Вести из Египта

16.08.13 19:54 | Goblin | 395 комментариев »

Уголовщина

Закономерный итог "марша миллионов" и государственного переворота.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 395, Goblin: 12

milo
отправлено 16.08.13 20:00 # 1


Воздух демократии и свободы прям из моих колонок при просмотре пошел.


friland
отправлено 16.08.13 20:02 # 2


Надеюсь в России такого не будет!


Хромой Шайтан
отправлено 16.08.13 20:02 # 3


Но наши туристы твёрдо уверены до курортных отелей это не дойдёт!


Goblin
отправлено 16.08.13 20:03 # 4


Кому: friland, #2

> Надеюсь в России такого не будет!

это ты что - против Навального?


Doom
отправлено 16.08.13 20:03 # 5


Народу дохуя положили под "марш миллионов".


rodionov
отправлено 16.08.13 20:04 # 6


Как там любят говорить доморощенные идиоты: "Зато они не сидели на жопе ровно".


bqbr0
отправлено 16.08.13 20:06 # 7


Зато скинули кровавого Мубурака и победили коррупцию в правительстве, да.


Калининградец
подросток
отправлено 16.08.13 20:06 # 8


А что, Навальный разве не есть креатура власти ? Уж больно этот цирк лихо раскручивается.


Yuriks
отправлено 16.08.13 20:06 # 9


Кто ж знал?! Оказывается, что если в условиях официально объявленого чрезвычайного положения набрать побольше друзей и кирпичей и попытаться этими самыми каменюками закидать вооружённые и отягощённые приказом силы правопорядка - то в ответ прилетит. Открытие, мля.


Goblin
отправлено 16.08.13 20:07 # 10


Кому: Калининградец, #8

> А что, Навальный разве не есть креатура власти ?

вместе с Каспаровым, Немцовым, Лимоновым, Собчак и прочими

> Уж больно этот цирк лихо раскручивается.

правильный у тебя погон



gorian
отправлено 16.08.13 20:10 # 11


Начать лить кровь не очень легко.
Но гораздо, гораздо труднее потом перестать


Valfay
отправлено 16.08.13 20:11 # 12


Сладкие "несогласные" вышли на площадь против военных, поставленных там военным советом, на данный момент военной государственной властью.

На что они надеялись - мне не понятно.

В целом: Восток - дело тонкое! (с)


Rygar
отправлено 16.08.13 20:11 # 13


Мне кажется, уже пора вводить бесполетную зону и начинать поставки противотанкового оружия.


gorian
отправлено 16.08.13 20:12 # 14


Есть отсечки сухие, по одному выстрелу. Видимо - снайперы.
Но и очередями богато.


ромашов
отправлено 16.08.13 20:14 # 15


Ждал когда в кадре мелькнет ликующий Щаранский.


bqbr0
отправлено 16.08.13 20:14 # 16


Периодически мелькает в кадре гражданин, надевший на голову половину пластиковой канистры. Это он так умело маскируется на местности или надеется чудесным образом обезопасить голову от попадания?


milo
отправлено 16.08.13 20:15 # 17


Кому: gorian, #14

> Есть отсечки сухие, по одному выстрелу. Видимо - снайперы.

Не понятно только с чьей стороны. Похоже что вернулись египетские туристы из Сирии.


DarkN0rth
отправлено 16.08.13 20:16 # 18


Закономерный итог революции.

Я в 90х под стол пешком ходил можно сказать, да до сих пор помню, что жрать нечего было, почти каждую неделю в новостях местных сюжеты про убийства, взрывы авто и т.п.

Наши болотные подростки видимо даже с недавней историей не знакомы, раз не понимают, чем всё обернется.
Ебандяи.


Rotery
отправлено 16.08.13 20:16 # 19


Срочно выдвигать из рядов военных нового лидера на манер Асада и готовиться к войне. Похоже, что будет, как в Сирии.


Xrundel131
отправлено 16.08.13 20:16 # 20


Демократия во всей красе. Надеюсь, наша "оппозиция" так и останется долбанным цирком.


Бобров
отправлено 16.08.13 20:16 # 21


Что заставляет подобных людей бежать на верную погибель? Уж0с.


