Либеральный блогер и порка

31.07.13 14:20 | Goblin | 88 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Саудовского активиста приговорили к семи годам тюрьмы и 600 ударам плетью за оскорбление ислама и пропаганду либеральных ценностей.

Приговор был вынесен Раифу Бадави — основателю и редактору сайта «Свободу саудовским либералам». На сайте обсуждалась роль религии в жизни саудовского общества и другие проблемы общественного характера. На нем также публиковалась критика в адрес религиозных лидеров королевства.

Приговорив мужчину к ударами плетью и тюремному сроку, суд также постановил закрыть сайт Раифа Бадави. Местные СМИ со ссылкой на жену осужденного сообщают, что он не признал своей вины и отказался раскаяться.
Блогера приговорили к 600 ударам плетью за либеральную пропаганду

Но бомбить будут Сирию.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 88

Глобус
отправлено 31.07.13 14:26 # 1


Епта.
Люди после такого выживают?


Grauk
отправлено 31.07.13 14:27 # 2


> редактор сайта «Свободу саудовским либералам»

Чёта ржу.


Муромец
отправлено 31.07.13 14:28 # 3


>Судебная система Саудовской Аравии основана на законе шариата. При этом, в отличие от других мусульманских стран, в королевстве отсутствует свод законов, и судьи выносят решения исходя из собственной интерпретации священных текстов

<ЦЕНЗУРА>дец.

Извините.


Валькирия
отправлено 31.07.13 14:34 # 4


Кому: Глобус, #1

Ну, возможно, не все сразу, а в несколько приемов. Учитывая, что ему семь лет сидеть, то можно вообще по два удара в неделю исполнять.


Чорный Шайтан
отправлено 31.07.13 14:40 # 5


Кому: Муромец, #3

> <ЦЕНЗУРА>дец.

Со стороны православного русского, да.
Со стороны верующего жителя СА, совершенно приемлемая вещь.

Это как обвинять дикие африканские племена в людоедстве.
У всех свои традиции.


Гонzа
отправлено 31.07.13 14:40 # 6


А что за плеть? Некоторыми разновидностями можно и со ста ударов убить, а либерала так и с десяти.


Хромой Шайтан
отправлено 31.07.13 14:40 # 7


Меня терзают смутные сомнения, что шесть сотен ударов плетью гражданину пережить не удастся.


Мопсовод
отправлено 31.07.13 14:48 # 8


Кому: Глобус, #1

> Люди после такого выживают?

Пятьдесят ударов хорошей плетью - сиречь кнутом, превращают человека в кровавое месиво, а тут 600 ударов. Готовый кебаб. Да и плеть нужна не одна.


Procion
отправлено 31.07.13 14:49 # 9


Кому: Валькирия, #4

> Ну, возможно, не все сразу, а в несколько приемов. Учитывая, что ему семь лет сидеть, то можно вообще по два удара в неделю исполнять.

Ночью пока спит, для усиления эффекта.


Палыч_12
отправлено 31.07.13 14:49 # 10


Кому: Grauk, #2

> редактор сайта «Свободу саудовским либералам»
>
> Чёта ржу.

А может это местный Щаранский, а власти просто иронии не поняли.


Snusmymrik
отправлено 31.07.13 14:52 # 11


Кому: Муромец, #3

>Судебная система Саудовской Аравии основана на законе шариата. При этом, в отличие от других мусульманских стран, в королевстве отсутствует свод законов, и судьи выносят решения исходя из собственной интерпретации священных текстов
>
> <ЦЕНЗУРА>дец.
>
> Извините.

Вон в Англии и США свод законов есть, однако право прецедентное, т.е. по сути судьи выносят решения исходя из собственной интерпретации законов.


Paskonat
отправлено 31.07.13 14:58 # 12


Фактически смертный приговор.


4789
отправлено 31.07.13 14:59 # 13


А вообще про удары плетью как средство вразумления либеролов очень даже.


