Вести из Киргизии

30.08.13 01:39 | Goblin | 38 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Инцидент произошел на матче между командами «Талас» и «Кожомкул». Во время игры возник спорный момент, решение по которому не устроило болельщиков (их недовольство вызвало то, что судья не засчитал гол, а также удалил одного из игроков «Таласа» с поля). Обозленные фанаты выбежали на поле и избили судью до потери сознания. Позднее пострадавшего, как сообщается, «увезли в неизвестном направлении». Врачей, по информации Kloop.kg, на ипподроме не было.

Несмотря на инцидент, матч был продолжен. Игра закончилась со счетом 7:4 в пользу команды «Кожомкул».

Глава киргизской Федерации национальных видов спорта Табылды Асыгазиев, присутствовавший на игре, заявил, что «ничего страшного не произошло». «Это неприятный, но совершенно безобидный инцидент. Судье не понадобилась даже медицинская помощь, с ним все в порядке», — цитирует его K-News.
Фанаты избили судью по козлодранию

Возможно, судью отвезли на козлодёрню.
Ждём свежих киргизских новостей.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38

kudarec
отправлено 30.08.13 01:48 # 1


Киргизия - вот настоящая родина футбола и футбольных фанатов, а все остальное хуйня на палочке!


astepin
отправлено 30.08.13 01:50 # 2


В Киргизию ни ногой!


Сманик
отправлено 30.08.13 02:34 # 3


Кому: kudarec, #1

Речь в заметке ни разу не о футболе.


Майкл_С
отправлено 30.08.13 02:42 # 4


Кому: kudarec, #1

> Киргизия - вот настоящая родина футбола и футбольных фанатов, а все остальное хуйня на палочке!

Причем тут футбол и футбольные фанаты? Соревнование по козлодранию!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=uCTCc9BSoQo#t=340


Майкл_С
отправлено 30.08.13 02:50 # 5


Кого реально жаль, так это козла.
Трудно что ли мячом играть? Есть же, например, мотобол, там мячом играют.


Валькирия
отправлено 30.08.13 03:08 # 6


Интересно, а какова обязательная и произвольная программы в дисциплине с интригующим названием "козлодрание"???


porter2
отправлено 30.08.13 04:12 # 7




Sweet Death
отправлено 30.08.13 07:39 # 8


> Глава киргизской Федерации национальных видов спорта Табылды Асыгазиев, присутствовавший на игре, заявил, что «ничего страшного не произошло»

Похоже глава киргизской федерации тоже был чем-то недоволен!


Мопсовод
отправлено 30.08.13 08:13 # 9


Кому: Валькирия, #6

> Интересно, а какова обязательная и произвольная программы в дисциплине с интригующим названием "козлодрание"???

Обязательно должны кого-нибудь убить и нескольких покалечить. Козел не считается, это инвентарь спортивный. Главное чтобы той большой был по окончании. Вот там и сойдутся главные спортсмены кыргызского народа - кто быстрее бараны сожрет, тот и победитель-чемпион. Он становится главным украшением всех будущих тоев.


Мопсовод
отправлено 30.08.13 08:14 # 10


Кому: Мопсовод, #9

> баран[a]

Извините


Panzerschreck
отправлено 30.08.13 08:39 # 11


> Ждём свежих киргизских новостей.

А чо их ждать, вот:
Бубонная чума в Киргизии грозит России
Поездка к родителям в урочище Оттук, которое находится в ущелье Сары-Джаз, стала для 15-летнего Темирбека Исакунова роковой. Проведя несколько дней с отцом, он начал жаловаться на плохое самочувствие, у него поднялась температура и расширились лимфатические узлы в подмышечной и шейной областях. 1 августа на попутной машине его отправили домой, где он провел несколько дней в постели, принимая антигриппин. Только 22 августа его привезли в больницу, но врачи сначала решили, что у него лимфацит. Только к вечеру консилиум врачей заподозрил у мальчика бубонную форму чумы, он был переведен в реанимацию, однако спустя несколько часов Темирбек Исакунов скончался. Вскрытие подтвердило диагноз – причиной стала [бубонная чума].
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1122956


blackw
отправлено 30.08.13 09:02 # 12


Киргизия демократизируется стремительным домкратом


DimMax
отправлено 30.08.13 09:30 # 13


В присутствии официального лица толпа избивает судью до потери сознания. Матч не остановлен, да еще это самое лицо заявляет, что ничего страшного не произошло. Так - мелочи.

Интересно живут в Киргизии.


Gosan
отправлено 30.08.13 09:30 # 14


Что - то с футболом чем дальше, тем неладнее. Судей похищают, убивают, драки и поножовщины прям на поле. Надо как в "Бегущем человеке" уже развлекуху вводить. И пусть зрители участвуют.


Naiv
отправлено 30.08.13 09:30 # 15


Жалко по ТВ не показывают киргизский чемпионат. Рейтинг бы зашкаливал, тем более такие инценденты, как избиение судьи фанатами - это "ничего страшного", чуть ли не часть игры.


Dr. Roylott
отправлено 30.08.13 09:30 # 16


Бразильская система набирает популярность.

Почему судьи никогда не вызывают подмогу и не устраивают рамсов прямо на поле? Ведь это +100 к зрелищности, элемент интерактивности опять же.


sherl
отправлено 30.08.13 09:44 # 17


Кому: Panzerschreck, #11

Здравствуйте, средние века! Мы вернулись к вам.


Xilent
отправлено 30.08.13 10:17 # 18


Регби по - киргизски. Обязательный элемент шоу - массовое избиение судьи.


