Интервью про выборы

11.09.13 20:57 | Goblin | 174 комментария »

Политика

Цитата:
- Как Вы считаете, почему Навальный смог набрать столько голосов избирателей?

- На мой взгляд, он набрал ровно столько, сколько и должен был набрать. Если учесть, что 70% граждан выборы тупо проигнорировало, то мега-проценты Навального – они от тех 30%, что пришли на выборы. Ну, набрал он из них 8-9%, и что? Это как раз соответствует количеству граждан известной ориентации (в том числе и политической) при любом типе общественного устройства. Они всегда были, есть и будут. Это нормально и цифры эти для него – нормальны.

- Можно ли считать 27% голосов его победой?

- Не можно, а нужно. Был собран штаб, организованы люди, собрано и вроде как даже потрачено на выборы 100 миллионов рублей. Это и есть победа Навального. Правда, что и где он победил, нормальным людям понять сложно – в мэры выбрали Собянина. То есть, на выборах победил Собянин. Но Навальный тоже празднует победу, и для него это нормально.

Похоже, главное по результату орать «мир никогда не будет прежним», а остальное их мало интересует.
Латентная победа «дуче»


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 174, Goblin: 4

Цитата
отправлено 11.09.13 20:58 # 1


Латентная победа «дуче»

Избирательную кампанию Алексея Навального и других бывших кандидатов в мэры Москвы оценил переводчик, писатель и сетевой публицист Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом «Гоблин».


- Как Вы бы описали типичного избирателя Навального? Кто те люди, которые отдали ему свои голоса и продолжают накручивать его популярность в интернете?

- Типичный избиратель Навального – молодой москвич, неплохо пристроившийся возле кормушки. Получает (именно получает, а не зарабатывает) приличную зарплату, на работу приходит к 11 часам, на работе «креативит» (читай – валяет дурака), модно одевается а ля хипстер, предпочитает вегетарианскую еду, употребляет лёгкие наркотики, ненавидит СССР, на дух не переносит Россию и всё русское. В силу возраста обладает некоторыми особенностями интеллекта, падок на русофобскую пропаганду. Поклонник идей Солженицына, Новодворской, Гайдара и Коха. Популярность Навальному накручивают те, кто выделяет под него деньги. Очевидно, это часть нашей элиты, которую в силу различных причин не устраивает президент Путин. Сперва эта часть элиты пыталась устроить в Москве «майдан» и государственный переворот путём сборищ на Болотной. Когда из этого ничего не вышло – попытались действовать официально, через выборы. Тоже ничего не вышло. Но это ничего не решает и не отменяет, они всё равно не уймутся.

- Почему адвокатский статус, карьера в "Кировлесе", черногорские невразумительные проекты Навального не отразились на его имидже среди преданных поклонников? Эксперты называют этот феномен "сектой Навального". Вы согласны с таким определением?

- Налицо результаты исключительно качественно построенной пропаганды. Именно этому, видать, обучали в Йеле – промыванию мозгов как тем, кто находится рядом, так и тем, кто стоит неподалёку. С близкими, как мы видим, всё прекрасно – никто из них никакими вопросами не задаётся. Многие уже сейчас готовы орать «Дуче, брось нас в огонь!».

А вот с так называемым народом пока что ничего не получается, народу на всё это плевать. Но это только до тех пор, пока Навальный и его друзья не пролезли на телевидение. Далее всё может получиться как в начале 90-х, когда под напором «правды» рехнулась вся страна.

- По сравнению с 2011 годом сейчас протестное движение оскудело, достаточно посмотреть на число участников митингов 6 и 9 сентября. Это связано с личностью Навального, или люди устали от протеста?

- Поклонники и сторонники – в массе не стойкие и абсолютно безыдейные граждане, дети интернета. Как только что-то не получается, они сразу теряют интерес и «переключаются». Ну, как можно открыть сто окон в браузере и метаться между ними, так и тут – перестало быть интересным, ну и ладно, пойду в другое место. Это такое расстройство психики, техногенное. Что для них, как нетрудно догадаться, тоже нормально.

- Как Вы считаете, какое будущее ждет Алексея Навального после инаугурации мэра Москвы? И какие советы Вы, как бывший оперативный работник, могли бы ему дать, если он будет отбывать срок, назначенный судом?

- На мой взгляд, было бы правильно позвать его на работу в правительство Москвы, поставить на должность. Ну, а дальше поглядеть, способен ли данный персонаж к созидательному труду. Полагаю, ему самому было бы интересно себя попробовать в реальном деле, а не в воплях с трибуны. А когда попробует, многим станет ясно – может ли гражданин Навальный хоть чем-то управлять или надо где-то в другом месте потренироваться.

Что же до судов, то вся эта клоунада с обеих сторон давно уже ничего кроме раздражения не вызывает. Что ему там назначат или опять не назначат – уже даже не интересно. Увидим.

- Как Вы оцениваете действия Сергея Собянина в этой избирательной кампании, как и других кандидатов, получивших незначительное число голосов?

- Сергей Собянин, на мой взгляд, подошёл к выборам несколько легкомысленно. Оно понятно, что большинство москвичей всё равно проголосует за него. Как, собственно, и вышло. Но это игры с огнём. А все остальные получили ровно то, на что и рассчитывали. Так думаю.

- По Вашему мнению, какие выводы из этой кампании должна сделать власть?

- Если в обществе зреет недовольство – власть должна бежать к зеркалу и принимать вдумчивые меры к исправлению ситуации. Благо причин для недовольства – море, а Навальный – всего лишь самый на данный момент яркий представитель недовольных. Один раз у власти сработало «на шару», второй сработало – в третий раз результат может ужаснуть.


vladv
отправлено 11.09.13 21:00 # 2


Оглушительная победа оппозиции! Трепещите!


Krix
отправлено 11.09.13 21:07 # 3


Интервью - огонь!
Про должность в мэрии - сам мечтаю, чтобы Лехаим стал каким-нибудь вице-мэром. Этож как шаблон затрещит у сектантов!


Настоящий Индеец
отправлено 11.09.13 21:07 # 4


Дмитрий Юрьевич, и нечего добавить.


Abrikosov
отправлено 11.09.13 21:11 # 5


Кому: vladv, #2

> Оглушительная победа оппозиции! Трепещите!

Сегодня мы все Навальные!
Путинский Режим загнал себя в ловушку!!
Чаша креаклиного терпения вот-вот лопнет!!!