Валькирия
отправлено 31.07.13 15:03 # 14


Кому: Paskonat, #12

> Фактически смертный приговор.

Можно даже сделать с особым цинизмом: сначала пусть семь лет отсидит, а перед выходом привести вторую часть приговора в исполнение.


Naiv
отправлено 31.07.13 15:07 # 15


Да у них местные как сыр в масле катаются, откуда там недовольные чем - то? Без шуток.


JPBelmondo
отправлено 31.07.13 15:07 # 16


Зачем, интересно, 7 лет-то назначать? Обвиняемый испустит дух намного ранее, зависит от палача. Разве что, действительно, как предположила Валькирия - по чуть-чуть, но еженедельно!


Ugly DuckLinG
отправлено 31.07.13 15:07 # 17


В связи с этим предлагаю срочно усилить накал борьбы в вопросах десталинизации. И каяться, не забываем каяться! Каждый день по стакану пепла на гражданина, не менее.


Коммендаторе
отправлено 31.07.13 15:10 # 18


Как-то не рукопожатно.


Sergaza
отправлено 31.07.13 15:10 # 19


Кому: Валькирия, #14

> Можно даже сделать с особым цинизмом: сначала пусть семь лет отсидит, а перед выходом привести вторую часть приговора в исполнение.

А ты разбираешься в правосудии!


dr.groove
отправлено 31.07.13 15:15 # 20


Кому: Валькирия, #14

> Можно даже сделать с особым цинизмом: сначала пусть семь лет отсидит, а перед выходом привести вторую часть приговора в исполнение.
>

Мсье знает толк в воспитательной работе. =)


Huligan
отправлено 31.07.13 15:18 # 21


В Саудовской Аравии с либералами не либеральничают!


Гонzа
отправлено 31.07.13 15:22 # 22


Кому: Мопсовод, #8

> Пятьдесят ударов хорошей плетью - сиречь кнутом, превращают человека в кровавое месиво

А может, плеть из секс-шопа, хотя откуда у них секс-шоп?


Alex_Petrov
отправлено 31.07.13 15:22 # 23


Кому: Коммендаторе, #18

> Как-то не рукопожатно.

Как это не рукопожатно? Во-первых, это соответствует ветру Госдепа на Ближнем Востоке. Геи геями, а в некоторых регионах демократия требует жертв ради будущего общечеловеческих ценностей!!!

Во-вторых, это навевает ностальгию по царским временам, когда секли плетью на конюшне под хруст французской булки!


Naiv
отправлено 31.07.13 15:23 # 24


Кому: Naiv, #15

Втупил, Саудовскую Аравию с ОАЭ перепутал.


Myoko
отправлено 31.07.13 15:26 # 25


Плеть в Саудовской Аравии представляет собой обычный ремень. Бьют через одежду, а не по голому телу. Одежда стандартизированная для всех. Во время экзекуции палач обязан держать под мышкой Коран для снижения силы удара. Рядом присутствует врач, который должен определить, сколько еще можно обвиняемому. Экзекуции могут проводить в несколько приемов, в зависимости от того, кому и сколько.


dr.groove
отправлено 31.07.13 15:29 # 26


Кому: Myoko, #25

Детский сад.


Мопсовод
отправлено 31.07.13 15:31 # 27


Кому: Myoko, #25

> Плеть в Саудовской Аравии представляет собой обычный ремень. Бьют через одежду, а не по голому телу. Одежда стандартизированная для всех. Во время экзекуции палач обязан держать под мышкой Коран для снижения силы удара.

Так у нас в бане люди себя сильнее вениками хлещут тогда, причем добровольно. Какая-ж это порка - так поглаживание!


Коммендаторе
отправлено 31.07.13 15:39 # 28


Кому: Alex_Petrov, #23

> демократия требует жертв ради будущего общечеловеческих ценностей!!!

Типа "дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов". Похоже америкосы этот принцип до сих пор активно юзают.


