Фронт идеологической войны против США

12.09.13 17:02 | Goblin | 177 комментариев »

Политика

Цитата:
Пока я не начал смотреть RT, я считал антизападным каналом «Аль-Джазиру». После 15 минут просмотра RT уже казалось, что «Аль-Джазира» слишком осторожничает и переживает, боясь потерять репутацию нейтральности, а «Си-эн-эн», «Фокс Ньюс» и «Би-би-си» оказываются преданными глашатаями империи, которая отказывается признавать свою неминуемую участь.

Ходят слухи, что сейчас в США у RT больше зрителей, чем у «Си-эн-эн». Не сложно понять, почему: своя комната всегда выглядит лучше из соседского окна. Вид становится еще лучше, когда Ларри Кинг (недавнее пополнение в арсенале RT) показывает, куда нужно смотреть. Кроме того, есть Макс Кайзер. Если Макс скажет, что завтра между полуднем и тремя часами дня в Индии пойдет дождь из скумбрий, я не только поверю ему, но и готов буду поставить на это немалую долю всех своих сбережений.
Фронт идеологической войны против США


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 177, Goblin: 1

Цитата
отправлено 12.09.13 17:02 # 1


Вот уже около года я постоянно смотрю новостной канал под названием Russia Today (RT). Он помогает мне разобраться в том, что происходит в мире, и сдерживает мой необузданный гнев. RT – это Арнаб Госвами* под амфетаминами. RT – это телевизионная журналистика в духе сериала «Во все тяжкие».

Материалы RT частенько могут кого-то оскорбить, но скучными бывают редко. По силе воздействия канал можно сравнить с наркотиком, по ясности донесения информации – с благонамеренным, (но) подпорченным идеологией учителем. Лично я подсел.

Вчера вечером я смотрел интервью с Питером Кузником, американским историком, который вместе с Оливером Стоуном работал над серией новаторских документальных фильмов «Нерассказанная история США». Он был гостем в программе Breaking the Set («Долой стереотипы»), но не рекламировал свои фильмы, а обрисовал ландшафт современной Америки, который, откровенно говоря, уже заметно пожух в мировом общественном дискурсе.

Пока я не начал смотреть RT, я считал антизападным каналом «Аль-Джазиру». После 15 минут просмотра RT уже казалось, что «Аль-Джазира» слишком осторожничает и переживает, боясь потерять репутацию нейтральности, а «Си-эн-эн», «Фокс Ньюс» и «Би-би-си» оказываются преданными глашатаями империи, которая отказывается признавать свою неминуемую участь.

Ходят слухи, что сейчас в США у RT больше зрителей, чем у «Си-эн-эн». Не сложно понять, почему: своя комната всегда выглядит лучше из соседского окна. Вид становится еще лучше, когда Ларри Кинг (недавнее пополнение в арсенале RT) показывает, куда нужно смотреть. Кроме того, есть Макс Кайзер. Если Макс скажет, что завтра между полуднем и тремя часами дня в Индии пойдет дождь из скумбрий, я не только поверю ему, но и готов буду поставить на это немалую долю всех своих сбережений.

Но Макс никогда не скажет ничего подобного. Он не занимается прогнозами. Он их опровергает. У него своя ежедневная передача, Keiser Report, которую он ведет со своей женой и коллегой, финансовым аналитиком Стейси Херберт.

Для тех, кто не разбирается в сложностях экономики, просмотр этой передачи подобен погружению в романы Томаса Пинчона. Окружающий мир не таков, каким кажется. Посмотрев передачу десять минут, начинаешь задаваться вопросом, может ли хоть что-то из этого быть правдой. Начинаешь проверять факты. Большинство из распространяемых RT сведений заслуживает доверия в той же степени, что и сообщения любых других СМИ. Сперва тебе смешно, а потом тебя внезапно охватывает сильный гнев.

RT промышляет благородным негодованием. Появляющиеся в эфире телеканала американцы – как один, бедные, бездомные, зачастую голодные, лишенные надежд и перспектив, кроме перспективы умереть однажды на улице. Услуги здравоохранения им недоступны, а власть имущие им постоянно лгут. Им нечего и надеяться найти работу или завести семью. У них нет даже телевизора, чтобы позавидовать благополучию более успешных соотечественников. В трактовке RT американская мечта предстает вечной жертвой собственных амбиций.

В моем представлении RT – это фронт идеологической войны против самопровозглашенного морального превосходства Запада во главе с США. Любое принятое Америкой решение досконально анализируется на RT и преподносится как очередной пример морального упадка мировой державы.

