Про органы гомосексуалистов

13.08.13 11:20 | Goblin | 137 комментариев

Политика

Цитата:
— Как поступают с органами гомосексуалистов?

— Есть такая организация FDA — Food and Drug Administration. Эта организация круче, чем Онищенко, на порядок, чем наш Роспотребнадзор. Она контролирует качество товаров, потребляемых американским населением. У них есть свой сайт. Там написано, что гомосексуалист, вернее, из политкорректности они говорят MSM (man who have sex with man), у которого был половой контакт в течение последних 20 лет, то есть со времени начала эпидемии СПИДа, не имеет права быть донором.

Если он мотоциклист, и ему отрывает голову, он не рассматривается как источник донорских органов — его или хоронят, то есть закапывают в землю, либо кремируют, то есть сжигают. То же самое происходит в других странах. В этом плане Россия — это дремучая страна. Потому что связь гомосексуализма с распространением СПИДа доказана везде в мире. Самые сложные исследования не способны доказать отсутствие вируса СПИДа в крови и в сперме. И поскольку врач не может гарантировать безопасность такого донорства, то в мире гомосексуалисты и не могут быть донорами. Я, кстати, говорил с врачами гематологического научного центра Минздрава — они тоже хотят соответствовать мировой практике. А сейчас они даже не могут отказать гомосексуалистам в праве сдать кровь.
Слова об органах гомосексуалистов — здоровая провокация


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 137

Цитата
отправлено 13.08.13 11:20 # 1


Киселев: «Слова об органах гомосексуалистов — здоровая провокация»

Телеведущий Дмитрий Киселев — о том, что он пытается добиться дискуссии в Госдуме о принятии закона, запрещающего сексуальным меньшинствам выступать донорами

В выходные в социальных сетях получило широкое распространение прошлогоднее апрельское выступление телеведущего Дмитрия Киселева в программе «Исторический процесс» на канале «Россия 1». Журналист, в частности, заявил: «Я считаю, что штрафовать геев за пропаганду гомосексуализма среди подростков мало. Им нужно запретить донорство крови, спермы, а их сердца в случае автомобильной катастрофы зарывать в землю или сжигать как непригодные для продолжения чьей-либо жизни». Киселев рассказал «Известиям», что не считает эти слова оскорблением секс-меньшинств. По его словам, такая интонация приемлема для России.

— Ваши слова в социальных сетях называют гомофобскими. Вы действительно гомофоб?

— Я точно не гомофоб. Желающие могут не вешать на меня эту бирку. Я за то, чтобы люди занимались той формой любви, которую они предпочитают. Ради бога. У меня есть много друзей-гомосексуалистов.

— Зачем же вы тогда призывали закапывать сердца гомосексуалистов как негодные для продолжения другой жизни? Звучит очень оскорбительно.

— Такова мировая практика. Я не призвал ни к чему сверхъестественному. Так поступают в Соединенных Штатах Америки, в Европе, в Японии, в арабских странах — практически везде, кроме России.

— Как поступают? Оскорбляют людей?

— Есть такая организация FDA — Food and Drug Administration. Эта организация круче, чем Онищенко, на порядок, чем наш Роспотребнадзор. Она контролирует качество товаров, потребляемых американским населением. У них есть свой сайт. Там написано, что гомосексуалист, вернее, из политкорректности они говорят MSM (man who have sex with man), у которого был половой контакт в течение последних 20 лет, то есть со времени начала эпидемии СПИДа, не имеет права быть донором.

Если он мотоциклист, и ему отрывает голову, он не рассматривается как источник донорских органов — его или хоронят, то есть закапывают в землю, либо кремируют, то есть сжигают. То же самое происходит в других странах. В этом плане Россия — это дремучая страна. Потому что связь гомосексуализма с распространением СПИДа доказана везде в мире. Самые сложные исследования не способны доказать отсутствие вируса СПИДа в крови и в сперме. И поскольку врач не может гарантировать безопасность такого донорства, то в мире гомосексуалисты и не могут быть донорами. Я, кстати, говорил с врачами гематологического научного центра Минздрава — они тоже хотят соответствовать мировой практике. А сейчас они даже не могут отказать гомосексуалистам в праве сдать кровь.

— В какой форме в России должен быть введен запрет на донорство гомосексуалистов? Как их всех обнаружить?

— Это ответственность человека. Как это происходит в мире: он приходит к врачу, его спрашивают — у вас был такой контакт, он отвечает — да. Если он обманул — его будут преследовать по закону. И в России должен быть закон, который запрещает донорство этим людям. И обман по этому закону — это преступление. Это ответственность этого человека, а не врача и государства. И он берет на себя тяжкий грех. А сейчас государство и врач берут тяжкий грех.

— И какова должна быть ответственность?

— Нужно посмотреть международную практику. Пусть депутаты решают, как карать за заражение СПИДом. Административная это или уголовная ответственность. По крайней мере эта тема достойна парламентского обсуждения. Ведь мы даже не знаем о такой международной практике. Давайте обсудим. Хотя бы обсудим, посмотрим и скажем: есть такая практика — мы ее не принимаем. Я за любое решение, но я против неведения. В этом смысле я рад, что началось обсуждение, оно очень нужно.

— То есть ваше заявление — это провокация, чтобы начать дискуссию?

— Конечно, это провокация. Здоровая провокация, медицинская.

— Чего же здорового в такой грубой интонации, с которой вы выступили?

— Вас интонация волнует? В России порог чувствительности, к сожалению, повышен. Без этой интонации дискуссии бы не получилось. Мы бы оставались в дремучести. Я рад, что хотя бы интонация в этом случае сработала. Она направлена на абсолютно здоровый результат. И если это сработало — значит, такие интонации приемлемы.

— Судя по реакции в блогах, с вами очень многие не согласны.

