Анимированная раскадровка Мстителей

26.08.13 20:26 | Goblin | 57 комментариев »


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57, Goblin: 2

kanistraspirta
отправлено 26.08.13 20:34 # 1


Больше похоже на вирусный мультик.


Procion
отправлено 26.08.13 20:43 # 2


А ведь добротно.


pepperov
отправлено 26.08.13 20:48 # 3


И нахер теперь Роберт Дауни с ILM и Weta Dightal? Мне так гораздо больше нравится!


Hayken
отправлено 26.08.13 20:48 # 4


Слушайте, а что так по каждому фильму черновик делают?


Merlin
отправлено 26.08.13 20:50 # 5


Кому: Hayken, #4

> Слушайте, а что так по каждому фильму черновик делают?

Может, Михалков с Германом не делают, а так - да.


Юра Хирург
отправлено 26.08.13 20:51 # 6


Тьфу ты напасть, я то думал Неуловимых адских делают, а тут это...


El_principe
отправлено 26.08.13 20:51 # 7


Это называется не раскадровка, а аниматик! Ну ай-я-яй!


WX-78
отправлено 26.08.13 20:51 # 8


Опять зверские военные, убивающие своих сограждан, причем конечно же женщин и детей. Опять светозарные американские джедаи, всех спасающие, и наводящие порядок и демократию в чужой стране.
Смотреть уже тошно, 99% фильмов голливуда из-за этих штампов даже включать неохота, и так отлично знаешь что там будет, очередные пропагандистские помои.
Причем могу себе представить, как эта сцена выглядела бы в реальной жизни:
Едут военные, дорогу переходит толпа баб с детьми, а сверху пролетает американский военный дрон, который ракетами Хэллфайр лупит по военной колонне, заодно убивая и женщин и детей. Ну, как это неоднократно происходило в Афганистане.


Hayken
отправлено 26.08.13 20:57 # 9


Кому: Merlin, #5

неплохо сейчас


Евгений Макаров
отправлено 26.08.13 20:57 # 10


Кому: WX-78, #8

Смотрят не на штампы, а как ЖеЧе забарывает всяких уродов. Мощьно, изящно и с юмором.


Папа Джонсон
отправлено 26.08.13 21:11 # 11


Это не вирусный ролик, это альтернативное введение ЖЧ в "Смесителях" 2012 года. В итоге сцену заменили на другую, где он апгрейдит подводную трубу, параллельно разговаривая с Пеппер.


Ledyaev
отправлено 26.08.13 21:19 # 12


"Где этот чертов инвалид? - Ну, я инвалид!.." ©


biozon
отправлено 26.08.13 21:43 # 13


Кому: Ledyaev, #12

[слёзы ручьём, с трудом продыхает]

Камрад, держи пять, отжог адски!


vkd
отправлено 26.08.13 22:11 # 14


Кому: WX-78, #8

> Опять зверские военные, убивающие своих сограждан, причем конечно же женщин и детей. Опять светозарные американские джедаи, всех спасающие, и наводящие порядок и демократию в чужой стране.

При этом дети отчего-то очень, ну очень похожи на вьетнамских. Подменяем правду вонючей кучкой маленьких неправдочек.


ViTverd
отправлено 26.08.13 22:12 # 15


Кому: WX-78, #8

На сколько я помню в Железном Человеке 2 Старк как раз по этому поводу с американским правительством и бодался. Не дам вам отморозкам костюм и всё тут.


CybeRin
отправлено 26.08.13 22:13 # 16


Кому: Ledyaev, #12

Откуда инфа?


Vortep Vortepson
отправлено 26.08.13 22:13 # 17


Крупный план человек с амуптированными руками и ногами... вызывает сразу сильное отторжение. Что не к лицу фильму с много-миллионным бюджетом. Надеюсь, это именно в таком виде в фильм не попадёт.