И.Б. Лан
отправлено 16.08.13 20:17 # 22


Кому: bqbr0, #16

> Это он так умело маскируется на местности или надеется чудесным образом обезопасить голову от попадания?

Это он так выражает протест и ебашит лук одновременно!


koshimin
отправлено 16.08.13 20:20 # 23


Когда-то очень давно, под Замай-Юртом срочник закурил на посту ночью. Ему прилетело точно в голову и все его мозги сложились в каску. На следующий вечер комендант группировки на инструктаже ходил по строю и совал каску в рожу срочникам в воспитательных целях. Одолжив каску прошелся по строю своих архаровцев и я. Двое особо впечатлительных немедленно выпали из строя.
И вот сейчас думается - а если, чисто теоретически, протащить Ололешеньку по такой вот площади, потыкать рожей в свежие трупы со свежей дефекацией - проймет?
Когда хомячки Овального добрались и до нашего района, не мог отказать себе в удовольствии, проходя мимо, на все их призывы гаркнуть во всю глотку: "Да он пиздабол и вор!" Что характерно, проходящий народ, выражаясь языком пропаганды Овального, "одобрительно улыбался", а хомячки кукожились.


Хромой Шайтан
отправлено 16.08.13 20:20 # 24


Кому: Rotery, #19

Пожалуй, что Ливийским сценарием попахивает.


Aluminius
отправлено 16.08.13 20:20 # 25


Как-то неуверенно бородачи кричат "аллахакбар" бросаясь на угнетающих демократию полицаев...


Strycker
отправлено 16.08.13 20:20 # 26


Кому: bqbr0, #16

> Это он так умело маскируется на местности или надеется чудесным образом обезопасить голову от попадания?

Арабский хипстер! Важно быть не как все - креативный класс жешь.


Goblin
отправлено 16.08.13 20:20 # 27


Кому: Бобров, #21

> > Что заставляет подобных людей бежать на верную погибель? Уж0с.

они радостно свергли своего законного президента Мубарака

потом проголосовали на "честных выборах" и "честно" выбрали себе президента Мурси

избранного президента Мурси тупо скинули военные - как до этого Мубарака

понятно, граждане в ярости



Goblin
отправлено 16.08.13 20:21 # 28


Кому: koshimin, #23

> И вот сейчас думается - а если, чисто теоретически, протащить Ололешеньку по такой вот площади, потыкать рожей в свежие трупы со свежей дефекацией - проймет?

нет, конечно

дерево свободы надо поливать кровью


koshimin
отправлено 16.08.13 20:21 # 29


Кому: gorian, #14

> Но и очередями богато

Видимо пулеметами фигачат в стены домов, крошкой прижимают толпу к земле.


И.Б. Лан
отправлено 16.08.13 20:23 # 30


Значит "правдивый репортаж" из http://oper.ru/news/read.php?t=1051612489 не зря снимали! Должен взлететь и отбить бабки!


Valfay
отправлено 16.08.13 20:24 # 31


Кому: Rotery, #19

> Похоже, что будет, как в Сирии

Круче. Асад - мужик.

Ситуация в Египте вообще не поддается ни логике, ни науке. Разве что историю можно повспоминать.

Полный пиздец.


Калининградец
подросток
отправлено 16.08.13 20:28 # 32


Кому: Goblin, #10

> вместе с Каспаровым, Немцовым, Лимоновым, Собчак и прочими

А они разве не из властных же кругов ? За исключением некоторых, конечно.
Интересно: а хотя бы тот факт, что Навальный т.н. "муниципальный фильтр" буквально пролетел и его записали в кандидаты - это о чём-то говорит ?


shhmn
отправлено 16.08.13 20:30 # 33


Жесть, неосторожные шаги властьимущих могут привести к большим жертвам.


koshimin
отправлено 16.08.13 20:34 # 34


Кому: Goblin, #28

> дерево свободы надо поливать кровью

Кстати, наблюдая репортажи с Ололешенькой, не мог не заметить приличную организацию охраны его персоны. Считывается начальник охраны, седой дядька, держится рядом, пара-тройка поблизости, не молодняк, средних лет, явно не оттесняют народ но работают достаточно плотно. Это точно не бывшие вояки, граждане вполне прилично натасканные но и не из "девятки". Вот бы дербануть Ололешеньку на тему - откуда такая дорогая охрана?


