Про выборы

08.09.13 01:16 | Goblin | 653 комментария »

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 653, Goblin: 3

Runo
отправлено 08.09.13 01:32 # 1


Дим. Юрич вопрос про Ройзмана - если победит и станет мэром Екатеринбурга, ка ксчитаешь ситуация в городе изменится в лучшую сторону?


Andrei-s
отправлено 08.09.13 01:36 # 2


Весёлая песня о грустном. На злобу дня.


Ellion
отправлено 08.09.13 01:56 # 3


На де ниро похож, только сейчас заметил, лол


Дадли Смит
отправлено 08.09.13 02:01 # 4


Видал сегодня одного шибко одаренного, который поведал миру про то, как завтра придет леха навальный и сразу станет заебись. Как именно заебись не уточнялось


CybeRin
отправлено 08.09.13 02:25 # 5


7 лет прошло, а актуально...


4789
отправлено 08.09.13 02:25 # 6


День выборов - веселый фильм.


KAV
отправлено 08.09.13 02:25 # 7


тоже почти в тему
http://www.youtube.com/watch?v=WVtlMharLl0


Mshak
отправлено 08.09.13 03:08 # 8


Тронуло - "с козлами не играююю...."))


LOBZIC
отправлено 08.09.13 03:09 # 9


Кому: Runo, #1

> Дим. Юрич вопрос про Ройзмана - если победит и станет мэром Екатеринбурга, ка ксчитаешь ситуация в городе изменится в лучшую сторону?
>

Извини, конечно, что влезаю. Но как считаешь, если Ладутько снимут с должности, в Минске ситуация изменится в лучшую сторону???


kbillysupersongs
отправлено 08.09.13 03:11 # 10


Кому: Дадли Смит, #4

Это их отличительная черта - душой быть за Анального, а мозгами не быть нигде.


LOBZIC
отправлено 08.09.13 03:17 # 11


Кому: Дадли Смит, #4

> Видал сегодня одного шибко одаренного, который поведал миру про то, как завтра придет леха навальный и сразу станет заебись. Как именно заебись не уточнялось
>

Ну че, один долбоеб обещал счастье за 500 дней. Многие верили.


Runo
отправлено 08.09.13 03:23 # 12


Кому: LOBZIC, #9

> Извини, конечно, что влезаю. Но как считаешь, если Ладутько снимут с должности, в Минске ситуация изменится в лучшую сторону???

тов. Ладунько знать никто не знает, а про тов. Ройзмана не раз говорилось на тупичке.


LOBZIC
отправлено 08.09.13 03:27 # 13


Кому: Runo, #12

> тов. Ладунько знать никто не знает, а про тов. Ройзмана не раз говорилось на тупичке.

То, что гражданин помогает отлавливать наркобарыг и лечит наркоманов, никак не говорит о том, что он специалист по управлению городом. Как оно будет, можно сказать, только по факту, потому что всегда присутствует множество внутренних факторов, которые снаружи просто не видны.

Ты вот не знаешь, как будет в Минске, считаешь, из других городов видно, как будет в Екатеринбурге? Я без подъебок, если что.


Скиталец
отправлено 08.09.13 03:55 # 14


дима, ты шо творишь, сёдня предвыборная агитация запрещена уже!!


Lavashic
отправлено 08.09.13 03:55 # 15


Кому: LOBZIC, #13

> лечит наркоманов

Ага, так лечит, что скорее калечит.


spetrov
отправлено 08.09.13 04:50 # 16


Кому: LOBZIC, #11

> Ну че, один долбоеб обещал счастье за 500 дней. Многие верили.

Что характерно, некоторые продолжают верить до сих пор.


LOBZIC
отправлено 08.09.13 04:53 # 17


Кому: spetrov, #16

> Что характерно, некоторые продолжают верить до сих пор.

Как там у православных: блажен, кто верует.


LOBZIC
отправлено 08.09.13 04:54 # 18


Дмитрий Юрьевич,

В заметке битая ссылка прикручена:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602267

http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689092 не работает, работает:
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689092


Faust
отправлено 08.09.13 05:43 # 19


Кому: Дадли Смит, #4

> Как именно [и кому станет] заебись не уточнялось


KroliKoff
отправлено 08.09.13 07:43 # 20


Кому: Скиталец, #14

> дима, ты шо творишь, сёдня предвыборная агитация запрещена уже!!