Vortep Vortepson
отправлено 26.08.13 22:13 # 18


Возникает ряд вопросов:

1. По сюжету: интересно, откуда этот здоровяк знал, что именно ЖЧ на них нападёт, раз применил такое оружие? Это просто интерес.

2. По сценарию: если эта мини-бомба из рукава была заготовлена именно для таких случаев, почему Старк не использовал её сразу? А вот это уже претензия.

Да, и кстати, вся сценка похожа на вступление в духе: сейчас мы вам покажем по отдельности, что из себя представляет каждый герой. Собственно, как это было сделано и в первом фильме. Что правильно.


Папа Джонсон
отправлено 26.08.13 22:32 # 19


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



Vortep Vortepson
отправлено 26.08.13 22:36 # 20


Да, и если это была утечка, но наверняка этот момент изменят в самом фильме. Такое уже бывало. И не раз.


Lavashic
отправлено 26.08.13 22:36 # 21


Кому: Vortep Vortepson, #18

> Да, и кстати, вся сценка похожа на вступление в духе: сейчас мы вам покажем по отдельности, что из себя представляет каждый герой. Собственно, как это было сделано и в первом фильме. Что правильно.
>

В названии видео фигурирует слово Intro. Так что скорее всего ты прав


WX-78
отправлено 26.08.13 22:57 # 22


Кому: Евгений Макаров, #10

> Смотрят не на штампы, а как ЖеЧе забарывает всяких уродов. Мощьно, изящно и с юмором.

Ничего, недалек тот день, когда в роли уродов выступят не очередные мусульмане/азиаты, а мы с тобой. В российской военной форме, со зверскими рожами, в шапках - ушанках, расстреливающие сограждан (разумеется, преимущественно баб и детей) из автоматов калашникова. И очередной американский "супергерой", который прилетев к нам в страну, будет изящно и с юмором нас мочить. Главное, население уж готово, формула "американцы - хорошие, собственная армия/государство - плохие" - столько сотен раз вбивался людям в голову, что случись что - нехилая часть населения будет радостно приветствовать вторжение иностранных войск.
Касательно же "посмотреть на спецэффекты" лично я году этак в 2007 заценил один отличный анимешный слэшер, называющийся Devil May Cry 3. После игры в него, и просмотра кат-сценок, большинство современных фильмов, делающих упор на спецэффекты, прошли мимо меня. Что трансформеры, что чело-пауки, что железные человеки, что прочие терминаторы. Ибо даже не близко по уровню зрелищности.


Папа Джонсон
отправлено 26.08.13 23:08 # 23


Кому: Vortep Vortepson, #20

> Да, и если это была утечка, но наверняка этот момент изменят в самом фильме. Такое уже бывало. И не раз.

Это неиспользованные раскадровки именно к первому фильму. Вот пруфлинк

http://www.comicbookmovie.com/fansites/nailbiter111/news/?a=85943


Пуерториканец
отправлено 26.08.13 23:08 # 24


Кому: Ledyaev, #12

Ваш коммент (7 слов) круче ролика. Жжёте напалмом!


Nansen
отправлено 27.08.13 00:03 # 25


Кому: Ledyaev, #12

Вот это "не в бровь, а в глаз". Я, на ночь глядя, перебудил громким смехом пол-дома и всех своих кошканов :D


4789
отправлено 27.08.13 00:45 # 26


Что заизлодей-инвалид, чтотза оружие, где-когда-почему. Ничего не ясно. Ну плюс завести дуговой реактор от автомобильной батареи это круто.


Mr. Moonshine
отправлено 27.08.13 01:24 # 27


Кому: WX-78, #22

> Ничего, недалек тот день, когда в роли уродов выступят не очередные мусульмане/азиаты, а мы с тобой. В российской военной форме, со зверскими рожами, в шапках - ушанках, расстреливающие сограждан (разумеется, преимущественно баб и детей) из автоматов калашникова.

