Николаевский собор

01.09.13 12:09 | Goblin | 55 комментариев »

Путешествия

Заехал в город Кронштадт. Никогда там не был, посетил в первый раз. При советской власти туда не всех пускали, а потом как-то поводов не было. Наблюдал восстановленный Николаевский морской собор. Отлично восстановили, прекрасно выглядит.

Николаевский морской собор

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55, Goblin: 1

SHOEI
отправлено 01.09.13 12:15 # 1


Крондштат это который на острове по КАДу ехать?
Говорят, там можно на лодочке сплавать в какие-то форты.

Вот не знал никогда, что полморя проехать можно, пока карту Питера не открыл.

Поеду сегодня прокачусь. Как раз погода прекрасная!


Goblin
отправлено 01.09.13 12:18 # 2


Кому: SHOEI, #1

> > Крондштат это который на острове по КАДу ехать?

он

с када вбок!!!

> Говорят, там можно на лодочке сплавать в какие-то форты.

так точно

> Вот не знал никогда, что полморя проехать можно, пока карту Питера не открыл.

от наводнений прятались

очень долго строили, но построили

сама дамба местами тоже хороша

> Поеду сегодня прокачусь. Как раз погода прекрасная!

жги!!!


Metodist
отправлено 01.09.13 12:29 # 3


Красивейшее строение!


Wolf Серый
отправлено 01.09.13 12:34 # 4


Кому: SHOEI, #1

> Поеду сегодня прокачусь. Как раз погода прекрасная!

Камрад, может объединим усилия, не охота дома сидеть.


Ойген
отправлено 01.09.13 12:40 # 5


Мой отец там кино смотрел в 50-е годы!!!

В следующий заезд в Питер обязательно посещу этот славный город.


SHOEI
отправлено 01.09.13 12:59 # 6


Кому: Wolf Серый, #4

> Камрад, может объединим усилия, не охота дома сидеть.

Ты на чём?


Whisper
отправлено 01.09.13 13:01 # 7


Кому: SHOEI, #1

> Говорят, там можно на лодочке сплавать в какие-то форты.

Да, некоторые впечатляют.


Whisper
отправлено 01.09.13 13:03 # 8


Кстати, там недалеко от площади крыша, с который отличный обзор всего города - выше только трубы тэц .


Krutila
отправлено 01.09.13 13:09 # 9


"Не ходи к тётке, пойдем со мной, я в Кронштадт иду" (с) :)

Красивый собор, не то что эти мрачняки католические.


Собакевич
отправлено 01.09.13 13:10 # 10


А я в Кронштадте два раза был, когда в Питер в турпоездки приезжал!

Кому: SHOEI, #1

> Поеду сегодня прокачусь. Как раз погода прекрасная!

Учти, в Кронштадте нет ни одного светофора :)


Vassisualy
отправлено 01.09.13 13:13 # 11


Я последний раз там был об 2010 годе - так в Собор не пускали, говорили что трещина чуть ли не от фундамента до купола прошла... стоял весь укутаный где лесами. где спецпленкой этой зеленой... Только знаменитую чугунную мостовую и заценил!
А вообще Кронштадт понравился очень! Соглашусь с посетившими и сам крепко отрекомендую - Впечатления сильнейшие! Надо ехать!


Мот и транжир
отправлено 01.09.13 13:22 # 12


Красота красотенская!


Kolder
отправлено 01.09.13 13:26 # 13


Кстати, вопрос к ленинградцам.

В предыдущий заезд обнаружил, что военно-морской музей закрыт, якобы переезжает. Судя по объявлениям, переезжает он в Кронштадт.

Правду пишут?


solidol
отправлено 01.09.13 13:34 # 14


Кому: Kolder, #13

> Правду пишут?

нет конечно. на пл. Труда теперь будет


Семаргл
отправлено 01.09.13 13:41 # 15


Кому: SHOEI, #1

Камрад, напиши потом отч0т пожалуйста!
Чтоб не хуже чем про Рязанщину!!!


