Короткоствол в Северной Каролине

15.09.13 23:20 | Goblin | 98 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Сотрудники полиции поспешили к дому женщины, где увидели мужчину, который, заметив полицейских, бросился к ним навстречу. Полицейские, опасаясь, что мужчина может быть опасен, попытались нейтрализовать его электрошокером, а затем выстрелили в него. От полученных ранений 24-летний мужчина скончался на месте.

Позднее недалеко от места происшествия была найдена разбитая машина убитого американца. По предварительной версии, мужчина попал в аварию и постучался в ближайший дом, чтобы попросить о помощи. Напуганная жительница приняла его за грабителя и вызвала полицию. Открывший огонь полицейский задержан. Ему предъявлены обвинения в убийстве при смягчающих обстоятельствах. В настоящее время ведется расследование инцидента.
Полицейские застрелили попавшего в аварию мужчину

Конечно, был бы у мужика короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 98

Цитата
отправлено 15.09.13 23:20 # 1


Американские полицейские застрелили безоружного мужчину в городе Шарлотт в штате Северная Каролина. Он попал в ДТП и попытался позвать на помощь.

По данным местных СМИ, в полицейский участок города поступил звонок от одной из местных жительниц, которая сообщила, что в дверь ее дома стучится неизвестный молодой мужчина.

Сотрудники полиции поспешили к дому женщины, где увидели мужчину, который, заметив полицейских, бросился к ним навстречу. Полицейские, опасаясь, что мужчина может быть опасен, попытались нейтрализовать его электрошокером, а затем выстрелили в него. От полученных ранений 24-летний мужчина скончался на месте.

Позднее недалеко от места происшествия была найдена разбитая машина убитого американца. По предварительной версии, мужчина попал в аварию и постучался в ближайший дом, чтобы попросить о помощи. Напуганная жительница приняла его за грабителя и вызвала полицию. Открывший огонь полицейский задержан. Ему предъявлены обвинения в убийстве при смягчающих обстоятельствах. В настоящее время ведется расследование инцидента.

Еще один инцидент с участием полицейских произошел в субботу в Нью-Йорке. Нью-Йоркские полицейские среди бела дня ранили двух женщин на площади Таймс-сквер в самом центре города.


Цитата
отправлено 15.09.13 23:21 # 2


Нью-Йоркские полицейские среди бела дня ранили двух женщин на площади Таймс-сквер в самом центре города.

В минувшую субботу полицейские заметили на площади подозрительного человека, он вел себя странно, периодически выбегал на проезжую часть и блокировал движение автомобилей, сообщает ИТАР-ТАСС. Стражи порядка подошли к нарушителю общественного спокойствия и попытались задержать его. Однако мужчина не захотел сдаваться властям и сделал вид, что достает из кармана пистолет. Реакция полицейских была незамедлительной. Они достали оружие и произвели три выстрела.

Однако ни один из выстрелов не достиг цели - в мужчину правоохранители не попали. Однако в ходе перестрелки в центральной, оживленной, части города были ранены две женщины, проходившие мимо.

Обе пострадавшие, 35 и 54 лет, были оперативно доставлены в больницу, где им была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время, согласно заявлениям медиков, их жизни ничего не угрожает.

Виновник происшествия в итоге был нейтрализован полицией при помощи электрошокера и также доставлен в лечебное учреждение. Врачи установили, что мужчина психически неуравновешан.

http://www.rg.ru/2013/09/15/police-anons.html


Сергеич
отправлено 15.09.13 23:37 # 3


Их тружба и опасна и трудна. В НЙ сначал стреляют по бабкам, потом электрошокер. В Шарлотте даже бабок не оказалось по близости, перемотали вперёд действо.

PS Недалеко от Шарлотты есть загадочный город Дюрам (Durham), там персонал скорой помощи разъезжает в бронежилетах, ибо спасаемые подстрелыши не догоняют, что это врачи и начинают палить по ним из последних сил.


Сергеич
отправлено 15.09.13 23:39 # 4


о, контекстная реклама GTA пошла )


krez
отправлено 15.09.13 23:40 # 5


Нарвался на защитничков.


orbitao
отправлено 15.09.13 23:43 # 6


Ни хрена себе за хлебушком съездил ...


sad2
отправлено 15.09.13 23:51 # 7


прочитал
"короткоствол в Северной корее"
ещё подумал, у них то откуда? oO


Спрутодел
отправлено 15.09.13 23:55 # 8


Кому: Цитата, #1

> где увидели мужчину, который, заметив полицейских, [бросился] к ним навстречу.

Если просто [постучался] в дом - почему женщина решила, что это грабитель. Приехала полиция - почему [бросился] навстречу. Может, журналист от себя красок добавил? Или мужик был в невменяемом состоянии?

Жаль, что нельзя почитать протоколы из полиции. Только один факт - труп.


nulltime
отправлено 15.09.13 23:57 # 9


Это в каком мире надо жить, что бы в любом незнакомом постучавшемся подозревать грабителя?


