Тор 2: Царство тьмы

12.08.13 14:07 | Goblin | 86 комментариев


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86

Shaytan
отправлено 12.08.13 14:20 # 1


что-то много мельтешения, но сымпатишно. В дубляже трейлера даже не все шутки запороли!


affigi
отправлено 12.08.13 14:20 # 2


По-моему дилетантскому мнению, одна из неудачнейших франшиз. Что-то на уровне Капитана Омерика.


Мопсовод
отправлено 12.08.13 14:21 # 3


Интересно должно быть, судя по трейлеру! Локи - спаситель Асгарда.


nd4said
отправлено 12.08.13 14:32 # 4


Голливуду надо срочно Греции и скандинавам денег отбашлять. За растление устного и письменного народного творчества.


chum
отправлено 12.08.13 14:32 # 5


Это до "Мстителей" или после?


УниверСол
отправлено 12.08.13 14:33 # 6


Ух, хорошо!
Буду идтить.


gd
отправлено 12.08.13 14:37 # 7


Первый "Тор" разочаровал.
Трейлер второго как-то тоже не впечатляет.


MadDan
отправлено 12.08.13 14:41 # 8


Д.Ю обзор на РЕД2 будет?


ahalay_mahalay
отправлено 12.08.13 14:42 # 9


Кому: chum, #5

после


Мордевольт
отправлено 12.08.13 14:47 # 10


Кому: Мопсовод, #3

Справедливости ради: в оригинале Локи спасал Асгард неоднократно. Правда, и подлянок от него было достаточно.


ahalay_mahalay
отправлено 12.08.13 14:48 # 11


Кстати о гомиксах, недавно заценил полнометражный мультфильм о Бэтмене "Batman: The Dark Knight Returns", сильно понравился.
http://www.kinopoisk.ru/film/673750/


Metodist
отправлено 12.08.13 14:54 # 12


Кины про Суперхероев перевариваю только в постановке Нолана, Снайдера или Бертона. Остальные смотреть не могу, вгоняют в тоску.

Помню, какая истерика была вокруг прошлогодних Мстителей. А я их с одного захода осилить не смог.


MadDan
отправлено 12.08.13 14:55 # 13


Кому: Мордевольт, #10

Это вы про мифы или комиксы?


necro-tor
отправлено 12.08.13 15:10 # 14


Кому: chum, #5

> Это до "Мстителей" или после?

Между!!!


STPELOK
отправлено 12.08.13 15:12 # 15


Бодренько. Если спецэффекты не подкачают - в 3D надо будет сходить. Дома такое кино смотреть скучно, ибо спецэффекты не впечатляют, а сюжет и сценарии откровенно слабы.


Piter
отправлено 12.08.13 15:20 # 16


Первый Тор особо не впечатлил. Надеюсь, этот будет получше.


Olga23
отправлено 12.08.13 15:20 # 17


Кому: ahalay_mahalay, #11

> недавно заценил полнометражный мультфильм о Бэтмене "Batman: The Dark Knight Returns", сильно понравился.

Там Робин - девушка? Или он окончательно ометросексуалился?


ahalay_mahalay
отправлено 12.08.13 15:28 # 18


Кому: Olga23, #17

> Там Робин - девушка? Или он окончательно ометросексуалился?

Девушка, вообще произведение напомнило Watchmen по стилистике.


4789
отправлено 12.08.13 16:26 # 19


Красиво, но именно Тор не нравится из-за его божественной/инопланетной сущности. То ли дело Тони Старк. Все сам, своей головой.


Sergey N.
отправлено 12.08.13 16:26 # 20


Кому: Piter, #16

> Первый Тор особо не впечатлил. Надеюсь, этот будет получше.

Не лучше.


Xilent
отправлено 12.08.13 16:26 # 21


Первая часть ничем не запомнилась, ролик второй тоже не зацепил.


mernoff
отправлено 12.08.13 16:33 # 22


Кому: 4789, #19



> То ли дело Тони Старк. Все сам, своей головой.

