Опергеймер 4: Gamescom 2013

02.09.13 00:04 | Goblin | 60 комментариев »

Стримы

15:23 | 115976 просмотров | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60, Goblin: 6

Merlin
отправлено 02.09.13 00:10 # 1


Имейте в виду - для Ютуба ролик пришлось цензурировать.
Полная версия только на oper.ru!


dr.noise
отправлено 02.09.13 00:27 # 2


после инфамоуса что там за игра где кто-то прыгает навроде принца?


dr.noise
отправлено 02.09.13 00:28 # 3


на 07:42


Merlin
отправлено 02.09.13 00:32 # 4


Кому: dr.noise, #2

RIME


affigi
отправлено 02.09.13 00:40 # 5


Какова была цель поездки?


Kirill
отправлено 02.09.13 00:49 # 6


Квест про южный парк - огонь


Gradus
отправлено 02.09.13 00:51 # 7


Д. Ю., а чего "Южный парк"? В правильных переводах всегда же "Саут" было.


Котовод
отправлено 02.09.13 01:06 # 8


Кому: Kirill, #6

> Квест про южный парк - огонь

Это рпг.


Lewa
отправлено 02.09.13 01:07 # 9


> Судя по всему -- ручной работы, цены не малой.

На этом моменте расплакался.


Lewa
отправлено 02.09.13 01:13 # 10


Ролик по линку весит 2 тонны. Продолжительность та же? Или с бонусами?


Merlin
отправлено 02.09.13 01:13 # 11


Кому: Lewa, #10

> Ролик по линку весит 2 тонны. Продолжительность та же?

Тот же ролик, только в 1080p.


Goblin
отправлено 02.09.13 01:15 # 12


Кому: Gradus, #7

> Д. Ю., а чего "Южный парк"? В правильных переводах всегда же "Саут" было.

я уже запутался - как было и как стало

извините


aks.akal
отправлено 02.09.13 01:45 # 13


Ролик просто охуенен! Извините - другого слова не нашел! Мастерство, профессионализм и качество скакнули в потолок! Особенно с видео! Смотрел не отрываясь! Такие ролики надо в кинотеатрах показывать за деньги!


Eöl
отправлено 02.09.13 01:53 # 14


А почему хорошее отношение к Сапковскому — редкость? Помню, на первом курсе зачитывал до дыр.

Жаль, что Пираньи ничего не показали в этот раз.


Goblin
отправлено 02.09.13 01:54 # 15


Кому: Eöl, #14

> А почему хорошее отношение к Сапковскому — редкость?

к автору


Goblin
отправлено 02.09.13 01:54 # 16


Кому: aks.akal, #13

успокойся, друг - забанят


aks.akal
отправлено 02.09.13 02:01 # 17


Кому: Goblin, #16

Я ж искренне. (


Goblin
отправлено 02.09.13 02:20 # 18


Кому: aks.akal, #17

так не принято ;(


Broxt
отправлено 02.09.13 04:28 # 19


Отличный ролик. С интересом посмотрел. Спасибо.


Rus[H]
отправлено 02.09.13 06:27 # 20


Как же хорошо, что у меня нет приставки )


URAS
отправлено 02.09.13 06:36 # 21


На ролике про Южный парк ржал до слёз! Игруха что, в правильном переводе будет?


amuck
отправлено 02.09.13 08:03 # 22


Дмитрий, каким микрофоном пишешь звук?


m0l0t
отправлено 02.09.13 08:03 # 23


Дык, а в чем работа заключалась? :)
Будут переводы игр?


vanderlvov
отправлено 02.09.13 08:21 # 24


Дмитрий Юрьевич, на Токийское шоу планируете ехать?
В прошлом году из отечественных игроделов не было вообще никого. Единственная компания кто вообще что-то привёз - были Avatrip, но это немного далековато от игр.


Moritz
отправлено 02.09.13 09:06 # 25


Уже готов отдать деньги и присоветовать друзьям "Южный парк" в правильном переводе.

Гоблин, когда уже будешь делать правильные переводы для игр?