Валькирия
отправлено 16.09.13 00:12 # 10


Кому: Спрутодел, #8

> Или мужик был в невменяемом состоянии?
>
Ну могло контузить при аварии, например.


Scientist123
отправлено 16.09.13 00:12 # 11


ну это как известно лучше подстрелить пару невиновных, чем упустить одного виноватого ))


MAMBA!
отправлено 16.09.13 00:23 # 12


Как сюжет короткометражного фильма ужасов.


Sett
отправлено 16.09.13 00:26 # 13


[напевает себе под нос известную песню]

http://www.youtube.com/watch?v=YDVCMHX9r0k


Чеснок
отправлено 16.09.13 00:56 # 14


Журналюги оборзели.
Ну совершенно же из статьи непонятно, кто виноват - Путин или Сирия?!
Как так можно? Я что ли сам догадываться должен?


Ермак
отправлено 16.09.13 01:13 # 15


Кому: Чеснок, #14

> Ну совершенно же из статьи непонятно, кто виноват - Путин или Сирия?!

Виноват Сталин.


karborund
отправлено 16.09.13 01:13 # 16


Кому: Цитата, #2

> Обе пострадавшие, 35 и 54 лет, были оперативно доставлены в больницу, где им была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время, согласно заявлениям медиков, их жизни ничего не угрожает.

Мне интересно, а им помощь медицинская оказывалась за счет государства или за их личный счет? Как у них там в таких случаях происходит?


BlackAdder
отправлено 16.09.13 01:29 # 17


Кому: nulltime, #9

> Это в каком мире надо жить, что бы в любом незнакомом постучавшемся подозревать грабителя?

В реальном!


Кронштейн И.Д.
отправлено 16.09.13 02:05 # 18


Кому: Чеснок, #14

> Ну совершенно же из статьи непонятно, кто виноват - Путин или Сирия?!

Кому: Ермак, #15

> Виноват Сталин. "Странные вы вопросы задаете, товарищ следователь"©

Извините.


Jameson
отправлено 16.09.13 04:00 # 19


Кому: BlackAdder, #17

> Это в каком мире надо жить, что бы в любом незнакомом постучавшемся подозревать грабителя?
>
> В реальном!
>

Угу. Мне интересно, хоть один из адептов короткоствола догадается что в случае чего не только бандиты будут подозревать у тебя наличие пушки но и копы тоже? Вот уверен что наши менты бы не стали стрелять. Бежит к ним человек -надо принять.


Domasedd
отправлено 16.09.13 04:09 # 20


Какая политкорректность! Ни разу не указано, какого цвета кожа была у молодого мужчины и у вызвавшей полицию женщины.

Типа это вообще не имеет значения.


Huligan
отправлено 16.09.13 04:46 # 21


Говорят, большинство американцев любят ходить в рванине. Наверное, если так, то кто там бомж, нарк, а кто приличный человек, трудно определить на вид. Особенно, после аварии, когда человек может вести себя неадекватно. Непонятно, зачем он ушёл с места аварии, не воспользовался мобильником.


W!nd
отправлено 16.09.13 05:31 # 22


Кому: Huligan, #21

> Непонятно, зачем он ушёл с места аварии, не воспользовался мобильником.

Состояние шока, мобильник мог и не работать.


trmph
отправлено 16.09.13 05:55 # 23


Кому: Jameson, #19

> Вот уверен что наши менты бы не стали стрелять. Бежит к ним человек -надо принять.

Был у меня случай, когда работал в конце 90-х в Сбербанке. Как-то раз в одном из филиалов устанавливал обновления на компах в оперзале у операционистов. В то время в каждом филиале у сотрудников имелось по одному или несколько револьверов системы наган, которые по обыкновению лежали в самых неожиданных местах на столах среди кип бумаг и проводов от оргтехники. И в этот раз, пока ставились обновления, я наводил порядок. В это время какая-то буйнопомешаная бабулька в зале устроила дебош, размахивая своей клюкой, как саблей, в итоге разбила стекло и сработала сигнализация. Через пару минут залетают сотрудники милиции с просьбой клиентам отойти от барьера. И в этот момент я вылажу из под стола, положив револьвер на тумбочку и смотрю на нацеленный мне в голову через стекло ствол АКСУ. Обстановку разрядила вышедшая из кабинета зав.филиалом, сказав что я свой.
Выйдя после этого перекурить на улицу в разговоре с сотрудниками выяснил, что стали бы стрелять, только если бы у меня в руках было оружие и я им угрожал.
После этого случая навсегда пропало всякое желание прикасаться к этим револьверам. А случись такое в США,наверняка все сложилось бы иначе для мена.


clumba20
отправлено 16.09.13 05:55 # 24


Кому: Цитата, #2

> Реакция полицейских была незамедлительной. Они достали оружие и произвели три выстрела. Однако ни один из выстрелов не достиг цели - в мужчину правоохранители не попали. Однако в ходе перестрелки в центральной, оживленной, части города были ранены две женщины, проходившие мимо.