а по мне как-то Россомаха ближе будет, ну или Халк: от души ребята лупят, по-нашему.


4789
отправлено 12.08.13 16:36 # 23


Кому: mernoff, #22

> а по мне как-то Россомаха ближе будет, ну или Халк: от души ребята лупят, по-нашему.

Тоже неплохо, да. А Тор. Волшебный молоток, не ясны пределы возможностей + непонятные нормы поведения (что допустимо что нет, почему и т.д)


Дадли Смит
отправлено 12.08.13 16:47 # 24


Кому: mernoff, #22

> Кому: 4789, #19

> > То ли дело Тони Старк. Все сам, своей головой.
>
> а по мне как-то Россомаха ближе будет, ну или Халк: от души ребята лупят, по-нашему.

Только Каратель, только хардкор! Особенно в исполнении Долфа Лундгрена! Настоящий неуловимый мстюн!


Мордевольт
отправлено 12.08.13 16:54 # 25


Кому: MadDan, #13

Мифы. Про комиксы - даже в голову не пришло, что они есть. Хоть это и логично.


Gizamov
отправлено 12.08.13 16:57 # 26


Откровенно не понимаю как Тор может не нравится, что первый, что второй. На второго побегу в кино вприпрыжку.


ChuKee
отправлено 12.08.13 17:11 # 27


Кому: Metodist, #12

потому что ватман и вочмены это дс.
а тор и прочие человеки-пуки это марвел.
понимать надо!


Мопсовод
отправлено 12.08.13 17:23 # 28


Кому: mernoff, #22

> а по мне как-то Россомаха ближе будет, ну или Халк: от души ребята лупят, по-нашему.

Вот потому Халк с Тони Старком в Мстителях поддерживал дружеские отношения, а братьёв прессовал не по детски при каждом удобном случае. Ну и капитану Омерике доставалось. F за черной вдовой так по всему кораблю гонялся.


elf80lvl
отправлено 12.08.13 17:25 # 29


в очередной раз американцам рвут саму ткань мироздания


Ajaj
отправлено 12.08.13 17:30 # 30


Негры в Валхалле!!! Эгиль наш Скалагримссон не одобрил бы!


Мопсовод
отправлено 12.08.13 17:32 # 31


Кому: elf80lvl, #29

> в очередной раз американцам рвут саму ткань мироздания

" То тарелками пугают,
дескать - подлые, летают!
То у них собаки лают,
то руины, наоборот говорят"
(с)


Мопсовод
отправлено 12.08.13 17:37 # 32


Кому: Ajaj, #30

> Негры в Валхалле!!! Эгиль наш Скалагримссон не одобрил бы!

Ага, еще в первом засветились. Да не абы какой а сам охранник и служитель радужного моста. Мне так больше Тит Пуло понравился с косматой гривой!!!


Rodin
отправлено 12.08.13 19:04 # 33


О, инспектор Лютер в кадре. Интересно.

Но первый Тор не понравился, нет.


Drunkey
отправлено 12.08.13 19:10 # 34


Кому: Ajaj, #30

Хеймдалль - негр! За одну эту отсебятину разрешается вырезать весь род смутьяна, придумавшего сей премерзкий фельетон, а имущество разделить среди дружины.

Блондинистая стриптизерша, по непонятной причине получившая роль рыжеволосого бога войны - просто ни в какие ворота.
Всех на остров и щитов не выдавать. Отправим их жалкие душонки к старухе Хель!


Moritz
отправлено 12.08.13 19:17 # 35


Гоблин! Сними обзор "Элизиума"! Фильм зачётный, отвечаю!


Vortep Vortepson
отправлено 12.08.13 19:42 # 36


Пойду.


Grauk
отправлено 12.08.13 19:52 # 37


Приключения дяденьки с волшебным молотком не впечатляют даже на уровне трейлера. Росомаха - выбор мастеров!


fograf
отправлено 12.08.13 20:00 # 38


я один Безрукова в роли антигероя увидел?


eugene107
отправлено 12.08.13 20:00 # 39


Кому: ChuKee, #27

> потому что [ватман] и вочмены это дс.
> а тор и прочие человеки-пуки это марвел.
> понимать надо!

