Правила жизни Карлоса Шакала

17.08.13 17:33 | Goblin | 564 комментария »

Знаменитости

Цитата:
Я живой трофей сионизма и американского империализма.

Меня зовут Ильич, а моего брата — Ленин. Нетрудно догадаться, какое имя дали при рождении нашему младшему брату.

Мое детство прошло в мелкобуржуазной, пропитанной революционным мистицизмом среде. Поэтому я хотел стать адвокатом, как и мой отец, но одновременно с этим — профессиональным революционером.

Я принял ислам накануне своего 26-го дня рождения — в 1975 году, в тренировочном лагере Народного фронта освобождения Палестины, неподалеку от Джаара, в йеменской провинции Абиан. Все вокруг были мусульманами, и они попросили меня стать одним из них, чтобы в случае необходимости я мог сам повести их в рай.

Поверить в Бога нетрудно, когда в безвыходных ситуациях все, кто находился рядом с тобой, погибают, а ты продолжаешь жить.
Правила жизни Карлоса Шакала


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 564, Goblin: 1

Цитата
отправлено 17.08.13 17:33 # 1


Я живой трофей сионизма и американского империализма.


Я не жалею ни о чем из того, что совершил. Но я жалею об эволюции современного мира, о распаде СССР и о том, что нам пока не удалось освободить Палестину.

Я горжусь тем, что среди членов палестинского сопротивления я установил рекорд по количеству успешных операций.

Меня, Усаму бен Ладена — суданцы всех нас продали.

У последователей Макиавелли имеется три вида оружия: ложь, B-52 (сверхдальний бомбардировщик. — Esquire) и печатный станок, с которого сходят доллары.

В наши дни человек лишается свободы по вине средств массовой информации.

Мощь Америки питается мясом убитых солдат.

Те, кто сегодня, как свиньи на бойне, визжат об ужасах терроризма, сами первыми прибегнут к нему — как только почувствуют в этом необходимость.

Нет такой цели, которая была бы неуязвима для тех, кто готов на любые жертвы.

Вооруженная борьба — это не вопрос выбора. Я не верю, что нормальный человек может быть сознательным сторонником вооруженной борьбы. Вооруженная борьба — это обязательство, навязанное обстоятельствами. Все, что можно сделать без насилия, следует делать без насилия.

Поверьте, Фидель убил больше людей, чем я.

Уго Чавес — уникальный революционный лидер. Но он пришел к власти путем демократического голосования, и это объясняет некоторые слабости его режима.

Я верю в демократию, но не в демократию выборов, а в демократию, при которой люди активны — вмешиваются и критикуют.

Во время революции страх должен быть лишь в стане контрреволюционеров.

Оппозиция необходима всегда, чтобы не впасть в советские отклонения.

Владимир Путин — бывший офицер КГБ, и это значит, что его готовили к тому, чтобы ввести в состав элиты СССР. То, что сейчас он стоит во главе России, — это нормально. Я желаю, чтобы его политический проект увенчался успехом. Ведь мир нуждается в сильной России, опирающейся на три столпа: коммунизм, православие, панславизм.

Я — коммунист. Жан-Мари Ле Пен — антикоммунист и старый фашист. Но я часто испытываю к нему симпатию. Он ведет себя эпатажно, не знает компромиссов, и он говорит правду, не оглядываясь по сторонам. Когда-то настоящие коммунисты были именно такими.

Первое, что я сделаю, когда божьей милостью выйду из тюрьмы, — нач­ну медовый месяц, который отложен у меня на долгие-долгие годы. А еще пойду молиться на могилу Симона Боливара — великого освободителя.

Из долгих лет странствий и сражений я вынес особую привязанность к городам, отмеченным для меня знаком великой страсти: Лондон, Москва, Будапешт, Амман, Дамаск, Бейрут и Париж.

У меня все еще болит сердце из-за моей матери, на арест которой в 1970 году был выписан ордер — только потому, что она болела и не смогла явиться на допрос к французским полицейским.

Я пожертвовал своей семейной жизнью. У меня не было возможности воспитывать своих сыновей, и я был мужем, которого никогда не было рядом. Я сожалею об этом, но это та цена, которую мне пришлось заплатить.

Пламя любви всякий раз рождается заново — еще более сильное, еще более жгучее, бескорыстное, великодушное и преданное.

Убивать не трудно, жить с этим — сложнее.

Революция не может устроить всех.


kint
отправлено 17.08.13 17:49 # 2


Кстати, есть неплохой фильм Карлос/Carlos (2010).
Рекомендую к просмотру.


Глав Упырь
отправлено 17.08.13 17:49 # 3


Прочёл с интересом.


Муромец
отправлено 17.08.13 17:49 # 4


> Ведь мир нуждается в сильной России, опирающейся на три столпа: коммунизм, православие,

Интересно, а это совместимо (никакой, извините, подъёбки в вопросе, если что, искренне интересуюсь)?


>Оппозиция необходима всегда, чтобы не впасть в советские отклонения.

То есть ?


Goblin
отправлено 17.08.13 17:50 # 5


Кому: Муромец, #4

> Ведь мир нуждается в сильной России, опирающейся на три столпа: коммунизм, православие,
>
> Интересно, а это совместимо (никакой, извините, подъёбки в вопросе, если что, искренне интересуюсь)?

это практически одно и то же

и прижилось именно потому, что одно и то же

> >Оппозиция необходима всегда, чтобы не впасть в советские отклонения.
>
> То есть ?

то есть тотальное подавление инакомыслия - путь известно куда


neonneonneon
отправлено 17.08.13 18:02 # 6


Идейный террорист.
Слава богу сгниет в тюрьме.


Щербина307
отправлено 17.08.13 18:04 # 7


Кому: Goblin, #5

Вот про одно и тоже не понял.

Похожи в некоторых моментах, это да.

Как может быть одним и тем же опора на себя и своих товарищей и вера во всемогущего бога от которого всё зависит?


Stoum
отправлено 17.08.13 18:08 # 8


Кому: neonneonneon, #6

Ну так революционер и должен быть таким, за всё хорошее, против всей хуйни и шобы не тени сомнения.


Ромыч
отправлено 17.08.13 18:41 # 9


Кому: Щербина307, #7

> Как может быть одним и тем же опора на себя и своих товарищей и вера во всемогущего бога от которого всё зависит?
>

У нас всегда было "На Бога надейся, а сам не плошай!"


Gnomi
отправлено 17.08.13 18:48 # 10


Кому: Щербина307, #7

> Как может быть одним и тем же опора на себя и своих товарищей и вера во всемогущего бога от которого всё зависит?