США глазами RT – это зеркальное отражение того образа России, который насаждают во всем мире «Си-эн-эн», «Би-би-си» и прочий новостной мейнстрим: это государство, управляемое кучкой банкиров, нефтяных магнатов и производителей оружия, не имеющее права претендовать на какой-либо моральный авторитет. Тон новостных выпусков RT пронизан ощущением собственной правоты и непогрешимости – тех качеств, которые до последнего времени считались прерогативой США.

Ведущие RT преисполнены негодования, корреспонденты всегда рады раскритиковать что-нибудь типично американское, а руководство канала проводит вполне политическую линию. Стоит ли удивляться, что аудитория канала растет буквально по минутам? Ведь на RT и факты достовернее, и домыслы правдоподобнее.

Автор статьи – журналист, публицист.

* - Арнаб Госвами – скандальный индийский журналист, главный редактор и ведущий новостей на канале Times Now (Прим. RT).


Павлов И.И.
отправлено 12.09.13 17:06 # 2


Путин в своё время достойно с Ларри побеседовал.

И кажись Ларри говорил о завершении карьеры тогда?


orbitao
отправлено 12.09.13 17:08 # 3


Все нормально, их же оружием + Путин молодец с обращением к американцам в местной прессе. Барака заборол по полной.


WSerg
отправлено 12.09.13 17:11 # 4


Без подписи автора выглядит как реклама РТ


Grauk
отправлено 12.09.13 17:16 # 5


Сейчас можно уже с уверенностью говорить о том, что информационную войну на сирийском фронте США с треском продули. То ли Госдеп в гордыне своей силы не рассчитал, то ли наши с прошлых конфликтов скилл прокачали, но общее впечатление - сугубо обнадеживающее.


Goblin
отправлено 12.09.13 17:18 # 6


Кому: WSerg, #4

> Без подписи автора выглядит как реклама РТ

это она и есть, не сомневайся - всё по заданию Кремля



!Vector
отправлено 12.09.13 17:25 # 7


Где-то читал совсем недавно, что аудитория «Russia today» в Великобритании достигает полумиллиона зрителей каждую неделю + в Ютубе у них больше миллиарда просмотров. Сурьёзно за дело ребята взялись. А в США как с рейтингами, кто знает? А то или гугл молчит по этому поводу или я не так ищу.


Xilent
отправлено 12.09.13 17:26 # 8


Показывает у меня этот канал, хреново, что не знаю иноземной речи, было бы интересно послушать. Но вообще - то само существование данного канала в США... Трудно представить в России канад USA Today c Бараком Обамой с обращением к россиянам на нем.


W0wik
отправлено 12.09.13 17:27 # 9


Так же показателен тот факт, что канал периодически пытаются запретить по формальным поводам. А так цензуры у них нет, ага.


W0wik
отправлено 12.09.13 17:30 # 10


Кому: !Vector, #7

> Сурьёзно за дело ребята взялись.

Денег то в него вбухано, русскоязычным каналам такие бюджеты и не снились.


coppolos
отправлено 12.09.13 17:33 # 11


Кому: Goblin, #6

> это она и есть, не сомневайся - всё по заданию Кремля

то есть - по нашему заданию! )


Ермак
отправлено 12.09.13 17:34 # 12


Кому: W0wik, #9

> Так же показателен тот факт, что канал периодически пытаются запретить по формальным поводам.

Недавно их на Реддите забанили. Вот новость — http://rt.com/news/rt-reddit-ban-kremlin-261/


SHOEI
отправлено 12.09.13 17:34 # 13


Опа!

Ларри Кинг на РТ?
Однако.


coppolos
отправлено 12.09.13 17:36 # 14


Кому: SHOEI, #13

Ну, он вроде как не "на RT", а скорее "для RT"


ivan_foto
отправлено 12.09.13 17:36 # 15


Неужели научились??!
Приятно удивлён, признаться.

Но все же интересно кто автор. Американец или таки нет?


ivan_foto
отправлено 12.09.13 17:40 # 16


Кому: Xilent, #8

> Трудно представить в России канад USA Today c Бараком Обамой с обращением к россиянам на нем.

Да ну? даже в советские год вещал "Голос Америки". "Неофициально", конечно. Содержания передач, конечно, не помню вообще ввиду возраста, но подозреваю с обращениями был порядок.


Samson
отправлено 12.09.13 17:41 # 17


>Пока я не начал смотреть RT, я считал антизападным каналом «Аль-Джазиру».