Дык, ноче нет графы "против всех".


eugene107
отправлено 08.09.13 07:44 # 21


Кому: CybeRin, #5

> 7 лет прошло, а актуально...

+


УВД на ММ
отправлено 08.09.13 08:11 # 22


Опа, а сегодня чё выборы?


Атом
отправлено 08.09.13 08:23 # 23


Шнур - глас справедливости, истинно говорю!


KroliKoff
отправлено 08.09.13 08:35 # 24


Кому: УВД на ММ, #22

> Опа, а сегодня чё выборы?

В Новосибирске, например, дополнительные выборы с местные Советы депутатов.


д-р Зольберг
отправлено 08.09.13 08:36 # 25


Кому: Дадли Смит, #4

> поведал миру про то, как завтра придет леха навальный и сразу станет заебись.

В 2004 году, я, тогда ещё молодой и красивый, шёл по делам по Крещатику. Жаркий летний день нашептал мне купить мороженого. И тут же ко мне подскочил дядька, с седыми усами и настолько выпученными глазами, что сразу было ясно - внутри организма для них мало места из-за переполняемых дядькой идей. Лоб дядьки украшала бумажная полоска с надписью "Ющенко".

Дядька сфокусировал глазные яблоки на мне и горячо сообщил: Вот увижу Ющенко президентом и можно помирать. На этом он удалился. Надеюсь, дядька уже там, где и обещал.

Сумасшедшие зомбаки, верящие в то, что вот сейчас голым посуют и сразу заколосятся вокруг райские кущи, заводятся очень быстро и очень заранее.

Работают методички. Они, кстати, для Украины и России одинаковы. Сначала на Украине были беспорядки по поводу усекновения головы журналиста Гонгадзе, против царя Ирода Даниловича Кучмы. Жалкие и быстро задавленные. В России это выборы Путина.
Фактически - разведка боев. Анализ полученных реакций.

Потом на Украине продавили Ющенко на пост премьер-министра. Попутно пиаря его, как мирового экономического гуру. Страна должна его узнать. Ничего не напоминает? Что прямо сейчас происходит в России?

Ну, а потом все знают. Живи на морозе в палатке, бей в бочки, махай оранжевыми тряпками.


Подписчик
отправлено 08.09.13 08:51 # 26


[Протяжно поёёёт, вспоминая концерт на Сахарова]
Любит наш народ, всякое гооооовно!


Doom
отправлено 08.09.13 09:05 # 27


Кому: LOBZIC, #11

> Ну че, один долбоеб обещал счастье за 500 дней. Многие верили.

Правильно подадут - поверят и сегодня.

[одевает праздничные блестящие со скрипом галоши, заправляет шаровары в белоснежные шерстяные носки, торжественно уходит на избирательный участок]


vovikz
отправлено 08.09.13 09:26 # 28


Кому: Дадли Смит, #4

> Как именно заебись не уточнялось

Как - не проблема. Вопрос: "кому?"

Кому: spetrov, #16

> Что характерно, некоторые продолжают верить до сих пор.

500 дней, 500 недель, 500 месяцев, 500 лет... Главное - верить, что есть кнопка "сделать красиво"

PS: я только что приехал с работы (перекусить-то успел!), теперь попрусь на другой конец города (Москвы, то бишь часа полтора на дорогу в один конец) осуществлять голое сование. Хотя если честно, всех кандидатов "к стенке ставил....и направлял на них груженый самосвал" (с). На мой взгляд - и это печально - "через одного" это неоправданно гуманно.


deribasov
отправлено 08.09.13 09:30 # 29


Кому: д-р Зольберг, #25

> Потом на Украине продавили Ющенко на пост премьер-министра. Попутно пиаря его, как мирового экономического гуру.

Помню этот пиар. Вылетел с премьерства, как пробка из бутылки, за воровство. Правда к 2004му этот пиар уже никто не помнил.


6o6uk
отправлено 08.09.13 09:30 # 30


И вообще как то думается, раз уж он был такой прямо костью в горле местной наркопреступности, говорили бы мы об этом человеке в прошедшем времени.


Rus[H]
отправлено 08.09.13 09:50 # 31


Ситуация с выборами в Москве напоминает серию Саут Парка, в которой пацаны выбирали между Гигантской клизмой (Собянин) и Сендвичем с говном (Навальный)


diman_n1
отправлено 08.09.13 09:56 # 32


Актуально на каждых выборах!