По моему мнению, все как раз зависит от Человека, которому дана свобода выбора. И потому здесь нет противоречия.

А вера только добавляет возможность спасения -- ключевой элемент. А то, что спасение есть с точки зрения православных возможность воссоединения с Богом -- это настолько сильное утверждение, что его трудно игнорировать или забыть.


Щербина307
отправлено 17.08.13 18:55 # 11


Кому: Gnomi, #10

> По моему мнению, все как раз зависит от Человека, которому дана свобода выбора.

Не буду в этом треде рассказывать о "свободе выбора" в религии.

> И потому здесь нет противоречия.

Я думаю что есть, ибо опирается на разное и для разных целей.

> А вера только добавляет возможность спасения -- ключевой элемент. А то, что спасение есть с точки зрения православных возможность воссоединения с Богом -- это настолько сильное утверждение, что его трудно игнорировать или забыть.

И как это становится одинаковым с желанием построения более справедливого общества здесь и сейчас а не в загробном мире?


neonneonneon
отправлено 17.08.13 19:12 # 12


Кому: Stoum, #8

> Ну так революционер и должен быть таким, за всё хорошее, против всей хуйни и шобы не тени сомнения.
>

Он всетаки не революционер, а террорист.


Stoum
отправлено 17.08.13 19:14 # 13


Кому: neonneonneon, #12

Одно другому не мешает.


Gnomi
отправлено 17.08.13 19:16 # 14


Кому: Щербина307, #11

> И как это становится одинаковым с желанием построения более справедливого общества здесь и сейчас а не в загробном мире?

Не одинаковым, но однонаправленным. Я бы так выразил.

Блин, ну кто у нас, в России будет идти против справедливости? Только нерусский либерал или капиталист. Которые также могут быть православными -- но против них и должны быть направлены наши усилия, а никак не против православия в целом.


neonneonneon
отправлено 17.08.13 19:25 # 15


Кому: Stoum, #13

> Одно другому не мешает.


Не мешает.
Но он устраивал террористические акции, а не участвовал в революциях.


Анкл Федя
отправлено 17.08.13 19:27 # 16


Кому: Щербина307, #7

> Вот про одно и тоже не понял.

Равенство.

> Похожи в некоторых моментах, это да.

Да собственно, ежели убрать мистическую составляющую - один в один. Идея абсолютно одинаковая.

> Как может быть одним и тем же опора на себя и своих товарищей и вера во всемогущего бога от которого всё зависит?

Ну, а как опирались на себя и своих товарищей вполне себе православные воины в Куликовской битве? Или при штурме Измаила?

П.с у тебя, похоже, какое-то очень поверхностное представление о христианстве.

Кому: Щербина307, #11

> Не буду в этом треде рассказывать о "свободе выбора" в религии.

Зря-зря. Было бы интересно ознакомиться с твоим пониманием вопроса.


Kybuk
отправлено 17.08.13 19:27 # 17


> Владимир Путин — бывший офицер КГБ, и это значит, что его готовили к тому, чтобы ввести в состав элиты СССР. То, что сейчас он стоит во главе России, — это нормально. Я желаю, чтобы его политический проект увенчался успехом. Ведь мир нуждается в сильной России, опирающейся на три столпа: коммунизм, православие, панславизм.

Владимир Путин ныне капиталист, так что непонятно, где автор видит коммунизм в его "политическом проекте".


Щербина307
отправлено 17.08.13 19:28 # 18


Кому: Gnomi, #14

> а никак не против православия в целом.

Это левый заход.
Любую критику религии и её руководителей переводить в наезд с целью уничтожения оной религии. Такого нет, не нужно выдумывать.


Щербина307
отправлено 17.08.13 19:34 # 19


Кому: Анкл Федя, #16

> Да собственно, ежели убрать мистическую составляющую - один в один. Идея абсолютно одинаковая.

Ага, прям зеркальное отражение, спасение души и построение справедливого общества.

> Как может быть одним и тем же опора на себя и своих товарищей и вера во всемогущего бога от которого всё зависит?
>
> Ну, а как опирались на себя и своих товарищей вполне себе православные воины в Куликовской битве? Или при штурме Измаила?

Зачем такое смешивать? Ты не понимаешь что оно про разное?

> П.с у тебя, похоже, какое-то очень поверхностное представление о христианстве.

Но ты мне расскажешь о нём подробнее?

> Не буду в этом треде рассказывать о "свободе выбора" в религии.
>
> Зря-зря. Было бы интересно ознакомиться с твоим пониманием вопроса.

Если коротко то его нет.
Либо делание как предписано и тогда пряник в виде рая или наказание в виде ада.
Да и не может быть свободы у раба.


Kybuk
отправлено 17.08.13 19:43 # 20


Кому: Анкл Федя, #16

> Да собственно, ежели убрать мистическую составляющую - один в один. Идея абсолютно одинаковая.

Если из религии убрать идею бога, собственно, ничего и не останется.


Olka
отправлено 17.08.13 19:48 # 21


Кому: Щербина307, #7

> Как может быть одним и тем же опора на себя и своих товарищей и вера во всемогущего бога от которого всё зависит?

Ценности одни и те же.


Кому: Щербина307, #11

> И как это становится одинаковым с желанием построения более справедливого общества здесь и сейчас а не в загробном мире?

"Желание построения" и "здесь и сейчас" взаимоисключающие словосочетания. Желание построения - это тоже в будущем. Здесь и сейчас - это то, что есть в данном месте в данное время.


Stoum
отправлено 17.08.13 19:51 # 22


Кому: neonneonneon, #15

Ну я так понял, что он боролся против капиталистов, за освобождение Палестины в частности и мировую революцию в целом, так что вполне себе революционер :P Но отмороженный, да.


David Burns
отправлено 17.08.13 19:54 # 23


Кому: Щербина307, #19

> Либо делание как предписано и тогда пряник в виде рая или наказание в виде ада.

УК и УПК не смущают? :)
А тут даже не надо смерти ждать, раз - и на кичу.

Ну, и эта. Заповеди прочти штоль на досуге, сравни с Кодексом строителя коммунизма :)))
Я про Нагорную проповедь уже и не говорю - мракобесие, чоужтам :)


Щербина307
отправлено 17.08.13 19:54 # 24


Кому: Olka, #21

> Ценности одни и те же.

Какие?

> "Желание построения" и "здесь и сейчас" взаимоисключающие словосочетания. Желание построения - это тоже в будущем. Здесь и сейчас - это то, что есть в данном месте в данное время.

