Нападение на Сирию

27.08.13 23:45 | Goblin | 619 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Западные страны предупредили сирийскую оппозицию, что в течение нескольких дней начнется военная операция против режима Башара Асада, сообщает Reuters. Согласно этим данным, соответствующий разговор состоялся 27 августа на встрече европейских и американских дипломатов с руководством сирийской оппозиции.

Западные представители заявили, что целью операции будет предотвращение использования сирийским режимом химического оружия. При этом сами сирийские оппозиционеры рассказали, что передали западным партнерам свой список целей для нанесения воздушного удара.

Министр обороны США Чак Хейгл в интервью BBC News заявил, что его подчиненные уже готовы к началу военной операции против сирийских правительственных войск и ждут соответствующего приказа от верховного главнокомандующего Барака Обамы.

По словам главы оборонного ведомства, американскому руководству «вполне ясно», что сирийское правительство применило против собственных сограждан химическое оружие. Он добавил, что вскоре ожидает подтверждения этих данных специалистами разведывательных служб США. Днем ранее государственный секретарь США Джон Керри заявил, что вину сирийского правительства «невозможно отрицать».
Запад предупредил сирийскую оппозицию о скорой бомбардировке

Расследовать ничего не надо — всё уже "вполне ясно".
Как только всё ясно, бомбить можно кого угодно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 619, Goblin: 5

viva4ever
отправлено 27.08.13 23:46 # 1


Неужели реально начнется?


Муромец
отправлено 27.08.13 23:48 # 2


>Западные страны предупредили российскую оппозицию, что в течение нескольких дней начнется военная операция против режима Владимира Путина, сообщает Reuters. Согласно этим данным, соответствующий разговор состоялся 27 августа 2017 года на встрече европейских и американских дипломатов с руководством российской оппозиции. Западные представители заявили, что целью операции будет предотвращение использования российским режимом остатков ядерного оружия. При этом сами российские оппозиционеры рассказали, что передали западным партнерам свой список целей для нанесения воздушного удара.

Извините.

Херово дело, извините еще раз.


Хромой Шайтан
отправлено 27.08.13 23:52 # 3


Ну, что ж, коль бандиты из местных не справились, придётся вмешаться светонесущим.


glavpochtamt
отправлено 27.08.13 23:52 # 4


Было уже. В Ираке искали сверхоружие, типа "нашли". Запилили Ирак без санкции ООН. Через 10 лет признались, что ничего там не было на самом деле.
Скоты, чо!


HKBD
отправлено 27.08.13 23:52 # 5


Херня что под бомбами погибнут в десятки или даже в сотню раз больше. Так побежим!!!


Капуша
отправлено 27.08.13 23:52 # 6


Т.е. эти мрази официально подтвердили что спонсируют террористов.


gml29
отправлено 27.08.13 23:53 # 7


ИМХО, реально начнется.


Муромец
отправлено 27.08.13 23:54 # 8


Кому: glavpochtamt, #4

> Через 10 лет признались, что ничего там не было на самом деле.

Не, сейчас у ряда Цивилизованных найдена новая отмазка - Хуссейн перед самым ударом Коалиции вывез химическое оружие из Ирака. Потому его и не нашли. Коварный восточный деспот.


Muzzafar
отправлено 27.08.13 23:54 # 9


Успели ли доставить в Сирию комплексы С-300?


Mojo
отправлено 27.08.13 23:57 # 10


Как-то не по себе от этой новости. Пушной зверек все больше отъедается и обрастает жиром.


Broflovski
отправлено 27.08.13 23:57 # 11


Кому: Капуша, #6

А перед кем пасовать? Мир-то однополярный. Надеюсь, хоть "шквал" и "яхонт" пару раз успеют выстрелить в ответку.
И очень надеюсь, что и иные сюрпризы есть у Сирии.


gml29
отправлено 28.08.13 00:00 # 12


Кому: Muzzafar, #9

Вопрос еще в том, смогут они ли умело воспользоваться ими


Valfay
отправлено 28.08.13 00:01 # 13


Кому: Муромец, #8

> Хуссейн перед самым ударом Коалиции вывез химическое оружие из Ирака.

В Сирию!

А по существу - надорвутся англоянки в Сирии. Внешне, разумеется, все пройдет ОК.


eugene107
отправлено 28.08.13 00:02 # 14


Кому: Muzzafar, #9

> Успели ли доставить в Сирию комплексы С-300?

Успели, однако изралитяне успели их мирно разбомбить.

Ну, по крайней мере, они так думают, что успели.


Broflovski
отправлено 28.08.13 00:04 # 15


Кому: Valfay, #13

> А по существу - надорвутся англоянки в Сирии. Внешне, разумеется, все пройдет ОК.

Нет, не надорвутся. Раскатают в блин всё что можно. Силы не равны очень. Наши войска своим присутствием могли бы остановить атаки, но этого не предвидится. Бомбить будут и очень сильно, впрочем, как и всегда было. Методика отработана до мелочей ещё в Сербии и Ираке.