Журналист не в курсе что Аль-Джазира создавалась группой специалистов с Би-Би-Си?


anahoretred
отправлено 12.09.13 17:41 # 18


Да уж, идеологическое оружие намного эффективней ядерного.


Voldemarius
отправлено 12.09.13 17:41 # 19


Кому: Цитата, #1

> Вчера вечером я смотрел интервью с Питером Кузником, американским историком, который вместе с Оливером Стоуном работал над серией новаторских документальных фильмов «Нерассказанная история США».

Конкретно эту передачу смотрел сегодня. Оказывается американцы свято верят, что Вторую Мировую выиграли именно они, и погибло в ней америкосов больше всех. Вот так вот.
Регулярно смотрю RT. Наше ТВ по сравнению с ними - унылое г. Сильно жаль, что не вещают на Россию.


Aluminius
отправлено 12.09.13 17:41 # 20


Неужели дошло как надо бороться с фондами по развитию демократии в России?!. Респект неназванному автору идеи и тем, кто это финансирует!!!


Mexlis
отправлено 12.09.13 17:42 # 21


Интересно, лукашенковское "лучше быть диктатором, чем голубым" они показывали? А если показывали, то как перевели?


W0wik
отправлено 12.09.13 17:48 # 22


Кому: ivan_foto, #15

> Неужели научились??!
> Приятно удивлён, признаться.

дык делался на экспорт :)


!Vector
отправлено 12.09.13 17:49 # 23


Кому: Aluminius, #20

> Респект неназванному автору идеи и тем, кто это финансирует!!!

Да ты же и финансируешь :)
В 2013-м выделили 11 миллиардов рублей из федерального бюджета, больше только у ВГТРК - почти 20 лярдов.


David Burns
отправлено 12.09.13 17:52 # 24


Кому: ivan_foto, #15

> Но все же интересно кто автор. Американец или таки нет?

А по ссылочке сходить не судьба?


Voldemarius
отправлено 12.09.13 17:52 # 25


Кому: Xilent, #8

> Показывает у меня этот канал, хреново, что не знаю иноземной речи, было бы интересно послушать.

Камрад, у них на сайте в архиве - куча передач с профессиональной русской озвучкой. И передачи Ларри Кинга, и Макса Кайзера и интервью со Стоуном в т.ч..


W0wik
отправлено 12.09.13 17:53 # 26


Кому: !Vector, #23

> больше только у ВГТРК

так у них только телевизионных 8 каналов :)


Ермак
отправлено 12.09.13 17:56 # 27


Кому: W0wik, #26

> так у них только телевизионных 8 каналов :)

Ну и Russia Today, справедливости ради, на 4 языка вещает.


dr.groove
отправлено 12.09.13 17:56 # 28


Кому: ivan_foto, #15

> Американец или таки нет?

Наверняка еврей!!!


Abrikosov
отправлено 12.09.13 18:00 # 29


Кому: Xilent, #8

> Трудно представить в России канад USA Today c Бараком Обамой с обращением к россиянам на нем.

Это очень легко представить. Достаточно вспомнить канал НТВ, на котором Киселёв с Шендеровичем работали. Или на худой конец посмотреть канал "Дождь", на нём американский посол частенько учит граждан России, как надо жить.


sherl
отправлено 12.09.13 18:02 # 30


RT - молодцы. Врага надо бить его же оружием!


Abrikosov
отправлено 12.09.13 18:02 # 31


Кому: Voldemarius, #19

> Оказывается американцы свято верят, что Вторую Мировую выиграли именно они, и погибло в ней америкосов больше всех.

Так это америкосы немцев трупами завалили!!!


dr.groove
отправлено 12.09.13 18:05 # 32


Кому: Abrikosov, #31

> Кому: Voldemarius, #19
>
> > Оказывается американцы свято верят, что Вторую Мировую выиграли именно они, и погибло в ней америкосов больше всех.
>
> Так это америкосы немцев трупами завалили!!!
>
Но по приказу Сталина!!!


elche
отправлено 12.09.13 18:07 # 33


А я сегодня прочитал статью Путина для Ну-Ёрк Таймс.

Статья прекрасна, но даже она меркнет под комментами читателей.

Очень многие американцы пишут что-то типа: "Я бы очень хотел, чтобы эти слова были сказаны Обамой".