Я писал в контексте что здесь и сейчас это про земную жизнь а не про загробную. А желание построения это что путь к комунизму долгий, проходящий через другие стадии.


Щербина307
отправлено 17.08.13 20:02 # 25


Кому: David Burns, #23

> УК и УПК не смущают? :)
> А тут даже не надо смерти ждать, раз - и на кичу.

Меня нет.

Меня смущает что ты это сравнил.
Какой подарок (типа замена рая) предусмотрена за не нарушение УК и УПК?

> Ну, и эта. Заповеди прочти штоль на досуге, сравни с Кодексом строителя коммунизма :)))

Они одинаковы или просто несколько похожи?


vkni
отправлено 17.08.13 20:03 # 26


Кому: Муромец, #4

> >Оппозиция необходима всегда, чтобы не впасть в советские отклонения.
>
> То есть ?

В больших системах часто есть такой эффект, что небольшие пинки (шум) приводит к стабилизации системы - работают обратные связи. А если этот шум подавить, то через некоторое время возможна катастрофическая дестабилизация системы.


Gnomi
отправлено 17.08.13 20:10 # 27


Кому: Щербина307, #19

> Либо делание как предписано и тогда пряник в виде рая или наказание в виде ада.

Сугубо вульгарно-юридическое толкование, пришедшее от католиков, а к ним от юридических традиций Римской империи. Кто из _настоящих_ людей согласится, когда тебя _покупают_ будущими благами через механизм индульгенций? Вот оттуда у них и пошел Лютер с реформацией и все прочие протестанты.

У нас, у православных, все гораздо проще и страшнее. Когда там, за чертой, душа не сможет/не захочет соединится с Богом? Это ведь и есть ад. Я вот боюсь, и только на милость Господа уповаю.

> Да и не может быть свободы у раба.

У раба Господа, которым станешь ты сам потом?

Сможет ли душа, не прошедшая духовных практик смирения, стать частью целого?


Щербина307
отправлено 17.08.13 20:16 # 28


Кому: Gnomi, #27

> Да и не может быть свободы у раба.
>
> У раба Господа, которым станешь ты сам потом?

Я не являюсь и не стану рабом.

> Сможет ли душа, не прошедшая духовных практик смирения, стать частью целого?

Мне это безразлично, я атеист.


browny
отправлено 17.08.13 20:19 # 29


Кому: Gnomi, #14

> Блин, ну кто у нас, в России будет идти против справедливости?

Откуда следует, что справедливость всеми понимается одинаково?

> Только нерусский либерал или капиталист.

Есть русские либералы, нерусские нелибералы, прикормленные служащие, и ещё много разных вариантов.

> Которые также могут быть православными -- но против них и должны быть направлены наши усилия, а никак не против православия в целом.

Что с неправославными - направишь против них усилия?


Анкл Федя
отправлено 17.08.13 20:26 # 30


Кому: Щербина307, #19

> Ага, прям зеркальное отражение, спасение души и построение справедливого общества.

Спасение души происходит через изменение себя, отказа от скотских поступков. Хотя бы пониманием, что не платя налоги ты не "чему-то там абстрактному" денег не додал, а застопорил строительство нового детсада, принятия новой системы вооружения, да на учебники в школе тупо не додал! Это сознательность, ёпта!!!

> > Как может быть одним и тем же опора на себя и своих товарищей и вера во всемогущего бога от которого всё зависит?
> >
> > Ну, а как опирались на себя и своих товарищей вполне себе православные воины в Куликовской битве? Или при штурме Измаила?

> Зачем такое смешивать?

Какое "такое"?

> Ты не понимаешь что оно про разное?

Есть данные, что так же считали те, кто лез на стены Измаила?

> Но ты мне расскажешь о нём подробнее?

У нас капитолиз0м, то есть всё за деньги!!! А если серьёзно - интернет в помощь. Сыпать агитками начала прошлого века, это забавно.

> Если коротко то его нет.
> Либо делание как предписано и тогда пряник в виде рая или наказание в виде ада.

Не вижу препятствий!!!
Делай как предписано или не делай. Где тут свобода выбора страдает? Вариантов-то больше одного.

> Да и не может быть свободы у раба.

Ты без воды прожить сможешь? Если нет, то ты тоже зависим. То есть, не свободен. То есть раб. Но вода тебе свободы воли не даёт :).


Анкл Федя
отправлено 17.08.13 20:26 # 31


Кому: Kybuk, #20

> Если из религии убрать идею бога, собственно, ничего и не останется.

Останется коммунизм.


browny
отправлено 17.08.13 20:39 # 32


Кому: Анкл Федя, #30

> Ты без воды прожить сможешь? Если нет, то ты тоже зависим. То есть, не свободен. То есть раб. Но вода тебе свободы воли не даёт :).

Дешёвая демагогия. Зависимость не обязательно рабство.


Щербина307
отправлено 17.08.13 20:45 # 33


Кому: Анкл Федя, #30

> Какое "такое"?

Разное.

> Сыпать агитками начала прошлого века, это забавно.

Забавно тянуть в современную жизнь то что было создано для безграмотных пастухов 2000 лет назад.

> Делай как предписано или не делай. Где тут свобода выбора страдает? Вариантов-то больше одного.

Вариант здесь ровно один, иначе наказание. Для чёрно-белого сознания может достаточно, однако мир он разный.

> Да и не может быть свободы у раба.
>
> Ты без воды прожить сможешь? Если нет, то ты тоже зависим. То есть, не свободен. То есть раб. Но вода тебе свободы воли не даёт :).

Срочно учить логику! Второй раз удивляюсь твоему умению сравнивать тёплое и мягкое.

Кому: Анкл Федя, #31

> Если из религии убрать идею бога, собственно, ничего и не останется.
>
> Останется коммунизм.

Не дай бог дожить до такого!!!


Gnomi
отправлено 17.08.13 20:55 # 34


Кому: browny, #29

> Что с неправославными - направишь против них усилия?

Против либералов и капиталистов? Обязательно!


Ramzes330
отправлено 17.08.13 21:20 # 35


Ильич на фотке на молодого Ширвиндта похож


Kybuk
отправлено 17.08.13 21:20 # 36


Кому: Анкл Федя, #31

> Кому: Kybuk, #20
>
> > Если из религии убрать идею бога, собственно, ничего и не останется.
>
> Останется коммунизм.

Если под "коммунизмом" понимать религию без идеи бога, то конечно. Но даже такой "коммунизм" с религией не совместим, просто по определению не совместим.


Анкл Федя
отправлено 17.08.13 21:20 # 37


Кому: Щербина307, #33

> Разное.