DimAn
отправлено 28.08.13 00:06 # 16


> Он добавил, что вскоре ожидает подтверждения этих данных специалистами разведывательных служб США

Эти не соврут!


Valfay
отправлено 28.08.13 00:10 # 17


Кому: Broflovski, #15

> Нет, не надорвутся.

Вы таки уверены?


blmacler
отправлено 28.08.13 00:15 # 18


С-300 тут врят ли сильно поможет. Сомнительно, что авиация НАТО будет входить в зону действия дальних комплексов. Скорее, это проверка для Панцирей.

Сценарий ракетных обстрелов вполне реален - исключительно огневая поддержка террористической легкой пехоты (как-то словом "террористы" это описывается плохо). До момента, пока не раздолбят ПВО до приемлемого уровня. Потом уже и авиация.


El_principe
отправлено 28.08.13 00:16 # 19


америкосы, америкосы.... ничему вас жизнь не учит!
ничего - получите по полной!


Zx7R
отправлено 28.08.13 00:17 # 20


Кому: glavpochtamt, #4

> Скоты, чо!
>

Ты не веришь демократическим лидерам? Даже фотографию показали, с опасным химическим порошком.


Муромец
отправлено 28.08.13 00:17 # 21


«Сирийская свободная армия» заявила, что ее руководство не получало информации о готовящемся ударе стран Запада по территории Сирии.

http://news.mail.ru/politics/14505498/?frommail=1


pombol
отправлено 28.08.13 00:18 # 22


Кому: Valfay, #17
Комрад, ну ты чего, посмотри сколько места на карте занимает Сирия, и сколько США, а если учесть что это на данный момент единственная сверхдержава, то при большом желании, даже не напрягутся. У маленьких стран участь не завидна, если за них не вкупаются большие страны, или союзы стран имеющие вес.


осторожный
отправлено 28.08.13 00:19 # 23


Как говорил С.Е. Кургинян, после падения Сирии нам останется два года. Потом то же начнется у нас


89200508043
отправлено 28.08.13 00:22 # 24


Конечно не надорвутся , они качают за счет колоний . Евросоюзу точно нужна сейчас небольшая победоносная войнушка . Да и штатам тоже .


Klapaucius
отправлено 28.08.13 00:22 # 25


Кому: Valfay, #17

> > Кому: Broflovski, #15
>
> > Нет, не надорвутся.
>
> Вы таки уверены?

Отвечу за товарища: абсолютно. Как и в том, что Иран на очереди. Это практически неизбежно, для этого не нужно быть пророком. Потом когда-нибудь вскоре Россия? По обстоятельствам. Не исключено. "Миропорядок" нынче таков.


Хромой Шайтан
отправлено 28.08.13 00:22 # 26


Кому: Zx7R, #20

> Даже фотографию показали, с опасным химическим порошком.

Помниться, один шоколадного цвета дяденька, перед нападением на Ирак, на заседании в ООН, ажно целым пузырьком с химикатами особой убойности тряс. Правда, потом признался, что это он того приврал для красоты слова.


Zx7R
отправлено 28.08.13 00:26 # 27


Кому: Хромой Шайтан, #26

> Правда, потом признался, что это он того приврал для красоты слова.

"Быдло то схавало". Потом правда робкие заметки в газетёнках прописали, но что тут поделаешь. У кого есть нефть - демократии значит нет. "Конвертируем демократию в обмен на нефть!"


Valfay
отправлено 28.08.13 00:28 # 28


Кому: pombol, #22

> Комрад, ну ты чего, посмотри сколько места на карте занимает Сирия, и сколько США, а если учесть что это на данный момент единственная сверхдержава, то при большом желании, даже не напрягутся. У маленьких стран участь не завидна, если за них не вкупаются большие страны, или союзы стран имеющие вес.

"Внешне, разумеется, все пройдет ОК."

Ты либо не читал, либо не понял. Вероятно я не правильно пояснил.

Коалиция в любом случае - "красавцы". Они сами уже это решили.

Другое дело - сколько им это будет стоить. И речь не о материальных благах. Тут множество факторов, начиная от людских ресурсов и заканчивая авторитетом на мировой арене.

Все очень сложно.


Rygar
отправлено 28.08.13 00:28 # 29


Интересно, что в данной ситуации оптимально предпринять правительству Сирии?

Понятно, что в любом случае страна потерпит поражение, даже если все ее жители встанут на оборону. Также понятно, что лично Башар и его соратники будут либо убиты, либо захвачены и преданы суду победителей. Эти аспекты итога войны изменить они уже не в силах.

Но что еще можно изменить? Погибнуть красиво? Или сдаться без боя, тем самым сохранив кое-что из оставшейся инфраструктуры страны, если бомбежки не состоятся?

Что бы выбрали Вы на его месте?


Stef
отправлено 28.08.13 00:34 # 30


Запад озверел и реально ведет 3-тью мировую.