Xilent
отправлено 31.07.13 15:39 # 29


Довольно жестко все там у них. Если бы подобное у нас практиковалось, Навальный сколько бы плетей за идею выдержал?


Валькирия
отправлено 31.07.13 15:40 # 30


Кому: Procion, #9

> Ночью пока спит, для усиления эффекта.

Это я к тому, что если не ставится целью обязательно до смерти этого осужденного запороть: будут, наверное, "порционно" приводить приговор в исполнение.
Вот так, судя по видео, выглядит задница наказуемого после 10-15 ударов плетью (RR): http://video.i.ua/user/2243128/29880/327293/
Так что теоретически (опять-таки, если это не завуалированный смертный приговор) можно так распределить выдачу 600 ударов, что приговоренный к 7 годам отсидки гражданин бОльшую часть этого времени сидеть-то как раз и не сможет.
Хотя кто их в их СА знает: может, для того и вынесли такой приговор, чтоб помер в процессе экзекуции.


Дадли Смит
отправлено 31.07.13 15:48 # 31


Почему молчит свободная пресса? Куда смотрят мадонна, бъорк и сэр пол? Как же эта самая, которой в нас часто указывают, свобода слова?


dr.groove
отправлено 31.07.13 15:50 # 32


Кому: Мопсовод, #27

> Так у нас в бане люди себя сильнее вениками хлещут тогда, причем добровольно. Какая-ж это порка - так поглаживание!

Не говори. Это потому-что такое понятие как "порка плетьми", оно не конкретное. Толи дело "разорвать конями", четко и конкретно. Там как ни крути, коран под мышкой не поможет. =)


4789
отправлено 31.07.13 15:58 # 33


Кому: Коммендаторе, #28

> Типа "дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов". Похоже америкосы этот принцип до сих пор активно юзают.

Ну так принцип-то верный. И работает, что еще важнее.


Atari
отправлено 31.07.13 15:58 # 34


Вот это я понимаю Либерал! Не то что наши.


bqbr0
отправлено 31.07.13 16:01 # 35


Кому: Мопсовод, #8

> Пятьдесят ударов хорошей плетью - сиречь кнутом, превращают человека в кровавое месиво

Кнут и плеть отличаются в деталях. У арабов кнутов, насколько знаю, нет вообще. Так что плеть — именно плеть.
Примерно как вот здесь: http://www.youtube.com/watch?v=3bSO_XbPDjE


Мопсовод
отправлено 31.07.13 16:01 # 36


Кому: dr.groove, #32

> Не говори. Это потому-что такое понятие как "порка плетьми", оно не конкретное. Толи дело "разорвать конями", четко и конкретно.

Да еще лучше есть, "разметать осинами" - вообще красота!!! Старинная славянская забава.


dr.groove
отправлено 31.07.13 16:13 # 37


Кому: bqbr0, #35

не плохо.


Myoko
отправлено 31.07.13 16:21 # 38


Кому: Мопсовод, #27

> Так у нас в бане люди себя сильнее вениками хлещут тогда, причем добровольно. Какая-ж это порка - так поглаживание!

Ну, там это скорее общественное порицание и личного позора. Особенности общества и личного восприятия.

Кому: Валькирия, #30

> Так что теоретически (опять-таки, если это не завуалированный смертный приговор)

Смертные приговоры у них идут отдельной статьёй, через отсечение головы. Завуалированных нет, это шариат. На ютубе полно роликов, потому как публично происходит.


Gosan
отправлено 31.07.13 16:43 # 39


600 ударов ? Несколькими десятками насмерть можно запороть. С тем же успехом можно и шесть тысяч назначать. Если только плеть не какая нить декоративная из арсенала БДСМ.. Хотя за 600 ударов может и той запорют нафиг.


Jameson
отправлено 31.07.13 16:59 # 40


Ну ,как японял ,Все-же именно порциями. Иначе был бы смертная казнь через запарывание.


lean88
отправлено 31.07.13 17:01 # 41


Кому: Мопсовод, #27

> Так у нас в бане люди себя сильнее вениками хлещут тогда, причем добровольно. Какая-ж это порка - так поглаживание!