Антисемитизьм здесь чувствую я !!


Я люблю снег
отправлено 12.08.13 20:02 # 40


Кому: Мопсовод, #3

> Локи - спаситель Асгарда.

Внимательно пересмотри ролик со 2й минуты :)

Кому: Metodist, #12

> Помню, какая истерика была вокруг прошлогодних Мстителей. А я их с одного захода осилить не смог.

А по мне так крайне добротное кино. За прикол в сцене Халк-Локи вообще можно отдельную премию давать.

Кому: Ajaj, #30

> Негры в Валхалле!!!

Кстати на мой взгляд в первой части данный негр был самым харизматичным героем второго плана.


eugene107
отправлено 12.08.13 20:04 # 41


А в целом первый Тор как-то не покатил, а на второго, скорее всего не пойду.


SolarW
отправлено 12.08.13 20:25 # 42


2:19
Да он читер однако!


Grauk
отправлено 12.08.13 20:40 # 43


Кому: ahalay_mahalay, #11

> Кстати о гомиксах, недавно заценил полнометражный мультфильм о Бэтмене "Batman: The Dark Knight Returns", сильно понравился.

А ты вторую часть смотрел? Обязательно посмотри. Во второй появляется кровожадный USSR, который на танках въезжает в некую латинскую республику, давя и расстреливая всё подряд, но тут появляется Супермен, который раскидывает танки и спасает мирное население от разрушительного советского присутствия.


Рыбa
отправлено 12.08.13 21:01 # 44


снова отгребос денежек у впечатлительных граждан. Я после сеансов таких фильмов часто не удовлетворен отснятым. Закрадываются мысли, что меня обманули.


Чингачгук_
отправлено 12.08.13 21:01 # 45


И что вы только находите в этих комиксах, переведённым в киношный формат? Сюжет - припадошный, персонажи - никакого внутреннего содержания и "хребта" не показывающие, никакого сопереживания за собой не заслуживающие. В целом подобные мельтешение не вызывают уже интереса даже к тому, что там где-то что-то опять смачно бумкнуло.

Исключения в лице первого тёмного рыцаря разумеется бывают, но тут ведь в трейлере явно не исключение нам явили.


ahalay_mahalay
отправлено 12.08.13 21:13 # 46


Кому: Grauk, #43

> А ты вторую часть смотрел? Обязательно посмотри. Во второй появляется кровожадный USSR, который на танках въезжает в некую латинскую республику, давя и расстреливая всё подряд, но тут появляется Супермен, который раскидывает танки и спасает мирное население от разрушительного советского присутствия.

Посмотрел, тоже лицо скривилось когда супермен начал топить советский авианосец, но всё равно, сделано всё мастерски.


OldKnight
отправлено 12.08.13 22:46 # 47


Граждане! Но ведь скандинавские негры таки есть!!! Вот у Дим Юрича даже доказательства имеются!


Добрый_Сибиряк
отправлено 12.08.13 22:52 # 48


Кому: 4789, #23

> Волшебный молоток, не ясны пределы возможностей + непонятные нормы поведения (что допустимо что нет, почему и т.д)

"Известный астрофизик Нил ДеГрассе Тайсон подсчитал вес Мьельнира - молота скандинавского бога Тора.
По утверждению ученого, если принять во внимание, что молот был сделан из вещества нейтронных звезд, его вес составлял примерно 4,5 квадриллиона фунтов.
Это, естественно, делало его самым грозным оружием из всех возможных, способных сокрушить любого врага и преграду.
Напомним, что, согласно скандинавской мифологии, сам Тор не всегда мог совладать с Мьельниром. Он неоднократно покидал своего хозяина, а затем вновь возвращался к нему.
В обычной ситуации Тор надевал железные рукавицы, чтобы управлять молотом и особый пояс, который давал ему дополнительные силы." :)


Чингачгук_
отправлено 12.08.13 23:09 # 49


Кому: Добрый_Сибиряк, #48

> молот был сделан из вещества нейтронных звезд, его вес составлял примерно 4,5 квадриллиона фунтов

а сколько весит сам Тор? :D


Panzerschreck
отправлено 12.08.13 23:13 # 50


Судя по типажам, в этот раз Старков порезать на ленточки будет не так легко!!!