Valfay
отправлено 28.08.13 00:37 # 31


Кому: Klapaucius, #25

> Как и в том, что Иран на очереди.

А если Иран не будет ждать своей очереди?


gorodovoi
отправлено 28.08.13 00:37 # 32


В данной ситуации интересно, а ну как Иран не станет ждать пока до него очередь дойдет и впишется уже сейчас?
IMHO в современном мире единственно верное средство от прихода в страну "демократии", есть наличие у страны ядерного оружия и средств его доставки.


Рыбa
отправлено 28.08.13 00:38 # 33


Немного видеоматериала на эту тему.

США и Великобритания стягивают военные силы вокруг Сирии
http://youtu.be/Fj55L2qcT1s


Муромец
отправлено 28.08.13 00:46 # 34


Нетаньяху уже сообщил что Израиль "яростно ударит" в ответ на возможную агрессию со стороны Сирии (см. www.france24.com). А ряд источников сообщил, что Сирия ударит по Израилю, если Запад ударит по ней.
Зашибись.


G-git
отправлено 28.08.13 00:48 # 35


Кому: Stef, #30

> Запад озверел и реально ведет 3-тью мировую.

У меня возникла аналогия нынешних США с матерым уголовником в компании обычных людей. Сначала (Югославия, Ирак) он пытался косить под порядочного гражданина, и все делал с помощью тонкого мошенничества, а теперь (Сирия), когда увидел, что никто не осмеливается и слово сказать поперек, натурально оборзел, показав свое истинное мурло, и перешел с мошенничества на грабеж и разбой.


Лай Тинь Видль
отправлено 28.08.13 00:55 # 36


Просто пидорасы. Когда ж они надорвутся то уже?


Gecko
отправлено 28.08.13 00:57 # 37


Наблюдаем натуральный неофашизм.

Сплошная оголтелая пропаганда в своих корыстных интересах, затем силовое решение, не считаясь с законами и против здравого смысла.


Krix
отправлено 28.08.13 01:02 # 38


Лживые пидарасы.
Вся эта чушь про то, что "сирийское правительство применило против собственных сограждан химическое оружие." и "вину сирийского правительства «невозможно отрицать»." - в нее хоть кто-то в мире верит? А в самих США? Еще на библии клянутся и в бога типа верят, ублюдки.


Scald
отправлено 28.08.13 01:04 # 39


Кому: осторожный, #23

> Как говорил С.Е. Кургинян, после падения Сирии нам останется два года. Потом то же начнется у нас

Все кто играет в банковские игры англо-американских банкиров все в конечном счёте проиграют, независимо от размера армии и поддержки населения. Недаром врагом запада был только СССР, а не Китай, где коммунистов в тысячу раз больше.


slonyara
отправлено 28.08.13 01:12 # 40


Россия ограничится перечислением жутких последствий и прочими карами в лице Лаврова?? Глянул новости, вроде так и выходит пока что.


V-kont
отправлено 28.08.13 01:12 # 41


Грузинские военнослужащие могут принять участие в миротворческих операциях под эгидой ООН. Как сообщает Министерствео обороны Грузии, в рамках официального визита в США министр обороны Ираклий Аласания и начальник Объединенного штаба Вооруженных сил (ОШ ВС) Ираклий Дзнеладзе встретились с заместителем генерального секретаря ООН по вопросам миротворческих операций Эдмондом Мулетом.

Главной темой обсуждения был статус текущих миротворческих операций и участие грузинских военнослужащих в этих операциях. По словам Ираклия Дзнеладзе, представители ООН выразили заинтересованность во включении грузинских подразделений в миротворческие миссии организации. «Руководство нашей миссии уже приступило к обсуждению деталей операций», - отметил он.

При этом, по заявлениям грузинской делегации, необходимо будет переподготовка грузинских военнослужащих. Тбилиси выражает готовность начать консультации с ООН по указанному вопросу.

Отметим, что грузинские подразделения еще не участвовали в миротворческих миссиях под эгидой ООН. Хотя в 2005-2007 годах грузинский батальон в подчинении американского командования принимал участие в миссии в Ираке, поддерживаемой ООН. Тогда 550 грузинских военнослужащих охраняли штаб-квартиру ООН в Багдаде.

http://www.apsny.ge/2013/mil/1377654633.php


rim89
отправлено 28.08.13 01:12 # 42


Кому: Rygar, #29

> Интересно, что в данной ситуации оптимально предпринять правительству Сирии?

Попросить военной помощи у Ирана в обмен на какой нить пирожок. Иран тоже может быть на очереди так что может быть. При поддержке Китая, Индии и РФ, США и союзники ничего не сделают

* это просто полуночная идея, не учитывая вообще ничего, просто идея ...


Metodist
отправлено 28.08.13 01:14 # 43


Нежданчик:

Глава спецкомиссии ООН: свидетели указывают на то, что химоружие применили повстанцы

http://newsru.co.il/mideast/27aug2013/syria_0012.html


Хромой Шайтан
отправлено 28.08.13 01:15 # 44


Кому: rim89, #42

> Иран тоже может быть на очереди

Не, может быть, он следующий.