Равилич
отправлено 08.09.13 10:31 # 33


Кому: LOBZIC, #13

> никак не говорит о том, что он специалист по управлению городом

у меня есть опыт небольшой (управлял компанией в 3000 человек и год работал в мэрии Новосибирска. так вот скажу я вам, что бы быть обычным мэром сильных дарований не нужно, там инерция просто пиздец какая и фин.план на год вперед. если мер пропадет на неделю никто не заметит. зарабатывать тяжелее чем тратить.


Billyboy
отправлено 08.09.13 11:04 # 34


Кому: LOBZIC, #9

> Извини, конечно, что влезаю. Но как считаешь, если Ладутько снимут с должности, в Минске ситуация изменится в лучшую сторону???

ты знаешь камрад, все может быть, и Ладутько это не панацея от всех бед и лужшее что нисходило на Минск


segabum
отправлено 08.09.13 11:05 # 35


Кому: LOBZIC, #11

Да не похож он был на долбоёба... Скорее на умную, циничную и бессовестную мразь, у которой не было ничего святого. А на роль долбоёбов (к прискорбию) попала практически вся страна.


Московский
отправлено 08.09.13 11:17 # 36


Лично мне (лично мне) политика Собянина нравится. За 3 года его правления было открыто больше станций метро, чем за 18 лет правления Лужкова. До 2018 года ещё двадцать с чем-то новых станций откроют. И это ещё не говоря про строительство дорог, и приведение города в нормальный вид - убрали основную массу рекламы из центра, по Тверской приятно пройтись стало. Из моего двора убрали все "ракушки", которые изуродовали всю Москву. То, что сейчас происходит в Москве, последний раз такое было только при Сталине.

Конечно же, есть минусы - до сих пор не убрали троллейбусы из центра, и появилась "выделенка", которая сильно затрудняет движение. Но я не думаю, что Навальный будет рулить Москвой сильно лучше.

В любом случае, ситуация с "пробками" на дорогах будет только ухудшаться. То есть, в эпоху Лужкова было совершено столько ошибок, что сейчас хоть кто придёт, хоть гений, хоть золотой мэр, ему придётся приложить массу усилий, чтобы исправить то, что Лужков здесь натворил.


Купец
отправлено 08.09.13 11:30 # 37


Кому: Равилич, #33

> зарабатывать тяжелее чем тратить.

Таки - да. Но, когда инерция закончится, ободряющий пинок структурам даёт именно руководитель. Плюс форс-мажоры случаются.


Купец
отправлено 08.09.13 11:35 # 38


Кому: Московский, #36

> То, что сейчас происходит в Москве, последний раз такое было только при Сталине.

И что же такого великого происходит? Растяжки снимают?


Hedgehog
отправлено 08.09.13 11:42 # 39


Кому: LOBZIC, #17

> Как там у православных: блажен, кто верует.

У православных намного круче - Блаженны те, которые не видели и уверовали. ;)


Hedgehog
отправлено 08.09.13 11:44 # 40


Кому: Купец, #38

> И что же такого великого происходит? Растяжки снимают?

Такого даже при Сталине не было!!!


CheKisst
отправлено 08.09.13 11:48 # 41


Кому: Купец, #38

> И что же такого великого происходит? Растяжки снимают?

Вот, например, вчера шел по Большой Дмитровке - переделали тротуары, расширили раза в два. Плитка, правда, уложена так себе, но в целом впечатления отличные. Раньше пройтись по центру в свое удовольствие было непросто - узкие тротуары, все забито машинами. Сейчас тротуары расширяют, ставят скамейки, а машины загоняют в специально отведенные места. Мне нравится.


CheKisst
отправлено 08.09.13 11:49 # 42


Кому: LOBZIC, #17

> Как там у православных: блажен, кто верует.

Это ж Грибоедов.


Купец
отправлено 08.09.13 11:50 # 43


Кому: Hedgehog, #40

> Такого даже при Сталине не было!!!

И Триумф-Ковёр при Михалыче возвели, я настаиваю!


Купец
отправлено 08.09.13 11:54 # 44


Кому: CheKisst, #41

> Сейчас тротуары расширяют, ставят скамейки, а машины загоняют в специально отведенные места. Мне нравится.

Мне тоже нравится. Но это всё - косметика. Сравнивать её с масштабными проектами сталинской эпохи как-то странно, думаю.