Vadim Petrovich
отправлено 01.09.13 14:25 # 16


А еще в Кронштадте есть музей красивый, маяк и небольшие статуи из всякого хлама. По хорошему конечно туда бы на великах на весь день, всё осмотреть. Место интереснейшее.


chum
отправлено 01.09.13 14:39 # 17


А это правда, что в Кронштадте до сих пор нет ни одного светофора?


Vadim Petrovich
отправлено 01.09.13 14:42 # 18


Кому: chum, #17

> А это правда, что в Кронштадте до сих пор нет ни одного светофора?

Есть там светофоры.


astepin
отправлено 01.09.13 15:34 # 19


А я там был, когда там еще был музей краеведческий или типа того. Много пулеметов было в экспозиции. Сейчас музей исчез в неизвестном направлении.


петр_78
отправлено 01.09.13 16:07 # 20


Только они все же Никольский, а не Николаевский.


петр_78
отправлено 01.09.13 16:07 # 21


Там очень круто внутри. Он огромный и у него сделали очень богатое убранство, даже немного вычурное.


Xilent
отправлено 01.09.13 16:36 # 22


Архитектурный изыск. Мощно.


gmuriel
отправлено 01.09.13 17:01 # 23


Кронштадт классный город, правда, говорят, там сейчас с работой не очень.
Ездил туда, когда он ещё закрытым был, по пропускам пускали, шлагбаум, все дела.

Кому: chum, #17

Это в Петрозаводске, вроде, долгое время всего один светофор был, хотя уже, наверное новых воткнули.


Hayken
отправлено 01.09.13 17:01 # 24


Я там был! (очень интересный и важный для всех комментарий)


Секира
отправлено 01.09.13 17:02 # 25


Кому: Goblin, #2

Многие кронштадцы недовольны изменением цвета собора. Раньше он был морским - синим, а теперь его в серый перекрасили, говорят по капризу Медведевой, на кого и плюются.


Papont
отправлено 01.09.13 17:02 # 26


Кому: Vadim Petrovich, #18

> Есть там светофоры.

А мужики то не знают (С)

http://lenta.ru/news/2013/08/19/lights/


StarR
отправлено 01.09.13 17:06 # 27


В августе этого года Банк России выпустил памятную монету, посвященную Никольскому морскому собору:
http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/current_year_coins/print.aspx?file=130801.htm


Garul
отправлено 01.09.13 17:07 # 28


Отреставрировали здорово. Очень красивый.


Papont
отправлено 01.09.13 18:15 # 29


Кому: gmuriel, #23

> Это в Петрозаводске, вроде, долгое время всего один светофор был, хотя уже, наверное новых воткнули.

Щито?

С равным успехом можно сказать, что в Питере всего один светофор. Хотя давно тамъ не былъ, навърное ещё воткнули...


Виски
отправлено 01.09.13 19:16 # 30


Кронштадт посещал весной - город категорически понравился. Даже захотелось перебраться туда жить. :)


Whisper
отправлено 01.09.13 20:14 # 31


Кому: Vadim Petrovich, #16

> А еще в Кронштадте есть музей красивый, маяк и небольшие статуи из всякого хлама. По хорошему конечно туда бы на великах на весь день, всё осмотреть. Место интереснейшее.

А велик как туда - на машине?


lean88
отправлено 01.09.13 21:19 # 32


Недавно по ящику показывали про батопорты и подземный туннель под судоходным каналом. Был впечатлен. Почему раньше про это не слышал, даже не представляю, живем без наводнений и в ус не дуем.


Kolder
отправлено 01.09.13 21:25 # 33


Кому: solidol, #14

Спасибо!