— Я сделал заявление, о котором вы говорите, в программе с Колей Сванидзе (Николай Сванидзе, телеведущий. — «Известия»). Он тоже был не согласен. Но мне кажется, он был не согласен потому, что не знал о мировом опыте. Мне кажется, что мировой опыт надо изучить, и тогда сами гомосексуалисты были бы согласны не брать на себя ответственность быть донорами. Они же не знают, больны они или нет. Это же может быть в спящей форме. Если они ответственные люди, они сами выступят за этот закон. Как это сделали американские гомосексуалисты. Я думаю, и правозащитное движение в России должно было бы выступить за принятие такого закона.

— Какие еще ограничения вы бы ввели для секс-меньшинств?

— Я точно против того, чтобы представитель определенной группы кому-то навязывал что-то свое. Потому что в традициях русской культуры интимные отношения — интимны. Ими не занимаются на площади. В этом случае я против и гей-парадов, и парадов сексуального большинства, которое пока есть в России. И вообще против сексуальных парадов. Идите в клубы с розовыми дверками, они не запрещены в России. Но примите все меры предосторожности. Эти меры приняты везде, кроме России.

Я против того, чтобы втягивать туда детей. Потому что ребенок, по Фрейду, бисексуален. Я считаю, что пропаганда гомосексуализма в России должна быть в принципе запрещена, а сердца умерших нужно либо кремировать, либо хоронить. Речь не идет о ритуальном акте. Просто гробик и крематорий. И спи спокойно.


SHOEI
отправлено 13.08.13 11:22 # 2


Про мотоциклиста не понял!


Shestipaliy
отправлено 13.08.13 11:27 # 3


Можно подумать у людей с традиционной ориентацией шанса заболеть спидом нет, а у геев 99%. Странно.


Korsar
отправлено 13.08.13 11:29 # 4


Дополню материал заметкой

> Примечательно, что передача эта вышла в эфир более года назад, в апреле 2012 года, и тогда она тоже вызвала немалый резонанс. Впрочем, то, что память у активных пользователей соцсетей весьма короткая, а у политизированной их части тем более, давно уже не секрет.
> Тем не менее, в выступлении Киселева есть «двойное дно», которое позволяет под другим углом посмотреть на вопрос защиты прав гомосексуалистов в России и других странах мира. И, как это ни странно, в некоторых моментах прав у российских гомосексуалистов даже больше, чем у их европейских и американских, кхм, «коллег». Да и вообще, если серьезно задуматься, то российские «притеснения ЛГБТ» носят скорее характер риторики, в то время как в странах развитой демократии – практики.

...

Так вот, когда Киселев говорит «им нужно запретить донорство крови», он не делает ничего иного, как.... цитирует законодательные нормы США и большинства стран Евросоюза.

> Потому что в США, Франции, Германии, Финляндии, Греции, Дании, Австрии, Бельгии, Ирландии, Израиле, Нидерландах, Норвегии и Швейцарии геям категорически запрещено законом быть донорами крови. В Канаде и Новой Зеландии запрещено сдавать кровь тем мужчинам, кто вступал в гомосексуальный контакт в течение предыдущих пяти (!) лет. В Австралии, Аргентине, Чехии, Бразилии, Японии и Великобритании – в течение одного года.

http://vz.ru/opinions/2013/8/12/645195.html


Karaseg
отправлено 13.08.13 11:31 # 5


Кому: SHOEI, #2

> Про мотоциклиста не понял!

Видимо, подразумевался мотоциклист-гомосек. Так-то, насколько я знаю, органы мотоциклистов популярны, ибо поступают регулярно.


Korsar
отправлено 13.08.13 11:32 # 6


Кому: SHOEI, #2

С прошедшим камрад! Да будет обновляться твой Мирсидес регулярно, да не исчезнет бензин из бака твоего мотоцикла и молодые сочные девки с заднего сидения! :)


Дадли Смит
отправлено 13.08.13 11:33 # 7


Кому: Цитата, #1

> Самые сложные исследования не способны доказать отсутствие вируса СПИДа в крови и в сперме.

Вот про это не совсем понял - а как же анализы? Я сам сдавал такой в склифе, когда на одну из работ устраивался, и чтож теперь, они не дают гарантии? Ведь брали как раз кровь. Прошу пояснить


Равилич
отправлено 13.08.13 11:39 # 8


Телеведущего Дмитрия Киселева, когда он умрет, просто зароют в землю или сожгут.


Mi4urin
отправлено 13.08.13 11:49 # 9


Кому: Shestipaliy, #3

> Можно подумать у людей с традиционной ориентацией шанса заболеть спидом нет, а у геев 99%.

Шанс есть у любого.

Однако, наверное, для тебя не будет открытием, что презервативами у нас привыкли пользоваться в основном для предупреждения нежелательной беременности. К сожалению.

Пассивный пидор - не забеременеет.


Осциллограф
отправлено 13.08.13 11:51 # 10


Кому: Shestipaliy, #3

> Можно подумать у людей с традиционной ориентацией шанса заболеть спидом нет, а у геев 99%. Странно.
>

Можно подумать нет таких замечательных штуковин как теория вероятности и статистика. Странно.


Mic29
отправлено 13.08.13 11:52 # 11


Кому: Mi4urin, #9

>Пассивный пидор - не забеременеет.

а жаль. вот бы удивился кто-то


Korsar
отправлено 13.08.13 11:56 # 12


Кому: Mic29, #11

> Кому: Mi4urin, #9
>
> >Пассивный пидор - не забеременеет.
>
> а жаль. вот бы удивился кто-то

Мифический (или не мифический) миллион долларов останется невостребованным несмотря на все усилия ЛГБТ!


Dr. Roylott
отправлено 13.08.13 12:05 # 13


Кому: Осциллограф, #10

> Можно подумать у людей с традиционной ориентацией шанса заболеть спидом нет, а у геев 99%. Странно.
> >
>
> Можно подумать нет таких замечательных штуковин как теория вероятности и статистика. Странно.

