В цепких лапах 27: iPhone 5S и 5C

21.09.13 23:40 | Goblin | 248 комментариев »

Железки

20:02 | 331491 просмотр | скачать


Автор текста Сергей Вильянов

Apple iPhone 5s: вскрытие, сравнение с предыдущими поколениями

iPhone 5s предоставлен петербургским магазином техники MarsovoPole.RU

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 248, Goblin: 9

Серёга_из_Перова
отправлено 22.09.13 00:07 # 1


Угар!

Однако я вот как-то смартфонами не пользуюсь. По прежнему хожу с раскладушкой за 700 рублей, т.к. мне кроме как звонить да СМС-ки слать более ничего не надо.


ezeedead
отправлено 22.09.13 00:15 # 2


Капитализм! (с) сами знаете кто


elche
отправлено 22.09.13 00:17 # 3


Нимб вокруг Главного - это пять!!!


StalkerToXa
отправлено 22.09.13 00:22 # 4


Спасибо за обзор, Дмитрий Юрьевич.
А как вам, кстати, редизайн ios?

По сабжу думаю все-таки взять сейчас обычную пятерку, ее ж сняли с производства, вдруг раритетом будет:)
Что-то у вас монтаж0р торопится- в конце сайт странный написал, монтаж порой дергается...


Виски
отправлено 22.09.13 00:22 # 5


Кому: Серёга_из_Перова, #1

> Однако я вот как-то смартфонами не пользуюсь. По прежнему хожу с раскладушкой за 700 рублей, т.к. мне кроме как звонить да СМС-ки слать более ничего не надо.

А ты попробуй - потом без смартфона как без рук.


Виски
отправлено 22.09.13 00:25 # 6


>iPhone 5s предоставлен петербургским магазином техники MarsovoPole.RU

А ценник то в лабазе крайне вкусный, явно не РосТест. :)


Merlin
отправлено 22.09.13 00:25 # 7


Кому: Виски, #6

> А ценник то в лабазе крайне вкусный, явно не РосТест. :)

Ну так на дворе и не ноябрь.


rim89
отправлено 22.09.13 00:33 # 8


Пишут, что 5S быстрее SGS4 в 2 раза - http://tech.onliner.by/2013/09/20/iphone-5s-vs-galaxy-s4/
Есть мнение, что x64 для следующего телефона, а именно для 4 или даже 8 gb памяти


VC9
отправлено 22.09.13 00:33 # 9


Стиль Вильянова сразу чувствуется. Дмитрий Юрьевич, а вы свои айфоны и тп. на ios7 обновляли? ну и как?


k2_21
отправлено 22.09.13 00:33 # 10


Айфон прекрасен, нет как в андроиде лишнего. Подкупает епл тем что везде все одинакого на айфоне, айподе, айпаде.


зелёный
отправлено 22.09.13 00:33 # 11


единственное, что удерживает меня от использования айфона - отсутствие второй сим карты.


Merlin
отправлено 22.09.13 00:35 # 12


Кому: rim89, #8

> Пишут, что 5S быстрее SGS4 в 2 раза - http://tech.onliner.by/2013/09/20/iphone-5s-vs-galaxy-s4/

Что характерно, ни один из тамошних тестов не меряет производительность именно процессора.


Серёга_из_Перова
отправлено 22.09.13 00:55 # 13


Кому: Виски, #5

> А ты попробуй - потом без смартфона как без рук.

А зачем? Мои требования как видишь весьма просты. Конечно есть одно достоинство смартфонов оь отсутствии которого я жалею, это наличие карты. Но ничего, обхожусь же :)


botaniq
отправлено 22.09.13 00:57 # 14


Отличный обзор, спасибо! Конец про щенячий восторг и зависть знающих парней порадовал.


BaMnupb
отправлено 22.09.13 01:00 # 15


ДимЮрич на Джобса похож)
Надо было вместо Эштона на роль звать - грима минимум))


RedWolf
отправлено 22.09.13 01:08 # 16


Смеялся :)

Отличный ролик.


XoxoLcee
отправлено 22.09.13 01:19 # 17


Кому: rim89, #8

> Пишут, что 5S быстрее SGS4 в 2 раза - http://tech.onliner.by/2013/09/20/iphone-5s-vs-galaxy-s4/

Там в некоторых тестах 5 и 5с в два раза быстрее, чем 5s.