Пан Головатый
отправлено 30.08.13 10:28 # 19


Кому: Gosan, #14

> Что - то с футболом чем дальше, тем неладнее.

Вот и я о том же: зачем читать, если можно комментировать.


porter2
отправлено 30.08.13 10:44 # 20


Кому: Dr. Roylott, #16

> Бразильская система набирает популярность.

Это азиатская система. По спортивной дисциплине "козлодрание"


CheKisst
отправлено 30.08.13 11:19 # 21


В таком виде спорта кричалка "Судья - козел!" звучит особенно остро.


Майкл_С
отправлено 30.08.13 11:23 # 22


Кому: Пан Головатый, #19

> Вот и я о том же: зачем читать, если можно комментировать.

Не говори, камрад!
Меня больше эта новая игра интересует. Что-то вроде футбола (или регби?) на лошадях получается. На ум приходит мотобол - для желающих играть с мячом, не слезая с мотоцикла... Наверное, еще какой-нибудь ..бол бывает. Когда-нибудь, к 22 веку, они догадаются сменить тушу козла на мячик.


Игорь Сибирский
отправлено 30.08.13 11:28 # 23


Кому: sherl, #17

> Здравствуйте, средние века! Мы вернулись к вам.

Причём, без иронии средневековье. Если по новостям судить.


Hedgehog
отправлено 30.08.13 11:39 # 24


Кому: Майкл_С, #22

> Меня больше эта новая игра интересует.

С чего бы она новая? Всяко постарше и футболов, и регби.


Мопсовод
отправлено 30.08.13 11:40 # 25


Кому: Майкл_С, #22

> Когда-нибудь, к 22 веку, они догадаются сменить тушу козла на мячик.

Не катит - мячик не разорвешь на части!


Майкл_С
отправлено 30.08.13 12:03 # 26


Кому: Hedgehog, #24

> С чего бы она новая? Всяко постарше и футболов, и регби.

Понемногу ознакомляюсь с вопросом.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BA-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83

Наверняка, от бузкаши пошла: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B8

> Классический Бузкаши не предусматривает двух команд и двух ворот, играют все против всех. Цель каждого всадника — схватить козу и удерживать её как можно дольше, чтобы завоевать симпатию зрителей.

А этот [козлобол] потому и новшество, что они не нашли ничего лучшего, как внедрить в игру европейские штучки - типа ворот и забитых голов.
(Фраза "забитых голов" напугала. Представились не голы, а головы!!!)

Оказывается, в Европах тоже существует аналог: http://en.wikipedia.org/wiki/Horseball


Кому: Мопсовод, #25

> Не катит - мячик не разорвешь на части!

А там и не рвут на части.
Кстати, для контроля за целостностью снаряда и вообще для интереса я бы живого козла применил. Представляю, что тогда было бы!!!
Есть же в Испании коррида - не менее древнее развлечение!


porter2
отправлено 30.08.13 12:10 # 27


Кому: Майкл_С, #22

> Когда-нибудь, к 22 веку, они догадаются сменить тушу козла на мячик.

Мячик же слопать не получится


Мопсовод
отправлено 30.08.13 12:14 # 28


Кому: Майкл_С, #26

> А там и не рвут на части.

Его,(тушу козла) в пылу схватки как раз таки и разрывают. Это только Джон Рэмбо целого козла привез, первый раз участвуя в козлодрании.


Майкл_С
отправлено 30.08.13 12:37 # 29


Кому: Мопсовод, #28

> Его,(тушу козла) в пылу схватки как раз таки и разрывают. Это только Джон Рэмбо целого козла привез, первый раз участвуя в козлодрании.

Да, что-то такое было...


Abrikosov
отправлено 30.08.13 12:39 # 30


Лишь бы судью не отодрали!!!


Abrikosov
отправлено 30.08.13 12:40 # 31


> «Это неприятный, но совершенно безобидный инцидент. Судье не понадобилась даже медицинская помощь, с ним все в порядке», — цитирует его K-News.

Хорошо что ничего не пропало!!!


Майкл_С
отправлено 30.08.13 13:10 # 32


Кому: Abrikosov, #30

> Лишь бы судью не отодрали!!!

[падает под стол]


Мопсовод
отправлено 30.08.13 13:34 # 33


Кому: Abrikosov, #30

> Лишь бы судью не отодрали!!!

Может и отодрали, его-же "увезли в неизвестном направлении"!!!


Пан Головатый
отправлено 30.08.13 13:50 # 34


Кому: Майкл_С, #22

> Меня больше эта новая игра интересует.

Это традиционная игра кочевых народов Средней Азии. По смыслу и целям ей близки элементы родео.


Майкл_С
отправлено 30.08.13 14:14 # 35


Кому: Пан Головатый, #34

> Это традиционная игра кочевых народов Средней Азии. По смыслу и целям ей близки элементы родео.

Была традиционной игрой, пока не появились ворота и голы. Я это имел в виду.


Treta
отправлено 30.08.13 19:19 # 36


Ну, не четвертовали же судью. Гуманные там болельщики, не то что в Бразилии.


sherl
отправлено 30.08.13 22:56 # 37


Кому: Игорь Сибирский, #23

> Причём, без иронии средневековье. Если по новостям судить.

Какая, к черту, ирония. Дела более чем серьезные, во всех смыслах.


kudarec
отправлено 01.09.13 16:36 # 38


Кому: Сманик, #3

> Речь в заметке ни разу не о футболе.

Прочти заметку еще раз!



cтраницы: 1 всего: 38