GTA V и деньги

19.09.13 11:40 | Сева | 173 комментария

Стримы

Сообщают:
Многим было интересно, сможет ли Grand Theft Auto V побить рекорды Call of Duty и, как стало известно, игре это удалось. По оценке Take-Two Interactive Software, за первые сутки продажи Grand Theft Auto V, которая вышла на PS3 и Xbox 360, составили 800 млн. долларов. Таким образом, Grand Theft Auto V продемонстрировала самый успешный старт в истории развлекательной индустрии (кино, музыка, игры).

Принимая во внимание этот факт, 265 млн. долларов, которые компания потратила на создание и маркетинг игры, уже не кажутся чем-то фантастическим.

Средний балл GTA V для Xbox 360 пока что составляет 98/100.
Grand Theft Auto V — $800 млн. за первые сутки

И это даже несмотря на отсутствие версии для персональных электронно-вычислительных машин.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 173

strateg
отправлено 19.09.13 12:01 # 1


[не может даже ничего сказать]


necro-tor
отправлено 19.09.13 12:02 # 2


> И это даже несмотря на отсутствие версии для персональных электронно-вычислительных машин.

Там бы в первый же день спиратили на 1600 мульёнов!!!


Художник
отправлено 19.09.13 12:04 # 3


А мне сначала придётся коробокс заменить. Нынешний совсем помер. Виснет постоянно. Эх. :(


Jack Jumper
отправлено 19.09.13 12:04 # 4


Опять тупым приставочникам все ништяки перепадают!!! Бешусь!


Steel Rat
отправлено 19.09.13 12:04 # 5


Это потому что игра тупая!!!


Rapax
отправлено 19.09.13 12:06 # 6


Для новых консолей её не будут выпускать, так? Жаль.

На ПЭВМ она появится когда остальные уже наиграются, и опять тормозящая и забагованная.


strateg
отправлено 19.09.13 12:18 # 7


Кому: Jack Jumper, #4

[показывает Red Dead Redemption, сотонински хохочет]

Вас предупреждали!!


Jafdet
отправлено 19.09.13 12:19 # 8


Кому: Сева, #1

> И это даже несмотря на отсутствие версии для персональных электронно-вычислительных машин!

Чувствуется, кто-то бросил очередную креветочку в барбекю PC!

Ниче ниче. Скоро наше время прийдет хохотать!


CybeRin
отправлено 19.09.13 12:19 # 9


Сразу начинаешь понимать, что в будущем будет важнейшим из искусств.


Kliphoth
отправлено 19.09.13 12:21 # 10


Кому: necro-tor, #2

> Там бы в первый же день спиратили на 1600 мульёнов!!!

На продвинутых консолях ее спиратили за 4 дня до релиза.


Whiplash
отправлено 19.09.13 12:22 # 11


Это не смотря на то, что ещё до релиза кто-то подсуетился и слил её на торренты!
http://www.overclockers.ru/softnews/56053/GTA_V_utekla_v_set.html


MadPaul
отправлено 19.09.13 12:26 # 12


Эх, хорошая игра...
Жду свое коллекционное издание.


Superman
отправлено 19.09.13 12:27 # 13


ООО да. А еще же на PC Выйдет и онлайн. Касса будет нереальная. Мой брат даже спецом купил консоль и GTA V только ради одной игры.


he111
отправлено 19.09.13 12:30 # 14


Кому: Jack Jumper, #4

> Опять тупым приставочникам все ништяки перепадают!!! Бешусь!

Хвала Велесу данная серия игр была по-боку. [косится на пылящийся под телеком ХБокс 360]


Xilent
отправлено 19.09.13 12:37 # 15


Кто бы сомневался, что побьет CoD BO2. Эту игру ждали несколько лет (СoD чуть ли не каждый год выходит), плюс жанрово она намного интереснее.