Произойди подобное в России - давно бы уже все призывали бомбить недемократичный тоталитарный режим.


Кронштейн И.Д.
отправлено 16.09.13 07:03 # 25


Кому: clumba20, #24

Читаешь такую новость, а потом вспоминаешь про отважную магу с рынка - возникают смешанные чувства.


maig4eg
отправлено 16.09.13 07:26 # 26


Да уж, не задался у парня денёк.


vkni
отправлено 16.09.13 08:07 # 27


Кому: Кронштейн И.Д., #25

> Читаешь такую новость, а потом вспоминаешь про отважную магу с рынка - возникают смешанные чувства.

Между убить безоружного и обтекать с Маги есть целый спектр возможных действий. Наверняка можно выбрать что-то подходящее.


Mr. Ebitel
отправлено 16.09.13 09:07 # 28


Дмитрий Юрьевич, камрады, разрешите выставить свою тупость напоказ?

Слова песни:
"Идут на север
Срока огромные
Кого не встретишь --
У всех указ"

Интересуюсь: почему у всех и что за указ?


злой лосось
отправлено 16.09.13 09:12 # 29


Свобода, демократия и атомизация общества во всей красе.


Hofnarr
отправлено 16.09.13 09:44 # 30


Красота.


QoMSoL
отправлено 16.09.13 09:50 # 31


Ай да съездил по делам, бляха-муха


Васька
отправлено 16.09.13 10:03 # 32


Такое наверно только в америке и могло произойти - чувак попал в автоаварию, а потом его добили копы.


Sever
отправлено 16.09.13 10:03 # 33


А в Штатах похоже царит атмосфера взаимного доверия!


Старый Пёс
отправлено 16.09.13 10:03 # 34


Как хорошо быть убитым в свободной стране! Не то, что в тоталитарном совке. Одно удовольствие!!!


McAlastair
отправлено 16.09.13 10:05 # 35


Кому: Mr. Ebitel, #28

Вероятно, имеется в виду один из Указов Президиума Верховного совета СССР от 4 июня 1947 г. "Об уголовной ответственности за хищение государственного и общественного имущества" или "Об усилении охраны личной собственности граждан". Указом "Об усилении охраны личной собственности граждан" ужесточалось наказание за хищение личного имущества граждан, а Указом "Об уголовной ответственности за хищение государственного и общественного имущества" наказание, по крайней мере за первое преступление, совершенное в одиночку и не причинившее крупный ущерб, можно сказать, даже несколько смягчалось, по сравнению с "Указом 7-8" - Постановлением ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 года «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности». По "Указу 7-8" за хищение государственной или колхозной собственности грозил расстрел с конфискацией или не менее 10 лет лагерей с конфискацией. По ст.1 Указа от 4.6.47 за хищение государственного или общественного имущества давали от 7 до 10 лет в ИТЛ с конфискацией имущества или без таковой.
Для желающих ознакомиться - ссылки на тексты указов от 4.6.47 и "Указа 7-8":
http://goo.gl/0csWpt
http://goo.gl/Vf1vJA
http://goo.gl/l99m5v


Beytix
отправлено 16.09.13 10:24 # 36


Кому: McAlastair, #35

"Указ 7-8 шьешь, начальник..."


Snusmymrik
отправлено 16.09.13 10:43 # 37


Кому: karborund, #16

> Мне интересно, а им помощь медицинская оказывалась за счет государства или за их личный счет? Как у них там в таких случаях происходит?

За счет страховщика.


Xilent
отправлено 16.09.13 10:47 # 38


Кому: Цитата, #2

> Однако мужчина не захотел сдаваться властям и сделал вид, что достает из кармана пистолет. Реакция полицейских была незамедлительной. Они достали оружие и произвели три выстрела.
> Однако ни один из выстрелов не достиг цели - в мужчину правоохранители не попали. Однако в ходе перестрелки в центральной, оживленной, части города были ранены две женщины, проходившие мимо.

Свободная продажа оружия в штатах, среди прочего, приводит к таким последствиям. Случаи, когда психи начинают мочить кого ни попадя там нередки. Насколько правомерны действия полиции - с одной стороны явный неадекват, с возможым наличием и применением огнестрела, с другой пострадавшие люди - это надо их законы знать. Может все в рамках, не удивлюсь.


kovdor
отправлено 16.09.13 10:49 # 39


Кому: Huligan, #21

> Говорят, большинство американцев любят ходить в рванине. Наверное, если так, то кто там бомж, нарк, а кто приличный человек, трудно определить на вид. Особенно, после аварии, когда человек может вести себя неадекватно. Непонятно, зачем он ушёл с места аварии, не воспользовался мобильником.