The Big
отправлено 01.09.13 21:42 # 34


Как же ты Д.Ю. Не был, Балабанов там Кочегара заснимал! То то я и смотрю не упомянул в заметки про город.
Кронштадт Зимой-осенью-ранней весной очень мрачным выглядит. Реально чернуха почище Питерских трущёб.
А летом, да под напомаженный собор - очень даже ничего.


SHOEI
отправлено 01.09.13 22:03 # 35


Кому: Семаргл, #15

> Камрад, напиши потом отч0т пожалуйста!
> Чтоб не хуже чем про Рязанщину!!!

ОтчОт!

Поехал на Ваську, познакомился там с барышней на мотоцикле.
Барышня повезла меня катать по городу, потом в Красную деревню, или как её там, на дачу.
На даче наелся слив и яблок, пособирал морковку с огурцами.

До Крондштата не доехал, но бак бензина сжёг!!


Jailz
отправлено 01.09.13 22:59 # 36


Как абориген говорю,на крышу уже не попасть.
собор отличный,это факт,туристы прут валом,особливо в погожий день.
есть еще посмотреть док и неплохой мост,рядом с собором.
отличный у нас город,мне нравится)


Jailz
отправлено 01.09.13 23:05 # 37


>Кстати, там недалеко от площади крыша, с который отличный обзор всего города - выше только трубы тэц

Как абориген говорю,на крышу уже не попасть.
собор отличный,это факт,туристы прут валом,особливо в погожий день.
есть еще посмотреть док и неплохой мост,рядом с собором.
отличный у нас город,мне нравится.
к слову любопытный факт:до реставрации купол был зеленого цвета.
после -блестящий.с чем связано-сказать не могу.
>> Есть там светофоры.

А мужики то не знают (С)

светофор есть,1,но он на закрытой территории водоканала,и считать его городским светофором неправильно.


петр_78
отправлено 01.09.13 23:32 # 38


Кому: Whisper, #31

> А еще в Кронштадте есть музей красивый, маяк и небольшие статуи из всякого хлама. По хорошему конечно туда бы на великах на весь день, всё осмотреть. Место интереснейшее.
>
> А велик как туда - на машине?

Я пробовал велик на машине, и пробовал ночью по дамбе из Горская-Кронштадт-Горская.
Правда толком город не объезжал.


петр_78
отправлено 01.09.13 23:32 # 39


Кому: Виски, #30

> Кронштадт посещал весной - город категорически понравился. Даже захотелось перебраться туда жить. :)

У меня тоже есть несколько мест в Питере, которые мне кажутся страшно уютными. Но второе полушарие подсказыват, что возможно не хочу там жить по бытовым аспектам :)


петр_78
отправлено 01.09.13 23:36 # 40


Кому: Jailz, #36

> Как абориген говорю,на крышу уже не попасть.
> собор отличный,это факт,туристы прут валом,особливо в погожий день.
> есть еще посмотреть док и неплохой мост,рядом с собором.
> отличный у нас город,мне нравится)

А правда, что немного скучновато? Мне один шапочный знакомый из Кронштадта говорил как-то в этом смысле.

Хотя на глаз заезжего выглядит очень классно и романтично. Опять же, одно время казалось, что даже присесть негде, а счас вроде несколько ресторанов видел.


Blader
отправлено 02.09.13 00:16 # 41


Кому: SHOEI, #35

> ОтчОт!

Ох, ловкач!


Whisper
отправлено 02.09.13 00:57 # 42


Кому: SHOEI, #35

> На даче наелся слив и яблок, пособирал морковку с огурцами.

Рассказывай!!!


Whisper
отправлено 02.09.13 00:58 # 43


Кому: Jailz, #36

> Как абориген говорю,на крышу уже не попасть.

В том году поставили, наконец, металлическую дверь! Но мы через окно таки вылезли )


Whisper
отправлено 02.09.13 00:59 # 44


Кому: петр_78, #38

> Я пробовал велик на машине, и пробовал ночью по дамбе из Горская-Кронштадт-Горская.
> Правда толком город не объезжал.