Leto
отправлено 19.09.13 12:38 # 16


А я себе решился таки PS3 приобрести. GTA 5 стала финальным аккордом.
Негоже пропускать отличные игры, ожидая их выпуска на ПК. Это при том, что эксклюзивы даже не доберутся до него.
Итак уже пропустил всякие Red Ded Redemption, Uncharted 2-3, GT5, Last of Us и ещё парочку..

А всё, что анонсировано для консолей нового поколения, из того, чего лично я жду — мультиплатформа, и выйдет на ПК :) Ну и сами Sony поговаривают, что PS3 будут активно поддерживать ещё минима год-другой, пока PS4 не окрепнет, пока разработчики не распробуют весь потенциал нового поколения)


Billyboy
отправлено 19.09.13 12:38 # 17


ох, сделал предзаказ, но все никак не могу забрать, ибо пугает меня что на работе придется сочинять сказки про болезнь )


GrUm
отправлено 19.09.13 12:41 # 18


Блин, вот и непонятно куда кидаться. Глянул краем глаза прохождение первых миссий на трубе, игра - огонь и угар! Покупать консоль, которая через два месяца станет прошлым поколением? Ждать два месяца новую консоль, от которой непонятно чего ожидать? Может к тому времени уже прояснится и с пк-релизом (проапгрейдив комп за те же деньги, потом можно дожидаться батлфилд 4)? Кругом засада!!


Gerasim
отправлено 19.09.13 12:51 # 19


13.5 миллионов копий?

Сильно, чё.

P.S. Спирачена, понятно, была еще до выхода, кто бы сомневался.


Steel Rat
отправлено 19.09.13 12:55 # 20


Кому: Gerasim, #19

> Спирачена, понятно, была еще до выхода, кто бы сомневался.

Этого не может быть, на консолях нет пиратов - это все знают!!!


Zloi_Chelovek
отправлено 19.09.13 13:16 # 21


Эх, может я и зря не полюбил 4-ю часть. ГТА конечно крута, спору нет, у меня до сих пор самые сильные впечатления от второй части - детство ведь.
Куда там фильмам с их сборами!
А я пойду дальше ждать 4й Бэттлфилд, ибо нельзя в ГТА свалить небоскрёб, пусть и один и тот же. И да, жанры разные, но небоскрёб! [ушёл готовить планы по сносу небоскрёба в BF4]


Reckuf
отправлено 19.09.13 13:19 # 22


> И это даже несмотря на отсутствие версии для персональных электронно-вычислительных машин.

Дык логично всё. [Основная] целевая аудитория серии ГТА - подростки, которым хочется «поиграть в бандитов». Зачем им PC, им всем родители давно приставки купили, чтобы меньше порнухи из сетки качали 600


SHOEI
отправлено 19.09.13 13:20 # 23


А я хочу себе приставку с ГитарХироу :(

И с барабанами!

Где купить?!


Серж
отправлено 19.09.13 13:31 # 24


В некоторых тырнет магазинах, например amazon, уже висит предзаказ pc версии. Развод?
http://www.vgtimes.ru/pc-news/13196-pc-versiya-gta-5-poyavilas-na-amazon-i-v-drugih-setevyh-magazina...


Moritz
отправлено 19.09.13 13:37 # 25


Кому: strateg, #1

> И это даже несмотря на отсутствие версии для персональных электронно-вычислительных машин.

Хуйня!!! Надо вот так: благодаря игнору ПК платформы, ГТА уделала по сборам каловдутие!


Gradus
отправлено 19.09.13 13:47 # 26


Кому: Reckuf, #22

> Дык логично всё. [Основная] целевая аудитория серии ГТА - подростки, которым хочется «поиграть в бандитов».

Не тормози на полуслове. [Основная] целевая аудитория серий BF и CoD - подростки, которым хочется «поиграть в войнушку». [Основная] целевая аудитория серии Uncharted - подростки, которым хочется «поиграть в Индиану Джонса». [Основная] целевая аудитория серии Mass Effect - подростки, которым хочется «полетать на звездолёте». И вообще, [основная] целевая аудитория игр - подростки.