Но лучший коммент был таков (из тех, которые я проглядел - там их прорва):

> Perfectly said, Mr. Putin.
> Perfectly said. It is nice to hear your thoughts first hand, rather than filtered through the media bias. If I were to believe half the things I read here in the US I'd think you eat children for breakfast.


jin911
отправлено 12.09.13 18:08 # 34


Кому: ivan_foto, #15

> интересно кто автор. Американец или таки нет?

Индус. Оригинал тут:
http://www.dnaindia.com/analysis/1885057/column-russia-today-a-front-in-an-ideological-war-against-u...

Хороший канал, непонятно чего они хотя бы русские субтитры не воткнут. Вернее понятно, но не верится что все так плохо.


Сергеич
отправлено 12.09.13 18:11 # 35


С год назад еще можно было услышать вонь по теме RT от западных солидных изданий, мол что за клоунада, они ж там даже с акцентом говорят. Уже давно не слышал подобных заходов, прижали ушки, с некоторой оторопью глядят на YouTube, в котором ролики RT забороли конкурентов.

По сути за одну пятилетку парни претворили поставленную перед RT задачу в жизнь. Как с ними бороться - не понятно. Финансирование не перекроешь, скандалить или издеваться - только воду на чужую мельницу лить.


пан Головатый
отправлено 12.09.13 18:13 # 36


Кому: jin911, #34

Для русских телеканалы в России.


пан Головатый
отправлено 12.09.13 18:15 # 37


Кому: elche, #33

> Очень многие американцы пишут

Американские оранжевые.


elche
отправлено 12.09.13 18:17 # 38


Кому: пан Головатый, #37

> Американские оранжевые

Хороший синоним слову "здравомыслящие".


21233
отправлено 12.09.13 18:28 # 39


Это, типа, передача "Международная Панорама" 2.0, но пободрей и на английском?

>В трактовке RT американская мечта предстает вечной жертвой собственных амбиций.

И почему это все называется "Russia Today"?

>Появляющиеся в эфире телеканала американцы – как один, бедные, бездомные, зачастую голодные, лишенные надежд и перспектив, кроме перспективы умереть однажды на улице. Услуги здравоохранения им недоступны, а власть имущие им постоянно лгут. Им нечего и надеяться найти работу или завести семью. У них нет даже телевизора, чтобы позавидовать благополучию более успешных соотечественников...

Наверное и новости линчевания есть.


Drazil_Kcalb
отправлено 12.09.13 18:28 # 40


Кому: пан Головатый, #36

> Для русских телеканалы в России.

Дык никто не мешает RT смотреть, у меня в кабельном есть.

Кому: пан Головатый, #37

> Американские оранжевые.

А вот тут двояко. Наши рарведчики, а чужие - шпионы.


jin911
отправлено 12.09.13 18:28 # 41


Кому: elche, #38

> Кому: пан Головатый, #37
>
> > Американские оранжевые
>
> Хороший синоним слову "здравомыслящие".

Да судя по идиоматике похоже что это наш кто то написал.


молодой пенсионер
отправлено 12.09.13 18:28 # 42


Кому: ivan_foto, #15

> Но все же интересно кто автор. Американец или таки нет?

Если боится подписаться, значит американец


Michail_B
отправлено 12.09.13 18:28 # 43


Кому: Voldemarius, #19

> Сильно жаль, что не вещают на Россию.

Вот вот...Все, что они делают там - это прекрасно и нужно, но тут то вещает "Эхо Москвы". Начни с себя, как говорится...


Xilent
отправлено 12.09.13 18:28 # 44


Кому: Voldemarius, #25

Спасибо, надо глянуть.


jin911
отправлено 12.09.13 18:28 # 45


Кому: пан Головатый, #36

> Для русских телеканалы в России.

Это типа сарказм был, да?
Если вдруг что я вражью мову разумею, но волею судеб нахожусь вне русской информсферы. Из русскоязычных только 1 канал. Иногда хочется все же что-то на родном языке послушать, а тарелку ставить неохота.


sibleft
отправлено 12.09.13 18:41 # 46


Кому: Xilent, #8

> Трудно представить в России канад USA Today c Бараком Обамой с обращением к россиянам на нем.
>

У меня BBC в кабельную сетку включен.


anahoretred
отправлено 12.09.13 18:42 # 47


Кому: elche, #33

>you eat children for breakfast.

Мощно. Внушает уважение!!!


elche
отправлено 12.09.13 18:44 # 48


Кому: jin911, #41

> Да судя по идиоматике похоже что это наш кто то написал.

Ну, там очень много подобных.

Не исключаю, что все позитивные комменты написаны лично Путиным!!!