Goblin
отправлено 22.09.13 01:25 # 18


Кому: Серёга_из_Перова, #1

> Однако я вот как-то смартфонами не пользуюсь.

ну и как без него в интернет?


vovan3312
отправлено 22.09.13 01:28 # 19


Кому: Серёга_из_Перова, #1

> Однако я вот как-то смартфонами не пользуюсь.

Сочувствую.


Alex17
отправлено 22.09.13 01:31 # 20


В конце в титрах ошибка: vili[s]nov.com


tourist cat
отправлено 22.09.13 01:35 # 21


Что сказать - толково и с юмором. Граждане, ежегодно стоящие в очередях за айфонами описаны весьма подробно и точно.

Сам айфонами не пользюсь, для меня предпочтительнее более увесистый, универсальный и дешевый вариант. Сейчас таскаю 7-дюймовый планшет от Самсунга и очень им доволен. В карман джинсов оно конечно не влезает (приходится носить в пиджаке или куртке), но зато позволяет смотреть фильмы/работать/лазать в инете полноценно, а не с элементами извращений и ломания глаз. К тому же легким движением руки ставится на подставку и подлючается к клавиатуре. И обошлось всего в 14К рублей со всеми аксессуарами. С этих позиций смотреть на отдельных обладателей самогопресамого последнего айфона бывает довольно весело.


Стропорез
отправлено 22.09.13 01:36 # 22


В SGS4 не восьмиядерный процессор, а два набора по 4 ядра. Один набор включается на прожорливых задачах, другой - на простых задачах и энергосбережении. А вот MediaTek пару месяцев назад отрапортовал, что ему удалось-таки сделать тру-восьмиядерник и право первой ночи с ним для своих телефонов уже застолбила известная китайская контора Xiaomi.

Кому: k2_21, #10

> Айфон прекрасен, нет как в андроиде лишнего.

Андроид хорош уже тем, что открыт, и если кого не устраивает стоковая прошивка, тот может поставить понравившуюся и доступную для его модели смартфона кастом прошивку. А если знать, как работает Андроид, то облегчить можно любую прошивку, выкинув то, что можно безболезненно выкинуть. Или же отключить ненужные службы. Или даже пересобрать
прошивку под себя любимого. И уж совсем хорошо тем, для чьих смартфонов есть Cyanogenmod, написанный с нуля.


SV101
отправлено 22.09.13 01:54 # 23


Радужная серия айфонов это да, аппл врывается на коричневый рынок. )


twix47
отправлено 22.09.13 02:04 # 24


А почему ничего не сказано про мега фичу 720р 120fps? Лично я только из-за этого думаю брать.


Серёга_из_Перова
отправлено 22.09.13 02:07 # 25


Кому: Goblin, #18

> ну и как без него в интернет?

У меня нет необходимости часто смотреть свой ящик или что-то другое, так что вполне обхожусь. Я ж простой студент старшекурсник при обычной работе на полставки, мне такие гаджеты без надобности.


Серёга_из_Перова
отправлено 22.09.13 02:09 # 26


Кому: SV101, #23

> Радужная серия айфонов это да, аппл врывается на коричневый рынок. )

Нужно срочно запретить, как пропаганду известно чего!!!


Серёга_из_Перова
отправлено 22.09.13 02:12 # 27


Кому: vovan3312, #19

> Кому: Серёга_из_Перова, #1
>
> > Однако я вот как-то смартфонами не пользуюсь.
>
> Сочувствую.

Не надо сочувствовать, мне хорошо и я не убогий. Я умею пользоваться смартфонами, просто они мне не нужны.


Goblin
отправлено 22.09.13 02:40 # 28


Кому: Серёга_из_Перова, #25

а я почти не звоню, но в сети постоянно


RedAlex
отправлено 22.09.13 03:00 # 29


Про новый дезайн ни слова, или еще не прошились?


boris_
отправлено 22.09.13 03:01 # 30


Отменная шутка про кредит. Прям точно про товарища моего. И так заподкалывали его, а сейчас еще и видео заслал с подписью: "В конце про тебя" :)


Гарик Доберманыч
отправлено 22.09.13 03:05 # 31




CnuPT
отправлено 22.09.13 04:28 # 32


Вот есть такой телефон как Jiayu G4 (4 ядра, 1 гиг оперы, размер экрана: 4,7-дюйма, разрешение: 1280 x 720, производительность 24к+ на тесте antutu), то есть по всем параметрам превосходит IPhone 5, и стоит 14к рублей. Но большенсво купит, ясно что.


