Александр Проханов на линии

06.08.13 00:48 | Goblin | 76 комментариев »

Знаменитости


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76, Goblin: 2

x_gemini_x
отправлено 06.08.13 01:04 # 1


Честно говоря, так и не понял, что А.Проханов хотел сказать, на мой взгляд какой-то беспорядочный набор образов.


RudeCube
отправлено 06.08.13 01:04 # 2


Александр Андреевич, очень толсто троллит, тоньше надо быть. Тоньше.


Goblin
отправлено 06.08.13 01:05 # 3


Кому: x_gemini_x, #1

> Честно говоря, так и не понял, что А.Проханов хотел сказать

он откровенно глумится


Глорик
отправлено 06.08.13 01:08 # 4


На сцене с освобождением Навального выпал в осадок.


Lucawy
отправлено 06.08.13 01:19 # 5


Кому: Goblin, #3

> он откровенно глумится

Она первая начала!!!


Ярик П.
отправлено 06.08.13 01:20 # 6


Слушать Проханова на Йехе - одно удовольствие!


blaz
отправлено 06.08.13 01:26 # 7


Так, а вот это глумление оно строго для собственного веселья или какова конечная цель? Растолкуйте кто как понимает.

Как никак в прямом эфире говорит, ну, я так вижу, что он показывает этим свое откровенное пренебрежение политикой станции.


russkiy_partizanchik
отправлено 06.08.13 01:26 # 8


Кому: Goblin, #3

> он откровенно глумится

Однако мастерски. Ваша школа Дим Юрич? Признавайтесь!!!


Goblin
отправлено 06.08.13 01:27 # 9


Кому: russkiy_partizanchik, #8

> Ваша школа Дим Юрич?

ничего общего

у него скилл совсем другого порядка, он от природы творец, мастер слова

а я так, кривляюсь в меру сил


Rodin
отправлено 06.08.13 01:30 # 10


>> Я думаю он уедет в Вологду.

[давится чаем с шанешками]

Тогда уж лучше сразу в Харовск! Там и от могилки Белова недалеко!!!


Alex_Petrov
отправлено 06.08.13 01:30 # 11


Проханов на Эхе жжет всегда, но эта передача особенно удачная. Сцена с Навальным - мастерская.


Alex_Petrov
отправлено 06.08.13 01:34 # 12


Кому: blaz, #7

> > Так, а вот это глумление оно строго для собственного веселья или какова конечная цель? Растолкуйте кто как понимает.

Думаю, цели нет. Это просто неотъемлемая часть его характера. Он в таком стиле общается со всеми людьми, спорить с которыми не видит смысла. На Эхе особенно.


blaz
отправлено 06.08.13 01:45 # 13


Кому: Alex_Petrov, #12

> Он в таком стиле общается со всеми людьми, спорить с которыми не видит смысла. На Эхе особенно

А зачем тогда выступает там? Регулярно ведь ходит. Ну, если спорить нет смысла, глумлением косвенно показывает на лживость позиции станции\ведущего?


russkiy_partizanchik
отправлено 06.08.13 01:45 # 14


Кому: Goblin, #9

> мастер слова

Не поспоришь


Alex_Petrov
отправлено 06.08.13 01:54 # 15


Кому: blaz, #13

> А зачем тогда выступает там? Регулярно ведь ходит.

Приглашают наверно. Не будет ходить он, будет кто-то другой. А так у него есть возможность свои мысли вещать в той или иной форме на миллионную аудиторию Эха. Он не в каждой передаче так глумится, иногда серьезно говорит.


JPBelmondo
отправлено 06.08.13 01:54 # 16


Все мозги разбил на части, все извилины заплёл! (с) ВСВ

Невыразимого уровня "краснобай и баламут" - так изъясняется, что итог и смысл не каждому дано понять.


WaLEX
отправлено 06.08.13 02:15 # 17


Толково. Гонял ведущую, как новичка по рингу.
Только пару раз было начал раскрываться (о будущем мира, о свободе и нищите и о геях) но тупорылые вопросы (следует признать, изрядно сбитой с толку ведущей) возвращали его в былое, сугубо саркастическое поведение.

А ведь могла получиться интересная беседа. Мда...


ezeedead
отправлено 06.08.13 02:17 # 18


Проханов, Щаранский, Жириновский - наше всё!


Gecko
отправлено 06.08.13 02:28 # 19


Александр Андреевич выжигает напалмом обе извилины ведущей!


Gecko
отправлено 06.08.13 02:29 # 20


Кому: Alex_Petrov, #15

> Он не в каждой передаче так глумится, иногда серьезно говорит.

Он и в этой передаче местами серьёзно говорил. Но не всем понятно, это да.


AMV76
отправлено 06.08.13 02:39 # 21


Ведущая живет в своем собственном мире по-моему. Проханов мощный, глаголит аллегориями, символами всякими, просто глумится.


SVN
отправлено 06.08.13 02:47 # 22


Проханов - монстр.


Gecko
отправлено 06.08.13 03:08 # 23


Кому: SVN, #22

> Проханов - монстр.

Мастер слова и образа, второй раз пересматривал - почти всё время ржал!


Cyberness
отправлено 06.08.13 03:45 # 24


> Ну это ведь... вообще вот так можно развивать регионы: Де Пардье в Мордовии, Стоуден в Вологде...
> А вы думаете, как развивали регионы в сталинские времена?

Бля, да там, что не фраза, то шедевр, хоть на цитаты разноси.


Xilent
отправлено 06.08.13 06:56 # 25


Слушать интересно. Где Проханова заносит, смеялся в голос (шутки про гастарбайтера-цветочника Сноудена, Михалкова - самца и прекрасного любовника). Однако про адекватный ответ власти госдепу сша в лице Навального, путем быстрой раскрутки дел и аресту Сердюкова и иже с ним - не в бровь, а в глаз.


Sobikvs
отправлено 06.08.13 06:56 # 26


MASTAR!!!

Рыдал.


Zlovred
отправлено 06.08.13 08:15 # 27


Чо то про навального он загнул.


Сантей
отправлено 06.08.13 08:25 # 28


"Он обращается прежде всего к прокурору, и говорит ему - "Братан!.." :)
Проханов - талантище!

Если серьезно, то ежели сложить все его передовицы за ебн-овский (да и пост-ебн'овский) период, то вырисовывается образ настоящего титана, без всякого преувеличения и ерничества, который отдавал все свои силы и талант борьбе со всем тем мраком, который пришел в Россию с победой демшизы.
Правда, несколько напрягает его заносы в последние годы по части некоего мистицизма, но писателю это простительно. Всем бы нам сохранить подобную ясность ума в таком возрасте.


Сантей
отправлено 06.08.13 08:32 # 29


К словам Проханова о том, что он не понимает, зачем власть играет на руку Навальному, способствуя приданию этому мини-фюреру образа страдальца и дальнейшему раскручиванию.
Помятуя о том, что все постсоветские годы страной правит либерстическо-воровская-продажная тусовка, все очень может стать на свои места, если принять версию о том, что фигура Н. раскручивается намеренно и со знанием дела. Дабы к следующим президентским выборам дозрела достойная замена, которой не останется альтернатив.


Сантей
отправлено 06.08.13 08:41 # 30


Кому: x_gemini_x, #1

> Александр Андреевич, очень толсто троллит, тоньше надо быть. Тоньше.