Такое впечатление, уважаемый, что мало ты голливудщины смотришь. Уже в полный рост. Я ещё "War Z" не смотрел, но если снимали по книге - там как раз та самая адская клюква, один в один, как ты и написал. Да и в других фильмах такое есть, если не полностью, то фрагментарно.
Да и не только голливудщина. Фильм Бондарчука "Шпион" тоже раскрывает всю правду™ про советских упырей.


Бакстер Стокман
отправлено 27.08.13 02:13 # 28


На стоп-кадре мне видится метеорит, перешибающий бревно через пропасть, ну, чтоб никто из героев вернуться не смог!


Goblin
отправлено 27.08.13 02:13 # 29


Кому: Бакстер Стокман, #28

> На стоп-кадре мне видится метеорит, перешибающий бревно через пропасть, ну, чтоб никто из героев вернуться не смог!

тем и ценен ролик!!!


Lavashic
отправлено 27.08.13 03:27 # 30


Кому: WX-78, #22

Ну всё, запереться в бункере и ничего не смотреть и не слушать, везде же СМЫСЛ. ЖЧ - развлекательный продукт на 100%. Он там и американское правительство шлёт в жопу, и остальные. Верещать "вот, скоро нас злодеями сделают" - да делали сотни раз, любой фильм восьмидесятых глянь - везде "злой рюски". И ничего, живы вроде


Sweet Death
отправлено 27.08.13 08:30 # 31


Кому: WX-78, #8

> Смотреть уже тошно

Крепкий орешек в Москве был смешной.
Но безрадостный.


SergeyB
отправлено 27.08.13 09:06 # 32


Этот "инвалид" должен быть роботом а-ля терминатор, чтобы спокойно махать металлическими чушками на руках и ногах, при этом выдерживая удары тяжёлого IronMan'а (для сравнения, можно посмотреть, что случилось с первым автомобилем при столкновении).


necro-tor
отправлено 27.08.13 09:40 # 33


Кому: WX-78, #8

> Смотреть уже тошно

У тебя за спиной стоит светозарный джедай, занеся над твоей буйной головой светошашку, и заставляет смотреть?


Forgotten
отправлено 27.08.13 10:07 # 34


Кому: Vortep Vortepson, #18

>1. По сюжету: интересно, откуда этот здоровяк знал, что именно ЖЧ на них нападёт, раз применил такое оружие? Это просто интерес.

Тут на днях имел счастье посмотреть последнего ЖЧ (там где он в конце уничтожает все костюмы), до этого фильмов про ЖЧ не глядел вообще.

На мой взгляд - Роберт Дауни кривляется мастерски, спецэффекты на высоте, но сценарий просто убил. В действиях героев логика отсутствует напрочь, поступки героев между собой порой никак не связаны, адских сценарных ходов типа "вдруг откуда нивозьмись..." и "внезапно..." на каждом повороте по два, в общем накал идеотии максимальный. Ну правда и фильмосик для детишек, но вот с мотивацией поведения персонажей всегдп так.

>2. По сценарию: если эта мини-бомба из рукава была заготовлена именно для таких случаев, почему Старк не использовал её сразу? А вот это уже претензия.

Не вникай, как я уже написал, сценарий в ЖЧ на втором плане)))

>Да, и кстати, вся сценка похожа на вступление в духе: сейчас мы вам покажем по отдельности, что из себя представляет каждый герой. Собственно, как это было сделано и в первом фильме. Что правильно.

Таковы законы жанра.


eugene107
отправлено 27.08.13 10:35 # 35


Кому: Merlin, #5

> Может, Михалков с Германом не делают, а так - да.

Это признанные мэтры, им не надо.


Папа Джонсон
отправлено 27.08.13 11:00 # 36


Кому: Forgotten, #34

> В действиях героев логика отсутствует напрочь, поступки героев между собой порой никак не связаны, адских сценарных ходов типа "вдруг откуда нивозьмись..." и "внезапно..." на каждом повороте по два, в общем накал идеотии максимальный. Ну правда и фильмосик для детишек, но вот с мотивацией поведения персонажей всегдп так.