Danmer
отправлено 11.09.13 21:12 # 6


Просветите, «Дуче, брось нас в огонь!» - это откуда?


ev1l
отправлено 11.09.13 21:29 # 7


Кому: Danmer, #6

> Просветите, «Дуче, брось нас в огонь!» - это откуда?

шутка бородатая, но всё же, неужели в гугле у тебя бан?


Salom
отправлено 11.09.13 21:38 # 8


Очень точный портрет типичного избирателя Навального. От себя добавлю: типичный "занавальновец" еще и страшный неряха и лентяй: чашку за собой помыть для него нереальный подвиг; если бы не мама (жена, уборщица, и т.д.) он бы просто утонул в собственном говнище. От чего так, хз. Но все МД мне встречавшиеся именно таковы.


Khorsa
отправлено 11.09.13 21:40 # 9


Кому: ev1l, #7

> Кому: Danmer, #6
>
> > Просветите, «Дуче, брось нас в огонь!» - это откуда?
>
> шутка бородатая, но всё же, неужели в гугле у тебя бан?

Оно ссылку на Tynu40k показывает!!!


mironich
отправлено 11.09.13 21:58 # 10


Кому: Цитата, #1

> Один раз у власти сработало «на шару», второй сработало – в третий раз результат может ужаснуть.

А по мне, так освобождение Насрального от уголовной отвественности, это, наоборот, недопускание ситуации до "шары". Ибо лучше иметь под боком неоднократно скомпрометированного клоуна, чем посадив его, дождаться действительно честного идейного правдоруба, навроде Ленина, за которым реально народ без сомнений потянется и на которого реального компромата не найдешь.


Боб
отправлено 11.09.13 22:03 # 11


Кому: Цитата, #1

> Если учесть, что 70% граждан выборы тупо проигнорировало, то мега-проценты Навального – они от тех 30%, что пришли на выборы. Ну, набрал он из них 8-9%, и что?

Исключительно с целью поинтересоваться:

Получается, что голоса ЗА Навального - это примерно треть от трети голосов всех избирателей, в том числе тех, которые не пришли на выборы. Т.е. "Ну, набрал он из них 8-9%" подразумевает, что те, кто не пришел на выборы, проголосовали бы за Собянина или кого-либо еще, кроме Навального?

Просто многие окружающие лично меня люди уверены, что те, кто на выборы не пришел - проголосовали бы за Навального, если бы были твердо уверены, что их голос реально учтут, приводят в пример опросы соц. сетей. Вменяемых аргументов в защиту обратного придумать не могу.


Asya
отправлено 11.09.13 22:13 # 12


Нельзя Нахальному в мэрию. И ни на какую другую должность нельзя. Никто не будет смотреть, обосрётся он, или нет, а вот политические очки очередные ему это даст. Как Гайдару, Немцову и прочим деятелям. По сто раз обсирались и всё равно у них были пламенные сторонники. Помножить это на безбашенность этого - караул будет. Заодно и связями обрастёт ещё более крепкими, с мни потом ничего сделать нельзя будет.


Тупоп
отправлено 11.09.13 22:16 # 13


Кому: Боб, #11

> Получается, что голоса ЗА Навального - это примерно треть от трети голосов всех избирателей, в том числе тех, которые не пришли на выборы

Голоса за Навального - это практически все голоса, который он получил бы при 99-процентной явке.
Он выбрал свой политически активный пул избирателей практически полностью. И все, кто жаждал Навального, посчитали своим долгом прийти и проголосовать.
Остальные голосовали бы за других, в силу показанной инерции/уверенности, что пройдет другой кандидат.
Вот откуда цифра 8-9%.


Гаррет
отправлено 11.09.13 22:17 # 14


Кому: Боб, #11

> Просто многие окружающие лично меня люди уверены, что те, кто на выборы не пришел - проголосовали бы за Навального, если бы были твердо уверены, что их голос реально учтут, приводят в пример опросы соц. сетей. Вменяемых аргументов в защиту обратного придумать не могу.

Их бог-солнце идёт на выборы, а они не идут за него голосовать? Кто-то в такое верит вообще?


Сантей
отправлено 11.09.13 22:28 # 15


Кому: mironich, #10

> А по мне, так освобождение Насрального от уголовной отвественности, это, наоборот, недопускание ситуации до "шары". Ибо лучше иметь под боком неоднократно скомпрометированного клоуна, чем посадив его, дождаться действительно честного идейного правдоруба, навроде Ленина, за которым реально народ без сомнений потянется и на которого реального компромата не найдешь.

Ну на, ну да. Почему бы в таком случае не сделать этого персонажа премьер-министром, чтоб полнее проявился? Или лучше сразу президентом?

На самом деле, благодаря истории с арестом и освобождением и последующей предвыборной кампании, фигура Навального получила раскрутку по экспоненте, о нем узнали даже те, кто раньше ничего о нем не слыхивал, он приобрел образ мученика и, благодаря выборам и достигнутым на них результатам, перешел в высшую лигу российской политики. Ах, ну до чего же хитрый и коварный замысел властей против Навального получился!

А выполнять свои обязанности на госслужбе, если ему таковые поручат, он будет не хуже других. Во 1-х по той причине, что сами российские чиновники эти обязанности блюдут отнюдь не блестяще, а потому дела Н. на их фоне совсем не будут выглядеть неким провалом, а во 2-х, он будет заинтересован показать себя с лучшей стороны, дабы пробиться в высшие эшелоны власти. Я уже говорил как то, что Немцов до поры до времени очень неплохим мэром был.

> дождаться действительно честного идейного правдоруба, навроде Ленина, за которым реально народ без сомнений потянется и на которого реального компромата не найдешь.

Ты это, Ильича всуе зачем поминаешь и пытаешься приравнять его к такому деятелю, как Навальный?
Дело в том, что ты забываешь об одном таком действующем правдорубе по фамилии Ходорковский. Сильно ли раскрутилась его фигура за время отсидки (в особенности в сравнении с Навальным, популярность и известность которого скачкообразно выросла всего за пару месяцев)? Насколько глубокий страх питает власть перед этим зеком-правдорубом? Не иначе как даже кушать не может..

> и на которого реального компромата не найдешь.

Шо, сурьезно? А как же пришитое намедни дело Кировлеса - оно насквозь сфабрикованное? А в каком это универе стажировался Леша и в какой стране? А как это он оказался в совете директоров компании "Аэрофлот", находящейся в собственности государства "жуликов и воров"?