Мопсовод
отправлено 12.09.13 18:45 # 49


Кому: Abrikosov, #31

> Так это америкосы немцев трупами завалили!!!

Японскими!!!
PS. А Божена опять отличилась! Теперь с журнализдами.


elche
отправлено 12.09.13 18:47 # 50


Кому: Drazil_Kcalb, #40

> А вот тут двояко. Наши рарведчики, а чужие - шпионы.

Я считаю, никакого "двояко" тут нет.

Если бы моя страна хотела развязать ненужную ей войну, которая обернется огромными тратами, убийствами мирных жителей, вероятной гибелью своих солдат и допуску к власти террористической группировки (которая в свое время совершала теракты на территории моей страны), я выступал бы против.

И что - это автоматически делает меня оранжевым?


Xilent
отправлено 12.09.13 18:48 # 51


Кому: sibleft, #46

> У меня BBC в кабельную сетку включен.

Неужели на русском языке.


Drazil_Kcalb
отправлено 12.09.13 18:54 # 52


Кому: elche, #50

> > Если бы моя страна хотела развязать ненужную ей войну, которая обернется огромными тратами, убийствами мирных жителей, вероятной гибелью своих солдат и допуску к власти террористической группировки (которая в свое время совершала теракты на территории моей страны), я выступал бы против.

Я немного не об этом. С Вашим мнением полностью согласный.


W0wik
отправлено 12.09.13 18:54 # 53


Кому: Voldemarius, #19

> Оказывается американцы свято верят, что Вторую Мировую выиграли именно они

Более того, они гордятся тем, что сделали это очень быстро. Русские вон три года возились, а американцы оп и в Берлине


QQ
отправлено 12.09.13 19:03 # 54


Кому: WSerg, #4

> Без подписи автора выглядит как реклама РТ

С каких пор делиться полезным стало плохо? Как штаны-то получил?


Sweet Death
отправлено 12.09.13 19:27 # 55


Кому: ivan_foto, #16

> Содержания передач, конечно, не помню вообще ввиду возраста, но подозреваю с обращениями был порядок.

До сих пор помню какую-то новость и какой-то концентрационный лагерь на Волге для несогласных (причем речь шла про "ныне действующий"). Даже не помню, о чем передача вообще была, концлагерь зацепил.
Потом запомнились передачи на религиозные темы. Причем пропаганда подавалась под каким-то ловким соусом дискуссии "а вот вчера молния ударила в церковь - неужели господь хотел ее за что-то наказать?" и еще что-то в этом духе.
Когда по СССР где-то в 1987 проехалась выставка "информатика в жизни США", в конце выставки аппарат, смахивающий на современный банкомат, собирал анкеты и добросовестно интересовался покрытием и качеством вещания голоса америки.


diverok
отправлено 12.09.13 19:30 # 56


Дмитрий Юрьич, попалось на глаза вот такой вот неприятный, мягко говоря, ролик о Ройзмане:
http://www.youtube.com/watch?v=G62MRkdMmYE
Это, я так понял, из передачи "Момент истины". Интересно Ваше мнение.


Tampon
отправлено 12.09.13 19:34 # 57


Кому: Abrikosov, #31

> Так это америкосы немцев трупами завалили!!!

А русские стояли в заградотрядах и стреляли им в спину!!!

Кому: elche, #33

> Но лучший коммент был таков (из тех, которые я проглядел - там их прорва):
>
> > Perfectly said, Mr. Putin.
> > Perfectly said. It is nice to hear your thoughts first hand, rather than filtered through the media bias. If I were to believe half the things I read here in the US I'd think you eat children for breakfast.

На мой взгляд, лучший комментарий вот:

"Mr. Putin, how dare you disagree with the peace prize winner about starting a war?" :-)


elche
отправлено 12.09.13 19:41 # 58


Кому: Tampon, #57

> "Mr. Putin, how dare you disagree with the peace prize winner about starting a war?" :-)

Ага, я тоже поржал, когда его прочитал.

Вот была бы кора - Путину нобелевку.


scabarocci
отправлено 12.09.13 19:47 # 59


Кому: anahoretred, #47

>>you eat children for breakfast.
>
> Мощно. Внушает уважение!!!

Только native speaker использовал бы правильное согласование времен и написал бы "you ate children for breakfast"


Тумбус
отправлено 12.09.13 19:48 # 60


Кому: ivan_foto, #16

> вещал "Голос Америки". "Неофициально", конечно. Содержания передач, конечно, не помню вообще ввиду возраста, но подозреваю с обращениями был порядок.