При аварии мобильник мог отдать концы.


kovdor
отправлено 16.09.13 10:53 # 40


В целом из заметки непонятно, кто он, как и с чем там бегал, в каком состоянии, что его сначала приняли за грабителя, а потом наряд выдал киловольты и для верности ещё добавил контрольный.


Abrikosov
отправлено 16.09.13 10:55 # 41


Кому: Huligan, #21

> Непонятно, зачем он ушёл с места аварии

Может, он истекал кровью, и понимал что если ему не окажут срочную помощь - он ласты склеит вскорости.


Кому: злой лосось, #29

> атомизация общества во всей красе.

Именно.


Beytix
отправлено 16.09.13 10:56 # 42


Так полицейские наверное его за зомби приняли. Страшный весь в кровище, руки к ним тянет. Вот и напугались, ужастиков насмотрелись и давай пулять... Да и правила применения оружия учить надо. До сих пор помню...


Арч
отправлено 16.09.13 11:04 # 43


А ведь это, друзья, видимо цветочки. Оголтелый культ насилия с экранов и мониторов, пропаганда гомосексуализма и наркоты приведет таки к очень печальным последствиям. Самое ужасное в том,что для некоторых наших соотечественников это до сих пор государство мечты...


Abrikosov
отправлено 16.09.13 11:09 # 44


Кому: Арч, #43

> А ведь это, друзья, видимо цветочки. Оголтелый культ насилия с экранов и мониторов, пропаганда гомосексуализма

А пропаганда гомосексуализма тут причём?
Неужели полицейские его в очко огуляли???


Wicked Horse
отправлено 16.09.13 11:21 # 45


Это реклама сотовая связи. И на мой взгляд - очень доходчивая. В свободной стране с легализованным оружием (да еще и в неблагополучном квартале) надо сто раз подумать, прежде чем спросить у прохожего "который час".


Cyberness
отправлено 16.09.13 11:33 # 46


Кому: Snusmymrik, #37

> За счет страховщика.

А deductible и co-payment тоже за счет страховщика?


Jameson
отправлено 16.09.13 11:41 # 47


Кому: Кронштейн И.Д., #25

> Читаешь такую новость, а потом вспоминаешь про отважную магу с рынка - возникают смешанные чувства.

был бы разрешен было бы весело. Копы в ответ на притязаниямаги положили бы руки на стволы. Женщины что там толпились могли попытаться вырвать стволы у копов. однозначно нападение.. Бахбах..


waters
отправлено 16.09.13 11:55 # 48


Бабу вполне можно понять, чувак разбил машину, весь в крови ломится в дверь, а может это грабитель банков, сматывался от полиции, попал в аварию и хочет заныкаться у неё в доме, такое в их фильмах сплошь и рядом!


Sesstra
отправлено 16.09.13 12:14 # 49


Кому: Спрутодел, #8

> Если просто [постучался] в дом - почему женщина решила, что это грабитель.

2004 год. Друзьями-студентами уехали в США на пару месяцев. Одно из мест пребывания - мотель у дороги. С целью доступа к инету практически всей группой пошли в местную библиотеку, одна девушка осталась в номерах и имела неосторожность несколько раз выйти к дороге посмотреть, не возвращаемся ли мы..
Вернулись мы в мотель - так уж совпало - одновременно с двумя полицейскими машинами, мигалки-полисмены-все дела. Оказалось, кто-то из проезжавших мимо водителей позвонил в полицию и сказал, что на дорогу в районе мотеля выходит девушка и задирает юбку.
Отличный пример, первое - откровенно бредовой, но их бдительности, второе - степени серьезности реагирования.


Aldous Snow
отправлено 16.09.13 12:16 # 50


Кому: Jameson, #47

А дальше все было бы как в комментарии за нумером 2.


Sesstra
отправлено 16.09.13 12:22 # 51


Кому: Цитата, #1

> а затем выстрелили в него.

Кстати, multiple times.

Кому: Domasedd, #20

> Ни разу не указано, какого цвета кожа была у молодого мужчины

Погибший был черным. 24 года, бывший спортсмен-студент университета.
http://news.yahoo.com/ferrell-kerrick-police-unarmed-shooting-charlotte-191520307.html


Shmulge
отправлено 16.09.13 12:34 # 52


Кому: Sesstra, #51

> Погибший был черным. 24 года, бывший спортсмен-студент университета.

А! Ну тогда все понятно. Нефиг всяким черномазым в крови ломиться в дома к приличным белым людям. Толерантность на высоте.


Sesstra
отправлено 16.09.13 13:07 # 53


Кому: Shmulge, #52

> Нефиг всяким черномазым в крови

и бегать навстречу полицейским!!


Garul
отправлено 16.09.13 13:08 # 54


Какие нервные


radioactive
отправлено 16.09.13 13:10 # 55


Тяжело быть американским полицейским. Они, похоже, всегда на измене, в каждом встречном видят врагов, от любого шороха шарахаются и стреляют на звук.


Алекс Шульц
отправлено 16.09.13 13:13 # 56


Кому: kovdor, #39

> При аварии мобильник мог отдать концы.