То есть, с прямым ответом трудно?

> Забавно тянуть в современную жизнь то что было создано для безграмотных пастухов 2000 лет назад.

Ты про "не убий-не укради"? Действительно, забавно. Зачем оно нам сейчас?


> Вариант здесь ровно один, иначе наказание.

То есть, выбора нет? Тебя ничего не смущает?

> Для чёрно-белого сознания может достаточно, однако мир он разный.

"Это точно!" (с) Сухов

> Срочно учить логику! Второй раз удивляюсь твоему умению сравнивать тёплое и мягкое.

Поясни.


Щербина307
отправлено 17.08.13 21:24 # 38


Кому: Анкл Федя, #37

> То есть, с прямым ответом трудно?

Нет, просто думаю что дискуссия с тобой мне неинтересна и посему нет смысла отвечать серьёзно.


Спрутодел
отправлено 17.08.13 21:29 # 39


Кому: Ромыч, #9

> > У нас всегда было "На Бога надейся, а сам не плошай!"

А у нас так "На бога надейся, а самбо занимайся!".


Анкл Федя
отправлено 17.08.13 21:30 # 40


Кому: browny, #32

> Дешёвая демагогия. Зависимость не обязательно рабство.

Если мы "зависимость" на "не свободность от" заменим, чего-нибудь изменится?
И да, зависимость это ни разу не рабство:

> зависимость
неволя, рабство, подневольность, подвластность, подчиненность, подчиненное положение, несамостоятельность; зависимое положение, подначальность, обусловленность, связанность, корреляция, кабала, регрессия. Ant. свобода
Словарь русских синонимов.

> зависимость
1. подвластность, подчинённость, несамостоятельность, подневольность, зависимое (или подчинённое) положение
2. обусловленность чем
Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. — М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/44541/%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D...

Ох, врут нам словари!!!


Анкл Федя
отправлено 17.08.13 21:38 # 41


Кому: Щербина307, #38

> Нет, просто думаю что дискуссия с тобой мне неинтересна и посему нет смысла отвечать серьёзно.

Нет, просто думаю, что сказать тебе нечего. Иначе зачем в дискуссию, которая тебе не интересна ввязался?


Jivuki
отправлено 17.08.13 21:39 # 42


Кому: Щербина307, #7

> Как может быть одним и тем же опора на себя и своих товарищей и вера во всемогущего бога от которого всё зависит?

Смею предположить что вы поверхностно понимаете христианскую философию, если как мне показалось, вы считаете что "правильный христианин", это скот сидящий на печи и рассчитывающий лишь на волю божества.


Lucawy
отправлено 17.08.13 21:45 # 43


Революция не всем понравится!


browny
отправлено 17.08.13 21:55 # 44


Кому: Анкл Федя, #40

> И да, зависимость это ни разу не рабство:

У тебя нет понимания, что такое синонимы, и ты не знаешь, как пользоваться логикой.
Это всё знания на уровне средней школы.
Зачем ты мне свои глупости пишешь?


Beytix
отправлено 17.08.13 21:55 # 45


Личность легендарная, революционер...
http://www.ultraculture.net/wp-content/uploads/carlos_pismo.jpg


Щербина307
отправлено 17.08.13 22:03 # 46


Кому: Анкл Федя, #41

> Нет, просто думаю, что сказать тебе нечего.

Вот ты меня и разоблачил.

> Иначе зачем в дискуссию, которая тебе не интересна ввязался?

Сначала я ошибочно подумал что с тобой можно серьёзно обсудить что либо. Больше такого не повторится, обещаю.

Кому: Jivuki, #42

> Смею предположить что вы поверхностно понимаете христианскую философию

Ага, фраза "да будет воля твоя" как и обращение "господи", сиречь господин, это слова свободного человека.

> вы считаете что "правильный христианин", это скот сидящий на печи и рассчитывающий лишь на волю божества

Ну про скота это ты видимо для пущего драматизму написал.

> если как мне показалось

Показалось, я написал ровно то, что написал.


David Burns
отправлено 17.08.13 22:07 # 47


Кому: Щербина307, #25

> Меня смущает что ты это сравнил.

О как.

> Какой подарок (типа замена рая) предусмотрена за не нарушение УК и УПК?

Вот только не надо тут демагогии :)

> Они одинаковы или просто несколько похожи?

Говядина и зайчатина - они как, одинаковы, похожи? Или дело в целях?

Говорю ж - ознакомься, сразу будет ясно.


neonneonneon
отправлено 17.08.13 22:14 # 48


Кому: Beytix, #45

> Личность легендарная, революционер...
> http://www.ultraculture.net/wp-content/uploads/carlos_pismo.jpg
>

Нападения на банки, газеты, покушения на убийство, стрельба по пасажирским самолетам и ресторанам из гранатаметов, нападение на штаб-квартиру ОПЕК, захват заложников, убийство полицейских. Легенд на многие тома уголовных дел.


Щербина307
отправлено 17.08.13 22:18 # 49


Кому: David Burns, #47

> Какой подарок (типа замена рая) предусмотрена за не нарушение УК и УПК?
>
> Вот только не надо тут демагогии :)

Это ты зеркалу сейчас говоришь?

> Они одинаковы или просто несколько похожи?
>
> Говядина и зайчатина - они как, одинаковы, похожи? Или дело в целях?

Еврей?

> Говорю ж - ознакомься, сразу будет ясно.

"Читайте библию, там всё есть!"©


Анкл Федя
отправлено 17.08.13 22:32 # 50


Кому: Щербина307, #46

> Вот ты меня и разоблачил.

"Сама-сама-сама" (с) "Вокзал для двоих".
Реально, ничего не знаешь, но мнение имеешь?

> Сначала я ошибочно подумал что с тобой можно серьёзно обсудить что либо.

[подымет бровь]
Были такие попытки?
Или сразу "слив" на "неудобных" вопросах?

> Больше такого не повторится, обещаю.

Сомнений нет!(!!)


pvtSuhov
отправлено 17.08.13 22:32 # 51


Кому: Kybuk, #20

> > Если из религии убрать идею бога, собственно, ничего и не останется.
>

Буддизм смотрит на этот тезис с недоумением.


Анкл Федя
отправлено 17.08.13 22:32 # 52


Кому: browny, #44

> У тебя нет понимания, что такое синонимы, и ты не знаешь, как пользоваться логикой.

Рабство и зависимость, это об разном? А если от контекста не отрывать?

> Это всё знания на уровне средней школы.

И по спижженным учебникам!!!

