Остановлены продажи игры Company of Heroes 2

05.08.13 14:24 | Goblin | 293 комментария »

Игры

Цитата:
В связи с обращениями пользователей, считающих недопустимыми ряд эпизодов игры, компания «1С-СофтКлаб» приняла решение c 26 июля 2013 г. остановить продажи компьютерной игры Company of Heroes 2 (разработчик – Relic Entertainment, издатель – SEGA) на территории Российской Федерации и СНГ. В данный момент мы анализируем ситуацию и проинформировали об этом разработчика и издателя Company of Heroes 2.
Остановлены продажи игры Company of Heroes 2

Правильное решение.
Антисоветчик — всегда русофоб.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 293, Goblin: 7

pell
отправлено 05.08.13 14:25 # 1


Ура!


frd
отправлено 05.08.13 14:26 # 2


Молодцы


Steel Rat
отправлено 05.08.13 14:27 # 3


Молодцы.


Airliner
отправлено 05.08.13 14:29 # 4


На агрегаторе рецензий пользователи массово громят игру - 1,5/10
http://www.metacritic.com/game/pc/company-of-heroes-2/user-reviews


dead_Mazay
отправлено 05.08.13 14:29 # 5


Жду, кто первый атомно пошутит про торренты.


P_Floyd
отправлено 05.08.13 14:30 # 6


Правильное решение! А то уже совсем оборзели.


Metodist
отправлено 05.08.13 14:30 # 7


Ну ни фига се! Слава гражданскому обществу России!


QoMSoL
отправлено 05.08.13 14:31 # 8


Офигенно! 1С - молодцы!


P_Floyd
отправлено 05.08.13 14:31 # 9


Кому: dead_Mazay, #5

> Жду, кто первый атомно пошутит про торренты.

Есть мнение, что это говно и даром никому не нужно.


Домосед
отправлено 05.08.13 14:32 # 10


Пусть с маленькой но Победой товарищи.


Korsar
отправлено 05.08.13 14:34 # 11


Ух ты! Молодцы какие! Евген, жахнул на иностранную публику из тяжёлых орудий: http://youtu.be/2m4SCUaBHS8


Shestipaliy
отправлено 05.08.13 14:35 # 12


Учитывая, что в стиме она все равно будет продаваться, а там сейчас львиная доля продаж, толку будет немного.


kernigz
отправлено 05.08.13 14:35 # 13


Общество идет на поправку? Десталинизация прошла зря?


atty
отправлено 05.08.13 14:35 # 14


Замечательно. Маленькая, но победа.


Борис Бритва
отправлено 05.08.13 14:35 # 15


Вот, таки победа! Спасибо всем камрадам кто подписал петицию!


Player10
отправлено 05.08.13 14:35 # 16


Кому: Airliner, #4

Интересно это выглядит на фоне оценки критиков
http://www.metacritic.com/game/pc/company-of-heroes-2


Naiv
отправлено 05.08.13 14:35 # 17


Хочется верить, что в следующий раз 1С не возмется за продажу откровенно русофобской игры.


kkbl
отправлено 05.08.13 14:35 # 18


Отличная новость.
Так и до блокирования творчества некоторых наших режиссеров, глядишь, доживем.


whisper2004
отправлено 05.08.13 14:36 # 19


Наконец то. До последнего молчали.

Неплохо было бы теперь и извинится за смрадную локализацию.


QoMSoL
отправлено 05.08.13 14:37 # 20


Кому: Player10, #16

Да там понятно все. 79 "критиков" супротив почти 4000 игроков.


BobbyKiller
отправлено 05.08.13 14:39 # 21


а где камрад Цитата? А то файрфол не пускает.
Дайте новость в комменты плиз.


Andrew.Z
отправлено 05.08.13 14:39 # 22


Отлично! Я уж думал, совсем совести у людей нет.


barlog1
отправлено 05.08.13 14:39 # 23


Собственно, вот замечательная рецензия на это фашистское изделие.
http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/company-of-heroes-2/


L.E.X.X.
отправлено 05.08.13 14:40 # 24


> В связи с обращениями пользователей, считающих недопустимыми ряд эпизодов игры

"в связи"... а у самих в процессе локализации ни одна мысля не шевельнулась, т.е. считают эти "эпизоды" вполне себе допустимыми. Ну хоть так, для начала и это неплохо. Всем участвовавшим - поздравления.


