Про детскую непосредственность

29.08.13 01:09 | Goblin | 238 комментариев

Разное

Цитата:
Пишут: доктор, нужна срочная консультация в любое удобное для вас время. Вопрос жизни и смерти. Доктор выделяет окошко в плотном графике, назначает встречу. Ответа нет. Просит перезвонить менеджера. Ему говорят: вы знаете, нам очень нужно было, когда писали, а так — время не подходит, да и смерть отменяется. Зачем же отвечать?.

Или же влетают через десять минут после начала приема и давай ругаться на охранника, что он пропуск по полчаса выписывает. Только потом, отдышавшись, вспоминают, что это повторяется с ними каждый раз. Как минимум потому, что до охраны добираются в момент, когда должны уже входить в кабинет. И обязательно вынимают бумажку с вопросами в момент, когда должны уже выходить.

Общаясь с такими людьми, обращаешь внимание на одну особенность. Рассказывая о чем-то, они делают это эмоционально, в красках, со всеми подробностями. Интересно, конечно. Иногда даже захватывающе. Говорят так складно и убедительно, что когда слушаешь — веришь. Хотя сам мог участвовать в событиях. И знать о них совсем другое. Но показать это нельзя. Тебя возьмут измором — главное, вырвать согласие в их абсолютной правоте.
О, эта детская непосредственность!

Малолетний дебил — это не возраст в паспорте.
Это состояние души и мозга.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 238

ezeedead
отправлено 29.08.13 01:23 # 1


Камрад, давай про заметку.

Модератор.



bzmn
отправлено 29.08.13 01:25 # 2


дык, это. что ни выпуск СтопХама - так вот она, иллюстрация.


obvious
отправлено 29.08.13 01:48 # 3


Кому: bzmn, #2

> > дык, это. что ни выпуск СтопХама - так вот она, иллюстрация.

Да почти весь ютуб одна сплошная иллюстрация, камрад.


ezeedead
отправлено 29.08.13 02:51 # 4


По заметке - Чехов, Булгаков,... Коновалов? Не, не взлетит ) Хотя с точкой зрения согласен на 96,3%, вижу каждый день такое начиная с зеркала. )


Leto
отправлено 29.08.13 02:51 # 5


Вот жешь. Прочитал заметку — осознал, что перечисленное в ней частично во мне присутствует.
Пора взрослеть :(


Nanotraktor
отправлено 29.08.13 02:59 # 6


Ёпт.
Прочитал абзац - задумчиво посмотрел в зеркало, прочитал второй - посмотрел ещё задумчивее туда же. Вот хоть погон соответствующий клянчить начинай.
Вот уже года два как занимаюсь собой, а как-то удивительно мало получилось.


Босой
отправлено 29.08.13 04:30 # 7


Знакомая как-то жалуется, что со своим мужем ездить в автомобиле по городу очень боится, из-за того, что тот постоянно перестраивается, подрезает, делает экстремальные маневры на высокой скорости, даже если никуда не спешат. Интересуюсь, спрашивала ли она, почему он это делает? Говорит, объясняет это тем, что просто спокойно ехать ему скучно. 35-летний малыш развлекается.


Hotevilbond
отправлено 29.08.13 05:16 # 8


Хороший сайт, как врачу интересно почитать.


Vantus
отправлено 29.08.13 05:37 # 9


Доктор Юханссон рассказывает своим коллегам:
- Представьте себе, сегодня в три часа ночи раздался телефонный звонок. Снимаю трубку и не успеваю сказать ни слова, как мужской голос заявляет, что умрет, если я не приду. Я спросил у пациента адрес, но в этот момент жена забрала трубку и сказала, что звонят, по-видимому, ей.


Smo11et
отправлено 29.08.13 06:27 # 10


Кому: ezeedead, #1

> Пишут: доктор, нужна срочная консультация в любое удобное для вас время. Вопрос жизни и смерти. Доктор выделяет окошко в плотном графике, назначает встречу. Ответа нет. Просит перезвонить менеджера. Ему говорят: вы знаете, нам очень нужно было, когда писали, а так время не подходит, да и смерть отменяется. Зачем же отвечать?.

Вот это вот страшная педерастия, по факту всегда охота разбить ебало.

Так еще есть и продолжение, когда после таких заходов начинаешь к людям относится соответственно,

они не понимают чем вызвана твоя негативная реакция в их адрес, и почему мы не можем договорится

снова.


docent42
отправлено 29.08.13 06:40 # 11


Сей эффект наблюдаю периодически в поведении девушек на дороге, некоторые прям даже очень ничего, но вот особо одаренные, которые, не знаю где увидели, хватаются за баранку с внутренней стороны ладонью наружу вызывают рвотный рефлекс, они же где-то это увидели. Собственно Вовлечение в детское поведение приобретает массовый характер, что печально, пока дикость ведет по очкам над цивилизацией.


SeregaT
отправлено 29.08.13 06:43 # 12


Кому: Vantus, #9

> Я спросил у пациента адрес, но в этот момент жена забрала трубку и сказала, что звонят, по-видимому, ей.

Напомнило анекдот, когда муж говорит жене: если кто будет звонить, скажи что меня нет.
Звонит телефон, жена берёт трубку и говорит: муж дома!
Муж: Дура, я же тебе сказал, что меня нет!!!
Жена: да это не тебе звонили!


porter2
отправлено 29.08.13 06:55 # 13


Автор, похоже, "человек-кот". И испытывает глубокую неприязнь к "людям-собакам" )


Гаррет
отправлено 29.08.13 08:17 # 14


А что с камрадом Цитатой? Эдак свалим сайт докторский почём зря...


Timus
отправлено 29.08.13 08:20 # 15


>что ни выпуск СтопХама - так вот она, иллюстрация.