lodochnik
отправлено 22.09.13 04:58 # 33


Кому: tourist cat, #21

Камрад, эти все поиски чего-то "оптимального" и "универсального" - это все от нехватки денег. Как только перестаешь быть стеснен в средствах, тут же вопрос типа "айфон или айпад" пропадают сами собой. Это как по студенчеству и бедности подыскиваешь себе куртку и ботинки на все случаи жизни, а как денег появляется в достатке - так заметить не успеешь - гардероб полон курток и ботинок на каждый случай. Планшет и смартфон - они ж для разного, один для куртки, а другой - для джинсов, один для чтения журналов на диване, другой - для проверки почты на бегу, да много примеров когда один удобнее другого. А смотреть фильмы/лазать в интернете куда удобнеу на 60" экране дома в гостинной, с iOS7 наконец можно аирплэй использовать для чего угодно, а не только для фильмов как раньше.


vkni
отправлено 22.09.13 06:11 # 34


Кому: rim89, #8

> Пишут, что 5S быстрее SGS4 в 2 раза

Там смешные тесты: разные браузеры, разные ОС, разные наборы инструкций ЦП (а в JavaScript движках используются JIT, которые скорее всего по-разному оптимизированы для x86 и ARM).

Как известно, на одной и той же машине, одной и той же ОС тот же SunSpider на разных браузерах может выдавать различающиеся в разы результаты.


ZASM
отправлено 22.09.13 09:04 # 35


А Android все равно заруливает!


ZASM
отправлено 22.09.13 09:04 # 36


А еще за программистов обидно, им бы только пивка и в танчики, нет бы новой сборкой какой-нибудь айос 8 заниматься


Hekt0
отправлено 22.09.13 09:04 # 37


Как было сказано на одном из форумов: "Apple не говорила, что бюджетный - значит дешевый".
На рекламу не повелся - покупать не буду ))))).


Digitalsa
отправлено 22.09.13 09:04 # 38


Кому: lodochnik, #33

> Камрад, эти все поиски чего-то "оптимального" и "универсального" - это все от нехватки денег. Как только перестаешь быть стеснен в средствах, тут же вопрос типа "айфон или айпад" пропадают сами собой.

Очень точно сказал )


Animeshnik
отправлено 22.09.13 09:04 # 39


Кому: rim89, #8

Все продукты Эппл будут крыть любых конкурентов на родной ОС.
Потому что когда программист точно знает на каком железе и в какой среде будет работать программа, он может её офигенно оптимизировать.
Тормоза дроида, это плата за универсальность системы.


Animeshnik
отправлено 22.09.13 09:04 # 40


Кому: CnuPT, #32

> Вот есть такой телефон как Jiayu G4

Есть Meizu MX2, так у него даже корпус из металла и экран фулл хд.
И стоит на десятку меньше эппловских поделок.
Но кому он нужен, этот пока ещё ноунейм бренд?


MyxoMop
отправлено 22.09.13 09:14 # 41


Кому: Стропорез, #22

>И уж совсем хорошо тем, для чьих смартфонов есть Cyanogenmod, написанный с нуля.

Согласен. На свой гнусмус S+ (старичку уже 2 года) поставил Cyanogenmod с Эндрю 4.2.2 нарадоваться не могу.


pinkdot
отправлено 22.09.13 09:29 # 42


Кому: CnuPT, #32

> Вот есть такой телефон как Jiayu G4 (4 ядра, 1 гиг оперы, размер экрана: 4,7-дюйма, разрешение: 1280 x 720, производительность 24к+ на тесте antutu), то есть по всем параметрам превосходит IPhone 5, и стоит 14к рублей. Но большенсво купит, ясно что.

более того есть Xiaomi M3, который еще круче, надежнее и дешевле.
но причем тут андроид?


pinkdot
отправлено 22.09.13 09:30 # 43


Кому: Серёга_из_Перова, #1

> Однако я вот как-то смартфонами не пользуюсь. По прежнему хожу с раскладушкой за 700 рублей

Всякая заповедь требует осознания и намерения. Только скромность должна быть неосознанной. Ибо скромность, как сознательно избранная линия поведения – ничто иное, как замаскированная гордыня.