Valfay
отправлено 28.08.13 01:18 # 45


Кому: slonyara, #40

> Россия ограничится перечислением жутких последствий и прочими карами в лице Лаврова?? Глянул новости, вроде так и выходит пока что.

Возможно да, а возможно и нет.

Чьих будешь?


ribiy_glaz
отправлено 28.08.13 01:18 # 46


Кому: Krix, #38

Да даже если бы применили, как это может давать право на вторжение в чужую страну. Немчура тоже в бога верила, даже на бляхах про это писали, однако это не мешало мирных жителей убивать.


Valfay
отправлено 28.08.13 01:18 # 47


Кому: V-kont, #41

> Грузинские военнослужащие могут принять участие в миротворческих операциях под эгидой ООН

Как говорится - всегда велком!


ezeedead
отправлено 28.08.13 01:20 # 48


А где наш президент? где премьер-министр? что такое мямлит министр иностранных дел? Видимо у нас все настолько хорошо в данной ситуации, что первым лицам государства необязательно что-то говорить гражданам.


Goblin
отправлено 28.08.13 01:21 # 49


Кому: ezeedead, #48

> А где наш президент? где премьер-министр? что такое мямлит министр иностранных дел?

все трое уже подбегают к Дамаску - с АК в руках и штык-ножами в зубах

> Видимо у нас все настолько хорошо в данной ситуации, что первым лицам государства необязательно что-то говорить гражданам.

а что им надо сказать?

чисто академический интерес


Алекс Шульц
отправлено 28.08.13 01:26 # 50


Кому: Metodist, #43

> Нежданчик:
>
> Глава спецкомиссии ООН: свидетели указывают на то, что химоружие применили повстанцы
>
> http://newsru.co.il/mideast/27aug2013/syria_0012.html

-да кого сейчас интересует мнение этой ООН? ))) ею уже подтирались не раз


AKIO
отправлено 28.08.13 01:27 # 51


Кому: Муромец, #8

> Хуссейн перед самым ударом Коалиции вывез химическое оружие из Ирака.

Ага сначала в Ливию, теперь в Сирию, а потом в Иран повезет сто пудов, интересно, а где потом пройдут гастроли театра?


Кому: Rygar, #29

> Интересно, что в данной ситуации оптимально предпринять правительству Сирии?

Оптимально? полная мобилизация всего пригодного населения и партизанская война, что тут еще сделаешь. Про ОМП камрады верно заметили и про Иран, только он врядли впишется, вот если бы несколько государств союзом бы оборонялись, америкосы бы не напали. Вот например, если бы наши с китайцами официально заявили, что не допустят агрессии против Сирии, америкосы не полезли бы точно. Раньше одного СССР было достаточно, загнивающие капиталисты ругали коммунистов почем зря, но тем не менее стабильности в мире было гораздо больше. А сейчас эти уроды штампуют одну горячую точку за другой и никакого спросу с них нет, а потом зато удивляются почему у них самолеты в дома врезаются. Вот интересно будет если ранее пострадавшие от США страны начиная с Вьетнама и Кореи захотят отомстить?

Про два года Кургинян конечно загнул, не успеют просто ПРО подготовить, а америкосы никогда не полезут на страну от которой могут огрести хотя бы чуть чуть, но лет через 10 вполне можем вдруг узнать, что у нас тоже нашли "хим оружие", а нет, оно у нас и так есть, ну значит "инопланетные технологии" угрожающие всему миру, интересно чем в этом случае будет трясти перед ООН очередной разносчик демократии?


G-git
отправлено 28.08.13 01:28 # 52


В новостях на американском Yahoo самые рейтинговые комментарии - это высказывания типа "Нахер нам эта Сирия?", "Пусть они там сами разбираются, нечего туда соваться" и т.п. Но решают не простые американцы, а элита.


Metodist
отправлено 28.08.13 01:31 # 53


Кому: Алекс Шульц, #50

> да кого сейчас интересует мнение этой ООН? ))) ею уже подтирались не раз

Да это понятно.


Hornet
отправлено 28.08.13 01:33 # 54


Если мне не изменяет память(источник сейчас точно привести не смогу) у Сирии и Ирана ж договор какой-то был? Ну в стиле если нападают на одного - другой вписывается.

И, кстати, что-то давно не было никаких шумих по поводу наших БДК-туров до Таруса. К чему бы это?


JetWing
отправлено 28.08.13 01:33 # 55


Невольно вспоминаются Суэцкий кризис и Хрущев. Причем тогда еще МБР у нас не было.


Grim_Reaper
отправлено 28.08.13 01:34 # 56


Кому: G-git, #52

> В новостях на американском Yahoo самые рейтинговые комментарии - это высказывания типа "Нахер нам эта Сирия?", "Пусть они там сами разбираются, нечего туда соваться" и т.п.

