Сергей Бадюк • открытие новой площадки

17.08.13 18:00 | Goblin | 91 комментарий

Политика

Такую площадку надо — в каждый двор.
И кружок военно-прикладного дела.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91

drunkybear
отправлено 17.08.13 18:09 # 1


В последнее время часто вижу на спортплощадках молодых ребят на турнике, что, не смотря на то, что больше люблю девчонок, вполне себе радует!


smallwolfi
отправлено 17.08.13 18:13 # 2


Сергей Николаевич ещё и занятия для всех желающих проводит. Практически каждую субботу. Побольше бы таких людей.


Глав Упырь
отправлено 17.08.13 18:13 # 3


Офигенный спорт-городок!


Щербина307
отправлено 17.08.13 18:16 # 4


Дело хорошее, вот только стена с треугольными дырами думаю травмоопасна.


DDQ
отправлено 17.08.13 18:19 # 5


Как-то травмотично выглядит, не для всех площадка. Если бы были маты, но маты, понятно, растащат.
Несмотря на это, молодцы. Очень жаль, что занимается этим Сергей, а не, например, Мутко.


Глав Упырь
отправлено 17.08.13 18:19 # 6


Кому: Щербина307, #4

> Дело хорошее, вот только стена с треугольными дырами думаю травмоопасна.

Ну, не по стройкам носятся (как мы в детстве!!!) и то уже хорошо!!!


Nikolay Bredak
отправлено 17.08.13 18:23 # 7


Ого, даже Александр Шлеменко присутствовал.


Щербина307
отправлено 17.08.13 18:24 # 8


Кому: Глав Упырь, #6

> Ну, не по стройкам носятся (как мы в детстве!!!) и то уже хорошо!!

Как раз плохо, значит строится меньше.

В моём детстве, похожих площадок было в каждом дворе. Однако бегали и по стройкам и на площадке успевали.


Artem_B
отправлено 17.08.13 18:30 # 9


А это где?


Alex_Petrov
отправлено 17.08.13 18:32 # 10


Круто! Бадюк - молодец. Площадка - отличная.


Tiny
отправлено 17.08.13 18:36 # 11


Сергей Николаевич вдохновляет. Повесил турник, купил гирю - кайфа вагон. Главное зад отрывать от стула и питаться правильно и вовремя.

По слухам, подобных площадок в Питере с десяток всего. Надо больше!


smallwolfi
отправлено 17.08.13 18:38 # 12




MyxoMop
отправлено 17.08.13 18:39 # 13


Великолепно. Сыну 15 лет занимается тем же. Когда приносит видео снятое на телефон у меня начинают болеть суставы:) Дома тоже турник сделал, теперь и я подтягиваюсь обратным хватом 15 раз и обычным 10. С армии таких результатов не было.
Да-а, сейчас подросток(и не только) с бутылкой пива просто чмошник какой то. Побольше бы таких площадок по России. По деньгам несколько труб сварить и покрасить не дорого должно же быть.


Тофсла
отправлено 17.08.13 18:41 # 14


Кому: drunkybear, #1

> В последнее время часто вижу на спортплощадках молодых ребят на турнике

У нас во дворе хоккейно-футбольная коробка, в соседнем - баскетбольная площадка, через двор - ещё одна. Бывает возвращаешься с работы ночью, часов в девять-десять, а там всё ещё полно народу играет - до чего Собянин Москву то довёл!


Rakot
отправлено 17.08.13 18:43 # 15


Отличная площадка, я от такой где либо по близости не отказался бы. А то и так дома штанга и гантели с гирями места занимают столько что если ещё турник попробую сделать то вообще караул.


DDQ
отправлено 17.08.13 18:43 # 16


Кому: smallwolfi, #12

> https://www.dropbox.com/s/ynu20ntabqt2pcb/karta-ploshadki.jpg

Кто ж тебя, камрад, так карты рисовать учил? Объект должен находиться в центре карты!!!


Eagle
отправлено 17.08.13 18:45 # 17


Приглашать людей таких надо в первую очередь, чтобы молодежь привлечь.