р. Менахем-Мендл из Коцка


pinkdot
отправлено 22.09.13 09:34 # 44


Кому: rim89, #8

> Пишут, что 5S быстрее SGS4 в 2 раза

при наличие экрана в 3 раза меньшем.


dipfuf
отправлено 22.09.13 09:47 # 45


Пришла к нам как то в фотолабораторию гламурная барышня распечатать карточки с последнего (на тот момент) айфончика 4S. Распечатала много. Рассматривала каждую карточку очень долго и внимательно. А потом подходит и говорит мол а что это у вас машина так плохо фотографии печатает, все фотки бледные и зернистые, я ведь на айфон фотографировала!


Vader
отправлено 22.09.13 09:58 # 46


Кому: Animeshnik, #39

> Тормоза дроида, это плата за универсальность системы.

Тормозов в дроиде не видел начиная с версии 2.3. Хотя, вероятно на дешевом железе за 100 баксов, они таки есть.


Korsar
отправлено 22.09.13 10:03 # 47


Кому: VC9, #9

> Стиль Вильянова сразу чувствуется.

Особенно про жирную свинью на диване!!!


Виски
отправлено 22.09.13 10:38 # 48


Кому: Серёга_из_Перова, #25

> Я ж простой студент старшекурсник при обычной работе на полставки

Ёпрст! Чтобы мне, да в студенческие годы такой аппарат! Не жрал бы, но купил бы что-то размером от 5.5 дюймов. Но увы - тогда сотовые были уделом избранных :)

К примеру, https://play.google.com/store/apps/details?id=com.intsig.lic.camscanner - решит проблему с получением информации из чужих конспектов, библиотек и т.д.


Виски
отправлено 22.09.13 10:42 # 49


Кому: Vader, #46

> Тормозов в дроиде не видел начиная с версии 2.3. Хотя, вероятно на дешевом железе за 100 баксов, они таки есть.

Я, как пользователь Samsung SIII, смотрю на тебя с удивлением. Родная прошивка лагает почем зря, а альтернативы вроде CyanogenMod заипали глюками.


chum
отправлено 22.09.13 10:44 # 50


Кому: Goblin, #18

> ну и как без него в интернет?

Кому: Goblin, #28

> а я почти не звоню, но в сети постоянно

Смею предположить, что таких как ты людей, для которых постоянный доступ в интернет - вопрос реальных денег, реально минимум.

Для большинства постоянный интернет - это просто "социальная сеть". Т.е., скорее потерянные деньги, чем приобретённые :)


Corsa
отправлено 22.09.13 10:48 # 51


Мне кажется, или у Обамы так фамилия звучит, что очень часто на ней говорящие делают акцент по поводу и без?..


Vader
отправлено 22.09.13 10:59 # 52


Кому: Виски, #49

> Я, как пользователь Samsung SIII, смотрю на тебя с удивлением. Родная прошивка лагает почем зря

[удивленно смотрит в ответ]


kegor
отправлено 22.09.13 11:03 # 53


Мне в продукции яблока не нравится операционка (ну, тут кому что). Был 3 Ipad - продал, взял на андроиде. Но вынужден признать, что альтернативы Iphone5s нет - для моих потребностей. Поясню - перепробовав кучу смартфонов разных размеров, совершенно четко определили для себя максимально комфортные размеры (прежде всего ширина и высота, толщина волнует мало). Так вот, ни одна фирма не выпускает телефонов нужного мне размера с топовыми характеристиками - если маленький телефон, то обязательно убогое железо, слабая батарея и конченая камера. ПятьС для меня дорог да и не нравится софт, так что вынуждено хожу с китайским смартом с мощной батареей, неплохим железом и так себе камерой в ожидании, когда ж наконец выпустят топовый телефон с нужным размером на андроиде. Наверное, не дождусь - помешались все на лопатах.


Goblin
отправлено 22.09.13 11:07 # 54


Кому: chum, #50

главная функция смартфона - вообще фото


chum
отправлено 22.09.13 11:16 # 55


Кому: Goblin, #54

> главная функция смартфона - вообще фото

Это правда! Но ведь для этого сойдёт и телефон с камерой.


DDQ
отправлено 22.09.13 11:25 # 56


Кому: Goblin, #54

> главная функция смартфона - вообще фото в ванной комнате, в зеркале.