Нарушаешь ПДД?


Tanda
отправлено 29.08.13 08:55 # 16


У Кравецкого тоже в ЖЖ была статья на эту тему. "какодин" что ли называлась, не помню уже. Давно было.


Тоник
отправлено 29.08.13 09:05 # 17


Красочный портрет.
Будто с меня.
Пора взрослеть.


Кот-Баюн
отправлено 29.08.13 09:05 # 18


Кому: Гаррет, #14

> А что с камрадом Цитатой?

Отгул за свой счёт взял поди. И ведь его можно понять!


stepnick
отправлено 29.08.13 09:06 # 19


Кому: SeregaT, #12

> Напомнило анекдот, когда муж говорит жене: если кто будет звонить, скажи что меня нет...

Ещё один.

Звонит телефон, муж берёт трубку и отвечает:
- Не знаю. Позвоните в бюро погоды.
Жена спрашивает, кто звонил.
- Какой-то мужик. Наверное, номер перепутал - спросил, как там на горизонте?


tomkras
отправлено 29.08.13 09:11 # 20


По личным наблюдениям среди гуманитариев таких "детей" много больше. Уж не знаю с чем связано.


edu
отправлено 29.08.13 09:11 # 21


> Тебя возьмут измором — главное, вырвать согласие в их абсолютной правоте.

Напевая, не стоит прогибаться под изменчивый мир...


Hens
отправлено 29.08.13 09:11 # 22


присоединюсь к мнению предыдущих комментаторов, плюс про внеочередника в бистро- очень в точку: всегда такие хитрожопые бесили


user-235
отправлено 29.08.13 09:11 # 23


Им просто очень надо!


Игорь Сибирский
отправлено 29.08.13 09:17 # 24


Кому: porter2, #13

> Автор, похоже, "человек-кот". И испытывает глубокую неприязнь к "людям-собакам" )

? Незнакомые термины. Можешь поподробнее?


DimMax
отправлено 29.08.13 09:25 # 25


Зарисовка с пациентами и докторами живо напомнила недавнее приключение в больнице.

Приехали, взяли талончик со временем в регистратуре, время приема 10-30. На часах 9-55. Говорю: "Пойдем прогуляемся, все равно прием обычно сдвигается на позднее время". Возвращаемся в 10-20. Поднимаемся к кабинету врача. Очередь 15 человек. Спрашиваем, за кем мы. Поднимает руку мужик, мол - за мной. Я интересуюсь, а время на талонах какое у кого, мне пытаются впарить, что тут живая очередь, но я настойчив. Оказывается мы вторые. Перед нами только бабулька на 10-15. У остальных талоны начиная с 11-30. При этом, вот эти остальные всю дорогу возмущаются какие в больнице работают козлы, собирают очереди, медленно обслуживают, и всячески пытаются пролезть друг перед другом, мол "я уже долго стою". Когда я на выдержал и задал вопрос, а какого, собственно, рожна вы все пришли на час и более раньше времени указанного в талоне на меня уставились с непониманием, а некоторые попытались объяснить, что время это вообще фигня, и "так быстрее", и вообще они всегда так делают.


DimMax
отправлено 29.08.13 09:26 # 26


Кому: tomkras, #20

> По личным наблюдениям среди гуманитариев таких "детей" много больше. Уж не знаю с чем связано.

Да начнется срач "гуманитарии" VS "технари"!


Ziyod
отправлено 29.08.13 09:26 # 27


Со стыдом приходится признаться, что и я в далеком малолетстве никак не мог понять, каким это образом соседям может не нравиться Prodigy, включенный на максимальную мощность советских колонок:). Потом понимание пришло как-то само, наряду с правилами поведения в обществе.

Главный тут рецепт стар как мир - относись к остальным (как минимум) так, как ты хочешь чтоб относились к тебе.


Xilent
отправлено 29.08.13 09:41 # 28


Из данной ссылки:

"И как маленький ребенок тянет взрослых играть с ним в его игру, по его правилам, такой человек всячески настаивает на своем и требует подтверждения собственной правоты. Ведь в этом своем мире он герой. А остальные нет. Они всегда делают не так, соображают плохо, поступают еще хуже. Он один все это видит, знает как надо, ведет себя безупречно. Говорить что-то другое, что не вписывается в его картину мира — как объясняться с ним на урду. Он это просто не услышит. Потому что, увы, не способен поменять свое мнение. Ему и в голову не прийдет, что это мнение, а не истина в последней инстанции."

Прям про поведение США на мировой арене.


Tanda
отправлено 29.08.13 09:42 # 29


Кому: Босой, #7

> Знакомая как-то жалуется, что со своим мужем ездить в автомобиле по городу очень боится, из-за того, что тот постоянно перестраивается, подрезает, делает экстремальные маневры на высокой скорости, даже если никуда не спешат. Интересуюсь, спрашивала ли она, почему он это делает? Говорит, объясняет это тем, что просто спокойно ехать ему скучно. 35-летний малыш развлекается.

Тут оно что может быть. То что на словах и то, что на деле может очень отличаться. Может сей персонаж действительно создает аварийные ситуации на дороге и мешает остальным участникам движения. А может быть, просто пассажирке кажется что он опасно водит.


Dmitri63
отправлено 29.08.13 09:55 # 30


Кому: DimMax, #25

> Перед нами только бабулька на 10-15

Фигня, камрад. Сижу с талоном на 11-00 в 11-30, передо мной тетенька с талоном на 17-30.
Хирург ей долго объяснял, что так делать не надо, но принял.


Yuri E.
отправлено 29.08.13 10:00 # 31


Кому: ezeedead, #4

> согласен на 96,3%

[в восхищении]
Какая точность!