Да можно и в автобус его загрузить, в принципе.


Whisper
отправлено 02.09.13 01:02 # 45


Кому: SHOEI, #35

> До Крондштата не доехал, но бак бензина сжёг!!

Ты же из Москвы, кажется? И это - где фотки!!??


Eöl
отправлено 02.09.13 02:03 # 46


ИМХО, синие стекла а-ля торговый центр — вообще не к месту. Витражи были бы в самый раз


docent42
отправлено 02.09.13 08:00 # 47


Был в Кронштадте на 9 мая, море в тумане было, но все равно, мне очень понравился этот город-крепость, посмотрел парад, там он был отдельно, но вот собор был полностью закрыт лесами, о чем оставил на память пару тройку фоток, вообще в первый раз в жизни настолько близко коснулся морской жизни, шлюзы, порты, маяки и главное это наши боевые корабли, кстати на васильевском по случаю праздника причалил натовский корабль, и морячки с него были в парадной форме как моряк папай. А салют это что-то вообще незабываемое. Правда ехал я в Питер сутки, где-то за 200 км недоезжая словил бордюр лежавший поперек дороги, колесо на выстрел, в Любани докатка пала смертью храбрых, слава богу местные снабдили кувалдой и я ее выпрямил, а умельцы в скромной шиномонтажке на въезде на московском шоссе сумели залепить грузовой закладкой порыв на шине, там кстати с нами стояли мужики на инфинити которые за Любанью ушатали два диска по правому борту вместе с шинами. Веселый выдался 9 мая 2010 года.


Jailz
отправлено 02.09.13 08:03 # 48


Кому: петр_78, #40
>А правда, что немного скучновато? Мне один шапочный знакомый из Кронштадта говорил как-то в этом смысле.

как известно,на вкус и цвет фломастеры разные.
если говорить о таком веселье как клубы,дискотеки и бары,то да,этого не богато.
а если о таком,как рыбалка,купание,шашлыки то тут открываются невиданные просторы.
еще есть такая штука как форт Шанец на конце острова,недавно оттуда повывезли весь мусор,поставили мусорные баки и следят,чтоб было чисто и аккуратно.
жить тут хорошо,одна досада-далековато до метро.


SHOEI
отправлено 02.09.13 10:29 # 49


Кому: Whisper, #45

> Ты же из Москвы, кажется?

Теперь в Питере!


Naiv
отправлено 02.09.13 11:19 # 50


Красивейшее здание. Посмотрел бы, но увы - дорогО, сам с Дальнего Востока.


Семаргл
отправлено 02.09.13 13:30 # 51


Кому: SHOEI, #35

> ОтчОт!

Без фоток нещитово!!!

> Поехал на Ваську, познакомился там с барышней на мотоцикле.

С Эммой?)
http://www.dezinfo.net/images4/image/07.2012/moto_girl/moto_girl_02.jpg


DPZ
отправлено 02.09.13 14:33 # 52


Кому: Goblin, #2

Там Пётр вколотил очень много свай в дно, чтобы вражеские корабли вдоль берега не прокрались. Дамбу построили прямо по вколоченным сваям. Вдоль дамбы из воды сваи торчат, это те сваи, что при Петре вколотили. История смотрит со всех сторон! ; )


SHOEI
отправлено 02.09.13 16:41 # 53


Кому: Семаргл, #51

> С Эммой?)

Не, но обратил внимание, что в Питере красивых девочек за рулём мотоцикла в разы больше, чем в Москве.


ПТУРщик
отправлено 11.09.13 00:24 # 54


А с музеем-то что, который в этом соборе был?


Собакевич
отправлено 11.09.13 05:17 # 55


Кому: ПТУРщик, #54

> А с музеем-то что, который в этом соборе был?

Может перенесут в новое здание Центрального военно-морского музея?



cтраницы: 1 всего: 55