Да там весь фильм точь в точь как Робоцыпский ролик "Вот это поворот!!!"

У Фавро при всех недостатках (вроде злого рЮсского Ивана, пьющего водку "СтандартЪ") ЖЧ был менее детским.

А тут злодея к которому подводили два фильма превратили в шутку, заменив на горящее уг, мечтающего завладеть США. Плевать, что это полностью противоречило всему, что было показано в первом фильме и сказано Фавро, зато "Вот это поворот!!!"

Я всё ждал когда в конце окажется, что никакого Железного человека тоже на самом деле нет, это просто пацан в картонных коробках сидит у себя дома и представляет что он супергерой. Вот это был бы поворот!!!

Ну и самый ад, что Старк без какой-либо адекватной причины добровольно уничтожил все костюмы моментом ранее спасшие жизнь ему, его девушке и президенту страны.

Когда Джоссу Уидону пришлось объяснять как ЖЧ вернётся в сиквеле Смесителей, он троллил Шейна Блэка, говоря "Ну, Тони Старк же не дурак, чтобы все костюмы взрывать. У него должен быть запасной"


RedBlood
отправлено 27.08.13 11:34 # 37


Бабодети, бредущие по джунглям, случайно встречают на просёлочной дороге колонну военных и умудряются попасть под колёса. ЖЧ кидает какие-то дурацкие пацифистские шипы под колёса, когда мог бы и просто застрелить. Правильная рельса не отбрасывает на несколько метров, а пробивает кого хошь насквозь. Инвалида с голым торсом можно было порвать сплэшем, просто сближаясь и стреляя под ноги из рокет лаунчера. Так не бывает!!! Для полноты картины не хватает только метеорита, перешибающего бревно, служащее мостом через пропасть.


MadDan
отправлено 27.08.13 13:16 # 38


Кому: Mr. Moonshine, #27

> Такое впечатление, уважаемый, что мало ты голливудщины смотришь. Уже в полный рост. Я ещё "War Z" не смотрел, но если снимали по книге - там как раз та самая адская клюква, один в один, как ты и написал. Да и в других фильмах такое есть, если не полностью, то фрагментарно.
> Да и не только голливудщина. Фильм Бондарчука "Шпион" тоже раскрывает всю правду™ про советских упырей.

Вырезали злых русских из фильма. Вместо них госпиталь в Англии.


armalite10
отправлено 27.08.13 14:11 # 39


Я смотрю в Голливуде прислушались к прозорливым кинокритикам тупичка. Не прошло и трех лет, а боевые инвалиды захватывают вакансии в экшн-фильмах.


Goblin
отправлено 27.08.13 14:11 # 40


Кому: armalite10, #39

во у тебя память :)))


Forgotten
отправлено 27.08.13 14:26 # 41


Кому: Папа Джонсон, #36

> "Ну, Тони Старк же не дурак, чтобы все костюмы взрывать. У него должен быть запасной"

Вот это [будет] поворот! (с)


Кому: RedBlood, #37

>Для полноты картины не хватает только метеорита, перешибающего бревно, служащее мостом через пропасть.

Ага!


powerporco
отправлено 27.08.13 16:37 # 42


Кому: Merlin, #5

> Михалков с Германом не делают, а так - да.

В этой связи всегда смеялся над выражением "фильм-по-комиксу".


4789
отправлено 27.08.13 16:37 # 43


Кому: Папа Джонсон, #36

> "Ну, Тони Старк же не дурак, чтобы все костюмы взрывать. У него должен быть запасной"

Получается, что полудурок, раз взорвал, но не все. Грустно.
Певый фильм был хорош. Гений-плейбой внезапно осонал, что его оружие могут применять все. Причем из первых рук. Ну, и кинулся самолично причинять добро.
Второй фильм был веселый. Русский уголовник-гений, конкурент с толковым подходом к вербовке кадров, толпы дронов.
А третий. Третий ниочем.
Хотя как персонаж Тони самый живой. И пьет, и дебоширит, и по бабам гулял, и все сам, без укусов пауков и магии.