А площадка хорошая, не в каждом дворе такая, это точно.

Детских много, да. А вот спортивных надо больше.


Korsar
отправлено 17.08.13 18:46 # 18


Увау! Вещь!! Отличная площадка


Gosan
отправлено 17.08.13 18:48 # 19


Бадюк хороший мужик. Тренерует бесплатно всех желающих на своей площадке. Отличные семинары проводит. Пропагандирует правильные вещи.


Gosan
отправлено 17.08.13 18:50 # 20


Маленький мальчик в ролике - просто атас. Сколько ему лет, интересно, 3 ?


Doom
отправлено 17.08.13 18:52 # 21


Так и до тоталитаризма недалеко. Ещё и петь начнут "нас утро встречает прохладой", не дай бох.


Я люблю снег
отправлено 17.08.13 19:03 # 22


Кому: drunkybear, #1

> стена с треугольными дырами думаю травмоопасна.

У меня воображения не хватило, она в идеале зачем задумана?

Фраза "Федерация воркаута..." сильно режет глаз почему-то.


Тупоп
отправлено 17.08.13 19:05 # 23


Кому: Rakot, #15

> А то и так дома штанга и гантели с гирями места занимают столько что если ещё турник попробую сделать то вообще караул.

Камрад, обрати внимание на такое:
http://www.vigivanie.com/images/stories/sport/turnik-1.jpg
Места много не займет, особенно если под ним разместить и гантели, и штангу.
У меня, по крайней мере, все компактно под ним помещается.


MyxoMop
отправлено 17.08.13 19:16 # 24


Кому: Rakot, #15

>штанга и гантели с гирями места занимают столько что если ещё турник попробую сделать то вообще караул.

Я турник купил за тыщу. По 2 отверстия в противоположных стенках и сам турник раскручивается на распор, мертво держится. Сыну хватает высоты даже выход делать. Высота от пола до потолка 2,70 обычный панельный дом. Места вообще не занимает.


blaz
отправлено 17.08.13 19:16 # 25


Товарищи спортсмены, подскажите, вот эти финты на турниках\брусьях - это нечто качественно иное, что так распространяется или спортивная гиманстика в "кустарном" исполнении, потому что нет сейчас полноценных кружков? Сам регулярно посещаю брусья и турник, вижу многих кто занимается подобным, сам смотрю на это с опаской и недоверием - ибо как ебнется ща, костей не соберет, всегда думаю, что если бы нравилось так крутиться обязательно пошел бы в секцию, под руководство тренера, уж больно оно опасное для "самостоятельного" освоения.


Gosan
отправлено 17.08.13 19:16 # 26


Кому: Щербина307, #8

> Как раз плохо, значит строится меньше.

Просто теперь на стройки не пролезешь, там охрана и строители. А в детстве они заброшеные стояли повсюду, у нас по ерайней мере.


MyxoMop
отправлено 17.08.13 19:16 # 27


Надо еще рядом делать площадки для девушек, чтоб художественной гимнастикой занимались!


Dedal
отправлено 17.08.13 19:18 # 28


Если все на турники пойдут, кто будет пить, курить, колоться, воровать???


Artem663
отправлено 17.08.13 19:23 # 29


Недалеко от моего дома во дворе школы много спортивных приспособлений поставили - турников штук 5, под разные роста, трое брусьев, лесенки всякие и т.п. Там еще с советских времен много чего было установлено, но постепенно пришло в негодность - вот - недавно все обновили.

Помимо этого поставили площадку для мини футбола / баскетбола, трибуны сделали, беговые дорожки.

Народ ходит занимается. Я сам год ходил, недавно переключился на спорт зал + бассейн, так как спорт площадка штука сезонная - в сильный мороз / дождь, да и в жару + 30 не особо походишь, а спорт зал от погоды не зависит, да и плавание вещь полезная.

> И кружок военно-прикладного дела.