> Зачем ты мне свои глупости пишешь?

Себе вопрос задай.


David Burns
отправлено 17.08.13 22:40 # 53


Кому: Щербина307, #49

> Это ты зеркалу сейчас говоришь?

Неа. Тебе. Не хочешь обсуждать тему, так и скажи. Зачем глумисся?

> Еврей?

Ты против?

> "Читайте библию, там всё есть!"©

Ты сказал (с)

Эта...
Камрад, ты чо такой злой? Случилось что?


prodigalson
отправлено 17.08.13 22:42 # 54


Кому: Щербина307, #46

> Ага, фраза "да будет воля твоя" как и обращение "господи", сиречь господин, это слова свободного человека.

Вот когда я обращаясь к президенту, скажем, говорю "господин президент", я раб? Или возможно, что я вежливый человек, уважающий президента и проявляющий свое уважение соблюдением принятые на данный момент правил этикета?

Многих граждан, например, смущает обращение "товарищ" к малознакомому человеку. Такие даже к богу постесняются обратиться со словами - дорогой и любимый наш товарищ Господь Бог! Выполни ка ты нам пожалуйста пятилетку за три дня...

Ты уж постарайся понять, что для верующего человека многие обыденные для нас слова имеют немного иной, отличный от "мирского", подтекст. Поэтому его не пугают такие слова, как-то: раб, овца, пастырь и страх, если они упомянуты в религиозном контексте.


slonyara
отправлено 17.08.13 22:52 # 55


Кому: neonneonneon, #6

Он вроде у нас ничего не взрывал, скорее наоборот.


Scaramouche
отправлено 17.08.13 22:57 # 56


Кому: Щербина307, #7

> Как может быть одним и тем же опора на себя и своих товарищей и вера во всемогущего бога от которого всё зависит?

Так же как это может быть у одного и того же народа


neonneonneon
отправлено 17.08.13 23:05 # 57


Кому: slonyara, #55

> Он вроде у нас ничего не взрывал, скорее наоборот.

Дальше что?
Тоесть террористические акты в других странах это нормально?


Scaramouche
отправлено 17.08.13 23:07 # 58


Кому: Щербина307, #28

> Я не являюсь и не стану рабом.

Игра слов

> Мне это безразлично, я атеист.

Православный атеист

Кому: Kybuk, #36

> Если под "коммунизмом" понимать религию без идеи бога, то конечно. Но даже такой "коммунизм" с религией не совместим, просто по определению не совместим.

Каким тогда интересно чудом он у нас в стране совместился?

Кому: prodigalson, #54

> Вот когда я обращаясь к президенту, скажем, говорю "господин президент", я раб?

А меня это обращение бесит.


Щербина307
отправлено 17.08.13 23:08 # 59


Кому: David Burns, #53

> Неа. Тебе.

Тогда странно, демагогией занялся ты а говоришь мне.

> Не хочешь обсуждать тему, так и скажи.

Обсудить серьёзно, готов всегда и что угодно, хоть чёрта лысого.

Но когда идут якобы хитрые подколки (я так понял) без ответов как таковых, обсуждение теряет смысл.

> Ты против?

Таки нет.

> Эта...
> Камрад, ты чо такой злой? Случилось что?

Да нет. Я как раз после работы отдыхаю.

Кому: prodigalson, #54

> Вот когда я обращаясь к президенту, скажем, говорю "господин президент", я раб? Или возможно, что я вежливый человек, уважающий президента и проявляющий свое уважение соблюдением принятые на данный момент правил этикета?

А вот как ты умудрился такое сравнить? Ну вот и правда интересно.

Некие правила этикета где и президент в ответ обращается "господа" как к равным и религию где есть господин и рабы.

> Многих граждан, например, смущает обращение "товарищ" к малознакомому человеку.

Видимо эти граждане понимают значения слов. И лони не чувствуют себя товарищами то такое обращение к ним их смущает.

> Такие даже к богу постесняются обратиться со словами - дорогой и любимый наш товарищ Господь Бог!

Господин не может быть товарищем рабу.

> Ты уж постарайся понять, что для верующего человека многие обыденные для нас слова имеют немного иной, отличный от "мирского", подтекст.

Да я это прекрасно понимаю.
Мне это напоминает рассказы жены которую бьёт муж, в защиту оного, мол он так её любит и вообще он хороший.

> Поэтому его не пугают такие слова, как-то: раб, овца, пастырь и страх, если они упомянуты в религиозном контексте.

Знаю, читал про "Стокгольмский синдром".


prodigalson
отправлено 17.08.13 23:09 # 60


Кому: Щербина307, #25

> Какой подарок (типа замена рая) предусмотрена за не нарушение УК и УПК?

Свобода - чем не награда?


prodigalson
отправлено 17.08.13 23:11 # 61


Кому: neonneonneon, #57

> Тоесть террористические акты в других странах это нормально?

А если это вражеские страны?


Щербина307
отправлено 17.08.13 23:11 # 62


Кому: Scaramouche, #58

> Я не являюсь и не стану рабом.
>
> Игра слов

Нет, это моя позиция.

> Мне это безразлично, я атеист.
>
> Православный атеист

Нет, самый обычный.

> Если под "коммунизмом" понимать религию без идеи бога, то конечно. Но даже такой "коммунизм" с религией не совместим, просто по определению не совместим.
>
> Каким тогда интересно чудом он у нас в стране совместился?

Это когда произошло и как выглядело?


David Burns
отправлено 17.08.13 23:12 # 63


Кому: Щербина307, #59

> Но когда идут якобы хитрые подколки (я так понял)

Не, неправильно понял.


prodigalson
отправлено 17.08.13 23:13 # 64


Кому: Scaramouche, #58

> А меня это обращение бесит.

Это твои проблемы, камрад. Никого не интересует, что там лично тебя бесит.


neonneonneon
отправлено 17.08.13 23:14 # 65


Кому: prodigalson, #61

> А если это вражеские страны?

Взрывать мирных жителей в странах которые по твоему мнению вражеские нормально?


Щербина307
отправлено 17.08.13 23:19 # 66


Кому: prodigalson, #60

> Какой подарок (типа замена рая) предусмотрена за не нарушение УК и УПК?
>
> Свобода - чем не награда?

Свобода есть по умолчанию, это не подарок.

Пойми разницу между предписанием что делать и что не делать в религии и УК с УПК в которых написано только про что не делать.


Salom
отправлено 17.08.13 23:30 # 67


Кому: Цитата, #1

> Те, кто сегодня, как свиньи на бойне, визжат об ужасах терроризма, сами первыми прибегнут к нему — как только почувствуют в этом необходимость.