Достаточно погуглить "вероятность передачи ВИЧ"

В двух словах: анальный секс нефизиологичен (не для этого дырка) и поэтому гораздо более травматичен. Поэтому шансов заразиться ВИЧ больше, чем при обычном, генитальном.

[испуганно озирается]

Но это страшная тайна, и говорят об этом вслух только нерукопожатные злые гомофобы, как и о случайном, конечно, совпадении секшуал революшн с модой на гомоконтакты, и первой волны массово подхвативших ВИЧ.


khant
отправлено 13.08.13 12:05 # 14


Кому: Mic29, #11

> а жаль. вот бы удивился кто-то

Ага, а еще миллион долларов заработает


lean88
отправлено 13.08.13 12:05 # 15


Главное, чтоб очко не пересадили!!!


andytg
отправлено 13.08.13 12:06 # 16


Кому: Korsar, #4

> Так вот, когда Киселев говорит «им нужно запретить донорство крови», он не делает ничего иного, как.... цитирует законодательные нормы США и большинства стран Евросоюза.

Замечательно.
Там эти нормы -- это, по всей видимости, какие-то внутренние медицинские правила, для служебного пользования, так сказать.
Не для широкой огласки, они есть и есть, и они -- вот такие, потому что писались специалистами для специалистов, а не для широкой публики.
"На публику" у них все красиво, все равны, а некторые даже ровнее.
Когда же некий абстрактный пидор приходит сдавать кровь, у него вежливо интересуются про половые контакты в течении последних 5 (или 20) лет и так же вежливо отказывают, дескать, у вас высок риск заражения СПИДом, спасибо, всего хорошего.
Но в телевизорах на всю страну по федеральному каналу никто не рассказывает, что нужно "сердца зарывать в землю" (кстати, почему именно сердца, а не абстрактные "органы", чего он именно к [сердцам] пидоров прицепился?).
А так -- получилось нехорошо, якобы "здоровая провокация" на деле фашизмом попахивает и разжиганием ненависти к определенной социальной группе.
Считаю, оно только добавит огня к и без того разгорающейся шумихе и сыграет на руку разным стивенам фраям и ледям гагам -- дескать, глядите, что у них там творится.


Алекс Шульц
отправлено 13.08.13 12:12 # 17


Кому: lean88, #15

> Главное, чтоб очко не пересадили!!!

-Не бойся, тебе пересадят от здорового человека )


VMc
отправлено 13.08.13 12:12 # 18


Кому: Дадли Смит, #7

> Вот про это не совсем понял - а как же анализы? Я сам сдавал такой в склифе, когда на одну из работ устраивался, и чтож теперь, они не дают гарантии? Ведь брали как раз кровь. Прошу пояснить

Предполагаю, что анализ выявляет антитела к ВИЧ, которые во время инкубационного периода ещё могут не выработаться


Stavrwolf
отправлено 13.08.13 12:12 # 19


Кому: Дадли Смит, #7

ВИЧ имеет определенный достаточно длительный инкубационный период, какгда его в крови обнаружить практически невозможно, поэтому анализы на ВИЧ сдают несколько раз через определенный срок(если не путаю через полгода), и если в последнем тесте не обнаружинны антитела, то значит человек здоров. Потому инфицированный человек может сдать кровь, в ней еще не появились антитела, которые сигнализируют о заражении, и с виду здоровая кровь, на на самом деле в ней есть вирусы. Человек которому кровь предназначается может заболеть.


OutSidEr
отправлено 13.08.13 12:13 # 20


Когда я последний раз сдавал кровь - отдельный пузырек брали для проведения анализов.
Поэтому что-то сомнительно, что пидорская кровь, зараженная СПИДом, может попасть в хранилище.
Подозреваю, что с органами точно также - никто не будет имплантировать органы, не прошедшие необходимые анализы.


lean88
отправлено 13.08.13 12:20 # 21


Кому: andytg, #16

> на деле фашизмом попахивает и разжиганием ненависти к определенной социальной группе.

Можно ли назвать больных людей - социальной группой? И можно ли считать разжиганием ненависти и фашизмом по отношению к больным ВИЧ статью 122 УК РФ?


lean88
отправлено 13.08.13 12:20 # 22


Кому: Алекс Шульц, #17

> -Не бойся, тебе пересадят от здорового человека )

Мне не требуется.


SHOEI
отправлено 13.08.13 12:21 # 23


Кому: OutSidEr, #20

> Подозреваю, что с органами точно также - никто не будет имплантировать органы, не прошедшие необходимые анализы.

Да.

Но никто не хочет связываться с лишними затратами на проведение вот таких вот тестов.


KroliKoff
отправлено 13.08.13 12:21 # 24


Кому: SHOEI, #2

> Про мотоциклиста не понял!

Предлагается запретить пересаживать оторванную голову от мотопедераста!


Медвед Полоскун
отправлено 13.08.13 12:26 # 25


Кому: SHOEI, #2

> Про мотоциклиста не понял!

А все потому, что вы адреналино-зависимые маньяки!


Kotofeishe
отправлено 13.08.13 12:27 # 26


Кому: Дадли Смит, #7

> Вот про это не совсем понял - а как же анализы? Я сам сдавал такой в склифе, когда на одну из работ устраивался, и чтож теперь, они не дают гарантии? Ведь брали как раз кровь. Прошу пояснить
Есть такое понятие в диагностике ВИЧ инфекции как серая зона, т.е. вирус в крови уже есть и есть вероятность его передачи, а чувствительности тест системы не хватает для его обнаружения. На текущий момент это от двух недель до месяца с момента заражения ЕМНИП.


cephalochordata
отправлено 13.08.13 12:27 # 27


А органы лесбиянок тоже забраковывают?


Лай Тинь Видль
отправлено 13.08.13 12:29 # 28


Кому: Shestipaliy, #3

> Можно подумать у людей с традиционной ориентацией шанса заболеть спидом нет, а у геев 99%. Странно.