Ездил давеча пострелять в спортивный стрелковый клуб - за аренду галереи на 25 метров + пистолет + инструктор + патроны сто штук взяли 5 300 рублей. Срочно нужны недорогие государственные спортивно-стрелковые кружки с хорошим выбором спортивного оружия.


Щербина307
отправлено 17.08.13 19:24 # 30


Кому: Gosan, #26

> Просто теперь на стройки не пролезешь, там охрана и строители. А в детстве они заброшеные стояли повсюду, у нас по ерайней мере.

Строители не работают круглые сутки и по выходным и охрана не бдит по периметру.

Раньше было всё как и сейчас, только заборы сменились с деревянных на железные из сетки рабицы.

Кому: Dedal, #28

> Если все на турники пойдут, кто будет пить, курить, колоться, воровать???

Они же, после тренировки.
У нас, если припомнишь, массовый бандитизм начинался из спортсменов и качков.


norkorn
отправлено 17.08.13 19:30 # 31


Нужно так:
сверху - площадка, снизу - тир с мишенями потенциальных противников и стопкой СД с курсом английского языка.


Asya
отправлено 17.08.13 19:33 # 32


Вместе с кружком военно-прикладного дела нужно кружок патриотическо-идеологический подготовки.


Doom
отправлено 17.08.13 19:43 # 33


Кому: Dedal, #28

> Если все на турники пойдут, кто будет пить, курить, колоться, воровать???

Тоже волнуюсь!!!

Ещё кружки начнут открывать, а там и до ДОСААФа недалеко!!!


rem1982
отправлено 17.08.13 19:43 # 34


В моем городке картина физической культуры тоже глаза радует в последнее время. Построено несколько спорткомплексов и восстановлена спортивная площадка в центре города- вечером на турники даже очередь образуется.


Rus[H]
отправлено 17.08.13 19:45 # 35


Круто, молодец Сергей и причастные.

P.S. Я сейчас в Барсе, так у них турник есть прям на пляже возле пирса - после пробежки вдоль берега подтягивания с видом на средиземное море принесли попутно еще и эстетическое удовольствие :)


Zx7R
отправлено 17.08.13 19:49 # 36


Вах слющи скихеды там все - бартухе барцухе нэ прайти да!


Zx7R
отправлено 17.08.13 19:50 # 37


Кому: Doom, #33

> Если все на турники пойдут, кто будет пить, курить, колоться, воровать???
>
> Тоже волнуюсь!!!
>
> Ещё кружки начнут открывать, а там и до ДОСААФа недалеко!!!
>
Осоавиахим и знач0к ГТА!


Dimk00z
отправлено 17.08.13 19:51 # 38


Вопреки утверждению, что молодежь уже не та, могу сказать,что у нас на площадке почти очереди вечерами на турник.


notabusekeyboard
отправлено 17.08.13 19:51 # 39


Это ж сколько попилили на покрышках!?..
[слышит шаги Навального]


Серёга_из_Перова
отправлено 17.08.13 20:02 # 40


В последнее время стали больше площадок делать, что очень радует :)
Если раньше в нашем парке была одна, то теперь 3 (или даже 4) и это не считая чисто детских.

[Воет]

До чего Собянин Москву довёл.


rem1982
отправлено 17.08.13 20:10 # 41


Кому: Dimk00z, #38

У нас в городе такая же картина, одно напрягает -спортивную молодежь пытаются заманить в различного рода организации, организуются "русские пробежки" и тому подобные акции, что разобщает молодежь. Вот, к примеру, один мой товарищ- армянин, на голом энтузиазме создал у нас в городе отличную команду по армреслингу - и естественно ни он,ни его товарищи (преимущественно русские) на эту пробежку не пойдут,хотя могли бы стать достойным примером для подражания.


Doom
отправлено 17.08.13 20:17 # 42


Кому: Zx7R, #37

> Осоавиахим и знач0к ГТА!

А значком ГТО можно изгонять креаклов! :)))


nks
отправлено 17.08.13 20:33 # 43


Там и Шлеменко с Жернаковым.


Сталкер
отправлено 17.08.13 20:47 # 44


Интересно, сколько такое стоит построить?