Папа Джонсон
отправлено 27.08.13 18:59 # 44


Кому: 4789, #43

> Получается, что полудурок, раз взорвал, но не все. Грустно.

Ну, если только из третьего фильма исходить, то там Старк вообще полный идиот. С самого начала имел в запасе армию смертоносных автономных роботов, но почему-то вспомнил про них только к концу фильма, а до этого позволял взрывать свой дом, похищать себя, свою девушку, своих друзей, президента страны...

Ну и унылый Пирс от него не отстаёт. "Неожиданный поворот" с тем, что "10 колец" всё это время оказывается принадлежали ему тоже выставляет его идиотом. Он все 13 лет только и мечтал убить Старка, но выходит когда его ручная организация в первом фильме легко могла осуществить его голубую мечту, он внезапно решает спасать умирающему Старку жизнь (одобрив установку магнита к сердцу), кормить его и вообще снабжать его оружием для постройки ещё более смертоносного оружия. Это просто Ад.

На мой взгляд, по части откровенного бреда ЖЧ3 вполне может соперничать с "Прометеем".


4789
отправлено 27.08.13 21:00 # 45


Кому: Папа Джонсон, #44

Не спорю, в певой части тоже полно ляпов. Но они так не напрягают, фильм смотрится цельно. По крайней мере, у Старка с логикой поведения, с поправками на его характер все нормально.


WX-78
отправлено 27.08.13 21:02 # 46


Кому: ViTverd, #15

> На сколько я помню в Железном Человеке 2 Старк как раз по этому поводу с американским правительством и бодался

Это саморефлексия, типа: а мы вот прежде чем начать вас бомбить, будем долго препираться между собой, ведь мы высокоморальные и духовные личности. В свое время это отлично обыграли в South Park: мы можем убивать людей в Ираке, но пока часть нашего общества проводит массовые протесты против этой войны, мы в целом неплохо выглядим на мировой арене.
Я кстати с оригинальными гомиксами хорошо знаком - в ряде событий, так называемые marvel comics events, Тони Старк вооружает своими костюмами чуть ли не всех - от бойцов спецназа, до нарядов полиции. Правда, с несколько урезанным функционалом. Да и в фильме он вовсю поставляет оружие и технологии армии, просто хочет оставить самое продвинутое себе.

Кому: Папа Джонсон, #36

> говоря "Ну, Тони Старк же не дурак, чтобы все костюмы взрывать. У него должен быть запасной"

По гомиксам, опять же - у Тони Старка по всей планете, даже в Сибири, есть секретные бункеры, в каждом из которых минимум по одному костюму.

Кому: necro-tor, #33

> У тебя за спиной стоит светозарный джедай, занеся над твоей буйной головой светошашку, и заставляет смотреть?

А я и не смотрю. Так, брызги творчества в виде таких вот роликов, да железных рож на плакатах по всему городу, долетают, и все. Но то, что соотечественникам, и особенно подросткам, промывают так мозги, напрягает. Кстати, если кто считает, что это - просто "развлекательный продукт" - хотел бы обратить внимание на забавный факт: в комиксах marvel, героями которых и является большинство халков и челопауков, и на которых выросло не одно поколение американских подростков, второй по популярности рекламной врезкой, после социальной рекламы "Got milk?", является "записывайся в US army".


Папа Джонсон
отправлено 27.08.13 22:08 # 47


Кому: WX-78, #46

> Кстати, если кто считает, что это - просто "развлекательный продукт" - хотел бы обратить внимание на забавный факт: в комиксах marvel, героями которых и является большинство халков и челопауков, и на которых выросло не одно поколение американских подростков, второй по популярности рекламной врезкой, после социальной рекламы "Got milk?", является "записывайся в US army".