Извините.


p.komiss
отправлено 22.09.13 11:26 # 57


Кому: lodochnik, #33



> Как только перестаешь быть стеснен в средствах, тут же вопрос типа "айфон или айпад" пропадают сами собой.

Как раз яблокофаги продают почки ради нового гаджета) И подобные фразы лишь очередная попытка показать, что Apple в нашей стране всего лишь линейка для измерения самизнаетечего.


DDQ
отправлено 22.09.13 11:27 # 58


Кому: DDQ, #56

> в ванной комнате, в зеркале.

Отсюда и пошло "Зеркалка"


Steel Rat
отправлено 22.09.13 11:36 # 59


Отлично! Про ленивых программистов убило - всё так!!!


VC9
отправлено 22.09.13 11:42 # 60


Самсунг недавно объявил, что его последние 8 ядер(которые 4 и 4) могут работать одновременно как 8.

Кому: kegor, #53

> Так вот, ни одна фирма не выпускает телефонов нужного мне размера с топовыми характеристиками - если маленький телефон, то обязательно убогое железо, слабая батарея и конченая камера.

Xiaomi M2S. у них и свой допиленный андроид(смесь c ios) Из минусов,официально у нас не купить.


Павлов И.И.
отправлено 22.09.13 11:42 # 61


> Для девушек от 15 до 70

[горько рыдает]

Зело жжёшь главный!!!

[убил]


p.komiss
отправлено 22.09.13 11:44 # 62


И вообще мне непонятна эта война. Apple прекрасная компания, выпускающая прекрасную технику. Samsung прекрасная компания, выпускающая прекрасную технику. LG тоже, да их много. А большинство граждан ведёт такие холивары, будто они придумали эти телефоны и защищают их перед конкурентами. Я приобрёл замечательный телефон Samsung Note 2 по причине размера экрана. Этим параметром он для меня удобнее, чем другие замечательные телефоны.
Успокойтесь, граждане. Пользуйтесь и наслаждайтесь. Главное не забывайте, что кому-то нравится поп, а кому-то попадья.


Goblin
отправлено 22.09.13 11:44 # 63


Кому: p.komiss, #62

> И вообще мне непонятна эта война.

чего там непонятного?

кто не такой как мы - чмо и лох

вот и вся "война"


Rus[H]
отправлено 22.09.13 11:45 # 64


За замечание про Lte - отдельное спасибо )


Павлов И.И.
отправлено 22.09.13 11:47 # 65


Кому: DDQ, #58

> Отсюда и пошло "Зеркалка"
>

[падает в обмороке]

"Как брата прошу!!" (С) Мимино

Камрад- не жги так больше!!!


Goblin
отправлено 22.09.13 11:47 # 66


Кому: chum, #55

> главная функция смартфона - вообще фото
>
> Это правда!

естественно, правда

> Но ведь для этого сойдёт и телефон с камерой.

мне не надо телефон с камерой, мне надо смартфон


Павлов И.И.
отправлено 22.09.13 11:53 # 67


Кому: Goblin, #66

> естественно, правда

[кивает дважды]

Парни - спасибо!

Сделали настроение на день! ;-)


Гво3дь
отправлено 22.09.13 12:01 # 68


Пользуюсь подаренным 4S, отличное устройство. Правда, не фоткаю нифига, безрукий.


Купец
отправлено 22.09.13 12:01 # 69


Кому: DDQ, #58

> в ванной комнате, в зеркале.
>
> Отсюда и пошло "Зеркалка"

Шутка в тему, определённо.


p.komiss
отправлено 22.09.13 12:02 # 70


Кому: Goblin, #63

> кто не такой как мы - чмо и лох

Эти критерии уместны в дошкольных образовательных учреждениях, и дальше песочницы распространяться не должны.
Но почему-то распространяются.


Goblin
отправлено 22.09.13 12:02 # 71


Кому: p.komiss, #70

> кто не такой как мы - чмо и лох
>
> Эти критерии уместны в дошкольных образовательных учреждениях, и дальше песочницы распространяться не должны.
> Но почему-то распространяются.

открою тебе секрет

большинству граждан - пожизненно 15 лет

они из этого не вырастают никогда


Купец
отправлено 22.09.13 12:04 # 72


Кому: VC9, #60

> Самсунг недавно объявил, что его последние 8 ядер(которые 4 и 4) могут работать одновременно как 8.