Даёшь ещё Правдыъ!!!


Энтони
отправлено 19.09.13 13:49 # 27


Кому: Серж, #24

> В некоторых тырнет магазинах, например amazon, уже висит предзаказ pc версии. Развод?

Скорее всего, ошибка ритейлера, который внес информацию в каталоги раньше времени. Никто не сомневается, что PC-версии быть.


Moritz
отправлено 19.09.13 13:50 # 28


Кому: Gradus, #26

> Даёшь ещё Правдыъ!!!

Консоли - отстой [в основном] для тупых подростков!!! ПК рулит!!!


Энтони
отправлено 19.09.13 13:51 # 29


Кому: Gradus, #26

> И вообще, [основная] целевая аудитория игр - подростки.

Стоя в очереди за GTA 5, в свои 22 года чувствовал себя малолеткой среди взрослых 30-летних мужиков)


Moritz
отправлено 19.09.13 13:52 # 30


Кому: SHOEI, #23

> А я хочу себе приставку с ГитарХироу :(

Вот пожалуй единственное, что на консоли есть завлекательного.


Весенний рядовой
отправлено 19.09.13 13:57 # 31


Кому: SHOEI, #23

Барабаны сейчас тяжело купить, их с производства сняли. Друг купил на avito за 5 килорублей и ни разу не пожалел, крайне весёлая штука.


Gradus
отправлено 19.09.13 14:00 # 32


Кому: Moritz, #28

> Консоли - отстой [в основном] для тупых подростков!!! ПК рулит!!!

Так!!!

Кому: Энтони, #29

> Стоя в очереди за GTA 5, в свои 22 года чувствовал себя малолеткой среди взрослых 30-летних мужиков)

Но эксперта не проведёшь!!!


MadDan
отправлено 19.09.13 14:20 # 33


Кому: Весенний рядовой, #31

> Барабаны сейчас тяжело купить, их с производства сняли. Друг купил на avito за 5 килорублей и ни разу не пожалел, крайне весёлая штука.

Столько реальные электронные барабаны уже стоят, а не игрушечный. GH никогда мне не понять.


Animan
отправлено 19.09.13 14:36 # 34


[терпеливо ждет выхода некстген дабы купить XBOX360 подешевше и обложиться играми на замние вечера]


Nanotraktor
отправлено 19.09.13 14:48 # 35


Да кому нужны эти приставки? Вот у меня процессор в компьютере - 8 ядер!!!!111
[завистливо косится на камрадов с новой ГТА]


Серёга_из_Перова
отправлено 19.09.13 14:48 # 36


Зато у нас фпс будет больше :)


Steel Rat
отправлено 19.09.13 14:50 # 37


Кому: Nanotraktor, #35

8 ядер, значит AMD, значит говно твой комп даже без игор!!!


Серёга_из_Перова
отправлено 19.09.13 14:52 # 38


Кому: necro-tor, #2

> Там бы в первый же день спиратили на 1600 мульёнов!!!

Разговоры о том что игры выпускают на приставках чтоб их не качали - чушь. На приставки новую ГТА отлично спиратили, ещё до релиза.


zed3d
отправлено 19.09.13 14:58 # 39


Ее не купить нигде :-( куда не звонил, везде говорили, что уже раскупили, типа ожидайте, через пару дней подтащут ещё.

Совсем бедно живём, что уже игрульку за 2500 раскупают мгновенно!


Gradus
отправлено 19.09.13 15:01 # 40


Кому: Серёга_из_Перова, #38

> Разговоры о том что игры выпускают на приставках чтоб их не качали - чушь. На приставки новую ГТА отлично спиратили, ещё до релиза.