Мопсовод
отправлено 12.08.13 23:16 # 51


Кому: Добрый_Сибиряк, #48

> В обычной ситуации Тор надевал железные рукавицы, чтобы управлять молотом и особый пояс, который давал ему дополнительные силы." :)

Экзоскелет?


Добрый_Сибиряк
отправлено 12.08.13 23:19 # 52


Кому: Чингачгук_, #49

> а сколько весит сам Тор? :D

Рыжебородый богатырь обладал могучей силой, которой он любил мериться со всеми, и невероятным аппетитом — за один присест съедал быка. Так что он был здоров и тяжел :)


Viking
отправлено 12.08.13 23:19 # 53


Ужасть. Плевался от первого Тора, этот в ту же калитку.

Омериканцы утомили снимать всякую псевдомифическую, псевдоисторическую муть.

Спецэффекты любого уровня сложности давно уже не критерий для приличного зрелища.

И молот какой то унылый .


Пан Головатый
отправлено 12.08.13 23:25 # 54


Первый Тор был вял и уныл. Трейлер второго оптимизма не внушает.


Добрый_Сибиряк
отправлено 12.08.13 23:30 # 55


Кому: Viking, #53

> Омериканцы утомили снимать всякую псевдомифическую, псевдоисторическую муть.

Таки граждане, где правил Тор, и такую снять не могут :)

Кому: Мопсовод, #51

> Экзоскелет?

Все-таки они инопланетяне !!!


OldKnight
отправлено 12.08.13 23:39 # 56


В первом "Торе" порадовали толкьо Энтони Хопкинс на должности Одина и Том Хиддлстон. Сюжет начинался неплохо, но к концу слился.. зевал. ) Может на этот раз поактивнее будут. )
И да... почему рыжебородый Тор превратился в голубоглазого блондинчика?


trial
отправлено 13.08.13 00:27 # 57


Кому: ahalay_mahalay, #11

> Кстати о гомиксах, недавно заценил полнометражный мультфильм о Бэтмене "Batman: The Dark Knight Returns", сильно понравился.

По моему скромному мнению, детский сад на лямках, первая часть так особенно. Куда пронзительней и злей получился under the red hood - из всего, что видел про ватмана - лучшее, на равне с красным капюшоном только BTAS, это я как давний поклонник ушастого говорю.


Ftvkun
отправлено 13.08.13 00:28 # 58


Надо сходить!


4789
отправлено 13.08.13 00:39 # 59


Кому: Добрый_Сибиряк, #48

>Известный астрофизик Нил ДеГрассе Тайсон подсчитал вес Мьельнира - молота скандинавского бога Тора. По утверждению ученого, если принять во внимание, что молот был сделан из вещества нейтронных звезд, его вес составлял примерно 4,5 квадриллиона фунтов. Это, естественно, делало его самым грозным оружием из всех возможных, способных сокрушить любого врага и преграду.

Не любую. Не пробить нейтронной звездой шит Капитана Америки!


Берси Рагнарсон
отправлено 13.08.13 00:55 # 60


Крис Хемсворт в роли Тора хорош, только из-за Тора смотрел первого Тора и посмотрю второго Тора.
Вот такая загогулина из Торов :)
Расстраивает только Хеймдал-негр, хранитель радужного моста (который Бифрост)
[хвастается познаниями, гордо прохаживается]


Drunkey
отправлено 13.08.13 01:22 # 61


Кому: trial, #57

> По моему скромному мнению, детский сад на лямках, первая часть так особенно. Куда пронзительней и злей получился under the red hood - из всего, что видел про ватмана - лучшее, на равне с красным капюшоном только BTAS, это я как давний поклонник ушастого говорю.