Завсклад
отправлено 17.08.13 20:48 # 45


> Такую площадку надо — в каждый двор.

И таких Бадюков - в каждый двор. Жаль, что нереально. У меня под окном вместо Бадюков - синяки.

Кому: Doom, #21

> Так и до тоталитаризма недалеко. Ещё и петь начнут "нас утро встречает прохладой"

А заметели, камрады - по Культуре прогноз погоды всегда на фоне картин. Так щас только советский соцреализм, на одной даже Ленин виден! Что делается!


Глав Упырь
отправлено 17.08.13 21:00 # 46


Кому: Gosan, #26

> А в детстве они заброшеные стояли повсюду, у нас по ерайней мере.

Ну - не заброшенные (строили в Союзе - будь здоров!), но то, что без охраны, это точно!

Кому: Dedal, #28

> Если все на турники пойдут, кто будет пить, курить, колоться, воровать???

Да!!! Эдак, мы - демократические полицейские, совсем без работы останемся!!!

Кому: Щербина307, #30

> У нас, если припомнишь, массовый бандитизм начинался из спортсменов и качков.

Ага!!! Готовят воров-домушников!!!
[успокаивается]
Ну, на мой век "работы" хватит!!!


Глав Упырь
отправлено 17.08.13 21:07 # 47


Кому: Zx7R, #36

> Вах слющи скихеды там все - бартухе барцухе нэ прайти да!

Вот только не надо, таки, этой чОрной зависти!!!


Chiba
отправлено 17.08.13 21:30 # 48


Классный спортгородок. Сейчас как-то в Москве много детских площадок устанавливают во дворах, а посерьезней редко есть. Раньше ходил к школе заниматься, но теперь все за забором, вход закрывают. Получается, что для взрослых занятий на улице и позаниматься негде.


Gosan
отправлено 17.08.13 21:39 # 49


Кому: Глав Упырь, #46

> Ну - не заброшенные (строили в Союзе - будь здоров!), но то, что без охраны, это точно!

Ну насчёт строили будь здоров - я согласен. Но "году в девяносто так третьем" (с) в городе Нижневартовске, в котором я проживал, заброшеных строек было навалом. Одна была через двор. Комрад, я сам по ним лазал после школы с единомышленниками. Потом, справедливости ради сказать, все достроили, некоторые уже в нулевых.


Павлов И.И.
отправлено 17.08.13 21:47 # 50


Кому: Глав Упырь, #6

> Ну, не по стройкам носятся (как мы в детстве!!!

[берётся за голову]

Ужас чё на стройках вытворяли, и прятки, и догонялки, и селитровая бумага, и в войнушку...

Как уцелели пипец.


Палыч_12
отправлено 17.08.13 21:47 # 51


Ёлки-палки! Как же я уважаю этого дядьку!!!


Пуерториканец
отправлено 17.08.13 22:32 # 52


На такой площадке вандалить - изощрённое самоубийство.


Rotery
отправлено 17.08.13 22:32 # 53


Кому: Павлов И.И., #50

А если ещё трос подвешен на уровне четвёртого этажа... вот это был аттракцион. В руки брались там же найденные железные уголки чтобы держаться при спуске. Реально страшно становиться, когда вспоминаешь :D


alex_fox
отправлено 17.08.13 22:32 # 54


Забыл, как мужика в очках зовут? До 16 и старше вел или марафон 15...никак не вспомню.


gray-13
отправлено 17.08.13 22:32 # 55


доска с треугольниками нужна для растяжки ног


Щербина307
отправлено 17.08.13 22:38 # 56


Кому: gray-13, #55

> доска с треугольниками нужна для растяжки ног

Площадка открытая и доступ туда имеют все и возможно без присмотра.

И представь что будет с рукой или ногой ребёнка которая там застрянет а ребёнок сорвётся?

Ведь по ней лазить будут, как пить дать.


Тофсла
отправлено 17.08.13 23:21 # 57


Кому: Павлов И.И., #50

> Как уцелели пипец.