видимо, американцы начали что-то подозревать... не ровён час поднимется американский креативный класс с колен и свергнет кровавый режим Барака Хусейновича. Шутки шутками, а вот например утилизируют американцы в Сирии пару тысяч своих граждан, и как будут объясняться?


Valfay
отправлено 28.08.13 01:38 # 57


Кому: Goblin, #49

> а что им надо сказать?

Мы за все хорошее, против всякой хуйни! (с)

Не иначе.


Муромец
отправлено 28.08.13 01:43 # 58


Есть, есть среди простых граждан Цивилизации истинные патриоты (есть патриоты совсем уж истинные, которые постоянно сверяются с библейскими пророчествами и считают нас Гогом... или Магогом... как-то так)!
Полагают так -

>Russia’s weapons are garbage, and Putin will do exactly what he did when when toppled his terrorist ally Saddam Hussein, NOT A DAMN THING!


Алекс Шульц
отправлено 28.08.13 01:43 # 59


Кому: AKIO, #51

> полная мобилизация всего пригодного населения и партизанская война

-сомневаюсь, что все как один подымутся и будут воевать до последнего человека


Дадли Смит
отправлено 28.08.13 01:54 # 60


Кому: Лай Тинь Видль, #36

> Когда ж они надорвутся то уже?

Всеми нами любимый Адик Алоизыч не надорвался. Его надорвали. Штаты тоже сами по себе никогда не надорвутся

Кому: Gecko, #37

> затем силовое решение, не считаясь с законами и против здравого смысла.

Заказчики видят в этом здравый смысл, ради него и работают. А законы - они для слабых

Кому: AKIO, #51

> Раньше одного СССР было достаточно, загнивающие капиталисты ругали коммунистов почем зря, но тем не менее стабильности в мире было гораздо больше

Преувеличение. Одними словами и СССР не мог остановить агрессии янки в Корее и во Вьетнаме, приходилось пускать кровь джидаям умелыми руками военных советников, пока их потери не перекрывали профиты, тогда войны заканчивались.


Grim_Reaper
отправлено 28.08.13 01:56 # 61


Кому: Hornet, #54

> И, кстати, что-то давно не было никаких шумих по поводу наших БДК-туров до Таруса. К чему бы это?

Мне вот что интересно: вроде все всё понимают, вроде как дестабилизация в Сирии и Иране угрожает нашим южным рубежам. Ну почему бы не оказать военную помощь Сирии в борьбе с террористами? Олдскульно так, по-нашему.


prohodimec85
отправлено 28.08.13 01:56 # 62


[ перекрестился ]

Блин, не поживу я спокойно свой век.


AKIO
отправлено 28.08.13 01:56 # 63


Кому: G-git, #52

> Но решают не простые американцы, а элита.

Все решают ТНК, нефте и воен компании. Одним нужна нефть другим гос заказы на оружие. Война устраивает и тех и других. Это вечный двигатель практически, круговорот бабла в природе, одни добывают нефть, зарабатывают деньги, платят налоги, спонсируют избирательные кампании, назначают власть, которая на эти деньги создает и покупает оружие, которым завоевывают контроль над территориями на которых есть нефть и т.д. Все тривиально и просто. Заметьте за последние 20 лет ни одного вооруженного конфликта международного характера с участием америкосов не случилось на простой территории (где нет полезных ископаемых), везде где они сунули свое поганое рыло или нефть в изобилии или цвет мет. Классическая RTS что называется, только в реальном мире.


Goblin
отправлено 28.08.13 02:00 # 64


Самолет МЧС с гражданами России и стран СНГ, вывезенными из Сирии, поздно вечером во вторник, 27 августа, совершил посадку в московском аэропорту Домодедово, сообщает ИТАР-ТАСС.

На борту самолета, заявили представители МЧС, в Россию из Сирии прибыли 89 человек, в том числе 75 россиян. Большинство из них — женщины и дети. Всего с начала 2013 года самолетами МЧС из Сирии были вывезены около 730 человек.

Самолет Ил-76 МЧС РФ, забравший из Сирии россиян и граждан СНГ, 27 августа доставил в эту страну 20 тонн гуманитарной помощи. Как заявили представители МЧС перед отправкой самолета в Сирию, самолет вез в основном консервы и сахар.

Противостояние сторонников и противников президента Башара Асада, переросшее в полномасштабную гражданскую войну, продолжается в Сирии с весны 2011 года. В августе 2013 года ситуация вокруг сирийского конфликта резко обострилась после того, как оппозиция сообщила о применении в пригородах Дамаска химического оружия.

Страны Запада в настоящий момент обдумывают свои действия в ответ на химическую атаку, в которой они обвиняют режим Асада. В числе возможных ответных действий рассматривается и силовое вмешательство в сирийский конфликт.

http://lenta.ru/news/2013/08/28/plane/


Дадли Смит
отправлено 28.08.13 02:02 # 65


Кому: prohodimec85, #62

> Блин, не поживу я спокойно свой век.

Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые

Кому: Grim_Reaper, #61

> Олдскульно так, по-нашему.