У "веселых парней" шанс накрутить на болт всякую гадость, включая СПИД в разы выше чем у нормальных. Гетеросексуальность - залог здоровья не только психического, но и физического. Сурпрыз-сурпрыз.

Кому: andytg, #16

> Там эти нормы -- это, по всей видимости, какие-то внутренние медицинские правила, для служебного пользования, так сказать.

Там эти нормы ("если повар нам не врет") прописаны в законодательстве, где сказано о преследовании по закону за заражение СПИДом. Вряд ли пидор, пришедший сдавать кровь не в курсе, что в случае чего он может сесть.

> Но в телевизорах на всю страну по федеральному каналу никто не рассказывает, что нужно "сердца зарывать в землю"

Потому что там соответствующий закон уже есть. А у нас его нет.

> А так -- получилось нехорошо, якобы "здоровая провокация" на деле фашизмом попахивает и разжиганием ненависти к определенной социальной группе.

Ах ты ж, ох ты ж,беда-то какая, пидорасов обижают!!!


cephalochordata
отправлено 13.08.13 12:29 # 29


Кому: OutSidEr, #20

Думаю, здесь дело в том. что органы иногда нужно пересадить как можно быстрее, "пока труп ещё не остыл". Т.е. временя на тесты лучше не тратить.


Лай Тинь Видль
отправлено 13.08.13 12:31 # 30


Кому: cephalochordata, #27

> А органы лесбиянок тоже забраковывают?

Словарь подсказывает, что:

>Гомосексуализм - сексуальное влечение индивида к лицам одного с ним пола и сексуальных связей между ними

То есть девочки - они тоже гомосексуалистки.


Kotofeishe
отправлено 13.08.13 12:32 # 31


Кому: Kotofeishe, #26
Тьфу ты, совсем плохой стал, не серая зона, а серологическое окно.


Korsar
отправлено 13.08.13 12:33 # 32


Кому: andytg, #16

> Считаю, оно только добавит огня к и без того разгорающейся шумихе и сыграет на руку разным стивенам фраям и ледям гагам -- дескать, глядите, что у них там творится.

Вот честно, надоели они уже своими гомосеками. Ощущение, что людям заняться нечем. Ощущение, что олимпиада не праздник спорта, а лавпарад. Щас туда эти активисты припрутся раскрашивать пешеходные переходы в радужные цвета.


cephalochordata
отправлено 13.08.13 12:35 # 33


Кому: Лай Тинь Видль, #30

> Там написано, что гомосексуалист, вернее, из политкорректности они говорят MSM [(man who have sex with man)].

Поэтому и интересуюсь.


Палыч_12
отправлено 13.08.13 12:36 # 34


Кому: cephalochordata, #27

> А органы лесбиянок тоже забраковывают?

Через каучук вроде не передаётся...


H4EDTA
отправлено 13.08.13 12:36 # 35


Кому: OutSidEr, #20

> Подозреваю, что с органами точно также - никто не будет имплантировать органы, не прошедшие необходимые анализы.

В Германии несколько лет назад пересадили органы наркомана который был заразился бешенством, в последствие люди которые получили его органы умерли.


Лай Тинь Видль
отправлено 13.08.13 12:38 # 36


Кому: cephalochordata, #33

> Поэтому и интересуюсь.

man это не тока мужчина, но еще и человек на буржуинском.


мотор
отправлено 13.08.13 12:38 # 37


Кому: Shestipaliy, #3

> Можно подумать у людей с традиционной ориентацией шанса заболеть спидом нет, а у геев 99%.

Запрет на кровь был введен после первой вспышки СПИДа, когда тесты были дорогими и требовали серьезной квалификации тестирующего. И статистика тогда показала, что среди геев, ввиду того, что они чаще состоят в свободных отношениях, серьезно больше зараженных, чем среди представителей традиционного большинства. И геев вместе с наркоманами внесли в группу риска, запретив быть донорами крови.

Ситуация с органами, несколько другая.
1. Их существенно меньше
2. Их проверкой занимаются люди серьезной квалификации.
3. В случае с родственниками, на порядок больше шансов, что орган приживется. И никто не может отказать больному в выборе родственника, как донора. При согласии последнего конечно. Будь он хоть трижды гей.
4. При срочных пересадках, возможность заразится спидом с вероятностью в 0,000001%, наименьшая проблема пациента по сравнению с нехваткой донорского органа.
5. Погибшего гея-донора, уже не привлечешь к уголовной ответственности за то, что он соврал в анкете донора.


lean88
отправлено 13.08.13 12:39 # 38


Кому: Палыч_12, #34

> Через каучук вроде не передаётся...

Думаешь у них одноразовые вибраторы в ходу?


OutSidEr
отправлено 13.08.13 12:41 # 39


Кому: cephalochordata, #29

> Думаю, здесь дело в том. что органы иногда нужно пересадить как можно быстрее, "пока труп ещё не остыл". Т.е. временя на тесты лучше не тратить.

Логично предположить, что если времени на тесты нет - то уж времени на поиск другого, здорового органа - тоже нет. И риск заражения СПИДом в данном случае - единственная альтернатива смерти.


D.O.A.
отправлено 13.08.13 12:43 # 40


Кому: OutSidEr, #20

> Поэтому что-то сомнительно, что пидорская кровь, зараженная СПИДом, может попасть в хранилище.

На вскидку - http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/gorbolnitce-godovalogo-rebyonka-zarazili/10902231/

Еще примеры привести?


cephalochordata
отправлено 13.08.13 12:45 # 41


Кому: Лай Тинь Видль, #36

Камрад, с таким значением фраза получится "человек у которого был секс с человеком".

Согласись, даже для Америки несколько постмодернистски.


cephalochordata
отправлено 13.08.13 12:46 # 42


Кому: OutSidEr, #39

Хочется возразить, но чем не знаю.