-а мог улететь куда попало - на мостовую или под торпеду. В конце-концов в шоковом состоянии обычный человек мог просто забыть о нем и побежать к первым попавшимся людям.


Sweet Death
отправлено 16.09.13 13:14 # 57


Кто из экспертов смотрел танковый биатлон?
Из 16-ти (или 15-ти) снарядов в цель положили только 5.
ПТУРы - (обалдеть высокоточное) оружие - один из 4-х. Ну один можно может можно простить - смахивает на явный косяк экипажа.
С чем не повезло на этот раз - с лучшими из лучших экипажами, или околовысокоточные ТТХ оружия слегка завышены?


Forgotten
отправлено 16.09.13 13:25 # 58


Кому: Sesstra, #51

>Погибший был черным.

Ниггер!

>24 года,

Молодой ниггер!

>бывший спортсмен-студент университета.

Молодой ниггер качок-переросток!!!

Ну, теперь понятно!


McAlastair
отправлено 16.09.13 13:31 # 59


Кому: waters, #48

> чувак разбил машину, весь в крови ломится в дверь

Справедливости ради следует заметить, что ни в заметке в "Рссийской Газете" ни на сайте ИТАР-ТАСС, на который РГ ссылается, о внешнем виде застреленного (был ли он в крови или нет, когда стучал в дверь тетки и бежал навстречу полицейским) ничего не написано.


Mr. Ebitel
отправлено 16.09.13 13:31 # 60


Кому: McAlastair, #35

Пасиб, камрад.

Но почему у всех? Облава, чи шо, была?


Mr. Ebitel
отправлено 16.09.13 13:31 # 61


Кому: Sweet Death, #57

Я смотрел.

Там то желтый, то синий промахивались. По неподвижной цели.

А с какой целью интересуешься?


shhmn
отправлено 16.09.13 13:38 # 62


Кому: Арч, #43

> Оголтелый культ насилия с экранов и мониторов, пропаганда гомосексуализма и наркоты приведет таки к очень печальным последствиям.

Да в России тоже с насилием порядок.
Новость - жесть полная.


Sweet Death
отправлено 16.09.13 13:41 # 63


Кому: Mr. Ebitel, #61

> Там то желтый, то синий промахивались. По неподвижной цели.

Красный вообще ни разу не попал при повторяющейся ошибке с недолетом.
Стрельба управляемыми снарядами вообще разошлась с представлениями о возможностях.

> А с какой целью интересуешься?

Знакомые танкисты говорили, что и без птуров танк сам по себе довольно "высокоточное оружие". Баллистические калькуляторы там и все дела, для стрельбы нужны глаза и 4 пальца.
Правда, тогда подразумевалось, что стрелять и попадать - одно и то же! :D
Сам живьем смотрел через прицел БМП-2, там никакой баллистической автоматики близко не было. Но чтобы там с места, с поправками (место попадания видно) не попасть 4 раза, имея однотипную ошибку..
Причем это - считай лучшие экипажи. А что в армии в целом?
Может там, конечно, заряды специфические - плюс/минус кг пороху, но, результаты оставили в сильном недоумении. Особенно "высокоточное оружие".


McAlastair
отправлено 16.09.13 13:43 # 64


Кому: Mr. Ebitel, #60

Интернет "бает", что Указы 4.6.47 в конце 40-х, якобы, стали массово применять. Но сам понимаешь, интернет - такой источник, который следует проверять и препроверять. Может, тут, на Тупичке, есть те, кто подробно интересовался историей правоохранительной деятельности в СССР второй половины 40-х годов и кто, соответственно, мог бы просветить. Я не могу.


McAlastair
отправлено 16.09.13 13:55 # 65


Кому: McAlastair, #64

> те, кто [серьезно] интересовался историей правоохранительной деятельности в СССР второй половины 40-х годов

Так правильнее.


Рыбa
отправлено 16.09.13 14:14 # 66


Одна 10я из историй про невинно убиенных доблестными полисменами в сша. До прессы доходят не все инциденты.


ИндеецДжо
отправлено 16.09.13 14:20 # 67


Ковбои, ити их за ногу. Видать эфектно мужик бежал, как викинг! Весь в кравище, орёт, глаза на выкате!
Буду в Америке ходить осторожно. Руки на виду, движения не резкие.


Арч
отправлено 16.09.13 14:26 # 68


Кому: Abrikosov, #44

Ну так и до этого недалече. Откуда мы знаем, что в следующий раз на месте полицейского не окажется гомик с большими претензиями к нормально ориентированным мужикам, что в свою очередь повлечет излишнюю агрессию к очередному невиновному???


Васька
отправлено 16.09.13 14:29 # 69


Кому: Sesstra, #49

> Оказалось, кто-то из проезжавших мимо водителей позвонил в полицию и сказал, что на дорогу в районе мотеля выходит девушка и задирает юбку.

