Сергей Максимишин на линии

12.09.13 16:03 | Goblin | 24 комментария »

Репортажи


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24, Goblin: 3

owenne
отправлено 12.09.13 16:15 # 1


блин слушать журналиста невозможно мне одному?


Goblin
отправлено 12.09.13 16:29 # 2


Кому: owenne, #1

это писатель!!!

его задача - раздраконивать гостя, чтобы гость раскрылся

гостя слушать интересно?

задача выполнена


owenne
отправлено 12.09.13 16:37 # 3


Кому: Goblin, #2

я не об этом, а о своеобразной манере говорить причмокивая делать голос как то гнусавее и выше чем на самом деле. слышу искусственный голос не приятный мне лично.


Goblin
отправлено 12.09.13 16:51 # 4


Кому: owenne, #3

[разводит руками]


tartard
отправлено 12.09.13 16:54 # 5


Кому: owenne, #1

> блин слушать журналиста невозможно мне одному?

Ведущий, кстати, не так глуп, как кажется. Вопросы типа "А что такое хорошая фотография?" это хорошие вопросы, о которых массовый зритель, к примеру, вряд ли задумывается, а Максимишину на эту тему очень даже есть что сказать.


Джипер75
отправлено 12.09.13 16:56 # 6


Так я не понял, у него Кэнон или ч0??


elche
отправлено 12.09.13 17:03 # 7


Кому: Джипер75, #6

> Так я не понял, у него Кэнон или ч0??

Да нет, он же профессионал - должен быть Никон!!!


ainich
отправлено 12.09.13 17:06 # 8


Очень интересно было послушать. Спасибо.


kernigz
отправлено 12.09.13 17:13 # 9


Кому: Джипер75, #6

> Так я не понял, у него Кэнон или ч0??

Плохо смотрел, без разницы!

Дмитрий Юрьевич, а вас есть такая фотография про которую говорит Сергей, т.е. если бы не вы, то она бы не случилась или другими словами торкает? Если есть, где на нее можно посмотреть?


Goblin
отправлено 12.09.13 17:14 # 10


Кому: kernigz, #9

> Дмитрий Юрьевич, а вас есть такая фотография про которую говорит Сергей, т.е. если бы не вы, то она бы не случилась или другими словами торкает? Если есть, где на нее можно посмотреть?

я криворукий любитель, камрад

а он профи


21233
отправлено 12.09.13 17:32 # 11


Кому: owenne, #1

Сравнить ремесло папарацци и искусство фотожурнализма - это надо уметь додуматься.

Еще б верчение жопой у шеста с классическим балетом сравнил. Там тоже вертятся и ноги задирают.


kernigz
отправлено 12.09.13 18:10 # 12


Кому: Goblin, #10

> я криворукий любитель, камрад

Тогда успехов в виденье фотографии и удачи!


Gnomi
отправлено 12.09.13 19:25 # 13


Правильно сказано. Особенно про девочек и любителей. Когда среди кучи хлама находишь вполне себе жемчужину -- сам то ни за что бы не стал так делать: выстраивал бы кадр, горизонт, планы, но исчезло бы мгновение. Только надо чтобы девочка-любитель хоть немного знала основы и имела вкус, иначе шлак пустой.

И про технику правильно. Для обычных съемок на улице хватало бы карманной камеры, если бы такие камеры научились срабатывать быстро, а еще лучше стрелять сериями.


jarrito
отправлено 12.09.13 20:30 # 14


Кому: 21233, #11

> Еще б верчение жопой у шеста с классическим балетом сравнил. Там тоже вертятся и ноги задирают.

ну, там тоже все непросто

<iframe src="https://www.facebook.com/video/embed?video_id=1408851949331957" width="400" height="300" frameborder="0"></iframe>


eao197
отправлено 12.09.13 21:14 # 15


Кому: Goblin, #10

> я криворукий любитель, камрад
>
> а он профи

А как ваш непрофессионализм сказывается на вашем отношении к вашим же фотографиям? Неужели все свои фотографии вы оцениваете как скучные постановочные? И нет ни одной, про которую вы сами про себя думаете, что ну вот здесь-то момент пойман удачно, мгновением раньше или мгновением позже и было бы уже не то?


affigi
отправлено 12.09.13 21:41 # 16


Кому: tartard, #5

> Ведущий, кстати, не так глуп, как кажется.

Ведущий прикольный!

Фрагмент интервью с Башировым:

http://www.youtube.com/watch?v=PL9Jet_RVnQ


LAMBADA
отправлено 12.09.13 22:17 # 17


Фотография не интересна, но интервью отличное. Журналист - зверь, Максимишин - ваще гигант.


LAMBADA
отправлено 12.09.13 22:30 # 18


Блин, да это ж Стогов. Тогда двойной зачет!


fograf
отправлено 12.09.13 22:56 # 19


кстати, известная фотография Владимира Путина- его:

http://www.maximishin.com/view.php?photo_id=1558&screen=0&cat_id=8&action=images&lng=


dnepr
отправлено 13.09.13 00:27 # 20


У завершающей заставки горизонт завален!!!

Как интересно устроено: на первых кадрах видел с одной стороны интеллигента и какого-то забавно одетого дядьку. В конце видел какого-то ведущего и мозговитого, душевного профессионала.

Об одной его мысли хочу сказать: мол, парни читают инструкции, а девчонки щелкают. На мой взгляд, профессионалы попадают в ловушку: слишком хорошо знают предмет, но забывают, зачем он. Например, я не могу слушать оперное пение, оно неестественное. И если оперный певец поёт народную песню, то мне кажется, ему всё равно, умер ли Труфальдино от согнутого коромысла, главное - голос и си-бемоль. Не песня, а механизм.


astepin
отправлено 14.09.13 06:21 # 21


Во многом согласен, но не люблю девочкофотки, а если у девчонок фотки хорошие, то 100% имеют специальное образование Муху там, или Штиглица. Люблю суровые мужские фотки.


VKlab
отправлено 14.09.13 13:50 # 22


Максимишин толковый!


Mnmsnck
отправлено 15.09.13 00:55 # 23


хахаха, зачёт, всё сводится в одно, в итоге!


Korsar
отправлено 15.09.13 13:38 # 24


Кому: owenne, #1

> блин слушать журналиста невозможно мне одному?

Да вроде нормально поговорили. Ведущий нет, не задел.

Интервью отличное. Максимишин, это чувствуется, нашёл себя и приобрёл целостность и внутренний стержень. Очень здорово.



cтраницы: 1 всего: 24