Rotery
отправлено 16.08.13 20:34 # 35


Кому: Хромой Шайтан, #24

Чтобы Ливийский сценарий, России надо будет промолчать, но надеюсь, что будет как с сирийским конфликтом, это ещё если армия реально будет готова воевать и пойдёт до конца. С исламистами договориться наверное не получится.


Goblin
отправлено 16.08.13 20:35 # 36


Кому: Калининградец, #32

> > А они разве не из властных же кругов ? За исключением некоторых, конечно.

оттуда, оттуда - тебе ли не знать

> Интересно: а хотя бы тот факт, что Навальный т.н. "муниципальный фильтр" буквально пролетел и его записали в кандидаты - это о чём-то говорит ?

о том, что его провела Единая Россия - ну, если ты вдруг не в курсе


koshimin
отправлено 16.08.13 20:38 # 37


Кому: Калининградец, #32

> а хотя бы тот факт, что Навальный т.н. "муниципальный фильтр" буквально пролетел и его записали в кандидаты - это о чём-то говорит ?

Это говорит о том что заинтересованным гражданам очень интересно - какие проблемы и у каких групп граждан вызывают наибольшее раздражение а так же количественный и качественный состав граждан готовых поддержать явного маргинала, рвущегося к власти нагло, агрессивно и бесцеремонно.


blaz
отправлено 16.08.13 20:39 # 38


В отрыве от всего, как можно идти с камнями и голой тушкой на бронемашину с боевым оружием? В чем глубинный смысл?


exolon
отправлено 16.08.13 20:40 # 39


Кому: Rygar, #13

> Мне кажется, уже пора вводить бесполетную зону и начинать поставки противотанкового оружия.

Естественно каждому мирнопротестующему надо раздать по автомату с патронами, а так же супротив бульдозеров и бронетранспортеров РПГ, и прочие гранаты, пушки, пулеметы!!!


koshimin
отправлено 16.08.13 20:41 # 40


Кому: blaz, #38

> как можно идти с камнями и голой тушкой на бронемашину

  http://evartist.narod.ru/text11/27.htm



eugene107
отправлено 16.08.13 20:46 # 41


Кому: DarkN0rth, #18

> Закономерный итог революции.
>
> Я в 90х под стол пешком ходил можно сказать, да до сих пор помню, что жрать нечего было, почти каждую неделю в новостях местных сюжеты про убийства, взрывы авто и т.п.
>
> Наши болотные [подростки] видимо даже с недавней историей не знакомы, раз не понимают, чем всё обернется.

Ключевое слово. У некоторых уже муди седые, а все равно.


bqbr0
отправлено 16.08.13 20:46 # 42


Кому: Valfay, #31

> Ситуация в Египте вообще не поддается ни логике, ни науке.

Развитие событий было в общих чертах очевидно с самого начала, после так называемой победы над Мубараком.


blaz
отправлено 16.08.13 20:50 # 43


А еще, камрады, просвятите, как так свезло (или я не прав?!) в при развале Советского Союза подобного не случилось у нас в стране, в частности в Москве. Сам то я, как сын военнослужащего, русский, беженец из Баку, был эвакуирован под охраной БТР, на военном самолете, слышал и видел как в автобусы кидали даже камни т.е. у нас тоже было не сладко. Но, вот такой, полномасштабной кровавой бойни вроде бы не было? Как избежали на фоне массового психоза и истерии?


blaz
отправлено 16.08.13 20:50 # 44


Кому: koshimin, #40

Благодарю, буду вдумчиво изучать.


Goblin
отправлено 16.08.13 20:50 # 45


Кому: blaz, #43

> А еще, камрады, просвятите, как так свезло (или я не прав?!) в при развале Советского Союза подобного не случилось у нас в стране, в частности в Москве.

наследие тоталитарного СССР

но в 1993 и у нас было хорошо


Хоттабыч
отправлено 16.08.13 20:51 # 46


Почему молчит США и объединённая Европа? Почему нет разоблачений о наличии в Египте химического/ бактериологического/ ядерного оружия. Когда уже введут бесполётную зону над Египтом и начнут наконец бомбить Сирию?