Напротив, троллит филигранно и с присущим ему талантом!
Когда и в шутку и всьерьез, и когда неискушенный и не слишком далекий слушатель не может этого однозначно определить в каждый конкретный момент времени.
Мастер, одно слово!
Правда, частенько при дебатах в прямом эфире ему часто не хватает выдержки, эмоции захлестывают. Но здесь он держал себя в руках, поэтому все получилось очень здорово.


sysliks
отправлено 06.08.13 09:04 # 31


чудовищной силы человек

"а где как не в Вологде ею пахнет"


PPZ
отправлено 06.08.13 09:05 # 32


Вот так должны владеть словом настоящие пропагандисты!


sand7e
отправлено 06.08.13 09:06 # 33


11.49-12.47 Навальный - черная дыра?


Сантей
отправлено 06.08.13 09:08 # 34


Ну и, само собой, юное создание из ехимосквы не могло не поинтересоваться такой сверхважной и сверхактуальной темой, как педерастия и однополые браки. Ведь кураторам, на содержании которых эта еха находится, надо угождать.

"Складывается гей-культура - а это плохо?" Хоть стой, хоть падай после такого вопроса. Блять, интересно, а в понимании либерастии вообще существует понятие "плохо"?? Складывается впечатление, что в их 1-извилинных мозгах все место занято понятием "свобода", ни для чего другого места не остается.
Точно также можно спросить, а что плохого в появлении культуры каких нить копрофилов, другого рода извратов подобного пошиба? Что плохого в том, что однополые "родители" будут с самого детства травмировать душу детей, вырастающих в их "семьях"? Что такой человек впоследствии никогда не будет психически здоровым, душевно надломленным и изуродованным до конца своей жизни? Это ведь хуже убйиства, если подумать..

Все это по причине того, что либерастия объявляет "свободу" высшей ценностью. Хотя на самом деле высшей ценностью является доброта и гуманность, светлые стороны человеческой души. А также нетерпимость к проявлениям изврата и других разновидностей зла в окружающей жизни. А свободой, как правильно заметил, могут воспользоваться совершенно различные люди. Поэтому понятие это бездушное и обезличенное, никакой высшей ценностью являться не может.


Сантей
отправлено 06.08.13 09:09 # 35


>никогда не будет психически здоровым, [останется] душевно надломленным и изуродованным до конца своей жизни?


Абдурахманыч
отправлено 06.08.13 09:24 # 36


Проханов великолепен. Получил истинное удовольствие
Его глумеж над ухом неподражаем.


Завсклад
отправлено 06.08.13 09:27 # 37


Кому: Сантей, #28

> ежели сложить все его передовицы за ебн-овский (да и пост-ебн'овский) период, то вырисовывается образ настоящего титана

Уже сложили. Есть книги-сборники его "завтрашних" передовиц "Слово, пронесенное сквозь ад" и
"Нас остановит только пуля!".


TSArell
отправлено 06.08.13 09:43 # 38


"Наручники травмируют нежную кожу правозащитника"

Твою же ж мать!)


ainich
отправлено 06.08.13 09:43 # 39


Просто экстаз


mironich
отправлено 06.08.13 09:53 # 40


"Посмотрите на этого мощного старика"(С)
[воет]


ainich
отправлено 06.08.13 09:55 # 41


"Такая у него фамилия - Мандела" Ыыыы


Абдурахманыч
отправлено 06.08.13 09:56 # 42


Кому: Сантей, #28

> Если серьезно, то ежели сложить все его передовицы за ебн-овский (да и пост-ебн'овский) период, то вырисовывается образ настоящего титана, без всякого преувеличения и ерничества, который отдавал все свои силы и талант борьбе со всем тем мраком, который пришел в Россию с победой демшизы.
> Правда, несколько напрягает его заносы в последние годы по части некоего мистицизма, но писателю это простительно. Всем бы нам сохранить подобную ясность ума в таком возрасте.

Проханов настоящий писатель. Даже без учета его общественной деятельности.
Впрочем настоящий писатель всегда Гражданин. И никогда не станет строить из себя "мальчика над схваткой".
Думается его литературная деятельность будет по достоинству оценена спустя поколения.
Будут разбирать где и в чем он ошибался и заблуждался, восторгаться его слогом и оценивать его вклад в культуру.
В отличии от той гламурной шушеры, фамилии которых никто и никогда не вспомнит.