Это очень дорого, это очень сложно, и так мог только СССР, которого больше нет


Муромец
отправлено 28.08.13 02:03 # 66


Кому: Goblin, #64

> Как заявили представители МЧС перед отправкой самолета в Сирию, самолет вез в основном консервы и сахар.
>

Хочется верить, что не только.


konst
отправлено 28.08.13 02:03 # 67


Камрады, сильно не пинайте, но почему бы России, Китаю, Ирану, Индии не собраться и не нанести удар... по позициям повстанцев? ну ведь мы же считаем, что это они применили хим оружие... ну и вроде как все квиты: каждый делает то, что считает нужным...

ну эт понятно теория в данный момент, но могло бы это быть адекватной предупредительной мерой?


AKIO
отправлено 28.08.13 02:03 # 68


Кому: Алекс Шульц, #59

> -сомневаюсь, что все как один подымутся и будут воевать до последнего человека

Ну это как сказать, Египет вон без внешней агрессии на дыбы поднялся, очень многим видимо не захотелось жить в стране со средневековыми порядками, отрезанием голов и поеданием внутренностей убитых врагов. Там быстро оценили к чему привидет страну радикальный ислам и выбрали военную хунту. А сознательным гражданам Сирии за примерами далеко ходить не надо у них Ирак "через дорогу", вполне себе очень наглядно. Америкосы рано или поздно всеравно уйдут, оставив после себя только разруху, массовый бандитизм и каменный век. На светлое будущее такая картина врядли тянет.


Goblin
отправлено 28.08.13 02:04 # 69


Кому: konst, #67

> > Камрады, сильно не пинайте, но почему бы России, Китаю, Ирану, Индии не собраться и не нанести удар... по позициям повстанцев?

ты войну в городе когда-нибудь видел?

ну, имеешь представление - как там отделить свои позиции от чужих?

особенно при "нанесении ударов"?


Роман_ИС
отправлено 28.08.13 02:08 # 70


Кому: Лай Тинь Видль, #36


>Просто пидорасы. Когда ж они надорвутся то уже?

Увы, но САСШ и их союзники в такой ситуации, что они просто не могут остановиться, финансовый кризис (в который они сами загнали мировую экономику живя не по средствам), накладывается на рост мирового населения (кусок пирога становится всё меньше), плюс подъём такого конкурента как Китай, тут не до страхов надорваться, будут переть напролом. :/


Timus
отправлено 28.08.13 02:11 # 71


На месте Ассада, я бы уже отправил своих родственников в Россию...


Timus
отправлено 28.08.13 02:13 # 72


Кому: konst, #67

> но почему бы России, Китаю, Ирану, Индии не собраться и не нанести удар... по позициям повстанцев?

повстанцев?...


Timus
отправлено 28.08.13 02:17 # 73


Кому: Лай Тинь Видль, #36

> Просто пидорасы. Когда ж они надорвутся то уже?

Никогда. Иначе в США начнется кризис. Остановить такую наглость может только другая, сопоставимая сила. Недавно радовались, что начали побеждать в информационной борьбе, теперь видно, что запад особо и не замарачивается особо изощренным информационным прикрытием. Просто фигачит и всё.


Timus
отправлено 28.08.13 02:19 # 74


Кому: Муромец, #8

> Хуссейн перед самым ударом Коалиции вывез химическое оружие из Ирака.

И теперь шестой флот его ищет по всему миру))


prohodimec85
отправлено 28.08.13 02:20 # 75


Кому: AKIO, #68

Камрад, то, местное население толком ничего не решает, решают пацаны из вашингтонского обкома. А им сейчас нужна война всех против всех на Ближнем Востоке, поэтому потуги местного населения только усиливают накал резни.


AKIO
отправлено 28.08.13 02:20 # 76


Кому: konst, #67

> но почему бы России, Китаю, Ирану, Индии не собраться и не нанести удар... по позициям повстанцев?

Лучше сразу по центральной части Северной Америки, так точнее будет) главные "повстанцы" именно там засели, им спокойно не живется все время воду мутят. Я вот заметил пока в США катастрофы какие-нибудь, наводнения там или торнадо, в мире сразу как-то спокойнее становится. Надо бы им подкинуть очередное занятие, воду из Хабаровска в Вашингтон перелить например, глядишь 5 и 6 флот обратно поплывут спасать президента, а потом про это снимут фильм)


ezeedead
отправлено 28.08.13 02:20 # 77


Кому: Goblin, #49
Ну у них там(в США и т.п.) выступают по вопросу всякие (без)ответственные лица от президента и рангом ниже. А я всё жду по старой совдеповской привычке, что мы хоть какую ноту в ответ издадим... хоть ля, чтоли..

зы Шутка про троих с АК под Дамаском хорошая. Вспоминаю рейд ВДВ в Приштину - почему-то был горд за страну и наших людей.


