Вести из Мексики

06.08.13 13:59 | Goblin | 38 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
«В последнее время мы часто фиксируем случаи, когда солдаты армии США занимаются подобными делами», — сообщил телеканалу Fox News вице-президент частной разведывательной компании Stratfor Global Intelligence Фред Буртон. По его словам, то, что американские профессиональные военные сотрудничают с наркокартелями, вызывает серьёзные опасения.

На сайте компании есть множество примеров того, как защитники США становятся головорезами в бандах наркоторговцев. Так, 22-летний Майкл Аподака, который служил на военной базе Fort Bliss и в 11-й артиллерийской бригаде противоракетной обороны, стал наёмником в картеле Juárez. За $5 тыс. он должен был ликвидировать Хосе Даниэля Гонсалеса Галеану, члена банды конкурентов. 29-летнему военнослужащему Кевину Корли мафиози предложили $50 тыс. и пять килограммов кокаина за захват «товара» конкурентов. Для того, чтобы справиться с заданием, Корли должен был использовать собственное оружие.

Недавно стало известно, что убийство бывшего адвоката картеля Golfo Хуана Гереро Чапы также осуществили американские военнослужащие. По данным ФБР, на апрель 2011 года в рядах вооружённых сил США были по меньшей мере 53 наёмника мексиканской мафии.

Эксперты объясняют сложившуюся ситуацию тем, что во время войны в Ираке в армию набирали всех подряд. Поэтому многие бывшие защитники родины, используя полученные навыки, не брезгуют «заработком на стороне».
Наркоторговцы нанимают американских военных

Так-то все хорошие, просто набрали кого попало.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38, Goblin: 2

bqbr0
отправлено 06.08.13 14:01 # 1


Дали М16, теперь крутись, как хочешь!


Глав Упырь
отправлено 06.08.13 14:09 # 2


> Эксперты объясняют сложившуюся ситуацию тем, что во время войны в Ираке в армию набирали всех подряд.

Это что же - их даже на полиграфе не проверяли?!!


John.Doe
отправлено 06.08.13 14:21 # 3


Да ладно! Наверняка все убиенные были гомофобами и противниками демократических ценностей.
Ну, или, в крайнем случае, те самые "военнослужащие" состояли в Juárez с 2 лет, и убиение недругов из Golfo это неотъёмлемая часть их самобытной культуры.


SHOEI
отправлено 06.08.13 14:21 # 4


Чо, американцы взятки берут, что ли?!


Гонzа
отправлено 06.08.13 14:30 # 5


Вот ведь как.

Кому: Глав Упырь, #2

> Это что же - их даже на полиграфе не проверяли?!!

Может, хоть переименуют?


porter2
отправлено 06.08.13 14:36 # 6


Странно. Мексиканцам своих военных перестало хватать?


Pugnator
отправлено 06.08.13 14:43 # 7


Там мекиканских головорезов-то почти не осталось. Из других странн уже почти все. Работал один у нас мекс - очень много интересного рассказывал.


Гонzа
отправлено 06.08.13 14:43 # 8


Кому: porter2, #6

Может, подготовка лучше, а может, специально человека со стороны берут, в целях конспирации.

"Пусть это будут люди не из нашего района"(с)


Goblin
отправлено 06.08.13 14:43 # 9


Кому: Pugnator, #7

> > Там мекиканских головорезов-то почти не осталось. Из других странн уже почти все. Работал один у нас мекс - очень много интересного рассказывал.

о том, что мексиканцы хорошие?

а все эти убийства - строго понаехавшие творят?


Goblin
отправлено 06.08.13 14:44 # 10


Кому: porter2, #6

> Странно. Мексиканцам своих военных перестало хватать?

это правильно и разумно - нанимать сторонних исполнителей

сицилийцы возят в Нью-Йорк из Сицилии, называются zips

чеченцы возят в Москву из Чечни

мексы нанимают в США


Vader
отправлено 06.08.13 14:49 # 11


5 тыс. баксов за голову члена конкурирующей банды чей то больно дешево. Какой-то нищий картель.