Player10
отправлено 05.08.13 14:40 # 25


Кому: QoMSoL, #20

Просто интересно, если бы Баженов не выпустил свой обзор, сколько человек занесло бы денег этим мудакам из релик


Asya
отправлено 05.08.13 14:41 # 26


Очень неплохой результат.


whisper2004
отправлено 05.08.13 14:42 # 27


Кому: Metodist, #7

> Ну ни фига се! Слава гражданскому обществу России!

Петиции набрали немалое количество подписей. Не надо на коммерческой основе трогать тему ВоВ и лить грязь - еще живы свидетели которые помнят чем пришлось заплатить за Победу.


whisper2004
отправлено 05.08.13 14:43 # 28


Кому: kkbl, #18

> Так и до блокирования творчества некоторых наших режиссеров, глядишь, доживем.

С этими сложнее, у них кино окупается еще до выхода.


Metodist
отправлено 05.08.13 14:46 # 29


Кому: whisper2004, #27

> Петиции набрали немалое количество подписей. Не надо на коммерческой основе трогать тему ВоВ и лить грязь

Я тоже подписал. Ты о чем это, камрад?


Fred_K
отправлено 05.08.13 14:48 # 30


Ура!


Steel Rat
отправлено 05.08.13 14:51 # 31


Кому: Airliner, #4

Фил зе павер оф ас, уроды, как говорится.


Korsar
отправлено 05.08.13 14:51 # 32


Кому: Andrew.Z, #22

> Отлично! Я уж думал, совсем совести у людей нет.

Точно! Ещё бы объяснить таким рецензентам, которые вроде бы согласны, но слова выдают местами интересные: http://youtu.be/IQhlRHpTAWA


JK105
отправлено 05.08.13 14:52 # 33


Когда был анонс ролики были патриотическими, даже думал взять, но видно кто-то из обкома вмешался в процесс и получился русофобский высер, совет тем кто купил требовать деньги назад, наказать рублём даже в стиме.


Goldman
отправлено 05.08.13 14:52 # 34


Так держать!


Nanotraktor
отправлено 05.08.13 14:52 # 35


Ну слава богу!
Нельзя лить грязь на нас и нашу историю.


waters
отправлено 05.08.13 14:52 # 36


Кому: barlog1, #23

> Собственно, вот замечательная рецензия на это фашистское изделие.
> http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/company-of-heroes-2/

А ты быстрый!


QoMSoL
отправлено 05.08.13 14:54 # 37


Кому: Player10, #25

Да, Евген - молоток. И попиарился от души и доброе дело сделал. Талантливый парень, как ни крути.


Steel Rat
отправлено 05.08.13 14:54 # 38


Кому: waters, #36

> А ты быстрый!

Надо парня на олимпиаду засылать, не меньше!


elche
отправлено 05.08.13 14:55 # 39


Поражают действия компании 1С.

Как вообще можно было локализовывать игру с таким контентом?

Неужели мозгов совсем нет или "деньги не пахнут"?


pikachu
отправлено 05.08.13 14:56 # 40


Осталось додавить на Стим.


Борис Бритва
отправлено 05.08.13 14:57 # 41


Кому: Player10, #25

> Просто интересно, если бы Баженов не выпустил свой обзор, сколько человек занесло бы денег этим мудакам из релик

А я таки хотел занести по старой памяти, но тут паровентель предложил бесплатно заценить в течении выходных. Хватило ровно на 3 минуты, после чего, не выдержав накала неполживости - тугой струёй блевотины разрезал свою любимый таз напополам!


Myoko
отправлено 05.08.13 14:57 # 42


Кому: Shestipaliy, #12

> Учитывая, что в стиме она все равно будет продаваться, а там сейчас львиная доля продаж, толку будет немного.

1С вправе закрыть продажи в Steam для клиентов с российскими IP, как официальный дистрибьютор игры на территории России.

Кому: QoMSoL, #8

> Офигенно! 1С - молодцы!

Молодец Мирошников лично и персонально.


kandiner
отправлено 05.08.13 14:59 # 43


Как говорилось недавно, провалиться в продажаx - легко, провалиться в торрентаx - надо суметь!


Steel Rat
отправлено 05.08.13 15:01 # 44


Кому: Борис Бритва, #41

> тугой струёй блевотины разрезал свою любимый таз напополам!

[смотрит на ник, делает выводы]


bishop61RUS
отправлено 05.08.13 15:03 # 45


Да есть жеж!


kkbl
отправлено 05.08.13 15:07 # 46


Кому: whisper2004, #28

Все равно, камрад, я верю, что справедливость восторжествует, ее деньгами не измеришь ведь.