Abscess
отправлено 02.09.13 09:55 # 26


В РПГ про мелких пацанов наверное придётся играть :)


Shmulge
отправлено 02.09.13 10:03 # 27


Нет про DS 2!!! НЕЕЕТ!!! Долбанная школота (


Котовод
отправлено 02.09.13 10:21 # 28


Кому: m0l0t, #23

> Дык, а в чем работа заключалась? :)

На кого работаешь, шпиЙон? Сколько тебе заплатили?!!


ГлаголомЖечь
отправлено 02.09.13 10:36 # 29


Кому: Merlin, #1

> Полная версия только на oper.ru!

Блин, это надо в новости писать, а не в камментах! Пришлось 2 раза зазырить.


oliver_twist
отправлено 02.09.13 11:19 # 30


Дмитрий Юрьевич, на Star Citezen не заходили?


Japonec
отправлено 02.09.13 11:44 # 31


Надеюсь наши локализаторы не притронутся к Южному...


Котовод
отправлено 02.09.13 12:01 # 32


Кому: oliver_twist, #30

> Дмитрий Юрьевич, на Star Citezen не заходили?

Звездные граждане собрали краудфандингом бюджет игры ААА класса. Офигеть что в мире делается.


oliver_twist
отправлено 02.09.13 12:06 # 33


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".



Xrundel131
отправлено 02.09.13 12:49 # 34


Мне тоже удалось прокрасться на выставку, правда только на один день, на первый день доступный для публики. Вышло это почти случайно, ибо особым желанием не горел, а тут немецкие ребята в универе предложили за компанию сгонять. После выставки осознал свою ошибку - на такое мероприятие нельзя брать билет на один день, нужно брать пропуск на все дни сразу. Даже если убрать все часовые очереди (местами даже таблички стоят, дескать отсюда придётся ждать час), за один день невозможно всё обойти. Касаемо очередей - некоторые опытные граждане специально притаскивают с собой раскладные табуретки, как на рыбалку. Про представленные игры Дмитрий Юрьевич уже рассказал, от себя хочу добавить про ретро-зону, где собраны практически все приставки и портативные устройства восьмидесятых-девяностых годов. Там даже затесалась наша "Ну погоди!". Все телевизионные приставки были в рабочем состоянии и нарочно были подрублены не к мега-плазмам, а к пузатым старичкам. В общем, к такому мероприятию нужно готовиться заранее и основательно.
P.S.: Халявы там действительно много, однако лично мне стоящей показалась только футболка третьего "Ведьмака". Что я незамедлительно и урвал. :)


Shmulge
отправлено 02.09.13 12:56 # 35


Кому: Xrundel131, #34

Блин, а ДС-то, ДС, который 2, ДС который обосрись от страха - был представлен?


XVA609
отправлено 02.09.13 14:38 # 36


ДЮ, закономерный вопрос: Можно ли рассчитывать на правильную Палку Правды?
Имею в виду перевод.


Goblin
отправлено 02.09.13 14:39 # 37


Кому: XVA609, #36

> ДЮ, закономерный вопрос: Можно ли рассчитывать на правильную Палку Правды?
> Имею в виду перевод.

во-первых, мне такое не предлагают

во-вторых, я не сильно в теме - давно не смотрел

в-третьих, одному такое не потянуть, это объёмы для коллектива


Xrundel131
отправлено 02.09.13 16:30 # 38


Кому: Shmulge, #35

Если ты про Dark Souls 2, то его не завезли, к сожалению.


zubion
отправлено 02.09.13 16:52 # 39


Sims shmims и ни слова про command and conquer. Что настолько все плохо?


vasmann
отправлено 02.09.13 17:14 # 40


Кому: Котовод, #32

Что-то я не совсем могу разобораться обо что игра. Это ММО, сингл? Фри ту плей?


Xrundel131
отправлено 02.09.13 17:21 # 41


Кому: Shmulge, #35

Пардон, соврал. Просто в программке про него не было упоминаний. А вот на Ютубе показано, что некоторые дорвались до него: http://www.youtube.com/watch?v=hFHIx5khb0U.