Именно поэтому Rockstar выпускает свои игры сначала на приставках, а некоторые и вовсе только на них.


Gradus
отправлено 19.09.13 15:03 # 41


Кому: zed3d, #39

> Ее не купить нигде :-( куда не звонил, везде говорили, что уже раскупили, типа ожидайте, через пару дней подтащут ещё.

Вот именно. Сам сижу работаю и как идиот обновляю страницы нескольких магазинов, где "товар временно отсутствует". А как только появится - ещё не факт, что успеешь добежать. Сметут за один миг. Лицензию.

> Совсем бедно живём, что уже игрульку за 2500 раскупают мгновенно!

Довёл известно кто и дотянулся понятно кто!


zed3d
отправлено 19.09.13 15:12 # 42


> Стоя в очереди за GTA 5, в свои 22 года чувствовал себя малолеткой среди взрослых 30-летних мужиков)

Я когда в компумир зашёл, мне девушки на кассе сразу сказали, что ГТА уже нету, приходите через пару дней :-D

И это в мой 31 год :-D


MadDan
отправлено 19.09.13 15:14 # 43


А с другой стороны Крис Тейлор собрал 18 млн с народа на Star Citisen. Проект еще не вышел, жанр нишевый, онли на PC...


Theorphys
отправлено 19.09.13 15:21 # 44


>И это даже несмотря на отсутствие версии для персональных электронно-вычислительных машин.

Я бы сказал - благодаря. Тогда бы многие скачали с торрентов бесплатно вместо покупки игры за 80$. Думаю, доходы были бы на где-то на сотенку лимонов меньше. ПК версию потому и не анонсируют, что это может на продажах сказаться.


Я люблю снег
отправлено 19.09.13 15:29 # 45


Кому: Gradus, #41

> Сметут за один миг. Лицензию.

А у коробокса в принципе нет цифровой продажи? Я просто несколько не в курсе мира ящиков.


Я люблю снег
отправлено 19.09.13 15:31 # 46


Кому: Theorphys, #44

Чисто для информации - полностью рабочую мультиязычную версию для коробокса выложили на торрент трекерах за 4 дня до старта продаж


Linrains
отправлено 19.09.13 15:32 # 47


Эх, купил еще вчера, да вот опробую только завтра сие чудо на своей хлебнице.


Gradus
отправлено 19.09.13 15:46 # 48


Кому: Я люблю снег, #45

> А у коробокса в принципе нет цифровой продажи?

Есть, но игры выкладываются в Live через пару месяцев после начала продаж. Зато, по-моему, в отличие от соневского Store, - локализованные.


Gradus
отправлено 19.09.13 15:47 # 49


Кому: Linrains, #47

> Эх, купил еще вчера, да вот опробую только завтра сие чудо на своей хлебнице.

А я из-за тебя теперь должен до завтра ждать, когда к нам завезут!!!


Энтони
отправлено 19.09.13 15:48 # 50


Кому: Я люблю снег, #46

> полностью рабочую мультиязычную версию для коробокса выложили на торрент трекерах за 4 дня до старта продаж

Нужно понимать, что пиратства на консолях несколько отличается от пиратства на ПК


tom slayer
отправлено 19.09.13 15:49 # 51


Вообще-то серия GTA традиционно выходит на PC. И эта часть не исключение.


Энтони
отправлено 19.09.13 15:50 # 52


Кому: Gradus, #48

> Зато, по-моему, в отличие от соневского Store, - локализованные.

Не знаю, как остальные игры, но GTA 5 в PSN на русском языке


Серёга_из_Перова
отправлено 19.09.13 15:52 # 53


Кому: Theorphys, #44

> Я бы сказал - благодаря. Тогда бы многие скачали с торрентов бесплатно вместо покупки игры за 80$. Думаю, доходы были бы на где-то на сотенку лимонов меньше. ПК версию потому и не анонсируют, что это может на продажах сказаться.