За 'покататься на плоту на стройке' - тонули только в путь.


Металлург
отправлено 18.08.13 00:08 # 58


Кому: Щербина307, #30

> Кому: Dedal, #28
>
> > Если все на турники пойдут, кто будет пить, курить, колоться, воровать???
>
> Они же, после тренировки.
> У нас, если припомнишь, массовый бандитизм начинался из спортсменов и качков.

Тут ведь как, важен контекст, в котором появился и развивается воркаут в России. Возник он совсем не на пустом месте.

Волна массового увлечения турниками произошла на конкретной волне в 2009-м году, причем чуть ли не сразу, и связано это было с определенными культурными движениями (щас скажу ужасное!!!) в русском рэпе, с появлением, скажем так, патриотического хип-хопа, который просто был направлен против криминализации молодежи, её наркотизации и т.д.

Возникли целая ЗОЖ-субкультура, которая вот вылилилась в подобное на видео.

Но как правильно сказала Ася в # 32

> Вместе с кружком военно-прикладного дела нужно кружок патриотическо-идеологический подготовки.

этого настойчиво нехватает. Сильно оно перемешано там все с околобутфольными, националистическими движениями.


Dedal
отправлено 18.08.13 00:35 # 59


Кому: Щербина307, #30

Я родился в БССР, живу в Республике Беларусь - у нас как-то не было разгула бандитизма, как бандюки наглеть начинали подымали "эскадрон смерти" (мифическая организация - но результат налицо). В РБ была есть и, надеюсь, будет одна "беда" АГЛ, он человек прямой и воросы рещает прямыми способами.


Dedal
отправлено 18.08.13 00:37 # 60


Кому: Глав Упырь, #46

У нас в РБ как-то в некоторых районах перестали продавать чернило(вино), так там РЕЗКО и ВНЕЗАПНО сократилось кол-во убийств и всяких др нарушений, с тех районов перестали поступать к экспертам вещдоки, и местные Милиционеры заскучали. стоит подумать.


karborund
отправлено 18.08.13 01:42 # 61


Кому: Металлург, #58

> Волна массового увлечения турниками произошла на конкретной волне в 2009-м году, причем чуть ли не сразу, и связано это было с определенными культурными движениями (щас скажу ужасное!!!) в русском рэпе, с появлением, скажем так, патриотического хип-хопа, который просто был направлен против криминализации молодежи, её наркотизации и т.д.

Так это что получается, Бадюк рэпер что ли???


Wolf
отправлено 18.08.13 01:51 # 62


мое почтение! круто - так победим!


Металлург
отправлено 18.08.13 01:53 # 63


Кому: karborund, #61

> Так это что получается, Бадюк рэпер что ли???

Нет конечно. Странный вывод. Да и вообще причем тут Бадюк? Я прокомментировал сравнение этих ребят с культуристами-бандитами из 90-х.


Леонид Кошман
отправлено 18.08.13 03:00 # 64


Кому: blaz, #25

> Товарищи спортсмены, подскажите, вот эти финты на турниках\брусьях - это нечто качественно иное, что так распространяется или спортивная гиманстика в "кустарном" исполнении, потому что нет сейчас полноценных кружков?

Это турникмэны — модно сейчас среди физически активной молодежи. Так же как паркуры разные и прочее.
Зачастую турникмэны вызывают к себе презрительное отношение со стороны спортсменов (пауэрлифтеров, борцов и пр.) за то, что активно противопоставляют себя и свое занятие тренажерным залам и серьезным спортивным секциям. Буквально в духе «ваши залы говно, мы вон и на турниках без всяких проблем еще круче станем».


Stoum
отправлено 18.08.13 09:11 # 65


Крутые мужики. Я бы от таких упражнений наварное развалился бы.


Korsar
отправлено 18.08.13 09:35 # 66


Кому: Леонид Кошман, #64

> Зачастую турникмэны вызывают к себе презрительное отношение со стороны спортсменов (пауэрлифтеров, борцов и пр.) за то, что активно противопоставляют себя и свое занятие тренажерным залам и серьезным спортивным секциям. Буквально в духе «ваши залы говно, мы вон и на турниках без всяких проблем еще круче станем».