Игорь Сибирский
отправлено 29.08.13 10:01 # 32


Скажите, мне одному кажется что количество описанных в заметке ебонариев за последние 20 лет в нашей стране выросло раз в десять?
Или это у меня уже старческое?


Игорь Сибирский
отправлено 29.08.13 10:07 # 33


Кому: Xilent, #28

> Прям про поведение США на мировой арене.

Это ещё Гор Видал замечал. : )
А уж он знал соотечественников - как облупленных.


Локи~Локхорн
отправлено 29.08.13 10:11 # 34


Дык говорят же - что всё кино снимают в ориентире на подростка. и что тогда ждать? Физиологическая акселерация с сопутствующей стагнацией - не подберу слова: интелектуального, умственного, морально-нравственного развития - на соответствующем уровне детской непосредственности (подростковой жестокости, малолетнего долбоебства...).

Что характерно, в отдельных случаях как и в представленных в заметке (например, красочное описание событий) - поведение индивида может казаться и соответствовать норме.
По себе сужу, ага.


Купец
отправлено 29.08.13 10:11 # 35


Кому: Игорь Сибирский, #32

> Или это у меня уже старческое?

[протягивает веник и совок]

Дедушка, вы не волнуйтесь только! Это просто ещё одно поколение выросло, дети тех самых карбонариев ваших. Вос-пи-та-ни-е.


lean88
отправлено 29.08.13 10:16 # 36


Кому: Ziyod, #27

> Главный тут рецепт стар как мир - относись к остальным (как минимум) так, как ты хочешь чтоб относились к тебе.

А рецепт, как сберечь нервы, когда по жизни с мудаками постоянно сталкиваешься, имеется?


elche
отправлено 29.08.13 10:18 # 37


Кому: tomkras, #20

> По личным наблюдениям среди гуманитариев таких "детей" много больше. Уж не знаю с чем связано.

С тем, что их с Марса прислали разрушить технарям их хрупкий мир.


Игорь Сибирский
отправлено 29.08.13 10:18 # 38


Кому: Купец, #35

[кряхтя и попёрдывая, с трудом прикладывает руку к уху] Аась? ?
Я говорю, раньше раньше ТАК на людях себя процентов 5 вели. А сейчас, такое ощущение, 95% без мозгов по улицам ходют!
Сынок, громче говори!!! Плохо сегодня слышу что-то!!!


ainich
отправлено 29.08.13 10:23 # 39


Кому: Игорь Сибирский, #32

> Скажите, мне одному кажется что количество описанных в заметке ебонариев за последние 20 лет в нашей стране выросло раз в десять?

Мне кажется это отсутствие правильного воспитания (свобода йохоу! + я личность) да и 95% никто не отменял. Сами скорректировать свое поведение не могут.


oki
отправлено 29.08.13 10:23 # 40


Кому: Купец, #35

> Это просто ещё одно поколение выросло, дети тех самых карбонариев ваших. Вос-пи-та-ни-е.

Телевизор их воспитывал. В основном во время рекламных пауз. "Не дай себе засохнуть, ты этого достойна..." и прочее. Закономерный результат.


ValeriG
отправлено 29.08.13 10:30 # 41


Насчет номерков и очередей - обычно вопрос решается тем что врач сам вызываеят в кабинет по фамилии, а не в порядке очереди.
И тогда хоть с вечера у двери сиди, зайдешь когда позовут.
При этом тема "мне только спрасить" пресекается врачем, а не пациентами в приемной.

Но в цэлом мне кажется что подобное поведение это особенности менталитета и культуры.

Например подобное поведение в общественных местах у нас в эстонии можно наблюдать реже, чем в россии и как правило это русскоязычные персонажи.


lean88
отправлено 29.08.13 10:36 # 42


Кому: Игорь Сибирский, #38

> А сейчас, такое ощущение, 95% без мозгов по улицам ходют!

Отпала надобность скрывать недостаток ума, надо же продемонстрировать свою индивидуальность. Скромность давно считается уделом слабых, а наглость - сильных личностей.


oki
отправлено 29.08.13 10:36 # 43


Кому: Игорь Сибирский, #38

> Я говорю, раньше раньше ТАК на людях себя процентов 5 вели. А сейчас, такое ощущение, 95% без мозгов по улицам ходют!

Раньше подобное поведение порицалось. Да вообще воспитательная работа велась. Фильмы, книги, песни для детей. Коллективизм, дружба, взаимовыручка. В целом въедалось в мозг как норма.


Игорь Сибирский
отправлено 29.08.13 10:39 # 44


Кому: ainich, #39

Среда обитания (включая отношение окружающих) очень сильно влияет на поведение человека. Как изменилось отношение людей к внешним проявлениям инфантильности в обществе видно невооруженным глазом. Отсюда и результаты, увы.

И да! Демонстративные заявления в стиле "мне вообще пох на окружающих" или "я не червонец чтобы всем нравиться"(оправдывающие свое пренебрежение к окружающим и полное нежелание жить в обществе не разрушая его) - ярчайший маркер всевозможных МД и пидорасов. Неоднократно наблюдал лично.


DimMax
отправлено 29.08.13 10:43 # 45


Кому: lean88, #36

> А рецепт, как сберечь нервы, когда по жизни с мудаками постоянно сталкиваешься, имеется?

Универсального рецепта тут нет. Он у каждого свой, исходя из особенностей психики и устройств личности.

Мне, допустим, очень помогает постоянный анализ, насколько то или иное действие мудака портит жизнь лично мне. Вот обрызгал мудак на машине из лужи прохожих, оно то конечно неприятно это видеть, однако же реагировать абсолютно на все проявления мудачизма реагировалки не хватит. Таким образом отсекается примерно 30% всякой херни происходящей вокруг.