Лай Тинь Видль
отправлено 13.08.13 12:46 # 43


Кому: cephalochordata, #41

Мммм... да. Фигня получается. Да кто их, буржуев разберет!

Самому интересно стало, нет ли тут притеснения по половому признаку???


vladv
отправлено 13.08.13 12:54 # 44


После слов "вирус СПИДа" дальше не читал.


Tools
отправлено 13.08.13 12:54 # 45


Киселёв здравую вещь сказал. Нахрен с ними вообще заморачиваться? Ф топку, с ходу!


Grauk
отправлено 13.08.13 12:55 # 46


Журналист всё интервью дулся на Киселева. Переживал, что он может пропасть как потенциальный донор!?


Dok
отправлено 13.08.13 13:02 # 47


Кому: SHOEI, #2

Все просто. Мотоциклисты как правило молодые и здоровые люди, помирающие быстрой насильственной смертью, причем часть - не в алкогольном или наркотическом опъянении. Доставляются в морг обычно быстро - дороги - это многолюдные места, звонят все-таки об инцидентах.

Потому органы мотоциклистов для трансплантологии - куда оптимальнее. чем органы пожилых, умерших от болезней в своей квартире.

Живи быстро, умри молодым. подари органы тому, кто умерет старым. Как-то так.


karborund
отправлено 13.08.13 13:05 # 48


Кому: Цитата, #1

> Если он мотоциклист, и ему отрывает голову, он не рассматривается как источник донорских органов

Я не совсем понял, а как будут определять, гомосексуалист или нет мотоциклист с оторванной головой? По размеру очка что ли? Или у них там все обязаны носить бирки с указанием своей сексуальной ориентацией?

> Это ответственность человека. Как это происходит в мире: он приходит к врачу, его спрашивают — у вас был такой контакт, он отвечает — да. Если он обманул — его будут преследовать по закону.

Тут еще интереснее, как они будут проверят, был ли у человека контакт гомосексуального характера или нет?


Korsar
отправлено 13.08.13 13:05 # 49


Кому: Dok, #47

> Все просто. Мотоциклисты как правило молодые и здоровые люди, помирающие быстрой насильственной смертью, причем часть - не в алкогольном или наркотическом опъянении.

Вспоминается один анекдот:

Звонит патологоанатом другу - продавцу мотоциклов в спортивный магазин: - У тебя сколько мотоциклов сегодня купили?
- Шесть.
- Значит еще двоих ждать!


Палыч_12
отправлено 13.08.13 13:06 # 50


Кому: lean88, #38

> Думаешь у них одноразовые вибраторы в ходу?

Не знаю что у них где, но что бы лесбиянка заразилась спидом через кровь, ей нужно быть очень страстной.


andytg
отправлено 13.08.13 13:09 # 51


Кому: lean88, #21

> Можно ли назвать больных людей - социальной группой?

Да.

> И можно ли считать разжиганием ненависти и фашизмом по отношению к больным ВИЧ статью 122 УК РФ?

А при чем тут это, если оно из другой оперы?

Кому: Лай Тинь Видль, #28

> там эти нормы ("если повар нам не врет") прописаны в законодательстве, где сказано о преследовании по закону за заражение СПИДом.

Конечно.
Но законодательная норма, в которой прописана ответственность за заражение -- это одно, а призывы "зарывать сердца в землю" -- это нечто иное.
Кстати, ответственность за заражение ВИЧ или СПИДом -- она не только к пидорам относится, а и к врачам, например.
Запросто можно заразиться, например, у стоматолога.

> Потому что там соответствующий закон уже есть. А у нас его нет.

Как это нет?
А вот камрад выше привел ссылку на ст. 122 УК РФ -- ответственность за заражение.
Носителем СПИДа может быть не обязательно пидор, а и обычный гражданин (см. выше про стоматологов).
Ответственность за сокрытие информации для всех одна.
Этого достаточно.

Про запрет пидорам быть донорами органов -- можно расширить закон, но тут есть ньюанс.
Обычный гетеросексуальный гражданин, имевший несколько сотен сексуальных партнеров тоже вполне может быть носителем СПИДа и шанс заразиться у него весьма высок.
По идее, логично было бы запретить донорство органов и ему, но телеведущий Киселев нам такого не предлагает.

> Ах ты ж, ох ты ж,беда-то какая, пидорасов обижают!!!

Пидарасы, как бы нам с тобой это ни не нравилось -- тоже граждане с определенными правами и своими тараканами в голове.
И до тех пор, пока они этих своих тараканов не будут пытаться внедрить нам в головы, они ни кому не мешают.
Будут мешать -- есть статья за пропаганду.
А ответственности за гомосексуализм как таковой в настоящее время ведь нет.


andytg
отправлено 13.08.13 13:11 # 52


Кому: Korsar, #32

> Вот честно, надоели они уже своими гомосеками.

Это да, согласен.


lean88
отправлено 13.08.13 13:13 # 53


Кому: Dok, #47

> Потому органы мотоциклистов для трансплантологии - куда оптимальнее. чем органы пожилых, умерших от болезней в своей квартире.

Органы молодых людей, предпочтительнее органов пожилых людей. Мотоциклист-гей, как-то непривычно.


Terran
отправлено 13.08.13 13:20 # 54


Кому: andytg, #51

> но телеведущий Киселев нам такого не предлагает.

Это слишком разумно и потому скучно. Киселев прямо говорит, что работает на эпатаж, чтобы привлечь внимание.


OutSidEr
отправлено 13.08.13 13:22 # 55


Кому: D.O.A., #40

> На вскидку - http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/gorbolnitce-godovalogo-rebyonka-zarazili/10902231/
> Еще примеры привести?

Камрад, происшествие, без вопросов - ужасное.
Но какое отношение оно имеет к обсуждаемой теме?