Goblin
отправлено 16.08.13 20:54 # 47


деятели оппозиции убивают полицейских, снимают на камеры

http://www.youtube.com/watch?v=u2JeClkK2cA


Strycker
отправлено 16.08.13 20:56 # 48


Кому: blaz, #43

Как же не было если было? Может пострадавших было меньше, но было всё тоже самое. Даже вон Навальный, Немцов носили цветы к могиле погибших в тех событиях.


eugene107
отправлено 16.08.13 20:57 # 49


Кому: Xrundel131, #20

> Надеюсь, наша "оппозиция" так и останется долбанным цирком.

По всей стране поднимает голову ваххабизм.

Поволжье, Сибирь, Ленинград - по всей стране, даже в тех регионах где про ислам только в книжках читали.

Перед бородатыми дядями т.н. "попазиция" - это чисто дети малые.


Korsar
отправлено 16.08.13 20:57 # 50


Кому: Хромой Шайтан, #24

> Пожалуй, что Ливийским сценарием попахивает.

Не, мировое сообщество тут и так напортачило, разгребать ему неохота. Яркого лидера типа Каддафи и Асада нет. Объявлять тиранами некого. Эль Барадей второй уже раз сдрейфил и сбежал. Да и не выгодно, так что каша эта будет варится сама по себе. Ну понятно под дежурные демарши и требовательные вопли прекратить насилие.


koshimin
отправлено 16.08.13 20:58 # 51


Кому: blaz, #43

> русский, беженец из Баку

У меня родители в Литве мирный атом поднимали. Как мы эвакуировалсь и что было на границе - отдельная песня. Незалежная литовская власть в 91-м выпустила гениальное распоряжение - запрещено вывозить из Литвы новые, свежекупленные вещи, типа так расхищается добро свеженезависимого литовского народа. Так опытный водитель грузовика загрузил два контейнера с нашими вещами дверьми друг к другу чтобы на границе свеженезависимые литовцы в них не полезли. Были случаи незалежного раскулачивания.


dr.groove
отправлено 16.08.13 20:59 # 52


Закономерный итог "Марша миллионов" - "Фарш миллионов".


Калининградец
подросток
отправлено 16.08.13 21:00 # 53


Кому: koshimin, #37

> Это говорит о том что заинтересованным гражданам очень интересно - какие проблемы и у каких групп граждан вызывают наибольшее раздражение

Казалось бы, о каких тахрирах-майданах может вообще речь идти в этом случае (не говоря о большем)?


nforce
отправлено 16.08.13 21:00 # 54


Мелькающий в кадре чувак - с канистрой на плече, похоже всетаки камеру там прячет, а не башку.


milo
отправлено 16.08.13 21:01 # 55


Кому: Goblin, #47

> деятели оппозиции убивают полицейских, снимают на камеры
>
> http://www.youtube.com/watch?v=u2JeClkK2cA

Мирные демонстранты проявляют политическую активность.
Неужели Египет решили слить коли не удалось Сирию?


eugene107
отправлено 16.08.13 21:01 # 56


Кому: koshimin, #23

> протащить Ололешеньку по такой вот площади, потыкать рожей в свежие трупы со свежей дефекацией - проймет?

Нет, не поймет. Ему уплачено, остальное неважно.

> Когда хомячки Овального добрались и до нашего района, не мог отказать себе в удовольствии, проходя мимо, на все их призывы гаркнуть во всю глотку: "Да он пиздабол и вор!"

А ведь мог бы и по морде дать !
Несознательно себя ведешь, камрад !!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.08.13 21:02 # 57


Случись чего подобное у нас, эти пидоры будут орать так же, как орали другие пидоры в 91-м. Мол, мы не этого хотели.

Мы хотели, чтобы было всем хорошо, чтобы демократия и вся хуйня.

Привет пидорам из 91-го года.


Хромой Шайтан
отправлено 16.08.13 21:02 # 58


Кому: Korsar, #50

Я к тому, что нагонят всякое отребье со всей округи и устроят резню


Завсклад
отправлено 16.08.13 21:04 # 59


Кому: Goblin, #10

> вместе с Каспаровым, Немцовым, Лимоновым, Собчак и прочими

Лимонов от белоленточных вроде отмежевался.


eugene107
отправлено 16.08.13 21:04 # 60


Кому: Rotery, #35

> С исламистами договориться наверное не получится.