Потом постоянный поиск решений наимение затратных по психологическим ресурсам. Скажем можно долго возмущаться, или ругаться или драться со скажем дебилами из кафе, которое у меня под домом, и которые шумят до полуночи. Однако установка качественных окон и их закрывание при сохранении душевного спокойствия и равновесия помогают гораздо эффективнее на данный момент бороться с нежелательным шумом. Ну и т.д.

Опять же самоконтроль никто не отменял.


DimAn
отправлено 29.08.13 10:45 # 46


Вот ведь, блин... 38 лет, трое детей, взрослый дядя вроде, а себя узнал где-то.


Боб
отправлено 29.08.13 10:47 # 47


Из последнего:

Женщина в возрасте сделала заказ на мозаику. Чтобы как-то уменьшить шанс возврата по причине "что вы мне тут привезли - я такого не заказывала" ей прямо на работу подвезли образцы - посмотреть. Выбрала позицию, спрашивает у коллеги - как, мол, тебе? Коллега отвечает - у тебя будет смотреться НЕ ОЧЕНЬ. Клиент отвечает - будет в самый раз. Коллега еще раз - цвет будет НЕ ОЧЕНЬ гармонировать. Клиент забивает на коллегу, тащит образец в соседний кабинет. Через пару минут возвращается со словами: "Беру!". Оформляется заказ, оговаривается дата доставки (через 3 дня).

В день доставки приходит заказанный товар, клиенту отправляется автоматическая смс, за два часа до доставки. Спустя пару минут звонок:
- Мне тут смс пришла, что мозаика отгружена.
- Ну да, будет у Вас через полтора-два часа.
- Но я же хочу от нее отказаться, мне мозаика не нужна.
- По какой причине?
- У меня муж против, нам мозаика не нужна совсем.
- Но товар под заказ и уже получен, почему же вы только сейчас звоните?
- Ну мне смска пришла, вот я и звоню.

Клиентов таких, НЕ отменяющих сделанный заказ до последнего одно время было очень много. Мб, это все-таки сезонное?


DimMax
отправлено 29.08.13 10:52 # 48


Кому: Игорь Сибирский, #44

По среде обитания. Вот пример, отдыхал на море. Пляж. И, сука, всем же нужно покурить. Я не говорю сейчас что противно в песке бычки эти пинать, пляж хоть иногда чистят, в этом плане терпимо. Но вот мне оно нахер нужно дышать сигаретным дымом с моря.

И что показательно. За все время отдыха попался всего один бык, который начал "отстаивать свое право на свободу делать что хочу". Приведен был в чувство легкой оплеухой. Остальные на вежливые просьбы, так же вежливо извинялись и тушили сигарету, или уходили с пляжа докуривать.

Такое ощущение, что люди то в общем неплохие, только пример им подается плохой. Типа "так можно". Эффект снежного кома, когда на незадавленное в зародыше мудацкое меншьинство, налипает остальная масса людей, которые и вести себя могли бы соответствующе, не будь им подан негативный пример.


furbogrande
отправлено 29.08.13 10:58 # 49


Кому: tomkras, #20

> По личным наблюдениям среди гуманитариев таких "детей" много больше. Уж не знаю с чем связано.

По всей видимости, ты, камрад, будучи технарем, не можешь признать, что существуют отличные от твоего, мнения гуманитарных людей!!!


Игорь Сибирский
отправлено 29.08.13 11:01 # 50


Кому: DimMax, #48

> Эффект снежного кома, когда на незадавленное в зародыше мудацкое меншьинство, налипает остальная масса людей, которые и вести себя могли бы соответствующе, не будь им подан негативный пример.

Мы с тобой сейчас поняли друг друга.


DimMax
отправлено 29.08.13 11:13 # 51


Кому: Боб, #47

Всего этого можно избежать в принципе, либо получая 100% предоплату, либо заключая договор с покупателем до факта заказа(изготовления) вами этой мозаики, в котором четко оговороено согласие клиента принять и оплатить мозаику вида указанного в приложении к договору. И пункт, что в случает отказа от приемки покупатель платит штраф в размере... вот тут указываем сумму, которая покроет (полностью либо частично, по желанию), затраты на изготовление либо доставку товара.

Делов то.


Pardus335
отправлено 29.08.13 11:13 # 52


Кому: tomkras, #20

> По личным наблюдениям среди гуманитариев таких "детей" много больше. Уж не знаю с чем связано.

Дык технарям в принудительном порядке логику включают. Попробуй, сдай термех не включая голову


Арч
отправлено 29.08.13 11:13 # 53


Или попадает человек в реанимацию - инвалид 2-й группы, перенесший инсульт, полез на дерево - не знаю, что ему в голову пришло. Падает - каскадный перелом ребер. Родственник начинает делать непрямой массаж сердца, а грудь мягкая (ребра поломаны). Потом ждут чудеса от врачей и суют деньги. В результате - врачи взяточники и бездари.


lean88
отправлено 29.08.13 11:13 # 54


Кому: Боб, #47

> Клиентов таких, НЕ отменяющих сделанный заказ до последнего одно время было очень много.

А я после такого спать не могу, у меня несколько дней в голове будет крутиться "Ну как блять так можно?".

Кому: DimMax, #45

> Мне, допустим, очень помогает постоянный анализ

Мне не очень. Может нужно просто привыкнуть, иммунитет может выработается, время покажет.


ainich
отправлено 29.08.13 11:13 # 55


Кому: ValeriG, #41

> Например подобное поведение в общественных местах у нас в эстонии можно наблюдать реже, чем в россии и как правило это русскоязычные персонажи.

Тут немного другое наверное.