Во-во. Пошел бы служить в ЦРУ - получил бы орден, а не срок. Шутка.


prodigalson
отправлено 17.08.13 23:30 # 68


Кому: Щербина307, #59

> Некие правила этикета где и президент в ответ обращается "господа" как к равным и религию где есть господин и рабы.

Ну, а родители-то они как - могут быть товарищами своим детям? Должен ли отец относиться к сыну на равных?

> А вот как ты умудрился такое сравнить? Ну вот и правда интересно.

Какие сравнения? Кто кого и с кем сравнивал? Это приведено в качестве примера, что одинаковые слова могут иметь различный смысловой подтекст. Сказать раб божий и раб Василия Ивановича Пупкина - это две большие разницы.

> Господин не может быть товарищем рабу.

Есть такое правило в природе?

> Знаю, читал про "Стокгольмский синдром".

Бог захватил в заложники бедных христиан?


Gnomi
отправлено 17.08.13 23:39 # 69


Кому: slonyara, #55

> Он вроде у нас ничего не взрывал, скорее наоборот.

Мне, к примеру, человеку обычному, не-политику, очень не хочется поднимать значимость идеологии над общечеловеческими ценностями. Другими словами, я не хочу походить на англо-саксов с их сентенциями о "нашем сукиным сыне". Террорист всегда террорист, даже когда он действовал там.

Да, моя позиция уязвима, да я не хочу таскать каштаны сам и предоставляю это нашим людям-политикам, которые руководят спецслужбами и делают эту работу. Я их за это очень уважаю.

При слове "террорист" я всегда вспоминаю 1 сентября в Беслане. Помню, что сразу после очень хотелось сделать алаверды где-нибудь в пригороде Лондона. Но кем бы я стал после этого, если бы нес за это ответственность?

И тогда понимаешь, какой груз несут спецслужбисты по защите нашей Родины, что им приходится делать и с какими мразями работать. Вот так стоишь весь в белом, и чувствуешь долг перед этими людьми.

Потому как если делить террористов на хороших и плохих, чем мы лучше англо-саксов?


prodigalson
отправлено 17.08.13 23:42 # 70


Кому: neonneonneon, #65

> Взрывать мирных жителей в странах которые по твоему мнению вражеские нормально?

Мне вообще все равно, что делают террористы с т.н мирными жителями стран предполагаемого противника.

Для меня главное, чтобы граждане моей страны не страдали от террора.


Щербина307
отправлено 17.08.13 23:42 # 71


Кому: prodigalson, #68

> Ну, а родители-то они как - могут быть товарищами своим детям? Должен ли отец относиться к сыну на равных?

Да.

> Сказать раб божий и раб Василия Ивановича Пупкина - это две большие разницы.

Разница только в названии господина.

> Господин не может быть товарищем рабу.
>
> Есть такое правило в природе?

Да.
"ТОВАРИЩ- Человек, действующий, работающий вместе с кем-нибудь, помогающий ему, делающий с ним общее дело, связанный с ним общим занятием, общими условиями жизни, и потому близкий ему."©

Как может быть безвольная вещь быть товарищем господину, который сам повелевает и диктует свою волю?


neonneonneon
отправлено 17.08.13 23:47 # 72


Кому: prodigalson, #70

> Мне вообще все равно, что делают террористы с т.н мирными жителями стран предполагаемого противника.

Еще вопрос можно?
Кто длю тебя страны предполагаемого противника?


Abrikosov
отправлено 18.08.13 00:01 # 73


Кому: Анкл Федя, #40

> И да, зависимость это ни разу не рабство:

Ты зависишь от своих рук, без них тебе тяжко придётся. Ты - раб своих рук?


Abrikosov
отправлено 18.08.13 00:02 # 74


Кому: Анкл Федя, #37

> Забавно тянуть в современную жизнь то что было создано для безграмотных пастухов 2000 лет назад.
>
> Ты про "не убий-не укради"?

Про "не прелюбодействуй". Норма очевидно устарела!!!


Кому: Анкл Федя, #30

> Хотя бы пониманием, что не платя налоги ты не "чему-то там абстрактному" денег не додал, а застопорил строительство нового детсада, принятия новой системы вооружения, да на учебники в школе тупо не додал!

У людей, уклоняющихся от уплаты налогов, такой мысли даже не возникает. Они если и принимаются мыслить о моральных аспектах своего поступка, то быстро приходят к выводу что это они Якунину на новую дачу недодали. Или Абрамовичу на новую яхту.

> Делай как предписано или не делай. Где тут свобода выбора страдает? Вариантов-то больше одного.

Если тебя выбросить в окно, то ты можешь лететь молча и смирно, а можешь махать руками или даже петь. Свобода выбора не страдает, вариантов просто дофига!!!


Abrikosov
отправлено 18.08.13 00:06 # 75


Кому: prodigalson, #68

> Бог захватил в заложники бедных христиан?

А как же. Заточил души вечные в темницы бренных тел, обрёк на рождение в муках и добывание пищи в поте лица своего, и объявил что в конце-концов одни удостоятся вечных мук, а другие - вечного лицезрения этих мук.
Террористы по сравнению с Hим - просто ангелы!!!


Kybuk
отправлено 18.08.13 00:08 # 76


Кому: pvtSuhov, #51

> > Если из религии убрать идею бога, собственно, ничего и не останется.
> >
>
> Буддизм смотрит на этот тезис с недоумением.
>

Непонятно, что ты хочешь этим сказать. То, что если из буддизма убрать идею бога, то получится коммунизм? Или, если из буддизма убрать идею бога, то буддизм так и останется буддизмом?

Кому: Scaramouche, #58

> Если под "коммунизмом" понимать религию без идеи бога, то конечно. Но даже такой "коммунизм" с религией не совместим, просто по определению не совместим.
>
> Каким тогда интересно чудом он у нас в стране совместился?

Не знаю, как у вас в стране, а у нас, в России "он" никак не совместился.
В Советском Союзе строили коммунизм - была нужна и господствовала коммунистическая идеология.
В РФ строят капитализм - и для защиты интересов частной собственности как нельзя кстати подходит религия.


Gnomi
отправлено 18.08.13 00:17 # 77


Кому: Kybuk, #76

> если из буддизма убрать идею бога, то буддизм так и останется буддизмом?

Буддизм очень интересная религия. Там принципиально отсутствует бог. Убирать нечего.


pro-etcontra
отправлено 18.08.13 00:19 # 78


Кому: neonneonneon, #65

> Взрывать мирных жителей в странах которые по твоему мнению вражеские нормально?