Я бы небось и от веника в бане за 600 ударов помер.


lean88
отправлено 31.07.13 17:01 # 42


Кому: bqbr0, #35

> Примерно как вот здесь

Хорошо хоть он не сказал - флюгегехаймен.


Gosan
отправлено 31.07.13 17:02 # 43


Кому: Валькирия, #30

> http://video.i.ua/user/2243128/29880/327293/

О, однако. "Доступ к ресурсу по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти". Впервые такую плашку на своём провайдере наблюдаю.


Deimonax
отправлено 31.07.13 17:09 # 44


Как-то ходжа Насреддин присутствовал при вынесении приговора мелкому преступнику. Приговор выносил сам Тимур-ленг:
- 50 ударов плетью.
Ходжа усмехнулся, Тимур насупился:
- 100 ударов!
Ходжа улыбнулся, Тимур побагровел:
- 300 ударов!
Ходжа захохотал, Тимур рассвирепел:
- 1000 ударов! Что? Опять мало?!
Послушай, Тимур-ленг, может быть ты и твои воины сделаны из стали и камня, но мы - обычные люди и вряд ли перенесем более 20 полноценных ударов.


lean88
отправлено 31.07.13 17:09 # 45


Кому: Gosan, #43

> Впервые такую плашку на своём провайдере наблюдаю.

То ли еще будет. С завтрашнего дня таких плашек будет все больше и больше.


Atomkraft
отправлено 31.07.13 17:16 # 46


Кому: Валькирия, #30

Кому: bqbr0, #35

Вот, кстати в инете практически везде пишут, что это Сингапур. Но вот один камрад написал, что форма у полицейских - малазийская. Да и вот почитал тут, что полагается в Сингапуре за "синее" вождение: от 5000 до 30000 синг. долларов штраф или от одного до трёх лет тюрьмы (в зависимости от того, в какой раз тебя уже поймали). Про телесные наказания ничего нет. К тому же, насколько мне известно, в Сингапуре телесные наказания приводят в исполнение с помощью палок. (почти что черенкование))


Щербина307
отправлено 31.07.13 17:26 # 47


Интересно, когда у нас такое будет?


Dok
отправлено 31.07.13 17:26 # 48


Кому: Хромой Шайтан, #7

А мне вдруг Саудовская Орава стала как-то симпатичнее.


lean88
отправлено 31.07.13 17:27 # 49


Кому: Myoko, #25

> Во время экзекуции палач обязан держать под мышкой Коран для снижения силы удара.

Тренированный человек с Кораном под подмышкой, арбузом между ног и подносом на голове, может уипать - будь здоров. Тут навыки решают, я думаю. Работа корпусом, не знаю, какие там нюансы могут быть.)


Хромой Шайтан
отправлено 31.07.13 17:48 # 50


Кому: Dok, #48

Как это не смешно звучит, но я не сторонник мучений. Если шесть сотен натуральной плетью нанести, то там от наказуемого фарш остаётся. Вздёрнули на верёвке и хорош, пусть спляшет напоследок.


Спрутодел
отправлено 31.07.13 18:10 # 51


Кому: Хромой Шайтан, #50

> Вздёрнули на верёвке и хорош, пусть спляшет напоследок.

А ну как выживет??? И будет потом - "Эй, ты, недостреленный - давай-ка на укол!" (С) Высоцкий.


eugene107
отправлено 31.07.13 18:18 # 52


Кому: Дадли Смит, #31

> Как же эта самая, которой в нас часто указывают, свобода слова?

Свобода слова присутствует в полный рост, только там за базар надо отвечать.


eugene107
отправлено 31.07.13 18:23 # 53


Кому: lean88, #49

> Тренированный человек с Кораном под подмышкой, арбузом между ног и подносом на голове, может уипать - будь здоров. Тут навыки решают, я думаю. Работа корпусом, не знаю, какие там нюансы могут быть.)