Гонzа
отправлено 13.08.13 13:26 # 56


Кому: Палыч_12, #50

> Не знаю что у них где, но что бы лесбиянка заразилась спидом через кровь, ей нужно быть очень страстной.

Насколько помню, вирус содержится в крови, сперме и влагалищных выделениях. Поэтому, достаточно вибратора.


ars81
отправлено 13.08.13 13:31 # 57


Есть даже клуб геев-мотоциклистов.


dead_Mazay
отправлено 13.08.13 13:33 # 58


> Самые сложные исследования не способны доказать отсутствие вируса СПИДа в крови и в сперме

Чё, правда?


Sweet Death
отправлено 13.08.13 13:39 # 59


Кому: SHOEI, #2

> Про мотоциклиста не понял!

Они что, поголовно пидарасы?!


Mikitos
отправлено 13.08.13 13:55 # 60


Кому: Kotofeishe, #26

> Есть такое понятие в диагностике ВИЧ инфекции как серая зона, т.е. вирус в крови уже есть и есть вероятность его передачи, а чувствительности тест системы не хватает для его обнаружения. На текущий момент это от двух недель до месяца с момента заражения ЕМНИП.

А также есть еще такие разновидности анализов, как ИФА - имунноферментный, ПЦР и иммуноблот. ИФА самый дешевый, реагирует не на вирус, а на антитела, поэтому у него большой процент ложноположительных и ложноотрицательных результатов. ПЦР точнее, но и дороже.


TheoBell
отправлено 13.08.13 13:56 # 61


Товарищ Киселев лукавит. Во всех этих буржуйских методиках речь идет не о гомосексуалистах, а о мужчинах, занимавшихся сексом с мужчинами. Сексуальная ориентация никого не интересует, важен сам факт. То есть, всякие там изнасилованные, или просто, кто один раз по пьяни перепихнулся пролетают с донорством.

В википедии одно время была ссылка на материалы проверки аналогичного финского закона на дискриминацию. Так вот дискриминации никакой не обнаружили, как раз из-за того, что об ориентации и речи не идет.


Akabos
отправлено 13.08.13 13:59 # 62


Кому: Sweet Death, #59

> Про мотоциклиста не понял!
>
> Они что, поголовно пидарасы?!

Многие - да. South Park уже раскрыл тему! http://www.youtube.com/watch?v=xGyKBFCd_u4


CheKisst
отправлено 13.08.13 14:00 # 63


Кому: cephalochordata, #33

> Там написано, что гомосексуалист, вернее, из политкорректности они говорят MSM [(man who have sex with man)].

Кстати, непонятно, причем тут политкорректность. Важен факт. Мужчина, у которого был секс с мужчиной - не годится в доноры. Ориентация как таковая тут побоку.


porter2
отправлено 13.08.13 14:01 # 64


Кому: TheoBell, #61

> просто, кто один раз по пьяни перепихнулся

нихрена себе просто!!!


andytg
отправлено 13.08.13 14:05 # 65


Кому: porter2, #64

>> просто, кто один раз по пьяни перепихнулся
> нихрена себе просто!!!

один раз -- не пидорас (с)


Др Ектор
отправлено 13.08.13 14:07 # 66


Кому: lean88, #53

> Органы молодых людей, предпочтительнее органов пожилых людей. Мотоциклист-гей, как-то непривычно.

Хм, а мне так на дороге постоянно попдаются, примерно каждый третий, смотрю на него и думаю - ну блин гей...


socro
отправлено 13.08.13 14:07 # 67


Как так получилось, что историю вытащили на свет через год(!!) после того, как она произошла?

Необходимо призвать на помощь товарища Ашманова, чтобы он рассказал, про то, как блоггерам вечером занесли бабло в кафешку, и посты про органы гомосеков начали растекаться в 9.00 следующего дня.


CheKisst
отправлено 13.08.13 14:08 # 68


Кому: porter2, #64

> нихрена себе просто!!!

Ну, в жизни есть много более сложных вещей!!!


Ajaj
отправлено 13.08.13 14:09 # 69


Бля, в последнее время информационный фон - гомосеки. Ну и немножко - Навальный. Такое впечатление, что в жизни больше ни хера не происходит. Только гомосеки и Навальный. А ведь жизнь идёт своим чередом - прогресс, катастрофы, Саакашвили и всякое такое. А в ушах только - гомосеки и Навальный.


KatyKat
отправлено 13.08.13 14:10 # 70


Кому: Др Ектор, #66

> Хм, а мне так на дороге постоянно попдаются, примерно каждый третий, смотрю на него и думаю - ну блин гей...

Каждый третий мотоциклист?


CheKisst
отправлено 13.08.13 14:10 # 71


Кому: socro, #67

> и посты про органы гомосеков начали растекаться в 9.00 следующего дня.

Ага, а потом слова про то, что сердца геев надо сжигать или закапывать, переведут на английский и покажут Стивену Фраю.


Алекс Шульц
отправлено 13.08.13 14:14 # 72


Кому: porter2, #64

> нихрена себе просто!!!

-один раз - не считается!!! "Хорошо так погуляли!"
Опасно водку пить, вдруг в нее что добавляют такое!!!


feindselig
отправлено 13.08.13 14:15 # 73


Кому: Цитата, #1

> MSM (man who have sex with man)

Кому: Лай Тинь Видль, #36

> man это не тока мужчина, но еще и человек на буржуинском.

Сполз под стол... Это что: только от зоофилов можно органы пересаживать? :)
Там, вместо ВИЧ, чумка или бешенство могут попасться. :)


AnKonst
отправлено 13.08.13 14:15 # 74


От оно как всё повернулось! Сколько было шуму про притеснения прав геев в РФ, а оказывается в демократических странах притесняют ЛГБТ, а в кровавом Мордоре всё идёт в дело без разбору!


Медвед Полоскун
отправлено 13.08.13 14:16 # 75


Кому: CheKisst, #71

> Ага, а потом слова про то, что сердца геев надо сжигать или закапывать, переведут на английский и покажут Стивену Фраю.