Чо та ржу.


4789
отправлено 16.08.13 21:05 # 61


А видео не постановочное? Я про того убитого в начале дядьку, которому полролика посвятили. Крупные планы, кровь. Учитывая что съемки со стороны оппозиции, может и жив-здорова. Хотя могло и на самом деле не повезти. Хотя не видно что пулеметом косят толпу. Постреливют, обозначая себя, но не уничтожение.


SonArt
отправлено 16.08.13 21:05 # 62


Камера GO Pro на палочке - выбор мастеров. Ну и руки целы.


Valfay
отправлено 16.08.13 21:05 # 63


Кому: Goblin, #47

> деятели оппозиции убивают полицейских

Полицейских трогать нельзя.


harispilton
отправлено 16.08.13 21:05 # 64


Кому: DarkN0rth, #18

> > Наши болотные подростки видимо даже с недавней историей не знакомы, раз не понимают, чем всё обернется.
> Ебандяи.

Погоди минутку. Вот есть к примеру оборзевшие чинуши, с миллионными счетами за бугром, с детишками в швейцариях и т.д и т.п. И есть граждане, которым такое положение вещей, мягко говоря, не нравится.

Могут ли граждане мирно (т.е. без оружия) выступать против сложившейся ситуации?


Калининградец
подросток
отправлено 16.08.13 21:05 # 65


Кому: koshimin, #37

> Это говорит о том что заинтересованным гражданам очень интересно - какие проблемы и у каких групп граждан вызывают наибольшее раздражение

Ну и о каких тогда тахрирах-майданах (не говоря о большем) может вообще речь идти в этом случае ?


blaz
отправлено 16.08.13 21:05 # 66


Кому: koshimin, #51

> Как мы эвакуировалсь и что было на границе - отдельная песня.

А мы все побросали, пару сумок одежды и через хвост в военный самолет, при взлете некоторую часть "пассажиров" вырвало - шибко шустро взлетали. Потом, через несколько лет отец вернулся, продал квартиру и все что в ней было за пол цены местным.


Goblin
отправлено 16.08.13 21:06 # 67


Кому: 4789, #61

> А видео не постановочное?

рендер, по теням видно


koshimin
отправлено 16.08.13 21:08 # 68


Кому: blaz, #66

> Потом, через несколько лет отец вернулся, продал квартиру и все что в ней было за пол цены местным

Ну и у нас примерно так же было, только квартиру сразу продали. Жили в бараке в Подмосковье год где-то. Если бы не трудолюбие и пробивной характер отца - так бы и жили там сейчас.


Korsar
отправлено 16.08.13 21:08 # 69


Кому: Хромой Шайтан, #58

> Я к тому, что нагонят всякое отребье со всей округи и устроят резню

Может быть, но надолго ли их хватит? Думаю, практика показывает, что без финансовой и военной помощи из вне всех этих несогласных передавят как крыс. Единственное кому может быть сейчас получше, это Асаду. Все эти потенциальные боевики теперь заняты на родине.


Strycker
отправлено 16.08.13 21:08 # 70


Кому: Хромой Шайтан, #58

Да, в Ливии так же начиналось: куча каких то оборванцев с оружием стреляющие по всем кто попадётся.

Кому: milo, #55

> Неужели Египет решили слить коли не удалось Сирию?
Большому брату нужна нестабильность в этом регионе


Хромой Шайтан
отправлено 16.08.13 21:10 # 71


Кому: Korsar, #69

> что без финансовой и военной помощи из вне

Меня терзают смутные сомнения, что таки оказывают и кому-то из наших "заклятых друзей" это весьма выгодно.


koshimin
отправлено 16.08.13 21:10 # 72


Кому: eugene107, #56

> Несознательно себя ведешь, камрад

Камрад, это не наш метод. Когда на агитатора налетает дядька и начинает настойчиво стучать в лицо, то это хулиганка. А когда тот же прилично одетый дядька средних лет громко высказывает свою позицию то это общественное мнение ))


eugene107
отправлено 16.08.13 21:12 # 73


Кому: Goblin, #47

> деятели оппозиции убивают полицейских, снимают на камеры

[взвизгивает]

Это мирные демократические манифестанты !