Папа Джонсон
отправлено 05.08.13 15:07 # 47


Ну наконец-то.
Вангую, что у авторов игры от злости на "каких-то сумасшедших русских" будет разрыв пуканов.


Ибрагимов
отправлено 05.08.13 15:07 # 48


Кому: Metodist, #7

> Слава гражданскому обществу России!

Я с Узбекистана тоже подписал!


Мажордом
отправлено 05.08.13 15:07 # 49


Ключи для стима как распространялись, так и распространяются.


Player10
отправлено 05.08.13 15:07 # 50


Кому: Борис Бритва, #41

> А я таки хотел занести по старой памяти, но тут паровентель предложил бесплатно заценить в течении выходных. Хватило ровно на 3 минуты, после чего, не выдержав накала неполживости - тугой струёй блевотины разрезал свою любимый таз напополам!

Я бы на твоем месте, подал иск за испорченный таз!!!


Sybearian
отправлено 05.08.13 15:07 # 51


Это приятное чувство причастности...


DedBanzay
отправлено 05.08.13 15:07 # 52


Выходит не зря петицию подписывали.


whisper2004
отправлено 05.08.13 15:08 # 53


Кому: Metodist, #29

> Ты о чем это, камрад?

В целом.


ralph_the_dummy
отправлено 05.08.13 15:10 # 54


жду воя на пейсбучье.


Дадли Смит
отправлено 05.08.13 15:12 # 55


Поделом блядям!


markedone
интеллектуал
отправлено 05.08.13 15:16 # 56


Молодцы! Мы ломим! Значит можем, когда захотим.


Дадли Смит
отправлено 05.08.13 15:17 # 57


Кому: QoMSoL, #8

> Офигенно! 1С - молодцы!

Молодцы те, кто долго и методично пинал этих власовцев, пока они не выбросили белый флаг


PWBT
отправлено 05.08.13 15:19 # 58


Ура, поглядим че будет дальше.
243тыс просмотров переведенного ролика для Англо рунета маловато.
Накидайте кто как может надо его в топ выводить.
http://www.youtube.com/watch?v=2m4SCUaBHS8&feature=youtu.be
Не РАССЛАБЛЯЕМ булки)


Sheldon
отправлено 05.08.13 15:21 # 59


Кому: ralph_the_dummy, #54

> жду воя на пейсбучье.

Вы так говорите как будто игру купить нельзя.


Aldous Snow
отправлено 05.08.13 15:21 # 60


Новость отличная. Но вот что побудило российскую компанию локализовать это дерьмо для меня загадка. Неужели в процессе ознакомления ничего не насторожило, или раз деньги производителю уплачены - надо отбивать?


Ka6aH4iK
отправлено 05.08.13 15:21 # 61


Я вот думаю, что бОльшую часть продаж уже сделать успели -> и денег заработали + на стиме до сих пор продаётся.
Получается и вашим и нашим.


Dragonmaster
отправлено 05.08.13 15:21 # 62


Хорошая новость!


AnDead_RR
отправлено 05.08.13 15:26 # 63


Знаковое событие сразу по нескольким причинам. По мимо того, что запретили эту анти-русскую поделку, так ещё и в кои-то веки обычные пользователи достучались до 1с, компании, обычно остающейся глухой к словам, пожелания, мнению игроков.


whisper2004
отправлено 05.08.13 15:29 # 64


Кому: Aldous Snow, #60

> раз деньги производителю уплачены - надо отбивать?

Именно. Иначе по деньгам серьезные потери. В чем-то можно даже посочувствовать. цутьцуть


Moritz
отправлено 05.08.13 15:33 # 65


Дотянулся, проклятый Сталин!


Rakot
отправлено 05.08.13 15:35 # 66


Хорошая новость!


ahalay_mahalay
отправлено 05.08.13 15:36 # 67


Игру запретили, панк-группу выперли из страны...понедельник удался! Всем причастным спасибо!


Тупоп
отправлено 05.08.13 15:37 # 68


Кому: QoMSoL, #8

> Офигенно! 1С - молодцы!

Молодцы?
Молодцами они были бы, если б отказались от локализации и издания этого говна еще до официального релиза. И если бы подняли бучу в связи с.
А так просто не хотят сцать против ветра.


obvious
отправлено 05.08.13 15:44 # 69


Ура!!!


feelin
отправлено 05.08.13 15:48 # 70


Гм, а расскажите, в чем соль? А то ролики смотреть не могу, суть упустил в отпусках, а въехать в тему охота! Что там было эдакого возмутительного в Company of Heroes 2?