Сантей
отправлено 11.09.13 22:29 # 16


Кому: Asya, #12

> ельзя Нахальному в мэрию. И ни на какую другую должность нельзя. Никто не будет смотреть, обосрётся он, или нет, а вот политические очки очередные ему это даст. Как Гайдару, Немцову и прочим деятелям.

Так точно!


sidorovi4
отправлено 11.09.13 22:33 # 17


Кому: mironich, #10

> Ибо лучше иметь под боком неоднократно скомпрометированного клоуна, чем посадив его, дождаться действительно честного идейного правдоруба, навроде Ленина,


Ну до Ленина ему как до Китая пешком, он больше на Керенского смахивает.


LI$
отправлено 11.09.13 22:33 # 18


Кому: Krix, #3

> сам мечтаю, чтобы Лехаим стал каким-нибудь вице-мэром.

Если не ошибаюсь, он в Аэрофлоте какой то пост занимает. Наверно
там уже показал свои... способности.


Ермак
отправлено 11.09.13 22:33 # 19


Кому: Сантей, #15

> Я уже говорил как то, что Немцов до поры до времени очень неплохим мэром был.

Ты из Нижнего?


Voron-Lexx
отправлено 11.09.13 22:34 # 20


Кому: Salom, #8

>Очень точный портрет типичного избирателя Навального.

Позволь не согласиться. У меня камрад, вместе со школьной скамьи, мужик нормальный, признаки МД за ним не замечены, однако ж прет за белоленточными и группой Навального, как ослик за морквой. Даже в Москву на Болотную ездил:(


c3h6o
отправлено 11.09.13 22:35 # 21


Кому: Боб, #11

так хоть бы попытались
вон Шальопа попытался собрать денег на "28 панфиловцев" и получилось, а решил бы что даже пытаться не стоит общественность не получила бы даже шанса на достойный фильм
или выборы в Екатеринбурге - Ройзман работал со своим фондом 10 лет, результаты есть. Возможно спорные, но он работал, а не ждал что кто-то что-то сделает и ему поверили.
правильно говорят товарищи - типичный сторонник Навального человек не способный творить, работать, кооперироваться на выполнение долгой нудной работы, то есть малолетний долбойб, вне зависимости от
того что у него написано в паспорте


Danmer
отправлено 11.09.13 22:36 # 22


Кому: ev1l, #7

> шутка бородатая, но всё же, неужели в гугле у тебя бан?

Видимо настолько бородатая, что в гугле кроме одной этой фразы ничего не упоминается.


eugene107
отправлено 11.09.13 22:38 # 23


Кому: Khorsa, #9

> Оно ссылку на Tynu40k показывает!!!

Так выглядит мировое господство !!!


Krix
отправлено 11.09.13 22:44 # 24


Кому: Asya, #12

> а вот политические очки очередные ему это даст. Как Гайдару, Немцову и прочим деятелям. По сто раз обсирались и всё равно у них были пламенные сторонники.

Сторонников спустя какое-то время было все меньше и меньше, в основном оставались городские сумасшедшие и другие альтернативно мыслящие.

Кому: Danmer, #6

> Просветите, «Дуче, брось нас в огонь!» - это откуда?

Из Библии.


Krix
отправлено 11.09.13 22:50 # 25


Кому: LI$, #18

> Если не ошибаюсь, он в Аэрофлоте какой то пост занимает. Наверно
> там уже показал свои... способности.

И в Кировской области тоже! Это все наговаривают на святого временно безработного адвоката.

Кому: Сантей, #15

> Я уже говорил как то, что Немцов до поры до времени очень неплохим мэром был.

Не мэром, а губернатором? Или ты не про Нижегородскую область?
Камрад, а сколько тебе было лет, когда Боря был "неплохим мэром"?


Сантей
отправлено 11.09.13 22:52 # 26


Кому: Ермак, #19

> Ты из Нижнего?

Зачем, просто есть хорошие тамошние знакомые, которые в свое время Немцова в общем хвалили (кстати сказать, он был губером н-городской обл., а не мэром, тут я был неточен). Опять же, "Газель" при нем на конвейер поставили, что дало ГАЗу возможность выжить на тот момент. Помнится, по ТВ показывали некую сходку сердобольных горожан, просивших Немцова не уходить с должности, на что Н. отвечал, что реально ситуацию можно изменить только из Москвы. Выглядело вполне искренне, по крайней мере со стороны горожан.
Но если ты сам из Нижнего - тебе, наверное, видней


Сантей
отправлено 11.09.13 22:53 # 27


Кому: Krix, #25

> Камрад, а сколько тебе было лет, когда Боря был "неплохим мэром"?

Под стол пешком уже не ходил, причем давно


Pshir
отправлено 11.09.13 22:54 # 28


Кому: Боб, #11

> Просто многие окружающие лично меня люди уверены, что те, кто на выборы не пришел - проголосовали бы за Навального, если бы были твердо уверены, что их голос реально учтут, приводят в пример опросы соц. сетей.

Большинство из тех, кто не пришёл на выборы, проголосовали бы против всех, если бы им дали такую возможность. А подавляющее большинство активных пользователей соцсетей составляют люди, которые описаны в интервью как типичные избиратели Навального (в том числе прописанные за пределами Москвы), а также граждане, не достигшие совершеннолетия. Следует упомянуть ещё и о том, что подобные опросы, в основном, проводятся людьми и сообществами с оппозиционной направленностью, так что конец немного предсказуем.


Krix
отправлено 11.09.13 22:54 # 29


Кому: Сантей, #27

> Под стол пешком уже не ходил, причем давно

Но в сказки продолжал верить.


BrainGrabber
отправлено 11.09.13 22:57 # 30


У нас "несогласная", например, вообще победила! http://karelinform.ru/news/politics/41090/rezultatyi_vyiborov_mera_v_petrozavodske
Низкая явка + протестное голосование + старший возраст на дачах + лютая рекламная кампания. Еще смешное, те, кто за нее голосовали, были настолько уверены, что выиграет действующий мэр (от ЕдРа), что уже на следующий день говорили- "если бы мы знали, что у нее есть реальные шансы, выбрали кого-нибудь посерьезней". И совсем анекдот- тетка настолько перепугалась своей победы, что ее и след из города простыл. Реально, почему-то отменила инаугурацию и уехала (коренная горожанка). Весь город теперь потешается и с нетерпением ждет развития интриги.


