Синий Фил 60: новости кино

13.09.13 01:34 | Goblin | 67 комментариев »

17:05 | 136075 просмотров | скачать


Сегодня мы:
  • как водится, выявим тройку самых кассовых фильмов прошедшей недели,
  • выясним, за что борется Джеймс Франко,
  • разводится ли Майкл Дуглас,
  • и зачем Джону Кьюсаку понадобилась полиция.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 67, Goblin: 3

naxxodka
отправлено 13.09.13 02:03 # 1


Познавательно!


Видий
отправлено 13.09.13 02:22 # 2


Сегодня посмотрел Риддика - понравился, ожидания оправдал на 100%.

Создатели кина вернулись назад к идеям Pitch Black - минимум персонажей, злая планета, брутальный Риддик, не стесняются кишек, сисек и матюков (во всяком случае, сквозь дубляж можно сделать такое предположение).

В фильме много шуток. Не смотря на жанровую принадлежность, смешного, на мой взгляд, гораздо больше, чем, например, в третьем "Мальчишнике". В паре мест зал даже дружно аплодировал, что бывает нечасто. Зал, кстати, был полный, не смотря на будний ночной сеанс.

Хочется пожелать фильму больших сборов, а Туи и Дизелю с товарищами - продолжать франшизу в том же духе.


thend
отправлено 13.09.13 02:54 # 3


Необычный выпуск, интересно было посмотреть


К.Подстрешный
отправлено 13.09.13 03:06 # 4


Интересно, создатели плаката видели этот арт Blizzard: http://www.sonsofthestorm.com/images/raneman/StarCraft_Raneman003c.jpg или оно просто так удачно получилось?


lacerdo
отправлено 13.09.13 03:35 # 5


Странно, что в обзоре не упомянут бондарчуковский "Сталинград", это специально?


Goblin
отправлено 13.09.13 03:36 # 6


Кому: lacerdo, #5

да он вроде 10 октября выходит

ролик про эти выходные, 13-15 сентября

что - специально?


Бакстер Стокман
отправлено 13.09.13 03:46 # 7


Кстати, о Шерлоке Холмсе. 5я серия "Черных человечков" (кто не знает - смешной мультфильм о великом сыщике):
http://www.youtube.com/watch?v=51ZgU5aKUmY


Бенз
отправлено 13.09.13 06:03 # 8


Очень много информации. Завтра однако рабочий день, поэтому рассказ о грядущих событиях слушал не вникая.

Про фильмы на выходных, наоборот, полезно, но мало. И лирических отступлений почти нет. Заметил только про Афганистан и про Анджелину Джоли.


DimonVL
отправлено 13.09.13 06:03 # 9


Отличный фил, спасибо.


razoom1
отправлено 13.09.13 09:03 # 10


"Тайное влечение", а сюжет-то спиздили с клипа Лонли айленд "Мазер лавер"!!!


razoom1
отправлено 13.09.13 09:04 # 11


Кому: К.Подстрешный, #4

Аццес денайд.

Ну хоть ку-2 напомнил и на том спасибо...


Vantus
отправлено 13.09.13 09:07 # 12


За выпуск спасибо, а эти фразы из анонса нужно убрать:
разводится ли Майкл Дуглас,
и зачем Джону Кьюсаку понадобилась полиция.


DJB
отправлено 13.09.13 09:07 # 13


Про деньги и кастинг как всегда интересно и с огоньком!

Лирических отступлений в новинках проката маловато, да. Но и без того получился отличный выпуск.


jason46
отправлено 13.09.13 09:11 # 14


Может пропустил, но вроде про Пипец 2 не было ничего в последнее время. Не уронил ли планку, достигнутую первым фильмом?


Little_Wound
отправлено 13.09.13 09:11 # 15


Отсмотрел вчера ночью Риддика - удивило, зал битком набит.
Фильм добротный, правда сложилось мнение, что несколько смягнченная весрия Pitch Black, но смотрится все бодро, весело и интересно.


hgh
отправлено 13.09.13 09:42 # 16


> ... срывают покровы со своих сытых успешных лиц.