Куча людей скачавших пиратскую версию новой ГТА для консолек, прямо таки подтверждают твои слова.


Gradus
отправлено 19.09.13 15:57 # 54


Кому: Серёга_из_Перова, #53

> Куча людей скачавших пиратскую версию новой ГТА для консолек, прямо таки подтверждают твои слова.

Куча - это сколько? И каковы размеры этой кучи в сравнении с кучей купивших лицензию?


tom slayer
отправлено 19.09.13 15:58 # 55


Кому: Энтони, #50

> Нужно понимать, что пиратства на консолях несколько отличается от пиратства на ПК

Дык, самое интересное не расскажешь?

Пацаны хотят знать, в чем слабое место флибустьеров.


Gradus
отправлено 19.09.13 15:58 # 56


Кому: Энтони, #52

> Не знаю, как остальные игры, но GTA 5 в PSN на русском языке

Far Cry 3 вроде был на английском. Да и другие тоже. Может, что-то изменилось недавно.


d_r
отправлено 19.09.13 15:58 # 57


Кому: Энтони, #52

Вся, даже озвучка? Жуть, как же я правильно сделал, что купил в амерском ПСН. И 600р сэкономил, и негров слушаю в оригинале!


tom slayer
отправлено 19.09.13 16:00 # 58


Кому: Gradus, #40

> Именно поэтому Rockstar выпускает свои игры сначала на приставках, а некоторые и вовсе только на них.

Не поверишь, эти факты могут быть вообще не связаны.


tom slayer
отправлено 19.09.13 16:03 # 59


Кому: zed3d, #39

> Совсем бедно живём, что уже игрульку за 2500 раскупают мгновенно!

Россия - страна пиратов!


Billyboy
отправлено 19.09.13 16:06 # 60


Кому: Серёга_из_Перова, #53

> Куча людей скачавших пиратскую версию новой ГТА для консолек, прямо таки подтверждают твои слова

а вот можно по подробней статистику сравнения качающих с торрентов пкшников и консолеводов?


Энтони
отправлено 19.09.13 16:10 # 61


Кому: Gradus, #56

> Может, что-то изменилось недавно.

Я только про GTA 5 утверждаю, про остальное не знаю

Кому: d_r, #57

> Вся, даже озвучка?

Нет, только субтитры


Gradus
отправлено 19.09.13 16:19 # 62


Кому: tom slayer, #58

> Не поверишь, эти факты могут быть вообще не связаны.

А могут быть и связаны.


Энтони
отправлено 19.09.13 16:23 # 63


Кому: tom slayer, #55

> Дык, самое интересное не расскажешь?

Все дело в конечном пользователе, внутри которого идет постоянная борьба между жадностью и ленью. Чем сложнее использование пиратской продукции, тем меньше желающих, готовых этим заниматься. И наоборот.


tom slayer
отправлено 19.09.13 16:31 # 64


Кому: Gradus, #62

> А могут быть и связаны.

А может быть собаке, а может быть корове.

В наличии факты, есть пиратство, нет пиратства - Рокстара не касается.

Рокстар делают консольную игру, выпускают, и потом транспортирует на ПК.

У них такой производственный процесс.


tom slayer
отправлено 19.09.13 16:32 # 65


Кому: Энтони, #63

> Все дело в конечном пользователе, внутри которого идет постоянная борьба между жадностью и ленью. Чем сложнее использование пиратской продукции, тем меньше желающих, готовых этим заниматься. И наоборот.

Однако деньги отдают немалые.

Может, они просто не умеют иначе? Ну, по причине общей тупости консольщиков?


Feanor
отправлено 19.09.13 16:36 # 66


Кому: MadDan, #43

> А с другой стороны Крис Тейлор собрал 18 млн с народа на Star Citisen. Проект еще не вышел, жанр нишевый, онли на PC...