Скумец
отправлено 11.09.13 23:00 # 31


Кому: Сантей, #27

> Под стол пешком уже не ходил, причем давно

Мои знакомые нижегородцы при упоминании Немцова аж колдобятся!!! До сих пор людей корежит при воспоминании.


Боб
отправлено 11.09.13 23:00 # 32


Кому: Тупоп, #13

> Он выбрал свой политически активный пул избирателей практически полностью. И все, кто жаждал Навального, посчитали своим долгом прийти и проголосовать.

Ну да. А те, кто голосовал "против Собянина - за Навального" - они как? Ведь кто-то был готов голосовать за кого угодно - лишь бы против действующей власти.


Krix
отправлено 11.09.13 23:03 # 33


Кому: Боб, #32

> Ведь кто-то был готов голосовать за кого угодно - лишь бы против действующей власти.

Это тоже часть "политически активного пула избирателей" Навального. И не маленькая.


fedor1984
отправлено 11.09.13 23:06 # 34


А быстро тут



Ксева
отправлено 11.09.13 23:06 # 35


Кому: ev1l, #7

> шутка бородатая, но всё же, неужели в гугле у тебя бан?

В гугле не находится увы. Дуче - так Муссолини называли. А вот откуда именно цитата - увы.


Сантей
отправлено 11.09.13 23:08 # 36


Кому: Krix, #29

> > Но в сказки продолжал верить.

Не, ну менторский тон по любому рулит, я понимаю ;)
Спорить не буду, потому как питался слухами и рассказами знакомых. Но то обстоятельство, что Н. был избран повторно, набрав при этом чуть менее 60% голосов, кое о чем, да говорит.
Только не подумай, что я поклонник его таланта. Чур меня. Просто есть мнение, что до поры до времени сабж исполнял свои обязанности неплохо, дабы получить возможность пробиться выше. К тому же витрина либеральных реформ должна была выглядеть привлекательно в глазах остальных россиян


Пан Головатый
отправлено 11.09.13 23:08 # 37


Кому: fedor1984, #34

> А быстро тут

Федя, Федя, где ты, Федя? Да не стой ты, выходи! (с)


tom slayer
отправлено 11.09.13 23:09 # 38


Кому: Боб, #11

> Т.е. "Ну, набрал он из них 8-9%" подразумевает,

Смею думать, что это подразумевает 8-9% голосов.

> те, кто не пришел на выборы

Это те, кто не пришел. Он не пришел, не голосовал.

Этого достаточно, чтобы задушить дурную полемику в зародыше.

> Просто многие окружающие лично меня люди уверены, что те, кто на выборы не пришел - проголосовали бы за Навального

Конечно, это такие мощные фанаты, что никакие бюллетени им не нужны, они поддерживают кумира телепатически.

Ведь очевидно, что кто не ест суши, у того просто нет денег.
Они просто сидят и ждут: "Когда же будут деньги, ведь так хочется роллов пожевать!".
Как же может быть иначе!
Как можно не есть эти замечательные суши!


Боб
отправлено 11.09.13 23:15 # 39


Кому: Тупоп, #13
Кому: Pshir, #28

Спасибо.


Ермак
отправлено 11.09.13 23:18 # 40


Кому: Сантей, #26

Мне трудно говорить какие губернаторы были в других регионах.

Например асфальт в моём дворе, впервые, за время существования РФ, поменяли в 2000 году. Или некоторые граждане считают современный Нижний грязным городом — видимо в середине 90-х они тут не были. Выплата пенсий шла постоянно с задержками в несколько дней, что при их тогдашнем фантастическом размере очень существенно. Или можно ему за метро в нагорной части спасибо сказать, которое только при Шанцеве достроили, через 20 лет блять.

Тут ещё Склярова надо бы вспомнить, тоже крепкий хозяйственник. Жаль помер уже.


Krix
отправлено 11.09.13 23:20 # 41


Кому: Сантей, #36

> Не, ну менторский тон по любому рулит, я понимаю ;)

И в мыслях не было, камрад! Если обидел - извини :)

> Но то обстоятельство, что Н. был избран повторно, набрав при этом чуть менее 60% голосов, кое о чем, да говорит.

Ельцин тоже был избран повторно. О чем это говорит? Ну кроме того, что демократические выборы - это такой абсолютно ублюдочный политический инструмент, не имеющий никакого отношения к воле народа.

> Просто есть мнение, что до поры до времени сабж исполнял свои обязанности неплохо, дабы получить возможность пробиться выше.

Да плохо он их исполнял. И в правительстве продолжил исполнять еще хуже. При этом дружил с кем надо.

> К тому же витрина либеральных реформ должна была выглядеть привлекательно в глазах остальных россиян

В 1998 году "витрина либеральных реформ" могла выглядеть привлекательно только в результате тотального стирания памяти у населения.


Evgenij
отправлено 11.09.13 23:25 # 42


http://top.rbc.ru/politics/11/09/2013/876052.shtml

Между тем, с мест сообщают, что секретуток Интерпола терзают сомнения - кому куратор разрешит насрать больше, Белоруссии или России?

Или даже как бы исхитриться насрать обеим странам?


Сантей
отправлено 11.09.13 23:26 # 43


Ермак, Krix - все, убедили :)


Боб
отправлено 11.09.13 23:27 # 44


Кому: tom slayer, #38

> Конечно, это такие мощные фанаты, что никакие бюллетени им не нужны, они поддерживают кумира телепатически.

То-то и оно. "Почему ты так в этом уверен"? - "Ну это же ясно"!

Классика.


cisco
отправлено 11.09.13 23:29 # 45


Да все печально с кандидатами что в мэры что в президенты, хоть шнура и не люблю но песня про выборы в самую точку.


Ермак
отправлено 11.09.13 23:30 # 46


Кому: cisco, #45

> хоть шнура и не люблю но песня про выборы в самую точку.

Автор текста небезызвестный А. Кортнев.


cisco
отправлено 11.09.13 23:41 # 47


Кому: Ермак, #46

Спасибо, не знал. Ну тогда вообще все правильно:) Хреново, когда надо идти на выборы и выбирать лучшего из худших, так как не ходить еще хуже.


KAV
отправлено 11.09.13 23:47 # 48


Кому: Danmer, #6

> Просветите, «Дуче, брось нас в огонь!» - это откуда?

Джон Шемякин придумал.