А мне дико нравится "Justice League: Crisis on two earths'. Оулмэн и вовсе прекрасен.
"Под красным колпаком" - супер мульт!


Ямадзакура
отправлено 13.08.13 01:37 # 62


Кому: Мопсовод, #32

> Кому: Ajaj, #30
>
> > Негры в Валхалле!!! Эгиль наш Скалагримссон не одобрил бы!
>
> Ага, еще в первом засветились. Да не абы какой а сам охранник и служитель радужного моста.

Еще бы они по Асгарду радужные флаги развесили, для полноты картины, таксказать.


Ямадзакура
отправлено 13.08.13 01:39 # 63


Кому: Берси Рагнарсон, #60

> Крис Хемсворт в роли Тора хорош, только из-за Тора смотрел первого Тора и посмотрю второго Тора.
> Вот такая загогулина из Торов :)

Есть японский фильм "Тора-Тора-Тора!", вот там пачками народ в Вальгаллу отправляют, и в Ясукуни тоже.


JPBelmondo
отправлено 13.08.13 01:50 # 64


По мне - так первый "Тор" был неплох. На второго, полагаю, пойду не один.


dnepr
отправлено 13.08.13 02:50 # 65


Для меня - одноразовая дешевка. Люблю эффекты, не отрицаю, но убрать их - и от фильма ничего не останется.

А когда тётка сказала "это за ньюйорк" - всё понял и плюнул в глаз всей команде.


Я люблю снег
отправлено 13.08.13 07:33 # 66


Кому: dnepr, #65

> Люблю эффекты, не отрицаю, но убрать их - и от фильма ничего не останется.

Странный ты какой-то. Если из Аватара убрать эффекты или из Форреста Гампа разговоры, тоже ничего хорошего не останется.
Что это доказывает-то? На артхаунсное кино для не таких как все создатели вроде и не замахивались, что ты еще ждешь от блокбастера, задача которого развлечь зрителя под попкорн?


Gosan
отправлено 13.08.13 08:46 # 67


Набор штампов в ролике порадовал. Выглядит красиво, конечно. Рейтинг, поди, будет для детей от 12 лет. Или от 6. Такие фильмы задрали, очень уныло всё.


Kashtak
отправлено 13.08.13 10:14 # 68


А где махач-то, махач-то где? Что, даже на трейлер не хватило?


GROM
отправлено 13.08.13 11:26 # 69


Спецэффекты - на уровне.

Смысла - ноль.

Хуже - только Капитан Америка.


jarrito
отправлено 13.08.13 12:05 # 70


Кому: Мопсовод, #32

> Мне так больше Тит Пуло понравился с косматой гривой!!!

где, где?! c какой цыфрЫ?!


Gosan
отправлено 13.08.13 12:15 # 71


Кому: mernoff, #22

> а по мне как-то Россомаха ближе будет, ну или Халк: от души ребята лупят, по-нашему.

Слушай, комрад, последняя "Росомаха" то понравилась ? Чего то я до этого с бОльшим удовольствием на его похождения глядел. Тоже же с рейтингом от 12 лет стала росомаха.


4789
отправлено 13.08.13 12:54 # 72


Кому: Берси Рагнарсон, #60

> Расстраивает только Хеймдал-негр, хранитель радужного моста (который Бифрост)

Кому: Ямадзакура, #62

> Еще бы они по Асгарду радужные флаги развесили, для полноты картины, таксказать.

А, я понял. Зачем флаги, если есть целый Радужный Мост!


Abrikosov
отправлено 13.08.13 13:51 # 73


Кому: GROM, #69

> Хуже - только Капитан Америка.

Этот "капитан" - просто за гранью добра и зла. Идёт, блин, война на выживание, гибнут люди, а тут какой-то клоун в дурацком прикиде гламурные шоу устраивает. Непонятно, кстати, нафига он морду свою закрывал. Боялся мести нацистского подполья в США?


radioactive
отправлено 13.08.13 14:22 # 74


Кому: Abrikosov, #73

> Этот "капитан" - просто за гранью добра и зла. Идёт, блин, война на выживание, гибнут люди, а тут какой-то клоун в дурацком прикиде гламурные шоу устраивает. Непонятно, кстати, нафига он морду свою закрывал. Боялся мести нацистского подполья в США?