"Внезапно толпа из вялой и апатичной становится жестокой и энергичной, не оставляя шансов для слишком медленных и нерешительных. Помню, утром в марте 2010 года в момент выхода из вагона меня буквально перенесли на метр вовнутрь. Газету вырвало у меня из рук, она упала под ноги тех счастливчиков, которым удалось выйти. Я был поражен внезапной русской энергией и оглушенно стоял в вагоне, стремящемся к следующей станции."
http://flibusta.net/b/318103/read


jason46
отправлено 29.08.13 11:14 # 56


Удивлен количеству узнающих себя.


Лай Тинь Видль
отправлено 29.08.13 11:25 # 57


Мне кажется, или либерасты все как один попадают под написанный портрет на 100%?

Кому: DimMax, #25

> Когда я на выдержал и задал вопрос, а какого, собственно, рожна вы все пришли на час и более раньше времени указанного в талоне на меня уставились с непониманием, а некоторые попытались объяснить, что время это вообще фигня, и "так быстрее", и вообще они всегда так делают.

Принимать строго по талонам или в порядке живой очереди решает только врач, а никак не очередь. И те, кто ходит к этому врачу постоянно, об этом знают. Периодически возникающие умники-формалисты такую очередь неизменно радуют.


Завсклад
отправлено 29.08.13 11:29 # 58


Кому: Игорь Сибирский, #38

> раньше ТАК на людях себя процентов 5 вели. А сейчас, такое ощущение, 95% без мозгов по улицам ходют!

Про "раньше-сейчас" сразу вспоминаются такие пару сравнений.
В конце 80-х, когда сам заканчивал школу, внешне можно было угадать студентов ВУЗов и пэтэушников. Сейчас все одинаковые: все бол-менее небедно одеты, все узкоплечи и сутулы (это больше про парней), все курят и сосут пиво/"коктейли" и все разговаривают матом.

И резко возросло количество свинячащих граждан - от выброшенной из машины пустой пачки/обёртки
до оставленного в подъезде пакета с мусором.


oki
отправлено 29.08.13 11:30 # 59


Кому: Лай Тинь Видль, #57

> Принимать строго по талонам или в порядке живой очереди решает только врач, а никак не очередь. И те, кто ходит к этому врачу постоянно, об этом знают.

А я думал это руководство больницы/полуклиники решает и организует. Распоряжения вывешивает о порядке записи и возможности кому-то пройти без очереди. Чтоб каждого торопыгу "мне только спросить" можно было в него лицом ткнуть.


ShakhPasha
отправлено 29.08.13 11:34 # 60


Кому: Игорь Сибирский, #32

> Или это у меня уже старческое?

Может "третий глаз прорезался" или перешёл "по другую сторону баррикад"...

-Шеф, осторожней, по радио передали, что по проспекту какой-то увалень по встречке едет.
-Какой-то?! Да тут их тыщи!


Chingiz
отправлено 29.08.13 11:38 # 61


Кому: Лай Тинь Видль, #57

Постоянно? Нуну. Такие правила принимает поликлиника, просто не все врачи могут постоянно строить баранов, прущих "как им удобнее" и "как обычно".


Aldous Snow
отправлено 29.08.13 11:40 # 63


Кому: DimMax, #51

> либо получая 100% предоплату

100% предоплата - зло, очень выгодное для продавца-мудака. Можно смело привозить не тот товар, не в полном объеме, покоцанный, прокладывать со сроками и т.д. Все это будет головная боль клиента, сдуру оплатившего полную стоимость.

После 2х ремонтов (в одном случае оконщиков проняло только подготовленное заявление в суд, при просрочке более 30 дней и наличии косяков) толковых парней, предлагающих оплатить 100% при заказе сразу шлю куда подальше.


Ziyod
отправлено 29.08.13 11:40 # 64


Кому: lean88, #36

> А рецепт, как сберечь нервы, когда по жизни с мудаками постоянно сталкиваешься, имеется?

Лично для себя я вывел такую формулу:

Вариант А) если в ситуации столкновения с мудацким поведением ты никак на эту ситуацию повлиять не можешь (как в примере с заляпавшим тебя грязью автомобилем) - просто не парься, мысленно встань в позу лотоса и постарайся как можно быстрее забыть об инциденте.

Вариант Б) если в твоих силах изменить ситуацию - привести в порядок очередь с особо "продвинутыми" особями, рвущимися вперед; утихомирить шумящих МД в кинотеатре и т.д. - проявляй активную позицию. Молчаливый протест (который демонстрируют 90% людей при таких мудаках) лишь приведет к неврозу и в конце концов к проблемам со здоровьем.


porter2
отправлено 29.08.13 11:41 # 65


Кому: jason46, #56

Дык любят, наверное, музыку погромче)

Кому: Лай Тинь Видль, #57

> Мне кажется, или либерасты все как один попадают под написанный портрет на 100%?

>Такая безапелляционность — тоже из детства.


Завсклад
отправлено 29.08.13 11:49 # 66


Кому: porter2, #62

> Мухин, опять же, технарь

"всячески настаивает на своем и требует подтверждения собственной правоты. Ведь в этом своем мире он герой. А остальные нет. Они всегда делают не так, соображают плохо, поступают еще хуже. Он один все это видит, знает как надо, ведет себя безупречно. Говорить что-то другое, что не вписывается в его картину мира — как объясняться с ним на урду. Он это просто не услышит. Потому что, увы, не способен поменять свое мнение. Ему и в голову не прийдет, что это мнение, а не истина в последней инстанции."

Как про него написано, да!


Asya
отправлено 29.08.13 11:49 # 67


Кому: tomkras, #20

> По личным наблюдениям среди гуманитариев таких "детей" много больше.

Да щас.
Программеры - как один.