У них это в обе стороны. Они же через свои гомиксы пропагандировали и разумное, доброе, вечное. Ну там, что наркотики, курение и бухло это плохо. В частности, через того же Айронмена, у которого были проблемы от алкоголизма и зависимость от брони.

А если ненавидеть Marvel за наличие про-западной пропаганды, то так тогда смело можно и весь американский кинематограф ненавидеть. Ибо пропаганда там всюду.

Помню, "Первому Мстителю" у нас определённые зрители предъявляли интересную претензию - дескать, почему американский патриотический фильм снят про геройства американцев, а не русских?


Vortep Vortepson
отправлено 27.08.13 22:10 # 48


Кому: Forgotten, #34

Вы что, хотите, чтобы каждый фильм был по глубине проработки сюжета шекспировской драмой? Увольте! Придираетесь!

Не надо занудно анализировать фильмы, когда смотрите! Воспринимайте эмоционально и ставьте в вину авторам те или иные сюжетные проколы только если они настолько сильно бросаются в глаза, что их невозможно не заметить!

"Не надо думать о том, что именно хотел сказать режиссёр в этом моменте...
Представьте, что Вы едете в поезде и смотрите в окно" (c) Андрей Тарковский

От себя добавлю, что мысли такие бывают не лишними, но если они сами по себе приходят на ум.


Forgotten
отправлено 28.08.13 03:55 # 49


Кому: Vortep Vortepson, #48

>Вы что, хотите, чтобы каждый фильм был по глубине проработки сюжета шекспировской драмой?

Нет, но действия героев должны хоть как-то подчиняться логике, и уж никак не выглядить нелепыми сюжетными натяжками.

>Не надо занудно анализировать фильмы, когда смотрите!

Хорошие фильмы смотрятся так, что желания анализировать не возникает.

>Воспринимайте эмоционально и ставьте в вину авторам те или иные сюжетные проколы только если они настолько сильно бросаются в глаза, что их невозможно не заметить!

Об чем и речь, накал идиотии запредельный, в ходе просмотра постоянно возникают вопросы ничего более нелепого за последние пару лет не смотрел.

>"Не надо думать о том, что именно хотел сказать режиссёр в этом моменте... Представьте, что Вы едете в поезде и смотрите в окно" (c) Андрей Тарковский

"Думать надо о добром, а мочить - кого прикажут" (с) Главный


Кому: Папа Джонсон, #44

>На мой взгляд, по части откровенного бреда ЖЧ3 вполне может соперничать с "Прометеем".

В ЖЧ-3 в целом ад начинается с самого начала. Мультимиллиардер и оборонный магнат обьявляет войну международному терроризму, после чего продалжает беззаботно тусоваться на своей вилле, где его "внезапно" застают врасплох подлые террористы. Ну и далее пошло-поехало сплошное "внезапно".


Xilent
отправлено 28.08.13 09:25 # 50


Кому: Vortep Vortepson, #48

> Не надо занудно анализировать фильмы, когда смотрите!

Выключайте мозг и наслаждайтесь попкорном! Сюжет - для "ботаников", спецыффекты - выбор правильных пацанов!


de Fetos
отправлено 28.08.13 09:32 # 51


Вторых мстителей отсмотрел!


Папа Джонсон
отправлено 28.08.13 11:13 # 52


Кому: Vortep Vortepson, #48

> Не надо занудно анализировать фильмы, когда смотрите!

Это под любое гавно можно подогнать.
К слову, авторы шедевров вроде "УС-2" и "Стритрейсеров" на таких невзыскательных зрителей и рассчитывают.

Кому: Forgotten, #49

> В ЖЧ-3 в целом ад начинается с самого начала.