Обращений не было. Была смесь диссидентов-правозащитников, новостей с комментариями понятного толка, и музыка.


QQ
отправлено 12.09.13 19:51 # 61


Кому: scabarocci, #59

> native speaker

Глянь вокруг как нативные спикеры по-русски в интернетах пишут.


WickedJester
отправлено 12.09.13 19:53 # 62


Кому: Voldemarius, #19

> Вчера вечером я смотрел интервью с Питером Кузником, американским историком, который вместе с Оливером Стоуном работал над серией новаторских документальных фильмов «Нерассказанная история США».
>

Глянул я на этот Стоунский шедевр. В первой серии рассказывается как Советский Союз захватил Финляндию, после этого смотреть перестал, шаблон жалко.


elche
отправлено 12.09.13 19:56 # 63


Кому: scabarocci, #59

> Только native speaker использовал бы правильное согласование времен и написал бы "you ate children for breakfast"

Не соглашусь.

Речь идет про то, что Путин есть детей на завтрак, то есть это его привычка, он каждый день это делает. И, использовав кондишнл презент, автор дальше делает придаточное предложение, которое тоже идет в презенте. В твоем примере я даже вижу рассогласование времен и использование одновременно паста и презента.

Почему надо использовать паст? Поправь, если я не прав, не претендую на экспертные знания.


stan.bogdanov
отправлено 12.09.13 20:00 # 64


Кому: scabarocci, #59

> Только native speaker использовал бы правильное согласование времен и написал бы "you ate children for breakfast"

То есть только в первые два срока ел? А теперь ужо не лезут???


Tampon
отправлено 12.09.13 20:00 # 65


Кому: elche, #58

> Вот была бы кора - Путину нобелевку.

Недавно читал в новостях, что один конгрессмен республиканец предложил Обаме сделку: он пообещал поддержать военную операцию в Сирии если Обама вернет премию мира! Похоже над Обамой уже откровенно глумятся даже у себя в стране!

Кому: scabarocci, #59

> Только native speaker использовал бы правильное согласование времен и написал бы "you ate children for breakfast"

Ты наверное никогда не читал как пишут в интернете русские native speakers по русски? :-)


scabarocci
отправлено 12.09.13 20:05 # 66


Интересно в RT переводят:

>The view only gets better when David Letterman (the latest addition to the RT arsenal) shows you where to look.

>Вид становится еще лучше, когда Ларри Кинг (недавнее пополнение в арсенале RT) показывает, куда нужно смотреть.

Или это они заодно фактологическую ошибку исправили


elche
отправлено 12.09.13 20:10 # 67


Кому: Tampon, #65

> Ты наверное никогда не читал как пишут в интернете русские native speakers по русски? :-)

Неоднократно замечал даже в полуделовой переписке, когда нэйтив спикеры пользуют преимущественно презент и паст без вариаций. И даже когда одно действие в прошлом было раньше, они все равно используют паст, хотя надо паст перфект в отношении одного из действий.

Я уж молчу, что требование о согласовании настоящего и прошедшего зачастую игнорируется.


ОКД
отправлено 12.09.13 20:10 # 68


Кому: elche, #58

> Вот была бы кора - Путину нобелевку.

Уже внесли предложение.

"Президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков направил в Нобелевский комитет инициативное письмо с предложением принять к рассмотрению на присуждение Нобелевской премии мира кандидатуру Владимира Путина. "

На эхе москвы уже с утра жидко серят по этому поводу.


nd4said
отправлено 12.09.13 20:14 # 69


RT - медленно но верно стал эдаким шилом в жопе западной пропаганды.


Po-hi-lin
отправлено 12.09.13 20:15 # 70


> Вот была бы кора - Путину нобелевку.

Для этого войну развязать надо! Так что - никак.


scabarocci
отправлено 12.09.13 20:17 # 71


Кому: elche, #63

> Почему надо использовать паст? Поправь, если я не прав, не претендую на экспертные знания.
>

Я всяко тоже не эксперт, и, должен признаться, википедия говорит, что можно и present indefinite, если утверждается некая общая истина. (If the main verb of a sentence is in the past tense, then other verbs must also express a past viewpoint, except when a general truth is being expressed.)

Хотя, например, обычно скажут: "I thought your name *was* Alice", а не "I thought your name is Alice".


David Burns
отправлено 12.09.13 20:18 # 72


Кому: diverok, #56

Я не ДЮ, но свои 5 копеек внесу :)

Предвыборный антипиар.
Как-то всё... Я не я и кобыла не моя. Кто-то что-то где-то видел, но не скажет.