4789
отправлено 05.08.13 15:48 # 71


Ух ты, даже не верится. Значит, все было не зря.


Баир Иринчеев
отправлено 05.08.13 15:51 # 72


а еще сегодня 70 лет первому салюту в ходе Великой Отечественной Войны


obvious
отправлено 05.08.13 15:51 # 73


Кому: Ka6aH4iK, #61

> на стиме до сих пор продаётся.

Кому: Мажордом, #49

> Ключи для стима как распространялись, так и распространяются.

Подписывайте петицию к стиму, и может быть, остановят и там:

http://chn.ge/1377Ev6


owkorr79
отправлено 05.08.13 15:51 # 74


Отличная новость! Ещё бы разукрасить фейс производителям и распространителям подобных игр... Повторюсь, новость замечательная - душа радуется!

Кому: ahalay_mahalay, #67

Наши в городе!


owkorr79
отправлено 05.08.13 15:57 # 75


Кому: Aldous Snow, #60

А за деньги - как угодно, где угодно...
Шлюхи, короче. За поганые бабки готовы насрать на могилы отцов и дедов.
Хотя, наверно, отцы и деды распространителей подобного были власовским отродьем.

Кому: whisper2004, #64

Ага, пожалеем бизнесменов...


YzyRpAToR
отправлено 05.08.13 15:58 # 76


Кому: feelin, #70

Там очень много всего. Но если коротко - это как "Цитадель" Михалкова, только в виде игры.


Glan
отправлено 05.08.13 16:00 # 77


Коммьюнити-манагер издателя (а это SEGA), отвечавший за раскрутку сабжа, некто Бобби "Рысь" Миллер получил пинка под зад на другой день после того, как петиция с change.org была принята к рассмотрению в SEGA. Сам гражданин Миллер объясняет сей прискорбный для его карьеры факт окончанием контракта с работодателем. (пруф - http://www.coh2.org/topic/6070/my-last-day-at-sega).


Мажордом
отправлено 05.08.13 16:00 # 78


Кому: obvious, #73

> Подписывайте петицию к стиму, и может быть, остановят и там:
>

Дело не в этом. Ключи распространяются до сих пор. Это ли не факт продажи?


Котовод
отправлено 05.08.13 16:07 # 79


Кому: barlog1, #23

> Собственно, вот замечательная рецензия на это фашистское изделие.

А Веслю говорят посадили!!!


Player10
отправлено 05.08.13 16:09 # 80


Кому: feelin, #70

> Гм, а расскажите, в чем соль? А то ролики смотреть не могу, суть упустил в отпусках, а въехать в тему охота! Что там было эдакого возмутительного в Company of Heroes 2?

Как ты относишься к фильму Утомленные солнцем 2?


Металлург
отправлено 05.08.13 16:09 # 81


Кому: Korsar, #32

> Точно! Ещё бы объяснить таким рецензентам, которые вроде бы согласны, но слова выдают местами интересные: http://youtu.be/IQhlRHpTAWA

Мда, не перевелись еще персонажи из "Заставы Ильича", критики "квасного патриотизма", млять.


MadDan
отправлено 05.08.13 16:09 # 82


Кому: Мажордом, #78
ты пр плати.ру? Это левая контора.


coel
отправлено 05.08.13 16:09 # 83


Главный, наверно, лезу не в свое дело, но может стоит упомянуть в новости о Евгении Баженове (BadComedian), кто и был в сущности инициатором реализации этого запрета? О его, так сказать, гражданской инициативе.


Котовод
отправлено 05.08.13 16:10 # 84


Кому: Мажордом, #78

> Дело не в этом. Ключи распространяются до сих пор. Это ли не факт продажи?

Ключи в онлайн магазинах из коробок с дисками закупленных по оптовым ценам. Орижин и Стим 1су не подчиняются. По факту могут быть остановлены только оптовые продажи дисков, а так же продажи в онлайн магазине самой 1с. Если бы игру пнули со стима было бы намного лучше.


Terran
отправлено 05.08.13 16:13 # 85


Не ожидал.
В соответствующем треде - был неправ.


obvious
отправлено 05.08.13 16:16 # 86


Кому: Мажордом, #78

> Дело не в этом. Ключи распространяются до сих пор. Это ли не факт продажи?