Дядя Толя
отправлено 11.09.13 23:47 # 49


Кому: Voron-Lexx, #20

> Позволь не согласиться.

Да без проблем.

> У меня камрад, вместе со школьной скамьи

Это всё в корне меняет.

> мужик нормальный

А вот это уже вопрос

> признаки МД за ним не замечены

Ну как же когда ты дальше совсем другое пишешь:

> однако ж прет за белоленточными и группой Навального, как ослик за морквой. Даже в Москву на Болотную ездил:(

Когда началась вся эта котовасия с выборами 2 года назад, я сразу отсёк из числа своего окружения тех, кто был хоть как-то замечен в белоленточных делах. Сейчас смотрю на них, иногда слушаю их высказывания, и понимаю, что тогда не ошибся. Такие из благих побуждений могут и под монастырь подвести.


WX-78
отправлено 12.09.13 00:03 # 50


Кому: Ермак, #46

Кортнев - "Несчастный случай", лысый такой? Еще ярый сторонник Навального, активно участвовал в агитации за него. Не иначе, по принципу: "Он конечно тоже пидор, но это НАШ пидор".


LI$
отправлено 12.09.13 00:10 # 51


Кому: cisco, #47

> Хреново, когда надо идти на выборы и выбирать лучшего из худших, так как не ходить еще хуже.

Это было в "Южном Парке"...


Ермак
отправлено 12.09.13 00:10 # 52


Кому: WX-78, #50

> Кортнев - "Несчастный случай", лысый такой?

Он самый. Все песни в фильме День выборов (откуда отрывок со Шнуром), перекочевали из одноименного спектакля 2003 года. В спектакле все музыкальные номера исполнены, как раз, группой Несчастный случай. Кстати, для фильма из песни вырезали очень смешной куплет.


Danmer
отправлено 12.09.13 00:15 # 53


Кому: KAV, #48

> Джон Шемякин придумал.

Уверен? Тут говорят, что это бородатая шутка.


Джон Мэтрикс
отправлено 12.09.13 00:25 # 54


Кому: Дядя Толя, #49

> я сразу отсёк из числа своего окружения тех, кто был хоть как-то замечен в белоленточных делах. Сейчас смотрю на них, иногда слушаю их высказывания, и понимаю, что тогда не ошибся. Такие из благих побуждений могут и под монастырь подвести.

Так и пиши: на знакомых хер положил, перевоспитывать не хочу / не могу.
Вот я, например, Щаранским пытаюсь демонов изгонять из ближайшего окружения.


Джон Мэтрикс
отправлено 12.09.13 00:27 # 55


Кому: Цитата, #1

> Если в обществе зреет недовольство – власть должна бежать к зеркалу и принимать вдумчивые меры к исправлению ситуации. Благо причин для недовольства – море, а Навальный – всего лишь самый на данный момент яркий представитель недовольных.

Вот это самая мякоть, на мой взгляд, самая суть.


Asya
отправлено 12.09.13 00:29 # 56


Кому: Krix, #24

> Сторонников спустя какое-то время было все меньше и меньше, в основном оставались городские сумасшедшие и другие альтернативно мыслящие.

Вот как некоторые граждане ухитряются из общей картины выдрать фрагмент и удивляться, что он от картины отличается? Я же сказала: помножить на безбашенность Н. Это катализатор. И результат будет другим, не как у Немцовых.


RenderG
отправлено 12.09.13 00:34 # 57


Голосовал не столько за Навального, сколько ради того, чтобы власть, как тут верно подмечено, в зеркало посмотрела.

Попробуем примерить сей ярлык:
СССР считаю великой страной, служил в ОГСР ФПС РФ, Наводчик ПК (бросил РУДН на втором курсе, куда поступил сам на бюджет и сам пошел в военкомат, разочаровавшись в образовательной системе), потом работал в милиции в ЦКС, имею государственные награды, считаю себя патриотом нашей страны, с уважением отношусь к всему русскому и советскому, знаю наизусть гимн России и СССР, Хипстерские кеды не перевариваю, за глаза трындеть и вешать ярлыки не люблю. )) вполне себе такой вот типовой избиратель Навального, че. Про работу почти попал - сейчас работаю видеоинженером / специалистом по комп анимации. Конечно это не зарабатывать. Там ведь просто кнопки надо нажимать. Получать начал с семи лет, куда мне зарабатывать... Кто такая Новодворская - я не знаю. Гайдар - да. "Тимур и его команда" в детстве очень нравились. Наркотики не употребляю, водку пью, мясо очень люблю. За Ельцина не голосовал.

Победа Навального, а, точнее тех, кто за него голосовал в том, что власти придется хорошенько посмотреть в зеркало, как тут выше написано. Лично мои мотивы были именно такими.

И еще - интервьюер странно владеет фактами. 51,3% названы (чуть меньше шестидесяти процентов)
Про митинг на Болотной площади 9-го, куда не влезли все люди (около 25 тысяч человек по оценке журналистов против 15 тысяч в 2011-м по оценке тех же журналистов) пришедшие говорит что народу было гораздо меньше, чем в 11-м.


Asya
отправлено 12.09.13 00:55 # 58


Кому: RenderG, #57

> власти придется хорошенько посмотреть в зеркало

За аттракцион "покажи власти зеркало" платить пришлось бы простым людям. Жителям города. В другом случае - жителям целой страны. Но вам, избирателям Навального, на это навалить. Вы всё равно за аттракцион. Уленшпигели, блин.

Und der spiegel zerbricht...


Goblin
отправлено 12.09.13 01:05 # 59


Кому: RenderG, #57

> > Голосовал не столько за Навального, сколько ради того, чтобы власть, как тут верно подмечено, в зеркало посмотрела.

недавно на Украине голосовали точно так же - не за Ющенко, а "против Кучмы"

результаты видны даже из России


Timus
отправлено 12.09.13 01:17 # 60


Знакомый решил поучаствовать в качестве активиста от избирательного штаба Навального. Ему дали задание: провести опрос в Москве. Первое что его удивило, это то, что люди в основном Навального не знают, информацию получают из ... телевизора, причем смотрят именно первый канал. Для него это был шок. Второй шок случился, когда он увидел сбор сторонников Навального. Говорит, похоже на секту, они чуть ли не молятся на него. Навальный среди них как рок-звезда. Разочаровался во всем этом. Задумался.


Timus
отправлено 12.09.13 01:18 # 61


Кому: Danmer, #6

> «Дуче, брось нас в огонь!» - это откуда?