Странно. Почему не как 16? Ведь шестнадцать явно больше, чем восемь. И смотреться на коробочке цифра 16 будет круче, она же двузначная)


RedAlex
отправлено 22.09.13 12:06 # 73


Кому: Купец, #72

У iphona будет 64 бита, а у самсунга 64 ядра.


Купец
отправлено 22.09.13 12:12 # 74


Кому: RedAlex, #73

> У iphona будет 64 бита, а у самсунга 64 ядра.

Вот! Ты - понимаешь. Это же азы маркетинга. "Наше средство от кашля умное, оно сразу попадает в лёгкие. А вода - тупая, она попадает в желудок!"


cephalochordata
отправлено 22.09.13 12:22 # 75


Кому: Серёга_из_Перова, #1

> мне кроме как звонить да СМС-ки слать более ничего не надо

А вот как звонилка мне мой андройдный китаец не нравится.

Вот думаю не лучше ли иметь простой телефон для звонков, а для интернету, кино, книг и прочего планшет?


ev1l
отправлено 22.09.13 12:22 # 76


Кому: p.komiss, #70

> Эти критерии уместны в дошкольных образовательных учреждениях, и дальше песочницы распространяться не должны.

да ладною. в окно-то выгляни. "кто не такой как мы - чмо и лох", - по всюду в жизни.

не так говоришь, не так одет, не тот цвет кожи или рожа не та - чмо и лох.

это деление свойственно всем социальным группам, возрастам и т.д. ты не закончил "нужное_учебное_заведение" - чмо и лох.

айфон ещё одно "не такой" среди тысячи других.


lean88
отправлено 22.09.13 12:25 # 77


Кому: p.komiss, #62

> А большинство граждан ведёт такие холивары, будто они придумали эти телефоны и защищают их перед конкурентами.

Грамотный маркетинг. Вроде как не телефон покупаешь, а билет в элитарный клуб, со взносами в виде приобретения новых моделей. Одни делают просто телефоны, а другие делают статусные вещи, которые становятся частью тебя, а обсирание таких вещей люди воспринимают на личный счет и отвечают взаимностью.


ev1l
отправлено 22.09.13 12:28 # 78


Кому: cephalochordata, #75

> Вот думаю не лучше ли иметь простой телефон для звонков, а для интернету, кино, книг и прочего планшет?

это не удобно. карманы не резиновые, а таскать сумку с гаджетами не привык.

да, смартфон большой, как для телефона, но с другой стороны - всё в одном. тут тебе и навигатор, и плеер для музыки/видео, и переводчик, и камера, книги, игры и т.д. при этом он гораздо меньше планшета, даже 7-ми дюймового и гораздо функциональнее телефона.


DDQ
отправлено 22.09.13 12:29 # 79


Кому: Купец, #69

> Шутка в тему, определённо.

Извини, если задел за больное.


lean88
отправлено 22.09.13 12:31 # 80


Кому: cephalochordata, #75

> Вот думаю не лучше ли иметь простой телефон для звонков, а для интернету, кино, книг и прочего планшет?

Я тоже так думаю. Поэтому айфон не покупаю, для меня это просто маленький и неудобный айпад.


p.komiss
отправлено 22.09.13 12:33 # 81


Кому: lean88, #77

> Вроде как не телефон покупаешь, а билет в элитарный клуб

Ага, Илита ёклмн) Ем доширак, хожу обляпаный логотипами "армяни", но член Илитарного клуба


radioactive
отправлено 22.09.13 12:34 # 82


Кому: CnuPT, #32

> Вот есть такой телефон как Jiayu G4 (4 ядра, 1 гиг оперы, размер экрана: 4,7-дюйма, разрешение: 1280 x 720, производительность 24к+ на тесте antutu), то есть по всем параметрам превосходит IPhone 5, и стоит 14к рублей. Но большенсво купит, ясно что.

Откуда 24к, когда всегда 12-14к было в зависимости от версии процессора? Не спорю, телефон отличный и даже этой производительности много для чего хватает (от 3д-игр до фул-хд видео), но айфону 5 не ровня ни разу.

Кому: Animeshnik, #39

> Тормоза дроида, это плата за универсальность системы.

Тормоза дроида - это прямой результат желания мегакорпораций сэкономить, поставив в бюджетные телефоны такие комплектующие, которыми даже китайцы брезгуют пользоваться, и продать все это подороже. Плюс самопальные оболочки, которая у каждой фирмы своя, но редко когда нормально отлаженая. На современных же устройствах тормозов практически не бывает.