Похоже, там это обычное явление - америкосы любят стучать в полицию по всякой херне.


Кронштейн И.Д.
отправлено 16.09.13 14:36 # 70


Кому: vkni, #27

Это да. Но вот два диаметрально противоположных случая, поэтому чувства смешиваются.


Sesstra
отправлено 16.09.13 15:08 # 71


Кому: radioactive, #55

> Тяжело быть американским полицейским. Они, похоже, всегда на измене, в каждом встречном видят врагов, от любого шороха шарахаются и стреляют на звук.

[спешит рассказать]
А на меня, на меня оружие наставляли, когда я из машины выйти хотела! Дверь ногой хлопнули, отпрыгнули и наставили практически одновременно! Запомнилось!!
Но в этом случае сама виновата - сидела на заднем сидении, хотела выйти, ибо лучше водителя язык знала и обычно все контакты на мне были.


Sesstra
отправлено 16.09.13 15:10 # 72


Кому: Forgotten, #58

> Молодой ниггер качок-переросток!!!

Ты знал!!

Кому: Васька, #69

> любят стучать в полицию

Основа демократии.


QQшкинд
отправлено 16.09.13 15:13 # 73


У дамы не было короткоствола под рукой, пришлось вызвать профессионалов...


ИндеецДжо
отправлено 16.09.13 15:44 # 74


Кому: McAlastair, #35

Указ 7-8 шьёшь, начальник? (с) "Место встречи изменить нельзя"


Муромец
отправлено 16.09.13 15:51 # 75


Теперь у полицейских будут проблемы.
Если только они сами не негры. Или геи. Или афроогеи. Тогда может выкрутятся.


21233
отправлено 16.09.13 15:59 # 76


Жалко паренька. Скорее всего был в психически невменяемом состоянии.


Арч
отправлено 16.09.13 16:22 # 77


Кому: Муромец, #75

А если полицейский гей или афрогей? Виновным окажется тот, кто афрогеестее?


21043
отправлено 16.09.13 16:32 # 78


если честно, не вижу повода для слова "короткострел" в названии.
вот если б тётка сама негра пришила из своего кольта, то да, а так...
как того, что по пьянке перепутал дома и полез в форточку к соседям своего друга, ночь..

по второму, случаю, с двумя ранеными тетками, аналогично: короткоствола-то у мужика как раз и не было.

а был бы - всё бы сложилось совсем иначе...


bishop61RUS
отправлено 16.09.13 16:51 # 79


Кому: 21043, #78

> если честно, не вижу повода для слова "короткострел" в названии.

А ты посмотри получше.

У граждан в массе есть оружие.

Граждане не стесняются его носить.

Полицейские же зная, что у гражданини может быть оружие реагируют соответственно.

Т.е. стреляют.

Фраза про короткоствол - посыл в сторону дураков, мечтающих о легализации ношения оружия и непонимающих, к чему это приведет.


Медвед Полоскун
отправлено 16.09.13 17:24 # 80


Кому: Abrikosov, #44

> А пропаганда гомосексуализма тут причём?
> Неужели полицейские его в очко огуляли???

Боялись, что он их огуляет, заранее пристрелили!


razoom1
отправлено 16.09.13 17:26 # 81


Кому: Спрутодел, #8

Стучался в 2-30 ночи. Тетка ему даже открыла, потому что ждала мужа, но увидев, что это не муж, закрыла дверь. Наверное сообщила, что страшный черный ниггер среди ночи ломится в дом, что она ещё могла в 911 сказать? Парень и правда чёрный, плюс и правда здоровый - бывший игрок в американский футбол, выбрал колледж вместо продолжения спорт-карьеры. Колотил в дверь поди сильно. Ну а дальше: ночь, полицаи увидели здорового чёрного, который бежит к ним...


razoom1
отправлено 16.09.13 17:27 # 82


Кому: ИндеецДжо, #67

Действо происходило в третьем часу ночи, не факт что разглядели как и что. Поняли только что чёрный и что не остановился по команде.


razoom1
отправлено 16.09.13 17:28 # 83


Кому: maig4eg, #26

А был бы у него мобильник, глядишь был бы жив. Позвонил бы спокойно сам с места аварии и дождался бы помощи.


sidorovi4
отправлено 16.09.13 17:42 # 84


Кому: bishop61RUS, #79

> мечтающих о легализации ношения оружия и непонимающих, к чему это приведет.
>

Уже и мечтать не надо если школьники пушками учителей пугают.

https://www.youtube.com/watch?v=897UtNlbGW8


Муромец
отправлено 16.09.13 18:06 # 85


Кому: Арч, #77

> А если полицейский гей или афрогей?