Scald
отправлено 28.08.13 02:28 # 78


Кому: konst, #67

> Камрады, сильно не пинайте, но почему бы России, Китаю, Ирану, Индии не собраться и не нанести удар...

Ну Россия в твоём списке явно лишняя. Где деньги, Зин? Где дети и внуки нашей элиты, Зин? Говорят ли последние на русском, Зин?


konst
отправлено 28.08.13 02:34 # 79


ответ на №72 и №69 (не знаю как сразу двоим ответить)

ммм... эээ... понятно.
отличить позиции - никак.
повстанцев в смысле "повстанцев", не успел правильно оформить.

просто тяжко видеть это все на протяжении нескольких лет.
Тогда остается одно - еще меньше баловать детей. Непонятно в каком мире им предстоит жить, а может быть еще и нам...


Grim_Reaper
отправлено 28.08.13 02:34 # 80


Кому: Муромец, #66

> Хочется верить, что не только.

думаю, всё что надо, туда уже привезли. Теперь только медикаменты и продовольствие. Для народа, который 2 года находится в состоянии гражданской войны. Про это на западе никто не думает, похоже


yvu
отправлено 28.08.13 02:34 # 81


Кому: Goblin, #49

> а что им надо сказать?
>
> чисто академический интерес

Что осуждают. Что готовы дать охуевшим пидорасам отпор. Что-нибудь вроде речи Чурова в ООН во время грузинской войны.


Goblin
отправлено 28.08.13 02:35 # 82


Кому: yvu, #81

ну так Лавров уже выступал

а насчёт отпора - ты не в СССР живёшь, камрад


konst
отправлено 28.08.13 02:35 # 83


Кому: Scald, #78

> Ну Россия в твоём списке явно лишняя. Где деньги, Зин? Где дети и внуки нашей элиты, Зин? Говорят ли последние на русском, Зин?

интересный подход, а где деньги у других перечисленных, где их внуки элиты, на каких языках говорят? есть данные? у меня нет. Не совсем в этом дело.
Если думать, что у нас все уже прос**но, то что вообще думать и переживать? завернулись в скатерть и на кладбище. Остается только верить, что осталась еще хоть какая-то политическая воля защищать интересы страны у тех, у кого имеются рычаги управления этим процессом


Scald
отправлено 28.08.13 02:56 # 84


Кому: konst, #83

> есть данные? у меня нет.

А кто ты такой чтобы их иметь? Ты с 1991 года эскимос на Аляске во время золотой лихорадки.

> завернулись в скатерть и на кладбище.

Не торопись. В этом тебе помогут твои сограждане раньше американского спецназа.

> Остается только верить

Ты не представляешь как много людей проучившихся 10 -ть лет в школе и шесть лет в институте верит, что Гитлер напал на СССР из-за того, что вскрыли могилу Чингисхана. А ещё они верят, что всех терпил старый еврей на небесах заберёт в рай (видимо под яблони закопает в качестве удобрения), а всех богатых и начальников заправит в игольное ушко или верблюд им в очко заправит.
Блажен кто верует. Только не всем это дано.


bqbr0
отправлено 28.08.13 03:24 # 85


Обама еще одну нобелевскую премию мира получит.


Zx7R
отправлено 28.08.13 03:40 # 86


Кому: Муромец, #34

> Нетаньяху уже сообщил что Израиль "яростно ударит"

Он не то сообщил, не "яростно ударит", а яростно ударит [если].


Гонzа
отправлено 28.08.13 03:40 # 87


Кому: Goblin, #69

> ты войну в городе когда-нибудь видел?
>
> ну, имеешь представление - как там отделить свои позиции от чужих?
>
> особенно при "нанесении ударов"?

И при такой ситуации тот, кому посрать на мирное население, всегда будет в выигрыше.


Zx7R
отправлено 28.08.13 03:44 # 88


Кому: Дадли Смит, #60

> Всеми нами любимый Адик Алоизыч не надорвался.

Кем это, всеми вами?


Дадли Смит
отправлено 28.08.13 03:47 # 89


Кому: Zx7R, #88

> Кем это, всеми вами?

Теми, кто ценит немного сарказма


Сергеич
отправлено 28.08.13 04:58 # 90


Что интересно, согласно опросу Reuters 90 процентов населения США выступает против военного вмешательства в Сирии, 60% - категорически. В каком таком органе при подобных раскладах искать благодатную "власть масс" ака демократиюю - совершенно не ведомо.

http://www.washingtonpost.com/blogs/worldviews/wp/2013/08/26/new-poll-syria-intervention-even-less-p...


UrkA
отправлено 28.08.13 05:12 # 91


Кому: Zx7R, #86

> Нетаньяху уже сообщил что Израиль "яростно ударит"
>
> Он не то сообщил, не "яростно ударит", а яростно ударит [если].