Коран держать под левой рукой, а пороть правой, какие тут могут быть нюансы !!!


Gnomoiad
отправлено 31.07.13 18:24 # 54


>Местные СМИ со ссылкой на жену осужденного сообщают, что он не признал своей вины и отказался раскаяться.

Он похоже мазохист.

Кому: Хромой Шайтан, #7

> Меня терзают смутные сомнения, что шесть сотен ударов плетью гражданину пережить не удастся.
>

Видимо в рассрочку на семь лет.


Соккот
отправлено 31.07.13 18:24 # 55


КМНИП то в РИ, даже когда отсутствовала смертная казнь порка кнутом в общем то часто была равносильна смертному приговору, так как наказываемый умирал после нескольких ударов. Тут речь идет не о тех смешных киношных ударах, когда только кожа вспухает, а когда с третьего -четвертого удара обнажается и перебивается позвоночник.


Dok
отправлено 31.07.13 18:28 # 56


Кому: Хромой Шайтан, #50

А мне кажется либерал, который знает, что за гнилой базар его будут пороть - будет куда более осмотрительным. Да и вообще неплохо - каждое воскресенье и субботу - плеткой по жопе. Это воодушевляет.

Наша-то шпана распустилась уже до безграничности, краев не видят вовсе.


Спрутодел
отправлено 31.07.13 18:28 # 57


Кому: Gnomoiad, #54

> Видимо в рассрочку на семь лет.

За семь лет еще проценты набегут!


Хромой Шайтан
отправлено 31.07.13 18:29 # 58


Кому: Dok, #56

Лучше вымоченные в соляном растворе розги. Будут дольше помнить!


Щербина307
отправлено 31.07.13 18:42 # 59


Кому: Dok, #56

> А мне кажется либерал, который знает, что за гнилой базар его будут пороть - будет куда более осмотрительным. Да и вообще неплохо - каждое воскресенье и субботу - плеткой по жопе. Это воодушевляет.
>
> Наша-то шпана распустилась уже до безграничности, краев не видят вовсе.

Здесь думаю главное не либерал а "оскорбление ислама".


Валькирия
отправлено 31.07.13 18:42 # 60


Кому: Gosan, #43

> О, однако. "Доступ к ресурсу по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти".

А ты откуда? У меня, в неньке (т.е., на Украине) спокойно открывается, а вот на тытрубе для аналогичного ролика потребовали зарегиться, и подтвердить возраст. Хотя после меня на тот же ютуб ссылку здесь давали - я свободно открыла. Странно.


Мопсовод
отправлено 31.07.13 18:56 # 61


Кому: Соккот, #55

> Тут речь идет не о тех смешных киношных ударах, когда только кожа вспухает

Да в голливудском кино еще и не то кажут - есть фильма про пиратов и морские баталии, "Остров головорезов", так там гг стреляет из корабельной пушки в главгада - своего родного дядю в упор. Так чугунное ядро его не пробивает а уносит сквозь борт корабля упершись в грудную клетку. Прямо терминатор а не человек! В том-же фильме пороли кнутом матроса, так у него даже кожа на спине не вспухла!


Stalker (AKA Zver)
отправлено 31.07.13 19:31 # 62


>>Хипстеру надавали по репи за осквернение памятника ветеранам ВОВ

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bS7qP4Grgtc


lean88
отправлено 31.07.13 19:34 # 63


Кому: Мопсовод, #61

> чугунное ядро его не пробивает а уносит сквозь борт корабля упершись в грудную клетку.

В сравнении с болливудом, это можно считать документальным фильмом!!!


Роман_ИС
отправлено 31.07.13 20:00 # 64


Кому: bqbr0, #35

Согласен, это далеко не кнут, но 600 ударов? Наказуемый до конца жизни сесть не сможет.


Наноробот
отправлено 31.07.13 20:35 # 65


> 600 ударам плетью за оскорбление ислама и пропаганду либеральных ценностей.