Так точно! Это покруче всяких там гта)


JK105
отправлено 19.09.13 16:38 # 67


Кому: zed3d, #39

Скачал с известных мест ещё в прошлый четверг, игра супер но стрельба с геймпада то ещё мучение.


Gradus
отправлено 19.09.13 16:43 # 68


Кому: tom slayer, #64

> В наличии факты

Факты чего? Пиратства на консолях? В наличии. И в нём же, в наличии, факты куда меньших его масштабов. Достаточно взглянуть только на цифры розничных продаж мультиплатформенных игр.

При этом непонятно, отчего засбоил "производственный процесс" при создании RDR. И отчего перспективы выхода каждой очередной их игры на ПК всегда окутаны такой завесой тайны. Было бы дело в производственном процессе, сказали бы, мол, "погодите, пацаны, нам ещё маленько времени надо". А так - что о GTA, что об LA Noire до последнего момента никакой официальной информации. Ну, строго потому, что такой "производственный процесс".


Gradus
отправлено 19.09.13 17:01 # 69


Кому: JK105, #67

> стрельба с геймпада то ещё мучение

Хосспидя, да шо ж вы такие косые.


Gerasim
отправлено 19.09.13 17:11 # 70


Кому: Gradus, #68

> Достаточно взглянуть только на цифры розничных продаж мультиплатформенных игр.

Какая связь?


Gradus
отправлено 19.09.13 17:13 # 71


Кому: Gerasim, #70

> Какая связь?

Так и знал, что кто-нибудь спросит. Да никакой вообще. Откуда ей быть.


One_man
отправлено 19.09.13 17:21 # 72


Кому: MadDan, #43

> Крис Тейлор

Робертс, Крис Робертс [посыпает голову пеплом]. Тейлор- тот про другое. Хотя и тоже геймдезайнер.

Кому: Feanor, #66

> Так точно! Это покруче всяких там гта)

Главное - это не путать теплое с мягким.


One_man
отправлено 19.09.13 17:23 # 73


Кому: Я люблю снег, #45

> А у коробокса в принципе нет цифровой продажи? Я просто несколько не в курсе мира ящиков.

Да есть конечно же. GTA V будет, насколько я помню в октябре.


Gerasim
отправлено 19.09.13 18:21 # 74


Кому: Gradus, #71

> Да никакой вообще.

Так и знал.


tom slayer
отправлено 19.09.13 18:24 # 75


Кому: Gradus, #68

> При этом непонятно

Не удивительно.

> отчего перспективы выхода каждой очередной их игры на ПК всегда окутаны такой завесой тайны.

Ни от чего.

> Было бы дело в производственном процессе, сказали бы, мол, "погодите, пацаны, нам ещё маленько времени надо".

Это на продажи влияет никак.

> А так - что о GTA, что об LA Noire до последнего момента никакой официальной информации.

Любители домыслов почему-то не спрашивают "зачем они всё еще делают для ПК?"

Ну, давай еще расскажешь, что нет никакого процесса. Что топовая консольная игровая контора не заточена для производства консольных игр, что не состоит из спецов по консолям, что игры не подгоняются под консоли. Что не всегда занимались консолями всё существование консолей, а лишь загнанные туда страшным нарушением прав. Что открылись более 20 лет назад из-за пиратства на ПК, но работают с ПК так как не знают, что там нельзя работать. Что не они сначала появились, а потом пиратство, а наоборот. Что расширение консольного воровства может их заставить уйти с консолей, которые они же и породили.

Что они занимаются консолями из-за пиратства. Высшей пробы чушь.
Это называется ставить телегу впереди лошади.


Кваздопил
отправлено 19.09.13 18:34 # 76


Народ меньше ходит в кино и больше сидит дома перед компом\приставкой.


Весенний рядовой
отправлено 19.09.13 18:38 # 77


Кому: MadDan, #33

> Столько реальные электронные барабаны уже стоят, а не игрушечный. GH никогда мне не понять.