Кому: kegor, #53

> хожу с китайским смартом с мощной батареей, неплохим железом и так себе камерой в ожидании, когда ж наконец выпустят топовый телефон с нужным размером на андроиде. Наверное, не дождусь - помешались все на лопатах.

Лично для меня и моей ручищи 5-дюймовый экран - самое то. Перепробовал много вариантов от 3.5 до 4.3 и только с 5-дюймовым мне наиболее комфортно пользоваться, когда пальцы не загораживают половину экрана.


DDQ
отправлено 22.09.13 12:42 # 83


Кому: cephalochordata, #75

> Вот думаю не лучше ли иметь простой телефон для звонков, а для интернету, кино, книг и прочего планшет?

Абсолютно верно. Кошелек - величайшее изобретение человечества, позволяющее потерять все деньги сразу.


k2_21
отправлено 22.09.13 12:46 # 84


Сам тоже имею айфон, но для инета купил планшет самсунг ноте и тут я узнал новые заморочки для простых операций антивирус поставить, интернет браузер найти оптимальный тк опера глючит, куча непонятных программ предустановлено и они постоянно обновляються и тормозит инет. Но жирный плюс взял карточку sd накачал фоток с фотика и фильмов и спокойно смотрю. Нет пока устройства чтоб полностью нравилось.


Animeshnik
отправлено 22.09.13 12:51 # 85


Кому: Виски, #49

> как пользователь Samsung SIII

После обновления до 4.1, лаги пропали совсем.
Странно.


lean88
отправлено 22.09.13 13:01 # 86


Кому: p.komiss, #81

> Ага, Илита ёклмн) Ем доширак, хожу обляпаный логотипами "армяни", но член Илитарного клуба

Главное не то, как это выглядит на самом деле, главное чтобы люди в это верили. Кто-то хочет подчеркнуть свой статус при помощи определенных вещей, а кто-то хочет скрыть свой. Зачем людям знать, что я питаюсь дошираком и живу в съемной гнилой однушке? Встречают, как известно, по одежке, тем более если ума немного, так хоть встретят пускай хорошо.


tourist cat
отправлено 22.09.13 13:09 # 87


> Камрад, эти все поиски чего-то "оптимального" и "универсального" - это все от нехватки денег. Как только перестаешь быть стеснен в средствах, тут же вопрос типа "айфон или айпад" пропадают сами собой.

Только такая штука - подавляющее большинство граждан нашей страны не может так вот запросто и каждый год выкладывать по 25-30К за новый телефон. То есть деньги приходится отрывать от чего-то другого. А если еще покупать планшет, фотоаппарат (мы же против говнофоток), камеру, ноут, комп, плазму на стену, то внезапно окажется, что гражданин добрую половину времени только на эту муру и работает. Забавно правда? Отсюда и приходим к фактору денег - нужно чтобы важные тебе функции были совмещены в одном, максимум двух аппаратах. Причем стоит они должны недорого, чтобы не трястись над ними как алкаш над бутылкой, а не бояться потерять, сломать и т.п.

> Планшет и смартфон - они ж для разного, один для куртки, а другой - для джинсов, один для чтения журналов на диване, другой - для проверки почты на бегу, да много примеров когда один удобнее другого. А смотреть фильмы/лазать в интернете куда удобнеу на 60" экране дома в гостинной.

Есть еще такая штука - я называю ее "фактор проводов и карманов". Несколько устройст это, как ни крути - несколько зарядников и несколько мест их хранения и переноски. А они имеют особенность теряться, забываться, запутываться и банально заканчиваться. Универсальное устройство же позволяет постоянно иметь с собой максимум возможностей посмотреть/почитать всякое, не выглядя при этом японским туристом.


chum
отправлено 22.09.13 13:11 # 88


Кому: Goblin, #66

> мне не надо телефон с камерой, мне надо смартфон

Я ж не про тебя! Я про "как без него в интернет".

Лично я с новыми девайсами плохо дружу, хотя в IT работаю уже 20 лет. А поскольку я в загран-поездках постоянно забывал вырубить в телефоне интернет, то он у меня моментально все деньги сжирал :) В результате я его просто вырубил окончательно за ненадобностью.