Почувствуй демократию жопой!!!


Спрутодел
отправлено 31.07.13 21:19 # 66


Кому: Роман_ИС, #64

> Наказуемый до конца жизни сесть не сможет.

При таком кол-ве ударов конец жизни наступит минут через 10-15. Сидеть уже не потребуется.



Кому: Stalker (AKA Zver), #62

>>Хипстеру надавали по репи за осквернение памятника ветеранам ВОВ

Да он, похоже, упоротый вконец, не соображает ничего.


Michail_B
отправлено 31.07.13 23:06 # 67


Вот..правильный подход к борьбе с либерастией. Нашей бы власти, да перенять передовой мировой опыт. Представляете, какой популярностью будут пользоваться публичные экзекуции?! Только представте заголовки - "Публичная порка Ксении Собчак", "Сегодня на Лобном месте пороли Божену. Наказуемая была
в модном купльнике из новой летней коллекции"! Никаких полит технологий не надо - рейтинг власти взлетит до небес))


sherl
отправлено 31.07.13 23:23 # 68


Кому: Stalker (AKA Zver), #62

>>Хипстеру надавали по репи за осквернение памятника ветеранам ВОВ
>
> http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bS7qP4Grgtc

Он же не соображает, как самого себя зовут. Такого уму учить - только время терять.


porter2
отправлено 01.08.13 00:15 # 69


Дык его поди заочно судили, иначе чего он такой смелый


И.Б. Лан
отправлено 01.08.13 00:22 # 70


Либерасты всем любы, как поглядеть в новости!


sibleft
отправлено 01.08.13 00:24 # 71


Кому: Чорный Шайтан, #5

> > Это как обвинять дикие африканские племена в людоедстве.
> У всех свои традиции.

Это не традиции, это и есть людоедство. За такие традиции надо к стенке ставить, а детей отбирать в детдома. Чем быстрее с лица планеты исчезнут общества, подобные саудовскому, тем быстрее человечество отправится покорять другие галактики.


sibleft
отправлено 01.08.13 00:26 # 72


Кому: Naiv, #15

> > Да у них местные как сыр в масле катаются, откуда там недовольные чем - то? Без шуток.
>
>

Ты путаешь Саудовскую Аравию с Катаром, ОАЭ и другими нефтяными микромонархиями залива. Ну и эта, люди могут думать не только о том чтобы крепко поспать и сладко пожрать. Тем более, что угнетающий эффект саудитского абсолютизма в разы лучше чувствуется именно тогда, когда вопрос о том, чем бы подхарчиться отпадает.


DARK CITY_beta
отправлено 01.08.13 05:00 # 73


Интересно а как у нас будет со свободой мысли изъяснения через пару лет.
Может зря вы товарищи смеётесь =^.^=


bqbr0
отправлено 01.08.13 05:42 # 74


Кому: sibleft, #71

> Чем быстрее с лица планеты исчезнут общества, подобные саудовскому, тем быстрее человечество отправится покорять другие галактики.

Полдень, XXI век, ага.

> Это не традиции, это и есть людоедство. За такие традиции надо к стенке ставить, а детей отбирать в детдома.

У тебя для маленьких саудитов есть свои традиции? С лото и библиотекаршами?


AnKonst
отправлено 01.08.13 05:47 # 75


Надо выслать партию крепких солдатских ремней в Саудовскую Аравию.


Ямадзакура
отправлено 01.08.13 06:40 # 76


Мне вот этот курьёз шариатского правоприменения понравился:

> Суд на год и четыре месяца отправил в тюрьму гражданку Норвегии, которая обратилась с заявлением об изнасиловании.
http://www.1tv.ru/news/world/237902

Конечно, перебор, но такая система сильно сужает возможности шантажировать "харрасментом", как это часто бывает в западных странах.