На нужном(максимальном) уровне сложности это и есть цифровые барабаны, вот видео с примером:
http://www.youtube.com/watch?v=NKs1O-d-O18

Там ещё две педальки снизу, так что всё весьма серьёзно.


ГенаНеКрокодил
отправлено 19.09.13 18:38 # 78


Она и на ПС3 за 4 дня до релиза появилась. И даже на далеко не самых популярных русских треккерах ее тысячи человек скачали. А так да, пиратства на плойках и хэбоках нету.


Энтони
отправлено 19.09.13 18:38 # 79


Кому: tom slayer, #65

> Может, они просто не умеют иначе? Ну, по причине общей тупости консольщиков?

В смысле от них в тайне держали, что на консолях есть пиратство? И о какой "общей тупости" идет речь? Я могу я взглянуть на документы,какие-нибудь тесты, подтверждающие низкий уровень интеллектуального развития у пользователей консолей?


Librarian23
отправлено 19.09.13 18:38 # 80


Кому: JK105, #67

> стрельба с геймпада то ещё мучение.

вождение с клавы тоже то ещё мучение.

Ишь ты как продается, не смотря на укрытия и хп реген.


Orrca
отправлено 19.09.13 18:39 # 81


Топик стартеру! Ну тыкните еще раз нас, ПКводов палкой, тыкните. А мы эдак прикольно будем дергаться и доказывать преимущества ЭВМ ;))))


zed3d
отправлено 19.09.13 18:39 # 82


Кому: JK105, #67

> Скачал с известных мест ещё в прошлый четверг

За такую игру не жалко и денег заплатить.

А тебе за скачку минус в карму!


Ther
отправлено 19.09.13 18:39 # 83


Камрады, подскажите незнающему - если скчать и прожечь на диск пиратскую версию на тот же PS3 или xBox как быстро будет (и будет ли вообще?) бан? Можно ли его избежать?


Billyboy
отправлено 19.09.13 18:40 # 84


Кому: Кваздопил, #76

> Народ меньше ходит в кино и больше сидит дома перед компом\приставкой.
>

тссс, а то наши Творцы решат и сюда прийти чтобы нести Истину


Gradus
отправлено 19.09.13 18:50 # 85


Кому: tom slayer, #75

> Ни от чего.

Ну да. События происходят сами по себе, граждане совершают бессмысленные поступки.

> зачем они всё еще делают для ПК?

Как зачем? Чтобы собрав основную прибыль на консолях, добрать остатки на ПК. И только в таком порядке.

> Ну, давай еще расскажешь, что нет никакого процесса.

Как нет? Есть.

> Что топовая консольная игровая контора не заточена для производства консольных игр, что не состоит из спецов по консолям, что игры не подгоняются под консоли.

Как не заточена? Заточена. Ты лучше спроси себя - почему.

> Что не они сначала появились, а потом пиратство, а наоборот.

Контора существует давно. Пиратство тоже. И чего? Сопоставимы ли масштабы прибыли, которая была 20 лет назад, и нынешней?

> Что они занимаются консолями из-за пиратства. Высшей пробы чушь.

А где такое написано?

Кому: ГенаНеКрокодил, #78

> А так да, пиратства на плойках и хэбоках нету.

Есть, конечно. Осталось посчитать, у скольких граждан есть компы, и у скольких - прошитые консоли.


tom slayer
отправлено 19.09.13 19:25 # 86


Кому: Энтони, #79

Речь идет техническом кретинизме.


PaddyOBrisk
отправлено 19.09.13 19:32 # 87


Кому: tom slayer, #51

> Вообще-то серия GTA традиционно выходит на PC. И эта часть не исключение.
>
>

про РДР тоже говорили - всякая песочница от Рокстар выходит на ПК традиционно. ну и чего?
дата релиза назначена? ГТА5 то уже объявили на ПК?


necro-tor
отправлено 19.09.13 19:41 # 88


[запивая пирожки чаем, с удовольствием наблюдает за "дискуссией"]


necro-tor
отправлено 19.09.13 19:44 # 89


Кому: Кваздопил, #76

> Народ меньше ходит в кино и больше сидит дома перед компом\приставкой.