Игорь Сибирский
отправлено 29.08.13 11:49 # 68


Кому: porter2, #62

Странноватая классификация, на мой взгляд.


Asya
отправлено 29.08.13 11:51 # 69


Кому: Ziyod, #64

> Молчаливый протест (который демонстрируют 90% людей при таких мудаках) лишь приведет к неврозу и в конце концов к проблемам со здоровьем.

А главное, никак не влияет на активность МД.
На МД нужно активно давить, тогда до них доходит.


Aldous Snow
отправлено 29.08.13 11:52 # 70


Кому: Завсклад, #58

> И резко возросло количество свинячащих граждан - от выброшенной из машины пустой пачки/обёртки
> до оставленного в подъезде пакета с мусором.

Это вообще пиздец, свинячат себе же под ноги, скоро наверное захрюкают. Еще особо радуют любители не закрывать за собой мусоропровод и устроить вонищу на весь подъезд. Все никак понять не могу, неужели самим потом ходить нюхать не противно?

Ну и граждане, совестливо кидающие мусор из окон, тоже свой вклад в свинство вносят. Тут, кстати, курящие впереди планеты всей. После зимы - натурально завалы бычков под балконами.Как-будто покупают заветные сигареты на последние деньги, на пепельницу или ее аналог наскрести уже не в силах.


Лай Тинь Видль
отправлено 29.08.13 11:54 # 71


Дорогие друзья.




Разоблачайте друг друга в личной переписке.




Модератор.



konst
отправлено 29.08.13 11:58 # 72


Кому: DimMax, #48

> Приведен был в чувство легкой оплеухой

... а было бы у "быка" желание продолжить выяснение вопроса с участием представителей правопорядка, какие твои действия?
ну например, если жещина егоная рядом или друзья, да и просто "народ", они ж сам знаешь что покажут? имеются варианты действий при таком развитии?

PS: если что я без сарказма, просто интересуюсь точкой зрения.


Asya
отправлено 29.08.13 11:59 # 73


Про собственную правоту - вместе со всем остальным действительно детская черта, но само по себе может быть, напротив, признаком взрослого. Которому нет резона подробно разжёвывать окружающим МД, как дело обстоит. Любимое обвинение от МД - "он слышит только себя!" (подразумевается, что не носится с изречениями МД, как курица с яйцом, а издевается над ними).


Shmulge
отправлено 29.08.13 12:00 # 74


Кому: tomkras, #20

> По личным наблюдениям среди гуманитариев таких "детей" много больше. Уж не знаю с чем связано.

По моим личным наблюдениям - гуманитарное или техническое образование никак не влияет.


DimMax
отправлено 29.08.13 12:01 # 75


Кому: Лай Тинь Видль, #57

Если что, то решает немного не врач, а администрация больницы, о чем доходчиво доносят гражданам, что в такие то дни(часы) - прием в порядке живой очереди, а в другие по талонам.

В момент описанный мной прием происходил по талонам. У ВСЕХ в очереди были талоны, только время было немного не то. О чем ты мне хочешь сказать, что я умник формалист, или ты из тех, кто "так быстрее".


loisop
отправлено 29.08.13 12:03 # 76


>Малолетний дебил — это не возраст в паспорте

ИМХО, конечно, но в паспорте вообще не возраст, в паспорте - дата рождения. А возраст, он ага, он между ухов находится.


DimMax
отправлено 29.08.13 12:08 # 77


Кому: Aldous Snow, #63

Ты думаешь я этого не понимаю? Я описал человеку как можно избежать. К тому же если уже наработал репутацию, не вижу ничего плохого в 100% предоплате.

Ну тут такое... а привозить на веру выгодно для мудака-покупателя.

Там есть второй пункт, с договором. Где в общем то и овцы относительно сыты, и волки примерно целы. Да, в случае неисполнения сторонами условий, головняк по доказательству, но с другой стороны какая-никакая гарантия. И при заключенном договоре количество "а я подумал и передумал" снижается в разы.


Spectator
отправлено 29.08.13 12:09 # 78


Кому: Лай Тинь Видль, #57

> Принимать строго по талонам или в порядке живой очереди решает только врач

Талон со временем - суть общественный договор между мной и поликлиникой. Я вправе рассчитывать и планировать оное исходя из данного договора. Воровство моего времени баранами из очереди или из числа врачей недопустимо.


творческий узбек
отправлено 29.08.13 12:09 # 79


Кому: DimMax, #48

> Такое ощущение, что люди то в общем неплохие, только пример им подается плохой. Типа "так можно". Эффект снежного кома, когда на незадавленное в зародыше мудацкое меншьинство, налипает остальная масса людей, которые и вести себя могли бы соответствующе, не будь им подан негативный пример.

Отчетливо наблюдается такой эффект в пробке, когда одна проехавшая по обочине машина вызывает цепную реакцию. Нуачо, ему можно, а мне нет, ага.

PS на эту тему - теория разбитых окон :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%E8%FF_%F0%E0%E7%E1%E8%F2%FB%F5_%EE%EA%EE%ED


lean88
отправлено 29.08.13 12:09 # 80


Кому: Ziyod, #64

> просто не парься

Вот с этим проблемы. Это как гипертонику силой воли понизить себе давление.

> Вариант Б) если в твоих силах изменить ситуацию

Часто бывает, что человек выдаст порцию говна и уйдет не дожидаясь моего ответа.) Или уже закрывая дверь бросят мудацкую фразу, я бы объяснил, что они не правы, но остаюсь один на один со своими доводами, гоняя их в голове, а мудаки уходят думая, что они правы.