Сантей
отправлено 06.08.13 10:00 # 43


Кому: Абдурахманыч, #42

> Думается его литературная деятельность будет по достоинству оценена спустя поколения.
> ...В отличии от той гламурной шушеры, фамилии которых никто и никогда не вспомнит.

Согласен


X-hero
отправлено 06.08.13 10:05 # 44


Проханов глыба.
Но про Навального, хорошо сказано в передаче Смысл игры - 43 часть 2.


overmike
отправлено 06.08.13 10:05 # 45


Вот это уже 100 lvl Troll


Huligan
отправлено 06.08.13 10:10 # 46


Кому: WaLEX, #17

> А ведь могла получиться интересная беседа. Мда...

Так гораздо интереснее.


FMA2105
отправлено 06.08.13 10:52 # 47


Ад, давно так не смеялся))))


YAVK
отправлено 06.08.13 10:59 # 48


Интересно мыслит, гениально владеет языком.


elf80lvl
отправлено 06.08.13 11:02 # 49


Так на Эхо годные передачи бывают.)


петр_78
отправлено 06.08.13 11:24 # 50


Проханов мне кажется демонстрирует то, что нам часто не хватает: если есть возможность проповедовать свою точку зрения, пусть даже в предельно враждебной среде, идет и проповедует.

Пусть ведущие позволяют себе глумливый тон, снисходительное отношение, отсутствие интереса, прямо в прямом эфире начинают его исправлять и переубеждать, ловить в ловушки, в комментариях вообще ад, и все это очень неприятно, – до тех пор пока дают свободно говорить, он продолжает говорить.

Мне кажется, это очень взрослая позиция, она гораздо честнее, чем гордо отказываться от разговора «потому что они все равно не поймут».



necro-tor
отправлено 06.08.13 11:54 # 51


Кому: Сантей, #34

> "Складывается гей-культура - а это плохо?"

олег охотно клялся мамой
но клятв своих не исполнял
всё потому что вырос в дружной
пидарастической семье


mech
отправлено 06.08.13 12:51 # 52


По-моему тов. Проханов местами думает о чем-то своем. Для особо ловких фраз и оборотов он, конечно, вовлекается в разговор и включает голову, но в целом создается впечатление, что ему не очень интересно.


ainich
отправлено 06.08.13 13:41 # 53


Кому: mech, #52

> По-моему тов. Проханов местами думает о чем-то своем.

Сходу начал сарказмом мочить. Промеж этого - основные мысли, как бы в гарнире.


Семагар
отправлено 06.08.13 13:41 # 54


Кому: mech, #52

> но в целом создается впечатление, что ему не очень интересно.

Абсолютно правильное впечатление - он прямым текстом об этом говорит. "Информационная бескормица" и т.д.


Timus
отправлено 06.08.13 13:47 # 55


Смеялся в голос. Очень классный троллинг)


Товарищ с Юга
отправлено 06.08.13 13:51 # 56


Блин, сарказм атомный. Вот что значит советская журналистская школа. Недавно прочитал его "Дерево в центре Кабула". Несмотря на офциоз и пропаганду - очень понравилось. Он действительно верит в то что пропагандировал.


ethna
отправлено 06.08.13 13:59 # 57


Кому: Товарищ с Юга, #56

А что плохого пропагандировал Александр Андреич, что бы в это не мог верить разум НОРМАЛЬНОГО СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА?


elche
отправлено 06.08.13 15:02 # 58


Адуха.


Nikolay Bredak
отправлено 06.08.13 16:56 # 59


Фантастика. Ржал в голос много раз.
Александр Проханов невероятен в своём глумиже.