Shmulge
отправлено 02.09.13 17:36 # 42


Кому: Xrundel131, #41

Офигенно. Пару раз прочитал на лицах тестирующих: "Да твою ж мать!" или "Ух е ж!"


oliver_twist
отправлено 02.09.13 18:22 # 43


Кому: vasmann, #40 Там и сингл и ммо будет. Упор на "погружение". Все что должно поворачиваться и выдвигаться - будет поворачиваться и выдвигаться. Игра про космические корабли, исследование вселенной, демонстрации друг другу и кузькиной матери. Все части кораблей(двигатели, реакторы, турели и подобное) будут поражаться. В игре присутсвует ньютоновская физика. Можно брать штурмом корабли. Если совсем кратко Крис хочет сделать симулятор фантастического космоса. Именно не игру про таблицы и корабли, а симулятор. С вытекающими, мол на крупных кораблях не обойдешься без команды. В общем, то что хотелось фанатам. Ну, там вспомните любую космооперу "левый борт, щиты на максимум". Ну и большие модификации кораблей, настроить под себя всякое. Сейчас тестируют ангар, ближе к новому году "Догфайт" выход где то в 2014.
Вот тут они один кораблик мучают http://www.youtube.com/watch?v=InLTUDN_NQ4


vasmann
отправлено 02.09.13 18:27 # 44


Кому: oliver_twist, #43

> В игре присутсвует ньютоновская физика. Можно брать штурмом корабли.

Тоесть, чтобы сближаться/отдаляться с целями, уходить с орбит планет - нужно будет гасить дельту скорости? Или аля улю паси гусей - газ в пол и я лечу куда хочу?


oliver_twist
отправлено 02.09.13 18:41 # 45


Кому: vasmann, #44

Инерция вроде только. Все дюзы необходимы для поворота будут работать как надо - поворачиваться давать разную тягу и так далее. Гравитация присутсвует только на кораблях и планетах, ну еще и на станциях. Можно отключить, можно повредить установку и по кораблю будет летать всякое. Еще все предметы, включая груз будут представлены в корабле модельками. Так же при разгрузке/загрузке трюма все будет двигать - элеваторы, лифты и все такое прочее.

Гравитации планет не будет. Может потом приляпят, но пока даже в планах нет и так дофига сделать надо. На планеты можно садиться, но не везде. Земля представленна 3 городами Нью Йорк, Шанхай, Москва. Насчет Москвы это точно, с остальными могу ошибаться.

Проект весьма амбициозный. Разработчики работают тесно с игроками регулярно обновляя информацию и проводя "вопросы и ответы". Денег заслали уже около 18 больших долларов.


УниверСол
отправлено 02.09.13 20:20 # 46


Кому: vasmann, #44

Кому: oliver_twist, #45

В EVE Online меня изрядно смешила механика полёта аппаратов - полное игнорирование законов Кеплера. А ведь, наверное, было бы очень интересно, пошариться по орбитам - это ж какой пласт драйва!!!

Хотя там драйва и без этого навалом.


m0l0t
отправлено 02.09.13 20:40 # 47


Кому: Котовод, #28

> На кого работаешь, шпиЙон? Сколько тебе заплатили?!!

На ракетные войска. Только, при чем тут это? ,)


vasmann
отправлено 02.09.13 21:17 # 48


Кому: УниверСол, #46

> В EVE Online меня изрядно смешила механика полёта аппаратов - полное игнорирование законов Кеплера.

Фактически симуляторы аквариумных рыбок с интерьером костмаса!!!


Котовод
отправлено 02.09.13 22:01 # 49


Кому: m0l0t, #47

> Только, при чем тут это? ,)

Это шутка была - кто ж расскажет про бизнес.

Кому: vasmann, #40

> Что-то я не совсем могу разобораться обо что игра. Это ММО, сингл? Фри ту плей?

Вроде бы и то и то. Мне собственно сингл более интересен. А ожидание можно скрасить выходящий в ноябре х-rebirth.

Кому: vasmann, #44

> Тоесть, чтобы сближаться/отдаляться с целями, уходить с орбит планет - нужно будет гасить дельту скорости? Или аля улю паси гусей - газ в пол и я лечу куда хочу?

Ньютоновская физика в космосимах пока что выглядит крайне скучно в плане геймплея. Собственно если строго к делу подходить то космосим не забивший на физику - это excel табличка с ускорениями, орбитами. В принципе с таким подходом можно сделать интересную игру(за счет интересных задачек для мозгов), но зрелищность придется добирать другими способами.