Shmulge
отправлено 29.08.13 12:11 # 81


Кому: DimMax, #75

> Если что, то решает немного не врач, а администрация больницы, о чем доходчиво доносят гражданам, что в такие то дни(часы) - прием в порядке живой очереди, а в другие по талонам.
>
Вот! Все правильно. Есть ответственный человек, который установил порядок приема. Раз так установили - значит так надо, на это есть причины. Люди, которые не понимают зачем нужны правила и почему их надо соблюдать, неизменно "радуют". А вот если бы все ходили строем - жизнь была бы намного легче для всех.


porter2
отправлено 29.08.13 12:11 # 82


Кому: Игорь Сибирский, #68

> Странноватая классификация

Попсовая )


oki
отправлено 29.08.13 12:12 # 83


Кому: Лай Тинь Видль, #71

> Общий распорядок устанавливает руководство поликлиники. После чего уже конкретный врач, на основе своего личного мнения об удобстве работы решает: забить болт на время на талонах, или стараться его придерживаться.

Вообще "забившим болт" руководство поликлиники должно своевременно стучать по шапке. Особенно ежели накатать жалобу не поликлиничному начальству, а районному.
Сам то я в полуклинику уже лет 5 не ходил.
Те кто ходят говорят, что по крайней мере в Москве с очередями порядку стало существенно больше.
С другой стороны попытки решить проблему с вдруг возникшей болячкой либо приводят к затягиванию диагностики и лечения на полгода (специалистов мало, запись за месяц-два) и переходом болячки в хроническую стадию. Либо походом по платным клиникам.


DimMax
отправлено 29.08.13 12:16 # 84


Кому: konst, #72

> PS: если что я без сарказма, просто интересуюсь точкой зрения.

Тут понимаешь ли все индивидуально по ситуации. Я хоть сам и не маленький, всегда стараюсь свести любое столкновение к выяснению без применения силы. Джедаев которые хотят "всех мочить" не понимаю в принципе.

В данном конкретном случае поведение быкующего молодца говорило о том, что он любит брать на понт, такие обычно после перехода в силовую плоскость - сдуваются. К тому же я пришел с вежливой просьбой, а меня сначала обхамили, а потом начали пытаться толкнуть в грудь с вопросом "ты чё?". А я чё, дал слегка по уху. Без серьезных повреждений, так... с намеком.

С органами правопорядка разобрались бы. Конфликт начат не мной. Курение в общественных местах запрещено. Клиент со всех сторон не прав.


Stealls
отправлено 29.08.13 12:17 # 85


Кому: loisop, #76

> А возраст, он ага, он между ухов находится.

У некоторых там, извиняйте, нитка: перережь - уши отвалятся.


Завсклад
отправлено 29.08.13 12:18 # 86


Кому: Aldous Snow, #70

А в ответ на упрёк захрюкают: "А чё? Есть специально обученные таджики, уберут, им за это деньги плотют!"

Кому: Spectator, #78

> Воровство моего времени баранами из очереди или из числа врачей недопустимо.

Но приходишь с талоном к своему времени, а вся очередь в дюжину человек заявляет, что она (очередь) тут живая и неипёт! И хрен чего сделаешь.


Shmulge
отправлено 29.08.13 12:19 # 87


Кому: oki, #83

> С другой стороны попытки решить проблему с вдруг возникшей болячкой либо приводят к затягиванию диагностики и лечения на полгода (специалистов мало, запись за месяц-два) и переходом болячки в хроническую стадию. Либо походом по платным клиникам.

Напомнило. Вчера всучили газетную листовку с агитацией голосовать за Навального. 8 листиков. Ни одного четкого слова, сплошные виляния жопой и призывы голосовать сердцем против "жуликов и воров". Все проблемы человек планирует решать при помощи "честных" чиновников и "высококлассных и хорошооплачиваемых" специалистов. Главное, сука, не говорит где их брать будет.


Shmulge
отправлено 29.08.13 12:23 # 88


Кому: Завсклад, #86

> Но приходишь с талоном к своему времени, а вся очередь, что она (очередь) тут живая и неипёт! И хрен чего сделаешь.
>

Или еще хуже. В очереди Джигурда.


Sinkler
отправлено 29.08.13 12:23 # 89


Прочел статью и задумался. А как стать взрослым?

Надо обладать следующими качествами: искренность, скромность, усердие, послушание, прямолинейность, чувство справедливости, твёрдость (больше к себе, чем по отношению к другим), храбрость, веротерпимость, любовь к порядку, дисциплинированность, чувство долга, пунктуальность, честность, самоотверженность, бережливость, мужество без жалости к себе, верность, неподкупность, субординация, сдержанность, надёжность и т.д. и т.п.


oki
отправлено 29.08.13 12:26 # 90


Кому: lean88, #80

> Или уже закрывая дверь бросят мудацкую фразу, я бы объяснил, что они не правы, но остаюсь один на один со своими доводами, гоняя их в голове, а мудаки уходят думая, что они правы.

Тут не доводы гонять надо, а выводы делать как себя с этим человеком в дальнейшем вести. Такое мое мнение.


Боб
отправлено 29.08.13 12:26 # 91


Кому: DimMax, #51

Практика показывает, что в соответствии с Законом о защите прав потребителей, клиент, оплативший 100% предоплату, может в течение 2-х недель вернуть нетронутый товар с формулировкой "не нравится".

> заключая договор с покупателем до факта заказа(изготовления) вами этой мозаики, в котором четко оговороено согласие клиента принять и оплатить мозаику вида указанного в приложении к договору. И пункт, что в случает отказа от приемки покупатель платит штраф в размере... вот тут указываем сумму, которая покроет (полностью либо частично, по желанию), затраты на изготовление либо доставку товара.

> Делов то.

Он примет товар, а через 2 недели все равно вернет. Без штрафов и неустоек. Как бороться с этим пока не знаю.