Неужто ГТА 5 заборет "по сборам" камеруновского "Аватара"??!


PaddyOBrisk
отправлено 19.09.13 19:44 # 90


Кому: tom slayer, #65

> Может, они просто не умеют иначе? Ну, по причине общей тупости консольщиков?
>
>

пипец как много мозгов надо чтоб выкачать с торрента игру и по инструкции в ридми файле поставить ее. непосильная задача. думаю лет до 7-8 ми.


necro-tor
отправлено 19.09.13 19:45 # 91


Кому: Librarian23, #80

> Ишь ты как продается, не смотря на укрытия и хп реген.

Буквально таки вопреки!!!


necro-tor
отправлено 19.09.13 19:47 # 92


Кому: PaddyOBrisk, #90

> пипец как много мозгов надо чтоб выкачать с торрента игру и по инструкции в ридми файле поставить ее. непосильная задача. думаю лет до 7-8 ми.

А получается что многие 30-летние не справляются!!!


PaddyOBrisk
отправлено 19.09.13 19:47 # 93


Кому: Librarian23, #80

> Ишь ты как продается, не смотря на укрытия и хп реген.

а еще там автоприцел для криворуких мышистов!!!


PaddyOBrisk
отправлено 19.09.13 19:48 # 94


Кому: necro-tor, #92

> А получается что многие 30-летние не справляются!!!

но виноваты во всем консоли!!!


tom slayer
отправлено 19.09.13 19:49 # 95


Кому: Gradus, #85

> Ты лучше спроси себя - почему.

Чего почему?

> добрать остатки на ПК

Мощно задвинул!


necro-tor
отправлено 19.09.13 19:50 # 96


Кому: PaddyOBrisk, #94

> но виноваты во всем консоли!!!

Укрытия и реген хп способствуют отуплению людей почище ЕГЭ!!!


tom slayer
отправлено 19.09.13 19:58 # 97


Кому: PaddyOBrisk, #87

> ну и чего?

Чего? Все сразу хочешь?

GTA III – ПК-версия вышла вместе с консольньной.
GTA: Vice City – ПК-версия вышла через 6 месяцев после консольной.
GTA: San Andreas – ПК-версию задержали на 8 месяцев.
GTA IV – ПК-версию задержали на 7 месяцев.
Max Payne 3 – ПК версию задержали на пол месяца.

Развели истерику, панимаешь.

> РДР

Потом Макс Пэйн вышел на ПК.
Л.А. Нуар вышел на ПК.

И чего?


tom slayer
отправлено 19.09.13 19:59 # 98


Кому: PaddyOBrisk, #90

> пипец как много мозгов надо

Вот!


PaddyOBrisk
отправлено 19.09.13 20:02 # 99


Кому: tom slayer, #97

РДР на ПК так и не вышел. не так ли. аргументы были те же саммыи - смотрит - все гта вышли - и эта выйдет.
ну и? будет дата выхода - будет что обсуждать.
а пока пойду поиграю в сабж на консоли.


Gradus
отправлено 19.09.13 20:26 # 100


Кому: tom slayer, #95

> Чего почему?

Там же ты процитирован.

> Мощно задвинул!

Ну да. Как только CoD набирает в рознице свои миллионов 15 за первые пару недель (тоже в основном на консолях), дальше продажи за каждую неделю выглядят так: тысяч 150 на Xbox, тысяч 130 на PS3 и тысяч 10 на ПК. С остальными проектами ситуация ровно такая же. Но это, понятно, ни о чём не говорит.



cтраницы: 1 | 2 всего: 173