Goblin
отправлено 22.09.13 13:11 # 89


Кому: tourist cat, #87

> Только такая штука - подавляющее большинство граждан нашей страны не может так вот запросто и каждый год выкладывать по 25-30К за новый телефон. То есть деньги приходится отрывать от чего-то другого.

не обязательно ездить на Харли-Дэвидзоне

можно и на скутере


Купец
отправлено 22.09.13 13:14 # 90


Кому: DDQ, #79

> Шутка в тему, определённо.
>
> Извини, если задел за больное.

По интернету интонации не передать, шутка действительно смешная. Но профессиональный фотограф может не оценить!


Marsellies
отправлено 22.09.13 13:22 # 91


Кому: Goblin, #54

> главная функция смартфона - вообще фото

У жены подруга делает всякие вкусные блюда на продажу, сготовит - и фоткает, потом отправляет заказчику фотографию. Взяла айфон - довольнющая, сфоткает, тут же прямо обработает и отправит. Для её надобностей в самый раз:)


Punk_UnDeaD
отправлено 22.09.13 13:29 # 92


Кому: tourist cat, #87

> То есть деньги приходится отрывать от чего-то другого.

не ходить в кино, а качать 1,4 рипы из торрента, не покупать хороший алкоголь, а покупать плохой, платить за интернет вдвое меньше, брать кредиты


bqbr0
отправлено 22.09.13 13:44 # 93


Кому: ev1l, #76

> это деление свойственно всем социальным группам, возрастам и т.д. ты не закончил "нужное_учебное_заведение" - чмо и лох.

Не служил в армии — то же самое.
Не откосил от армии — обратно то же самое.


DDQ
отправлено 22.09.13 13:47 # 94


Кому: Купец, #90

> Но профессиональный фотограф может не оценить!

Профессиональному фотографу насрать на мои шутки, а "профессиональный" фотограф пусть хоть говном изойдет.


Пункт
отправлено 22.09.13 14:01 # 95


Как то дороговато.


Серёга_из_Перова
отправлено 22.09.13 14:16 # 96


Кому: pinkdot, #43

> Кому: Серёга_из_Перова, #1
>
> > Однако я вот как-то смартфонами не пользуюсь. По прежнему хожу с раскладушкой за 700 рублей
>
> Всякая заповедь требует осознания и намерения. Только скромность должна быть неосознанной. Ибо скромность, как сознательно избранная линия поведения – ничто иное, как замаскированная гордыня.
>
> р. Менахем-Мендл из Коцка

В моём случае, оно продиктована скорее собственной бедностью, нежели гордыней. Да и не хвалюсь я этим, просто считаю что нет необходимости.

Я считаю здесь ситуация примерно как с автомобилем... ну вот зачем автомобиль, если ты в пределах МКАДа крутишься, стройматериалы не перевозишь и всегда в шаговой доступности от метро?! Просто нет необходимости. Когда таковая появится, непременно обзаведусь и одним и другим.


Серёга_из_Перова
отправлено 22.09.13 14:20 # 97


Кому: cephalochordata, #75

> Вот думаю не лучше ли иметь простой телефон для звонков, а для интернету, кино, книг и прочего планшет?

Для книг у меня есть отличная читалка от "ПокетБук" размером с А4. А остальное баловство, без которого можно обойтись.


browny
отправлено 22.09.13 14:23 # 98


Кому: Серёга_из_Перова, #13

> Конечно есть одно достоинство смартфонов

Вот ты и попался! Теперь вопрос времени, когда ты на смартфон переберёшься.
Тебе, как студенту, по секрету сообщу: это читалка, которая всегда в кармане.
Телефон, интернет, фотоаппарат - как бесплатное приложение!!!


Собакевич
отправлено 22.09.13 14:34 # 99


Кому: Виски, #48

> Ёпрст! Чтобы мне, да в студенческие годы такой аппарат! Не жрал бы, но купил бы что-то размером от 5.5 дюймов.

Кредит под 1.5% в день - вот сейчас выход.


k2_21
отправлено 22.09.13 14:53 # 100


Нафиг кредиты, выход покупать модель прошлую. Вышел 5, я пошел жене купил 4 за 13000, сейчас у меня 3 как сломаю и пойду куплю 4s за 13-14, нафиг 5s. Дома использую телек без 3д, планшет для инета, читалку для книг, телефон для связи и инета вне дома. И все удобно



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 248