На мой взгляд спор дурацкий, ибо без разницы где, лишь бы правильный практический результат был. Без химии там и прочих неприятностей. С другой стороны такая конкуренция, быстрее - выше - сильнее тоже хорошо, опять же повторюсь- без химии, надрыва на истощение лишь бы победить в краткосрочной перспективе, с хорошей практической работой.


parseo
отправлено 18.08.13 09:51 # 67


Новости от Бадюка всегда приносят радость и теплоту. все-таки есть в этом человеке что-то.

У нас, кстати, тоже ставят турники по городу. Не такие мега-площадки конечно, но все же. Любопытно почитать мнение жителей по этому поводу (http://ngs24.ru/news/1327588/view/) откуда на земле столько идиотов? я теряюсь в догадках...


MyxoMop
отправлено 18.08.13 11:20 # 68


Кому: Щербина307, #56

>И представь что будет с рукой или ногой ребёнка которая там застрянет а ребёнок сорвётся?

Качели опаснее.


Щербина307
отправлено 18.08.13 11:36 # 69


Кому: MyxoMop, #68

Да и вообще из дома выходить опасно.


MyxoMop
отправлено 18.08.13 11:53 # 70


Кому: Щербина307, #69

>Да и вообще из дома выходить опасно.

Вот сам и ответил себе на все вопросы:)


Леонид Кошман
отправлено 18.08.13 12:26 # 71


Кому: Korsar, #66

Ну противопоставление в таких случаях — вообще явление дурацкое.

Турник — отличная штука, жалко только, что у вышеупомянутых турникмэнов она используется только в связи с модой на это явление. Пройдет мода — всех их сдует с турников и площадок в один миг.
Нормальным парням на моду, впрочем, пофигу и они что до этого, что после будут заниматься на турниках делом.


xenergy
отправлено 18.08.13 12:52 # 72


Занимаюсь на этой площадке с мая месяца. Интересно почему это ее открыли сейчас - перед выборами.... Площадка супер.


SpiritOfNet
отправлено 18.08.13 15:24 # 73


Сергей Николаевич вообще мужик-кремень.
Насколько понимаю, первую площадку вообще сам делал, у себя во дворе - устанавливал макивары, турники, и занимался там для себя. Потом начал проводить субботние практики для всех желающих. Плюс передачи на ТВ делал правильные(последнюю что знаю закрыли примерно весной), с правильным уклоном. А когда года полтора назад я смотрел его цикл "Страны боксеров", то очень мне запомнился вот этот момент http://www.youtube.com/watch?v=00EJQqDZpG8
Причем, видимо, не мне одному т.к. на ютубе этих видео больше десяти штук.


SpiritOfNet
отправлено 18.08.13 15:24 # 74


Кому: xenergy, #72

> Интересно почему это ее открыли сейчас - перед выборами.... Площадка супер.

Ее открыли, вроде как, еще 8 июня. До этого момента - строили. Это судя по информации с офф-форума Бадюка.

Кому: Леонид Кошман, #64

> Зачастую турникмэны вызывают к себе презрительное отношение со стороны спортсменов (пауэрлифтеров, борцов и пр.) за то, что активно противопоставляют себя и свое занятие тренажерным залам и серьезным спортивным секциям.

ИМХО - спор тут ни о чем. Мне, например при моих росте\весе(190\100) чисто физически что то сделать на турнике достаточно сложно. Даже обычные подтягивания. Так что зал или турник - выбор не только финансовый или между духотой и "под открытым небом".
Хотя у нас в 50 метрах от дома школа, и на баскетбольной площадке там стоят турники, брусья, стенка и т.д. Там парни занимаются до 22-22:30. Да и сам я периодически захаживаю на турник, пока жена на стадионе круги нарезает.