AndrF
отправлено 06.08.13 14:55 # 12


Кому: SHOEI, #4

> Чо, американцы взятки берут, что ли?!

Достойная оплата за полезную для общества работу. Они ведь убивают членов других картелей, тем самым регулируя их численность... ;)


СалоЕддин
отправлено 06.08.13 14:56 # 13


Кому: Goblin, #10

> Кому: porter2, #6
>
> > Странно. Мексиканцам своих военных перестало хватать?
>
> это правильно и разумно - нанимать сторонних исполнителей
>
> сицилийцы возят в Нью-Йорк из Сицилии, называются zips
>
> чеченцы возят в Москву из Чечни
>
> мексы нанимают в США

Не пояснишь, почему так?
Вроде человек пришлый, доверия ему нет, не проще ли подрядить своего?


Роман_ИС
отправлено 06.08.13 15:00 # 14


Кому: Vader, #11

>5 тыс. баксов за голову члена конкурирующей банды чей то больно дешево. Какой-то нищий картель.

Дык, известно же: "Одна старушка - рубль, а десять - червонец", ведь "Там этих донов Педров..." (С)


Медвед Полоскун
отправлено 06.08.13 15:00 # 15


Кому: Vader, #11

> 5 тыс. баксов за голову члена конкурирующей банды чей то больно дешево. Какой-то нищий картель.

Да тут скорее исполнитель из тех, кому больше никто и не даст. Остальные деньги поди посредникам ушли.

Жених сестры раньше жил в Аризоне, сейчас в Калифорнию перебрался в Сан-Диегу. Это если верить карте, не сильно далеко от границы с Мексикой, штат Тихуана. Дак говорит в Сан-Диеге спокойно, а вот в Техасе, который граничит с Хуаресом, там уже не очень спокойно.
В той же Сан-Диеге, говорит полюбому среди латиносов людей из картелей хватает, но они стараются свои дела решать потихому, в самой Сан-Диеге и окресностях не стреляют. Впрочем в Сан-Диеге и окрестностях находятся крупнейшая в асашай военно-морская база и база морской пехоты, что наверняка добавляет спокойствия всему региону.


Гонzа
отправлено 06.08.13 15:03 # 16


Кому: СалоЕддин, #13

> Не пояснишь, почему так?
> Вроде человек пришлый, доверия ему нет, не проще ли подрядить своего?

Я не ДЮ, но по логике:
меньше шансов, что его потом вычислят и выйдут на заказчика
меньше шансов, что он завербован конкурентами или местными органами


Медвед Полоскун
отправлено 06.08.13 15:03 # 17


Кому: СалоЕддин, #13

> > Не пояснишь, почему так?
> Вроде человек пришлый, доверия ему нет, не проще ли подрядить своего?

Пришлого проще увезти обратно и ищи ветра в поле. Или вообще закопать для надежности.
В случаях с чеченами и сицилийцами - с доверием все нормально, они кого-попало не привезут, доверие есть.
Кого там мексы нанимали - непонятно, но скорее всего кого-нибудь из своих - т.е. "латиносов".


Xrundel131
отправлено 06.08.13 15:26 # 18


Вспомнился персонаж Майк Эрмантраут из сериала "Во все тяжкие". Бывший полицейский, который стал правой рукой местного наркобарона. Только вот реальность порой бывает круче выдумки.


porter2
отправлено 06.08.13 15:36 # 19


Кому: Goblin, #10

> мексы нанимают в США

У них вроде практикуется нанимание из соседних стран Латинской Америки.

Кому: Медвед Полоскун, #17

> скорее всего кого-нибудь из своих - т.е. "латиносов".

Кевин Корли - не похоже на латиноамериканское имя. Хотя, может он как Мартин Шин, переименовался.