И слово "сердца" в процессе потеряется. То-то Фрай изумится!!!


Лай Тинь Видль
отправлено 13.08.13 14:19 # 76


Кому: feindselig, #73

> Сполз под стол...

"Я же уже принес свои извинения!!!" (с)

> Это что: только от зоофилов можно органы пересаживать? :)
> Там, вместо ВИЧ, чумка или бешенство могут попасться. :)

Некрофилы спасут человечество!!!


andytg
отправлено 13.08.13 14:23 # 77


Кому: socro, #67

> Как так получилось, что историю вытащили на свет через год(!!) после того, как она произошла?

Информационный повод удобный представился.
Стивен Фрай, Леди Гага.
Ну, до кучи и это вытащили из загашников -- гражданин Киселев со своей нездоровой провокацией оказался очень кстати.
Как говорится, в ход пошла тяжелая артиллерия -- вчера уже читал заявления, если не ошибаюсь, депутатов Бундестага о необходимости предоставлять режим максимального благоприятствования в деле получения полит.убежища всем "гонимым" геям из РФ.

Кому: CheKisst, #71

> Ага, а потом слова про то, что сердца геев надо сжигать или закапывать, переведут на английский и покажут Стивену Фраю.

Думаю, уже давно показали.


lean88
отправлено 13.08.13 14:23 # 78


Кому: Др Ектор, #66

> Хм, а мне так на дороге постоянно попдаются, примерно каждый третий, смотрю на него и думаю - ну блин гей...

Ну если в плохом смысле этого слова, то вот которые на спортивных мотоциклах ночью под окнами гоняют, это вот они.


Спрутодел
отправлено 13.08.13 14:25 # 79


Дурдом на марше:

Американские законодатели пошли на очередные уступки представителям сексуальных меньшинств. Очередной новаторский закон приняло Законодательное собрание штата Калифорния.
...
Например, если мальчик чувствует себя девочкой, он может смело ходить в женский туалет или женскую раздевалку. Также можно будет выбирать программы, мероприятия и виды спорта исходя из предпочтений.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/13/08/2013/869957.shtml


Вспомнился анекдот:
В 90-е приходит Рабинович в ОВИР.
- Почему вы желаете уехать из страны?
- Мне не нравится, какое отношение в стране к гомосексуализму.
- А что, сейчас всё нормально.
- Вот-вот... При Сталине их расстреливали, при Хрущёве сажали, при Брежневе лечили, сейчас это нормально... Я не хочу дожидаться, когда это станет обязательным.

Ошибся Рабинович, явно не в ту сторону направлялся!!!


CheKisst
отправлено 13.08.13 14:49 # 80


Кому: Спрутодел, #79

> Например, если мальчик чувствует себя девочкой, он может смело ходить в женский туалет или женскую раздевалку. Также можно будет выбирать программы, мероприятия и виды спорта исходя из предпочтений.

Толковые подростки немедленно запишутся в лесбиянки!!!


Mad Creator
отправлено 13.08.13 14:59 # 81


Кисёлев сволочь хитрая - разжигает, сам являясь либералом и рукопожатным.


CheKisst
отправлено 13.08.13 15:15 # 82


Кому: Mad Creator, #81

> Кисёлев сволочь хитрая - разжигает, сам являясь либералом и рукопожатным.

Да он просто врет, подменяя конкретные медицинские соображения "политкорректностью".

Факт сексуального контакта с мужчиной и ориентация - это все-таки разные вещи.


Asya
отправлено 13.08.13 15:42 # 83


[тянет руку с первой парты]

А у меня вопрос.
Вот гомосекусалисты. Кровь они сдавать на Западе не сдают, на органы их тоже нельзя. (Хотя, как подсказывает мыслитель Новожёнов, как было бы мило стать жопой приличного человека!) А всё потому, что занимались анальным сексом. А женщины? Те, которые тоже таким сексом занимаются - они же тоже получаются в группе риска по СПИД? И им тоже ни кровь сдавать, ни прочую гражданскую ответственность? А?


socro
отправлено 13.08.13 15:43 # 84


Кому: Mad Creator, #81

> Кисёлев сволочь хитрая - разжигает, сам являясь либералом и рукопожатным.

Я бы не сказал, что является. Посмотрите "исторический процесс", после ухода Кургиняна, или даже Вести Недели.

По мне так совсем он не либерал.


Asya
отправлено 13.08.13 15:46 # 85


Кому: CheKisst, #80

> Толковые подростки немедленно запишутся в лесбиянки!!!

Точно! И от армми откос фундаментальный.


Asya
отправлено 13.08.13 15:49 # 86


Кому: andytg, #77

> Леди Гага

[хватается за сердце]
А что с ней?


D.O.A.
отправлено 13.08.13 15:58 # 87


Кому: OutSidEr, #55

> Но какое отношение оно имеет к обсуждаемой теме?

Это пример на твое заявление о том, что "Поэтому что-то сомнительно, что пидорская кровь, зараженная СПИДом, может попасть в хранилище".

Как видишь, бывает и такое. Зараженная кровь в хранилище нет-нет, но попадает.

Вот в чем дело, как правило, если это не факт преступной халатности, у наркоманов и бомжей кровь не принимают из-за высокой вероятности наличия разных заболеваний, включая ВИЧ. Остается еще одна категория находящаяся в зоне риска - гомосексуалисты. Поэтому необходим нормативный акт, который бы позволил врачам, на законном основании давать отказы данной категории граждан. Вот и все.


Палыч_12
отправлено 13.08.13 15:58 # 88


Кому: Ajaj, #69

> Насколько помню, вирус содержится в крови, сперме и влагалищных выделениях. Поэтому, достаточно вибратора.

И ещё Сноуден.


lean88
отправлено 13.08.13 16:05 # 89


Кому: Asya, #83

> А женщины?