Стреляют переодетые пособники режыма !!!


Zx7R
отправлено 16.08.13 21:12 # 74


Кому: 4789, #61

> А видео не постановочное?

В фотошопе нарисовали броневики, а выстрелы из Трансформеров третьих.


koshimin
отправлено 16.08.13 21:12 # 75


Кому: Калининградец, #65

> Ну и о каких тогда тахрирах-майданах (не говоря о большем) может вообще речь идти в этом случае

Если упустить ситуацию - легко.


Korsar
отправлено 16.08.13 21:13 # 76


Кому: Хромой Шайтан, #71

> Меня терзают смутные сомнения, что таки оказывают и кому-то из наших "заклятых друзей" это весьма выгодно.

Ну, вполне вероятно даже не кому-то, а части этого кого-то. Типа половить рыбку в мутной воде. Но не все впряглись, нет, иначе сейчас вой бы стоял до небес.


Korsar
отправлено 16.08.13 21:15 # 77


Кому: 4789, #61

> Я про того убитого в начале дядьку, которому полролика посвятили. Крупные планы, кровь.

Дырка в ладони насквозь у другого гражданина тоже постановочная?


Хромой Шайтан
отправлено 16.08.13 21:15 # 78


Кому: Korsar, #76

> Но не все впряглись, нет, иначе сейчас вой бы стоял до небес.

Погоди, сейчас ещё чуток нагнетут и дадут отмашку.


blaz
отправлено 16.08.13 21:18 # 79


Кому: harispilton, #64

> Могут ли граждане мирно (т.е. без оружия) выступать против сложившейся ситуации?
>

Это с камнями и палками? Конечно могут, вон на видео прекрасно получается.


Калининградец
подросток
отправлено 16.08.13 21:18 # 80


Кому: blaz, #66

> А мы все побросали, пару сумок одежды и через хвост в военный самолет

Кому: koshimin, #51

> У меня родители в Литве мирный атом поднимали. Как мы эвакуировалсь и что было на границе - отдельная песня

Если не затруднит, очень интересно мне стало: вы к власти РФ (и Путину, понятно, в том числе) относитесь положительно, или нет ?
И к интернационализму - как относитесь ?

Благодарю за ответы.


koshimin
отправлено 16.08.13 21:18 # 81


Кому: harispilton, #64

> Могут ли граждане мирно (т.е. без оружия) выступать против сложившейся ситуации?

Считаешь что только кровавые бунты спасут ситуацию? Политковская была дочкой дипработников, жила в центре Москвы. Митрофанов сын дипломатов. Пономарев сын сенатора. Гудковы - без комментариев. Немцов живет на Рублевке. Ксюша Собчак дочка бывшего губера Питера. Дальше продолжать?
В современной ситуации достаточно следовать библейскому:"Спасись сам и ближние вокруг тебя спасутся". ИМХО.


Мопсовод
отправлено 16.08.13 21:20 # 82


Кому: Goblin, #45

> но в 1993 и у нас было хорошо

Вот-вот! Я тоже об этом хотел сказать. А до этого в Китае в 1989 г.


Valfay
отправлено 16.08.13 21:20 # 83


Кому: bqbr0, #42

> Развитие событий было в общих чертах очевидно с самого начала, после так называемой победы над Мубараком.


То есть это нормально?


blaz
отправлено 16.08.13 21:22 # 84


Кому: koshimin, #72

> Когда на агитатора налетает дядька и начинает настойчиво стучать в лицо, то это хулиганка.