Я , собственно, про полицейских

>Если только они сами не

и писал.


eve
отправлено 16.09.13 19:05 # 86


При въезде на территорию университета Северной Каролины в Шарлотт стоит знак "ношение огнестрельного и колюще-режущего оружия запрещено", а на парковках стоит другой знак, типа, "ходить с товарищем в тёмное время суток". Тем не менее с завидной регулярностью приходили сообщения от университетской полиции о том, что кого-то ограбили и приметы, там, чёрный, вооружён тем-то и т.д. Но больше всего удивило сообщение об изнасилования в общежитии. Впервые подозреваемый был белый. Правда, неясно было - то ли он только пытался, то ли изнасиловал, то ли пострадавшая просто не довольна результатом и требует повторения.


Buzy Backson
отправлено 16.09.13 20:12 # 87


Как можно попасть по негру в темноте?


Corvin666
отправлено 16.09.13 20:24 # 88


Дмитрий Юрьич, вот занятное по теме: https://petitions.whitehouse.gov/response/message-president-obama-about-your-petition-reducing-gun-v...

Ответ Обамы на ряд петиций касающихся оружия и инцидентов с ним. Интересен не столько ответ, сколько сами петиции. Первый приз, имхо, уходит человеку, предложившему вооружить всех учителей и директоров школ, чтобы те могли защитить себя: https://petitions.whitehouse.gov/petition/gun-every-classroom-arm-every-teacher-and-principal-defend...

Это совершенно серьезные 9400 американцев


trmph
отправлено 16.09.13 21:56 # 89


Кому: Corvin666, #88

> Первый приз, имхо, уходит человеку, предложившему вооружить всех учителей и директоров школ, чтобы те могли защитить себя: https://petitions.whitehouse.gov/petition/gun-every-classroom-arm-every-teacher-and-principal-defend...

Тоже мне -инноваторы! Украли идею с нашего Ералаша из тоталитарного прошлого :
http://www.youtube.com/watch?v=MJ52rohimq4


21043
отправлено 16.09.13 22:27 # 90


Кому: bishop61RUS, #79

>> если честно, не вижу повода для слова "короткострел" в названии.
>
> А ты посмотри получше.
> У граждан в массе есть оружие.
> Граждане не стесняются его носить.
> Полицейские же зная, что у гражданини может быть оружие реагируют соответственно.

не путайте теплое с мягким.

у мужчин в массе есть члены.
и они не стесняются из носить и применять.
полицейские реагируют соответственно.
где массовые обвинения в изнасилованиях?

против полиции и в преступлениях в основном используется оружие нелегальное.
и там, и тут.

у детей, угрожающих стволами учителям - оружие разумеется нелегальное.
нет легального способа владения стволом для ребенка.

но вместо того, чтобы усилить контроль над нелегальным оружием, мы прижмем владельцев легального.
ачо, это же гораздо проще, с точки зрения системы.
чудовищная бюрократия, и там и тут.

неграм (да и не неграм) нужно башкой думать, перед тем как лезть в дом к женщине посреди ночи.
если уж такая была необходимость - надо принять все меры, чтоб тебя не пришили, т.к. по умолчанию ты вломился в чужой двор. громко кричать - типа позвоните в полицию или скорую, у меня авария, я вас не граблю, причем на английском и испанском, и после этого ждать снаружи забора.
хотя какая там башка, какой там думать - спортсмен...


Abrikosov
отправлено 16.09.13 23:02 # 91


Кому: 21043, #90

> не путайте теплое с мягким.

Я не вижу путаницы. Где она?

> у мужчин в массе есть члены.
> и они не стесняются из носить и применять.

Именно поэтому в определённых ситуациях есть основания опасаться, что изнасилование случится. Например, если незнакомый мужик схватил девушку и принялся стаскивать с неё одежду - можно, конечно, предположить, что он намерен побеседовать с ней о творчестве Бориса Акунина, а одёжку стаскивает из опасений, что она обосрётся от полноты чувств к этому талантливому литератору. Но гораздо более вероятным будет другое предположение, основанное на написанном тобой выше. Потому разумнее действовать, исходя из второго предположения.

Точно так же и полицейские сделали вывод, что негр с высокой долей вероятности откроет стрельбу и потому лучше его вальнуть на всякий случай. Как там говорится: "пусть лучше 12 судят, чем четверо несут"?

> но вместо того, чтобы усилить контроль над нелегальным оружием, мы прижмем владельцев легального.

Это вещи сильно взаимосвязанные. Украденный или отобранный легальный ствол моментально становится нелегальным. Потому и ужесточают, чтобы такого пополнения нелегальных стволов стало поменьше.

> у детей, угрожающих стволами учителям - оружие разумеется нелегальное.
> нет легального способа владения стволом для ребенка.

Дети нередко берут легальный плохо хранящийся папин ствол, кстати. Нелегальные стволы дорого стоят, детишкам не всегда по карману.

> ачо, это же гораздо проще, с точки зрения системы.

Гораздо проще - это изобличать гнусную систему, вместо попыток разобраться, почему она действует именно так.


> хотя какая там башка, какой там думать - спортсмен...

То есть спортсмены все тупые, башкой не думают?