Очень ёмкое американское словечно -- looser. Не совсем удачный перевод -- "неудачник", но сложно подобрать что-то адекватное. Именно это слово приходило мне на ум на протяжении всего фильма "Капитан Америка". Как был парниша лузером, так им и остался. Теперь я наконец-то понял, что меня смущало и раздражало в личности КА во время просмотра "Мстителей", которых довелось посмотреть раньше этого фильма. Это просто персонаж-неудачник, которому сверхсила, на самом-то деле, совершенно никак не помогла. Лузером был, лузером и остался.

(с) не моё


Abrikosov
отправлено 13.08.13 14:24 # 75


Кому: radioactive, #74

> Очень ёмкое американское словечно -- looser. Не совсем удачный перевод -- "неудачник", но сложно подобрать что-то адекватное.

"Ебанько"!!!


4789
отправлено 13.08.13 15:58 # 76


Кому: Abrikosov, #73

> Идёт, блин, война на выживание, гибнут люди, а тут какой-то клоун в дурацком прикиде гламурные шоу устраивает.

Так там это как раз все очень хорошо показано - агитация плюс сбор денег. Что плохого-то?
Ну и потом, он же как раз и не выдержал, бросил это дело и побежал самолично воевать.


ar2r
отправлено 13.08.13 16:00 # 77


Кому: chum, #5

> Это до "Мстителей" или после?

вероятно после, Портман врезала Локи за Нью-Йорк, который порушили в Мстителях


Abrikosov
отправлено 13.08.13 16:26 # 78


Кому: 4789, #76

> Так там это как раз все очень хорошо показано - агитация плюс сбор денег. Что плохого-то?

Да всё нормально: человека со сверхспособностями заставили изображать клоуна. Можно ещё гвозди микроскопом забивать, с тем же успехом.

> Ну и потом, он же как раз и не выдержал, бросил это дело и побежал самолично воевать.

Но переодеть свой клоунский наряд почему-то забыл.


Demi-lich
отправлено 13.08.13 16:30 # 79


Если бы я не сходил на первую часть, то обязательно пошел бы. Но я был на 1й и пожалел :(


Asya
отправлено 13.08.13 18:17 # 80


Кому: Мопсовод, #3

> Локи - спаситель Асгарда.

Это да, крутой поворот сюжета. Никто не знал, а он Бэтмен.


Asya
отправлено 13.08.13 18:23 # 81


Кому: Ajaj, #30

> Негры в Валхалле!!! Эгиль наш Скалагримссон не одобрил бы!

Да он бы заикаться начал.


Мопсовод
отправлено 13.08.13 19:39 # 82


Кому: jarrito, #70

> где, где?! c какой цыфрЫ?!

С 1:17 сек. Он там Локи ножиком стращает.


naxxodka
отправлено 14.08.13 19:03 # 83


Кому: OldKnight, #56

> И да... почему рыжебородый Тор превратился в голубоглазого блондинчика?

На солнце выгорел?


naxxodka
отправлено 14.08.13 19:07 # 84


Кому: GROM, #69

Как я люблю критиков, специализирующихся на трейлерах!
Жги дальше.


Abrikosov
отправлено 14.08.13 20:22 # 85


Кому: naxxodka, #84

> Как я люблю критиков, специализирующихся на трейлерах!
> Жги дальше.

С возвращением, камрадище!

Тебя здесь очень не хватало в некоторых темах. Рад, что ты снова с нами!


naxxodka
отправлено 16.08.13 16:34 # 86


Кому: Abrikosov, #85

> С возвращением, камрадище!

> Тебя здесь очень не хватало в некоторых темах. Рад, что ты снова с нами!

Спасибо, камрад!
Я пока еще в вялом режиме, но постепенно восстанавливаюсь!



cтраницы: 1 всего: 86