это в корне все меняет :)


astepin
отправлено 28.08.13 05:28 # 92


Думается мне "развивающимся странам" и странам из "оси зла" пора создавать свой военный блок. А то одних просто раздавят, а других будут шпынять постоянно.


astepin
отправлено 28.08.13 05:35 # 93


Может туда какой-нибудь ракетный крейсер стоит отправить?


astepin
отправлено 28.08.13 05:45 # 94


Вести пишут интересное, похоже Россия все-таки мешает, рас нас так уговаривают: " Глава разведслужбы Саудовской Аравии предлагал России альянс с ОПЕК в обмен на отказ от поддержки Сирии. Кроме того, с его стороны в адрес России прозвучали скрытые угрозы по поводу безопасности проведения зимних Олимпийских игр Сочи-2014.

В конце июля с неофициальным визитом в Москву прилетел глава Совета национальной безопасности (СНБ) Саудовской Аравии Бандар бин Султан. Предметом переговоров была позиция России по Сирии.

Тогда в СМИ попали лишь обрывки информации по поводу деталей его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Британское издание Telegraph опубликовало ряд любопытных подробностей этой встречи.

Глава саудовской разведки заявил, что власти США в курсе данных переговоров и будут поддерживать любые заключенные договоренности. Впрочем, это неудивительно: на протяжении 22 лет он выполнял функции посла Саудовской Аравии в США и известен под прозвищем Бандар Буш из за своих связей с семьей Бушей.

Бин Султан предлагал России сотрудничество на мировом рынке энергоносителей. В частности, по данным Telegraph, он озвучил предложение по “совместному контролю над ценой и предложением нефти на мировом рынке”.

Кроме того, он также заверил Путина в том, что “Саудовская Аравия понимает интерес России в отношении поставок газа в Европу, а также ряда проектов в Средиземном море, и не будет препятствовать им”.

Также прозвучали заверения, что в случае смещения президента Башара Асада "Саудовская Аравия поможет России сохранить морскую базу Тартус в Сирии".

Предложения по сотрудничеству в нефтегазовой сфере а также сохранение морской базы в обмен на изменение позиции России по Сирии, по информации Telegraph, были “пряником”.

Саудовская Аравия: мы контролируем чеченских боевиков

Не менее интересным выглядит и завуалированный “кнут” в заявлениях представителя властей Саудовской Аравии.

Бин Султан заявил, что "гарантирует безопасность зимних Олимпийских игр в Сочи в следующем году". "Группы чеченских боевиков, которые высказывают различные угрозы в адрес олимпийских игр, находятся под нашим контролем", - признался он.

Тем самым представитель Саудовской Аравии фактически дал понять, что не исключает проблем с безопасностью игр, если позиция России по Сирии не изменится.

Владимир Путин заявил, что "российская позиция по президенту Асаду никогда не изменится". "Россия считает, что законным представителем сирийского народа являются власти Сирии, а не поедатели кишок”, - подчеркнул он.

Глава саудовской разведки в свою очередь заявил, что “военная развязка по Сирии неизбежна”.

События последних дней августа фактически подтверждают, что в планы США, Великобритании, Франции, Саудовской Аравии, Катара и ряда других стран входят намеренная эскалация конфликта и военная интервенция в отношении Сирии."


Мопсовод
отправлено 28.08.13 05:51 # 95


Кому: ezeedead, #77

> Вспоминаю рейд ВДВ в Приштину - почему-то был горд за страну и наших людей.

А уж как ЕБН горд был - до сих пор помню эту пьяную рожу в зомбоящике.


Игорь Сибирский
отправлено 28.08.13 06:14 # 96


Полный список всех военных преступлений Соединённых Штатов Америки можно посмотреть хотя бы здесь: http://trueinform.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1


Если и после этого в голове у вас не возникает других вопросов кроме "как бы побыстрее свалить в Америка?", - засолИте пару томиков Солженицына на зиму. Вдруг поможет.


Olnis
отправлено 28.08.13 07:30 # 97


Кому: Игорь Сибирский, #96

> 1904-1905 – американские войска вмешиваются в Русско-Японскую войну.

О как.


Tampon
отправлено 28.08.13 07:32 # 98


> Западные представители заявили, что целью операции будет предотвращение использования сирийским режимом химического оружия.

Бля, опять они со своим баяном про химическое оружие! Неужели после Ирака хоть кто-то в этот бред верит еще? Одну и ту же херню повторяют из раза в раз, и даже не парятся придумать что-то более правдоподобное. Вот жеж пидоры!


Olnis
отправлено 28.08.13 07:38 # 99


Кому: Tampon, #98

> Бля, опять они со своим баяном про химическое оружие! Неужели после Ирака хоть кто-то в этот бред верит еще? Одну и ту же херню повторяют из раза в раз, и даже не парятся придумать что-то более правдоподобное.

Его в Ираке не нашли потому что оно все это время находилось в Сирии, очевидно же!!!


Steel Rat
отправлено 28.08.13 07:38 # 100


Кому: Tampon, #98

> Одну и ту же херню повторяют из раза в раз, и даже не парятся придумать что-то более правдоподобное.

Ну ты ж знаешь, камрад, шутка повторённая дважды - в два раза смешнее.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 619