Gosan
отправлено 06.08.13 15:58 # 20


Свои уже кончились, видимо, они там десятками тысяч годами дезертировали из армии, чтобы работать на кортели. Там, помнится, довольно интересная иерархия боевых деятелей. Где то на вершине уже бывшие военные командиры высокого ранга. Как думаю про это, всегда возникает мысль, что у нас всё таки, не так всё ужасно, есть места, где вообще адъ и пиздецъ. Например в солнечной Мексике.


eugene107
отправлено 06.08.13 16:16 # 21


> По данным ФБР, на апрель 2011 года в рядах вооружённых сил США были по меньшей мере 53 наёмника мексиканской мафии.

[тяжело вздыхает]

А сколько наемников мексиканской мафии в рядах ФБР, не оглашается ?

И сколько агентов ФБР не кривляясь, открыто перешло на службу мафии ? Что бы, так сказать, жыть не по лжы.

Сколько бойцов из мексиканской полиции и спецслужб, натасканных в Америке (за американские же деньги) перебежало в картели за длинным песо ?

И все это при том, что даже не начиналось расследование по славной частной военной компании "Динкорп", которую, емнип, подрядили границу с Мексикой охранять.


Медвед Полоскун
отправлено 06.08.13 16:17 # 22


Кому: porter2, #19

> Кевин Корли - не похоже на латиноамериканское имя. Хотя, может он как Мартин Шин, переименовался.

Он вообще негр. http://folksalert.com/murder-for-hire-in-multistate-indictment-drug-trafficking-case/


Пан Головатый
отправлено 06.08.13 16:22 # 23


Кому: СалоЕддин, #13

> Не пояснишь, почему так?

Очь правильное решение. Только лично я к этому не должен иметь никакого отношения. И пусть это будут люди не из нашего района. (с)

> Вроде человек пришлый, доверия ему нет, не проще ли подрядить своего?

Ни родственников, ни связей: слиться некуда, заложить некому.


Мишка Квакин
отправлено 06.08.13 16:36 # 24


> Эксперты объясняют сложившуюся ситуацию тем, что во время войны в Ираке в армию набирали всех подряд.

Пресса некоторое время назад сообщала, что банды специально посылали своих в армию на учебу.


Сяо Му
отправлено 06.08.13 16:49 # 25


Понабрали по объявлениям!


JPBelmondo
отправлено 06.08.13 17:43 # 26


Ну так а чему удивляться - это есть неотъемлемая составляющая любого капиталистического общества. Всё в порядке вещей.


Tampon
отправлено 06.08.13 18:06 # 27


Да все нормально. Это ж невидимая рука рынка в действии!


anahoretred
отправлено 06.08.13 18:53 # 28


Это получается что лучезарные джедаи не такие и джедаи


Глав Упырь
отправлено 06.08.13 21:07 # 29


Кому: Сяо Му, #25

> Понабрали по объявлениям!

У текильной разливной!!!


AnKonst
отправлено 07.08.13 07:00 # 30


Кому: anahoretred, #28

> Это получается что лучезарные джедаи
не такие и джедаи

Сторона Тёмная Силы не дремлет.


Snusmymrik
отправлено 07.08.13 08:42 # 31


Кому: Мишка Квакин, #24

> Пресса некоторое время назад сообщала, что банды специально посылали своих в армию на учебу.

Несколько лет назад читал серию американских детективов про итало-американскую мафию, и тогда меня сильно удивлял тот факт, что немалая часть мафиозных боевиков специально уходила служить в армию и проходила службу в тогдашних горячих точках. Т.е. лучшие мафиозные боевики имели реальный боевой опыт, который при необходимости использовался для ихних темных дел.


atty
отправлено 07.08.13 09:10 # 32


Ага, во время войны в Ираке кого попало понабрали, а до этого сплошь застенчивые интеллигенты служили. Есть, кстати, такой неплохой фильм "Солдаты буффало" о похождениях джидаев в Западной Германии.


vardomskiy
отправлено 07.08.13 09:17 # 33


Да знало ЦРУ что происходит. И пускали в армию членов картелей "поучиться" (а иммиграции говорило заткнуться).