Лиц ли???


eugene107
отправлено 13.09.13 10:09 # 17


13:35

Дмитрий Юрьевич, стилистика единообразная - во второй части тоже был лысый и мрачный Дизель !!!

А остальное уже не важно !


cephalochordata
отправлено 13.09.13 10:24 # 18


А что за хипстерский браслет?


Opzi
отправлено 13.09.13 10:24 # 19


Камрады, что-то бяка какая-то у меня с плеером. Может было у кого-то так же? Как забороли?

http://savepic.su/3255304.jpg


Goblin
отправлено 13.09.13 11:10 # 20


Кому: cephalochordata, #18

> А что за хипстерский браслет?

Nike+ Fuelband

спортивный


chum
отправлено 13.09.13 11:14 # 21


Дмитрий Юрьевич,

Стоит детей на диснеевские "Самолёты" вести? "Тачки", вроде, неплохие были.


Oshib-kun
отправлено 13.09.13 11:20 # 22


> из известных имён в картине

[кричит]
Кто все эти люди?!


Peacedeeds
отправлено 13.09.13 12:06 # 23


Дмитрий Юрьевич, почему не прозвучали, анонсированные в начале, новости про Дугласа и Кьюсака?


К.Подстрешный
отправлено 13.09.13 12:09 # 24


Кому: razoom1, #11

> Аццес денайд.

Да что с этим Blizzard прикажете делать?
Напомнил плакат с Риддиком вот этот арт из StarCraft:
http://i019.radikal.ru/1309/2d/d58794375d50.jpg


ОМОНовец
отправлено 13.09.13 12:13 # 25


ДимЮрич, просмотрел с интересом, но так и не понял: так на кой Кьюсаку понадобилась полиция? :)))


ОМОНовец
отправлено 13.09.13 12:14 # 26


А, да, и с камрадом Vantus согласен, про развод Дугласа тоже не раскрыто... :)


cephalochordata
отправлено 13.09.13 14:07 # 27


Кому: Opzi, #19

Старый плеер как-то получше был :(

Сейчас все ролики смотрю на Ютюбе.


cephalochordata
отправлено 13.09.13 14:07 # 28


Кому: Goblin, #20

В цепких лапах будет?


kkbl
отправлено 13.09.13 14:11 # 29


Модная рубашка, Дмитрий Юрьевич! Не разобрал, это "Альфа индастриз"?


shader
отправлено 13.09.13 14:20 # 30


>>миллиардер натура утонченная, а потому увлекается садо-мазо
несколько раз прокручивал этот момент, ржака


Sergaza
отправлено 13.09.13 14:22 # 31


Выложили очередной трейлер про «Сталинград»:

http://www.gazeta.ru/culture/video/novyi_treiler_istoricheskogo_filma_stalingrad.shtml

Порадовало название трейлера, из которого прям любой сразу узнает, что фильм -- «исторический». Судя по трейлеру, Фёдором была сделана попытка раскрыть тему сисек в виде странного сопротивления местной жительницы заезжему «гостю». Из трейлера не понятно -- смог ли Фёдор превзойти самого себя из «Роты».


Xilent
отправлено 13.09.13 14:24 # 32


Как всегда интересно. Спасибо. Для себя отметил "Лимб", т.к. "Куб 1" хорошее кино было.


Red-Wat-Shod
отправлено 13.09.13 15:07 # 33


Совершенно термоядерный Фил вышел! Сколько интриг и волнующих новостей!
[ушел собирать компанию на Риддика]


Oshib-kun
отправлено 13.09.13 15:10 # 34


Кому: Opzi, #19

Надо указывать модель бравзера и ОС, иначе ничего сказать невозможно.