Игра поддерживается стимом, ключи распространяются для него. Продажи, как я понимаю, коробочной версии в магазинах - остановлены. Для остановки продаж электронных копий на территории РФ и СНГ необходимо решение стима. Если это решение будет - продажи игры для нашего региона в стиме будут прекращены.


owkorr79
отправлено 05.08.13 16:18 # 87


Еще бы как-нибудь остановить работников киноискусства типа Никитки-бесогона и иже с ним.


Король-чума
ниндзявед
отправлено 05.08.13 16:20 # 88


Либеральных пидарасов, даже притаившихся, здесь банят.



Goblin
отправлено 05.08.13 16:21 # 89


Кому: Король-чума, #88

> Либеральных пидарасов, даже притаившихся, здесь банят.

вот ведь


Goblin
отправлено 05.08.13 16:22 # 90


Кому: feelin, #70

> Что там было эдакого возмутительного в Company of Heroes 2?

http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051612412


EasyFrag
отправлено 05.08.13 16:36 # 91


Имея некоторый опыт общения с 1С-Софтклаб, смею предположить, что продажи остановили не только из-за петиции игроков в адрес 1С, а скорее из-за обращений в Прокуратуру и ГУ по противодействию экстремизму МВД РФ.
ИМХО, в 1С пришел запрос из вышеуказанных организаций.


bladedancer
отправлено 05.08.13 16:41 # 92


Победа! Поздравляю, камрады!


dead_Mazay
отправлено 05.08.13 16:50 # 93


Кому: whisper2004, #27

> Не надо на коммерческой основе трогать тему ВоВ и лить грязь

Само собой, это надо делать искренне и за бесплатно!!!

>еще живы свидетели которые помнят чем пришлось заплатить за Победу.

Некоторые из этих свидетелей льют грязь только так, хотя сами фронтовики.


Медвед Полоскун
отправлено 05.08.13 16:55 # 94


Кому: Glan, #77

> Коммьюнити-манагер издателя (а это SEGA), отвечавший за раскрутку сабжа, некто Бобби "Рысь" Миллер получил пинка под зад на другой день после того, как петиция с change.org была принята к рассмотрению в SEGA. Сам гражданин Миллер объясняет сей прискорбный для его карьеры факт окончанием контракта с работодателем. (пруф - http://www.coh2.org/topic/6070/my-last-day-at-sega).

Туда ему и дорога.


Медвед Полоскун
отправлено 05.08.13 16:57 # 95


Кому: dead_Mazay, #93

> > Некоторые из этих свидетелей льют грязь только так, хотя сами фронтовики.

Это повод давать нерусским пидорасам, при поддержке антирусских бизнесменов обсирать нашу историю?
При желании, можно постепенно и тех и других додавить.


whisper2004
отправлено 05.08.13 16:58 # 96


Кому: dead_Mazay, #93

> Не надо на коммерческой основе трогать тему ВоВ и лить грязь
>
> Само собой, это надо делать искренне и за бесплатно!!!

Так широкую аудиторию не охватить!!!

> >еще живы свидетели которые помнят чем пришлось заплатить за Победу.
>
> Некоторые из этих свидетелей льют грязь только так, хотя сами фронтовики.

Некоторые - не все. А так у нас и фашисты свои есть, чего уж там.


Воин Ислама
отправлено 05.08.13 17:00 # 97


Кому: JK105, #33

Поздно. Я через два дня после выхода игры затребовал деньги назад, ссылаясь на то, что эта игра оскорбляет меня. Отказали


Воркута
отправлено 05.08.13 17:00 # 98


Поступить по чести и потерять в деньгах - достойный поступок. Молодцы 1С!


tarkil
отправлено 05.08.13 17:01 # 99


Кому: Тупоп, #68

> А так просто не хотят сцать против ветра.

Что, как ни крути, лучше «принципиальности» позднер-стайл


slonyara
отправлено 05.08.13 17:10 # 100


Новость хорошая, честно признаться, до этого сообщения и разъяснительного ролика, знал только то, что есть игра с таким названием и не более. Может из камрадов подскажет, может у нас начнут делать игры нормального уровня, типа баттлфилд, колофдути и пр., как пример - про ВОВ, войну в Афганистане или на Кавказе? Запрет продаж таких игр как вышеозначенная необходим, но такое ощущение, что кроме запрета у нас ничего более эффективного и нету. Более эффективного, имеется ввиду чтобы и сюжет был нормальный и технический уровень хороший?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 293