Кому: Aldous Snow, #70

Это справедливо в отношении услуг (например, ремонтные работы). В отношении товаров предоплата в основном никого не смущает. Клиенты смело отказываются от товара после внесения 100% предоплаты за товар, требуют деньги назад и т.д.

Кому: lean88, #54

> А я после такого спать не могу, у меня несколько дней в голове будет крутиться "Ну как блять так можно?".

В наличии имеется 3 варианта для не прокачавших дзен:
1) Спортзал
2) Assassins Creed III (Вариант "Коннор с томагавком")
3) Алкоголь


Лай Тинь Видль
отправлено 29.08.13 12:26 # 92


Кому: DimMax, #75

> Если что, то решает немного не врач, а администрация больницы, о чем доходчиво доносят гражданам, что в такие то дни(часы) - прием в порядке живой очереди, а в другие по талонам.

Правила устанавливает администрация. Следовать им, или забить и принимать в порядке живой очереди при наличии талонов с временем - решает конкретный врач, не очередь. Причины объясняют разные - и наличие всех трех форм организации одновременно (было такое в моей старой поликлинике - терапевт одновременно принимает по талонам, записи и живой очереди. В итоге все идут в порядке живой очереди), и "если строго по времени то я не успею пациента осмотреть" и еще куча вариантов. В любом случае - у пациентов тут номер шестой, и не они решают, как идет прием.

Кому: oki, #83

> Вообще "забившим болт" руководство поликлиники должно своевременно стучать по шапке.

Камрад, я ж не о том, как должно быть, а о том, как есть. Смысл моего поста в том, что претензии надо не очереди выставлять, а врачу.


Shmulge
отправлено 29.08.13 12:26 # 93


Кому: Sinkler, #89

> Прочел статью и задумался. А как стать взрослым?

Берешь и становишься. Все эти списки с качествами и т. д. это все херня.


Завсклад
отправлено 29.08.13 12:30 # 94


Кому: Shmulge, #88

> Или еще хуже. В очереди Джигурда.

С криком "Чубака, блять!" убегаешь брать талон на другой день.


lean88
отправлено 29.08.13 12:30 # 95


Кому: Shmulge, #81

> Есть ответственный человек, который установил порядок приема. Раз так установили - значит так надо, на это есть причины. Люди, которые не понимают зачем нужны правила и почему их надо соблюдать, неизменно "радуют".

А мы вот деда 80 летнего повезли в областную больницу на операцию, 300км, приехать нужно было на прием к утру, дед встал в 4 утра плюс от переживания наверняка не спал вообще. Приехали, зашел он короче к врачу, а тот сказал, что койка-место освободится только в 2 часа дня, т.к. в 2 часа дня будет выписка и вот мы больше 5 часов ждали в коридоре, дед ночь не спал с дороги, больной и так нервничал, а тут прям не знал куда себя девать. И вот спрашивается, хули не сказать чтоб к двум и подъезжали, и почему бы тому, кто выписывается не посидеть в коридоре, раз уж он выписывается, а больного деда положить на его место?


jason46
отправлено 29.08.13 12:31 # 96


Кому: Sinkler, #89

- Что делает мужчину мужчиной? Не готовность ли это совершить то, что дОлжно? Любой ценой! Не это ли значит быть мужчиной?
- Точно, и пару яиц ещё неплохо

(c) The Big Lebowski


Smo11et
отправлено 29.08.13 12:34 # 97


Кому: Sinkler, #89

> Прочел статью и задумался. А как стать взрослым?

Хули сложного? Отвечай за каждое сказанное тобой слово вот и все!


Spectator
отправлено 29.08.13 12:35 # 98


Кому: Asya, #67

> Да щас.
> Программеры - как один.

Современные программисты - как раз гуманитарии.


Sinkler
отправлено 29.08.13 12:35 # 99


Кому: Shmulge, #93

> Берешь и становишься.

Понятно. Завтра после обеда стану взрослым. Я привел этот неполный список, чтобы показать, чем взрослые отличаются от детей. У тебя все эти качества имеются? Если нет, то тебе еще расти и расти.


lean88
отправлено 29.08.13 12:49 # 100


Кому: oki, #90

> Тут не доводы гонять надо, а выводы делать как себя с этим человеком в дальнейшем вести.

Так обычно я их вижу первый и последний раз.

Кому: Боб, #91

> В наличии имеется 3 варианта для не прокачавших дзен:
> 1) Спортзал
> 2) Assassins Creed III (Вариант "Коннор с томагавком")
> 3) Алкоголь

Раньше часто пил пиво, потом бросил пить и курить и стал бегать на дорожке, сейчас пробегаю 10км за час, действительно когда сильно устаешь физически о всяких мудаках просто нет сил думать. А игры меня не расслабляют, даже думаю наоборот. Не так конечно, как в роликах, где разбивают клавиатуру об стол, но порой выводит.


Ziyod
отправлено 29.08.13 12:49 # 101


Кому: lean88, #80

> Вот с этим проблемы. Это как гипертонику силой воли понизить себе давление.

Ну дык это только теория, на практике не у всех и не всегда получается. В том числе и у меня:). Тут темперамент имеет немаловажное значение (холерикам особенно трудно приходится).

> Часто бывает, что человек выдаст порцию говна и уйдет не дожидаясь моего ответа.) Или уже закрывая дверь бросят мудацкую фразу, я бы объяснил, что они не правы, но остаюсь один на один со своими доводами, гоняя их в голове, а мудаки уходят думая, что они правы.

Как правило, так поступают люди, с которыми ты сталкиваешься раз в жизни (или они так думают). Так что тут вариант один - понять (мудака) и простить/забыть (мудака).



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 238