Америка, Израиль и НАТО давно этим занимаются, а раз они - "цитадели демократии и пр.", значит нормально


Abrikosov
отправлено 18.08.13 00:22 # 79


Кому: pro-etcontra, #78

> Америка, Израиль и НАТО давно этим занимаются, а раз они - "цитадели демократии и пр.", значит нормально

Они ж не злобно-террористически взрывают мирных жителей, а благостно-демократически наносят ракетно-бомбовые удары по мирным жителям!
Понимать надо разницу!!!


Olka
отправлено 18.08.13 00:22 # 80


Кому: Щербина307, #24

> Какие?

Нематериальные.

> Я писал в контексте что здесь и сейчас это про земную жизнь а не про загробную. А желание построения это что путь к комунизму долгий, проходящий через другие стадии.

В таком контексте словосочетание "здесь и сейчас" тоже не употребимо. Путь - это интервал (в данном случае временной), а сейчас - это точка. Разницу понимаешь?


prodigalson
отправлено 18.08.13 00:26 # 81


Кому: Щербина307, #66

> Пойми разницу между предписанием что делать и что не делать в религии и УК с УПК в которых написано только про что не делать.

Я же не сравниваю уровень предписаний УК и Библии. Воля - рай, неволя - ад. Как-то так вот. В любом нормальном сообществе тебе объяснят, что делать можно, что делать не советуется а что категорически запрещено. И да - УК не говорит кому, что делать. Для этого есть другие общественные инструменты.

Опять же - тебе уже намекали, что возведение религиозных предписаний в юридическую норму - есть прерогатива католиков, которые еретики по православному определению. Ни один вменяемый православный не скажет тебе - делай так-то и так-то и попадешь прямиком к господу за пазуху. Ибо корыстным - дорога в ад. Посему - молись, не молись, веди себя правильно или неправильно, а если ты ведешь себя подобающе только для того, чтобы в ад не попасть, то попадешь туда обязательно. И только лишь любя спасешься. Во всяком случае я так это понимаю.

Кому: Щербина307, #71

> Разница только в названии господина.

С той разницей, что Вася Пупкин может обратить тебя в реальное рабство а бог никого ни к чему не принуждает. Бывает такое, что одни люди принуждают других людей от имени господа. Но так то же люди -грешные, бренные, скотоподобные создания. Чего с них взять, кроме анализов? Иисус никого не принуждал. Бог - тем более.

> Господин не может быть товарищем рабу.
> >
> > Есть такое правило в природе?
>
> Да.
> "ТОВАРИЩ- Человек, действующий, работающий вместе с кем-нибудь, помогающий ему, делающий с ним общее дело, связанный с ним общим занятием, общими условиями жизни, и потому близкий ему."©
>
> Как может быть безвольная вещь быть товарищем господину, который сам повелевает и диктует свою волю?

Не знаю, как может единственное с точки зрения христиан существо, которому дарован выбор (в отличии от анегелов, например) называться безвольным. А вообще, в древности, случалось, что раб действовал, работал, помогал делать общее дело и даже спал чуть ли не на одной циновке с господином. Ну чем не товарищ по твоему же определению? Ты уж дай какие-нибудь менее расплывчатые определения товарища и посмотри, не бывало ли случайно дружеских (что там товарищеских) отношений между рабом и господином.

> Да.

Не хочу никого обижать, но очень часто вижу примеры, когда товарищеское отношение к собственным детям "на равных" приводит к родительской драме, если не сказать к катастрофе.

Кому: Gnomi, #69

> Потому как если делить террористов на хороших и плохих, чем мы лучше англо-саксов?

Стесняюсь спросить. А, мы действительно должны быть лучше? Сейчас идет вопрос о выживании нашего народа в целом. Никаких сантиментов тут быть не должно.

> Террорист всегда террорист, даже когда он действовал там.

Шпион - всегда шпион? Или иногда все таки разведчик?


neonneonneon
отправлено 18.08.13 00:27 # 82


Кому: pro-etcontra, #78

> Америка, Израиль и НАТО давно этим занимаются, а раз они - "цитадели демократии и пр.", значит нормально

Ну раз для тебя нормально, тогда ясно.


sherl
отправлено 18.08.13 00:30 # 83


Кому: prodigalson, #70

> Мне вообще все равно, что делают террористы с т.н мирными жителями стран предполагаемого противника.

Предлагаю сразу скинуть пару ядреных бонб на все стальные страны мира. С превентивными целями. Ибо нефиг!!!


Kybuk
отправлено 18.08.13 00:37 # 84


Кому: Gnomi, #77

> Буддизм очень интересная религия. Там принципиально отсутствует бог. Убирать нечего.

Что, вообще сверхъестественные существа отсутствуют?


Щербина307
отправлено 18.08.13 00:41 # 85


Кому: Olka, #80

> Нематериальные.

Кокретно какие, если можно.


prodigalson
отправлено 18.08.13 00:57 # 86


Кому: neonneonneon, #72

> Еще вопрос можно?
> Кто длю тебя страны предполагаемого противника?

От чего вдруг нельзя? В советское время граждане не задавались вопросом, какие страны являются предполагаемыми противниками. От граждан РФ разве кто-то скрывает информацию, которую знал каждый советский школьник? Или у нас за двадцать лет много друзей появилось?

Ты еще скажи, что это их правительства все виноваты, а граждане этих самых стран нас прям любят и цветы готовы дарить при первом удобном случае. Существует банальная фраза - каждый народ достоин того правительства, которое имеет. Я разделяю это убеждение. Если США бомбят мирные страны - то в этом виновата в том числе и жирная, американская домохозяйка, которая хочет жрать как не в себя и жечь электроэнергию столько, сколько используют 20 китайских домохозяек.

Заметь, я не говорю, что терроризм это хорошо. Просто мне иностранных граждан не жалко.


Olka
отправлено 18.08.13 00:58 # 87


Кому: Щербина307, #85

> Кокретно какие, если можно.

Нравственные и духовные ценности.


prodigalson
отправлено 18.08.13 01:02 # 88


Кому: Abrikosov, #73

> Ты - раб своих рук?

Ну или руки его рабы.


Щербина307
отправлено 18.08.13 01:07 # 89


Кому: prodigalson, #81

> Я же не сравниваю уровень предписаний УК и Библии.

Ты сравнил свободу как данность и пряник (рай).

> В любом нормальном сообществе тебе объяснят, что делать можно, что делать не советуется а что категорически запрещено.

А в любом сообществе обязательно соблюдать некие ритуалы? Учить некую литературу не относящуюся к официальной?

