Почему «кина не будет»

15.08.13 12:23 | Goblin | 90 комментариев »

Политика

Цитата:
Режиссёр Миндадзе захотел законным порядком получить немножко государственных денег (т.е. за счёт налоговых вычетов из наших с вами доходов — зарплатных или предпринимательских) на создание художественного кинопроизведения, повествующего о дружбе немецкого и советского инженеров в романтическом любовном треугольнике на фоне тревожного 1940 года.

Минкульт законным же порядком наших с вами денег не дал — по итогам рассмотрения заявки тремя инстанциями. Экспертный совет игрового кино высказался «за», а военно-исторический и социально-психологический советы — «против».

Обратите внимание: минкульт в лице своих легитимных инстанций не «запретил» фильм, а отказался давать на его съёмки народные деньги. То есть с точки зрения законности и традиционно трактуемых гражданских и предпринимательских свобод — всё логично, даже поскандалить не о чем.
Почему «кина не будет»

Сейчас наши рукопожатные очухаются и завоют, что надо выдать денег и на очередных "Утомлённых солнцем".

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.08.13 18:03 # 44


Кому: ElinE, #43

> Будучи давно ознакомленной с режиссерскими и сценарными работами господина Миндадзе, уверена, что он - человек здравомыслящий и адекватный. Мне вот представляется, что его где-то как-то не правильно поняли.

камрад, а ты прочитал заметку?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк