилизации.

>США - это рецидивисты из поезда Советская Гавань-Владивосток, а мировое сообщество это - два десятка солдат и офицеров молча наблюдающих за происходящим.

А иракцы при твоем сравнении - полицейские, которые должны были повязать реидивистов? Вот это поворот.


maxel
отправлено 31.07.13 12:46 # 28


Кому: Uncle Ho, #14

> > Кому: Snusmymrik, #3
>
> > А мне вот интересно, до свержения Саддама были ли в Ираке публичные дома?
>
> Там всё хитрО... Приходишь и заключаешь "брак" с понравившейся дЕвицей.
> Ну а то, что это "брак" на час, это уже технические подробности,
> внебрачного секса нет - значит не разврат, всё довольны.

Слыхал про такое. Получается, что у них в борделе такой маленький ЗАГС находится, или целый мулла? ;)


Коммендаторе
отправлено 31.07.13 14:03 # 29


Кому: ev1l, #7

> а что там в исламе за убийства сказано?

Ислам и радикальный ислам все таки разные вещи. Сама религия убийство любое осуждает, но в радикальных течениях такие преступления наверняка классифицируются как убийство неверных. Ну а там обещаются за это рай и толпы девственниц как водится.


Медвед Полоскун
отправлено 31.07.13 16:03 # 30


Кому: Коммендаторе, #29

> Ислам и радикальный ислам все таки разные вещи. Сама религия убийство любое осуждает, но в радикальных течениях такие преступления наверняка классифицируются как убийство неверных. Ну а там обещаются за это рай и толпы девственниц как водится

Вот этим радикальным, чо, в бордель ходить запрещают? Утешались бы себе тут, на земле, общением с гуриями. Благо дерьмократия им дает такие возможности, "грабь, бухай и отдыхай"!


Utburd
отправлено 31.07.13 16:44 # 31


Кому: Snusmymrik, #3

> А мне вот интересно, до свержения Саддама были ли в Ираке публичные дома?

Были полуподпольные почти во всех крупных городах, в Багдаде, Басре и Сулеймании точно.
Да что там, при Саддаме в кафешках наливали в полный рост!


Tampon
отправлено 31.07.13 17:55 # 32


Кому: wickedweasel, #26

> Дак то ж посетители, поди.

Из статьи не понятно. Может всякое быть!


Соккот
отправлено 31.07.13 17:56 # 33


Кому: Snusmymrik, #3
Они как бы и в СССР были, правда подпольные. Думаю что и эти тоже.
А вообще, за все теперешние фокусы исламистов, если смотреть в корень, мы должны благодарить г-на Темуджина и Ко, уничтоживших просвещенный лояльный к окружающим ислам.



cтраницы: 1 всего: 33