Тут можно отмазать, дескать "Фильм-то детский!!!" (К слову, отечественным детям заседающим на форуме Кинопоиска нравится вообще ВСЁ, даже "Зелёный слоник" и "Room" Томми Васо) только вот продюсеры нещадно давили и на Джосса Уидона в "Смесителях", чтобы он сделал их как можно более детскими. Смесители гораздо более детские даже в сравнении с "Невероятным Халком" и первыми "ЖЧ".

Как пример, продюсеры давили на Уидона с требованием, чтобы в центре сюжета были костюмированные клоуны из Тора, продюсеры требовали, чтобы в фильме был идиотский летающий авианосец, продюсеры требовали чтобы в финале была драка с генерными инопланетянами и вообще сам сюжет был как можно более прост (Злобный Локи хочет завладеть миром, ребята ему мешают. Конец.)

Но, при том, что Уидон все эти условия выполнил, на мой взгляд он всё это сделал куда более качественно, чем Блэк в ЖЧ3. Видно, что Уидон от и до изучил все фильмы серии и отлично выдержал характеры героев.

У Блэка же полная несуразица - левые бесполезные персонажи, куча махровых нестыковок и Старк, ведущий себя как полный идиот.

При том, Блэк даже пацана, которого ввели чтобы детей привлечь, мог вырулить и сделать полезным для сюжета. К примеру, сделать его внебрачным сыном Старка от героини Ребекки Холл. Впрочем, несмотря на сборы, фильм очень многим не понравился (особенно в родных штатах), поэтому Блэка погнали из франшизы поганой метлой.


Vortep Vortepson
отправлено 28.08.13 12:00 # 53


Кому: Forgotten, #49

> Нет, но действия героев должны хоть как-то подчиняться логике, и уж никак не выглядить нелепыми сюжетными натяжками.

Они и не выглядят в трилогии по ЖЧ.


Папа Джонсон
отправлено 28.08.13 13:35 # 54


Кому: Vortep Vortepson, #53

> Они и не выглядят в трилогии по ЖЧ.
>

Если плясать от того, что в первых двух ЖЧ всё от начала до конца в поведении персонажей бред, то третий фильм в сравнении с ними бред космических масштабов, возведённый в бесконечную степень.

Забавно, что первые ЖЧ в отличие от всяких нолановских Бэдменов не претендуют на "реализЪм", при этом выглядят куда правдоподобнее.


Forgotten
отправлено 28.08.13 20:26 # 55


Кому: Vortep Vortepson, #53

>> Нет, но действия героев должны хоть как-то подчиняться логике, и уж никак не выглядеть нелепыми сюжетными натяжками.

>Они и не выглядят в трилогии по ЖЧ.

В ЖЧ-3 (а речь я вел именно про него, ибо остальных не видал) именно так и выглядят. Фильм выглядит набором хорошо постановленных сцен драк и сражений, кое-как склеенных воедино сюжетными спайками, которые при этом громко трещат по швам. Самое обидное осознавать в процессе просмотра, что ГГ совершает идиотские поступки не просто потому что он по жизни идиот, а потому что режиссер не смог придумать более удачного перехода к следующему действию, чем "внезапно". Ну, то есть когда зрителю становится понятно, что предыдущий идиотский поступок ГГ совершил лишь для того, чтоб появилась настоящая сцена.


aleksey_ap
отправлено 29.08.13 23:18 # 56


Кому: 4789, #43

> все сам, без укусов пауков и магии.

Термоядерный реактор в груди - это и есть магия.


Папа Джонсон
отправлено 30.08.13 12:12 # 57


Кому: aleksey_ap, #56

> Термоядерный реактор в груди - это и есть магия.
>

Речь о его характере. Тони Старк был тем же Тони Старком задолго до того, как он построил реактор и броню.

Паркур-спайдермен же по характеру поменялся только после волшебного укуса. Ну, это если, конечно, не брать в пример фильмы Рейми, где Паркер как был неуверенным задротом до получения суперсил, так им и остался после.



cтраницы: 1 всего: 57