Котовод
отправлено 02.09.13 22:21 # 50


Кому: vasmann, #48

> Фактически симуляторы аквариумных рыбок с интерьером костмаса!!!

Во, концепт: Игра с активной паузой. На паузе отдаем команды по разным постам космокотобля - шилды, движки, вооружение, борьба за живучесть. Потом после паузы комп реконструирует с блэкджеком и гейшами то что мы накомандовали. Графон, звуки и прочую фигню можно списать на то что это реконструкция компом.
Сами по себе боевые посты представляют картинку где комп схематично рисует гравитационные и прочие поля и некоторый прогноз того что мы приказываем - например то, как полетит ракета с учетом скоростей объектов и гравитационных полей.
Затраты на разработку в принципе копеечные - на уровне инди игры, а при толковой механике играть может быть вполне интересно. Опять же с учетом уровня нынешних игр(бронелифчики в космосе) можно вполне себе выделиться.
Как вариант - squad based стратегия, где мы рулим небольшим отрядом космокотоблей, там еще и за счет маневра можно усилить разнообразие.


Коленвалов
отправлено 02.09.13 23:12 # 51


Ну, в тундру я и так играю, танки за 2,5 года задрали, а масалёты у гайдзинов лучше. К шутерам охладел, видимо в оффлайновые переиграл.
А вот в Южный Парк зарубился бы с удовольствием, ради такого дела даже на лицуху денег не жалко, скорей бы!

И да, за Санитары Подземелий-3 тоже бы занёс денег не колеблясь ;)

Дмитрий Юрич, нет ли мыслей/идей собрать через Boomstarter стартовую сумму на Санитаров-3? Думаю, народ бы подтянулся, ибо обе части получились отличные, в первую очередь благодаря миру и сюжету.


Vortep Vortepson
отправлено 02.09.13 23:12 # 52


Вот вы в начале говорите о том, что в общей зоне полным-полно снующих туда-сюда немецких "киндеров". Откровенно говоря, я полагал, что средний возраст иностранного геймера порядка 35-и лет, а значит и на выставках таких людей взрослого возраста должно быть много. А тут, выходит, "киндеры" в основном.


Vortep Vortepson
отправлено 02.09.13 23:12 # 53


Кстати, насчёт Ryse. А возрастные ограничения? неужели детям и подросткам разрешали на выставке в это играть, на это смотреть? Я слышал, и не раз, что с возрастными ограничениями в Германии строго. Если не сказать: очень. Я бы даже выразился: строго сугубо!


Ермак
отправлено 02.09.13 23:15 # 54


Камрады, вышел ролик от интеллектуалов "разоблачающих" "кровавый сталинский режим" и "вруна BedComedian". Естественно речь о скандале с Company of Heroes 2.

Ссылку на пидоров не пропустили модераторы. 



vasmann
отправлено 02.09.13 23:45 # 55


Кому: Котовод, #49

> В принципе с таким подходом можно сделать интересную игру

Kerbal Space Program - ад.
Но без пыщь-пыщь.


Котовод
отправлено 03.09.13 01:09 # 56


Кому: vasmann, #55

> Kerbal Space Program - ад.
> Но без пыщь-пыщь.

Дык куплено давно) А хотелось бы еще и про пыщ-пыщ.


Сет
отправлено 03.09.13 12:42 # 57


[грустит] Ничего этого, кроме Ведьмака осилить не смогу. Ведьмака, конечно, осилю из принципа. Первые два были весьма.


Кант
отправлено 08.09.13 16:53 # 58


Дмитрий Юрьевич, посоветуйте как знающий человек, какую приставку лучше приобрести Xbox One или Sony PlayStation 4? До этого была только давным давно sega. Ваши видеообзоры смотрю, загорелся, но определиться не могу. Вы какую приобретать решили, если не секрет?


Goblin
отправлено 08.09.13 16:53 # 59


Кому: Кант, #58

> какую приставку лучше приобрести Xbox One или Sony PlayStation 4?

по уму - брать надо обе

увы


Кант
отправлено 08.09.13 19:30 # 60


>по уму - брать надо обе
увы

Печально...



cтраницы: 1 всего: 60