Котовод
отправлено 08.09.13 11:57 # 45


Лично я выборы воспринимаю как соц опрос, который указывает партии власти к каким убеждениям склоняется народ.


Сулла
отправлено 08.09.13 12:08 # 46


Следует понимать что концепция выборов в целом ущербна так как она реально может функционировать только в малых сообществах где все друг друга знают и каждый навиду, все знают и видят что Иван Иванович работящий мужик хозяйство у него добротно организовано, а вот Петр Петрович алкаш и тунеядец который только языком чесать может, и люди конечно проголосуют за Ивана Ивановича. Сегодня люди даже соседей только не знают, и выбор делают по некому образу который складывается через СМИ, т.е. реального знания у людей нет, если нет знания то и выбор невозможен.
Реальная власть принадлежит элитам, а выборы это есть лишь механизм легитимации властных элит. Реально массы могут могут участвовать в управлении государством посредства госслужбы. Реальная власть принадлежит бюрократии и если мы хотим эффективного управления необходимо воспитывать профессиональных бюрократов. Выбора происходят раз в несколько лет, но ответственные управленческие решения необходимо принимать каждый день, массы не могут этого делать по объективным причинам (семья, дом, работа, людям объективно некогда думать о политики, а те кто задумывается имеют как правило весьма поверхностный взгляд который как правило зависит от курса заданного СМИ).


lexey98
отправлено 08.09.13 12:08 # 47


Ещё есть одна неплохая с социальным подтекстом от "А.У."
К нам приехал в Ленинград
Чей-то сраный депутат,
Я с угла его стерег,
Безобразие пресек.
(с)


gmuriel
отправлено 08.09.13 12:08 # 48


Кому: segabum, #35

> А на роль долбоёбов (к прискорбию) попала практически вся страна.

Так это на всех выборах так.


Gnom76
отправлено 08.09.13 12:13 # 49


Кому: Купец, #38

> И что же такого великого происходит?

Сам не москвич, но часто бываю в столице. Езжу по ярославке, то с какой скоростью и как ее реконструировали, реально впечатляет.


blorm
отправлено 08.09.13 12:13 # 50


Кому: Равилич, #33

> если мер пропадет на неделю никто не заметит. зарабатывать тяжелее чем тратить.

мэр разве зарабатывает? ему денежку выделяют с отдачей. вот Собянин в Тюмени возвращал 30% и стал мэром Москвы.


Чорный Шайтан
отправлено 08.09.13 12:23 # 51


Кому: Атом, #23

Авторство не Шнурово, он тут просто приглашенный. Это песню пел в спектакле Алексей Кортнев (оттуда же атомная песня про снежинку).


Snusmymrik
отправлено 08.09.13 12:23 # 52


Кому: Скиталец, #14

> дима, ты шо творишь, сёдня предвыборная агитация запрещена уже!!

Это не агитация, это антиагитация, а она не запрещена!!! Более того, она полезна, т.к. при встречи агитации с антиагитацией происходит их взаимная аннигиляция с выделением энергии, а на улице холодно, поэтому эта самая выделившаяся энергия пойдет на отопление!!!


Спрутодел
отправлено 08.09.13 12:34 # 53


Кому: Московский, #36

> появилась "выделенка", которая сильно затрудняет движение.

А тем, кто добирается [общественным транспортом] каждый день на работу и с работы - выделенка реально облегчает жизнь. Может, не на всех так, но то, как ходят автобусы по Волоколамке - стало реально легче добираться.


Равилич
отправлено 08.09.13 12:46 # 54


Кому: blorm, #50

> мэр разве зарабатывает?

я говорю о том что власть тратит (осваивает бюджет), а не зарабатывает.


Сулла
отправлено 08.09.13 12:47 # 55


И еще в дополнение к своему предыдущему посту, властной элите необходимо посвящать, учить массы чтоб в дальнейшем из массы вышли люди знающие как управлять и готовые в дальнейшем занять место в правящей элите. Тем самым элита должна заботиться о качестве людей которые занимают место в её рядах и заниматься преемством между поколениями элит.


blorm
отправлено 08.09.13 12:47 # 56


Кому: Спрутодел, #53

у меня 3 детей. занимаются в театральной школе. вынужден возить. мне 30 метров разгонной полосы на "Волоколамке" не хватает. создаю аварийную ситуацию.


harper
отправлено 08.09.13 12:51 # 57


Кому: LOBZIC, #17

> Как там у православных: блажен, кто верует.