Antrocit
отправлено 13.09.13 15:42 # 35


в мае в питере наткнулся на ночь культового кино со страх и ненавистью, большим лебовски и городом грехов и по неведомым мне причинам я туда не пошел, а афишу потерял. скажите - будет ли подобное в питере еще проводиться и где об этом узнать?


Opzi
отправлено 13.09.13 15:46 # 36


Кому: Oshib-kun, #34

> Надо указывать модель бравзера и ОС, иначе ничего сказать невозможно.

Так точно!
Виндовз 7 СП1, Фаирфокс 23.0.1


WhiteRussian
отправлено 13.09.13 16:17 # 37


Местами ловил себя на мысли - "кто все эти люди?"


versus
отправлено 13.09.13 16:56 # 38


Кому: jason46, #14

Уронил, не дотягивает до первой части даже близко.
Плюс с персонажами и их мотивацией какая-то проблема.
Словом, если не смотреть, то ничего не потеряешь.


spetrov
отправлено 13.09.13 16:58 # 39


Спасибо, Дмитрий Юрьевич. Сразу понятно, на что обратить внимание.


jason46
отправлено 13.09.13 17:03 # 40


Кому: versus, #38

Обидно блин! Первый просто открытие для меня


Oshib-kun
отправлено 13.09.13 17:32 # 41


Кому: Opzi, #36

Это у тебя все ролики так, или конкретно этот?
Есть ли такое в других бравзерах?

зы у меня тот же софт, показывает всё хорошо.


McAlastair
отправлено 13.09.13 17:41 # 42


Кому: Opzi, #36

> Кому: Oshib-kun, #34
>
> > Надо указывать модель бравзера и ОС, иначе ничего сказать невозможно.
>
> Так точно!
> Виндовз 7 СП1, Фаирфокс 23.0.1

У меня то же самое: и на "Семерке" и на "Восьмерке" в FF 23.0.1 поверх изображения - квадрат из зеленых горизонтальных полос, а изображение - черно-белое.
Flash Player версии 11.8.800.168. Пробовал отключать во flash-плеере аппаратное ускорение изображения, как в интернете советуют, не помогло.
Тот же ролик при просмотре его с Ютуба проигрывается нормально. Помехи только при проигрывании ролика с сайта.
В Интернет Эксплорере таких помех нет и не было даже при включенном во flash-плеере аппаратном ускорении видео.
Дома на Windows 8 отлавливал такие же зеленые помехи и в Опере 12.16, но тогда я не знал про связь помех с отключением аппаратного ускорения flash. Приду домой, проверю.


McAlastair
отправлено 13.09.13 18:03 # 43


Кому: Oshib-kun, #41

это касается всех роликов c сайта, которые проигрываются в JWPlayer. Ролики, проигрываемые другими плеерами таких помех не дают


Timofey
отправлено 13.09.13 19:15 # 44


сколько ни учился в школах и институтах, везде всегда было строго "бОтан" и никогда никто не говорил "ботАн"
извините


Tac-Tic
отправлено 13.09.13 19:54 # 45


Кому: Timofey, #44

> сколько ни учился в школах и институтах, везде всегда было строго "бОтан" и никогда никто не говорил "ботАн"
> извините

У нас наоборот, извините


Rus[H]
отправлено 13.09.13 20:05 # 46


А ведь Чарли бодро начинал в добротном фильме про фанатье лондонского "Вэст-Хэма", а теперь вот в порнухе снимается


Рогов
отправлено 13.09.13 20:08 # 47


Кому: Sergaza, #31

> Порадовало название трейлера, из которого прям любой сразу узнает, что фильм -- «исторический»

Справедливости ради надо отметить, визуально фильм выглядит неплохо.


spetrov
отправлено 13.09.13 20:12 # 48


Кому: Rus[H], #46

> А ведь Чарли бодро начинал в добротном фильме про фанатье лондонского "Вэст-Хэма"

Вместе с настоящим боевым хоббитом? Да, было дело.


frolic
отправлено 13.09.13 21:29 # 49


Кому: Рогов, #47

> Справедливости ради надо отметить, визуально фильм выглядит неплохо.