ЦРУ, они вообще сволочи.

Про то, что ЦРУ мексиканским картелям или на прямую завозило, или позволяло купить автоматические винтовки и другой огнестрел уже было? Или про то, как из этого огнестрела убивали америкаских же пограничников (к примеру, застрелили пограничника Бриана Тэрри (Brian Terry))?

А про то, как ЦРУ позволяло картелям ввозить в США кокс, при условии, что они делились, было? Про то, что самолёт принадлежащий ЦРУ в 2007 разбился с четырмя тоннами кокса на борту (и именно тогда всё начало всплывать) было?

Если по английски шпарите, то гуглите Operation Fast and Furious. Tам вообще много интересного, о том, как США помогало картелю Sinaloa всяким, вооружило их до зубов (продали им более через подставных лиц более 2000 единиц автоматического оружие (которое, чтоб в Штатах купить, надо иметь очень много денег/лицензиий), из которых сумели отследить/отловить только 710 единиц), а одновременно картелю разрешали в США завозить кокс Боенгами 747(!).

Во всём этом помимо ЦРУ были завязаны ATF (Bureau of Alcohol Tabacoo Firearms and Explosives, контроль за оборотом оружия, взрывчатки, табака и спиртного), DEA (Drug Enforcement Administration, контроль за нелегальным оборотом наркотиков), налоговики (Internal Revenue Service) и Иммиграция/Пограничники (Immigration and Customs Enforcement)

Иммиграция пропускала нужных людей из Мексики в США и обратно, "оружейники" позволяли продавцам продать автоматы нужным людям, ищущие наркотики искали их не так резво и не там, и т.д. Когда один и тот-же "несун" закупил более 700 автоматических винтовок (покупка/продажа каждой контролируется, отслеживается, и диллер должен получить "добро" из ATF), думаете что они не знали?

Американское оружие проданное картелю продолжает стрелять не только по американцам. Недавно из одной винтовки, в Мексике завалили полицейского начальника (Luis Lucio Rosales Astorga) с телохранителем.

А с точки зрения ЦРУ, ЦРУ вооружало Sinaloa чтоб те могли воевать с Zetas, так как Zetas планировали сбросить правительство Феллиппе Калдерона. Ну и отследить незаконный оборот оружия. Ну и, одновременно, если в страну вливается куча кокса, плюс оружие начинает гулять, то можно под шумок дескредитировать 2ую поправку к американской конституции. В общем, разным людям они говорили разное.

Опять, если по английски шпарите можно начинать тут: http://en.wikipedia.org/wiki/ATF_gunwalking_scandal
или тут: http://www.infowars.com/insider-cia-orchestrated-operation-fast-and-furious/

В общем, ЦРУ, это государство "в себе", которое никому ответ за свои поступки не даёт, что делает неизвестно, но часто, то что они делают, идёт не на пользу ни гражданам США, ни гражданам той страны, где ЦРУ активничает.


Wiktor
отправлено 07.08.13 13:38 # 34


НУ взял человек шабашку на стороне, чего такого? Может у него ипотека в бэнк оф америка, а тут жалование задерживают. Все же люди все понимают


Hazker
отправлено 07.08.13 13:42 # 35


И это еще в Сирии война не закончилась, причем судя по фотографиям, там достаточно "лиц славянской национальности", что уже пугает, т.к. возвращаться они будут совсем не в Мексику.


gres
отправлено 07.08.13 14:33 # 36


Я удивлен. Это грубая пропаганда.Как им удалось купить этого генерала. Или какое у него звание?


Ямадзакура
отправлено 08.08.13 07:38 # 37


> убийство бывшего адвоката картеля

Совсем уже берегов не видят беспредельщики - аблакатов мочить стали.


Подписчик
отправлено 09.08.13 19:56 # 38


Кому: gres, #36

Есть мнение, что бывшие солдаты США активно и работают в разведывательной лавочке.



cтраницы: 1 всего: 38