Это у Грибоедова.


Goblin
отправлено 08.09.13 12:54 # 58


Кому: Runo, #1

> Дим. Юрич вопрос про Ройзмана - если победит и станет мэром Екатеринбурга, ка ксчитаешь ситуация в городе изменится в лучшую сторону?

я живу в другом месте и про ваших расклады ничего не знаю

если изберут - будут серьёзные подвижки во власти, это точно

остальное - можно только ждать и смотреть


Goblin
отправлено 08.09.13 12:54 # 59


Кому: LOBZIC, #17

> > Как там у православных: блажен, кто верует.

блажен, кто прыгает

ибо он допрыгается


harper
отправлено 08.09.13 13:00 # 60


Кому: Rus[H], #31

> Ситуация с выборами в Москве напоминает серию Саут Парка, в которой пацаны выбирали между Гигантской клизмой (Собянин) и Сендвичем с говном (Навальный)

Если принять эту аналогию, то клизма для организма полезнее, чем бутерброд с говном, имхо.


Trawn
отправлено 08.09.13 13:03 # 61


Кому: Чорный Шайтан, #51

ИМХО не менее атомная и актуальная "С нами Путин и Христос" оттуда же :))) http://www.youtube.com/watch?v=oZMPdy5_qQw


CheKisst
отправлено 08.09.13 13:07 # 62


Кому: Купец, #44

> Мне тоже нравится. Но это всё - косметика. Сравнивать её с масштабными проектами сталинской эпохи как-то странно, думаю.

Ну, если брать по масштабам - то один Сити чего стоит. Много понастроили-то, не меньше, чем при Сталине. Только, разумеется, в другом ключе и с другими целями.

А вот то, что центр делают более комфортным для пешеходов - это на фоне того, что творилось в последние 20 лет, вообще невиданный прорыв. Потому как раньше нормально сходить в театр или музей, полюбоваться архитектурой было нереально, потому что все было очень тесно.


shhmn
отправлено 08.09.13 13:08 # 63


Кому: Котовод, #45

> Лично я выборы воспринимаю как соц опрос, который указывает партии власти к каким убеждениям склоняется народ.

Одной партии власти на это плевать, надо как минимум две, и чтобы они конкурировали в рамках закона, друг за другом следили (контролировали) и боролись за голоса избирателей, иначе - одна партия жуликов, воров и коррупционеров, относящихся к избирателям как к тупому быдлу никчёмному!


Пан Головатый
отправлено 08.09.13 13:21 # 64


Кому: д-р Зольберг, #25

> Сначала на Украине были беспорядки по поводу усекновения головы журналиста Гонгадзе, против царя Ирода Даниловича Кучмы. Жалкие и быстро задавленные. В России это выборы Путина.
> Фактически - разведка боев. Анализ полученных реакций.

> Потом на Украине продавили Ющенко на пост премьер-министра.

Товарищи историки, будьте бдительны, не путайте очередность событий. Правильная очерёдность в случае Ющенки: глава Нацбанка, премьер-министр, глава оранжевой оппозиции. Акцию по поводу Гонгадзе запускал социалист Мороз совместно с радикальными националистами.

> Попутно пиаря его, как мирового экономического гуру.

Не отнять: по заветам Гетьмана он запустил нормальную работу фин. системы после перехода экономики на капитализм.


asia
отправлено 08.09.13 13:21 # 65


Кому: Равилич, #54

> я говорю о том что власть тратит (осваивает бюджет), а не зарабатывает.

Любой бюджет состоит из двух частей, доходной и расходной. Так что да, зарабатывает.


Пан Головатый
отправлено 08.09.13 13:22 # 66


Кому: deribasov, #29

> Помню этот пиар. Вылетел с премьерства, как пробка из бутылки, за воровство.

Вот за что, за что..


Дадли Смит
отправлено 08.09.13 13:28 # 67


Кому: Купец, #44

> Мне тоже нравится. Но это всё - косметика. Сравнивать её с масштабными проектами сталинской эпохи как-то странно, думаю.

"Других мэров у меня для вас нет"

Думаю, из проектов для города сейчас самым важным является именно метро, и его таки строят.


Дадли Смит
отправлено 08.09.13 13:33 # 68


Кому: shhmn, #63

> Одной партии власти на это плевать, надо как минимум две, и чтобы они конкурировали в рамках закона, друг за другом следили (контролировали) и боролись за голоса избирателей, иначе - одна партия жуликов, воров и коррупционеров, относящихся к избирателям как к тупому быдлу никчёмному!