Думается, что женщины более разборчивы в выборе партнера для занятия сексом, в том числе и анальным, чем педики.


Гонzа
отправлено 13.08.13 16:07 # 90


Кому: lean88, #89

> Думается, что женщины более разборчивы в выборе партнера для занятия сексом, в том числе и анальным, чем педики.

Подозреваю, что для проституток ограничения есть.


lean88
отправлено 13.08.13 16:12 # 91


Кому: Гонzа, #90

> Подозреваю, что для проституток ограничения есть.

Наверное, причем для проституток любого пола.


ALoginOFF
отправлено 13.08.13 16:16 # 92


Кому: Korsar, #32

> Ощущение, что олимпиада не праздник спорта, а лавпарад.

Правильное ощущение:
"Оргкомитет бесплатно предоставит 15 тысячам спортсменов, участвующих в лондонских Играх, 150 тысяч презервативов. На предыдущей, пекинской, Олимпиаде их было роздано "всего" 100 тысяч"


socro
отправлено 13.08.13 16:21 # 93


Вот табличка:

Риск передачи ВИЧ (на 10 000 незащищённых половых контактов)
для вводящего партнёра при фелляции 0,5
для принимающего партнёра при фелляции 1
для вводящего партнёра при вагинальном сексе 5
для принимающего партнёра при вагинальном сексе 10
для вводящего партнёра при анальном сексе 6,5
для принимающего партнёра при анальном сексе 50


Кому: Asya, #83

> А женщины? Те, которые тоже таким сексом занимаются - они же тоже получаются в группе риска по СПИД? И им тоже ни кровь сдавать, ни прочую гражданскую ответственность? А?

для принимающего партнёра при анальном сексе 50 (на 10 тысяч контактов).

Другое дело, что шанс того, что дававший в зад гомосек, заразившийся ВИЧ, будет потом вводить в зад женщине - скорее всего очень мал. И мне кажется, что MSM - очень хороший критерий для отсева доноров. А по поводу WHAS (сам придумал - женщина имевшая анальный секс) - волноваться нужно примерно на 2 порядка меньше.


socro
отправлено 13.08.13 16:35 # 94


Кому: Asya, #85

> Толковые подростки немедленно запишутся в лесбиянки!!!
>
> Точно! И от армми откос фундаментальный.

Насколько помню, не так давно разрешили в США служить гомосексуалистом. Так что пойдут в армию как миленькие.


Спрутодел
отправлено 13.08.13 16:44 # 95


Кому: Asya, #85

> Точно! И от армми откос фундаментальный.

Главное, чтоб военком прямо на медкомиссии проверять не начал!!!


Subutar
отправлено 13.08.13 17:14 # 96


1. "вируса СПИДа" - это уже пять. И автор интервью и интервьюируемый, как обычно в вопросе ни ухом ни рылом, раз такие ляпы в терминологии. Еще можно понять, когда такое писали в 1990-х, когда инфекция была нова для общества.

2. Проблема ВИЧ у нас стоит очень остро, гораздо острее чем в США, например. И виной тому совсем не гомосексуалисты, а героиновые наркоманы (потребители инъекционных наркотиков). С конца 1990-х в их среде развивается эпидемия (в 90-х ВИЧ в России почти не было), сейчас ВИЧ-инфекция начинает выходить из их среды, гораздо больше заражается женщин, половым путем.

3. Естественно "Самые сложные исследования не способны доказать отсутствие вируса СПИДа в крови и в сперме" - брехня полная и совершенная.

То, что на практике применяются косвенные методы для определения наличия ВИЧ в донорском материале (антительные тесты) мало что меняет, надежность там очень близка к 100%, 100% не дает достичь человеческий фактор, а не параметры тестов.

Я думаю, что вот это "не способны доказать отсутствие вируса" идет от того, что при применении антительных тестов, необходимо повторное исследование через несколько месяцев (чтобы исключить недавнее заражение, когда еще не выработаны антитела). Но донорскую кровь и не используют, пока донор не прошел следующее обследование, и не подтверждено на 100%, что предыдущая партия крови была свободна от вируса.

Кроме того, существуют несколько распространенных и широко применяемых в РФ тестов, которые определяют непосредственно наличие вируса, в т.ч. определение антигена p24, ПЦР. Кстати, в отличие от других стран, у нас в донорской службе всегда применяются ИФА тесты 4-го поколения, включающие определение антигена вируса.


Subutar
отправлено 13.08.13 17:17 # 97


Кому: Stavrwolf, #19

> Потому инфицированный человек может сдать кровь, в ней еще не появились антитела, которые сигнализируют о заражении, и с виду здоровая кровь, на на самом деле в ней есть вирусы. Человек которому кровь предназначается может заболеть.

Эту кровь не будут использовать до того, пока не проверят этого человека еще раз, через несколько месяцев. Так что риска нет.


CheKisst
отправлено 13.08.13 17:17 # 98


Кому: socro, #94

> Насколько помню, не так давно разрешили в США служить гомосексуалистом. Так что пойдут в армию как миленькие.

Правда, сразу в женский батальон!


anahoretred
отправлено 13.08.13 17:18 # 99


Не они конечно пидорасы, но про закапывание и сжигание сердец, это слишком. Зачем их выделять? В общем порядке: кримация либо в могилку. Целиком


Subutar
отправлено 13.08.13 17:29 # 100


Кому: Гонzа, #56

> > Насколько помню, вирус содержится в крови, сперме и влагалищных выделениях. Поэтому, достаточно вибратора.

Быстро разрушается во внешней среде. Шансы там, как мне кажется несравнимо меньше (на порядки), чем при традиционных отношениях.

Кому: dead_Mazay, #58

> > > Самые сложные исследования не способны доказать отсутствие вируса СПИДа в крови и в сперме
>
> Чё, правда?

Брехня, если рассматривать практические случаи.



cтраницы: 1 | 2 всего: 137