Strycker
отправлено 18.08.13 16:00 # 75


Кому: SpiritOfNet, #74

Категорически поддерживаю! Обладаю схожими габаритам и в сезон вешу больше 110 поэтому для меня турник не даёт тех же самых ощущений, что, например, присед на двадцать. И, не смотря на это считаю, что подобные площадки должны быть в каждом микрорайоне. Это и вправду модно сейчас, так пусть молодёжь лучше крутит "солнышко" на турнике, соревнуется в выходе, чем пьёт модное клинское и ягуар.

Отдельно хотелось бы поддержать слова про Бадюка. Первым популяризатором спорта для меня стал Турчинский. Его программы про силачей я смотрел с огромным удовольствием. Теперь его знамя подхватил Сергей Бадюк, который в силу своих интересов охватывает больший спектр спортивных активностей: и единоборства, и силовые виды спорта, и ещё много чего. Каждый раз на позитиве, каждый раз с хорошими советами - смотришь глаз радуется и душа поёт.


bunker6
отправлено 18.08.13 17:06 # 76


Круто, но крыша нужна.


Леонид Кошман
отправлено 18.08.13 17:06 # 77


Кому: SpiritOfNet, #74

Об этом и речь — смысл споров каких-то мне всегда был непонятен. Я почему-то не иду к гимнастам и не говорю, что они идиоты и занимаются херней. Или к бегунам там и т.п.
А вот на заре возникновения турникмэнства у многих это было неким протестом. Типа, зачем тратить кучу денег на зал, если можно сделать все во дворе, да еще и солнышко крутить и все телки будут твои! Собственно, многие и занимаются не для здоровья (надо понимать, что для здоровья крутить солнышко необязательно — достаточно элементарных упражнений на элементарных снарядах), а чисто ради выебона.

Да и вообще: качки — тупые горы мышц. Боксеры — мозги отбиты, тупые. Борцы — тупые, со сломанными ушами. А вот мы — молодцы, не пьем всякие протеины, от которых печень отказывает, крутим солнышки и вообще!

Такой в общем стандартный ход, когда некто пытается подчеркнуть свою "илитарность" :)


AlexeyAlexeevich
отправлено 18.08.13 17:54 # 78


Кому: SpiritOfNet, #74

> ИМХО - спор тут ни о чем. Мне, например при моих росте\весе(190\100) чисто физически что то сделать на турнике достаточно сложно. Даже обычные подтягивания. Так что зал или турник - выбор не только финансовый или между духотой и "под открытым небом".

В июне начал в тренажерку ходить, спустя 1.5 года, заплыл до 172/90. Месяц полурасслабляющего режима - раз в неделю. В середине июля подключил турники - подтягивание широкий, средний, обратный, брусья - на грудь, на трицепс. Все делал с противовесами, чтобы поднимать свою тушку. К сегодняшнему дню 172/84, живот уходит по немногу, хожу на турники во двор 3 раза в неделю и 2 раза силовую в зал, подтягиваюсь 4 раза широким без противовеса. Жаль, сейчас питание забросил. Опять много жирного добавил и углеводов, до этого уронил вес до 79 ;(
Выбор: тренажерка + турники никто не отменял.


SpiritOfNet
отправлено 18.08.13 18:32 # 79


Кому: Леонид Кошман, #77

В том то и вопрос - не все, и не всегда можно сделать во дворе. Во дворе на турнике, и с отжиманиями от пола вполне можно привести тело в порядок, и поддерживать форму. Причем форма будет подтянутая и спортивная. Но на то это все и общие упражнения(как со свободным весом в зале) изолировать ту или иную группу мышц не получится.

Кому: AlexeyAlexeevich, #78

> В июне начал в тренажерку ходить, спустя 1.5 года, заплыл до 172/90.

Комрад, это еще не "заплыл". Когда я начал тренироваться в зале(апрель 2003) я весил порядка 74, при росте в 190. Через год я был порядка 110. Это без химии, просто "кушал" 5 раз в день, дважды пил гейнер, последние 3 месяца подключил креатин. Потом 2 месяца занимался по другой программе, и соблюдал строгую белковую диету. Опустился до 99 в нормальном качестве. Вот тогда я был "заплывший".
А при твоем росте, ИМХО, турник очень применим. То есть ты можешь держать комфортную для себя, и гармонично смотрящуюся массу тела, без излишней нагрузке на руки и спину при подтягиваниях.