Тут согласный. Давеча заценил трейлер Сталинграда в размере Аймакс. Визуально от импортного кина не отличишь, всё на месте.

Поверх трейлера зачем-то звучал кавер на песню "What a wonderful world". Тут не понял, к чему это...

Жду от Главного развернутый отзыв в октябре.


eugene107
отправлено 13.09.13 21:46 # 50


Тока что пришол с Риддега.

Сюжет - откровенно подкачал, антураж - порадовал.

В целом - смотреть строго обязательно, потому что Риддег.


eugene107
отправлено 13.09.13 21:49 # 51


Кому: Timofey, #44

> сколько ни учился в школах и институтах, везде всегда было строго "бОтан" и никогда никто не говорил "ботАн"

БотАн завсегда ботАн, извините.


Oshib-kun
отправлено 13.09.13 21:50 # 52


Кому: McAlastair, #42

> У меня то же самое: и на "Семерке" и на "Восьмерке" в FF 23.0.1 поверх изображения - квадрат из зеленых горизонтальных полос, а изображение - черно-белое.

Сейчас пришел домой — и нихера себе, у меня то же самое ;(

> Flash Player версии 11.8.800.168. Пробовал отключать во flash-плеере аппаратное ускорение изображения, как в интернете советуют, не помогло.

И не поможет, плеер на HTML5.

> Тот же ролик при просмотре его с Ютуба проигрывается нормально. Помехи только при проигрывании ролика с сайта.

А в ютюбе как раз флеш. И, возможно, другие кодеки.

> В Интернет Эксплорере таких помех нет и не было даже при включенном во flash-плеере аппаратном ускорении видео.
> Дома на Windows 8 отлавливал такие же зеленые помехи и в Опере 12.16, но тогда я не знал про связь помех с отключением аппаратного ускорения flash. Приду домой, проверю.

В IE10 и Chrome 29.0.1547.66 m всё прекрасно.


Rus[H]
отправлено 13.09.13 21:53 # 53


Кому: spetrov, #48

История "взросления и возмужания" героя Вуда, по замыслу автора первостепенгая, как я понял, смотрелась не очень, а вот роль, сыгранная Чарли, цепляла.


Pendelf
отправлено 13.09.13 22:01 # 54


Дмитрий Юрьевич,нифига ты как ушами шевелишь, я попробовал у меня только брови дергаются


Madnum
отправлено 13.09.13 22:01 # 55


Кому: Рогов, #47

> Справедливости ради надо отметить, визуально фильм выглядит неплохо.

Да, картинка крута. Черт подери, пусть это будет нормальное кино !
Но в кинотеатр не пойду до отзывов это 100 процентов.
Помнится, на "9ю роту" ещё девушку привёл. Под конец свидания мне было объявлено "слушай, сегодня было всё хорошо, но на такие фильмы меня, пожалуйста, больше не води".


Doom
отправлено 13.09.13 22:28 # 56


Кому: Видий, #2

> Сегодня посмотрел Риддика - понравился, ожидания оправдал на 100%.

Ты какой-то неправильный - не говоришь, например, что он старый.


cramer
отправлено 14.09.13 00:08 # 57


"Месть из окон"...
Довольно многообещающее название фильма.


spetrov
отправлено 14.09.13 00:12 # 58


Кому: Rus[H], #53

> История "взросления и возмужания" героя Вуда, по замыслу автора первостепенгая, как я понял, смотрелась не очень,

При ближайшем расмотрении - да, наверное, так оно и есть. Плюс, вероятно, еще наложилось и то, что Фродо прошел как раз вот только-только, а Вуд... ну нельзя сказать, что поразил глубиной перевоплощения. Т.е. Станиславский, на мой взгляд, мог произнести свою знаменитую фразу не один раз.