От туда же, от куда и Дуче


Timus
отправлено 12.09.13 01:22 # 62


Кому: Сантей, #26

> Опять же, "Газель" при нем на конвейер поставили

При нём, или благодаря ему?

> Помнится, по ТВ показывали некую сходку сердобольных горожан,

Ну это вообще атас... По ТВ и не такое покажут. Дай только денег.


Дядя Толя
отправлено 12.09.13 01:27 # 63


Кому: Джон Мэтрикс, #54

> Так и пиши: на знакомых хер положил, перевоспитывать не хочу / не могу.

Перевоспитывать? В таком возрасте аборты уже бесполезны.


Калининградец
подросток
отправлено 12.09.13 01:27 # 64


Кому: Цитата, #1

> Очевидно, это часть нашей элиты, которую в силу различных причин не устраивает президент Путин.
> Но это только до тех пор, пока Навальный и его друзья не пролезли на телевидение.

Странно, "зелёный свет" на "выборы" дали. В тюрягу (пока, по крайней мере) не засадили. А на ТВ - не пускают. И власть, вроде как, всё одна и та же. Как это получается, интересно ?


Ермак
отправлено 12.09.13 01:27 # 65


Кому: Timus, #62

> По ТВ и не такое покажут. Дай только денег.

Всем рекомендуется к ознакомлению фильм Э. Рязанова «Один день в семье президента». На торрентах лежит. Именины сердца.


Просто Изя
отправлено 12.09.13 01:38 # 66


Кому: Цитата, #1

> Ну, набрал он из них 8-9%

То есть Собянин набрал 15%-16%? Как так!!!!


KAV
отправлено 12.09.13 01:44 # 67


Кому: Danmer, #53

> Уверен?

Гоблин как-то упоминал.


andytg
отправлено 12.09.13 01:45 # 68


Кому: Боб, #11

> Просто многие окружающие лично меня люди уверены, что те, кто на выборы не пришел - проголосовали бы за Навального, если бы были твердо уверены, что их голос реально учтут, приводят в пример опросы соц. сетей. Вменяемых аргументов в защиту обратного придумать не могу.

Так ты у них поинтересуйся, чего ж они не пошли-то, наверное, так хотели?
Ибо, чтобы "не учесть" столь большое количество голосов (при явке, ну, хотя бы 80..90%) -- это ж надо ну очень сильно постараться.

Потому что в действительности вырисовывается картина в стиле "кандидат НуЕгоНахер победил кандидата АНамВсёПохер"(с) и Навальный в эту схему никак не вписывается.

Кому: Цитата, #1

> Ну, набрал он из них 8-9%, и что? Это как раз соответствует количеству граждан известной ориентации

Как "8-9"?
Было ж, вроде, "семь с половиной" :)


Goblin
отправлено 12.09.13 01:45 # 69


Кому: Danmer, #53

это из Италии, про Муссолини


Просто Изя
отправлено 12.09.13 01:48 # 70


Кому: Цитата, #1

> Типичный избиратель Навального – молодой москвич, неплохо пристроившийся возле кормушки. Получает (именно получает, а не зарабатывает) приличную зарплату, на работу приходит к 11 часам, на работе «креативит» (читай – валяет дурака), модно одевается а ля хипстер, предпочитает вегетарианскую еду

Ну как так можно то блин. Ты реально вот так считаешь Дмитрий?


Просто Изя
отправлено 12.09.13 01:52 # 71


Кому: KAV, #48

> Джон Шемякин придумал.

Книжки читайте!!! Шемякин е-маё!


jimmilee
отправлено 12.09.13 02:08 # 72


Касательно профиля избирателя Н.- у меня в кругу знакомых приличное кол-во товарищей след. характеристик:
- молодой 27-30 лет
- не москвич
- техническое образование, интеллект выше среднего
- хреначит на работе, зарабатывает на ипотеку
- хочет что-то изменить к лучшему

Думаю, что за счет малого упора в вузе и вокруг на полит-экономику поддаются пропаганде.


andytg
отправлено 12.09.13 02:28 # 73


Кому: Goblin, #59

> недавно на Украине голосовали точно так же - не за Ющенко, а "против Кучмы"

Кучма к 2004-у году свой лимит президентских сроков уже исчерпал, т.к. рулил страной еще с 94-го года, ну а Ющенко еще в 2003-м был известен разве что "узкому кругу ограниченных лиц".
"Икону революции" из него слепили позднее, когда с подачи бывшего тогда премьером Медведева руководством РФ было принято ошибочное решение о поддержке как тогда казалось более пророссийского кандидата Януковича (какой он в действительности "пророссийский", мы все вот прямо сейчас очень хорошо видим), имевшего в прошлом две судимости по уголовным статьям и не владеющего государственным языком.
Считал и продолжаю считать, что "принуждение к дружбе" Ющенко было бы более верным решением в 2004-м (тем более, что учитывая всем известную политическую мягкотелость и беспринципность последнего, сделать это было бы не слишком сложно).
При самых разных раскладах тогда, нынешняя ситуация была бы уже абсолютно иной.

> результаты видны даже из России

Увы, да.


KAV
отправлено 12.09.13 02:50 # 74


Кому: Просто Изя, #71

> Книжки читайте!!!

Спасибо за ценный совет.
Из какой книжки данная цитата?


barlog1
отправлено 12.09.13 02:50 # 75


Провальному и так ни чего не светило. Но бабосы отрабатывать надо.
Москвичам флаг в лапки и Нвального в шею. На-я мне на выборы, за меня и так всё решили. Ещё раз, Навального вам в путь.
Помнится Питер прокатил Собчака. Ибо хотели жить в нормальном городе, а не заниматься политикой.
На счёт Навального в работу, это 5. Вот там "это" и проявится. Там веть работать надо, а не срать в уши.


Тупоп
отправлено 12.09.13 02:55 # 76


Кому: andytg, #73

> Считал и продолжаю считать, что "принуждение к дружбе" Ющенко было бы более верным решением в 2004-м

Да ну, камрад, он же ебанутый на всю башку. Ну и с потрохами был задружен другой державой с диаметрально противоположными интересами.
Такого принудить к разумным решениям крайне сложно.

ЧТо касается Януковича, то он, в первую очередь, был ставленником Кучмы. И большинство голосовало именно против Кучмы, как заметил Главный.
Медведев, пророссийство, судимости - было уже делом десятым.