Леонид Кошман
отправлено 18.08.13 18:56 # 80


Кому: SpiritOfNet, #79

Камрад, я мастер спорта, мне можно очевидные вещи не рассказывать :)


ASF
отправлено 18.08.13 20:07 # 81


Кому: Серёга_из_Перова, #40

> В последнее время стали больше площадок делать, что очень радует

И просто во дворах ставят. И это здорово.


AlexeyAlexeevich
отправлено 18.08.13 20:07 # 82


Кому: SpiritOfNet, #79

> Вот тогда я был "заплывший".

Да я не помериться зашел, кто кого "заплывшее". Я о том, что 190/100 вполне реально идти пробовать брусья/подтягивания. А про "излишние нагрузки" не уверен. Я и побольше кабанчиков видел на турниках, да и друг ходит 195/90, не 100 конечно, но не уверен, что сильно критичнее 100 кг от 90. Ради разнообразия процесса хотя бы + должны веса пойти.


SpiritOfNet
отправлено 18.08.13 20:35 # 83


Кому: AlexeyAlexeevich, #82

Я это к тому, что просто заниматься на брусьях\турнике можно вполне, но вот делать ни акробатику, ни силовые на этих снарядах уже не получится. Да и подтягивания довести до 20+ раз будет проблематично То есть эти снаряды хороши мне сугубо для "общего развития", вместе с залом. Но это я сугубо за себя говорю.


PetruhaXI
отправлено 18.08.13 21:11 # 84


На каждую остановку общественного транспорта - по турнику!
На каждый пляж - по "городку"!


karborund
отправлено 18.08.13 22:50 # 85


Кому: bunker6, #76

> Круто, но крыша нужна.

Если понадобится, ребята подъедут, разберутся!!!


MyxoMop
отправлено 19.08.13 07:03 # 86


Кстати, раз про крышу заговорили, скворечника не заметил. По нужде куда бегать?


Timus
отправлено 19.08.13 21:04 # 87


Кому: DDQ, #5

> Как-то травмотично выглядит, не для всех площадка.

Обычная площадка.


G01D
отправлено 20.08.13 01:05 # 88


Кому: DDQ, #5

> Несмотря на это, молодцы. Очень жаль, что занимается этим Сергей, а не, например, Мутко.

Смею отметить, у нас по району как минимум три такие площадки. Без Сергея и Мутко как-то поставили. Не всё есть, что на указанной, но очень достойный набор. Это в Москве.
А был у родни в Черноголовке - километров 80 от Москвы, пошел на местное озеро. Из спортинвентаря - две пары паршивых брусьев (одна часть ниже другой) и метрах в 200 турник из прибитой к дереву трубы. Сначала удивился такому, а потом понял, что к хорошему привыкаешь быстро очень - что парки вылизали все, что спортплощадок к Москве понаделали кучу, что велодорожки появились не как раньше - по 300 метров, а такие, что можно кататься (вокруг Борисовских прудов она длиной километра 4 прекрасного асфальта).


M. H. L.
отправлено 20.08.13 11:54 # 89


Кому: DDQ, #5

> ...бы были маты...

В пионерском детстве площадка вокруг карусели была засыпана слоем опилок - до земли не докопаться. Сигали мы на той карусели - что мартышки, при это травму помню ровно одну - парень вывихнул плечо. Опилки завод - владелец п/лагеря в начале лета щедро досыпал. Больше нигде такого решения не видел. Опилки дороги стали? Или завод был богатый?


Runo
отправлено 21.08.13 11:28 # 90


Бадюк вначале видео одет как хранитель леса Радагаст почти =)


MikhailXIV
отправлено 28.08.13 19:13 # 91


Мне понравилось.



cтраницы: 1 всего: 91