Эффект двух партий власти и "кардинальных различий между ними" особенно заметен в политике США


Котовод
отправлено 08.09.13 13:52 # 69


Кому: shhmn, #63

> Одной партии власти на это плевать, надо как минимум две, и чтобы они конкурировали в рамках закона, друг за другом следили

На примере Америки и Британии прекрасно видно, что две партии ничуть не лучше одной. А сказки про конкуренцию оставь кому-нибудь еще.


Котовод
отправлено 08.09.13 13:55 # 70


Кому: asia, #65

> Любой бюджет состоит из двух частей, доходной и расходной.

Кстати насчет расходной части. Ездил тут у нас губер по городам, с целью выделить деньги под ремонт больниц. В одном городе подробная смета готова, в другом кроме "дайте денег" ничего нет, даже вчерне. Так что сейчас не то что зарабатывать, даже тратить толком не умеют.


Гад
отправлено 08.09.13 13:55 # 71


Вообще-то автор песенки - Кортнев - либерал на всю голову.
Была написана ещё к одноимённому спектаклю "Квартета-И" (тоже отметились на Болотной).
Но да, весьма актуально.


Hedgehog
отправлено 08.09.13 13:56 # 72


Кому: Gnom76, #49

> Езжу по ярославке, то с какой скоростью и как ее реконструировали, реально впечатляет.

Ежедневно из окна наблюдаю живьём процесс реконструкции Можайки. Не реже двух раз в сутки взвизгиваю от восторга.


Котовод
отправлено 08.09.13 13:56 # 73


Кому: Дадли Смит, #68

> Эффект двух партий власти и "кардинальных различий между ними"

Еще можно вспомнить "социалиста" Олланда из хранции.


shhmn
отправлено 08.09.13 13:59 # 74


Кому: Дадли Смит, #68

> Эффект двух партий

А где уровень жизни людей выше в США или России? Где лучше соблюдаются права человека?


Дадли Смит
отправлено 08.09.13 13:59 # 75


Кому: Котовод, #69

Джордж Карлин "Иллюзия выбора"

http://rutube.ru/video/924e87b006064a79ab04b06c6b20e86a/


Hedgehog
отправлено 08.09.13 14:06 # 76


Кому: shhmn, #74

> А где уровень жизни людей выше в США или России? Где лучше соблюдаются права человека?

в России, разумеется.


shhmn
отправлено 08.09.13 14:07 # 77


Кому: Котовод, #69

> А сказки про конкуренцию оставь кому-нибудь еще.

без конкуренции наступит коррупция


spetrov
отправлено 08.09.13 14:11 # 78


Кому: CheKisst, #41

> Плитка, правда, уложена так себе...

Плитку укладывал лично Собянин, с него и спрос. :)


shhmn
отправлено 08.09.13 14:12 # 79


Кому: Hedgehog, #76

> в России, разумеется.

рейтинг из отчёта по развитию человеческого потенциала говорит другое, а рейтинг по коррупции вообще страшное говорит!


Купец
отправлено 08.09.13 14:12 # 80


Кому: CheKisst, #62

> Ну, если брать по масштабам - то один Сити чего стоит. Много понастроили-то, не меньше, чем при Сталине. Только, разумеется, в другом ключе и с другими целями.

Так вроде это всё при прошлом понастроили, нет? Можно и Парк Победы вспомнить, в плане масштабов.


KroliKoff
отправлено 08.09.13 14:22 # 81


Кому: shhmn, #74

> А где уровень жизни людей выше в США или России?

Это из-за двух партий? Или из-за того, что США долгое время были центром мировой финансовой системы?

> Где лучше соблюдаются права человека?

И где?


Котовод
отправлено 08.09.13 14:25 # 82


Кому: shhmn, #74

> А где уровень жизни людей выше в США или России? Где лучше соблюдаются права человека?

Ребята, не спугните только!!!


shhmn
отправлено 08.09.13 14:27 # 83


Кому: Котовод, #82

> Ребята, не спугните только!!!

пшёл отсюда!!


Котовод
отправлено 08.09.13 14:28 # 84


Кому: shhmn, #79

> рейтинг из отчёта по развитию человеческого потенциала говорит другое

Кто составляет рейтинг?

> а рейтинг по коррупции вообще страшное говорит!