Naiv
отправлено 01.08.13 07:52 # 77


Кому: Michail_B, #67

Про Собчак - это вся страна увидеть хочет - ты про прямой эфир шоу забыл).


Kamikaze
отправлено 01.08.13 09:17 # 78


600? Тут нигде ноликом не ошиблись? Если нет, то зачем тогда после этого еще и 7 лет, он же до исполнения этой части приговора не доживет.

П.С. Камрады, может уже вопрос и был такой, но: Планируется ли когда-нибудь возвращение опции "версия для печати"? Если кто знает, ответте.


Olga23
отправлено 01.08.13 10:17 # 79


Кому: sibleft, #71

> За такие традиции надо к стенке ставить, а детей отбирать в детдома.

Ты сторонник ювенальной юстиции, что ли?

> Чем быстрее с лица планеты исчезнут общества, подобные саудовскому, тем быстрее человечество отправится покорять другие галактики.

Так вот кто нам мешает отправиться покорять другие галактики!


slwin
отправлено 01.08.13 10:18 # 80


Кому: DARK CITY_beta, #73

> Интересно а как у нас будет со свободой мысли изъяснения через пару лет.
> Может зря вы товарищи смеётесь =^.^=

Эй, да ты никак забыл про линию партии: у нас тирания уже второй десяток лет, да.


Myoko
отправлено 01.08.13 11:07 # 81


Кому: Ямадзакура, #76

> Мне вот этот курьёз шариатского правоприменения понравился:

Это результат столкновения местного менталитета и западного. Для местных женщин оказаться наедине с мужчиной - уже факт достойный порицания. Должна себя блюсти и избегать подобной ситуации.

Для местных мужиков - если женщина позволяет себе находится с мужиком наедине - значит провоцирует сексуальные отношения. Видимо, суд так и решил.

Это совсем другой мир, там себя надо вести весьма осмотрительно.


horos80
отправлено 01.08.13 13:45 # 82


Кому: Валькирия, #14

> Можно даже сделать с особым цинизмом: сначала пусть семь лет отсидит, а перед выходом привести вторую часть приговора в исполнение.

Только так! Иначе смысла не имеет.

PS: А быстро там...


horos80
отправлено 01.08.13 13:51 # 83


Кому: DARK CITY_beta, #73

> Интересно а как у нас будет со свободой мысли изъяснения через пару лет.

Дай мне колбасы, хлеба и безопасности, а "свободу мысли изъяснения" оставь себе.


Мопсовод
отправлено 01.08.13 14:19 # 84


Кому: Ямадзакура, #76

> Мне вот этот курьёз шариатского правоприменения понравился:

Это не курьез - там обоих посадили. У них в законе прописано, что изнасилованием признают если пятерых свидетелей предоставишь, прочее считается прелюбодеянием.


Stalker (AKA Zver)
отправлено 01.08.13 15:48 # 85


Кому: sherl, #68

> Такого уму учить - только время терять.

Зато другие посмотрят со стороны на метод обучения, и одумаются, не будут на памятники гадить - а то вдруг рядом учитель проходит мимо.


Deus
отправлено 01.08.13 20:42 # 86


Саудовским либералам можно только посочувствовать!

ничего, скоро расчехлят саудитов, под шумок какой-нибудь. многие арабские диаспоры в США не стоят на месте в этом вопросе.


Gosan
отправлено 01.08.13 23:17 # 87


Кому: Мопсовод, #84

Уже пятерых ? Вроде четверых было ещё недавно. Хотя и так и эдак, конечно, интересный ньюанс, да. Кстати, прелюбодеяние, кажись, тоже N свидетелей требует для доказательства.


iHappy
отправлено 06.08.13 21:37 # 88


Кому: Гонzа, #6

> А что за плеть? Некоторыми разновидностями можно и со ста ударов убить, а либерала так и с десяти.

Я тебя обрадую. Некоторыми плетьми, можно убить с одного удара.
600 ударов даже самой херовой плетью, можно здорово человека покалечить.



cтраницы: 1 всего: 88