Интересно, как к этому заявлению отнесётся известный спортсмен Николай Сергеевич Валуев?


Васька
отправлено 17.09.13 08:38 # 92


Кому: trmph, #89

> Тоже мне -инноваторы! Украли идею с нашего Ералаша из тоталитарного прошлого :
> http://www.youtube.com/watch?v=MJ52rohimq4

Дык, там автор итальянец вроде, а наши только кино засняли.


Snusmymrik
отправлено 17.09.13 08:53 # 93


Кому: Cyberness, #46

> А deductible и co-payment тоже за счет страховщика?

А это уже надо смотреть, на сколько влетел пострадавший, и что у него написано в страховом сертификате по поводу оплаты медицинских услуг.


21043
отправлено 17.09.13 12:04 # 94


Кому: Abrikosov, #91

> Я не вижу путаницы. Где она?

да вот же.

ночью, здоровенный негр сначала вломился в чужой двор, потом бежит на полицейских, не реагируя на голосовые команды и электрошокер.
то есть им не надо было стрелять?
что с ним, на кулаках драться? или убегать?

это у нас принято на амбразуру кидаться, там - нет. зачем?
да, пусть лучше 12 судят, чем четверо несут.

и причем он не приезжий, который "не в курсе", а он родился и вырос в этой системе, он на уровне подсознания знает, что делать можно, а что нельзя.

кстати, разбитая машина на соседней улице - это вообще не оправдание.
а вдруг он под наркотой её разбил? или в припадке ярости?
второй разбитой машины нету, на дворе не гололед - то есть с большой долей вероятности "не справился с управлением", то есть не его ударили, а сам виноват.
а тут вариантов немного, или заснул, или упоротый.

вывод - пострадавший вел себя как идиот, сам себе создал проблему.

> Например, если незнакомый мужик схватил девушку и принялся стаскивать с неё одежду -

именно поэтому вменяемые, нормальные мужчины с членами так не делают.
они в курсе, они соблюдают и отдают себе отчет.
но прессовать мы будем именно их. тех ,кто вменяемый и так не делает.
они же вот они. а маньяка ищи-свищи. а результат нужен счас, ибо выборы уже завтра.
ату членоносцев!

> Дети нередко берут легальный плохо хранящийся папин ствол, кстати.

нет чтоб взять с поличным этого ребенка, просто со стволом в руках - уверен, ствол отнимут навсегда, у папы отберут лицензию и остальные стволы, если есть, плюс по башке обоим деньгами и сроками - но это же сложно и опасно.
давайте лучше прижмем тех, кто и так все соблюдает.

это рефлективный ответ системы, идущей по простейшему пути - создать видимость принимаемых мер всегда проще и нагляднее, чем реально что-то сделать.

опять же, как без ствола жить в районах, куда "полиция не ездит"?
у преступников-то стволы при любом раскладе будут.

если вы думаете, что у нас таких районов нет - вы очень ошибаетесь.

> Интересно, как к этому заявлению отнесётся известный спортсмен Николай Сергеевич Валуев?

не рискну поинтересоваться его мнением по этому вопросу - задавит аргументами :)
скажу лишь, что исключения бывают.
братья Кличко опять же.


McAlastair
отправлено 17.09.13 12:39 # 95


Кому: 21043, #90

Кому: Abrikosov, #91

Кому: 21043, #94

Хорошо нам здесь рассуждать, "на завалинке сидючи", что Михал Илларионыч Кутузов не сделал всего возможного, чтобы оборонить Москву...
Это я к тому, что хорошо рассуждать: "должен"/"не должен", "может"/"не может", исходя из своего, сферического в вакууме, представления о мотивах, знаниях и возможностях человека, о том, как должна и как не должна работать система, государственная машина.
Я двадцать - двадцать пять лет назад наблюдал за людьми, за гос. системой и думал: "вот, идиоты! Не делают того, что нужно, маются херней!", зато теперь, с высоты сегодняшнего опыта думаю, что это я тогда был идиотом: реальность разбивает вдребезги всякие хрустальные фантазии о должном и не должном.


darya
отправлено 17.09.13 13:27 # 96


Кому: Abrikosov, #41

> Может, он истекал кровью, и понимал что если ему не окажут срочную помощь - он ласты склеит вскорости.

Ну что, ему знатную помощь оказали. Теперь ему никакая кровопотеря не страшна!!!


lopar111
отправлено 18.09.13 09:18 # 97


Это пять, ясчитаю. Скоро у них в Пендостане мобилу на улице достать будет нельзя - сразу пулю в лоб словишь. Актуальность второй поправки, my ass.


Ямадзакура
отправлено 18.09.13 14:19 # 98


Кому: 21043, #90

> где массовые обвинения в изнасилованиях?

Они как бы есть. Довольно часто приходится слышать о случаях, в которых так и непонятно, по согласию или без такового, может быть женщина просто осталась недовольна или "передумала пост-факум" итд. итп.



cтраницы: 1 всего: 98