Тоже имел неосторожность познакомиться с "этими". Изначально вручили листовку, первые слова которой были - "Партия Жуликов и Воров", сей мем мне показался знакомым, решил уточнить - кого они считают таковыми - мне сразу заявили - Единая Россия. Тут мне стало ясно - имею дело с "болотными", решил уточнить не за Навального ли они, на что получил утвердительный ответ, мол и за Навального и за Удальцова. Самое интересное было потом, после моего заявления им, что оба два - сами являются минимум мошениками, последовал вопрос\утверждение - а не за Путина ли я, с кричалкой-мантрой: "Банду Путина под суд!". Зомби, чисто зомби. Вот так и поговорили, предположить что есть 3-ий вариант они не способны (прямо как Кургинян объяснял)


Хоттабыч
отправлено 16.08.13 21:23 # 85


Граждане несогласные не догоняют, что хаос на улицах очень скоро приведёт к хаосу в их собственных квартирах. Когда закончатся продукты, магазины будут разграблены, а ценные вещи из хаты вынесут плечистые дяди в хулиганках, с татуированными перстнями на пальцах и с недобрыми взглядами. Причём физическая и половая неприкосновенности граждан не гарантирована.
Но ведь "мы за всё хорошее, против всей хуйни"


Runo
отправлено 16.08.13 21:26 # 86


Кому: Goblin, #36

> о том, что его провела Единая Россия - ну, если ты вдруг не в курсе

А зачем? Ведь он вроде против них.


eugene107
отправлено 16.08.13 21:28 # 87


Кому: koshimin, #72

> Камрад, это не наш метод.

Там же знаки восклицательные были.

Чорный сарказм это был.


Тумбус
отправлено 16.08.13 21:36 # 88


Зачем эти граждане выдают камнями в бронемашину с вооруженными людьми? Чего хотят этим достичь?
Что за блядский аттракцион?

Кому: harispilton, #64

> Могут ли граждане мирно (т.е. без оружия) выступать против сложившейся ситуации?

То есть тебя даже видео ни в чем не просветило? Ни к чему это приводит, ни кем замешивается это кровавое шоу?


Лай Тинь Видль
отправлено 16.08.13 21:40 # 89


Вообще головастые дядьки у них в руководстве армии сидят. Я эту хероту еще два года назад ждал, сумели оттянуть.

А вообще пиздец конечно, и глядя на все это хочется всяким "мыздесьвластям" банально бить лицо. Понимаю, что они всего лишь обиженное стадо, которое используют в темную, но от того только сильнее хочется - надо же голову хоть иногда включать, а не только есть туда!


Noidentity
отправлено 16.08.13 21:40 # 90


Кому: harispilton, #64

> Вот есть к примеру оборзевшие чинуши, с миллионными счетами за бугром, с детишками в швейцариях и т.д и т.п. И есть граждане, которым такое положение вещей, мягко говоря, не нравится.
>
> Могут ли граждане мирно (т.е. без оружия) выступать против сложившейся ситуации?

Характерный ход мысли для определённых кругов - считать чужие деньги и выступать [против].
Не бороться [за] что-то конкретное, ну я не знаю - за обустройство конкретной близлежащей территории; не [развивать] какую-либо бизнес-идею новую, позволяющую и самому ззаработать, и создать хоть несколько рабочих мест; да что там - хотя бы просто с городскими коммунальщиками долгосрочно пободаться за повышение качества оказываемых услуг - а это нудная и небыстрая работа, с письменными жалобами, оббиванием порогов кабинетов и пр. Нет. Надо обязательно повыступать [против]. Оно, понятно, легче и приятней :)


Noidentity
отправлено 16.08.13 21:42 # 91


Кому: Valfay, #83

> Кому: bqbr0, #42
>
> > Развитие событий было в общих чертах очевидно с самого начала, после так называемой победы над Мубараком.
>
>
> То есть это нормально?

Это, в первую очередь, закономерно.


koshimin
отправлено 16.08.13 21:42 # 92


Кому: Калининградец, #80

> Если не затруднит, очень интересно мне стало: вы к власти РФ (и Путину, понятно, в том числе) относитесь положительно, или нет ?