Есть факты, что гражданин напрямую связан с различными ОПГ и замешан в преступных действиях? Факты в студию, здравствуй, следствие, а там и до суда недалеко.
Есть свидетельства, что Ройзман уморил у себя наркоманов каких? Заявления родственников потерпевших, результаты аутопсии, свидетельские показания очевидцев (не в сладостном режиме АБС, нет), следствие, суд, срок...

А то херня какая-то.
Сам за Ройзмана ничего не знаю, кроме того, что на Тупи4ке было. Хороший он там, плохой. А вот передача вышеуказанная - фуфло.


MyxoMop
отправлено 12.09.13 20:20 # 73


Сейчас листал каналы, думал мб у меня есть РТ и наткнулся на канал дождь. Там Ксюшадь с Ройзманом в Екатеринбурге. Решил немного послушать. Она его с Бэтмэном сравнила.:-)


Crusad3r
отправлено 12.09.13 20:22 # 74


Кому: Сергеич, #35

> По сути за одну пятилетку [парни] претворили поставленную перед RT задачу в жизнь.

Там командиром - Маргарита Симонян.
Справляется Рита, судя по всему, отлично.


Нанотехнолог
отправлено 12.09.13 20:23 # 75


В интернете его получается смотреть можно.
Пожалуй нужно заценить.


Tampon
отправлено 12.09.13 20:33 # 76


Кому: elche, #67

> Неоднократно замечал даже в полуделовой переписке, когда нэйтив спикеры пользуют преимущественно презент и паст без вариаций. И даже когда одно действие в прошлом было раньше, они все равно используют паст, хотя надо паст перфект в отношении одного из действий.
>
> Я уж молчу, что требование о согласовании настоящего и прошедшего зачастую игнорируется.

Это да. Американцы грамотностью не заморачиваются. Фурсенко есть к чему стремиться!


Timus
отправлено 12.09.13 20:39 # 77


По Украине почему-то не работают. А надо-бы.


Battery
отправлено 12.09.13 20:44 # 78


Кому: elche, #33

> eat children for breakfast

Сарказм своего рода? Как вы считаете?


Naiv
отправлено 12.09.13 20:45 # 79


Кому: David Burns, #72

> А вот передача вышеуказанная - фуфло.

Точнее не скажешь, камрад. Смотрел эту передачу по ТВ, сложилось такое же впечатление. Заказная муть - про наркоторговцев, крокодильщиков, притоны, что молодежь гибнет от этого, ни слова.


VC9
отправлено 12.09.13 21:14 # 80


Ад)
Пародийный ролик. Помоги Обаме собрать через кикстартер деньги на 3 мировую!
(можно включить автоперевод субтитров)
http://www.youtube.com/watch?v=z-sdO6pwVHQ


Сталкер
отправлено 12.09.13 21:15 # 81


Очень много местных либералов переключились на РТ не доверяя ничему местному.

Типа у русских нету поводов врать как у CNN или FOX.

Там только правда, типа!


УниверСол
отправлено 12.09.13 21:18 # 82


Кому: Timus, #77

> По Украине почему-то не работают. А надо-бы.

Вот это - оно?
http://rtdru.rt.com/on-air/


tmp
отправлено 12.09.13 21:25 # 83


Кому: 21233, #39

> Это, типа, передача "Международная Панорама" 2.0, но пободрей и на английском?

> Наверное и новости линчевания есть.

С козырей решил зайти?


kov
отправлено 12.09.13 21:41 # 84


Кому: Goblin, #6

> это она и есть, не сомневайся - всё по заданию Кремля

А я надеюсь что это так. Канал толковый. Качественный конкурент голосу Америки. Люблю толковую пропаганду, особенно нашу. И если ею наконец-то занялось правительство я только за.


browny
отправлено 12.09.13 22:16 # 85


Кому: Tampon, #57

> "Mr. Putin, how dare you disagree with the peace prize winner about starting a war?" :-)

Из классического: Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb (1964)

> Gentlemen, you can't fight in here. This is the War Room!


youg34
отправлено 12.09.13 22:17 # 86


Знаете, что-) Нахер все эти английские языки и прочие интернеты. Я вот, простой чувак из волжских степей, рожденный в Бурятии, нутром чую, что мы правы, а они нет. И все тут. Russia Today не смотрю, языка не знаю.


Добрый_Сибиряк
отправлено 12.09.13 22:23 # 87


Кому: Сталкер, #81

> Типа у русских нету поводов врать как у CNN или FOX.