Reckuf
отправлено 12.09.13 04:13 # 77


Кому: Просто Изя, #70

> Ну как так можно то блин. Ты реально вот так считаешь Дмитрий?

Приличные люди за Навальных не голосуют!!!


Voron-Lexx
отправлено 12.09.13 04:17 # 78


Кому: Дядя Толя, #63

Наверное, это очень по взрослому отрекаться от своих друзей и знакомых, только лишь, из-за их политических взглядов, которые, кстати, могут меняться с течением времени в результате накопленного жизненного опыта или действия направленной пропаганды.


Цзен ГУргуров
отправлено 12.09.13 04:45 # 79


Навального в мерию??? Ну его... Нам тут жить!



Кому: sidorovi4, #17

> он больше на Керенского смахивает.

В яблочко!!!

Кому: andytg, #73

> и не владеющего государственным языком.

Между нами - и Кучма госязыком плохо владел. Слышал пару его интервью на украинском - он постонно путался в глаголах и предлогах (назвал один - тут же поправлялся, и назвал другой - и так раз несколько. А то и просто перебирал варианты). Русские крымцы, что были рядом со мной в тот момент просто ржали в голос. Хоть и настроены антисвидомо, но мову разумели ;))

Кому: jimmilee, #72

> - хочет что-то изменить к лучшему

Во-во. Полно таких, что "если бы все проголосовали за (Кар)Навального, то мы бы сейчас жили по-другому". Читай "как на Западе" - их голубая мечта ;)


Цзен ГУргуров
отправлено 12.09.13 04:51 # 80


Кому: RenderG, #57

> Голосовал не столько за Навального, сколько ради того, чтобы власть, как тут верно подмечено, в зеркало посмотрела.

А что помешало по тем же причинам проголосовать за кандидата КПРФ?


Джина
отправлено 12.09.13 05:59 # 81


Кстати, многие "политически активные" молодые екатеринбуржцы искренне охуели, когда узнали, что второго тура мэрских выборов у нас не будет. Началось: "Да как же?... Да я же! да мы же только приколоться!.. Да нельзя же Ройзмана в мэры, не сдюжит он, мы же пошутили!" А второй тур отменили на моей памяти несколько лет назад. Теперь достаточно перевеса в 1 голос. А вице-губер единоросс Яков Силин дяде Жене целых 12 тысяч голосов продул. Целых. 12. Тысяч. В полуторамиллионном городе. Так что вы там, в Москве, делайте выводы. Сегодня, кстати, гражданин Ройзман вроде как в должность вступит, если за ночь ничего не случилось.


Sweet Death
отправлено 12.09.13 07:04 # 82


Кому: Джина, #81

> Да нельзя же Ройзмана в мэры, не сдюжит он

Как выяснилось, должность не подразумевает реального мерства.
Так что политически активные могут пассивно расслабиться.


Smo11et
отправлено 12.09.13 07:11 # 83


Не тянет анальный на дуче, масштаб не тотю
Дучко, не больше!


Asya
отправлено 12.09.13 07:47 # 84


Кому: Цзен ГУргуров, #80

> А что помешало по тем же причинам проголосовать за кандидата КПРФ?

Вот это меня в навальноидах больше всего бесит. Есть куда более очевидная антитеза Собянину. Профессор математики, что делает и говорит - всё на виду, проверить можно. КПРФ, какими бы странными ни были их действия последние 2 года, регулярно старается оттормозить самые упырские законы. И, в отличие от, он-то вполне способен претворить свои обещания в жизнь. Если у ж так Собянин не нравится. Но нет! Наши ясноглазые в пику власти побегут голосовать за клоуна, которого эта самая власть продвигает, от уголовки отмазывает и чуть на руках не носит. Потому что сделать минимальное усилие и понять, что им навязали представление, будто выбирать надо только из Собянина и йельского лесовода, эти революционеры не в состоянии. С успехом для показать власти курью гузку можно было и ЛДПР-овца выбрать.


Asya
отправлено 12.09.13 07:50 # 85


Кому: Джина, #81

> да мы же только приколоться!

По-моему, в школе пора вводить курс политической интриги. Чтобы сызмальства вдолбить: "приколоться" в политике - не бывает.

У меня знакомый либероид так за Прохорова голосовал - это, мол, весело.


Собакевич
отправлено 12.09.13 08:36 # 86


Кому: LI$, #18

> Если не ошибаюсь, он в Аэрофлоте какой то пост занимает.

Уже нет.


Тупоп
отправлено 12.09.13 08:58 # 87


Кому: Asya, #85

> Чтобы сызмальства вдолбить: "приколоться" в политике - не бывает.

Дык, это ж одна из технологий.
Распространяется через тырнетики, тешит нигилизм.


Scaramouche
отправлено 12.09.13 09:05 # 88


Кому: Цитата, #1

> Типичный избиратель Навального – молодой москвич, неплохо пристроившийся возле кормушки.

Там еще вроде студентов много было. И не обязательно в будущем креативных. Просто возраст такой, доверчивый, жаждущий всего и сразу.

> На мой взгляд, было бы правильно позвать его на работу в правительство Москвы, поставить на должность... А когда попробует, многим станет ясно – может ли гражданин Навальный хоть чем-то управлять или надо где-то в другом месте потренироваться.

Не, не согласен. Этот персонаж принадлежит к тому типу людей, которые уверенно и без сомнений приписывают чужие заслуги себе. А народ ведь чо, народ далеко, в том, что, почему и как во власти происходит -- мало понимает. И за что этого товарища вдруг смачным пинком из некоторых коридоров и кабинетов выпрут на просторы всея Руси -- вряд ли сообразит. Только ореол мученика увеличится.
А еще мне после вдумчивого чтения той кировлесовской переписки сильно жалко людей, которым придется под ним работать.


khant
отправлено 12.09.13 09:15 # 89


Кому: Сантей, #26

> Опять же, "Газель" при нем на конвейер поставили,

Которую он лично разработал?


oki
отправлено 12.09.13 09:15 # 90


Кому: Asya, #84

> Есть куда более очевидная антитеза Собянину. Профессор математики, что делает и говорит - всё на виду, проверить можно. КПРФ, какими бы странными ни были их действия последние 2 года, регулярно старается оттормозить самые упырские законы. И, в отличие от, он-то вполне способен претворить свои обещания в жизнь. Если у ж так Собянин не нравится.