Паче Мачо
отправлено 06.08.13 17:43 # 60


Раньше слушал его каждую среду. Но тогда Бычкова его вечно заводила(а он заводится с полуоборота)и вообще буквально затыкала рот. У юной журналистки в этой передаче такой хватки нет и Проханов раскрылся во всей красе. Спасибо за ссыль. От передачи получил огромное удовольствие.


Akabos
отправлено 06.08.13 18:30 # 61


Интересно послушать умного человека, да еще и с таким чувством юмора. Правда, аргумент про лесбиянку в конце резанул слух, да и не к месту был. Но в целом, выступил отлично.


петр_78
отправлено 06.08.13 18:31 # 62


Кому: Паче Мачо, #60

> > Раньше слушал его каждую среду. Но тогда Бычкова его вечно заводила(а он заводится с полуоборота)и вообще буквально затыкала рот. У юной журналистки в этой передаче такой хватки нет и Проханов раскрылся во всей красе. Спасибо за ссыль. От передачи получил огромное удовольствие.

Должно быть что-то среднее, мне кажется. Искра высекается, когда есть противодействие. У Проханова записана серия передач на РСН по его воспоминаниям «Солдат империи», там ведущая только поддакивает и подводки пытается сделать. На мой взгляд получилось значительнее менее ярко, чем в «Особом мнении».


horos80
отправлено 06.08.13 20:36 # 63


Мне одному показалось, что Александр Андреевич аккуратненько датый?


Волхов
отправлено 06.08.13 20:36 # 64


грамотно запутал девушку, убежденную в пользе однополых браков


Семагар
отправлено 06.08.13 21:17 # 65


Кому: horos80, #63

> Мне одному показалось, что Александр Андреевич аккуратненько датый?

Он старенький уже. В этом году 75 стукнуло.


Абдурахманыч
отправлено 06.08.13 21:29 # 66


Кому: Семагар, #65

> Он старенький уже. В этом году 75 стукнуло.

Таких бы старичков да побольше.


horos80
отправлено 06.08.13 21:48 # 67


Кому: Семагар, #65

> Он старенький уже. В этом году 75 стукнуло.

Не, я не манеру изложения имел в виду, а содержание и отдельные па, вроде "вы лесбиянка?". :)


alexV
отправлено 06.08.13 21:48 # 68


Накал стеба и глума высочайший. Мастер, как всегда, на высоте. Не заржал и не хихикнул даже.


urban
отправлено 06.08.13 23:52 # 69


"Где наш интернационал,болотный?"
Браво!


KiloButter
отправлено 07.08.13 03:31 # 70


Промелькнуло в голове с 10 сюжетов для мега блокбастеров, вдохновляет.


Fall
отправлено 07.08.13 07:43 # 71


Либеральный планктон - ыыыыыыыыыыыы!
Интернационал болотный - ааааааа!!!


Товарищ с Юга
отправлено 07.08.13 16:10 # 72


Кому: ethna, #57

> А что плохого пропагандировал Александр Андреич, что бы в это не мог верить разум НОРМАЛЬНОГО СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА?

Я где то говорил что он пропагандировал плохое? Я о том что для меня весь этот мистицизм его - чужд. Имхо, в той книге они мне лишними показались. Там и без этого полно хороших образов


BlackAdder
отправлено 07.08.13 19:55 # 73


Кому: Абдурахманыч, #66

> Таких бы старичков да побольше.

А ты??


kostmg
отправлено 08.08.13 02:10 # 74


Очень понравилось интервью. Слушал Проханова много, но здесь было просто море эпитетов, аналогий, четкой двусмысленности. Языком владеет великолепно, слушаешь и восхищаешься и немного учишься. Мысли идейные тоже были, не только троллинг и в этом он весь.


Naiv
отправлено 08.08.13 21:15 # 75


Интервью интересное, часть по делу, часть стеб. Ведущая подкачала, спать хотела что-ли.


wlpe
отправлено 09.08.13 21:42 # 76


Проханов красавчик!!!!



cтраницы: 1 всего: 76