В 94-м я учился в Рязанском Десантном. Мои товарищи, кто отчислился, хватанули 1-ю чеченскую по-полной. Я на них насмотрелся. У нас в училище горячая вода была раз в месяц, мы мылись обычно холодной. В меня в столовой были такие блюда как "гнилой бигус" - это бигус из прогнившей капусты и "мясо белого медведя" - это сало на тот момент годов 60-х из стратегических запасов, подгнившее и потому отваренное. Однажды мы попытались устроить бунт и отказались есть. Тогда наш комбат (срочка-остров Русский, дальше разведбаты и различные СН, крайнее место службы - Фергана, кулак с мою голову) взял тарелку с куском гнилого сваренного сала, поперчил и посолил его и на наших глазах сожрал со спокойным лицом. Вопросы отпали.
Когда я поехал в зимний отпуск то между электричками в Москве у меня был перерыв и я поехал к, работавшему в Москве, отцу в гости. На автобусной остановке на меня напали бабульки и с криками:"оккупант" и "убийца женщин" стали лупить авоськами.
После выпуска из училища в 99-м я естественно попал во 2-ю кампанию. Разница была дикой. Не было оголтелого визга продажной прессы, была поддержка и совсем другой настрой. Никогда не забуду когда впервые на НГ мой батя поднял рюмку (впервые вообще!) со словами:"Ну что, давайте за Вовку что ли. Вроде путевый".
Сейчас я военный, у меня квартира, кредитная машина и двое детей. Уровень зарплаты такой что поднапрягшись я уже могу рассуждать - куда в забугорье свозить своих детей. И гражданская война в мои планы не входит.
В общем и целом конечно я не считаю что все у нас идеально. И естественно критиковать можно и нужно. Но вот откровенные мудаки вроде Овального мне точно не нужны.

> И к интернационализму - как относитесь ?

Дружу с евреями, немцами, украинцами и еще с кучей народа национальности которых не знаю. Большим открытием было что арабы и евреи из одной семитской группы. Твердо уверен что как и во всем мире, гражданин России должен иметь бесспорное преимущество перед эммигрантом. Хочешь стать гражданином России - докажи что достоин.


sherl
отправлено 16.08.13 21:48 # 93


Я когда такое вот вижу, мне хочется отловить кого нибудь из особо ретивых подростков-рррЭволюционеров и тыкать его носом в экран, пока до него, долбоеба, не дойдёт, что вот так же вот на асфальте в крови, кишках и говне может лежать и он, и его отец, и его друзья. Чтоб перестали даже мечтать об "игре в войнушку".

Херои, мля.


Garul
отправлено 16.08.13 21:54 # 94


Кому: Valfay, #83

> Развитие событий было в общих чертах очевидно с самого начала, после так называемой победы над Мубараком.
>
>
> То есть это нормально?
>

Это закономерно.


Хромой Шайтан
отправлено 16.08.13 21:55 # 95


Кому: sherl, #93

> не дойдёт

Не дойдёт, эти покуда на своей шкуре не испытают не поверят, будут нести чушь про "кровавый режим", про свержение "банды Путина", про разгон "ПЖиВ" и разный прочий бред. А на все твои аргументированные доказательства будут отвечать, что ты агент "кровавого чекистского режима". Но это особо упоротые. Большая часть, это просто массовка, им одной автоматной очереди поверх голов хватит, что бы по домам разбежаться и больше не страдать "рЭволюционной" хернёй.


blaz
отправлено 16.08.13 22:06 # 96


Кому: Runo, #86

> А зачем? Ведь он вроде против них.

Дык, завтра, если что, они (поддержавшие Навального) первыми перекуются и станут сами против Единой России. Как будто это новый ход в политике.


Valfay
отправлено 16.08.13 22:06 # 97


Кому: Garul, #94

> Это закономерно.

Камрады, я слушая отца(4 года в Сирии и 9 лет в Королевстве Иордания - военный переводчик в звании капитана СА), вижу другое.


Valfay
отправлено 16.08.13 22:06 # 98


Кому: Noidentity, #91

> Это, в первую очередь, закономерно.

Закономерно в чем?

В том что свергли про-американский режим и поставили более про-американский? А потом еще и его свергли на национальный? Или вояки не в курсе кого свергали?

Это мое видение. Действительно очень интересно увидеть другие.


Walet
отправлено 16.08.13 22:07 # 99


Кому: blaz, #38

> как можно идти с камнями и голой тушкой на бронемашину с боевым оружием

У нас в 91-м с полиэтиленовыми пакетами шли и пытались палки в гусеницы БМПешкам вставлять.


4789
отправлено 16.08.13 22:07 # 100


Кому: Goblin, #67

> рендер, по теням видно

Я именно про убитого. Там вроде на поражение не стреляют, газом разгонют. Инече трупов было бы гораздо больше, пулеметом-то по толпе.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 395