> а вот роль, сыгранная Чарли, цепляла.

Да там и все герои производственной драмы из жизни фанатов были вполне на уровне.


Rus[H]
отправлено 14.09.13 01:34 # 59


Камрады, только что заценил нового Риддика. В целом, разочарован. По-настоящему интересного и цельного повествования, увы, не получилось, много не совсем понятных сцен, некоторые вообще ни к месту, добрая половина персонажей - говорящие декорации. Попытка пристыковать первую и вторую часть выглядит как-то уж больно притянуто и дешево. Собственно, дешевизна производства видна и в визуальном ряду - натурных сцен практически нет, бросается в глаза, что снимали в павильоне, ну и качество компьютерной анимации - в уровень бюджета. Дубляж как обычно тоже не подкачал из-за чего много шуток да и диалоги в целом режут слух, не говоря уже про истошные крики героев типа : "давайте сделаем это", заткнись" и "что за черт?"

Из положительного - Риддик по-прежнему резок, быстр, физически крепок, злобно смотрит сверкающими глазами, незаметно подкрадывается, острит направо-налево и также практически неубиваем, хотя в этой части авторы постарались на славу в плане тестирования способностей его тела. Создатели добавили брутальности, что, безусловно, только в плюс - расчлененка и некоторые драчки смотрятся здорово, особенно понравился молниеносный кулачный ответ дамы-наемницы на хамство со стороны мужика-наемника. Также бонусом в двух сценах присутствуют голые сиськи.

Вторая часть с ее идиотией в виде некромонгеров и внезапной вселенской значимостью главгероя показалась даже более выстроннее что ли. Но фанатам всей серии посоветовал бы сходить в любом случае, что-нибудь из увиденного наверняка зацепит. А так получился средненький боевичок категории Б, а если ждете ураганного экшена или фантастических приключений - лучше не ходите. Ну и надо бы, конечно, глянуть потом в оригинале - впечатление от просмотренного гарантировано будет отличаться от сегодняшнего, это факт.


Sergaza
отправлено 14.09.13 06:45 # 60


Кому: Рогов, #47

> Справедливости ради надо отметить, визуально фильм выглядит неплохо.

Так и в «9-ой Роте» в нескольких местах батальные сцены были сняты так, что можно было обоссаться. Пока желания смотреть -- не присутствует. Честно жду отзывы вменяемых критиков.


konamiman
отправлено 14.09.13 12:25 # 61


Дмитрий Юрьевич! Если выяснилось, как собрать денег с просмотра смешного Хоббита, стоит ли в ближайшее время рассчитывать на просмотр фильмов с вашим переводом онлайн?


VKlab
отправлено 14.09.13 13:50 # 62


Отличный фил!
Риддика надо бы посетить.


Magivol
отправлено 15.09.13 01:30 # 63


Так а полиция-то Кьюсаку зачем? :)


Goblin
отправлено 15.09.13 02:21 # 64


Кому: Pendelf, #54

годы тренировок...


Korsar
отправлено 16.09.13 10:16 # 65


Свежие новости кино про деньги:

> С промоутеров фильма «Тайны Чингис Хана» взыскали 60 млн рублей.

> ОАО «Республиканская инвестиционная компания» через суд удалось взыскать почти 60 млн рублей с ООО «Ургэл В» за необоснованное обогащение при продвижении кинопроекта «Тайна Чингис Хана», сообщили в Арбитражном суде республики.

http://vz.ru/news/2013/9/16/650482.html

Невидимая рука рынка таки схватила за нужные места?


Deceit
отправлено 16.09.13 18:53 # 66


Кому: frolic, #49

> Поверх трейлера зачем-то звучал кавер на песню "What a wonderful world". Тут не понял, к чему это...

К тому что Бондарчук снимал не для русских.


PsychoZZ
отправлено 18.09.13 18:27 # 67


А чё там, чё там с разводом Майкла Дугласа??? :)



cтраницы: 1 всего: 67