Я вот волнуюсь, нашли ли 6 миллиардов долларов утраченных военно-морским способом в Ираке? Хотя это мелочь по сравнению с деньгами, которые американский ВПК осваивает на разработке и продаже военной техники. Нашим коррупционерам до американских очень далеко.


asia
отправлено 08.09.13 14:29 # 85


Кому: Котовод, #70

> . В одном городе подробная смета готова, в другом кроме "дайте денег" ничего нет, даже вчерне.

В курсе сколько стоит сделать смету? Для справки, выделили на школу 2.5 ляма на реализацию программы "Доступная среда", сделать смету, пройти все экспертизы и проверки стоило примерно 50-70 т.р. и пол года. Кста, эти 50-70 т.р. пришлось собирать всем миром, ибо в бюджете не предусмотрено.


shhmn
отправлено 08.09.13 14:33 # 86


Кому: Котовод, #84

> Кто составляет рейтинг?

программа развития ООН, там много экспертов из разных стран,
но тебе то одному понятно виднее, что где и как на самом деле!!


asia
отправлено 08.09.13 14:33 # 87


Кому: Котовод, #70

> Так что сейчас не то что зарабатывать, даже тратить толком не умеют.

Ну и еще пример: выделили 200 т.р. на малокомплектную школу в 30-50 детей на покупку оборудования для кухни, хотя в принципе и так все есть, а на ремонт крыши, которая уже 10 лет течет показали большой МПХ.

Так что с тратами тоже не все так просто.


shhmn
отправлено 08.09.13 14:36 # 88


Кому: KroliKoff, #81

Оно всё связано так или иначе, а по тем же рейтингам граждане США более защищены государством.

Я не говорю, что в России всё плохо, но отсутствие оппозиции и наличие коррупции - это минусы.


asia
отправлено 08.09.13 14:36 # 89


Кому: shhmn, #74

> Где лучше соблюдаются права человека?

Какого конкретно человека, уточни пожалуйста!


G-git
отправлено 08.09.13 14:38 # 90


У подъезда, на листовке "8 сентября выборы мэра Москвы" безымянный хомячок написал "Навальный - наш мэр!!!" и изобразил квадратик с галочкой. Пойду, проголосую за Собянина.


shhmn
отправлено 08.09.13 14:45 # 91


Кому: asia, #89

> Какого конкретно человека, уточни пожалуйста!

имелось ввиду, если сравнить гражданина США и соблюдение и защиту его прав в США государством США,
и гражданина России с соблюдением и защитой его прав в России государством Россия


shhmn
отправлено 08.09.13 14:49 # 92


Кому: G-git, #90

> безымянный хомячок

как так можно называть сограждан, что за неуважение??


Abrikosov
отправлено 08.09.13 14:52 # 93


Кому: shhmn, #74

> А где уровень жизни людей выше в США или России?

В США он выше потому, что там две партии попеременно у власти?
Правда, тут неувязка - в Японии, например, уровень жизни тоже очень высокий. При том, что там одна и та же партия с 1955 года практически без перерыва была при власти.
Как быть?

> Где лучше соблюдаются права человека?

Смотря какие права. Право на труд и право на образование, например, в России лучше соблюдаются.


Abrikosov
отправлено 08.09.13 14:54 # 94


Кому: shhmn, #79

> рейтинг из отчёта по развитию человеческого потенциала[, составленный в США], говорит другое

Что неудивительно!


pavlukha
отправлено 08.09.13 14:58 # 95


Сходил, проголосовал.


Hedgehog
отправлено 08.09.13 15:05 # 96


Кому: shhmn, #79

> рейтинг из отчёта по развитию человеческого потенциала говорит другое, а рейтинг по коррупции вообще страшное говорит!

Кто составляет рейтинги? С какой целью они составляются? Кто оплачивает их составление?


shhmn
отправлено 08.09.13 15:07 # 97


Кому: Abrikosov, #93

> Как быть?

Неужели всё дело в соблюдении законов, грамотной организации труда, ответственности трудящихся и заботе о гражданах?


shhmn
отправлено 08.09.13 15:08 # 98


Кому: Hedgehog, #96

> Кто составляет рейтинги? С какой целью они составляются? Кто оплачивает их составление?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0...


blorm
отправлено 08.09.13 15:10 # 99


элита учится в англиях)


blorm
отправлено 08.09.13 15:10 # 100


People in Motion)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 653