Это после того, как КПРФ сходила на митинг белоленточной оппозиции?


donerweter
камрадесса
отправлено 12.09.13 09:16 # 91


Кому: Asya, #84

Опрошеный занавальновец говорит следующее. Хотелось посмотреть, что будет. Чувак умеет созывать народ, заражать их желанием лучшего. Навалил, цитирую, на себя кучу обязанностей, я за него.
Я от человека не отбрыкиваюсь, а тяну на свою сторону, тем более, что источник знаний - какой-то мутный блог.

Занавальновец с натяжкой пролезает под критерии, но блогер, откуда дровишки - сто процентов. Кому: Asya, #84

Опрошеный занавальновец говорит следующее. Хотелось посмотреть, что будет. Чувак умеет созывать народ, заражать их желанием лучшего. Навалил, цитирую, на себя кучу обязанностей, я за него.
Я от человека не отбрыкиваюсь, а тяну на свою сторону, тем более, что источник знаний - какой-то мутный блог.

Занавальновец с натяжкой пролезает под критерии, но блогер, откуда дровишки - сто процентов.
Помню, когда еще только начинались скакания, знакомая вполне себе вменяемая девушка на полном серьезе давала ссылки на Удальцова, возмущаясь и жалея его. У граждан в голове муть, прав камрад - там долна была быть политэкономия, а свято место пусто не бывает.
Помню, когда еще только начинались скакания, знакомая вполне себе вменяемая девушка на полном серьезе давала ссылки на Удальцова, возмущаясь и жалея его. У граждан в голове муть, прав камрад - там долна была быть политэкономия, а свято место пусто не бывает.


Scaramouche
отправлено 12.09.13 09:19 # 92


Кому: Просто Изя, #66

> То есть Собянин набрал 15%-16%? Как так!

Элементарно, Изя. Процент среди голосовавших и процент среди всего населения совсем разный.

Кому: jimmilee, #72

>Касательно профиля избирателя Н.- у меня в кругу знакомых приличное кол-во товарищей след. характеристик

За исключением того, что я.. ээ, несколько старше, в остальном я под этот профиль подпадаю. Но вот совершенно идеи не впечатляют.
Думаю, нужно опустить интеллект до среднего (подозреваю, за интеллект ты принимаешь просто наличие профессиональных, вероятно технических познаний и смекалки) и добавить инфантильность.

> не москвич

Не избиратель.


ainich
отправлено 12.09.13 09:22 # 93


Кому: donerweter, #91

ну и пост, кофейку чтоль попей


Scaramouche
отправлено 12.09.13 09:29 # 94


Кому: Джина, #81

> Теперь достаточно перевеса в 1 голос. А вице-губер единоросс Яков Силин дяде Жене целых 12 тысяч голосов продул. Целых. 12. Тысяч.

Я вот кстати не уверен, что если б явка была выше, места бы поменялись. В отличие от креативного навального у Ройзмана популярность на другом основана.

Кому: Sweet Death, #82

> Как выяснилось, должность не подразумевает реального мерства.
> Так что политически активные могут пассивно расслабиться.

Ну Ройзман это вроде сразу объявил. Причем, насколько я помню, сити-менеджера он поддерживает, но в целом уверен, что свою высокую активность может употребить предметно и во благо. К тому же есть несколько конкретных проблем, которыми он всегда занимался (не только наркоторговля и реабилитация).


Scaramouche
отправлено 12.09.13 09:33 # 95


Кому: Asya, #84

> Вот это меня в навальноидах больше всего бесит. Есть куда более очевидная антитеза Собянину.

Они левые, то есть социалисты. У нас вообще почти все политические силы левые. А правых, милых молодому пылкому сердцу неравнодушного избирателя на политическом небосклоне практически и нет.


пан Головатый
отправлено 12.09.13 09:34 # 96


Кому: Цзен ГУргуров, #79

> Между нами - и Кучма госязыком плохо владел.

Относительно хорошо говорил, читал хорошо.


Jameson
отправлено 12.09.13 09:39 # 97


Кому: Salom, #8

> он бы просто утонул в собственном говнище. От чего так, хз. Но все МД мне встречавшиеся именно таковы.

при этом он еще презирает уборщиц, я уверен.


Просто I
отправлено 12.09.13 09:46 # 98


Кому: Джон Мэтрикс, #54

> Так и пиши: на знакомых хер положил, перевоспитывать не хочу / не могу.
> Вот я, например, Щаранским пытаюсь демонов изгонять из ближайшего окружения.

Как показывает наш опыт 2004 года на Украине и последующие события - попытки перевоспитания бесполезны. Это люди определенного склада ума, те кто способен "перевоспитаться" перевоспитываются сами, остальные могут только затаиться до новой спланированной акции и тогда безошибочно встанут на сторону добра и будут бороться против всего плохого за все хорошее. Точно как дети, не утруждая себя анализом последствий. Собственно, все эти "оранжевые" схемы именно на них и опираются.

Так что, по моему личному мнению, камрад правильно поступил, когда несколько отдалился от граждан и наблюдает со стороны.


Просто I
отправлено 12.09.13 09:46 # 99


Кому: Salom, #8

Кстати, да.
Возможно, это последствия причисления себя к "белой кости" и "голубой крови".
Выше они всего этого бытового.
Если чашка заросла налетом так, что цвета родного не видно, то это проблема чашки.


Цзен ГУргуров
отправлено 12.09.13 09:51 # 100


Кому: Asya, #84

> Потому что сделать минимальное усилие и понять, что им навязали представление, будто выбирать надо только из Собянина и йельского лесовода, эти революционеры не в состоянии.

Да из них такие же революционеры, как, протите, из говна пуля. В декабре 2011 они как только вспучилось, хором побежали выбивать бонусы и профиты у власти. А получив по сусалам, создали некий КС, который тихо мирно умер сам по себе. Им нужна в конце концов сытая жизнь западного бюргера-консюмериста, со всем "свобдами" как бесплатным приложением к подобной жизни.

Кому: пан Головатый, #96

> Относительно хорошо говорил, читал хорошо.

Слышимые мной интервью относятся к началу его правления. К концу он уже тараторил на мове без запинок (насколько при этом грамотно строил речь не могу судить - хотя на слух все равно воспринималось коряво. Бывает же и красиво звучащая украинская речь.Особенно песни ;))). Видимо, приучился думать на украинском.



cтраницы: 1 | 2 всего: 174