Возможно они правы :)

Кому: kov, #84

> А я надеюсь что это так. Канал толковый. Качественный конкурент голосу Америки. Люблю толковую пропаганду, особенно нашу. И если ею наконец-то занялось правительство я только за.

И это хорошо. Теперь бы им еще внутренними каналами заняться :)


Коленвалов
отправлено 12.09.13 22:26 # 88


Кому: youg34, #86

> Я вот, простой чувак из волжских степей, рожденный в Бурятии, нутром чую, что мы правы, а они нет.

В интеллигентной среде этот пережиток прошлого называют "квасной патриотизм".


Steel Rat
отправлено 12.09.13 22:28 # 89


Кому: youg34, #86

> Russia Today не смотрю, языка не знаю.

Дарю - http://russian.rt.com/
Можно не благодарить!!!


21233
отправлено 12.09.13 22:31 # 90


Кому: Добрый_Сибиряк, #87

>Типа у русских нету поводов врать как у CNN или FOX.

>Возможно они правы :) зможно они правы :)

Вот так и аудитория "голосов" думала. Тонкий ход!


Basilevs
отправлено 12.09.13 22:36 # 91


А помните, в 2005 (кажись), все смеялись, что, мол, со свиным рылом да в калашный ряд... В смысле - попил бабла то RT будет, да и только. А вон оно как вышло. Поздравляем всех тех, кто создавал и развивает RT!


sherl
отправлено 12.09.13 22:37 # 92


Кому: 21233, #90

> Вот так и аудитория "голосов" думала. Тонкий ход!

Время показало, что не только тонкий, но и действенный.


Errex
отправлено 12.09.13 22:38 # 93


Кому: youg34, #86

чувак - человек уважающий высокую американскую культуру.


CheKisst
отправлено 12.09.13 22:41 # 94


Кому: Xilent, #8

> Но вообще - то само существование данного канала в США... Трудно представить в России канад USA Today c Бараком Обамой с обращением к россиянам на нем.

У нас есть Евроньюс, радио Свобода. Дождь, опять же, не вполне патриотичен.


CheKisst
отправлено 12.09.13 22:44 # 95


Кому: Errex, #93

> чувак - человек уважающий высокую американскую культуру.

Стейнбек, Фолкнер, Чаплин, Кубрик, Гершвин, Бернстайн. Выходит, что я чувак!


kov
отправлено 12.09.13 22:44 # 96


Кому: Добрый_Сибиряк, #87

> И это хорошо. Теперь бы им еще внутренними каналами заняться :)

Таки да, земля и небо. И это при том, что основные внутренние каналы России смотрит по спутнику русскоговорящее население бывших союзных республик и других более далёких стран. Но пока, как всегда, всё лучшее американцам :)


Gogel
отправлено 12.09.13 22:46 # 97


Кому: elche, #33

> If I were to believe half the things I read here in the US I'd think you eat children for breakfast.

Ничего не напоминает? Ну как Сталин, поедающий младенцев? :-) Прямо аж подпрыгнул.


browny
отправлено 12.09.13 22:49 # 98


Кому: CheKisst, #95

> Стейнбек, Фолкнер, Чаплин, Кубрик, Гершвин, Бернстайн. Выходит, что я чувак!

Ты поосторожнее с буквой "Ч"!!! Чаплин - англичанин.


Timus
отправлено 12.09.13 22:50 # 99


Кому: УниверСол, #82

> http://rtdru.rt.com/on-air/

Так нужно именно про Украину) Им же про себя интересно)


CheKisst
отправлено 12.09.13 22:52 # 100


Кому: Добрый_Сибиряк, #87

> И это хорошо. Теперь бы им еще внутренними каналами заняться :)

С внутренними каналами все в порядке - Д.Киселев, например, на России 24 недавно разоблачал прогнивший Советский Союз и воспевал реформаторов 90-х. Генеральная линия на месте.

Да и RT отнюдь не занимается пропагандой коммунизма, это вполне буржуазный канал, просто немного "с другой стороны". Вообще, вся эта популярность RT на западе и статья Путина в Нью-Йорк Таймс - ну не верю я, что это все просто так. Похоже, многие влиятельные люди на Западе заинтересованы в том, чтобы оно там было. Линия между "нами" и "ними" уже не по госгранице проходит, капитал глобализован очень сильно.

Видимо, не все там готовы разжигать Ближний Восток и бомбить всех подряд - многих устраивает старый порядок.



cтраницы: 1 | 2 всего: 177