> Ни один вменяемый православный не скажет тебе - делай так-то и так-то и попадешь прямиком к господу за пазуху.

А покаяние?

> С той разницей, что Вася Пупкин может обратить тебя в реальное рабство а бог никого ни к чему не принуждает.

Ага, я помню, бог не принуждает а учит и наставляет!!!

Мне это напоминает дрессировку. Вроде как любя и наставляя, заставляешь делать что тебе нужно!!!

> Бывает такое, что одни люди принуждают других людей от имени господа. Но так то же люди -грешные, бренные, скотоподобные создания. Чего с них взять, кроме анализов? Иисус никого не принуждал. Бог - тем более.

Не хватает извечного "это их личное мнение а не мнение церкви".

> не знаю, как может единственное [с точки зрения христиан] существо, которому дарован выбор (в отличии от анегелов, например) называться безвольным.

Это думаю главное.

> А вообще, в древности, случалось, что раб действовал, работал, помогал делать общее дело и даже спал чуть ли не на одной циновке с господином. Ну чем не товарищ по твоему же определению?

Ну в случае необходимости вещь можно положить куда угодно, дабы она исправно выполняла свои обязанности.

К рабу нет отношения как к человеку, это вещь.

> Ты уж дай какие-нибудь менее расплывчатые определения товарища и посмотри, не бывало ли случайно дружеских (что там товарищеских) отношений между рабом и господином.

Ты и ищи, это ты упираешь что раб может быть другом и товарищем господину.

> Не хочу никого обижать, но очень часто вижу примеры, когда товарищеское отношение к собственным детям "на равных" приводит к родительской драме, если не сказать к катастрофе.

Разные люди, видят разное.

Кому: sherl, #83

> Предлагаю сразу скинуть пару ядреных бонб на все стальные страны мира.

Справедливости для, замечу, камрад говорил не о всех странах без разбора.


Щербина307
отправлено 18.08.13 01:09 # 90


Кому: Olka, #87

> Кокретно какие, если можно.
>
> Нравственные и духовные ценности.

Да, это сильно конкретно, сразу стало всё понятно, спасибо!!!


dead_Mazay
отправлено 18.08.13 01:12 # 91


> Я верю в демократию, но не в демократию выборов, а в демократию, при которой люди активны — вмешиваются и критикуют.

Каспаров и Новодворская ему руки не подадут.


Gnomi
отправлено 18.08.13 01:13 # 92


Кому: prodigalson, #81

> А, мы действительно должны быть лучше? Сейчас идет вопрос о выживании нашего народа в целом. Никаких сантиментов тут быть не должно.

Мне хочется сказать, что мы должны быть лучше. Но когда столкнешься с чем то конкретным, когда пред тобою судьба народа или жизнь ребенка, пусть даже не своего? Какие тут сантименты? Это очень тяжелый выбор. Возможно, это главный выбор в жизни.

С другой стороны, действуя ИХ методами мы неизбежно, пусть позже, но придем к такому же концу как и они приходят сейчас. Сложно.

> > Террорист всегда террорист, даже когда он действовал там.
> Шпион - всегда шпион? Или иногда все таки разведчик?

Конечно, иногда разведчик. Это опять-таки уровень идеологический. Без него никуда. Но нельзя применять идеологию везде как таран. Это ведь очень просто, а простые решения не всегда самые лучшие.

Вспомним Суслова, который скрутил идеологию так, что даже я, пионер-школьник тогда, видел как это все плывет и загнивает, эти пустые слова и лозунги. А ведь так хотелось чего-то настоящего! Вот и получалось что в книжке "Мальчик со шпагой" -- одно, а в школе в Совете Дружины совсем-совсем другое. И потому я так и не стал комсомольцем и так радовался перестройке и Ельцину на танке -- вот оно, хоть что-то новое. Хорошо, были люди кто сохранял тогда здравый рассудок.

Я отвлекся, прошу прощения. Просто слишком горько и стыдно это вспоминать, а хотелось высказаться.


sherl
отправлено 18.08.13 01:17 # 93


Кому: Щербина307, #89

> Предлагаю сразу скинуть пару ядреных бонб на все стальные страны мира.
>
> Справедливости для, замечу, камрад говорил не о всех странах без разбора.

Справедливости ради и по здравому размышлению, нет ни одной страны, дружественной к любой другой стране на все 100%. Все мы друг другу потенциальные противники.


Kybuk
отправлено 18.08.13 01:18 # 94


Кому: Olka, #87

> Нравственные и духовные ценности.

Может, ценности и одни и те же, но, например: в РИ были публичные дома, а в СССР не было. А ценности же, вроде, одни и те же, а почему? А потому, что в СССР была запрещена эксплуатация человека человеком, а в РИ - разрешена и церковью поощрялась.


neonneonneon
отправлено 18.08.13 01:20 # 95


Кому: prodigalson, #86

> От чего вдруг нельзя? В советское время граждане не задавались вопросом, какие страны являются предполагаемыми противниками. От граждан РФ разве кто-то скрывает информацию, которую знал каждый советский школьник? Или у нас за двадцать лет много друзей появилось?

Ты все таки не ответил.
Какие страны кроме США?


Щербина307
отправлено 18.08.13 01:25 # 96


Кому: sherl, #93

> Справедливости ради и по здравому размышлению, нет ни одной страны, дружественной к любой другой стране на все 100%. Все мы друг другу потенциальные противники.

Несогласен.
Вот с Белоруссией мы точно не противники.


Olka
отправлено 18.08.13 01:35 # 97


Кому: Щербина307, #90

> Да, это сильно конкретно, сразу стало всё понятно, спасибо!!!

Пожалуйста. Что сопоставлять я написала. С конкретикой вполне можно разобраться самостоятельно, без моих разъяснений, если, конечно, с ходу не вставать в глухую оппозицию.


Olka
отправлено 18.08.13 01:41 # 98


Кому: Kybuk, #94

> а в РИ - разрешена и церковью поощрялась.

Т.е. публичные дома были потому что церковь поощряла? Блуд и прелюбодеяние поощрялись церковью?


Щербина307
отправлено 18.08.13 01:44 # 99


Кому: Olka, #98

> Т.е. публичные дома были потому что церковь поощряла?

А она с ними боролась? Ну может там ходы устраивала для закрытия оных, писала царю дабы закрыл или ещё каким макаром?


Kim_Roman_Nik
отправлено 18.08.13 01:52 # 100


Никогда не понимал насколько страстным должен быть человек чтобы жить ревлюционером...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 564